Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Капелинка, у нас такая фигня была, когда мы в Краснодар прилетели на нг праздники. Вот орал ночами там так как ты описываешь, а домой вернулись и все ок стало. Я спила на давление и аклииатизацию. Мои живую в предгорье, и там однозначно давление и воздух и все-все по-другому...

Оля, я не искала специально инфу, но по-моему и у домана детки вполне самодостаточные, сын уже старичок, продолжает его дело и руководит институтом. У маниченко сыновей тоже все ок, у японцев не знаю...

 

По поводу ш7г мне кажется нужно уже брать от 1 до 2, а если прям хочется первый курс, то лучше отдельные книжки, многие уже для нас маловаты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет!

 

Я просто в шоке от своего ребёнка :shock: Она у меня последние несколько дней такая агрессивная, чуть что не по её сразу дерется, сегодня меня за палец укусила, в одном месте даже кожу содрала мне зубами :blackeye: Даже шлёпнуть по жопе пришлось :club: Рафаэлю позавчера нос ногтями до крови расцарапала :( . Это что вообще такое??? :fright:

 

Конечно, в последние несколько дней она много чему научилась, неужели это кризис такой у нас :doh: Он вроде на 62 неделе только начинается, а нам только 59 недель.

 

Я её боюсь :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, теперь конечно пить до конца, только потом для кишечника что-нибудь попейте

Для горла давала лизобакт, растираешь1/2 на ложке и на язык высыпаешь

Капелинка, может, из-за смены обстановки? В дороге устал? А ты его сразу по врачам...

У нас такое бывает, когда перевозбудился

Оллия, я хохотала, почти все позы и у нас есть :rotfl:

 

Девочки, вчера с мужем решили начать учить ребенка засыпать самостоятельно. Положили в кровать, я сидела рядом и разговаривала с ним, он сначала скакал, потом начал прикладываться на подушку, в этот момент я его гладила по спинке, он задремал. Через 10 мин проснулся и в рев. Плакал сильно, мин 10, когда поняли что это не закончится, дала грудь-уснул, но!!! Через пару часов проснулся, плакал, и уже встал в кровати-взяла к себе до утра.

Сегодня разбудила его в 9, позавтракали, поиграли, гулять не пошли холодно очень. Покормила обедом в13:30 и сели смотреть Комаровского "про режим" через 5 мин ребенок спал, уткнувшись головой мне в подмышку!)))

Вот что сказал доктор К про не спящих ночью детей: пару дней будить, давать меньше спать и скуднее кормить, много гулять, последнее кормление в 18, потом в 23 искупать в прохладной воде-вот тут-накормить (предполагается, что будет есть все что дадут), уложить спать. Обещал 6-7 часов беспробудного ночного сна :spiteful: :spiteful:

Юли@, вот она и чует, что ты боишься)))) пользуется, хулиганка!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, резко-имеется ввиду, не закончив курса. Постепенное снижение дозы не обязательно. Нужно просто допить эти пять дней.А для кишечника можно уже сейчас подавать что-то вроде Лактовита.

Юли@, не переживай-это возраст такой. Я недавно перечитывала дневничок про старшую свою дочку. так там именно в годик была такая же проблема-чуть что-сразу кусаться или щипаться. Катюха тоже иногда пытается, но я знаю, как с этим бороться :grin: Анюту отучила так: как то укусила она меня сильно, так я присела на корточки, закрыла лицо руками и сделала вид, что плачу. Она тааак разревелась :cry: -испугалась, что сделала маме больно. После этого ни разу не укусила. Попробуй, может и для вас это будет выход :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, спасибо :friends: попробую. А то уже страшно становится, что она такая всегда будет :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, да не будет, это просто этап такой. Просто среагировать нужно по возможности правильно. Но однозначно-не давать сдачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, а как понять, уши ли это? Он вроде не трет их... Ты меня заставила задуматься :scratch:

belka-strelka, бедная моя подруга по несчастью :friends:

АЛЕХА, ну я тоже думала об акклиматизации, но не может же она неделю продолжаться? или может? И почему с каждой ночью все хуже? Ведь там то он нормально спал, даже отлично...

millimetr, да я ж мать-паникер :grin: Тем более для меня НАСТОЛЬКО странно такое его поведение, что мне просто страшно за то, что я что-то могу упустить.

Кстати интересную тему ты у Комаровского услышала. Может нам тоже так попробовать: кормить поменьше и покупать в прохладной воде, а то он у нас вечно из ванной как из бани. Аж пар валит!

Юли@, у меня тоже Костя кусается и щипается, да еще и бьет по лицу. Причем пару раз игрушкой тяжеленной заехал. Я его тоже боюсь уже))))) И мне кстати не помогает метод сесть и заплакать, показав, что он мне больно сделал. Я плачу, а он стоит рядом и смеется :spiteful: Вот жешь! Кого я ращу?! Монстрик маленький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, значит тебе поможет что-то другое. Думай ;)

Вот что нашла по поводу кусания:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, да я ей по жопе на автомате треснула, чтобы она мне палец отпустила, а то вцепилась как крокодил в него. При том, что треснула это очень громко сказано. Так только, слегка погладила можно сказать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя вредина жуткая. На улице теперь визжит, чуть что. Вчера гуляли, в песочнице наше ведерко дали поиграть, нам взамен достался заяц, а тут хозяйка зайца домой собралась. Отдала спокойно (у нас сейчас играй "дай-на" по кругу раз сто), но ждала что ей отдадут тут же, а девочка с зайцем ушла. Вот визжала коза! Совсем мало, конечно, но звук такой бееее, спокойно переключилаь потом снова на лопатки. :pardon:

И ночью сегодня визжала, так что уши у меня заложило. Подползает к лицу и визжит! ППЦ. Титю пососала и дальше спать. Нормально попросить не судьба что ли? :banghead: Вырываться научилась, что я ее боюсь уже не удержать, как выгнется, руки вытянет вверх и извиваясь ужом вниз ползет, и в ванной так! Мытье попы ад адский! Какает два дня подряд в трусы и на горшок тоже визжит, стоит только сказать "пойдем на горшочек".

 

Кушает последние 3 дня только под мультики. Пока ноут не включу, ложку не берет даже. Зато съедает нормальные порции кусочками, сама берет ложкой из тарелки и ест (несколько ложек, остальное я даю).

 

В целом, очень себя хорошо ведет, все понимает, помогает, обнимает. Если делает мне больно, я так и говорю и губы дую - сама делает лицо, будто заплачет сейчас, хлопает себя по голове (вот у нас странный новый жест, а ля "ну я натворила!") и лезет обниматься.

 

Начала давать нормофлорин опять. Сама пью тоже. Тася не пьет. Ужасно, только ложку подношу - отмахивается, вчера все расплескала, и я ее по руке шлепнула :banghead: . Теперь, когда Тася меня стукает мне страшно, что у нас это будет нормой, мол раз мама так делает, то и мне можно. Вот зачем я, а? Большая ведь, все на ус мотает.

 

Еще про лексикон. Тася все-все повторяет. А папа как назло говорит как "пепяка оло-ло". Одни слова паразиты, плохие и даже матные бывает. Говорю, сам понимает, но продолжает((( Боюсь, что скоро выйду на площадку а моя там выдаст!

 

Позавчера в песочнице нам чуть не прилетело от мальчика 1,8. Он кааак махнет большой лопатой Тасе по лицу, ладно моя не шагнула к нему знакомитсья. Со всего маху, главное. в милиметре лопата перед носом у ребенка просвистела. Я в шоке. Ollia как ты свою в сторонке оставляешь? Мне кажется, Тасюня такая девочка добрая, нежная, ранимая, неужели она тоже будет так "играть"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!

Мы третий день делаем массаж, массажистка знакомая, она нам уже в 1,5 месяца делала...у нас оказывается вальгусная стопа :bye: поэтому ребь и ходить не торопится, но сказала, что несильно, исправим массажем и ортопедической обовью. Сказала купить ботинки МЕГА ортопедик, а они дорогие зараза, причем производство Турция, ну я на радостях папе нашему позвонила, чтобы там посмотрел...нет, говорит, таких. Я не поверила, решила, что папа просто невнимательный, попросила подругу посмотреть, у нее тоже ребь маленькй...она сказала, что сама искала там и не нашла. Вот такая фигня, производсва Турции, а в Турции не продають....заказала через инет, завтра привезут. Первый день массажа орал, сейчас лучше, отвлекаем чем-нибудь.

А еще у нас реакция на манту положительная...0,7 сказала идти к фтизиатру...блин сколько помню, у меня всегда в школе до см была...и ничего флюшку делала потом, все в порядке...сейчас начнут мозг выносить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тоже начали драться(( так по лицу может зафигачить, что звёздочки из глаз :wacko: я притворяюсь, что плачу, как ПАЛОМА, он теряется тут же, стоит и не может понять, что же случилось, но драться перестаёт :spiteful:

и извиваемся как Тася)) стоит только взять на руки, когда он этого не желает, так тут же превращается в желе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, я заказала о 0 до 1 года 3 книги и курс целый от 1 до 2, но нам еще не пришли,ждем и надеемся что привезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, я тоже турецкие ботиночки беру только Panda, последние за 1700 в магазине купила, ортопедические, нам массажистка тоже сказала, что есть предрасположенность к плосковальгусной стопе.

 

и манту у нас тоже 0,7, сказали норма, а положительно когда больше 12 или 14 мм, точно не помню. так что странно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита тоже кусается,только он это так целуется )))) Вроде больно, но на душе так приятно))) Когда злится начинает вещи в разные стороны швырять, визжит, может рукой по полу стучать, но пока ни меня ни мужа не бьет :D

Ходили сегодня к врачу, хотели ККП ставить, но она нам на среду перенесла, эх теперь до среды переживать. Не люблю я эти прививки! И главное не знаешь, что лучше ставить или нет!!!

Начиталась я статей, которые Олия скинула, про сон и ГВ. Решила, что конечно попрбую постпенно ГВ на нет свести, но если будем тяжело переносить, то пока не буду мучить ребенка. Пусть кормится, конечно мне тяжеловато, но пока терпимо (т.т.т.), да и детство у ребенка одно и быстро проходит. А есть среди нас такие, кто до 2 собирается кормить и не мучается вопросом отлучения от груди сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, я до двух не собираюсь кормить, но и не мучаюсь вопросом отлучения)) у нас как-то само собой получается. по утрам уже почти не приходится использовать грудь, чтобы успокоить, практически всегда в хорошем настроении просыпается, через день где-то сосём. на дневной сон грудью укладываю, пока мне так удобно, не знаю, когда мы закончим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, так у меня и при моем режиме 6-7 часов спит беспробудно, веселье-то начинается после :pardon: это может если ребенка в 12 укладывать он как бы до утра будет спать, но имхо это неправильно, и деть должен раньше спать ложиться и у меня должно быть свободное время

и потом у него немного странные взгляды на сон и еду, например у него совет, если ребенок давится кусочками, не кормить его ничем, пока он не проголодается, типо 3 дня и будет есть всё. И про сон по тем ссылкам, которые изначально Оллия давала, наоборот вымучивание недаванием спать приводит к гиперусталости, режим надо очень плавно менять, никак не резко, типо днем спать не дать, а ночью он будет спать беспробудно, ага, верю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, про сон согласна, если переутомиться, фиг уложишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я за плавное изменение режима ( чем сейчас и занимаюсь). Мне кажется, это больше для совсем "без режимных " подходит, посмотрела-поделилась, а вдруг кому-то подойдет, никому не навязываю :pardon:

Лично я не могу укладывать ребенка спать в 19.30, я с работы приезжаю в 21.00 он в это время у бабушки, ложимся в 22.00. И еще зависит от дневного сна: поспал 2-2,5 часа, значит в 21.30 спать уже будет. А если как сегодня час недоспал, вечером подремал, так и в 23.00 уложились.

Карим в 22.00 ложится и в 10.00 встает, тогда завтрак в 11, а обед ближе к 15, но он всегда уже в районе 13-14 хочет спать, и обед смещается на 16-17. Вчера легли как обычно, но сегодня я разбудила его пораньше в 9, он просто в полудреме хныкал, возился, просто не дала ему заснуть дальше, а подняла. И все как должно быть обед-в обед, полдник, ужин, сон-без сиси-чего я и добиваюсь, в данный момент.

Я успеваю и себе время посвятить, мне хватает, потому что на ночь его муж укладывает :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы обычно ходим на площадку в часы когда там не много народа, а то утром там десант 2-3 леток высаживается из детсада, они малышам не дают проходу. А когда ходим там не много деток и все тоже малыши, а площадка большая, вот если Алиса вдруг своей "орбитой" случайно соприкасается с другим ребенком и в руках совки-лопатки, я уже ближе подхожу, а обычно я в 2-3 метрах от нее. Но она не идет сама к детям, т.е. сами дети ее пока не интересуют, больше интересуют игрушки. Тоже верещит если вдруг надо делиться или надо уходить с площадки, а в одной руке она обычно что-нить носит.

Моя тоже научилась червяком извиваться, особенно когда руки и рот пытаюсь помыть после еды.

 

Юли@, моя несколько дней назад кусалась - меня за ляжку :D когда я посуду мыла, в статье что Палома дала пишут что когда им скучно - вот ей было скучно, она еще и подходила между мной и шкафом и меня отодвигала. Теперь как только начинает тереться около ног я боюсь что укусит :grin: , поэтому отхожу и чего-нить с ней играем, потом, пока она увлечется, я домываю посуду.

 

Baterflay, я сократила кормления, надеюсь что постепенно будем завязывать, а как долго это продлится не знаю, как сейчас в принципе меня устраивает) Но все ж будем сокращать, вдруг мне работа найдется) Алиса не требует грудь, не рвет на мне одежду, днем не просит, но вечером лежим и все же без тити никак. Ночью я стала давать попить воды, вот сегодня она попила и сразу отвернулась спать. А тити гладит (в лифчике), прижимается, утром руками чето там ворожит-гладит, но не утыкается и не присасывается, и спит держась за мою ночнушку, но не требует. Если просыпается ночью я теперь титей не усыпляю, бывает верещит, а потом пукнет :D и спит, а уже под утро требует взять ее между нами и выдать титю.

 

foxkol5, я тоже не совсем согласна с доктором К про сон, один день такое сработает, но постоянно - не факт.

millimetr, я тоже недавно смотрела эту передачу, мне про пап понравилось, типа хотите секаса с женой, так умотайте ребенка :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вопрос у меня такой. Может это возрастное,а? Успокойте меня! Может у кого то же самое есть или было. Я прям сама не своя.

Капелинка, у нас бывало такое, но у нас было на зубы. Мазала все десна Камистадом и когда немели десна, он успокаивался и засыпал (хотя тогда ещё не один новый зуб не вылез, может там глубже лезли)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки предлагаю создать в контакте альбом с нашими развивашками. Не обязательно выкладывать все пирамидки, стаканчики и книжки. Только то, что сами посчитаете нужным, самое интересное для ребенка или какие-нибудь оригинальные идеи. А к фото писать комменты как Выэтим занимаетесь и как ребенок на развивашки реагирует. На эту мысль меня подтолкнула недавнее сообщение foxkol, она писала, что вывешиевает словосочетания из карточек по квартире. Т.к. Никита стал немного скучать при показе карточек попробовала сделать так же, так теперь ходит по квартире и тычет пальчиком в слова - требует прочесть! Думаю такой альбомчик будет полезен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, мне тоже так понравилось как он пальчиком тычет в словосочетания :grin:

сегодня 20 минут стояли у окна и смотрели как ездят по двору машинки, и каждый раз такой восторг :grin:

 

а мне бы кто подсказал, как заинтересовать ребенка школой 7 гномов, как-будто не видит эти книжки, вообще никакого интереса :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,

Сегодня выдала ей шумовку
о-о-о, это у нас в почете. Я вообще иногда как читаю как ваши детки разными игрушками играют и чувствую себя какой-то ущербной, моей игрухи почти все пофигу, она играет деревянной ложкой, шумовкой, крышками для банок, подставкой под сковородку, очень любит вытаскивать памперсы из пачки (по 1 все 70шт как вытащит и все по комнате), книги читать не любит (раньше любила, теперь нивкакую), туалетную бумагу может сидеть и разматывать и рвать в клочья :grin: , ботинками играет, короче всем только не игрушками, не ну играет конечно немного игрухами, но не так как я себе это представляла

millimetr,

вчера с мужем решили начать учить ребенка засыпать самостоятельно
мы уже несколько раз принимали такое решение, видимо не очень твердо принимали :grin: , так как результата нет :spiteful:

 

А мы из мультиков только бебыэншейн смотрим, очень любит его, я оставляю на компе включеным а сама иду на кухню по делам, вот она стоит смотрит минут 10-15, потом ко мне забежит, проверит всё ли на месте и опять к мультику, потом походит по квартире, поиграет и опять смотри, он у меня уже как фон, иногда подряд серий 5-7 может пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я о своем опять... об отлучении) ну никак нам не дается хотя бы не кормиться через 40-50 минут после засыпания. Вчера проснулся, я его качаю на руках 10-20-30 минут..кажется спит, кладу в кроватку, садится(( опять качаю, спина отваливается..качала 1 час 10 минут. растолкала мужа, чтобы походил, а у него на руках ночью орет. Мелкий разорался и мой благоверный через 5 секунд говорит "так он грыжу наорет, это не выход", я разозлилась.. но сил качать уже не было. Дала грудь, через 3 минуты ребенок спит.. вот что это? как с этим бороться?

читаю статьи, я уже для себя решила, пока речь не идет об отлучении, хотя бы чтобы спал 3-4 часа без кормлений. 2 кормления я еще потяну, но сегодняшний режим для убийственен :banghead:

 

читаю на форуме про гв

"Самые выгодные инвестиции - вложение грудного молока в ребенка" говорил У. Черчиль !!! Был такой вопрос в "Что?Где?Когда?" и знатоки пролетели, ответив, что вложение в образование самая выгодная инвестиция. Хи-хи..))

Так что, мамочки, инвестируем дальше ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...