Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

voitusha - кальций сынок получает только в виде творога - по 100 гр через день! да и остальные молочные продукты у нас в почете, думаю хватает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы никак до П не дойдем, она все на больничном, а к заменяющей я не хочу. Прививку надо делать. А мы мочу никак не сдадим, то я просплю, то Лиза писать не хочет :)

 

У Лизы опять АД разгулялся, блин, наверно, я в праздники фигни какой-нибудь наелась, хотя фиг знает, он сейчас сильно проявился, это значит когда я что-то не то ела? В сами праздники наоборот кожа очистилась. Может мне на гречку сесть и Лизу гречкой кормить?

 

Света - коллаж суперский! Сохранила себе. Жалко нашего жениха нет :(

 

Девочки, смотрите как мамашки занимаются с детьми

Ссылки скрыты.

это ж с ума сойти сколько развивалок у ребенка и свободного времени и желания у мамы! Пойду головой об стену биться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, я читала, в твороге какой-то тяжелый белок, нужно деткам по 50 гр. давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, аллергены накапливаются, вот тебе и результат, так что запросто от новогоднего меню АД мог появиться. у нас щас тоже вылез, кстати сейчас Зиртек нам прописали, мне показалось, что от него получше, чем от Фенистила проходит. ты пока Лизе не давай оранжевое и прочие продукты-аллергены, потом как пройдет, будешь потихоньку давать, мы последнее время только так спасамся от него :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я себе школу семи гномов заказала. А вообще там ведь представлены развивалки на все возраста. Так что головой не бейся!!! хороший блог) Оставлю в закладках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss - да я в курсе, еще творог в большом количестве плохо влияет на почки - большая нагрузка, но не могу я у него отнять 50 гр!!!! П сказала давать по 50 гр в день до года, а я даю по 100, но через день или через два!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, а где заказала? мож тоже что-нибудь заказать :)))) а может в магазинах такое продают? ну в принципе ты права, это его игрушки с рождения скорее всего, потому как некоторые-то у нас тоже есть, пульт мне понравился, завтра мужу покажу, хотя Лиза уже все эти штуки реальные открывает-закрывает, но эти безопаснее.

Катеринчик, может тоже зиртек попробывать. а мы оранжевое никогда не ели, я морковь-то всю исключила, хотя думаю зря, не от неё это, и без моркови АД и с морковью АД, я думала к году все пройдет, ан нет.

Tota85, так дело же в единоразовой дозе! а ты сразу в тарелку клади 50 гр, я так делаю, остальные 50 гр сама съедаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сегодня Катюха насмешила: собираемся мы на рынок. я натягиваю брюки, а Катюха ходит Тпрррру, тпрррруууу( это у нас гулять), потом терпения видно не хватило, смотрю-несет мне тушь для ресниц и помаду, протягивает :D И на моське прям "написано": ну быстрее, мама!

Девочки, вопрос: как выглядит АД? У Катюхи пятна какие-то на животике и ручках, разного размера и формы, и шелушатся :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, у моей знакомой была долго аллергия у малышки, в 2 года сдали анализ, оказалось, на гречку. А они все аллерген искали и ребенка на диете держали... гречка была основной...

Даааа, некоторые развивашки и у нас есть, но че то я ленивая чтоль????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я думаю, что к 1,5-2 годам и мы обрастем всеми этими игрушками и развивалками. Я много прочитала про развитие на других форумах, проверь мне это не предел)) хотя мама эта большая молодчинка! Я тоже взяла на вооружение кое- что!

Тебе спасибо за ссылочку!

voitusha, нам на месяц выписали глицерофосфат кальция, по пол таблетки раз в день. Пропили 10 дней уже.

И творог разрешили 100 грамм, но я чередую день творог, день йогурт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, foxkol5, voitusha, а унас только "папа" говорит, периодически "баба проскакивает2и ну совсем редко "мама", молчун...хотя сын моей подруги болтает только так, рот не закрывается, а он на неделю младше :pardon: но у меня муж заговорил только после 2х лет...в папаньку сын, короче.

 

А времени что-то у меня нет вообще. То гулять, то есть готовить, то играть, а сейчас в горшку пытаюсь приучать, там теперь горы трусов и носков стирать приходить, писает каждые 15-20 минут, как специально..а в горшок не хочет, истерит.

У кого-нибудь детки уже на горшок просятся сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, не у нас не на гречку :))))))

ПАЛОМА, везет тебе, ребенок гулять сам просится :) моя ненавидит гулять сейчас.

завтра сфоткаю Лизины ручки, она еще расчесала, жуткое зрелище :(, пятна разного размера, когда ребенок разгорячен они ярко красные, если прохладно светло розовые такие, кожа на них сохнет сильно, зудят. Я фенистилом, потом когда впитается, увлажняю молочком детским.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, вот и у нас тоже на ручках щечках, мне кажется, это оно, только вот на что????

Lexx, мы только-только просто садиться на горшок стали, в штанах или без них, посидит и пошел дальше, ни разу в горшок дела свои не делали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, вот-вот, я заметила, что когда купаемся, тоже становятся ярче-вода-то теплая , а те, что проходят-шелушатся...

Да, гулять мы любим))) Мы большую часть дня на улице проводим, т.е. во дворе ( у нас свой дом), а тпррру-это гулять с папой, на машине :grin: Жалко, снега у нас все нет, в селе- 20 км от нас-лежит снег, а у нас в городе-нет :pardon:

millimetr, вот и я не знаю, на что? Я грешила на киви, но вот уже дня 4-ре не даю ей его :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, millimetr, мне гастроэнтеролог сказала так, что аллерген к примеру какой-то один продукт, а другие продукты с высокой степенью аллергичности (оранжевое, сладкое и проч) могут поддерживать аллергическую реакцию, поэтому желательно в период обострения давать только продукты с низкой степенью аллергичности. Кстати на соки может очень сыпать.

 

ПАЛОМА, да, похоже на АД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8.00 Завтрак

  • Каша геркулесовая молочная – 160 гр
    Сыр – 15 г
    Масло сливочное – 5 г

 

10.00 2-й завтрак

  • Молоко – 150 мл
    Печенье – 15 г

 

12.00 Обед

  • Салат из свеклы с раст.маслом – 30г
    Суп овощной на курином бульоне со сметаной – 150/5 г
    Мясное пюре – 70 г
    Картофельное пюре – 100 г
    Сок фруктовый – 100 мл

 

16.00 Полдник

  • Кефир детский – 150 мл
    Творог детский – 50 г
    Фруктовое пюре – 50 г

 

19.00 Ужин

  • Пюре из цветной капусты и кабачка – 150 г
    Котлета мясная паровая – 30 г
    Чай с сахаром – 100 мл
    Печенье – 10 г

 

21.00 Перед сном

Кефир детский – 150 мл

 

Количество хлеба на весь день

  • Пшеничный – 60 г
    Ржаной – 40 г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, )))))) Нет кис мне не надо они сикают везде)))) Это дедуля нас так называет Макес - Бакис, ну а теперь мы с Алёнкой так же его зовём))) Нелль, а кстати про кис, как ваша кошка? Как ведёт себя?)

Tota85, ААА, ну эта без реакции обычно, в плечико и под лопатку 2 укола))

Gloss, Не надо бится головой, это же ещё не понятно хорошо или плохо, много заниматься тоже не стоит, у ребёнка должно быть детство, конечно это всё якобы играя, но цель мамы то выучить буквы, слова, цифры, думаю для 2-3 лет рано как то, многие вещи я вобще не дала бы, например кнопки, шарики маленькие, пуговицы, тоже рано ещё, хотя есть дети кто в рот вобще ничего не тянут :pardon: Я так смотрю на эти фото такое чувство что это всё новое, вот как любимые книжки могут быть такими ровными и чистыми, могу завтра ради сравнения наши любимые сфоткать, вот там видно что с ними занимаются :grin: А карточки у нас с алфавитом после 3 занятий с ними мятые и рваные :pardon:

ПАЛОМА, ))) Вот доча умничка, знает уже что надо, чтоб быстрей гулять пойти))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx - малы они еще на горшок просится! мы уже как месяц приучаемся, в основном дела делаем туда, редко когда не успеваем добежать, когда описается - подходит ко мне и на штаны мокрые показывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, я вызвала на завтра П, пусть посмотрит. Она посоветовала мне дать на ночь 10 капель фенистила. Но я как то боюсь на ночь давать новые лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, мы соки вообще не пьем, только воду

Ну, вот теперь что ж на диету садиться, и так особо много не едим...

Было у нас такое, когда я сладким злоупотребляла, может, опять? Или на мандарины ( сама ем... Достаточно...)))

Gloss, хорошее расписание, только встаем мы в 10 :scratch: . А если так рано проснется, спать 2 раза будет, а сейчас 1 раз по 2-2,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ - 2 укола???????? мне обещали вроде один в ручку!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss - интересно и у кого получается так питаться????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, ну да :grin:Девка-есть девка :pardon: Но меня просто поразило: это ж насколько они наблюдательны, наши малыши-такие вещи подмечают, которым мы даже значения не придаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могу завтра ради сравнения наши любимые сфоткать, вот там видно что с ними занимаются :grin:

:grin:

ну там ребенку я поняла 2 года, и занимаются они с 1,5.

ПАЛОМА похоже АД.

Катеринчик а мы и соки-то не пьем, воду предпочитает Лизенок мой :)

Девочки выше дала примерный рацион для детей 1 года, из книжки, которую в РД давали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, На мандарины может быть!!! У моего мелкого опять все ноги и пузо шершавые, раздирал каждую ночь, перестали давать мандарины и сама их есть перестала через 2 недели всё нормально, а так же у нас на яйцо(желток) и майонез)

ПАЛОМА, Дай 5 капелек, на фенистил разве может быть алергия? Он вроде сам от алергии :pardon:

Gloss, Да всё равно, всё как будто куплено только только, это же как заниматься надо, они же дети, всё равно всё мнут, рвут, грызут. Но некоторые идеи понравились, особенно с крышками, ну и денежки в копилку кидать в 2 годика можно уже, под присмотром только, классная идея)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...