Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Юли@, главное сегодня уже не есть"тяжелую" пищу, а завтра с утра уже совсем не есть. Я правда, кушала с утра перед операцией немного- бутерброд, т.к. с дороги ооочень проголодалась. Но мне делали клизму с утра и перед самой операцией :pardon:

Не переживай, все пройдет удачно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

millimetr, ага, уже завтра :this: В 8.30 надо в клинике быть, а уж какая я по очереди буду неизвестно :spiteful: Там всегда народу до фига.

 

ПАЛОМА, спасибо. Надеюсь, что все пройдет хорошо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, удачи завтра, думай только о хорошем! и все обязательно пройдет хорошо! зато скоро ты точно будешь знать что у тебя там и как! и желаю, чтобы никакие плохие диагнозы не подтвердились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, это самое главное, чтобы там гадость какую-нибудь не нашли :beg: И спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, будем держать за тебя кулачки, не бойся, всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, все будет хорошо!!!! Не переживай! Отпишись потом!

millimetr, спасибо за развернутый ответ! Было очень интересно узнать о чужом опыте. Согласна, по поводу невроза, наверное тоже не смогу с мужем ездить.)))

Gloss, Слава Богу без жертв обошлось! А узи делать все же придется - кто предупрежден, тот вооружен!

Светлая я, я Никитке даю домашнюю лапшу, сама катаю, трескает за обе щеки! Сегодня в обед 2 тарелки сьел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Baterflay, спасибо! Обязательно отпишусь вечером!

 

У нас Самира что-то йогурты и творожки разлюбила :scratch: Ни ест ни в какую :sick: Перерывчик устрою ей, безкисломолочный :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, мы тоже творог уже которую неделю не едим. Сегодня на завтрак сырники делала, хоть так творог поел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, Неужели врачам трудно предупредить......можно было и во время беременности еще проследить, никому ничего не надо :spiteful: и я вот время тяну, сама не представляю как ребенка потом поднимать, сейчас пью таблетки, дорогущие конечно но надеюсь их все таки расстворить :lol: :lol: :lol: Креон пью тоже с каждым приемом пищи, и теперь во многом себе отказываю. Будем надеяться что все у нас будет хорошо :good: и может обойдемся без нее :cray:

Девочки а кто уже взрослый творог дает ре, и в каком виде??? И молоко взрослое как вводили, быстро, купила напиток Нестле Злаковый микс а он оказывается на молоке разводится :scratch:

мы макарошки взрослые тоже кушаем, особенно спагетти обожаем :grin: , и еще варю детские Хайнц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, :grin: :grin: :grin: хорошо хоть не бритых

Свет, а что вам по поводу переселения ответили?

Altnell @ Bambino @, не ну вообще-то там какие-нибудь параметры разные, но я считаю, что это все-равно одно и то же

belka-strelka, ага, спим :grin: на даче всегда (мы там в люльке катаемся, ага, еще влезаем :grin: ), да и в Москве тоже иногда засыпает

Ollia, а я параноик, я боюсь по Москве в наушниках ходить, у нас собьют и спасибо не скажут, да и не люблю я когда уши заткнуты, мне тока если магнитофон как в 80е с собой таскать :grin:

 

девочки, а вы супы прям супы даете или суп-пюре все-таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, даю прям суп, мясо отдельно на тарелку кладу- его мы исключительно руками едим

DEVA984, Даю такой творог с самого начала, он как детский Тема, местный молком выпускает. А крупитчатый нам не нра(

Молоко вводила в каши, сначала 50/50, а сейчас уже только на молоке варю. Давала пробовать пить, пока не в восторге :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я в обычном супе картофель разминаю вилкой и по консистенции он получается, как суп-пюре. Но жиденького все же добавляю побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, удачи тебе завтра!

foxkol5, я даю прям суп, только режу все мелко, не как себе.

сью-80, Катя я даже не помню, чтоб падала по первости сильно, а сейчас уже вообще не падает, когда ходит, а если бегает, то прежде чем упасть, руки вытягивает. Я думаю, что все-таки нам помогло, что я ее с рождения на мяче сильно катала, и потом учила падать, т.е. специально роняла ее на кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, мы вообще уже все взрослое кушаем, творог давным-давно, я скорее наше (взрослое меню) подстроила под ре

Юли@, удачи завта

foxkol5, я даю суп, картошка там кубиками порезаная, Уля жует нормально, а вот если б я ей пюре сделала, она даже рот бы не открыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ааа, ты про что? какие и где параметры?

:grin:

мы едим все же больше пюре - взрослый суп блендерю. если дам ей отделньо кусок сыра или мяса и еще чего - будет есть. а если кусок попадется в ложке - то будет дилемма - давиться или давиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже будет давиться, если кусочками сделать, так что овощи давлю вилкой, а мясо или на блендер или на терку.

творог едим агушу, взрослый еще не пробовали.

 

у нас вот еще какая фигня: встаем в 10-10.30, завтрак 10.30-11, дневной сон в 14-14.30, по идее перед сном должен быть обед, но Марик ни в какую есть еще не хочет, максимум пару ложек супа может съесть, я стала давать вместо супа творожок, ест нормально, так у нас получается как полдник это, а обедаем потом часа в 4, а то и в 5!! :banghead: так же, наверное, неправильно питаться, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, у нас почти также) ну не совсем. завтрак в 11, с часу до 3 применро сон. или гуляем или дома. в 3, а бывает и позже, в 4 (сеня вот пол 5 - так как суп варила долго) - обед!! ну так как обычно он в 3, то полдник у нас в 5-6, ужин в 8.

а перед сном утренним попить даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не даю суп, мне свекровь диетические супы варит, вот я Лизе своего даю иногда, бульон она как то не очень, а вот картошку кубиками, морковь, капусту из супа за обе щеки и добавки просит, ничего не разминаю так даю, она или целиком в рот заталкивает или кусочки руками отламывает. Еще очень хлеб любит, любой, утром булку с маслом даю, она прям обожает! Макароны ест мои и мелкие длинные(забыла как называются) и всякие ракушки, сверла, тоже очень любит! берет руками и в рот. а вот детские выплевывает, но давно не пробовала, надо еще сварить.

Молоко взрослое не давала, да и детское тоже в принципе, а когда его давать? Пить она воду любит, тут опять попыталась сок из трубочки, она поняла как пить, но сделала несколько глотков и вытащила соломинку грызть :)

Творог каждый день едим, йогурт, кефир иногда покупаю, но она немного выпивает его.

Юли@, удачи тебе завтра, мы с тобой! все должно быть хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, держим кулаки! Не бойся там!

 

Моя как-то стала постоянно что-то просить есть, если не дать то ныть будет и клянчить печеньки, утром 150 каши даю на смеси, половинку груши или банана, так она еще печеньку погрызть выклянчит, в обед то же, вроде слопает овощей нормально так, с мясом, а через час-полтора уже может еще раз фруктом закусить, а потом еще и йогуртом с печенькой отполдничать! Получается едим в 9-10 смотря как встала, сразу после сна не ест, через час где-то к своему стульчику начинает подходить)) Потом в 13-14 обед, в 16-17 полдник и в 19-20 ужин, в день съедает кроме каши, макарон, 2-3 детских печеньки, это много? мало? Сколько и чем ваши перекусывают? То ли зубы чешет, то ли голодная, или стресс что гв днем нет..

Оль, я уже писала - я делаю крем-суп, но иногда это скорее густое пюре, немного мяса и овощей отдельно даю, сама чтобы ела кусочками, но много она их не съедает начинает плевать или раскидывать, а пюре ест. Фиг с ним, я подумала, главное удается овощи скормить, кусочки умеет глотать и хорошо, я помню в детстве из супа только жижку ела и картошку с мясом, остальное оставляла в тарелке, наверное только лет после 15 стала все съедать из супа. А после 27, уже здесь, распробовала овощи.

 

Гы, вам доложу чтоб уж точно - с завтрашнего понедельника веду с вечерними печеньками и не только войну!!! Надо линеечку чтоль поставить "Скоро весна, бокам бой!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я не могла давать грудь, у меня сильнейшие трещины на сосках, больно аж слезы текли, поэтому я ее укачивала, а что ж делать.

Sholni, у меня наоборот молока много, грудь постоянно наливается. Но я буду закруглятся после февраля! Ой много истерик будет, моя титюшница сильная! Я даю только витамин Д и А в одном флаконе и все.

ツБОТВЁнОкツ, да вроде пока не планировала брить. надо обдумать!

Мы тоже осваиваем САНКИ, отлично сегодня покатались!!!

Вчера в гостях были у мальчика Павлика младше нас на 1,5 месяца, моя сразу обниматся полезла, потом по голове побила, потом глазки показывала, а потом он ее щипал, вообщем нашли друг друга :friends: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я вчера читала о питании детей в годик, там было написано, что можно 1 печеньку в прием пищи. А моя что-то бананы не любит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, это значит штуки печеньки 4 можно? Моя любит бананы - за сегодня перекусывая, можно сказать, съела целый. Вот еще, коза такая, в стуле не хочет сидеть, дам кусочек банана, а она убегает подальше, будто я тут же заберу))) а я сторожу когда съест чтобы руки успеть вытереть. Мандарины и виноград пока отложили - пятно АД появилось, яблоки стала давать ей нарезанными палочками, тоже любит, а экзотические фрукты не давала пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я пока твердые фрукты кусочками не давала, виноград очень любит, прям трясется, я кожу снимаю и косточки вытаскиваю и даю ей, цитрусовые не пробовали, а яблоки ложкой тру и даю, как пюре получается, грушу мягкую даю, хурма ей не понравилась, остальные фрукты и ягоды из баночек пробовали, все нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Мы сходили к стоматологу. Она, увидев наши зубы, удивилась - ого, говорит, сколько у вас зубов! Велела чистить зубы с пастой. Никакого сахара, весь необходимый сахар, говорит, детки получают из фруктов. А то говорит, у многих к 2 годам уже кариес.

 

Что удивительно, стоматолог - единственный врач, у которого Катя не плачет. У всех остальных включает сирену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, Катя умница - такого страшного врача не боится!!! ;) , а мы вот всю пасту наверное проглотим, не умеем мы выплевывать ...) :pardon:

Нелли, а я думала мы одни такие, кто еще пюрешками кормит... ну не знаю, как ребенка приучать к кусочкам.. :banghead: , в руку ей что не дай, она мнет пальцами и крошит на пол..., а с ложки дашь - давится, рвет..., вот и мну все вилочкой... мелко мелко..., а если уж мой ребенок удосужился откусить что то, обязательно такой кусок, что кое как в рот помещается... нет что б чуть чуть... :doh:

 

у нас столько снега выпало!!! гуляли, сугробы по колено ребенку, бухнулась лицом... и не поняла, что это было... :blink: , давай языком облизывать губы..))) пришлось домой заводить ... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...