Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Мамуся :-), вот и у нас такая же фигня...Где зима, я вас спрашиваю? :clapping: Как тут не захандришь? Хочу снега, мороза градусов до 10-ти и чтоб снег лежал с недели две. А потом-сразу весну, пожалуйста :rules: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки еле уложила сегодня своего ничего не помогало, отпустила иди куда хошь, а он сразу к телеку. А я не разрешаю, сидел возле него на полу и ревел, что мама не дает по кнопочкам потыкать, и все равно свалил колонку от дом. кинотеатра из вредности хоть как-то напакастничать. Завтра утром пойдем манту ставить.

А сегодня я в ЖК была надо второй скрининг делать, а у них опять места на узи нет, ну что за фигня и вот куда ехать, говорят у нас тут в одном роддоме делают очень дешево ( при 15 гкб), завтра буду звонить.

Что- то мой сюрприз второй в животе разбушевался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, я присоединяюсь!!! Хочу зиму, а то у нас снег выпал и мокро на улице (дождь идет), зачем санки покупали не понятно!! :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу общения с подругами, я тоже хорошо понимаю эту ситуацию. Я когда в турцию переехала прожила год в анталии, там обзавелась подругами, а потом мы с мужем в другой город переехали, и все сначала. Вроде и подруги русские есть и даже дети примерно одного возраста, но вот чтобы прямо лучшая подруга была- такого не могу сказать. А тут осталась лучшая подруга, так ей теперь со мной неинтересно, я все про кашки-какашки, а она вроде и хочет ребенка, но не получается. Хотя я иврача своего ей посоветовала как- то отказывается и отдаляется от меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на часах 3.21... ДОКОЛЕ?!?!?!?

в общем я ввожу жесткач: никаких титек по ночам, никаких перекусов, никаких ползаний по пытающейся уснуть маме. Кладу в кроватку в 9 вечера. в 7 утра вынимаю на покушать, и обратно до 9 утра. Орет - не орет - не важно. Как показывает практика, она и с титькой, и на руках и при совместном сне так визжит что уши закладывает. Не могу больше. Зубы там, отлично, но этих зубов всего то 5 штук а нормального сна нет с 6 месяцев. И вибуркол вставили, и намазали гелем. Все не то ей. Может нурофен давать? Кто-то вроде давал. Что-то не люблю я вредные лекарства(((

Даже обидно, скачу как бэмби перед ней и так и сяк, а она знай рыдает надрывается, стоит прилечь. У меня уже мысли на сонную голову приходят ее на балкон в уличной одежде выпихнуть, пусть там и спит. :Crazy::Crazy::Crazy: Совсем скоро рехнусь и правда куда нить запендюрю бедную дочу. Так что лучше жесткие но консервативные методы.

Похоже буду отлучать. Днем оставлю пока сколько хочет, а ночью ни ни.

 

Завтра может передумаю. А сейчас вот пишу и даже в спальню не хочется. Останусь вот тут на софе спать.

 

Про комплекс. Никуда не лезет. Вообще его не трогает сейчас. Даже свои пару ступенек забросила. На качели то редко просится. Бродит по дому как медведь шатун после спячки. Или игрушками играет. А у меня никакого настроения днем с ней активно заниматься нет уже давно. Хожу как злая зомби. Не пристает ко мне, я и рада. А червяк "мало даю интересного ребенку" похоже скоро будет вовсе раздавлен червяком "задолбали все! спать хочу!"(((((( Рисовать не рисуем, музыку не слушаем, только фоном, книжки читаем и те по запросу Таськи. Уже давно вроде, пару недель точно. А сейчас просто не смогаю, вроде и хочется как лучше, но все же по Маслоу моя нижняя ступень перевешивает... 24 часа онлайн я не могу. Меня ночью бьют пяткой в глаз каждые полчаса, днем дергают за титьки и плюются свежеприготовленной едой, а мой автопилот не запрограммирован на развитие. Сегодня видела ролик про маленькую девочку, ругающуюся матом. Вот до такого бы не докатиться. :cry::cry::cry: Пойду задохнусь лицом в подушку. Прощевайте.

 

Надо, наверное. второго заводить. Сразу все проблемы испарятся. А то избаловалась я что-то. Спать по ночам изволю желать. :rotfl:

 

Оль, а про вес. Надо за первый год набрать примерно 7 кг. Это и будет утроение для большинства случаев. И табличка то по ВОЗ: мы сейчас аккурат посередине, а родились получается за гранью. К тому же время идет, а ре не растет. Меня не столько вес волнует. сколько все остальное. Не хватает ей для развития, имхо. Кстати, как читать меньше стали. сразу и болтать стала меньше. Скорее бы уже хоть текущие зубы вылезли. сейчас сразу 3 лезут.

 

Вообще жуть. Что за депрессняк то? Это я сдуру на диету села позавчера. Гыгыгыгы. Пойду нажрусь вредного и жирного, да побольше. И буду всех любить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааа, Маш, пол четвертого однозначно надо что-то делать!(((

Это ни ты ни она не высыпаетесь, а потом целый день ходите и кукситесь обе. А муж то че ваще не помогает?! Хоть как-нибудь?

 

Всем привет!

А мы сегодня ниче так спали , два раза присасывался, а третий ок 6 утра просто ко мне прислонился, попищал и уснул. Единственное, последний раз в свою кровать не переложили, так и уснули все втроем.

Вчера купила сыну самосвал для улицы, будем в нем игрушки свои возить. А то видит у деток и хочется, а те не дают даже потрогать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ты не пробовала делать малышке ванны с успокаивающим сбором? И чай из мяты. например. Может, чуть поскпокойнее станет? Э

Блин, даже отредактировать сообщение не могу-пишет каким-то непонятным шрифтом. Что-то с сайтом, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы полуночничали. Не спит, сонная ползает по кровати. Страшно, что усну, а она уползет. Папа вернулся спать с нами, хотя бы. Страхум с двух сторон, чтоб не упала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня ночью отвратительно спали, просыпалась раз 5 и утром на титьке висела, кошмар, неужели зубы где-то лезут (я ничего не вижу, а пальцами она все время что-то там ищет). А вчера 2 раза за ночь проснулась, в 4 утра и в 8 утра, я такая довольная была. Один раз поспала хорошо и хватит, чтоб не расслаблялась!! :banghead:

 

Девочки, хотела еще спросить, у кого у малышей мало волос или все волосатики (по фоткам так все)??? У нас сзади такой пушок есть, а сверху чуть-чуть (еле растут). Мама моя говорит кудрявая будет, как я и бабушка и прабабушка, типа кудрявые волосы медленно растут.

Кто может родился почти лысый и уже в год на голове полно волос??? У нас вся голова прозрачная! :scratch: Я по-тиху переживать начинаю, может чего не хватает. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, про -60, я только начала разбираться что там к чему вот тут тема большая forum.say7.info/topic12920-2025.html?sid=b8c6ede3bb27c0f81e113dd9b4760f13 как я понимаю есть можно)) утром до 12 можно многое, а ужин должен быть из белков и овощей некрахмалистых.

Маша, ого, полуночники, конечно меняй режим! Еще, я свою укладываю при открытых окнах - 5-10 мин и она спит, и если ночью тусит тоже можно проветрить, при том что у нас и так выше 21 градуса в квартире темпа не поднимается, а ночью еще и холодает, замораживаю ребенка)) может поэтому спит получше. Ночью стала меньше просыпаться, ттт, но бывает орет ужасно, если за 2-3 минуты дикого ора не засыпает опять (а чаще засыпает) - то тогда титя идет на помощь, соснет минутку и откатывается.

 

Книги читаем, перешли на панорамные, недавно мне приснилось как я мышонка как из книжки убивала телефоном - видимо Курочка ряба по несколько раз меня достала)))

 

Еще я ее уматываю, ну стараюсь, если второй сон поздно как вчера до 17-30 спала на улице больше часа, я разбудила, потом еще и парк почти весь пешком обошли, а дома в догонялки играли.

 

Алиса теперь на ночь засыпает и держит руку у меня на животе, и прям пищит если не давать, что за новый прикол! сторожит чтобы я не сбежала?)

 

 

Еще вопрос - а вы еще пользуете бодики? А то мы просто в футболках и уже давно, нужно маечки носить? Чего-то я не пойму, нужно нижнее белье? У знакомой ре всегда в майке и футболке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет красавицы!!!

С прошедшими Вас праздниками и конечно же ДНЯМИ РОЖДЕНИЯМИ наших детишек :giverose: :giverose: :giverose:

Ollia, в бодиках мы уже месяцев с 9 не ходим, стало очень их трудно одевать, хотя штука хорошая, дома когда тепло в маечках ходим или в кофточках с длинным рукавом, маечку одевая редко, в основном на улицу или когда в больницу, сама не люблю майки поэтому и ребенка лишаю такого удовольствия видимо :spiteful:

Девочки подскажите кто пользуется трусиками, какими, покупаю всегда HUGGIES Little Walkers, вроде все нормально было а последнее время стали промокать, что посоветуете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки дорогие, за поддержку! Просто так тухло иногда становится((( тут даже на детских площадках в плохую погоду (а для местных плохая погода - это +5 и облачно) вообще никого нет на площадках.. Да и сами эти площадки.. Я уже рассказывала, да? Одни камни и брёвна.. Всё серое, как погода последние пару недель. А центральный аттракцион - винтовая лестница посреди площадки, "сверни шею, если не разбил голову о камни, бегая по брёвнам"... Тьфу( с любовью вспоминаю разноцветные площадки в России))

Маш, держись! режим у вас невыносимый((

Ollia, мы обязательно носим боди на улице, иначе всё задирается и спина голая получается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, в Турции зимой тоже на площадках тока русские мамшки тусуют, турчанки на нас косятся странно...им +15 холодно видите ли...да и вообще они с детьми мало гуляют, многие целыми днями на балконах тусят в лучщем случае...а потом уже когда в школу пойдут сами гуляют, а до этого момента вроде как и не надо...

Сходили сегодня поставили манту, даже не пикнул...

Я решила от второго скрининга отказ написать...задолбали, надоело деньги платить за бесплатную медицину, если у них нет очереди на УЗИ, то и буду делать...а то отправляют за деньги идти делать, да еще и мед.центр советуют...совсем охренели - зла на них нет...да еще возмущаются, что хожу редко...вчера вообще вач выдала, типа у тебя ж мама может с ребенком посидеть, что не ходишь??? Можно подумать моей маме больше заняться нечем...она вообще-то работает...я и так ей постоянно подкидываю ребя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы носим, очень удобно, не задирается и не поддувает, для холодов самое то :good:

Только я зачем-то заказала еще летом ему боди-маечкой, на 18 мес, пока велико, мы худенькие... Летом уже вряд ли в них ходить будем... Никому сейчас не надо?!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, Маша время то как пролетело, уже экватор скоро! Да! С пиночками!)))

А мы с прогулки в 1 пришли и спать уложились, спит еще, вот чудеса!)))

DEVA984, мы пользуемся Гунами, еще было Либеро Ап-Энд-гоу. Но с японскими не сравнить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже дома часто в бодиках ходили, но вот как начали с горшком дружить - неудобно стало, не всегда же до горшка добегаем!да и пока все расстегнешь - уже может авария произойти!а на улицу в бодике - красота, ничего не задирается - тепло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, да самой не верится...

мы тоже в бодиках дома ходим...бодик с длинным рукавом+спорт. штаны, и на улицу под комбез тоже бодик...

Девочки, как у ребенка вызвать интерес к хождению? Он вроде научился и пару раз полкомнаты прошел, да и сам смеется когда идет, а теперь максимум пару шагов на коленки бух и пополз...(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun - у нас так же было! я ему вожжи купила, дня 2-3 его водила, теперь носится по квартире дуриком! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мммм никто не ответил :scratch: значит все волосатики уже... одни мы лысые :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha - мы не просто волосатики - мы ЛОХМАТИКИ!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, а родились волосатиками или лысиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha - еще какой волосатик!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, мы лысики, вот только недавно чуток с места сдвинулись, но я и сама долго лысая была, а волосы у меня волнистые и у Тимы сзади где подлинее стали в кучеряшки складываются, не пойму то ли виться волосы будут, то ли просто сейчас сильно тоненькие и мягенькие поэтому так ложаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, Маш. потому что они деньги за нас беремяшек получают. и если ты раз не придешь. им че-то бывает. мне помню звонили - мол куда пропала... я б вот тоже не ходила просто так :D

voitusha, у Таси вроде Машиной волосиков мало

а мы в длинных майках, не задираютмся. и на горок не надо их расстигать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, вот и мы только с места сдвинулись, расти стали, а так сзади тоже волнистые (но у нас по женской линии все кудрявые), а у мужа прямые!

Спасибо за ответы!

Tota85, у нас и сейчас столько волос нет :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...