Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

А у врачей не консультировалась? Вдруг это прогрессирует? Мужу 30 сек мало будет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сью-80, не не консультировалась,

Мужу 30 сек мало будет
это точно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), я тоже часто сознание теряю, у меня так было во время ПА, чувствую что всё улетаю, успела мужу сказать, прекратили это дело и мне лучше стало, я тогда на давление списала.

Ollia, морковь я давно убрала, печенек не много ест штучки 3 за день, я сама сладкое сейчас не ем, вроде уже и бледнеют, главное новые, сегодня осмотрела не появились!

belka-strelka, вот у мамы моей тоже быстро засыпает, а как со мной так 30 минут, но тоже по разному бывает, но со мной без сиси не может, а с мамой может, хитрые детки! У нас то 1 сон, то 2.

ツБОТВЁнОкツ, это просто пятна. они чешутся, на другой руке и ногах расчесаны до царапин, особенно когда помажу фенистилом, она чесать начинает. я ей на ночь длинный рукав одеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, у нас тоже такие пятна. Нам очень помогает ванны с эмульсией Эмолиум 240 р. в аптеке и крем бепантен хотя бы 2 раза в день.

 

Мамуся :-), да уж, вот чудо-организм :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, я в череде купаю, а что за эмульсия? бепантеном бывает мажу, у нас когда очень сильный АД был на лице, спине (у меня в профиле фотки есть) бепантен не очень то помогал, я тогда что только не перепробовала. Еще при купании мажу шампунем Фридерм-цинк, потом смываю.

Почитала на сайте Эмолиума, пессимистично:

Атопический дерматит невозможно вылечить полностью, можно только повлиять на течение болезни. :(

Все-таки эмолиум косметика, а не лекарство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), МАМА ДАРАГАЯ! первый раз слышу о таком синдроме. хорошо хоть не во время ПА :grin:

Ollia, а Алиса слышит англ.яз?

Altnell @ Bambino @,

у нас есть две козявушки
:grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, так пишут, потому что проблема в ЖКТ, аллерген вызывает реакцию в поджелудочной (у нас по размерам она на верхней границе норма, например), вообще сделала вывод, что все с нашего дисбака началось, флора наверняка не полностью восстановилась, вот и сыпет и сыпет...

у нас высыпания практически сошли после этих купаний и диеты, но 2 недели назад начали делать массаж и высыпало на масло, вот теперь заново все :banghead:

конечно это не лекартсво, как и фридерм косметическое средство. Эмульсия специально для АД, у нас эффект быстро заметен. а если хочешь лекарство, обратитесь к гастроэнтерологу, назначат анализы, возможно узи брюшной полости. у нас так и получилось, пили Креон 10000, Галстену и Энтеросгель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss,

я тоже часто сознание теряю
о, друг по несчастью :friends:

Светлая*я, этот синдром очень редкий но есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот напекла кексики и уплетаю с чаем. и вас угощаю

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18

 

у нас все хорошо. сегодня -16. вышли гулять, побегали немного, потмо посадила ее в коляску и за хлебом поехали. Пока туда обратно - заснула. В итоге дневной сон - недосон получился до обеда. Надеюсь сегодня уложить рано рано, завтра поедем в поликлинику манту делать к 10, надо в 8.30 выехать. А проверять когда? Обязательно врачу показывать или самому замерить можно? Не хочу потом еще раз ехать.

 

1,5 часа ехать, а меня укачивает страшно... С детства такого не помню, а последний раз чуть вывернуло, пришлось резко выскочить. :bad: На воздухе прошло все сразу. Вот что за вестибулярный аппарат такой? В общем кому что, кто от ПА теряет сознание, кто в машине медленно и мучительно умирает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5

 

а мы вчера из кроватки упали, вниз головой... я его за ногу успела схватить, но всё-равно головой приложился, плакал, бедняжка, сильно-сильно, минут 10 не могла успокоить, сиську дала, успокоился, но еще всхлипывал. скорую вызвали, они нас забрали в больничку, там рентген, СБ без отклонений, нейрохирург посмотрел, поставил диагноз ушиб теменной области, сказал наблюдать, чтоб не рвало, сонливости не было.

сегодня день прошел нормально, но мне все равно не по себе. отсюда выводы: детки уже большие, особенно у тех, у кого они любят куда-то залезать, не оставляйте их в кроватке, мой просто на носочки встал, перегнулся и полетел :beg:

попутно еще вопрос, может уже пора снять реечки, чтобы он знал, что вылезти можно там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, уже все мои любимые числа расхватали - шустрячки вы))))!!! Тогда я выбираю 10

Надо попробовать давать Никите ночью попить, может, что и выйдет из этого. Тоже чуствую, что молока уже мало становится. Никита с утра голодный, так и висит на груди и забавно причмокивает. Стал так интересно чмокать когда кушать хочет, сразу все понятно становится. А когда мандарин хочет, начинает виснуть на холодильнике)

foxkol5, вот ужас! Слава Богу, что обошлось все. У меняНикита тожечастенько падает, но слава богу с невысоких мест. Такой лазучий стал, невозможно угнаться за ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, ага, лазучий и упрямый :Crazy: , только снимешь, а он опять туда лезет :banghead: а снимешь снова, орет и выгибается :shock:

у нас кстати с водой так и не прокатило, не пьет, орать еще больше начинает :pardon: но я знаю в общем-то что он ни есть, ни пить до 5 утра не хочет, реально его уложить без сиси и водички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ну что ты будешь делать!какие кексики-то нам?? ну, конкретно мне :grin:

foxkol5, мы вчера так с дивана улетели, я думала, шею себе сломал :worried: а ведь мы с мужем оба за ним смотрели... доигрались, блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, УЖАС КАКОЙ!у меня аж сердце сжалось когда представила. детки действительно уже очень большие и непоседливые. переживаю за Мироську. вы там приглядывайте за нашим любимым!

belka-strelka,а я уже и эклеры пеку, может наберу хоть пар кило) потянуло меня на кондитерку) смотрю и вы в летчики стремитесь. я всегда так боюсь падений. у нас Вика по софе любит бегать. так мы с мужем по разные стороны стоим и страхуем.

 

Девочки, ну вот что за мозг у меня? был у нас с мужем не защищ. ПА примерно на 10 ДЦ, так я уже дождаться М не могу. все думаю а вдрг Б. ведь не может быть, а я уже напряглась. честно почувствовала себя как до свадьбы когда боялась Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, дык мы тоже страховали.. 2 курицы :doh:

про ПА - всё может быть :spiteful: ты овульку не чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а я и сознание теряю и в машине укачивает, так что потом сутки отходняк :( )))))) кстати, за рулем не укачивает!

foxkol5, какой ужас!!! а у вас пол какой? бедный Мирося!!! моя тут об стену приложилась с размаху щекой, так плакала бедняжка, все должны были по очереди её жалеть.

manuna, проверяют через 3 дня, нам во вторник делали, не купать, не мочить и в пятницу проверяли. там не только замер, еще осмотр, нам м/сестра щупала на сколько над кожей выступает.

 

Вот, что сегодня читала:

Меню годовалого малыша очень разнообразно, однако мама может продолжать и дальше кормить его грудью. Дело в том, что на каждом этапе детского роста и развития состав грудного молока включает биологические вещества, обеспечивающие правильное развитие ребенка в данный момент. Например, после года кормления жирность грудного молока возрастает примерно в два-три раза, в нем повышается уровень веществ, отвечающих за дальнейшее формирование желудочно-кишечного тракта малыша и т.д.

 

На втором году жизни дети получают в процессе грудного кормления необходимые им белки, кальций, витамин А и С, фолаты (производные фолиевая кислота).

 

Согласно результатам исследований, длительное кормление ребенка грудью снижает риск развития онкологических заболеваний у мамы (рака груди и яичников).

 

Частота кормлений

 

Мамы, имеющие возможность и желание кормить малыша грудным молоком более года, обычно предоставляют своим малышам инициативу в этом вопросе. То есть ребенок сам «просит грудь», причем не только тогда, когда ему необходимо удовлетворить голод, но и когда ему тревожно или больно.

У малыша старше года потребность в материнском молоке обычно возникает 8-12 раз в сутки. Постепенно ежедневное количество прикладываний к груди сокращается.

 

Психологический аспект

 

Грудное кормление не только обеспечивает ребенка массой полезных веществ, но и помогает восполнить нехватку телесно-эмоционального контакта с мамой - ведь при современном ритме жизни полностью сосредоточиться на маленьком ребенке не так просто.

Однако если по каким-либо причинам длительное грудное вскармливание невозможно, не стоит делать из этого трагедию. Главное не забывать о том, насколько значимы для малыша материнское внимание и забота.

 

Это важно:

 

- Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует поддерживать процесс грудного вскармливания до двух лет и более

- содержание витаминов и микроэлементов в женском молоке зависит от рациона матери

- для выработки достаточного количества молока рекомендуются ночные прикладывания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура!!!

Моя уснула без тити! Мы обычно проектор смотрим лежим и она подкатывает, а последние дни с зубной щеткой лежит типа зубы чистит и смотрит, вот посмотрела, а я рядом сидела, а не лежала, ну думаю, дай попробую так уложить, покачала ее на себе пару раз и в кроватку, уснула доча держась за мое пузо)

Кристин, про долгое ГВ, я в принципе за, если это обоим нравится, ну и по ребенку смотреть нужно, если нервничает, какие-то странности в поведении, то возвращать титю, а если забывает, то почему б не свернуть?)

 

Светлая*я, смотрит Бебиэнштейн на англ. думаешь уже учит?))

 

Мамуся :-), ничего себе)) Я тоже часто в обмороки летаю, но если душно или после бани, например)

 

foxkol5, оййй, бедняга Мирослав! СБ все ок! Много ттт но пока моя выше своего роста не летала, у нас же бетон на полу, хотя один раз на краю кровати ловила, но она сама слезть собиралась. Реечки, думаю, можно уже вытаскивать - умеет же лазить, показать как залазить-вылазить, только тогда не будет больше мест где можно ре оставить спокойно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, эх, опять до слез! Катя вторую ночь не просыпается кушать. Так что мы свернули ГВ. Я вот думаю, ее отказ совпал у меня с началом М. Может. действительно, вкус поменялся, и ей не понравилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, бывает что при М отказываются. А чем и во сколько ужинаете? Ночью совсем не просыпается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Sholni, да я не про то что надо кормить до упаду, я так для инфы чисто. для тех кто в раздумьи. Sholni, у моей подружки дочь в год сама отказалась от груди, резко, но подружка заБ. Не переживай, если ребенку не надо, значит так должно быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А! еще вопрос! Как вы своих купаете? Чета у нас второй раз истерика, последний раз голову мыли дней 5 назад с криками, я думала забудет, а сегодня Алиса вообще отказалась в ванночке сидеть.. игрух накидали, вместе с мужем расхваливали.. чего делать-то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ужинаем в 21, обычно кашей или овсяной или пшенной с тыквой. Прошлой ночью проснулась в 5, пам протек (она часто спит попой кверху, вот все и стекает на живот. Поменяли, водички попили и дальше спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, моя кричит, когда воды много наливаю и пену не любит, ноги поджимает и за меня цепляется, но уговорить можно :) если уж села, то играет и выходить не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, а завтракаете тоже кашей? Я поди опять свою недокармливаю :scratch:

Gloss, а голову как моете? Моя и фен невзлюбила, а волос много сушить.. :scratch:

 

А еще моя стала больше внимания к моему животу проявлять, и бррр делает, и щекочет меня, и просто руками трогает, уже говорит "пуп" :) и свое пузо показывает, пупок ищет. Это наверное как в статье что Кристина привела - больше телесного контаката хочет? Ну мы с ней дурачимся каждый день на кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...