Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

27 - моя цифирь

 

не, девочки, не подведу! если обещала подарок, значит будет. я просто как-то не ожидал, что все так быстро оформится, думала, до конца января время еще есть :pardon:

 

manuna, я тебе уже писала, что в конце декабря первую прививку от полио сделали. а так кроме бцж ничего и нет. сейчас в спешном порядке ищу, где бы инфанрикс или пентаксим сделать, хотелось бы совместить со второй от полио

Gloss, ой, мне так приведенная тобой выдержка про гв понравилась :good:

 

я уже практически все пропущенные мной страницы осилила, осталоьс всего ничего, времени тока не хватает. у нас вообще какой-то ужас творится, с 15 декабря со сном ночным мучаемся, а сейчас еще и дневной нарушился((( второй день без тихого часа :shock: последние 2 недели либо отказывается днем спать, либо по 1.5-2 часа трачу на укладывание :( все жду и жду свет в конце тоннеля, уже кажется и не дождусь никогда. все вспоминаю грудничковые дни - золотая пора была, как колики победили (а они и были у нас от силы пару недель да и то не каждый день), так вообще без проблем спали, СПАЛИ! а сейчас сплошная скакотня ночами((( уже на пол спать ложусь на матрасе, думаю, вдруг на мой запах так реагирует, так что-то не очень помогает, а вообще день на день не приходится. Из хорошего: говорить начинает :wave: слова "пуп" и "киа" (киса), ну и "пу" - пуговица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

что-то не могу отредактировать сообщение...

 

АЛЕХА, вот у нас такая же фигня с перекладыванием в кроватку в возрасте около месяца случилась, так и не спит с тех пор в ней. помню, усыплю, начинаю перекладывать, глаза открывает в рев. 2-3 подхода сделаю, вымотаюсь, сдаюсь. спал все сны, кроме ночного, у меня на руках, потом, когда длинным стал, уже с ним стала укладываться. сейчас даже не пытаюсь пока укладывать в кроватку, надеюсь, позже сам захочет в ней спать.

 

вообще читаю вас, вы про отлучение, самостоятельное засыпание, приучение к горшку говорите, а я даже и не думаю - мне бы глобальную проблему номер 1 решить сначала: чтобы сын ел! я уже даже и не психую, хотя иногда прям до того доходило, что тарелку на голову одеть хотелось :spiteful: каждый день методично кашеварю по 33 раза на дню в надежде что поест ну хоть пару-тройку ложечек. на развивалках всем после занятия кукурузные палочки дают, так мой даже не подходит, никакого интереса :scratch: хотя некоторые подвижки есть, ттт чтоб не сглазить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мне окулист сказала, что детям до 3 лет не проверяют зрение - это не показательно! Она у Лизы только проверила как она за её пальцами следит и за погремушкой, дальше-ближе, влево-вправо.

Мы гуляли в субботу в рюкзачке, вчера и сегодня холодно! на неделе еще холодней будет! я читала, что детки рот открывают и дышат холодным воздухом, который прямиком в легкие идет, не согреваясь как если бы через нос шел. и еще нельзя шарфом рот заматывать, образуется конденсат и остывает и опять же ре холодным воздухом ртом дышит! еще сильно горло кутать нельзя не помню почему, если кому интересно приведу выдержки, это я в журнале читала.

Sholni, и как Катя в автобусе 45 минут???

Юли@, мы еще не делали эту прививку, вот завтра к П собираемся, надеюсь она уже вышла с больничного, может завтра сделаем. Наша П мне говорила, что возможны высыпания после прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, надеюсь и у нас все пройдет хорошо.

Sholni, ну ездите себе, главное что это вам обеим нравиться. тут главное заразы какой не подцепить в общ. транспорте. хотя кто знает может если ре держать постоянно в стерильности, то и вырастет слабеньким. как у вас с ГВ?

Элике,

уже на пол спать ложусь на матрасе, думаю, вдруг на мой запах так реагирует
:grin: хорошо что не Павлушу на пол.

Ой, забыла все спросить Олю которая Ollia- как ты кормишь грудью сейчас? вроде вы на ночь вчера без тити и днем она у тебя уснула без неё, ты давала в промежутках? я вот хочу отучить усыпать на груди и может легче будет потом отлучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бассейн, мечты мои. Нам теперь вообще не светит похоже. если ребенка укачивает, какое уж потмо плавание((( есть тут недалеко (полчаса через продуваемый парк на коляске пехом) бассейн при поликлинике. пойду весной узнавать. Зимой в коляске после купания не пойдем, я сама задубею, у меня даже конверта овчинного нет)))))

 

мне кажется мы гулять не пойдем если будет дышать тяжело воздухом морозным. По ощущениям, в общем. Пока нам отлично гуляется, только компании нет, все попрятались. В прошлом году до -15 гуляли зимой, вроде. А она была совсем кулечком еще. Теперь жеж Человек!

 

Сама сегодня не знала чем заняться. Еще и капли глазные, читать нельзя. рисовать нельзя, мульты вообще теперь табу. Играли с воздушными шариками со дня рождения. Тася их называет "кирки")))) В поликлинике мальчик год и 6 отчетливо произнес "шарик" (там тоже были). Потом достали фрукты/овощи мягкие и кормили зверей. С удивлением обнаружила. что Таська знает названия овощей, которые мы и не едим. Взрослая совсем стала, не могу нарадоваться на нее, такое чудо. По поликлинике сегодня круги наворачивала, там пространства много перед кабинетом окулиста, приема которого мы ждали больше часа.

 

Кушает сама все лучше, не дает себя кормить. Приходится помогать обманом. Пьет из кружки с двумя ручками, но обливается иногда, когда подносит кружку и сразу наклоняет, не дотронувшись ротика. Знает куда одевать какую одежду, но сама не может еще. Сандали пытается надеть сама всегда. С горшком стала играть, возит его по квартире как самосвал, наберет кучу предметов, потмо вынет середку, все вывалит и поехала пустая затариваться. А я потом хожу подбираю. :Crazy:

 

Читать не стали сегодня.Так дочь подползла к холодильнику и стянула оттуда буквы ("мама" и "тася" у нас написано магнитной азбукой), прикрепляла обратно и хихикала. Еще я радостно собираю все подарочные рекламные магнитики, которые гнутся, Тася с ними играет отлично, утконос просто выше всяких похвал))))) носит и пытается на разные поверхности крепить. Приложила к стиралке - прилип, потом к стеклу стиралки - не прилип, я прокомментировала, что к стеклу не магнитися. Тася снова приложила к стеклу, смотрит на меня и головой качает "нет-нет-нет". Прелесть такая)

 

Запас по зрению у новорожденных +3, к году +2 максимум должен быть. Ну и минимум наверное есть желательный, не знаю. А у нас +4. Это много. А очки бы лучше наоборот сейчас поносить, чем когда она летом будет носиться бегом везде. С другой стороны. может долго не будет близорукости потом)

 

Кристина, некоторые заболевания после трех лечить сложнее. Зрение проверяют. Просто у вас, наверное. все хорошо. Может врачам виднее) А про горло - ноги не замерзнут и все туловище соответсвенно, если горло не перекутано. Но я не могу гулять, когда зашиворот дует. Одеваю шапку шлем, а поверх комбеза шарфик повязываю. Вот с дыханием да, орать не стоит, пожалуй. Посмотрела фотки в твоей группе. такая Лиза классная везде, хвостики просто прелестны!

 

Элике а сам не просит, когда голодный. Он пробовал быть голодным вообще? Моя, помнится, во времена отказа от любой пищи усылалась гулять на пустой желудок (ну что успевало попасть туда за время капризов, попадало), возвращалась после трехчасовой прогулки и мела все подряд. Я вообще перестала переживать. Вес мы набираем стабильно по 100-150 г уже давно, независимо от того, пихаю я еду или не пихаю. Выбрала второе. Готовлю, ставлю тарелку - не ест, сажусь кушать сама (мы сейчас одинаковое едим), если и мое не просит - идет гулять/играть. :pardon: Обычно как только я начинаю ее вытаскивать из стула, ругается и кричит "кашка". Возвращаю тарелку - кушает спокойно и нахваливает))))) :lol: Либо через какое то время сама приходит и просит ам-ам. Мне кажется, если нет аппетита, заталкивать бессмысленно. У нас так. Пока работает. Плюс я еще, ехидна, мульты включала для скорости, когда надо быстро поесть и гулять/спать или еще что. Теперь нам так нельзя, посмотрим, что получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, как раз дневной сон получается, я пораньше выхожу, на улице засыпает, и просыпается когда подъезжаем уже.

Светлая*я, с ГВ у нас все, свернули. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ой мы тоже магнитики с холодильника обожаем, причем раньше пыталась цветной стороной приклеить, злилась, теперь все правильно делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, а я разве не? вроде уже неск. раз писала что на Алискин ДР (4 день после прививки как и предупреждала медсестра) она была как с бодуна, лицо отекло, сопли как вода из носа лились, чихала, немного повышенная темпа была 37,3, ну и настроение кака) А еще у нее на ноге прыщики выскочили и потом начали темнеть и шелушиться, я потом прочитала что это одна из этих болезней в легком виде прошла (забыла какая из ККП). Через 2 дня все прошло. Млин, я на своих 40 кв.м. потреяла алискину карточку, хотела название вакцины посмотреть, шуметь не буду)

 

АЛЕХА,

а в минус 16, когда глаза слезятся от холодного ветра не до светофоров и пальм)))

такая же фигня...

 

да лааана вам, я тут недавно греюсь, а вообще-то я из Сибири :dirol: , -16 это даже тепло :)

 

foxkol5, у нас кроватка детская огорожена - с одной стороны стена с другой наша кровать, в ногах стул стоит, а в изголовье полочка, падать некуда, а вот с высоты собственного роста тоже страшно это точно, и не знаешь где ковер постелить..

 

Светлая*я, нет, в перерывах не просит, да и некогда, то едим, то играем, то гуляем) Но на ночь сегодня снова с титей, но буквально минуточку присосалась, а потом снова проектор смотреть стала.

 

Sholni, ого 45 мин в автобусе, моя даже если спать хочет будет из коляски вылезать если ее не катят, а в закрытых помещениях так тем более. Недавно в магазин ходили всей семьей :grin: пока я одежки смотрела муж за ней по магазину носился)) А она такая довольная ржет-заливается думает догонялки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, нам сказали пока АД не пройдет, прививку нельзя делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, да, я знаю, но оно ж не пройдет! пока обострение нельзя, у нас вроде светлеет, новых пятен нет ттт. Завтра П скажет как поступить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер всем

а я пока боюсь делать ККП, у нас сейчас большая эпидемия кори, я боюсь идти в поликлинику. Сегодня за нами уже медсестра звонила, мол приходите в любой день и в любое время, а раньше ее делали только по понедельникам и четвергами и строго в определенные часы, теперь, когда эпидемия делаю чуть ли не круглосуточно.

Короче, пока не пойду, пускай все поутихнет, у нас школы на карантинах, есть несколько летальных исходов от кори :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ах да, помню-помню))) Вы же до НГ ещё сделали! А как вакцина называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. привет. ну что. может, начать отсылать вам контакты? не знаю. ждем до конца января, пока проснутся другие девочки :scratch:

мы тоже перешли на один сон. не знаю, удобно ли. втсаем теперь рано уж слишком :Crazy::Crazy:

сидит вот на горшке, ест баранку, я пока отправлю вам в личку номерки ваши.

Sholni, а вы на руках до остановки идете? а там спит на сиденье? :scratch:

про прививки - мы пока никак не дойдем до П, ставим Пентаксим в платной, а по сему, неохота ехать в поликлинику. а нам все звонят и звонят :yahoo: :yahoo: поставил сторую Пентаксим недавно. осталась одна - будем делать инфанрикс и полиомиелит в каплях.

Танечку с днем рождения!!!!! большая совсем стала!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, чёто мне не пришло

Татьяну с Днем рождения! :giverose: :giverose: :giverose: (Леот как я поняла)

 

Gloss, утверждать не буду, но нам сказали, когда АД полностью пройдет приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!

инет дома не работает, вчера были на ДР татарской бабушки, Карима у моей мамы оставили, вернулись поздно, так у мамы моей и остались

Юли@, мы еще не делали ККП :pardon:

manuna, мы были у окулиста, она спросила, есть ли у кого отклонения в зрении, у меня - 1. Больше ничего не сказала, потом посмотрю, что в карте написала.

У нас в -10 , все -20 , ветер сильный, мы дома сидим... пока...

в прошлом году они в колясках лежали, закрыты капюшоном, мы до -20 гуляли, а сейчас все личико на улице.

Светлая*я, мы засыпаем без груди, мин за 5 перед сном сосет, а засыпает на руках потом, даже не просит.

Но он вообще редко сейчас просит.

Ollia, про купание, мы купаемся с огромным удовольствием каждый день в большой ванне по 30-40 мин, сидит, ходит, играет с игрушками, регулирует сам себе температуру воды, сам с собой играет в ку-ку: садится в ванной потом встаети в зеркале себя видит- развлекается как может!))))

foxkol5, кошмар какой!((( Надеюсь, все хорошо... Как же он так смог?! Вы какого роста, что встав на носочки через бортик можете перегнуться?

Татьяну с ДР!)

Мамуся :-),а у нас эпидемия скарлатины, многие детсады на карантине((((

Altnell @ Bambino @, давай уже ! Ждем!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободны: 2, 4, 24, 26, 28

Катеринчик, да. Лео Т))

сейчас отправлю!

Девочки, если что-то в адресе не понятно. все вопросы мне, а не адресату!!!!!!! сохраняем тайну :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вас не перечитать!!! Ради конкурса всплываю :grin: Altnell @ Bambino @, номер называть, насколько я помню? :pardon: Я выбираю 21.

Мы сегодня были у эндокринолога - педиатр нас направила в связи с недобором массы. Так мне эндокринолог сказала завязывать с ГВ, тк я пью эутирокс, он попадает в молоко, а эти гормоны моей дочуре не нужны. И еще он выводит соли кальция :scratch: А мы как раз начали учиться засыпать без тити :spiteful:

Но как мне не хочется сворачиваться!!!! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ой, Маш, я всю жизнь очки ношу, и чё думаешь что-то откорректировалось? это ж как с супинаторами, атрофия мышц, глаза наоборот нужно тренировать. мульты убрала, молодец, в потемках не читать(но не совсем не читать!), гулять побольше, гимнастику (правда не представляю как это организовать, но у тебе девочка смышленая), на данный возраст - этого выше крыши

Светлая*я, конечно, разноси, первым делом надо связь грудь-сон сломать

millimetr, роста мы невеликого, 79 всего, и боковинка по соски, если на полной стопе, а вот перевернулся, в том-то вся подстава и была, что я не ожидала, что такое возможно

Катеринчик, ну если вы аллерген выявите, и исключите, то пройдет, но аллергия может вяло месяцами тянутся (уж я-то знаю), так что Кристина правильно говорит, острая фаза пройдет и уже можно, нам там первую АКДС делали

 

про погоду: вчера возвращались из магаза (это 2 минуты), и меня мужик удостоил фразы: ну и мамаша! :grin: потому что везла ребенка лицом от себя, а на нас ветер дул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про погоду: вчера возвращались из магаза (это 2 минуты), и меня мужик удостоил фразы: ну и мамаша! :grin: потому что везла ребенка лицом от себя, а на нас ветер дул.

Ну, вот что у нас за народ, все такие добрые :rant:

 

хороший рост, мне кажется, мы меньше :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, мы меньше, год 72 см были, может на 2 см подросли максимум.

 

Лялишна, 21 уже кто-то выбрал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, нене, никто ее не выбирал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, тада пардон :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мне 4 номер...я так понимаю это 8 марта? сейчас сяду читать предыдущие странички...всем привет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мне 2 давай. Всем здрасти!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, Верусечка, появились, пропащие души :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...