Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

девочки, так странно, что вы не знаете, что послать в подарок, именно сейчас, когда узнали кому отсылать, разве это важно? :grin: те, кому достались мы с Машенькой - не парьтесь!! мы не привереды :grin: :friends:

voitusha, а что за таблеточки? как они называются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tota85, Боже, что ж такое то, может болит что то, зубки или животик, как какает? Обещают реакцию день на 7, Может не связано с прививкой?

Девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ - зубов на подходе вроде не вижу - может предвестники клыков , какает как обычно, первые 2 дня стул жидковат был, на 3-ий нормализовалось все! не знаю, что уже и думать! засыпает только после нурофена! ну не могу же я ребенка им "кормить" утром, днем и вечером!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, так странно, что вы не знаете, что послать в подарок, именно сейчас, когда узнали кому отсылать, разве это важно? :grin: те, кому достались мы с Машенькой - не парьтесь!! мы не привереды :grin: :friends:

да я думаю, все не привереды.........точнее на это надеюсь!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня у своего Г, узнала результаты гистологии. Эндометрит 2ой степени. Полноценное лечение назначить не может, так как я кормлю грудью. Сказала только дюфастон пить с 16 по 25 дц. Сказала пока грудью кормлю так и будут у меня проблемы, потому как гормоны шалят. Блин, не знаю, что и делать :( И ГВ не охота бросать, и здоровье ухудшается вроде. Типа полипы это вторая стадия эндометрита, значит первая уже прошла, а дальше больше :cray:

Что делать то, девочки??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, не плакай :friends: , у меня тоже есть эта фигня, пока кормишь Самиру ни о каком лечении не может быть и речи, а потом подлечишь. Насколько я знаю вылечить это практически невозможно, можно приостановить, "усыпить", но искоренить уже не получится.

Мне немного помогла боровая матка. Раньше М начинались с мазни, мазало 1-2 дня перед М коричневым, а потом они уже прорывались. Когда я пропила курс боровой матки (где-то 3-4 цикла) всё нормализовалось и М приходили нормально. Правда последние 2-3 цикла вижу картина повторяется, такчто после ГВ опять буду пить боровую матку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я тоже заметила, что когда мороз Никита дышит ртом. А вообще я бы может и вышла сама, но Никита ни в какую гулять на морозе не хочет, сразу в крик и морщится весь. Уж лучше дома переждем.

manuna, Никита тоже магниты уважает. Я ему как-то накупила кучу этих магнитов и магнитную доску, так он растирял их все, теперь периодически находим где нибудь и он радостный бежит на магнитную доску их вешает))) А при чем тут пресс?

Tota85, блин, нам в четверг идти на эту прививку - боюсь!!!! Бедный малыш,у него ведь болит что-то, как жалко!!!!

Юли@, у меня на работе женьщина есть, так у нее после первых родов, такаяже фигня началась ее и лечили и скоблили, а витоге всетоже самое начиналось. Но ничего, она потом еще и второго родила, теперь внуков няньчает, так что не боись, это распространенная бяка. Все хорошо будет!

Я тоже получилаадресок! И вот что интересно,я знала кому буду отправлять подарочек, мне недавно сон приснился. И когда я сейчас увидела, чей адрес мне Неля прислала, аж рассмеялась. Экстрасенс я что ли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нас из-за непогоды света 2 дня не было. Читать вас-не перечитать :doh: Если №26 свободен-выберу его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baterfly экстрасенс ты наш))) давай в целители - будешь через интернет декабряток от прививочных и зубных болей избавлять) про пресс - на моем пузе накачать до следующей беременности, а то точно никого не вытужу. у меня живот сейчас как холодец.

 

девочки, я выдохлась. Мороз что ли? Да еще еда эта. Сегодня 3 раза готовила, 4 раза кормила, час скакала по площадке, потом час укладывала спать, слетала в душ. Тасе скучно - вся наша программа урезана под корень: пока действие капель не пройдет не показываю ничего, и книжки убрала. А она бедная за мной хвостом ходит. Весь день игрушками играем. У меня голова кругом, а время только 9. Сейчас засунула ее в ванну и отправила мужа сидеть с ноутом рядом. А то я с ног валюсь чего-то. Еще и спать сейчас укладывать с песнями плясками. А муж недоволен. Где справедливость? Все нормальные отцы сами детей купают. А его ж даже плавать не просят, просто посиди напротив. чтобы она там резвясь себя на захлебнула. Вот, пожаловалась. :this:

 

АЛЕХА а куда вы на занятия территориально ездите? Может тут на севере что близко есть, а я и не знаю. Кстати, вы в Филатовку сколько раз уже ездили? Мы что-то раз 10 уже, при домашнем то контракте( Без ведущего врача плохо. А новой мы не нужны, почему-то. И Тася ее не любит совсем, орет сразу. как та подойдет просто. У вас кто лечащий врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, вроде два дня такое состояние тяжелое у ре, потерпите уж. держитесь!!!!

Юли@, вот лично мой совет прикрывай потихоньку ГВ. если тебе твое здоровье важно, ведь ГВ до года уже супер. тем более ты планируешь уже второго. может в течении нескольких недель до следующих М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! ничего себе - опять накатали, я прямо не поспеваю за вами :this: у всех видимо золотые детки, раз дают мамам расслабляться :wave: а я как всегда, усыпила, дела поделала, чаек сижу попиваю, вот только когда чадо мое спит в другой комнате и есть возможность посидеть и пальчики поразрабатывать :grin:

 

Получила имя с адресом, теперь буду думать, чем порадовать и одарить :scratch: пока даже никаких планов нет, кроме сладостей, с ними попроще :drinks:

 

manuna, а мы тоже до бассейна так и не дошли, главным образом из-за вакцинации. но, думаю, после второй прививки уже точно пойдем. у нас рядом с домом бассейн, правда, с детками там только в выходные можно, но это даже и лучше, буду папу нашего брать с собой, пусть спорту приобщается. Ой, я тоже боюсь, что непривитые чего-нить хватанем, не дай Бог :worried:

а сам не просит, когда голодный. Он пробовал быть голодным вообще?

а то! рекорд 7 часов, один фиг, есть отказался :( это мы сходили на развивалки, погуляли, в магазин зашли, домой пришли, я ему суп, а он мне "неа" :bye: конечно, расстраиваюсь, даже не из-за плохого набора веса, его мы одинаково набирали с 4 месяцев и когда ел (было такое после элькара), и когда не ел. но вот уже 3 недели где-то грудь свою прячу, хожу как космонавт, выдерживаю промежутки примерно по 4 часа, предлагаю поесть, готовлю каждый день все время разное. Первое время отказывался, но вот на этой неделе начал по чуть-чуть есть, уже радует. Просто реально страшно, когда не ест и грудь не даю, все Вику Светлой вспоминаю, как она сознание теряла :swoon2: все казалось, что вот-вот и Пашка шмякнется, не дай Бог.

Мне кажется, если нет аппетита, заталкивать бессмысленно.

так и у нас бессмысленно и нереально что-то впихнуть и заставить поесть. от зажимает, головой мотает. я и не заставляю. хи-хи, мульты))) у нас они не прокатят, мой сын не любит мультики вообще! на развивалках по серии Маши с Медведем включают, мой не смотрит, мы с ним во время просмотра кубиками играем или кубом большим с застежками разными. Многие мне говорят, что танцуют, развлекают по-разному лишь бы покормить, у нас ничего это не прокатывает. Правда, птичку деревянную можем покормить типа, тогда съест три ложечки за компанию))) О, и у нас магниты почете! обожаемая игрушка наравне с кастрюлями и банками)))

Юли@, мы КПП не делали, да и вообще нам до неё как до луны пешком, пока 3 АКДС не сделаем, КПП не видать :pardon: Все думаю про неё, склоняюсь только к паротиту, поскольку Паша мальчик, а про корь и краснуху думаю надо ли ставить или нет

Мамуся :-), а у нас эпидемия краснухи :( Правильно дома сиди, я бы тоже ни в какую больницу не пошла в разгар эпидемии

Ollia, мы каждый день купаемся, в малышовой ванночке. Снова с огромным удовольствием, а то было время, орал и садиться боялся, так стоя его и мыла. Сейчас же еле достаю его, не хочет вылазить. Играет всякими баночками, игрушки выкидывать любит и смотреть, как на пол падают, зубы чистим вместе, душем играет, воду включает и выключает, пробкой играет (игра типа сортер :) )

Лялишна, привет :wave: Все забываю спросить про инфекции на внутриутробные, они что-то показали? или все нормально? нас тоже отправляли, но с нашей дурацкой системой забора этого анализа я плюнула и сдавать не стала. А я после родов л-тироксин не стала пить, до родов еще консультировалась, выяснилось, что мне его назначили ошибочно, но во время Б нельзя его отменять, а после родов я его сразу и отменила. До сих пор гормоны щ/ж не сдала, а надо бы хоть ради интереса глянуть, что да как

DEVA984, я не написала заявление на сад :no: чем думаю, не знаю. в конце прошлого года подошла, так тети этой не было, сказали уже отчетность в ходу, в следующем году приходите. А там часы работы не очень удобные, Пашу мне оставить не с кем, так что не знаю, когда пойду заявление на сад писать. Останется сын без сада, придется самой частный садик открывать :Crazy:

Юли@ , Юль, я что-то запуталась с твоим эндометритом :scratch: Точно эндометрит? Просто эндометрит с гормонами мало имеет общего, это же по сути своей воспаление, вызванное специфическими или неспецифическими инфекциями. Вот эндометриоз да, гормональное заболевание. Хотя опять же на нарастание эндика влияет недостаток или переизбыток гормонов, полипы тоже из-за гормошек...Так что некоторая связь наверное есть все же. Про степени в первый раз слышу, хотя эндометрит мне поставили после второй замершей, надо почитать, что это за звери такие. Знаю, что эндометрит бывает острый, продуктивный и хронический в стадии ремиссии. Четто не поняла, полипы у тебя сейчас нашли что-ли, раз вторая стадия? И вообще обычно роды и гв от многих болячек женских излечивают, по-крайней мере, так пишут, а по факту получается, что нет, раз врач тебе сказал, что виновато в твоем случае гв, да? У меня вот тоже цикл скачет, то вовремя придут М, то с задержкой, сегодня вот 45 дц и тишина, даже мысли уже появляются тестик мочить, но боюсь что-то...И сами меси после замерших никудышные((( Если пока не хочешь гв сворачивать, то и не сворачивай - эндометрит - это бяка хроническая, искоренить навсегда её не получится, только в стадию ремиссии перевести. с другой стороны, если хочешь второго ребенка, то наверное и надо свернуть гв, типа чтобы нормализовался гормональный фон и все такое прочее. но вот дюф тебе назначили, может он и поможет)))

manuna , вот и наш папа вечно всем недоволен((( сегодня весь вечер мозг выносил, а ща ходит как ни в чем не бывало. бесит :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, думаю пока будем приучать засыпать без тити. Муж будет укладывать, а потом тихо-тихо кормления убирать. У меня сейчас 1 дневное,1 на ночь, ночью от 3 до 5 кормлений.

Вот тоже думаю, может проектор купить?

Олеся, я тоже уже запуталась. В инете читаю от чего эндометрит бывает - со мной ничего общего. Это точно. Анализы я какие только можно сдала. А полипы из-за гормонов. Хрен поймешь что из-за чего :scratch: Просто мне, честно говоря, надоела болезненная матка и непонятные выделения непонятного цвета. Да и страшно стало, вдруг полипы будут разрастаться. У меня только один был, а их же до хрена может вырости.

С другой стороны, мне очень нравится Самиру грудью кормить, она ко мне так прижимается, такая милая :give_heart: Такая вся моя. Хотя и молока у меня мало, но все же, сколько есть все ей)))

Вот и думаю - чё делать то :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, у меня тоже проблемы со здоровьем начинаются. Поэтому пробую уже неделю отлучать. Пока у нас два ночных и одно дневное осталось. На сон не даю. Уже больше года кормим, точно не во вред будет уже. Привычку побороть только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

физкультура, упражнения на заметку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а ночью что даешь? водичку?

 

Девочки, как водичку ночью тёплой сохранить??? До батареи далеко идти, пока туда-сюда сбегаю, Самира окончательно проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, блин, нам в четверг идти на эту прививку - боюсь!!!! Бедный малыш,у него ведь болит что-то, как жалко!!!!

болит!!! а как понять, что???!!!!он плачет, весь выгибается, и я вместе с ним реву!жалко малявочку свою!!!! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как водичку ночью тёплой сохранить??? До батареи далеко идти, пока туда-сюда сбегаю, Самира окончательно проснется.

я Дане в ночь делаю кашу б/м на смеси и бутылочку ставлю в специальный контейнер, делаю её где-то в 1 ночи, в 7 он ест - она как раз самой оптимальной температуры!

Ссылки скрыты.

- вот такой, меня очень выручает, и гулять, и в поликлинику с собой беру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, водичку ставлю на тумбочку, не грею, так даю. Потом укачиваю. Вчера 4 часа гуляли ночью - не спит, лежит и смотрит. Попила воды, через час грудь даю, а она фонтаном всё как выдаст обратно. Пока помылись пошли, окончательно проснулась и лепечет сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, я между нашими подушками ложу бутылку с водичкой, или заворачиваю в полотенце, а потом еще в плед, но чтобы крышечка торчала, а то потом пол часа распутывать будешь, быстрее будет до батареи добежать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я всё пропустила! Я тоже хочу участвовать в отправке подарков!!! Или уже поздно?! Что сделать то надо?!!!

 

manuna, у нас вроде со зрением все норм. Просто врач-окулист ничего не сказала плохого, значит все в норме...

Магниты мы тоже уважаем :)

АЛЕХА, я тоже без прогулки не знаю уже чем занятся с ребенком. Он, находясь просто дома, не так устает, потому на дневной сон не хочет ложиться. Да и вообще скучно конечно в 4 стенах.

Юли@, +1 к совету о боровой матке. Многие мои подруги хвалили.

А по поводу воды: я заворачиваю просто в тряпочку и она более-менее теплой остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, этот контейнер внутри с пенопластовой вставкой? Просто у меня такой и совершенно не держит тепло :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, этот контейнер внутри с пенопластовой вставкой? Просто у меня такой и совершенно не держит тепло :scratch:

да, такой! я ему кашу делаю на воде, которая только закипела, т.е.кипяток, до 7 утра каша теплая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, и у меня тоже такая кака-бяка как у тебя(( и боляка эта тоже внесла свою лепту в наши очень долгие годы борьбы за сыночка... Так что не запускай и занимайся лечением, деток же еще хочешь? И не надо заморачиваться, что лишаешь Самиру чего- то убирая гв, ты прокормила Самиру больше года, это же замечательно!

Элике, жесть с едой у вас( не опускай руки и методично кошеварь, а вдруг настанет день и Пашка все с'ест)) я вот предлагала раньше своему йогурт питьевой, плевался. А тут вчера купила снова попробовать и выпил с удовольствием))

manuna, в личку напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы в рюкзаке ездим, у меня же слингокуртка, так что Катя и спит на мне. :grin:

Светлая*я, нет, грудь вообще не наливается больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@ - жалко ты далеко живешь, а то бы отвезла тебя к дяде-целителю! есть у нас в городе такой! волшебник просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...