Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ollia, ты совершенно не правильно думаешь про систему -60, вот ссылка на группу в контактеhttp://vkontakte.ru/club8656724 Я до беременности 8кг сбросила легко за 2 месяца, и это мало, там можно фотки девочек похудевших посмотреть :swoon: Кто бы мне пинка дал снова взяться за это дело, а то что то праздники стали на моих боках сказываться :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ollia, мы уже футболки носим, а майки под футболки я как-то не понимаю :pardon: под рубашку еще туда сюда, но мы рубашки не носим

mariaaltun, а я наверно как турчанка :grin: ну не понимаю я как можно 4 часа тупо гулять... 1.5 часа - мой максимум, или в магаз сходить :spiteful:

voitusha, у меня в детстве волосы вились, но в год они у меня уже длинные были, да и родилась я уже с волосами :pardon:

Altnell @ Bambino @, они за неявку беременных нагоняй, а не деньги получают :grin: поэтому и звонят, и ругаются. дебильная у нас медицина, по мне ну не ходит беременная, не хочет скрининг проходить, её дело, почему врач должен за ней бегать и телефон обрывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну а я что сказала? по-моем, тоже самое :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да,я читала про людей, которые боли не чуствуют. А что за болезнь бабочки?

voitusha, классный стих! :D

manuna, может Вам легкие успокоительные попить.Дормикинд хвалят.Ведь доча тоже не высыпается, ей тоже тяжело. А у деток как, если режим сбился, или сильный недосып, то потом уснуть еще тяжелее. У меня если Никита ночью просыпается, я его кормлю, качаю, но вставать и гулять ночью никгда не даю, т.е. четкое правило, ночью никогда не встаем.

Мы бодики уже давно не носим, не налязят они на Никиту. Трусики покупаем Памперс, вроде ничего, устраивают. Хотя конечно японцы лучше были, но что-то страшно японскую продукцию покупать. Я сама пользуюсь японскими кремами для лица, теперь вот заканчивается, не знаю осмелюсь ли ще раз японца купить. Кстати девочки, кто какими кремами пользуется, поделитесь и какая у Вас кожа?

Амой сынок не перестает меня пугать, сегодня научился залазить на стулья, уже 3 раза залез со стула на кухонный стол. Это кошмар какой-то! Я не успею отвернуться, он уже несется или на лестницу или на стол!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, аа, ужас! на стол!!! мы пока на диван никак. я и рада!!!!

я польз ивроше. вроде ниче так)))

детки-бабочки - кожа у них, стоит дотронуться. им большо и сразу почти слезает. раны не заживают долго. ужас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, не, мы только начинаем волосатиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас волос маловато, ага. У меня уже косы с бантами были и разбитые коленки в 1г 2мес...

Ссылки скрыты.

. А у Таськи сейчас вся шевелюра максимально см 9-10. На некоторых местах (на висках, на затылке) гораздо короче. И мягонькие такие волосики.

 

Муж помогает по возможности. Вчера качал ее до 4, так вертикально и заснула. Видимо кровь от головы отлегает и полегче.

Мы укладываемся с распахнутыми окнами всегда, засыпает со мной и титькой, но просыпается по три-пять раз за ночь. И ворочается в моей кровати. Это меня не сильно напрягает. Главное спит, и радостная просыпается.

А последнее время уложу в 10, так проснется в полночь и все. Ноет, визжит, больно ей. Мне кажется, тут травки не помогут. И живет то вроде почти по режиму, спит днем 1 раз как обычно, кушает тоже неплохо, овсянку уплетает только так))))) А ночью ей плохо. Больно. Надеюсь, сегодня получше будет. Можно как то ускорить вылазку зубов?

Сильного недосыпа у нее нет. Спит по 13-15 часов в сутки, просто время все смещается.

 

По улице так смешно ходит. Поставлю ее и зову за собой. Она чтобы первый шаг сделать такую борьбу со страхом проводит внутри, все лицо напрягается. Зато как шагнет - радостная и пошла уже спокойно. Но сейчас скользко, сама за коляску держусь. Тасю за руку вожу. Вредно да?

 

Тася сегодня с дивана лопухнулась. Она уже давно залезает, слезает. Я привыкла и не смотрю даже, а сегодня слезала, а рядом штаны с прогулки лежали (лень маме прибрать вовремя), так она за них держалась, а те поехали... Не сильно ударилась, и не сразу головой. Плакала несколько секунд. Это мне пендаль. что надо брать себя в руки и налаживать бытье, а то скоро об игрушки спотыкаться будет.

 

Трусики мы покупаем памперс или муни. Одно время покупала либеро, но в них попка сама сырая, хоть и не промокали. Последнее время в подгузниках памперс ходит. Вроде не убегает уже, когда одеваю, понимает, что делаем и зачем. К горшку кто когда собирается приучать? Стоит пробовать раньше 1,5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, так смешно пишешь, прямо отчеты :D:D:D

попробуй приучить! мы ходим хорошо на горшок!

Леночка, которая миллиметр :D мой тоже решил разродиться на шубу :grin: говорит, почитай, как выбирать :friends: по мне - померил. понра и купил. а ты как покупала? смотрела на что-то? у тебя норка? черная или белая? :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Я с 9 мес приучаю, какаем на горшок, а если повезет-то и писяем :grin: Но просится пока только на покак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня ночью отвратительно спали, просыпалась раз 5 и утром на титьке висела, кошмар, неужели зубы где-то лезут (я ничего не вижу, а пальцами она все время что-то там ищет). А вчера 2 раза за ночь проснулась, в 4 утра и в 8 утра, я такая довольная была. Один раз поспала хорошо и хватит, чтоб не расслаблялась!! :banghead:

 

Девочки, хотела еще спросить, у кого у малышей мало волос или все волосатики (по фоткам так все)??? У нас сзади такой пушок есть, а сверху чуть-чуть (еле растут). Мама моя говорит кудрявая будет, как я и бабушка и прабабушка, типа кудрявые волосы медленно растут.

Кто может родился почти лысый и уже в год на голове полно волос??? У нас вся голова прозрачная! :scratch: Я по-тиху переживать начинаю, может чего не хватает. :scratch:

 

Ой, пишешь - как про себя читаю - эту ночь ужасно спали, а прошлую тоже просыпалась только 2 раза. А волос у нас тоже нет.

 

Светлая Свет, куда пропала, я тебе фотку никак отправит не могу, что-то письмо не отправляется, может на мыло скинуть?

 

Про горшок - Катя ни в какую не хочет на него садиться - причем спрашиваю у нее - куда надо сикать - показывает на горшок, принес мне его, а садиться не хочет. Так что пока мы на него любуемся только.

 

А еще мы наконец-то начали собирать без ошибок простейшие пазлы! Ну, пазлы - это громко сказано. Разрезала десяток картинок на 2 части, разложила на полу, одну беру - спрашиваю - где вторая половинка - показывает.

А, еще прогресс - сегодня одела одно колечко на пирамидку. Потом вскочила и дальше побежала.

 

Девочки, а кто какие лекарства-витамины сейчас деткам дает? А то мы что-то ничего не пьем, а некоторым и йодомарин, и витамины прописывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, ой у нас тоже с волосами беда мало их но и у меня не было лет до 5, сейчас вроде не жалуюсь ;)

foxkol5, да ладно если бы час хоть гуляли они ВООБЩЕ не гуляют, типа нет в этом необходимости и режима нет у детей у нас годовасы в час ночи могут по балкону соседнему носится

Sholni, мы пьем мультитабс малыш нам ничего не прописывали я спросила у П, она сказала типа хотите пейте. Они фруктовые но надо следить чтобы не выплюнул, а то бывает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нель, где ты эти страсти-мордасти находишь? Брр....

Про шубу: у меня черная норка, белая знаю через сезон-два желтеет. Я выбирала так: мех плотный, шкурка светлая изнутри, ровная, без пятен. Если подуть на мех, сразу должен закрыться. Еще не слишком легкая должна быть. У меня до этого была греческая шубка, ей 6 сезонов, в нормальном состоянии. В этот раз тоже меряла одну тааак мех понравился, как у моей предыдущей, но ни фасон ни цвет мне не угодил :pardon:

А вообще сразу понятно, твоя вещь или нет. Если сомневаюсь, обязательно еще у кого-нибудь спрошу совета, обычно сомнения подтверждаются, третьими лицами( мужем, мамой и т.д)

Sholni, мы пьем Вит Д

manuna, препараты кальция, Вит Д. После 10 мес было 2 зуба увеличили дозировку до 3 капель, потом по 2 пили и за 2 мес вырастили еще 6 зубов. И вот пока тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ну что за ужасы. это не ужасы, а про мир рассказывают :(

про шубку ага, уже прочитала признаки. которые ты перечислила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, прям деткам витамины??? Я только аквадетрим даю.

Altnell @ Bambino @, а у нас "Снежную Королеву" открыли, а там скидки моя свекровь норку купила за 30 тыс., тока она какая-то странная, пятнистая, на норку не очень похожа, но на ощупь норка :) Вот моей шубе 10 лет! Она длиннющая, теплющая, я когда закончила первый институт, продала свой диплом и на эти деньги купила шубу! Она темно-коричневая из сурка. И ттт она сейчас как новая. Или мне повезло или сурок такой :) Хочется норку время от времени, но столько денег отдавать жалко, я лучше объектив куплю :grin: А мой хитрый муж сказал, что мех носить - плохо, жалко бедных животных :)))))

voitusha, у моей племянницы только-только начали расти нормальные волосы, у неё сейчас чуть больше чем у Лизы волос и они пожестче, а ей в апреле 4 года!

mariaaltun, а ты до родов здесь будешь и рожать опять здесь? а потом как?

девочки, а я то наивная думала моя Г за меня беспокоится поэтому звонит акушерка если я долго не прихожу на прием :)

Ollia, мы боди часто носим, мне нравится. Лиза когда засыпает тоже стала мне на живот руку класть или на грудь, и ноги закидывает, чтоб не сбежала :)

Девочки, не ругайте, а я уже с Лизой не помню когда последний раз гуляла на улице :(, о, помню! 7 января родителей моих провожали вечером. Такая погода мерзкая, и у Лизы в носу что-то хрюкает, я купаю-то её через день-два, вот такая я мамаша :)

Лера не хандри! И вообще девочки по-моему вы со скуки ил иот однообразия все депрессуете! мне вот некогда совсем - работа, Лиза, фото, мне б в сутках часов 5 добавить, чтобы все успевать!

А еще, пожаловаться хотела - у меня что-то в животе непонятное - не Б. Болит частенько справа, после еды подташнивает, желудок часто побаливает, вобщем мне надо на УЗИ брюшной полости идти, а мне страшно!!! Помните у моей мамы год назад желчный удалили, мы когда с ней на УЗИ ходили, мне узистка сказала, что камни в желчном часто после Б начинают появляться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, по описанию похоже на мои ощущения, сходи срочно печень и желчный проверь. Мне хирург тоже сказал, что после беременности.

А как это диплом продала? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, скалолаз сынуля :grin: Мы попомним ваши ряды. Я тоже только успеваю снимать своего со всяких высот. У нас в балконном проеме типа барной стойки, а с другой стороны диван. У него уходит 2 секунды и он довольный сидит уже возле ноутана столе. а с увлажнителя залезть на тумбочку, это вообще ерунда. Пришлось увлажнитель на лоджию вынести.. На развивалке тоже как обезьяна сидит на спорт.комплексе. Ну что поделать вот такие активные у нас детки))

Sholni, voitusha, и мы почти также спим, отвратительно одним словом... Как у вас сил хватает вставать и качать ночью, я сразу сдаюсь и даю грудь((( никогда так не закруглюсь...

manuna, ужас конечно у вас режимом... Ты главное не загоняйся, что что-то не додаешь и прочее. Сейчас главное, чтобы вы высыпались и вернулись к нормальному режиму, а чтение и прочее никуда не убежит..

Altnell @ Bambino @, ааа))) шубка))) тоже хочу :pardon:

А мы забрали новую машинку из салона, так что с шубкой я опять в пролете( и так каждый год((( вечно жертвую собой(

Gloss, и у меня такая же фигня. Я ходила к гастроэнтерологу, она меня отправила на узи. Говорит 90 процентов перегибы жеЛчного, а я дойти не могу. После новогодней ночи лежала 2 дня, так болело жутко в области желудка, а всего то одна ложка Оливье и шубы...я отвыкла от майонеза, а тут так захотелось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ага мы в конце февраля хотим полететь в Турцию на солнышке погреться а в конце апреля снова вернуться сюда уже рожать. Ну а потом уже полетим в августе где-то а может и даже в сентябре потому что в агусте жарко сильно малышу некомфортно будет да и у папы самый сезон будет совсем времени на нас не будет. А зимой мы тут тусим потому что там отопления нет и се ошибочно считают что тепло ведь, тепло то на улице и только пару часов в день когда солнце есть, а дома жуть как холодно, а особенно ночью. Вот сегодня подруга написала, что сейчас дожди и дома аж пар изо рта идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я грудь даю, просто тут несколько ночей Катя просила раза 2, а прошлую ночь часто возилась, но я давала раза 4 (не помню уже), остальное соску. А в титях мало молока уже становится, все таки наверное в феврале-марте закругляться будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, АЛЕХА, ну вот, вы меня ее больше напугали :(

сью-80, дипломную работу свою. я сама писала, а некоторые не хотят писать, купили у меня и в том же институте через 2 года защитились по нему :)

АЛЕХА, зато машинка новая! какая? давай рассказывай!

mariaaltun, отопления вообще нет? бедняги турки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! я что-то совсем пропала, не пишется у меня, с середины декабря так вообще жаркие денечки у нас были, думала, рехнусь :blackeye: так ждала окончания кризиса, а он у нас не то, чтоб закончился, наоборот, усугубился :banghead: . еще ремонт наложился и папин отпуск, а это, считайте, еще один ребенок, которого кормить надо, холить и лелеять :spiteful: . Ща, слава Богу, папочка наш на работу пошел, полегче будет. особо новостей нет. хотя, нет, есть - ходили на первую елку и начали заниматься в студии развития. в планах бассейн, вот только не знаю, начинать после второй прививки от полио или уже ща заплывы устраивать. Зубы у нас где-то потерялись, половина десен опухшие уже пару месяцев, но новые зубы никк не хотят радовать меня и облегчать состояние Паши :doh: Мой ребенок по-прежнему не ест - это моя главная головная боль :banghead: что я уже не пробовала, не ест и все ты, а мне уже тяжеловато становится одной грудью кормить, соски болят, самочувствие в целом ухудшилось, а на смесь перевести не могу, во-первых, из-за ужасной аллергии на коровье и козье молоко, во-вторых, моя вредина и не променяет меня на бутылку, уже проверяла

 

manuna, в конце декабря поставила первую прививку ИПВ. Сейчас срочно думаю, что делать дальше. По идее я хочу пентаксим, как раз бы ко второй вакцинации от полио и подогнать бы, но с пентаксимом засада выходит - зав ДП уперлась и не дает разрешение на неё :banghead: А акдс или Бубокок я не хочу своему ребенку-аллергику ставить. если получится, то в соседний город съездим на пентаксим, пока ищу клинику там

Ollia, а я активно использую бодики для прогулок на улице или в гости (чтоб ничего не задиралось, не комкалось, не задувало) и для сна (спим исключительно в бодиках и слипах - тк ребенок скидывает с себя все пледы, одеялки, а спим с микропроветриванием). думаю, что и летом еще будем их носить, по-крайней мере, во время сна точно. дома Пашку одеваю в футболки и майки

 

пошла читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, боже-боже, так преподы не видят что ли тема один в один???

mariaaltun, а мы россию все хаять не переставаем. а тут пар изо рта)))

АЛЕХА, просто новогодняя премияяяяяяяя)) ну не премия а заработанные честно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, и мне кажется, что молока меньше... Вот я никак не мру понять, ночные посыпания это чисто психологически или действительно голод..

Gloss, а еще врачица сказала, что по женской линии передается. У меня мама тоже без желчного(

Мурано купили, вчера села в нее и боюсь не смогу водить, большая для меня. Хотя может вопрос времени и привычки.

Элике, а я все думаю, почему не пишешь.. В контакте появляешься, а здесь нет.. Не депресуй, это во всем погода виновата..

Altnell @ Bambino @, ну это же клево)) шубка это очень хорошо)) Я еще слышала, что часто кролика втюхивают вместо норки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, моя волосатая, родилась с волосиками, мы с мужем очень волосатые))

Altnell @ Bambino @, вот и моя в длинных футболках, а на улицу колготки до подбородка натягиваю :D

Просто вот смотрю на детский ассортимент и там маечки, нужны ли они вот что хотела узнать, сама майки не ношу, а вдруг надо?))

сью-80, совершенно неправильно :scratch: ок, за ссыль спасибо! я еще почитаю что к чему, но я знаю что если утром есть углеводы, а вечером молоко-яйца-мясо-овощи некрахмалистые и все это без хлеба и масла-майонеза то вес уходит точно!) Знать-то знаю, а без вечернего чая с печеньками не могу)))

foxkol5, про гулянье - ну это зима пока, подожди весну и понравится долго гулять) Я вот не выдерживаю целый день дома с дочей, уже за полдня мы во все игрушки переиграем, мульты посмотрим, поубираем, приготовим, поедим, бывает один сон дома спит, а потом я уже не знаю чем ее развлекать и она ноет ходит-слоняется, а на улицу собирается с удовольствием. Ну и я хоть на людей там посмотрю :)

Гуляем час по 2-3 точно. И тут тоже если +5 (типа мороз и солнце)) так никого на площадке, мы да еще какие-нибудь туристы)

Baterflay, ну вы там осторожнее скалолазьте! У моей подруги все табуретки перевернуты) Моя умеет спускаться с дивана, но я всегда рядом, одну не оставляю.

Про косметику - мне нравится Веледа для тела и для ванны, Алису ей же мажу, вот еще прикупила зубную пасту детскую, только теперь не пойму как в рот ребенку залезть)) И она не понимает что я от нее хочу) Еще я пользуюсь умывалками Урьяж и водой и кремами Биодерма, у меня на лице кожа видимо сухая (хоть и жирнится) и склонная к покраснениям вот для такой кожи у Биодермы серия, мне нравится.

Виши, ЛаРошПозе пробовала но не пошли. Тоже всегда посматривала на Шисейдо и японские крема, но уже видимо не судьба)

Девочки, вот хотите прикол)) Это из тех "что вы учудили будучи мамой" - я первые три дня после роддома лицо умывала гелем для интимной гигиены :grin: :grin: :grin: Потом до меня дошло что что-то не то я делаю и достала свою умывалку)))

manuna, может кальций подавать для выращивания зубов? и вит Д вы же пьете?

На горшок буду весной сажать)

 

Altnell @ Bambino @, ммм шууубка) Я вот знаю что надо по меху белым платочком поводить/потереть, посмотреть точно это норка или (сурок что ли подделывают или не помню какого зверя красят и стригут под норку).

Sholni, витамины не пьем, нам не говорят.

 

 

mariaaltun, гы, у нас пар пока не идет) Но мы пока не топимся, у нас удачные соседи - внизу топят и вверху топят, обогревают т.е. квартиру. А вообще да, как тут так я никогда не замерзала, солнечная Испания, млин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, привет! больше не пропадай!

АЛЕХА, ух ты фикасебе машинка!!! С покупочкой! А мне наверное как раз такую и надо, или даже автобус - высоко сижу и далеко гляжу, я такая трусиха, в очередной раз думала что может на курсы вождения тут пойти (российские права есть), но что толку если я как подумаю о парковке - волосы на голове шевелятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, класс! люблю большие машинки! привыкнешь, я, когда после Хонды Цивик в Субару Форестер пересела, думала не привыкну к габаритам, а ничего, быстро привыкла!

Ollia, А я сегодня по радио слышала, что надо масло без хлеба, кашу без масла, а я как раз себе на завтрак хлеб маслом мазала и Лизе в кашу масло положила :) Еще сказали сладкое можно без ущерба для фигуры есть в 16.00 - такое волшебное время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...