Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

у фенистила есть побочные действия - у нас это было жуткое перевозбуждение - не спали и орали до 5 утра, так что со всеми лекарствами осторожнее! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ツБОТВЁнОкツ, нет, я просто о побочках начиталась :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, вот я грешу на конфетки шоколадные, я 1 в день себе позволяла в праздники, а цитрусовые не ем уже год :(

ツБОТВЁнОкツ, ты Максу майонез давала???? я яйца в период обострения АД не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, Насть, да понимаю, что от них, силы воли не хватает :blush: он не чешет пятна эти, но я их вижу.

Все завтра ничего сладкого и цитрусового!

Gloss, я уже яйца давно не давала куриные, а на перепелиных омлет ик делала, обострения не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, в инструкции вообще такого понаписали:

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: Со стороны иммунной системы: очень редко — анафилактические реакции, включая отек лица, фарингеальный отек, кожная сыпь, мышечные спазмы и одышка.

Со стороны ЖКТ: редко — желудочно-кишечные расстройства, тошнота, сухость во рту и горле.

Со стороны ЦНС: часто — сонливость; редко — возбуждение, головная боль, головокружение; очень редко — могут возникать аллергические реакции.

:shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а я вот, дуня, дала сегодня Кате желток :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА - да я прочитала, когда уже дала Дане его, теперь перед тем как дать тщательно изучаю все!!!! мы пьем зодак - 3 капли, т.к. он для деток старше 2-х лет! но нам его хороший П посоветовала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, до завтра!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Нет конечно)))) Как сама подсаживаюсь на майонез ( я очень люблю его) сразу покрывается)) Там вобще вроде как сырые яйца)

millimetr, Мне вот тоже мужа прибить хочется когда он мешочек мандаринов покупает :spiteful: :)

ПАЛОМА, Может четвертинку супрастина? Я давала его когда сыпь была, никаких побочек не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, классный коллаж!

АЛЕХА, про рецепты для мульти - каждые 2 дня варю Алисе овощи на пару с мясом, обычно себе делаем гарнир - картошка, гречка, перловка, ячневая каша (вкусная, однако!), рис с чечевицей (вместе) паста всякая и Алисе с этого перепадает, ну и себе-взрослым делаем обычно или курицу или индейку тушеную как нибудь, например недавно было по-китайски с водорослями, бамбуком, соевым соусом и грибами + китайская лапша такая как домашняя, сегодня филе курицы порезала с перцем болг.+морковь+лук+капуста+грибы, ну и приправы, травы всякие. А или если времени оч. мало то печень куриная в сливках или бедра куриные в сливках или в томате) Дольше 30 минут не готовлю, почистила-порезала, закидала, чуть поджарила, закрыла и фсе) Иногда муж готовит рыбу в кляре или еще что-то долгое и мудреное.

 

Про ссылки, я сама вчера зачиталась :grin: Малость прифигела от сообщений в форуме типа "моему ребенку 2,2 требует грудь ночью каждый час" чур меня)))

 

Я как днем перестала давать грудь и стали гулять на сон и больше ногами ходить на улице, Алиса стала мести все подряд из еды. Видимо объем желудка еще не очень большой, больше 200-250 редко съедает, но зато каждые 2 часа что-нить клянчит.

Стала давать пармизан в перекус, но чета стал АД выступать, или на него или цв. капуста подозревается или мандарины, или это так НГ дает о себе знать раз у многих АД :spiteful: .

 

Gloss, омайгад! Это ж сколько места надо! Хотя интересно, Кристин, ты закинь плз ссылку вконтакт чтоб не потерялась)

Я купила ШСГ но не все, а то что в других книжках не найти, типа подбери ноги к животу и к голове у зверюшек и т.п. Сейчас уже не рвет страницы, а раньше все тонкие книжки пыталась порвать :D

Еще купила своей недавно набор деревянных фруктов-овощей такой

Ссылки скрыты.

они на липучке, так Алиса эту липучку грызет, боюсь поранит десна, пока убрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это меню)) а педиатр говорила, щас детки 4 раза должны кушать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ - лучше уж супрастин, от него только спать хочется и вроде больше побочек нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инет тормозит :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это меню)) а педиатр говорила, щас детки 4 раза должны кушать :grin:

а мы 5 раз едим + перекусы печеньками и фруктами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, всё, я мультю хочу! блин такое разнообразие в питании у вас! а мне лениво всё.

ссылку кину. вот в том рационе сыр, а помните страшилки мы читали, чем детки давятся и что делать, так там было написано сыр твердый не давать.

ツБОТВЁнОкツ, а у меня свекровь покупает и прячет от меня, с глаз долой!Я раньше могла килограмм за раз съесть! Я вообще цитрусовые люблю разные. В след.НГ надеюсь наверстаю :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, 4 раза это если уже сисю не кушает?

Gloss, И я люблю, у меня тоже в детстве на них сыпь была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ - мы сисю не кушаем, а едим 5 раз в день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом рационе сися вообще не прописана :) она считается за прием пищи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ага, я и яблоко стала давать палочки такие тонкие режу, но чтобы в руке удобно было держать и даю, а сыр пока в руке держит он немного "тает", но ттт пока не давится, понемногу кусает, если все запихивает я прошу зубками кусать - кусает :D

 

О, значит уже можно 100 г мяса давать? то то я смотрю моя не наедается :scratch:

И кефира так много получается в том меню, 300 мл, мне кажется моя столько уже не высасывает, а кисломолочки только 50-70 г выпивает (не считая йогурта и риккоты) :scratch: .

 

Оля-Фокскол, тоже классная ссыль на рецепта :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мне кажется кефир заменил у них ГВ. мне сестра из Италии сыр привозила, говорит там используют в прикорме малышам, забыла как называется, такой брусочек, его тереть надо. Я его с макарончиками быстро скушала :))) я яблоко боюсь пока, я ложкой скребу. тут опять печеньку дала, первый раз после того раза как она сильно подавилась, Лиза скушала спокойно это печенье и еще попросила, а я вся на нервах с неё глаз не сводила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Я думаю она считается больше питьём, но вот Макс иногда заменяет себе ужин сисей :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, без тити)) завтрак, обед, полдник, ужин, ну и перекусы не считаются.

я тоже 5 раз кормлю, все переживаю, что растем плохо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss - яблоко ложкой?! у Лизы же 12 зубов, она что не кусает? мы с 12 зубами морковку спокойно грызем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже АД. я пару долек мандаринки съела и конечно конфетыыыы. дам Фенистил пару дней. а то щечки розовые и шершавые и на теле есть пару мест шершавых.

Ой, как же я хочу мультю. ну вот как мужа убедить то?

ツБОТВЁнОкツ, удачи вам на вакцине. я вот все время себе голову ломаю из-за прививок. акдс ставили всегда позже и от свинки, корь, краснухи все никак не сделаем.

foxkol5,

что я сама виновата, что в первый месяц молоко пила
о какая умная педичка! млин вот лишь бы мама виновата. я после случая с нашей вообще в поликлинику не хожу. когда сейчас у Вики была Т высокая вызывала на дом или скорую. так теперь за мной её мед. сестры бегают чтоб нам прививку поставить. пусть теперь бегают, а я когда решусь тогда и буду ставить. у меня даже разговор был не очень приятный с мед.сестрой. я ей высказала, что доверия к ним нет и я сама теперь решаю за ребенка.

voitusha, я кальций не даю. :pardon: хотя мысли были.

millimetr, у нас та же история со сном. в начале спит в кроватке, а потом перекачивает ко мне. наш папка уже на кресле раскладном спит.

DEVA984, удачи на прививке!

Lexx, мы болтаем на своем. из понятного только папа.

foxkol5, спасибо за ссылку, давно такую искала.

толи не знаю че, может разговоры наши распалили, так что сегодня мы с мужем пошалили славненько так

хи-хи, я тоже сегодня Вику уложила спать на обед и решила проверить свою "фригидность", так муж даже удивился что я сама подошла. но это днем, сейчас вот уставшая и больше спать хочу чем резвиться :grin:

Gloss, да, жалко что не все детки попали. я когда примерно пары составляла заметила что многих женихов и невест давно не слышно. по поводу ссылки и занятий с ребенком. вот у меня нет столько денег чтоб покупать целыми сериями книги и лото. многое конечно в ссылке полезного, но как-то много всего. это же скольок времени нужно чтоб хоть с каждой книжкой и карточной позаниматься. и еще моя же козявка все грызет и в рот сует, какие тут мозайки и гвоздики? наши любимые книжки все изгрызены и надорванны. сомневаюсь что к двум годам ситуация сильно изменится. то что у мамы свободного времени и желания много это ясно. только не нужно биться головой если мы занимаемся с детьми меньше. вот к примеру мой папа подарил Вике на НГ несколько вот таких книг

Ссылки скрыты.

(надеюсь не забанят) так я вот очень довольна. в нескольких книгах куча всего чему можно научить ре. и как коровка мычит (ведь звук там есть) и как она выглядит и где живет и кто у неё рождается. в общем не вижу смысла так много всего на полках. это же мозг закипеть может. я вот вундеркинда растить не буду, но азбуку и читать еще до школы будет уметь и знать.

ПАЛОМА, мы пьем Фенистил и никогда никаких побочек. может на ночь если боишься и не надо. побочки во многих лекарствах есть, я даже не читаю их, иначе вообще никакие не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеваю пока дочитать. Коллажик супер!

 

Про сон. Ложимся в 22.00 (начинаем). Засыпаем в 22.30 в идеале. Может потом подорваться в час ночи (или любое другое время) с криком и будет спящая орать, пока не разбудишь, титя не помогает, а потом уже не укладывается( Зубы. кошмары, кризис, надеюсь, временно...

ПРосыпается в 10-11. Завтра подъем в 9. Пока папа уехал, буду вводить режим. Днем сегодня спала 2,5 часа на балконе (14.20 - 16.50). Я столько успела переделать.

 

Оль, спасибо за ссылку про отлучение. много интересного.

 

Про мультиварку. Я каши варить по утрам не люблю стоять и мешать.. А тут закинула крупу, таймер поставила и к 9 утра кашка готовая, если просплю - тепло держит все равно. А обед готовится пока гуляю. Так что пока я ежедневно 2-3 раза ее эксплуатирую. Рецептов много, и что мне особо понравилось, блюда вкуснее многие. чем ан плите. Я не кулинар. так что мне таящее во рту мяско без усилий понравилось)))))

Завтра хочу попробовать испечь что-нибудь.

 

Как хорошо вдвоем то. Столько успеваем. А при муже разброд и шатание. причем у всех. К компу почти не подходила сегодня. Уф! У людей выходной когда вся семья в сборе, а у меня выходной. когда я одна с ребенком))))))

 

Про муьтики. Смотерли три серии маши и медведей, и не раз. Пока я пол мыла фоном работало видео. Плохо, наверное. Зато слопала сегодня 2 тарелки каши по 250 мл, мясо+картошка+лук+морковка (мелкие куски даю, справилась) 200 г, фруктовое пюре 200 г, печенька... И титя неоднократно по паре глотков. Сосоки опять воспалились, молока мало, а тянет она прилично. ВОт мучаюсь вопросом, пить млекоин, что вернуть молочко, или забить и уже сворачивать...

 

 

upd Дочитала.

 

Мамуся да я привыкла) Тася всегда просыпается по ночам. Но не плакала раньше и не будилась, просто просила титю. Я думаю, когда ре ночью буянит и не может заснуть дальше это плохо, не высыпается ведь. А спать подряд 8 часов - это наверно ев школе такое было у меня)))) Сейчас если 3 часа кряду - кайф)))))

 

Развивашками мы тоже обрастаем. Но я их меняю. Хоть и ламинирую карточки и картинки все равно портятся. Не со зла. просто берет не всегда аккуратно,или бросит куда, наступит и т.п. К тому же детки все разные. Моя вот "усидчивая". Не бегает, больше занимается пирамидками, кубиками, шнуровками (освоила). Ходит по квартире, носит предметы, тренируется разворачиваться и приседать. Книжки мы любим. А кто-то весь день скачет, бегает, лазает и игрушки не берет, книжки рвет и т.п. Детям важнее движение, так что я как раз больше стараюсь увечь Тасю беготней и т.п., а книжки/развивашки у нас чуть ли не свободное время. Пока я дома, не работаю, второго ре нет - почему б не играть с дочкой)))))

 

спать пора! Спокойной ночи всем нам и нашим деткам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...