Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Sholni, спим ночью около 9-10,5 часов. Если в 21 легли, то в 7 просыпается. Редко когда 11 часов спит. Днем 30 мин-2.5 ч. Не знаю от чего зависит. Короче в день около 12 часов получается. Это же мало. Не знаю как ситуацию исправить.

Перешли на 1 сон даже не заметила как. От просыпания до первого сна 4-5 часов. После дневного сна до ночного 6-7 часов гуляем. По сути ночью должна хорошо спать, а она ни в какую :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LENKA336, ага совсем пропала! У ноябрят и то, наверно, чаще бываешь :spiteful:

belka-strelka, Мы чет вообще после завтрака спать перестали, не хочет и все тут, встаем в 9-10, и спать только после обеда, в районе 2-3 часов. А. Бывает если рано проснется, то и два сна. Честно, то я не заморачиваюсь. Сколько хочет, столько и спит. У нас машина сбивает весь режим: как куда едем, он мин 15-20 да вздремнет

Ollia, тут с праздниками до вас то еле дошла, не до ноябрят было :pardon:

Gloss, спасибо! А муж сам мне говорит всегда: " ты рыжая, красный тебе не идет" это когда я сама себе что-то в магазе выбираю, а когда сам- то вот тебе пожалуйста!

Вот и пойми этих мужиков!)))

Видимо на подсознательном уровне ( красный-возбуждающий) секаса ему в тот момент захотелось, вот и купил :Crazy:

 

Доброе утро! :D

Лиля :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!! Ох, и давно не появлялась я у вас и очень-очень соскучилась :friends:

Всех с прошедшими праздниками поздравляю!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Ой, девочки, вот и нам в первый раз в жизни пришлось скорую вызывать :( Карапивница у нас(((( Праздники, блин, боком повылазили(((((

 

Светик, можно ведь тебе ещё фоточку отправить?????????

Нель, тоже хочу поучаствовать в конкурсе))) тебе сегодня попозже данные вышлю.

 

Ещё у нас уже 9-й зуб прорезался, а 10-й на подходе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, глупости пишешь) Тася у тебя в один момент была впереди планеты всей, все же скачками развиваются, вот у вас вышел такой огромный скачок)) а потом организму и мозгу отдохнуть же нужно! сейчас-то она всё по возрасту делает, не отстаёт, верно? болтать начала) не накручивай себя

Ollia, вот и у нас дурдом со сном :wacko: а вещи на 18 мес мы ещё в 9 мес начала носить))))) правда израильского производства тогда :grin: видимо, там детки совсем мелковаты) сейчас тоже носим на 18 мес, у нас рост 80 см, вес около 11 кг, а вы какие?

Юли@, мы вообще спим 10 ч в день, очень редко 11 получается :pardon:

Welka, из-за крапивницы скорую??? :shock:

 

девочки, а я чего-то расстраиваюсь, нет неправильно пишу, депресс у меня иногда :blackeye: вобщем, все подружки в России поголовно беременны, а когда я Б была, то ни одной... глупости, конечно, пишу.. и я рада за них, за одну так вообще очень, тк ей врач несколько лет назад обещал большие трудности с зачатием, а получилось всё, ТТТ, быстро)) но обидно то, что они там между собой общаются, дружат, вместе, наверняка, за приданым ходят.. блин, я так завидую(( тоже хочу подружку, чтобы с ней вот так вот общие интересы были, а у меня не то, что такой подружки нет, а вообще никакой :cray: имею ввиду реальных) так-то, конечно, со всеми переписываюсь, но не заменит это реальное общение... и когда родила, все подружки (кроме одной, но она вообще от детей далека) куда-то испарились, никак ни одна из них не могла приехать, чтобы с нами в парке погулять. тьфу ты, чувствую себя по-дурацки :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик!!!! Ну что за настроение?? Время всегда все расставляет на свои места, у вас такие глобальные перемены в жизни, а подруг там заведешь, это точно! Раз не остались, то и не были подругами, я так считаю, так приятельницы!)) Посмотрела все ваши видео, Лера, это не заменят никакие подруги, не грусти!!! Приезжай ко мне! Гулять будем у моря!)))) :friends: :D

 

Девочки, не читать, не писать некогда! Вот забежала, на сообщение Леры наткнулась, не смогла не ответить)))

 

Всех с праздниками!!! Надеюсь, все у нас здесь в порядке!))) Конкурс опять какой-то, все пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, не раскисай, обычное дело. Мне это тоже знакомо. Особенно прижимало, когда мужа не было рядом. Ты не одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, у меня то же депрессняк иногда. Подруги все из "прошлой жизни" испарились. Только переписываемся. А общаемся в реале с мамочками с площадки. И детки ровесники, и поговорить есть о чем. И в гости можно ходить - все соседи. Наверняка вы с Мариком тоже скоро себе компанию заведете. так и настроение поднимется. Не хандри!

 

А про Таську. Конечно, она то умница моя. И лезет везде, и болтает, и собирает, и топает. Но я то ведь не додаю. И кушает плохо, и спит не по режиму. И гулять теперь вот не пойми как выходит. Я в какой то момент упустила что-то и теперь все через пень колоду((( Расти вроде растет, но не шибко заметно. И вес... в 6 мес 7850, в 13 почти месяцев 9200. Прибавка 190 г)))) А на деле. она разок выросла, и опять топчется вес. Уже начинаю думать про наш воздух. Дышит неизвестно чем рядом с шоссе. Где то читала. у ребенка волосы не росли никак, уехали в Литву - моментально шевелюра выросла, вернулись в Москву опять не растут дальше. У нас тут много малявок. :Hello:

 

Ollia воду тоже так. Может хорошо попить, а может облиться, захлебнуться (закашляться немного). Сок один раз давала - пила, молочку не пьет вообще - плюет сразу, не нравится ей ни смеси, ни кефир((( Методично давать не получается. Уже не хочу покупать ни смеси, ни кефир. Кашу на обычном молоке варю для всех - кушает с нами вместе отлично.

 

Девочки, а на коллаж фотку надо малышастика одного? Я думала с мамой. Света, тогда я сегодня выберу и пришлю в личку в контакте. Или поздно уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы.... сижу вас читаю а Сашка на мне, писать не даёт как всегда :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый день. Стараюсь вас читать, а вот отписыватся не очень получается, пока прочту Ренат просыпается или ещё что. Всех с прошедшеми праздниками и у новыми умелочками.

Девочки у меня вопрос , может у кого так было , начались М ,несколько циклов было , а потом опять их нет. Не Б тест делала ,БТ (базальная температура) померила. В общем не знаю что и думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, моя больная тема. У меня подруг и так мало было (знакомых много), с двумя как-то поругались, сейчас общаемся в интернете, а встречаться как-то мне не хочется с ними (много сказано было), 2 за границу жить уехали. Во дворе так есть 2 девочки с девочками примерно нашего возраста (старше чуть-чуть), но режимы не совпадают, вместе гуляем редко. В общем еще объявилась сестра троюродная, мальчик у нее младше нас на 1 месяц, вот по интернету общаемся, а встретится сейчас не можем (то мы болеем, то они), вторая знакомая с ре уже вышла на работу, времени на меня уже нет, а подруга без деток до сих пор с рождения Вари в гости к нам едет, никак не доедет, обидно жутко. Меня муж поддерживает, говорит он моя лучшая подруга :grin: :grin: :grin:, а это были ненастоящие подруги.

 

Сегодня проснулись и титю не дала. так до сих пор трется и ноет и ноет... пипец просто :(

 

Мамы девочек, когда ушки прокалывать будете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, вот и пусть ребенок познает компьютер..))) :grin:

Baterflay, Вот Никита учудил! Представляю, как ты испугалась :this: , моя пару раз на стульчик свой залазила, так я сама чуть не поседела... ведь пол на кухне - плитка! :banghead:

Лерочка, не грусти, вы ведь еще не долго на новом месте живете, мало кого знаете, обязательно найдется хорошая девушка, и не одна, и будете дружить :drinks: у меня, кстати, тоже во время Б ни одной не было, а сейчас 4 срузу Б, но мы не видимся, так как живем в большом городе, не наездишься часто..., все по инету... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эмиш, а ты кормишь грудью? может в этом цикле кормила больше и чаще, вот и сдвинулся цикл из - за выработки пролактина... :pardon:

voitusha, что тебе жалко что ли?))) :grin: про ушки: пока не знаю, может к 2 годам проколим, главное хорошего специалиста.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лера, не хандри! Это зима, новое место, ты устала... Поболтать хочется?! О том о сем? Понимаю... Это пройдет, правильно Руслана сказала, у тебя есть самое главное!))) а подружки, может, в глубине души завидовали тебе, да и интересы у неБ совершенно другие, ну не могли понять тебя. Во всем надо видеть только хорошее, будут и вас друзья новые, знакомые с детками. Это еще один шаг к лучшей жизни!

У меня была подруга-лучшая! А уехала жить к любовнику (теперь мужу) на ПМЖ, даже не сказала, обидно, блин, вот так и разошлись, только через много лет я об этом узнала, поссорились по-детски((( я жалею, у нее сынишка родился, мне грустно, как представлю что хорошо было бы нам всем вместе. Но она на контакт не идет, ну нет так нет, думаю,не зря нас судьба развела...

Ой, че это я расчувствовалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!успокойте меня - только не ругайте!!!!!, держала Даню на руках, он начал выгибаться, извиваться и как это произошло сама не поняла - он упал головой вниз!высота примерно метр!минут 15 плакал, потом успокоился и начал играть, поиграл часок и мы пошли спать укладываться! он заснул, а я места себе не нахожу! может в скорую позвонить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, у нас почти также было. Только с кровати упала вниз головой. Кровать у нас высокая. Если не тошнит его, от еды не отказывается, играет, не сонный - тогда ничего страшного. Ну а если сильно беспокоишься тогда к неврологу сходите. И не переживай сильно и себя не кори, все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эмиш, а ты кормишь грудью? может в этом цикле кормила больше и чаще, вот и сдвинулся цикл из - за выработки пролактина... :pardon:

кормлю активно, но и раньше так же было.

Девочки,не хандрите!!!!! Видно зима на нас так действует( хотя у нас погода словно апрель, ни намёка на зиму).

У меня малыш очень непоседлевый,вечно куда нибудь да залезит, шишки и синяки уже и не считает. Возраст у них такой ,так что не корите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила в скорую - сказали наблюдать 3 дня! зрачки, чтобы одинаковые были, чтобы рвоты не было, потери сознания и общее состояние ребенка! сейчас проснулся вроде все как обычно, сидит, играет, смеется! к неврологу попасть у нас очень сложно по записи только! а запись на 2 недели вперед! женщина из скорой сказала, сразу их вызывать лучше, если что подозрительное будет, т.к. в поликлинике только визуальный осмотр, а они отвезут и сделают все и УЗИ и другие анализы!но надеюсь не понадобится! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эмиш, а ты кормишь? мы на гв, у меня так было, в сентябре были М, пропали и вот только под новый год появились. На узи была все норм, просто гормоны шалят.

 

manuna, Маш, я кило 190 г насчитала) Я недавно смотрела сколько надо девочке набирать по таблице ВОЗ, вот моя в год 74 см и 9 кг просто самая середина на графике, а к 2 годам прибавит только 2,5 кг, так что вы в серединке, не придумывай.

 

Tota85, бедняга! Наблюдай теперь, надеюсь все обошлось.

 

belka-strelka, уууу, подруги моя больная тема) С самой лучшей контакт не теряем, хотя я ее 5 лет не видела, она в Германии, то она доки делала переезжала, то я беременная, то она беременная, вроде сел на самолет и долетел - ближе чем до Омска, а все никак не пересечемся. Надеюсь весной или летом встретимся. Здесь у меня много приятельниц - позвонить, погулять, по магазинам пройтись, поболтать, а так чтобы лучшая подруга не нашла такой :pardon: И да, лучшая подруга в реале это муж, а вот теперь еще и малявка растет, сегодня как раз вместе на распродажах прогулялись)) Алиса проснулась в магазине и сказала "оооооо", сколько шмотья)))

А про вещи, да, странно есть вещи маломерки, а есть что на 9 мес, а она еще влазит :scratch: хоть с сантиметром ходи.

 

Ой, девочки, моя проглот стала какой-то, слопала 200 г овощей с рыбой и еще прилично так макарон засосала, ни одной не оставила. Я и радая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, завидую вашему аппетиту и распродажам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, все обойдется! Не переживай!!!

 

А у меня Самира спит. Время 17.30. Два дневных сна сегодня у нас. На ночной сон не знаю во сколько ляжем :spiteful: В час ночи, наверное :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ночь плохо опять спали, вертелась всё. Я рано на анализ к эндокринологу поехала, тож не выспалась. Потом доча с 11 до часу спала. Больше не легла. Да где ж там спать, когда папа велосипед купил!!! Не снять с него, по коридору папа катал только что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, у Никиты тоже периодически синячки появляются, тоже связываю это со сном.

Gloss, всему свое время! Даже не переживай! Если ребенок начинает что-то делать позже, это не значит, что он будет делать это хуже! Зато Лизавета у тебя такая выдержанная, моего фиг усадишь, что бы сфотографировать! Каждый раз смотрю на твои фото и думаю, ну как же так, почему мой и секунды посидеть не может. Энергю уже не знаем куда деть, вот думаю его после прививки в бассейн записать.

manuna, а Тася вообще проявляет интерес к спорт.комплексу? У меня Никита по лестницам так и скачет, а вот турник у нас не в почете, один раз в день может чуть-чуть повисеть, уже не знаю как завлечь его.

Ollia, объясни принцип минус 60, может и я с тобой займусь этим делом! Я Нкиките уже покупаю вещи на 2 года, т.к. годовалые вещи нам в ширину уже никак не подходят, вещи на 1,5 года впритык, а вот те, которые на 2 в ширину хорошо, но штанины немного длиноваты. Поэтому боюсь даже на лето вещи сеййчас заказывать, хотя хотела заказать по каталогу немецкие вещички.

belka-strelka, я тебя понимаю! У меня одна подруга родила уже 5 лет назад и семьи у нее нет, поэтому проблемы и интеремы у нее сейчас совсем отличные от моих. Вторая подруга вроде и родила на 3 месяца раньше меня, да нее есть первая доча, которая в этом году в школу пошла, поэтому ей особо не до общения сейчас. Вот и получается, что я целыми днями с Никиткой вдовоем, муж вечером приходит, да с Вами переписываюсь, а о дружеских посиделках уже забыла. Но я думаю, что это все временное, просто нужно немного потерпеть и все встанет на круги своя. А вообще у нас есть главное - дети и любимый мужчина, вот этого точно никто не заменит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay,

Но я думаю, что это все временное, просто нужно немного потерпеть и все встанет на круги своя. А вообще у нас есть главное - дети и любимый мужчина, вот этого точно никто не заменит!

согласна на все 100 :D:D я на это надеюсь!!

 

Вот что мне сення прислали!!!

Чтобы правильно расти, Надо маму завести.

Мама - очень зверь полезный, Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать - Стоит только заорать,

Прибегает мама тут же, Будет сиську предлагать.

В сиськах просто и легко Возникает молоко.

Стоит только присосаться - Прямо в рот течет рекой!

Если ты поел немало, Но еще не хочешь спать -

Чтобы мама не скучала, Можно снова заорать.

Мама на руки возьмет, Мама песенку споет,

Мама сказочку расскажет, Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же, Лучше рядом с мамой лечь -

Пусть поспит немного тоже, Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись, Сладко - сладко потянись,

Перед сном, что мама рядом, Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь И увидишь - мамы нет,

Ты, конечно, рев устроишь, Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом, Истекая молоком.

Мама - зверь домашний очень, Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым, Значит слушай мой совет:

Заводи скорее маму - Лучше мамы зверя нет!

Папа же-субъект ненужный , Это тоже нужно знать,

Спит всю ночь , а ты весь в луже, Не берёт к себе в кровать .

Ты расти ребенком добрым, Если весело тебе,

Ты буди скорее папу, Визгом громким на заре!

Пусть и папа посмеется, Вместе с чадушкой своей,

Пусть и он тогда проснется, Папе будет веселей!

Ну а мама,пусть подремлет, Скоро ведь и ей вставать,

Убирать,стирать,готовить, И подгузники менять....

Папа,хоть субъект-ненужный, Пусть уж будет под рукой!

Писай смело!!! Пусть он в луже поваляется с тобой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, всё никак не забегу сюда, не то чтобы нет времени, а так...какая-то депресуха меня накрывает :bye: толи авитаминоз толи чего? не знаю...скорей бы лето

Уля наконецто ходит сама без поддержки, месяц розхаживалась, но я все равно сзади бегаю, особенно когда удаляется с моего поля зрения. Гуляем по немножку, погода дурацкая, вроде зима, а снега мы так еще и не видели (падал 2 раза, но пока мы выходили на улицу он исщезал), почти каждый день дождь, температура +1-2, ну и что это за зима такая? зачем я заказывала куме санки на ДР?, так и стоят не распакованые в углу...

грустно мне... если б не ГВ то напилась бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки!!! хватит реветь :scratch: :scratch:

сейчас чего расскажу :spiteful:

смотрю программу по телеку про боль - про степень и прочее.

и вот, что я узнала. есть такие люди - 100 человек на весь мир, которые не чуствуют боли вообще. так от это очень опасно для их жизни. это какое-то гинетическое заболевание. показали одну девочку из Германии вроде, лет 7-9 ей. сперва в 4 месяца она разъела себе пальцы до крови и ничего не чувствовала. родители ничего не предприняли. а позже выкоколала пальцем себе глаз. тоже без боли. тогда все и узналось.

а теперь, девочки, не ревите!!! ведь наши детки здоровы!!!!

потом показали девушку 19 лет, с болезнью бабочки, у нее просто ужас.... я видела начальные стадии болезни. а тут...

в общем, радуемся жизни, кому сказала! :good: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...