Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Света, отослала на почту. Припозднились. наверное. Надо было сразу дать отмашку. на любую фотку из контакта...

Титю она сосала только ночью, днем кушала. а последнее время и днем титю просит. Но не вместо еды, вроде. За столом кушает тоже, просто аппетит то портится. Смеси я б и рада давать, только она их не пьет ни в какую. Ни с ложки, ни из кружки, ни из бутылки... Каши делаю для общего стола на обычном молоке. Пока полет нормальный. Боюсь, немного. Никто не дает "взрослое" молоко?

 

Мы гуляли долго сегодня. Пришли вот ужин готовим. Тася нашла ящик с документами и тп., достала оттуда кошелек на замочке, открыла. а там деньги лежат. Хорошо не в рот их... Вот так вот маме на кухне пропадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lilya-mama, у нас пока тоже с удивлением смотрят на данный девайс. машинку мы тоже очень любим) а крестик я стараюсь под одежду прятать, но если нечего погрызть она иногда его пытается грызть, но я отвлекаю и прячу .

ПАЛОМА, мы на веревочке, пока думаю цепочку рано. куда тебе удобно, туда и отправляй.

Son@t@, мы 50 гр. мяса кушаем. думаю от мяса детки не сильно поправляются, плюс\ двигаются больше.

manuna, с фоткой успела, я уже тоже подумала что проще и быстрей было бы мне взять фотки из контакта, но я думала может кто не выложил. главное что Тася смогла открыть кошелек, моторика в порядке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы тоже на половинном молоке утром.

Lilya-mama, мы не носили и не носим. вчера одела на цепочку. ток ей шейку че-т пережало. и сняли.

ツБОТВЁнОкツ, с появлением тебя!!!!

Ollia, мы носим майки) покупаю длинные. но два года))) другие не налазят на наш пуз! если прохладно. поверх рубашку. если нет, только в майке.

belka-strelka, да пока ж не купили :grin: :grin:

belka-strelka, ахаха) про стопку!

manuna, у нас панасоник 18. довольна! а зачем 4 раза в день у плиты????? ты про Тасю или вас с мужем? я мире вообще стала готовить на 2-3 дня обед и 2-3 ужин.

belka-strelka, ой. у нас одинаковые мультиварки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я даю Дентакаинд, он может и не ускоряет, но обезбаливает прорезывание. Это гомеопатия. Я для ускорения, только кальций.

Altnell @ Bambino @, на сколько язнаю нужно смотреть на изнанку шубы, т.е. на кожу. Нужно что бы шуба была сшита из не очень мелких кусочков и что бы кожа была не окрашенна, иначе будет вылазить мех.

Sholni, ну вы даете - пазлы это круто!!!! Я даю аквадетрим.

Ollia, ой ржу над твоей "умывалкой" :D А вообще после роддома такое состояние, что и не такое учудить можно. У меня почему-то все из рук падало, муж даже боялся когда я брала в руки нож))) А Шисейдо косметика, мне очень понравилась, но не знаю, стоит ли ее сейчас брать :scratch:

Девочки, я смотрю вы все такие умнички, все за рулем. А я только учусь, вот вчера документы собирала для прав, весь день на это убила! Надеюсь через 1,5 месяца и я водителем буду, страшновато только! Но мужу в этом не признаюсь, а то он тоже боиться ))) Вот как вы перебороли свой страх и начали самостоятельно водить? Расскажите какопыта вождения набирались - все ли гладко проходило?

belka-strelka, не переживай, тыобязательно привыкнешь! И подруги появятся! И кто знает, может и мама со временем поближе к Вам переедет. Мы тоже планируем переежать где-то через год, полтора, так я думаю современем и маму перевезти поближе.

Lilya-mama, вот-вот у нас тоже на поводки косятся! Мой Никита не дает поводок одевать, тут же стягивать его начинает. А вот подруга летом сынишку водила на поводке, так такого наслушалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а что Мирке на ужин готовишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, вот до часу по балкону - это мрак, но у нас у соседей сверху - то же самое, а они не турки :grin:

Altnell @ Bambino @, гыгы, у нас преподы старые дипломы своих же учеников продавали

у вас гуманитариев может все по-другому, но в техническом вузе - это норма жизни, год из года одну и ту же работу защищают

Ollia, да у меня дело не в погоде, а в занятие, ну спит ребенок, а я тупо коляску толкаю, трата времени для меня :pardon: а этой весной, да, уже будем без коляски (я надеюсь) гулять

когда кстати вообще без коляски во дворе гулять реально будет?

Gloss, масло без хлеба - это только масло чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,ДА? УЖАС КАКОЙ! у нас не бывает одинаковых тем никогда! может похожие - это и то редкость!

Светлая*я, ой. у нас че-то все так стандартно :D на ужин варю гречневую кашу или рисовую (сильно развариваю) с мясом. или пюре с мясом. в основном это. обед - это либо наш суп, либо лапшичка куриная, либо овощной суп. хочу селать манный пудинг :D

foxkol5, мы бывает выходим во двор без оляски. но на пол часика. подышать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,

Никто не дает "взрослое" молоко?
я даю уже давно! А ты думаешь, оно от детского отличается? Что-то я сомневаюсь. :grin:

Altnell @ Bambino @, А я уже не разбавляю :pardon:

Обед тоже варю на пару дней точно

Baterflay, я водить начала еще студенткой и не боялась вАааще! У меня была Нива с чугунным бампером, и мне были по боку кочки, сугробы и прочее. Это давало уверенность, следовательно спокойствие и собранность. Ездить старалась ( подчеркнуто!) аккуратно. Потому считаю, главное - не бояться!

Было всякое, но без страшных случаев: сдавала задом поцарапала машину на стоянке , никто не видел, я и уехала; на светофоре в зад въезжала легонько, ни моему бамперу ни девятке ничего не было, но мужик такую вонь поднял, что аж ментов пришлось вызывать, уж не знаю, получил он свои 500 р от страховой или нет... :rotfl:

По началу со мной папа ездил, так он не мог на перед нем сидении ехать, все руку на ручнике держал и пол ногой продавливал при торможении, итак нервничаешь, а когда и пассажир нервничает, психоз удваивается, поэтому он садился на заднее сидение. :dirol:

Так сейчас и мой муж делает, не может со мной ездить :lol:

Вот так много букв, сама просила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, у меня тоже шуба из сурка, давно уже не ношу ей лет10 тоже, но выглядит на твердую 5 :friends:

:lol: :lol: :lol: блин только забылась о своих проблемах.............., иди обязательно сделай УЗИ брюшной полости для ясности картины на голодный желудок и даже зубы не чисти....................такая же история, пишу и сама не верю что со мной это случилось. Мама моей удалили желчный после первой беременности, в то время долго не могли понять что с ней т.к аппаратов узи не было, были ужасные приступы, вот и мой первый приступ случился еще в ноябре, думала желудок, мама сразу посоветовала пройти узи и оказалось в желчном камни, причем множество но они подвижные и мелкие, гастроэнтеролог сказала такое только на операцию, какая же мне сейчас операция :banghead: :banghead: :banghead: ребенок маленький, назначила курс таблеток и диету, которую естественно я не соблюдала, 3.01 повтроное узи и та же картина, камни не растворяются, самое ужасное что приступ у меня повторился, это ужасное сосотяние, скорая развела руками и посоветовали выпить обезбаливающее ну или проехать в больницу с ними, сейчас сижу на диете как могу, но блин это ужасно.............не тяни сходи, приступы жКБ приравниваются к родовым болям., мои камни появились за время беременности,так же как и у мамы.

сью-80, извини, но у тебя что за история, просто сейчас думаю как же их вывести без операции.

mariaaltun, :giverose: :giverose: :giverose: Эмирчику нашему запаздалые поздравления с Днем рождения, и Сашулькин поцелуйчик :give_heart:

 

Светлая*я, что за коллаж????????????????????????? девочки и меня возьмите тоже :lol: :lol: :lol: завтра обязательно скину только на тему......???????????????????

Lilya-mama, у нас тоже машинка есть иногда на ней по дому рулим нормально :D

Сейчас новый транспорт осваиваем, САНКИ, дочке нравится, и мне легко ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер, да я не про тебя, у тебя ситуация сложная! У меня у самой подруги - муж и сестра родная и всё!

Lilya-mama, а я все смотрю на машинку смотрю, а муж говорит рано нам еще :)

Я сегодня Лизе тоже поводок купила, она довольная такая, ходит, песни поет, руками все берет.

 

У меня права с февраля 2005 года, учиться ходили вместе с сестрой и ездили на одной машине, на 5-ке! Мы работаем вместе, вот с утра одна едет, вечером другая :) Не дай бог кто-то из нас больше километров проедет :) Вдвоем не так страшно, на пассажирском сиденье ошибки лучше видятся :) Сначала мы покатались с сестры парнем, он не нервный, хорошо объясняет, нам это очень пригодилось тогда. Потом я к мужу переехала (тогда еще будущему) и у нас Honda Civic была, мужа отец пригнал из Англии, а права муж позже меня получил, поэтому я была в семье водителем :) и уже в 2008 купили с мужем Subaru Forester. После механики на автомат садится одно удовольствие! В аварии попадала 3 раза, из них сама за рулем была 1 раз, в дождь, с тех пор не люблю в дождик ездить :( Крыло хонде своей помяла, въехала в таксистку на Жигулях, у нее бампер так летел красиво :)

millimetr, мой муж тоже когда со мной ездит серьезный такой и комментит постоянно, хотя по мне так я аккуратней его езжу, вот мне его действия осуждать нельзя когда он за рулем :)

foxkol5, наверно просто хлеб :)

DEVA984, ну вот совсем меня застращали! мне теперь еще больше не хочется узи делать! я боюсь!!!!!!!!!! но надо видимо, чем раньше диагностируют тем лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Baterflay, спасибо, девочки! :giverose:

Lilya-mama, отлично катаетесь)))

Son@t@, мы съедаем где-то 2 фрикадельки диаметром 2-3 см, или столько же просто мяска. но не думаю, что от мяса особая прибавка идёт :pardon:

manuna, я даю "взрослое" молоко :grin: но Марик от него не в восторге :pardon:

Altnell @ Bambino @, уже выбираешь шубку, мужу теперь не отвертется, так что считай купили :grin: :amen:

Baterflay, у меня подруга когда училась, то тоже вообще не верила, что когда-то сама сядет за руль))) даже машину купила, чтобы не отвертется было)))) так та потом ещё месяца 2 в гараже стояла, пока её не заставили уже наконец сесть за руль)) а месяца через 2 она уже сама матом ругалась на женщин за рулём, такая вот крутая драйверша стала :D теперь не может представить себя без своей машинки)))) а я не помню даже, когда научилась, наверно, ещё лет в 10 папа научил)) поэтому к автошколе я уже была спецом, можно сказать :grin:

foxkol5, мы во дворе уже без коляски гуляем :) на площадку когда идём, то с коляской (идти минут 15 надо). а вы спите на улице?

DEVA984, тема - наши малыши))) годовасики)))

Gloss, аааа)) ну тады ладно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, сейчас норма мяса побольше уже 70 гр, это если "натуральное" самой приготовить, а если учитывать баночное, то там же еще и вода, крахмал, так что думаю запросто целую банку можно давать. Мясо, это главный источник гемоглобина, особенно говядина, печень, а у вас, насколько помню, он низковат, так что налегайте на мяско хорошенько ;)

 

manuna, я кашу варю на взрослом молоке не разбавляя.

Когда я выбирала мультю, по совету Оллии взяла мультю-скороварку, мяско Марику минут 7 варю всего. У меня Land Life, очень ею довольна :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, пора и нам лапшичку кушать. я все никак не прикуплю детскую.

Кстати девочки, кто какую рыбку деткам дает и с какой начинать. а то мы наконец кушаем как надо и пора вводить в рацион все продукты.

Катеринчик, нужно будет пересмотреть кол-во мяска. я делаю расчет из сырого. кушаем печенку и мясо. надо проверить еще раз гемоглобин, но так не хочется появляться в поликлинике. опять там гадость какую-то подцепим.(

 

Девочки, вот вы все хвалите мультиварки. я тут мужу заикнулась так он мне типа а все остальное куда девать. эх, не расскрутила я пока своего муженька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я рыбу в основном баночную даю треску или хек с овощами, как-то сама запекала дораду, Марику понравилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, так-так, не пугайся но на узи сходи!

 

Настя - Ариадна :friends: я тоже вот уже полгода радуюсь своей мульте, и муж доволен, хотя сначала считал что очередная фигня)))

 

:Hello:foxkol5, во, я тоже не люблю когда трата времени, поэтому книги слушаю или испанский пока катаю, ну и надеюсь что не толстею пока хожу))

А так мы можем выйти без коляски на площадку у дома но ненадолго, минут через 40 топотушек на ногах она устает.

На ступеньки Алиса полюбила подниматься ногами, просит ее водить)

Поводок есть, но пока не применяли - идет за мной хвостиком.

Altnell @ Bambino @, я тоже на 2 дня готовлю обед, а на ужин даю каши так чтобы руками можно было взять (гречка, перловка) или пасту (спагетти, рожки там всякие) взрослые. Спагетти засасывает только в путь, теперь при ней нельзя есть :grin: .

Светлая*я, а детскую это какую лапшичку?

Я даю рыбу белую, спрашивала у педички своей типа какая это)) Она говорит смотри если белое мясо, значит белая - типа хек, тилапия - надеюсь правильно написала)) А есть "голубая" сельдевые всякие, сардины, это пока рано, жирные.

Я даю своей морского черта - вкусный, но дорогой, зараза)

Мясо тоже разделываю примерно по 50-70 г такой кусманище в сыром виде, всегда удивляюсь куда в Алису влазит, да еще и полморковки, четверть цветной капусты и маленький цуккини (как огурец) обычно. Но овощи и часть мяса я своей перемалываю в типа крем-суп, иначе буду послана со своими овощами нафик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, хочу тебя расстроить :pardon: камни из желчного никуда не деваются, проверено на моей маме. Год пыталась растворить их разными препаратами, деньжищ кучу ввалила, а на УЗИ камень увеличился :bye:, а врачи сразу предупреждали, что все будет так :glare: В начале декабря прооперировалась :pardon: Лапароскопия, два дня в больнице, на третий выписали. Пару тройку дней побереглась и пошла на работу со швами, она у меня трудоголик :grin: Швы сняли на 9день. Соблюдала диету аж целых две недели :grin: , сейчас есть и пьет, что хочет и чувствует себя отлично. У меня тоже желчный на 2/3 забит камнями, сказали после родов, вернее во время беременности появились на последних сроках матка сдавливала желчный и отток желчи нарушался, отсюда камни. Приступов у меня не было, таких как у тебя, а вот у Gloss, точно мои симптомы. Тяжесть, кажется желудок стоит и болит, поджелудочная воспалилась - все из-за камней. Тоже не соблюдаю никакой диеты, если уж совсем запрещенное ем во время застолий сразу пью Креон и ем :blush: Назначенные лекарства принимала. Всем пообещала в конце января лечь на операцию, но боюсь ужасно, хоть и видела, что ничего страшного :blush: Боюсь наркоза :sorry: Да и Леську не знаю как оставить на три дня и потом как поднимать :confused: В общем тяну время, жду когда прихватит, не дай бог :swoon: Вот такой я трус :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писала, забыла вопрос задать. Как у вас детки падают? Моя если равновесие теряет, в панике валится назад плашмя, так и голову разбить не долго :spiteful: Детки же обычно на попу падают, а мы не умеем и не умеем приседать -боится. Вопрос: как научить группироваться? Или сама научится? Со старшей таких проблем не припомню :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, ого, не запускай!

Про падения - бывает заваливается назад, но сначала все же на попу сядет, а потом ляжет, головой бьется, но не с размаха. Обычно на руки падает или приседает - как-то там ноги запутываются. Моя если падать начинает и ноги запутываются, значит устала, немного посидим книги почитаем или в песке повозимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а зачем детскую? :scratch: беру паутинку вермишель и все :friends:

Светлая*я, я тоже долго крутила его на мультю!!!!!

Ollia, Оль, я вообще не могу при ней покушать. ну или сидеть. а та будет как псинка скулеть и прыгать вокруг :grin: я даже как-то подушками закрывалась (на диване ем). там вилкой стунку нечаянно по тарелке и всёёёёёёё)))0

сью-80, всегда на попу или вперед на руки. ужас назад-то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а моя когда спит, а я в зале около её комнаты кушаю, если, не дай бог, ложка стукнет об тарелку, всёёё, 100% проснётся :spiteful:

 

Сью, моя падает, но если назад, то сначала на попу. Бывает, конечно, по-всякому трескается, группироваться толком не умеет еще. Бывает, что день без падений проходит, но бывает, что постоянно падает. Падает в основном от встречи с косяками, дверьми и с тем, что на пути попалось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, мы падаем в основном вперед, на руки. На корточки сам садится когда устал, потом на попу. Знаю, что очень важный этап был-вставание у опоры-как раз отрабатывается " встать-сесть"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, на гистеру надо натощак ехать. Во сколько сегодня в последний раз можно покушать?

Пойду пирогов наемся с грибами :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, нам говорили перед чистко в роддоме хотя бы 8 часов не есть, там же наркоз тоже...я тоже боялась жуть, а оказалось совсем не страшно...но лучше думаю часов 12 для полной уверенности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha,

мммм никто не ответил значит все волосатики уже... одни мы лысые
мы лысые, сверху чуть-чуть волосиков есть, а сзади чуть длинее пушок, через недельку пойдем подстижем под машинку, может начнут расти :D

Sholni,

Девочки, а кто какие лекарства-витамины сейчас деткам дает? А то мы что-то ничего не пьем, а некоторым и йодомарин, и витамины прописывают.
ничего не даю, ест овощи-фрукты (не много но всё же) и на этом всё
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, тебе завтра уже на гистеру :shock: с утра делать будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...