Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девчонки, щас по телеку сказали, по 1 каналу в Новостях, что антибиотики ни в коем случае нельзя пить с первого дня заболевания. Говорилось в частности про грипп. И БАДы не пить для лечения гриппа. Лечение только по назначению врача.

Вот. Это я просто так, для информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юли@, ну правильно, грипп-вирусная инфекция и его лечат противовирусными препаратами, а антибиотиками лечат осложнения после гриппа, если они, не дай Бог, есть. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, так рано, это врач после осмотра назначила?

 

Мне мой знакомый врач сказал, что антибиотики можно начинать если темпа не снижается в течении 4-5 дней, или есть уже показания к применению ранее, т.е бактериальная инфекция-ее хорошо видно в ОАК

Юли@, как дела? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, пусть малыш по скорее поправится.. :giverose:

всем привет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, скажите мне плиз, как у вас первые М после родов пришли: какие ощущения были, или может незаметно для вас? а то уменя уже неделю почти тянет живот, но все ни как не пробьются что ли.. :scratch: , вот переживаю, может что то не так...к Г не хочу идти :unsure: , а еще такой вопрос: тем кто дважды был и есть Б, (ну это я так, для общего развития ;) ) на сколько схожи две разные Б, или они все таки разные по ощущениям...?

Спасибо! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, дела нормально. Чувствую себя, СБ, хорошо. :grin:

 

Сегодня прикрепила Самира в обычную детскую поликлинику. В пн пойдем манту ставить. Боюсь я бесплатных поликлиник :(

 

Девочки, кто ставил Приорикс или нашу российскую ККП? Какая реакция была у ребя на прививку?

 

Лиля, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, вот точно такое замечала, у нас аллерген коровий/козий белок, так если не исключить все мало мальски аллергенные вещи, которые до попадания в организм этого белка не вызывали АД, полностью аллергия не проходила. у нас например помидоры АД поддерживают, если он есть, а если нет, то все нормально

Gloss, я пробовала сыну давать корочку от пармезана (именно его подозреваю сестра твоя и привезла), по мне так сушкой подавиться в 100 раз проще, он эту корку просто мусолил и зубками шкрябал, отгрызть от нее кусок по-моему нереально

и обычный сыр в нарезке давала кусочками, все прожевал и съел, но мой никогда и ничем не давился

а про сисю моя П сказала, кормить можете хоть до школы, но нам это в карте писать не положено (там где про вид питания), ясельный стол и никаких гвоздей :grin: вот ты на него ссылку и дала, т.е. он не подразумевает ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, да собрание игрушек-развивалок впечатлило!Мама конечно молодец! Но мне кажется некоторые вещички рановато, как-то с трудом мне верится, что маленький ребенок может лепить из пластелина фигурки.

Кстати похвастаюсь, в Умнице появилась новая энциклопеия для детей про животных, там и карточки и диски, мы заказали. Теперь ждем не дождемся! Животных Никита больше все любит, а я прям радуюсь, что такой добрый мальчик растет. Кошку дома кормит, на улице всех собак и голубей покормит. Уже знает и жирафа и черепаху и бегемота. Животными готов часами заниматься.

ツБОТВЁнОкツ, поддерживаю по поводу книжек, у нас книги понадкусанные)))

По поводу раннего развития я думаю так, мне нравится заниматься с Никитй, а ему тем более - так и славно, почему бы нет! Он у меня уже сам просит книги читать, усаживается берет интересующую книгу и ждет меня. Сегодня минут 20 рассматривали энциклопедию про птиц, он пальчиком тыкает в птичку, я ему название читаю, он дальше тыкает и говорит "Э!!!" - громко так))) и попробуй отвлекисьна что-нибудь, даже ужинать не хотел идти. Меня это радует, т.к. сама люблю читать, а вокруг у знакомых дети не читают книг совсем. Пульт, который сделал ему папа, тоже очень любит, с помощью него научился вставлять в замочную скважину ключи и открывать замки простые! Я например даже не ставлю ебе цель вырастить гения, просто хочу что бы мой ребенок был развитым, мог выбирать себе путь в жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а мой ложится в 19-19:30 и в стает в этом районе, т.е. ночной сон около 11-12 часов, мне кажется, ты правильно делаешь, сдвигай понемногу режим к более раннему просыпанию и засыпанию, потом и для детсада пригодится

Светлая*я, а я своему купила этих гномов, а ему чето пофиг :grin: он мне все старые, как говорит Настя, затерные до дыр и заплеваные, несет. Но карточки от Умницы смотрит с удовольствием, у нас словосочетания по дому развешены, пальчиком показывает прям, подходим, читаем :grin:

Sholni, а у Маниченко дети вполне себе успешные и счастливые :grin: ну он по крайней мере так пишет, я вот сколько ни читаю про раннее развитие, везде как раз пишут, что суть не в результате, а в процессе, и смысл не вырастить гения, а просто предоставить ребенку возможность узнать побольше, как говорится "кто владеет информацией, тот владеет миром"

 

блин, да как ваши дети мультики смотрят? :D мой минуту посмотрит и все, не интересно, надо по делам, обычно к телеку же, на кнопки понажимать :grin:

 

а мы в очередной раз набезобразничали :tease: хана пришла нашему увлажнителю, мой обезьёныш везде лазиет, взбирается, вот взобрался на тумбочку и потянул за провод (будь он не ладен), я прям чувствовала, что он его обязательно свалит, СБ не на себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, хорошо, что не на себя. Убирай скорее все что еще свалить можно.

Мы мультики в стуле смотрим в кухне, пока я дела делаю. Там это самое интересное)))) А в зале тоже не больше 5 минут, потом отвлекается и просто поглядывает.

 

уложила в 9. уже проснулась. пойду, зовет. ох ох ох...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, было бы еще куда убирать... :banghead:

 

а еще прикол, залез сегодня на лавочку на кухне и все груши на столе понадкусывал :lol: чудо-ребенок :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто купил или заказал книжки Школа семи гномов, вы какой курс взяли от 0 до года, или от 1 года :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, я заказала от 0 до 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня наверное неправильно поняли, я не противник РР, я очень даже за, мы же тоже с Катюней много занимаемся, тем более, ей самой нравится. У меня тоже нет цели вырастить гения, просто если ей интересно, мне тем более! И я тоже очень надеюсь, что пользу наши занятия ей в будущем все таки принесут.

Просто мне стало интересно, чего достигли в жизни дети людей, которые предлагают нам растить наших детей по своим методикам. Ведь этим детям была предоставлена возможность узнать побольше, ведь наверное сколько в них-то было вложено информации, чтоб "завладеть миром" :grin: Вот и все. Но, несмотря ни что, я за РР! :D

DEVA984, у нас оба комплекта, но мне кажется, вам уже надо от 1 до 2 брать.

 

Девочки, не прошло и двух лет, как явились М! :grin:

Теперь можно и о втором подумать! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :wave:

Я так соскучилась по всем! Только осилить все написанное времени ну никак не хватает. Поэтому прочитала только последние 2 странички, причем читала, начиная с обеда :)

 

Lilya-mama, про первые М. Они меня недавно посетили впервые... Причем ничто не предвещало их по моим ощущениям, просто вдруг БАХ и на тебе. Прошли обычно, как и были до родов.

Ariadna_n, поправляйтесь!!!

 

А мы недавно только вернулись из Геленджика, от родственников. Так классно время провели! Я прям отдохнула не хуже, чем летом. Как раз на хорошую погоду попали. Было +12, и все зеленое такооое!!! Я теперь вернулась и снег мне не в радость даже :glare: Костя прям существенный скачок в развитии совершил в этой поездке, научился многим новых вещам. У меня же там племянница на 2 недели его всего старше. ВОт они там друг друга и учили всяким новым штукам. Только Костик её не очень хорошим))))) Теперь она родителей по лицу бьет, как и он :( Кстати фотки в контакт добавила :)

Когда обратно летели накладка небольшая произошла, рейс перенесли в Краснодар, т.е. летели мы совсем поздно. Сынуля не спал всю дорогу, не смотря на то, что прилетели почти в 2 ночи :shock: Но в целом всё прошло за-ме-ча-тель-но!

 

Теперь о грустном. Может конечно эта поездка конечно так повлияла, но уже какую ночь подряд сынок просыпается с дикими криками и устраивает конкретную истерику на несколько часов Я даже с помощью груди лишь на время его могу угомонить. Он пососет минут 10 и снова садится в кровати и кричит. Сегодня ночью вообще что-то жуткое было. Я ребенка своего первый раз в таком состоянии наблюдала :wacko: Не выдержала и сегодня побежала к неврологу. Она сказала пропить 2 недели традиционный Эдас 306. Если через 2 недели не прекратиться это, то снова к ней. Блин, если это не прекратится даже через пару дней, то я уже кончусь :swoon2: :swoon2: :swoon2:

Вопрос у меня такой. Может это возрастное,а? Успокойте меня! Может у кого то же самое есть или было. Я прям сама не своя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! Мы час укладывались- не уложились, я рассердилась и пришла к вам, а чадо в игрушки играет :blink: Пойду, что успею почитаю)) Lilya-mama, у меня долго живот болел, нед 3, а потом они и пришли;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а мой козявка стащил со стола коробку конфет, понадкусывал каждую, теперь наш АД просто краснющий :banghead:

 

Sholni, с почином так сказать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, моя тоже животных любит) У нас много книжек про животных, магниты про животных так она когда читаем приносит мне магниты зверушек. Умеет чирикать как попугай - похоже на английский звук "th" :D а я говорю ей "чичичичи". А мне иногда так смешно, она у меня зебру с бегемотом в зоопарке видит чаще чем корову с козой (мы обычно не доходим уже до них), вот так и вырастет будет думать что зебры одомашнены)

 

А про РР я вот (имхо) не знаю как думать, я вижу и минусы - получается ребенку предлагается уже готовый вариант (в некоторых играх), т.е. мама сразу показывает как и что, а ребенку стоит только повторить, т.е. креативности нет. Вот поэтому я своей никогда не показываю как играть новой игрушкой или вещью (добрая я :pardon: ), а если просит показать, то тогда играем нестандартно, например собираем все подряд на пирамидку и т.п. На площадке я вообще в сторонке стою чтобы только меня видела, там игрушек много так она сама че-то там ими делает, я не встреваю, только если махня лопатками начинается с другими детьми)) Помню, когда гуляли там с девочкой друзей, она сама не могла себя занимать пока не покажешь ей как играть (может и минус в том что няня была, не будешь же стоять в сторонке))

Сегодня выдала ей шумовку (правильно надеюсь написала, с дырочками которая) вот она ею полдня махала, и в кастрюльке варила (хотя мы ее не юзаем, шумовку, Алиса наверное подумала что это такая большая ложка))) и по игрушкам стучала, и игрушки ею "копала", а потом и обедать с ней же уселась :grin:

 

Конечно надо с детьми заниматься, но не обязательно покупать много дорогих пособий, имхо) Вот еще и не понятно что лучше и кто умнее-догадливее - ребенок которому мама 500 раз показала как собирать пирамидку или ребенок предоставленный сам себе и который сам допетрил как ее собирать (у нас есть друзья там мама особо не заморачивается с показом и РР)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, улыбаемся -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, у меня две беременности разные как небо и земля, единственное сходство - это то, что родила оба раза позже срока ;)

Капелинка, с приездом :friends: а ты не думаешь, что у Костика ушки заложило? Может он днем заигрывается, а ночью все обостряется :scratch: Может стоит ЛОРу показаться?

По поводу ссылки на развивалки: не похоже, что эти все книжки открывались ;) Даже если я буду аккуратно листать тонкую книжку в течение полугода, она приобретет не свежий вид. А листая ее сама попробуй не дай ее ребенку хотя бы потрогать :tease: Да и количество меня лично смущает, пока все по кругу по разу пролистаешь, ребенок явно забудет с чего начинали, т.к. времени пройдет не одна неделя :rules: У нас есть штук пять книжек с разными листочками картонными, совсем толстыми 5 мм, тканевая и с тонкими листами и еще с "глазками", которые я разрешаю читать самостоятельно, только стараюсь следить, что бы не рвала, но есть и такие, :blackeye: так вот они у нас и мятые и в печеньках. А таких как на ссылке у нас нет :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, у нас тоже уже все в печеньках) Некоторые книжки выдаю почитать и убираю :D

 

Девочки, а там по ссылке не понятно ж, может она их фотала до того как даст в руки, для того чтобы не забыть что покупала как сама пишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, мы сделали 9 января эту прививку, но как она называется, сказать не могу, тк не знаю :pardon: и если наше поведение последние 3 дня - это реакция на прививку, то могу сказать , что реакция просто ужасная(((( не едим, не спим, висим на маме... Ну, хоть ТТ нет)

foxkol5, мы не то что любим мультики, мы орём, чтобы посадили в стульчик и включили ноут :D может всю серию Эйнштейна целиком посмотреть и ещё требовать, но я не даю, жадина я)))

Капелинка, привет, друх! Вот у нас такое же :pardon: тоже истерит, сам не знает, что ему нужно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, она антибиотик нам назначила, потому что ей горло наше не понравилось, конечно говорит, можно подождать, поэксперементировать, но не советую!

Девочки, спасибо за поддержку! и все таки у нас розеола. вчера спала температура, а сегодня утра появилась розовая сыпь за ушками и на спине, лице.

Как думаете, продолжать пить антибиотики или обойтись пшикалкой в горло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, антибиотики резко бросать нельзя. На сколько дней вам назначили? И сколько дней вы уже пьете их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, пьем два дня их, а назначили на пять. а как их тогда перкращают пить? нам на все пять дней назначили одну и ту же дозировку, без снижения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...