Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

всем привет :wave:

получила я уже своего адресата :D , пойду опять на страницу 60 учить чего там нужно дарить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы гуляем! И нам нравится. Рот Тася почти не открывает на улице, редко, улыбается только))) Бегает за мячом, потом на качели, на горку и снова за мячом)) Деток мало очень. Даже люлек не видно. Странно. Я когда росла, у нас зимой всегда было -15 примерно и мы весь день на горке катались. :pardon:

 

Гуляем час, лицо мажу бюбхеном от непогоды, комбез теплый. Приходит теплая вся, сегодня ручки немного прохладные были. Вот спать на балконе укладывать не буду.

 

Я фокусы творю. Развернула тасину кровать: теперь со стороны нашей кровати несъемный бортик, а со стороны двери нет борта вообще. можно залезать и слезать. Попробую так укладывать и подушки подстилать снизу на дневной сон пока. Лучше пусть с высоты кроватки (см 35-40 наверное) падает, чем через бортик. Надо придумать как сделать поудобнее, чтобы во сне не слетала. В икее есть перегородки но к нашей кровати не подходят, еще поищу. Никто еще во взрослую кровать не переселил без реечек? :give_heart:

 

адресок получили. пакуем чемоданы, едем в гости)))))) :lol: :lol:

 

Мы в садик стоим. Я сейчас хочу в ЦИПР пойти, но пока не позвонил никто, буду лично обивать пороги. Теперь развивающие центры на удалении нам вообще противопоказаны - ребенка и маму укачивает.

 

Про прививки. Страшно, все эти эпидемии. А мы ходим непривитые. И менингита что то много стало, уже столько пишут умерло деток, которым ставили ОРВИ, даже у знаменитостей, которые, вероятно, выбирают не самых худших врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), ужас какой то, блин столько заразы, у нас в городе мальчик недавно от менингита умер, а врачи ставили ОРВИ :banghead: :banghead: :banghead:

И я получила :yahoo: :yahoo: :yahoo: теперь мысли что же такое положить в посылку :man_in_love:

Девочки все написали заявление в садик??? Что вам сказали, есть ли шансы попасть в 2012 году ;) , нам сказали вряд ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, а у нас в садик теперь нужно записываться только в порядке живой очереди, заявления принимают летом. Насколько я знаю то мамочки с моего дома занимали очередь еще с ночи и сидели там до утра :Crazy: . Так что меня такое ждет летом, мы планируем с сентября давать в садик, там посмотрим будет ходить, не будет, но место за нами уже будет.

Я пошла в садик в 1,5 года, мне нравилось, может Уле тоже понравится, я б тогда на работу хоть на полдня вышла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), у нас заявление с года принимают, очереди не было когда мы приехали, я была 3 :pardon: , но сказали что скорее всего мы не попадем,маленькие слишком :scratch: , я бы хотела хоть на пол дня водить пока :spiteful: , только чем вот дома буду заниматься :bad: я в садике за свое детсво была максимум 3 мес, очень жалею, мы постоянно переезжали с места на место, то дома сидела с нянькой, бывало и одну оставят.

Вопросик: мамы девочек как вы подмываете своих дочурок :( , в какой позе :D????? я как маленькую на руку кладу, но за год у меня видимо так грудь левая намялась, болит жутко бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, я не писала.

У нас в районе у мамочек спрашивала, подавали при рождении в 5 садов, и только к 3 годам попали в один по очереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, ну ты не грусти. я вот сама бы уже хотела, но вижу что Вика пока не готова. а как ты себя чувствуешь? грудь не наливается?

Мамуся :-), мне как раз сегодня наша мед. сестра сказала что на Украине вспышка кори, я думаю вам наоборот лучше привиться. договорись рано утром или после обеда когда мало народу.

millimetr, моя тоже по привычке присасывается вечером перед сном, но потом переворачивается на живот и засыпает сама. а днем без тити только в машине засыпает.

DEVA984, а мы пока никуда заявление не подавали из-за нашего переселения. вот если все сложится удачно будем уже в России писать заявление. буду вас потом расспрашивать куда ходить :grin:

DEVA984, я пока так же подмываю. мне так удобно, но надо уже просто в ванной стоя наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а хто за зверь такой ципр? Мы не попадем в сад. 2012 однозначно, мы 6000 какие-то, а в 2011 давали только номерам 3000(

Если с деньгами все будет ок, то буду искать частный сад. Не готова я, чтобы ребенка кормили сосисками бумажными( хотя ничего против муниципальных садов против не имею и занимаются с ними там хорошо!

 

Ужасы девочки про эпидемии(((

 

Я тоже адресок получила, теперь думаю, что же прикупить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА ЦИПР это центр игровой поддержки развитию ребенка, при некоторых деских садах. Несколько раз в неделю в саду вместе с мамой, якобы адаптация к детскому садику. По сути те же развивающие занятия, т.к. для наших малышей любая смена обстановки сама по себе развивающа. Занятия бесплатные, у нас с площадки ходит мальчик знакомый, они пошли в 1,2. Уже полгода наверное ходят, говорят, нравится. Вот если и туда не возьмут, пропадем. Придется дома собирать малышники. Очень хочу с детками играть, а то на площадке большие носятся как кони, а наших ровесников по большей части в колясках просто возят( А сейчас холодно, вообще нет никого.

 

Девочки, представляете, жена моего брата, которая родила сыночка в июле, снова ждет лялю. Здорово! Что-то мне тоже хочется уже. Надо срочно пресс качать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ой не знаю, не знаю...даже если рано утром договорюсь, не факт что там не будет больных детей. Короче, на распутье я :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила адресок и теперь прям даже не знаю чего в посылочку положить :scratch:

manuna, у нас тоже все детки куда то делись. хорошо что у вас есть такой центр при садике. ну смотрю мать ты уже подумываешь о ляльке, вот появится еще пару Б у нас так все остальные тоже захотят.

Мамуся :-), ну тут конечно тебе решать делать или нет;) я вот вчера купила 2 теста. что-то мутить меня начало. вроде вчера сделала чистый и веселее стало. блин наверное так грешно думать, но я так хочу подольше с Викой повозиться и насладиться её детством. и хочу чтоб вторая Б была столь же желанная. ну хотя бы чтоб Вика в сад пошла или хоть с местом жительства определиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, т

о-то мне тоже хочется уже. Надо срочно пресс качать
это не пресс качать надо, а чем-то другим заниматься :rotfl: :rotfl: :rotfl:

а мне вот пока боязно...в этот раз (когда в обморок упала), думаю а вдруг Б? так вот не спала целую ночь и думала, а что если что-то не так и нужно будет в больницу, кто с Улькой будет? а что если она в садик не захочет ходить, как я с двумя маленькими? нет, ну справится конечно можно, другие ведь справляются, но тяжело будет...короче передумала я целую кучу и пришла к выводу что рано еще нам, ну а на следующий день как по заказу пришли М :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамуся, а никак нельзя на дом вызвать мсестру? чтобы сделала прививку. чемоданчики ля переноски вакцин в аптеках есть. может муж сходил бы и договорился с ней за денежку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,

Получила адресок и теперь прям даже не знаю чего в посылочку положить
точно такая же петрушка :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, чет я даже про такое не подумала, не практикуют у нас такое, но позвонить спросить можна, в принципе поликлиника в двух шагах от нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ужас какой, мы тоже 2 написали садика, будем ждать

Светлая*я, в ванной стоя подмываем когда уже не возможно там руками вымать :D , так это вдвоем делать не легко :rotfl: :rotfl: :rotfl: садится и думает что ее сейчас мыть будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас адресок есть!!!!!!! :dance: :yahoo: Уррррряяяя!!!! :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, а мне эутирокс наоборот увеличили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободны 24, 26, 28, разбираем самый сок!!!!!!!!!

просьба выбрать О,ЛЕДИ и ПАЛОМА, ждем только вас!! :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! после прививки сегодня 4-ый день, ночью орал как резанный, я его и носила, и поила, и кормила, и нурофен давала - ОРАЛ ДУРОМ! думала хоть днем поспит, 30 минут и опять такой ОР!!!!! :cray: Так что не так уж эта прививка и безобидна, как мне обещала П!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, в конец ты меня напугала. мы хоть сегодня так и не поставили прививку, но ожидать буду на 4-й день реакции. если завтра поставим так это как раз на выходные как обычно болеть будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я адресок получила, тоже пока в раздумьях)))

Девочки, как Вы спать без тити укладываете??? Муж вчера ее носил до 1 ночи, а она лежит на нем и не засыпает, пока грудь не дала. Что делать??? Как отучить? Может и нам проектор купить??? моя любит мультики. Какой лучше??

Кстати была у Г, спросила про перевязывание груди или что делать, как отлучу. так она написал мне таблетки, сказал отучишь и потом начнешь пить 2 дня, ни сцеживаться и ничего делать не надо, новое вырабатываться перестанет, а старое рассосется. Воть... информация к размышлению :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я - я сама то думала, что 2 первых дня помучились и все, а тут по новой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, я начинала с ночных укладываний, муж укачивал.Но перед сном грудь немного, т.е. сначала грудь, потом к папе на ручки, правда я в ванной тусуюсь, чтоб не видел меня

а теперь днем сначала сися, мин через 5 укачиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не получила адрес :scratch: почему :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...