Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Юли@, Юль, все будет хорошо, попроси чтобы хороший наркоз сделали за отдельную плату.

 

ПАЛОМА, а я, наоборот мечтаю, чтобы Марик сам отказался, так нет, не хочет отказываться :grin: . Если бы ему сися, как еда была нужна, то я бы кормила, но у него чисто сосательный рефлекс ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катеринчик, у меня и так платно будет :pardon:

millimetr, ПАЛОМА, Катеринчик, спасибо за поддержку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю что у меня какая-то депрессия послегодовасия - ребенок ходит, ест взрослую еду, титя моя уже не особо нужна, с папой играет (но меня вспоминает ну хоть это радует), вот так незметно и вырастет..

millimetr, трииии часа??? обалдеть!

А я манты обожаю есть, но лень лепить, поэтому делаю рулет из пельменного теста и туда всякий разный фарш и овощи или зелень, потом нарезаю и в пароварку.

ПАЛОМА, а как Катя показывает что не хочет? а ночью как спит не просит или даете что-нить попить?

Юли@, удачи на гистере!

 

Девочки, я как обычно с вопросом "а у вас?")) так вот, моя правша все правой рукой норовит делать, приходится напоминать про левую руку или что двумя ручками надо действовать. Возьмет в левую руку лопатку и ходит по площадке, а правой остальное трогает, и дома часто носит в левой, а правой действует, я конечно пытаюсь ей в обе руки игрушки-еду давать, но она ж перекладывает. Тонус это слева что ль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, она отрицательно машет головой и улыбается виновато :pardon: Даже ночью так делает, спросонья. Даю чай-ромашковый или мятный или просто водичку. А вот под утро уже приходится кашку давать-водичка не конает :grin:

Насчет ручки, по-моему все детки так делают: какая рука ведущая, той и делают все. Она у тебя, когда с мелкими предметами играет, например с сортером-обеими руками пользуется? К примеру моя, придерживает левой сортер, а правой пытается всунуть фигурку. По-моему это норма :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а разве это о тонусе говорит?! Не знала... :scratch:

Мой чаще правой рукой орудует, но левой тоже может, ложку исключительно в правую руку перекладывает, даже если в левую даю

Спасибо за кулинарную наводку. Отличная идея!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, почему это тонус? просто правша. моя больше правой делает, но про левую не забывает. у нас возможны по наследству левши, но мне кажется она правша.

Юли@, что-то я пропустила, а зачем тебе гистеру делать? удачи там, не бойся! роды больней! Я перед чисткой анестезиолога мучала расспросами как он поймет, что я уснула и ничего не чувствую, его ответа я уже не услышала :)))

millimetr, а я вареники люблю - с творогом или с ягодами. манты тоже очень вкусно!

Ollia, а по-подробнее рецептик рулета?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Оль, а обязательно в пароварке или можно в духовке под бешамелем сделать, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА да, сортер может и двумя собирать

 

ок, значит норма говорите)) значит успокоюсь)

 

Gloss, millimetr, вот такие "ленивые пельмени"

Ссылки скрыты.

для таких ленивых хозяек как я)) можно в духовке, можно даже варить вроде как пельмени, но я не пробовала (наверное края надо защипнуть), а еще их можно наморозить и с разными начинаками и соусами делать.

 

А я сейчас как раз пытаюсь домашний сыр сварить , чета пока не "вяжется" творог у меня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Катя тоже все пьет из кружки, просто именно молочку ни в какую ни из какой посуды, ни из ложки - стоит только поднести, она как будто запах чувствует и отворачивается, а из поильника попробует (не пахнет же :D ), и выплевывает. Сегодня дала ей поильник со смесью запить кашу, так у нее опять рвотный рефлекс сработал. Так что больше ничего давать не буду молочного пока. Может у нее какая-то непереносимость?

ПАЛОМА, у меня два раза наркоз с первого раза меня не взял - на гистере и на чистке, пришлось делать повторно в другую руку.

Ollia, Катя тоже все в основном правой рукой делает. Невропатолог сказала, что это нормально, т.е. уже понятно, что будет правша. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, тут от грамотности анастезиолога зависит. :pardon: Препарат, дозировка... :pardon: Ну, и пока он не убедится, что наркоз подействовал, т.е. пока не наступит глубокий сон, операцию не начнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, ок) значит правша моя)

А про молоко - ты какой температуры даешь молоко, т.е. теплое? комнатной? Я почему с детсада помню про пенку и молоко после сна :D - у меня тоже рвотные позывы были на теплое молоко :bad: , а очень горячее или холодное нормально переношу, но я его редко пью, только если горло болит - горячее с медом или холодное если с жареной картошкой (если вдруг молоко нечаянно в холодильнике оказалось).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я уже как только не пробовала - и горячее, и холодное, и комнатное :D , даже кефир греть пробовала - не помогает. Сейчас, расчухав все, она уже и не пробует - стоит поднести, сразу отворачивается, я говорю, как будто запах чует. Видимо, не молочный у меня ребенок. :grin: Будем заето есть каши молочные утром и вечером. :D Творог самодельный второй день ест, тьфу-тьфу, без песен-плясок. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напоминаю: все, кто хочет участвовать, присылайте адреса с индексом и фио!!!

Фокскол, Палома, Архидема, Маша Шатрова!!! к вам отдельный вопрос - будете ли, и жду адреса, если да! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девочки, фотки выложила: ДР, на прогулке, НГ! Приглашаю всех

И как обещала

пряники на елке:

Ссылки скрыты.

новогодний торт

в разрезе

я в новогоднем подарке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, я тоже не молочный ребенок, ненавидела молоко, и творог, кстати, тоже)) Даже в виде сырников (а мама обожает молочку), вот она мне пыталась любыми способами творог запихать, зато сыыыр, как же я люблю сыыыр, но в моем детстве он почему-то редкостью был :scratch: Кстати, сыр домашний у меня не получился, наверное надо очень цельное молоко :scratch: .

 

А, надо же еще про достижение рассказать))) Алиса на две ступеньки горки сама залазит! Правда, потом тормозит и на саму горку не лезет :grin: А дело было так - я куда-то в сторону глядела :pardon: , смотрю, а моя ребенка сама по ступенькам залезла :lol: СБ я за ее спиной стояла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Лена, торт - сказка! Молодец, у меня даже слов нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, отпад!!! Все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, Ollia, ну спасибо, девчонки!

Ollia, растут детки, прям даже взгрустнулось... Молодец, Алиса! Ты только там не расслабляйся, а то я сегодня просмотрела как сын со всего размаху хлобыстнулся об пол, таааак плакал(((( поскользнулся на собственной луже...

Давайте беречь наших деток!

Всем спокойной ночи, я , наконец-то, спать!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С прошедшими!

Матюшке и Викуле поскорее поправиться.

 

Мы стараемся вернуть режим. Легли уже в полночь. )))

Пеленальник у нас днем стал папиным рабочим столом. А в ящиках тасины вещи лежат. Наверное, месяцев с 6-7 не пеленались там. Ногти я стригу ей, пока она на руках сидит и мультик смотрит, трусики одеваем на кровати, на прогулку вообще стоя одеваемся. Кстати, про вещи. Мамы девочек, сколько у вас детских вещей? Вот у меня забит комод в 4 ящика. Причем в одном пеленки и косметика, в одном верхняя одежда. Так что по сути одежек только два ящика. А то мама мне тут выговорила, что у нас вещей миллион. Мне, кажется, это даже маловато. :scratch: Но мы так и не ходим никуда, поэтому красивости я и не прикупаю.

 

У меня М начались почти сразу после родов. Я и не была без них по сути. Сначала 1,5 месяца были обильные послеродовые выделения. Потом примерно цикл перерыв и М пришли( А титьку до сих пор мусолим. Так что связи в моем случае нет никакой.

 

Про отлучения. Тася днем теперь по сто раз просится на руки, отодвигает футболку и улыбается, титю просит. Даю. Засыпает тоже только на груди. Видимо, пока зубы не вылезут, не отлучу. А у нас только 5. Так что долго еще...

 

Таська научилась на машинке-жирафе кататься, ногами толкается и рулит по коридору. Стала очень самостоятельной. Может долго играть сама. Мусор собирает говорит "ба" - выбрасывать значит, несет к мусорке) Книжки читает с удовольствием, может полчаса за раз читать со мной. А потом еще сама картинки рассматривает. Стала умело пользоваться шнуровками, бусы одевает на деревянную иглу. Башенки строит, но рушить нравится больше. На пианино играет пальчиками, раньше все рукой. Показывает части тела, повторяет звуки животных. Но вот не пойму, теперь прошу сказать "собака" а она мне гав в ответ))) И утка у нас кря и все в этом духе. Ложкой "кушает", несколько ложек съедает. Держит неровно и вся пачкается, но в рот попадает еда и я довольна. Я теперь сначала ей да ложку, пока голодная - кушает. Потом я кормлю, и когда отказывается, мол наелась, снова ей отдаю тарелку и уже отхожу, может еще скушать пару ложек)))) Пить по прежнему не умеет, ничего и ниоткуда. Захлебывается или обливается всем, что не титя. Не знаю как быть. Видимо, время нам поможет. Горшок у нас тоже не в почете. Протестовать стала против него( Одеваться, вроде, терпимо. Редко бывает до плача, когад уже припозднились и спать пора. А обычно только на шапку ругается. Так что я шапку одеваю в лифе иногда. Куртку всегда застегиваю по дороге.

 

Тася многое делает левой рукой. Многое правой. Даже не знаю, чего больше. То так, то сяк.

 

Смесь никакую не признает. Shloni днем тоже только взрослая еда, причем иногда три раза только. Так и живем со своим 9 кг весом... Пока зубы лезут, что ни день - то проблема с едой или сном.

 

С нг перевела Тасю на "общий" стол. Каши обычные, масло, сыр, хлеб, мясо (говядина и индейка), вермишелька, ну и овощи. Только фрукты пока баночные, а то выбора нет особо. Хотя мандарины лопает вовсю, и банан откусывает по "полбанана"))) Кушает с нами все, просит и очень рада, если сажаем ее рядом кушать. Так что будем с мужем здоровую пищу кушать) Мне худеть пора срочно. Я весы убирала. А тут достала, встала на них и чуть не грохнулась: 60 кг почти. Вернулась в свой добеременный вес 55 и успокоилась, а тут похоже праздники, зима - отъелась.

 

Что за коллаж у нас? Мы уже опадали? Жалко( Если еще успеваем чиркните мне в личку что кому слать надо. И про обмен адресами подробнее) Пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Millimetr, Лена, тебя услышала наша погода..))) у нас сегодня такое солнышко!!!! :dance: , сейчас гулять пойдем...))) кулинарные поделки - :good: !! какая ты умница!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, воооо! Главное подумать о желанном, и желательно в подробностях!)))

Здорово!!!

Хорошей прогулки!

Всем доброго утра! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напоминаю: все, кто хочет участвовать, присылайте адреса с индексом и фио!!!

Фокскол, Палома, Маша Шатрова!!! к вам отдельный вопрос - будете ли, и жду адреса, если да! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,ну объясни ж ты мне суть конкурса или что это, пожалуйста! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, почитай, пожалуйста на 60 сранице!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, молочную смесь не ест или и молоко тоже? Творог я варю из молока и кефира 1:1 и потом на блендер, чтоб крупинки разбить.

Сегодня ночью пробовала через раз грудь давать, укачивала. Помогло. Раз 5 просыпалась, раза 3 сосала. Утром час поигралась и спать захотела после кашки сразу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...