Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Да, Настя правильно заметила - книжки как новые все. У меня хоть катя не грызет книжки, но они все все равно потрепанные, а уж Школа семи гномов так вообще до дыр затерта. А пульт я тоже доделываю Кате, скоро покажу!

 

девочки, давно хотела написать про вундеркиндов и раннее развитие. Я тут как-то задумалась, читая разных авторов ранних методик, вот они столько предлагают, книги пишут - а кем выросли их дети, чего они добились в жизни. ТАК ВОТ - никто из детей авторов ранних методик не стал гением или типа того. Про некоторых конечно вообще ничего не нашла, но в основном все выросли обычными людьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

manuna - а как Тася без груди себя ведет? если терпимо - отлучай, большая уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, ага, я вот тоже думаю, посмотреть бы на её ребенка лет через 15 :)

manuna, муж на работу в офис вернулся?

Светлая*я, у нас типа такого книга есть "Ферма", по ней хорошо животных изучать! Гланое Лизе очень нравится. А больше всего её гуси прикалывают, и вместо га-га-га, повторяет да-да-да :)

Tota85, кусает, но когда она у меня на глазах задыхаться стала (печеньем подавилась) и синеть, мне так страшно стало, что теперь я перестраховываюсь. И еще прочитала недавно, что до 1,5 лет нужно давать перетертую пищу, а в 1,5 вводить кусочки! она есть кусочками много чего, но вот печенье, сыр, яблоки я опасаюсь пока давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota просит пока. Не просила до 11 мес, а теперь просто требует.

 

Shloni гения, имхо, воспитать нельзя. Можно предоставить ребенку среду для развития и доступ к информации обеспечить. К какой - каждый выбирает сам. Я хочу. чтобы у Таси было больше "опята" за плечами, когда она будет выбирать профессию, хобби. А то свекровь моя собиралась пойти на прикладную математику, но на вопрос мамы "куда ее прикладывать?" ответить затруднилась и пошла на медицинский. :grin:

 

Про речь. Тася очень редко баалаболит "калямаля" на своем подолгу. Только в ванне, если увлечется. Но по делу много очень слов повторяет. За слова считаются все звукоподражания животным и даже первые слоги (у нас большинство пока таких слов). Как сподвигнуть сочетать звуки? А то скажет мне "пе", я пойму, что "пирамидка", она и расслабится. подумает, достаточно.. Или я загоняюсь?

"папа" с придыхаением, каждый раз как видит отца. Так мило)

Стала путать "дай" и "на". Точнее когда дает иногда кричит "нанана", но чаще "дайдайда" и на просьбу и когда сама дает))))

 

Кристин, если бы. Уехал к родиетлям и там работает. При нас сложно.

А про кусочки. У вас же много зубиков. Моя вот своими 5 откусывает, а перемалывает деснами хорошо. Сегодня мясо кусочками кушала первый раз, а то блендерное плевала. :pardon: Я сижу и смотрю в рот непрерывно, кормежка стресс прямо. Но сейчас кушает овощи, печенья, фрукты, мясо, сыр, хлеб - откусывает и жует. Я больше переживаю, когад она начнает мне ежика показывать во время еды (он у нас на тарелке нарисован), Тася фыркает с полным ртом((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, она у меня ест хлеб, откусывает, жует, картошку, морковь, капусту вареные, грушу кусочками, виноград, и т.п. макароны мои большие в руку прям ей даю, она кусает, жует, все нормально, но вот у меня совсем жесткой пищи боязнь какая-то после того случая. сегодня печенье ела, а я наготове была если что, и правда стресс! так что чтобы ей яблоко грызть дать не знаю сколько мне еще надо подтверждений, что она научилась хорошо жевать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, про вундеркиндов - мой муж, когда в очередной раз видит что я что-то купила говорит что вот у него и половины не было игрух что у Алисы, а зато какой хороший он вырос :grin: :grin: :grin: Но и правда, память на факты у него очень хорошая, прям Википедия ходячая, надо мной смеется что я медалистка ничего не помню по физике и истории или еще чего, а он троишник знает)))

 

Но! Я ему парирую! Что его уже в год отдали в садик, а там много было у игрушек и воспитатели раньше занимались ответственно, так что буду продолжать покупать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга прислала

 

Ранее развитие Масару Ибуки

 

1. Подбирать методы обучения, которые интересны ребенку.

2. Не бояться давать сложные задания. У ребенка нет понятия «трудно», для него все одинаково ново.

3. Быть и строгим, и ласковым. Шлепать в воспитательных целях только до 3 лет (потом у ребенка формируется свое собственное «Я», чувство собственного достоинства).

4. Учить плавать с младенческого возраста.

5. Включать классическую музыку.

6. Поощрять общение ребенка с отцом, бабушками и дедушками, со сверстниками.

7. Не вмешиваться в детские ссоры (ребенок учиться взаимодействовать в коллективе).

8. Не высмеивать ребенка перед другими.

9. Почаще хвалить.

10. Не заставлять есть, чтобы не вызвать отвращение к еде.

11. Соблюдать режим дня, он развивает чувство времени.

12. Тренировать память с помощью заучивания стихов.

13. Учить играть на музыкальных инструментах, в частности на скрипке, это развивает черты лидера, умение концентрировать внимание.

14. Поддерживать благоприятный психологический климат в семье (не ссориться с мужем при ребенке, он все чувствует).

15. Не убирать из виду все опасные предметы.

16. Не покупать все, что просит: избыток игрушек рассеивает внимание, недостаток провоцирует развитие изобретательности.

17. Тренировать и правую, и левую руки.

18. Заниматься с ребенком лепкой, оригами, вырезанием узоров из бумаги, рисованием. Важный момент: не давать ему бумагу стандартного размера! Она лишает ребенка права выбора, он привыкает к шаблонности.

19. Заниматься спортом, побуждать ребенка к физической активности.

20. Следить за своим поведением, манерами, речью, чтобы потом не увидеть или услышать это в исполнении ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, избыток игрушек рассеивает внимание, недостаток провоцирует развитие изобретательности. про твоего мужа :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

У сына температура со вторника держиться, уже скорую два раза вызывали и П была, вчера температура аж до 40 поднялась, я думала поседею пока скорая приедет, ночью вообще плохо сбивается и их анальгин+демидрол тоже мало помогает. П посотрела, сказала горло красное, навыписывала кучу лекарств, а я вот гадаю на что все таки такая температура, неужели одно красное горло может давать такую температуру? Теперь вопрос к мамам чьи детки уже переболели розеолой (вдруг она у нас) Сколько дней держалась температура? на каком уровне? Чем сбивалась и на долго ли? через какое время после падения температуры появилась сыпь? как долго держалась сыпь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, я тоже заказала серию книг Школы семи гномов, у нас не продается, надеюсь что будет в наличии и мне привезут! Пора заниматься с Варькой, а то свои книжки до дыр зачитала, так теперь все моего Булгакова читает постоянно, нет картинок там, а она все мне приносит эту книгу и листает ее :pardon: :scratch: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, красное горло МОЖЕТ давать такую температуру. Тут скорее всего без антибиотиков не обойтись. Иногда после одного приема температура падает , не до нормы, но все же не под сорок. Я вообще ненавижу антибиотики и соглашаюсь на них только в крайнем случае, но ангина-а мне кажется, что у вас именно она-исключение. Ведь она чаще всего именно бактериального происхождения.

Поправляйтесь скорее-вам теперь вдвойне болеть нельзя :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, я Школу Семи гномов заказала в нашем СП полный курс за 640 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, ну вот второй день уже антибиотики пьем, пока нет результата, поэтому и переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, какие пьете? Раньше принимали их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, флемоксин, да один раз уже их нам выписывали, в прошлый раз действительно после первого приема температура спала, а тут вот такая реакция, но вроде сейчас поспал и меньше температура! а еще нам пшыкать в горло прописали "тантум верди"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, вот это да :scratch: :scratch: :scratch: где же это все хранить и откуда столько времени :lol: :lol: :lol:

Светлая*я, спасибо, прививку сделали, пока ТТТ, спим :pardon: в прошлую темпа 3 дня держалась

manuna, мы тоже начинаем мультики смотреть, спокойной ночи, машу хорошо смотрела а вчера какой то другой мультик показывали, не стала, еще очень нравится из мультика Барбарики песенка, танцует

Ссылки скрыты.

 

Ariadna_n, может все таки зубки :scratch: у нас такая темпа была, зубки лезли и видимо инфекцию еще прихватили, нас правда увезли в больницу, вам не предложили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, а куд увезли, в инфекцию? зубы тоже не исключаю, врач говорит клыки набухшие, хотя только шесть зубов, но как говорит Комаровский, могут полезть как им заблагорассудится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет в обычную, увезли ночью, с утра темпа так и держалась, сделали 2 или 3 укола, к обеду спала, зубки лезли 5 снизу и сверху, но врачи никогда не признаются что это зубки, они всегда говорят про инфекцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, а у нас ифекционное отделение в городе закрыли, поэтому врач скорой сказал мы бы и рады предложить, да некуда, да и мне наверное в инфекцию сейчас нельзя, если только с папой отправлять! но вроде ттт сейчас температура спала, носится, надеюсь больше не поднимится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, ого температурка((( выздоравливайте скорее!

Gloss, наверно пармезан привозила) я своему даю и погрызть и в супы-пюре тру.

 

за рецептики спасибо! я почти созрела на мультиварку)))хотела на 8 марта заказать ламинатор и брошуровщик с резаком, а видимо придется поменять на мультиварку :lol: а то едим одно и тоже((( вот морально собираюсь с силами пирог с семгой сделать, но видимо теперь уже на выходных..

 

я тоже занимаюсь по Ш7Г, но мой не в восторге от них :pardon: у него свое видение интересных книг, но подсовываю переодически.

 

а про раннее развитие, сколько мам - столько и мнений. Это как на вопрос прививок, питания, купания и прочее.. только маме виднее, как и что должно быть у ее малыша. Я лично двумя руками и ногами ЗА РР, к счастью муж меня в этом поддерживает, т.к. это не только вопрос материальный, но и дома я соотвественно меньше делаю и ему меньше времени уделяю..каждый вечер подготовить "уроки-материалы" на следующий день это не шутка)))

 

я вчера начиталась полезных ссылочек и когда мой сын проснулся через 40 минут, я не стала давать сиську, а пол часа его укачивала. кладу плачет, дальше качаю.. в итоге уснул и проснулся в 12-30. а мне так непривычно засыпать без него. так привыкла, что кудрявая голова рядом. покормила в 12-30 и обратно в кроватку, проснулся в 1-30 опять есть или меня проверять.. но сил не было качать, поэтому под бочек и спать. В итоге у нас вместо привычных 7 кормлений было 4))) уже прогресс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, темпа такая высокая 3 дня, на 4 спала до 37,5. Сбивалась плохо, даже анальгин+ димедрол не особо сбил, парацетамол в свечах в попу снижал макс до 38,5, но даже такая темпа уже лучше 40. На 2-3 день стал жидковатый стул. Сыпь появилась на 5 день, сначала на лбу, за ушами, шее, буквально к вечеру по всему телу кроме ног и рук. Сошла через 3 дня.

Советую, по возможности сдать анализ крови и мочи

Маленькие, представляю как ты переживаешь((( себя береги, маску на всякий случай одень

voitusha, Булгаков-это сильно!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, антибиотик подействует с третьего дня :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, ты наверное слышала про антибиотикограмму. Это когда проверяют кровь на чувствительность к антибиотикам. так вот, процитирую Комаровского:

Если одна и та же болезнь повторяется через непродолжительное время, то вполне логично предположить, что при своем повторном возникновении она (болезнь) связана уже с теми микробами, которые «уцелели» после первого курса антибиотикотерапии, а следовательно, применявшийся антибиотик не будет эффективен.

Так что может просто не тот антибиотик. Но все назначения должен делать только врач! Вдруг у вас действительно розеола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, а с какого дня температуры вы антибиотик пить начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, во вторник температура поднялась, а в среду начали пить! но потом еще почти сутки держалась температура, сейчас вроде спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...