Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ой не поняла.. А зачем вы что-то куда-то прячете? И что это за манипуляции с водой? Для чего ее греть? Капелинка, мы сегодня гуляли час, до занятий)) ветра не было и вроде ничего так. И малявки на площадке были, я сразу подумала, значит я не совсем ку-ку, раз вытащила ребенка на мороз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик, девочки!

Времени совсем нету к вам заходить((( Сынуля с каждым днём всё больше и больше внимания требует :pardon:

Переболели мы сильно..... всед за крапивницей затемпературили -39,3 и почти не сбивалась(( Но сейчас всё хорошо СБ)))

Смотрю, что конкурс я прозевала((((( :banghead: Нель, может, есть ещё кто не пристроенный??????

Юля, я водичку комнатной температуры даю, не грею.

Вот вам для поднятия настроения :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka - супер, немного позитива на сон грядущий!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@ , тебе наверное постепенно надо начать убирать кормления, хотя и трудно решиться, но если стоИт вопрос твоего здоровья, то наверное и стОит свернуть гв. ты же Самире нужна здоровой! Хотя прекрасно понимаю, какое это счастье, когда кроха к тебе прижимается и ручками обнимает :man_in_love: Мой еще зовет меня, если не смотрю на него, а когда взгляну на него, улыбку дарит, я аж таю :man_in_love: Сейчас хожу как капуста одетая, так когда на дневной сон раздеваюсь, Паша аж дождаться не может любимого молочка. я пока кормлю, но у меня и выхода другого нет особо :pardon: вот, кстати, после родов у меня улучшилась ситуация с эндометритом (ттт и СБ), хоть и кс было, и скоблили...Боли исчезли, хотя в некоторых позициях бывает немного нериятно :blush: Еще б М были нормальные, было бы мне женское счастье))) А мужа простатита нет? Просто от мужчин нам тоже может кое-что передаться, не инфекции, а именно неспецифические всякие жильцы, которые и вызывают эндометрит. У тбя же выкидыш был, да? тоже могло повлиять. хотя что уж тут гадать, надо уже решать то, что есть. А лечение при наличии гв категорически назначать не хотят? есть же лекарства, совместимые с гв. Муж что говорит - он за гв или лечение?

АЛЕХА, ага, не опускаю руки, я ж мама, мне не полжено слюни распускать))) У нас сейчас уже более-менее, хотя бы пробовать начал прелагаемые явства :drinks: хлебцы вот вафельные полюбил, грызет их помнемногу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже получили адресок!

И мы не привередливые абще)

 

voitusha, ну у нас там целый ритуал с разными "па" при укладывании, вот сразу от проектора переходим к другому минуя титю))

 

 

Про садик - ой, я как подумаю что в сад надо будет отдавать прям сердце сжимается.. У нас начинаются дни открытых дверей, надо бы посмотреть что и как тут..

 

Подмываю на руке, но с таким писком.. Что случилось раньше так любила купаться.. И пам сейчас не успеваю менять обкаканый, все норовит сбежать, может уже понимает что покакала? Но на горшок не могу подловить, вот после она садится сама))

 

manuna, муж мой сегодня тоже втык получил, ну пять минут же мясо нарезать и поставить..

Юли@, а ты обычно теплую водичку даешь? :scratch: Я не грею с самого начала (кажется таких мамаш ехиднами зовут))) Только вот я что думаю, а утром вместо тити что-то посущественнее надо же кроме воды если сворачивать, мне подружка (сыну 1,9 на ИВ) сказала типа что утром часов в 5-6 надо смеси дать и дальше спать..

А, про прививку! нам сделали MMRvaxPro

 

Девочки, а у вас пмс не усилился? а то я прям сама не своя, под руку не попадайся :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, не болей! Я бы свернула уже титешное вскармливание, выросла доча :friends:

Tota85, ой, зайки, как я вас понимаю((( у нас был дурдом дня 4, сейчас, ТТТ, нормализовалось. Терпения вам!

Ollia, да, про смесь верно, мы как раз часов в 5 утра едим, тогда хорошо спит где-то до 7:30 +- и встаёт с хорошим настроением, даже титя на просыпание не нужна)) но не всем ведь нужно ночью кушать ;) может, у кого-то слишком большая любовь к титькам, что даже ночью не хочет расставаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, Может врача вызвать? А он постоянно плачет или спит нормально?

Юли@, Вот увидишь всё будет хорошо, перестанешь кормить, можно будет лечить и все каки пройдут :giverose:

Baterflay, интересно, а что за сон, будто отправляешь уже)))

Элике, О, у нас тоже самое еду не ест нос воротит, но вот сисю постоянно, независимо от того сыт или нет, мой в день съедает ложек 5-10 каши утром, ложек 5-10 супа в обед, и вечером чего нибудь пару ложечек, потом зажимает зубы, отворачивается или уползает совсем :spiteful: Надо тоже титёхи прятать, а то прям рвёт все топики вниз :spiteful:

А нам делали КПП, а АКДС нету ни одной :pardon: А почему думаешь корь и краснуху не делать?

Юли@,

Девочки, как водичку ночью тёплой сохранить??? До батареи далеко идти, пока туда-сюда сбегаю, Самира окончательно проснется.
Наверное только подогреватель специальный, я как только не пробовала, всё равно остывает и на батарее остынет :pardon:

 

Девочки вот вопрос ведь все хоть раз дома сами ремонт делали, вы как, обои старые срываете до голой стены или есть кто прям на старые лепит? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, надо старые обои намочить водой (типа мочалкой например) и оставить ненадолго потом быстро снимаются, ооо, как я люблю обои клеить чтобы тителька в тютельку совпадали)) И как все ненавидят клеить их со мной, я у родителей свою комнату сама и клеила)) Хорошо что тут стены крашеные :grin: :grin:

 

belka-strelka, я бы вот не хотела приучать свою ночью есть, но вот под утро, я так понимаю, она есть хочет, в титьках уже мало, просыпается каждый час начиная с 5-6 и до 8, водичка не насыщает не знаю что придумать смесь или км напиток. И не могу понять как они там года в 2 стабильно спят "от и до" или все еще нужно утреннее кормление :scratch: приучать или с петухами вставать и кашу варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такая радость! http://www.babyplan.ru/profile/44193, Really - может помните, она с нами в Декабрятках была, но у нее суночек не выжил, так вот, она 19 января родила сына!!! Так рада за нее!!! :grin:

пошла вас читать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,

наверное так грешно думать, но я так хочу подольше с Викой повозиться и насладиться её детством. и хочу чтоб вторая Б была столь же желанная. ну хотя бы чтоб Вика в сад пошла или хоть с местом жительства определиться.
Свет, ну почему грешно то? это как раз разумно! Я вот тоже смотрю на Машу и понимаю, что с появлением второго ребенка, внимание к ней будет меньше..., не любви, а именно внимания..., даже жалко ее. Такая она сейчас сладкая... :give_heart: , но в тоже время понимаю, что она всегда будет такой ..., а с братиком или сестричкой ей будет веселее .... :dance:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, а я вот кашу кутаю, тоже только что сваренную, горячущую. Попробую в контейнер еще разок :scratch: А вот чай мне удлбнее, чтоб между подушек, быстро вытащила и дала-Катюха дальше спит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, аа. ну тогда хорошо!!!!

Элике, а сколько Павлик весит?

девочки. а у нас че-то ноборот - едим много :scratch: муж грит - надо завязывать с этим :grin: :grin: с едой. на обед к примеру 230-200 супа и 100 пюре фрукты. наверное, это все же много??

и теперь главный вопрос: какие животики у ваших деток? большие или нет их (после еды интересует). и на плотность: мягкие или нет?

Юли@, в термосе. Юль!

АЛЕХА, может в комнате холодно и остывает)) я наливаю теплую в бутылочку и когда надо пить. она комнатной температуры.

Велка и Капелинка, если хотите участвовать. быстренько мне в личку адрес свой. в течение сегодняшнего дня!!!

а я сегодня свободная :grin: муж отвез Миру моей маме. а я якобы отдыхаю. хотела сходить подарочек уже прикупить. а мама сказала, что я с Мириной сумкой привезла свой кошелек, а там карта и прочие нужности :banghead: :banghead:

 

отвечаю на вопрос, когда же отсылать посылочку:

самый верный способ: позвонить на вашу почту и узнать, сколько будет идти до адресата!! делов-то!!! а вообще примерно с середины февраля. учитываем, заграницу и праздники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia у меня ПМС тоже острый, только и хожу цепляюсь ко всему. До Б вообще не было такого. А теперь по умолчанию сердитая какая-то((((

 

Нелли у нас животик после еды выпирает немного, а так она стройнее меня))))) Но мы худышки. Кушает бывает и по 350 г за раз я фруктовое пюре за еду не считаю уже. Еще поест свои 250-300 г, а потом лопает куски сыра, бананы и прочие радости. Аппетит у деток к году повышается, нормально это. Ну и нам "лишний" вес не грозит, топчемся на своих 9300)))) Вы сколько сейчас весите?

 

А у меня сегодня выходной. Муж за все в ответе. А то мы ж без суббот и воскресений живем, а мне тоже продых нужен. Теперь по средам я могу делать, что хочется. Ну гулять и еду готовить все равно мне придется)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы молодцы с выходными :D

А у меня еще ни разу не получилось выходной устроить себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, муж меня во всем поддерживает :grin: Как я скажутак и будет, так что решаю я все всегда сама :banghead:

В комнате у нас холодно, очень, даже мне холодно воду комнатной темпы пить. Брррр. Что уж о Самире говорить.

 

Сама понимаю, что уже вполне можно ГВ свернуть, но как-то грустно :cray:

Хотя сегодня ночью матка болела :this: Понимаю, что лечиться нужно.

 

Тота, у моего мужа отец был очень известный целитель, он меня вылечил после выкидыша и я сразу Самирой забеременела, но он, к сожалению, умер в прошлом году :cray:

 

Оль, фиге се у вас название вакцины :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, к 11 приближаемся. 10,700 может. а живот какой у вас? упругий? просто у моей подружки у дочки впалый и мягкий. но она и не ест ничего в принципе.

про свободный выходной - хорошо Миру увезли, в подъезде ремонт и красят как в прошлом веке какой-то вонючей краской. блиииииин. уроды. вся квартира воняет. самой убежать бы надо...

Маш, а у тебя сегодян совсем выходной? ты дочку с папой прям?

ну да. отдыхай. я вообще слабо представляю, как вы там без выходных живете :glare: :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, к 11 приближаемся. 10,700 может. а живот какой у вас? упругий? просто у моей подружки у дочки впалый и мягкий. но она и не ест ничего в принципе.

про свободный выходной - хорошо Миру увезли, в подъезде ремонт и красят как в прошлом веке какой-то вонючей краской. блиииииин. уроды. вся квартира воняет. самой убежать бы надо...

Маш, а у тебя сегодян совсем выходной? ты дочку с папой прям?

ну да. отдыхай. я вообще слабо представляю, как вы там без выходных живете :glare: :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нелли, у нас пузик всегда торчит вперед...))) мягкий, когда голышом бегает- как будто мячик прглотила...,, мы тоже кушаем хорошо т.т.т., ну всмысле много, я правда не знаю в граммах сколько, но порции хорошие. По весу мы с вами примерно одинаковые, мы тоже чуть до 11 не дотягиваем. Не парюсь по этому поводу, за то ребенок, сразу видно, не голодает... :grin: , и при этом не толстая совершенно... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я мать -ехидна...

сегодня хотела уложить малышку без сиси... наивная :D , пол часа ребенок плакал и дергал маму за кофточку..., и качала и пела ей.., но

"фигвам" называется..., в итоге все равно победили слезы... ну как по другому? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! :wave:

Вот и мы снова объявились!

 

Все уже задумались о завершении ГВ. Я тоже хотела, но у нас как и у АЛЕХА муж качал Вику 4.5 часа, а она или плакала или тупо не спала. В итоге потом за эту ночь еще пару дней не могла отоспаться. а водичку даже в рот не берет. Вот я уже и всю голову сломала и мозг набекрень, чего делать то????

Lilya-mama ну почему сразу ехидна??? моя например на дневные сны никак без сиси не укладывается, а на ночь сама в кроватке засыпает. Это так тяжело без груди научить укладывать, по любому слез не избежать.

Мамуся а как вы заметили про эмаль то??? :shock: Бедные детки! нас вот например даже никто не думает к стоматологу направлять, надо самим идти!

девочки вы прям с выходными!!!! МММ, прям вам завидую. а у нас папа нам хоть и помогает в течении дня иногда, но вот работает всю неделю, в течении 24 часов. Ни выходных, ни отпуска, везде с работой.

 

девочки, а у вас детишки характер не показывают?? Моя прям в одночасье стала кричать, ногами топать, мосю свою хмурить. За один день, как подменили ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,

у вас пмс не усилился?
у меня в последние дни сплошной пмс :D

Altnell @ Bambino @, у нас обычный животик, не большой и не плоский, и после еды такой же, ест мало

Lilya-mama,

"фигвам" называется..., в итоге все равно победили слезы... ну как по другому?
и я не знаю как по другому, тоже ниче не получается, вот и пускаю все на самотек.

 

Девочки мне совсем не нравятся Улькины зубчики, у всех верхних с внутренней стороны стерлась эмаль :cry: , записались мы к какому-то супер детскому стоматологу, пойдем узнаем как спасать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот и мы как подмываться так аж вся изгибается и орет, хотя купаться очень любит

Водичку никогда не грею, ночью точнее компотиком пою, налила в бутылку перед сном и все , так в течение ночи и даю ее :)

ПМС у меня стал тоже страшнее :spiteful: :spiteful: :spiteful: сама последние месяцы понимаю что точно на подходе :bad: , аж боюсь этот период, мужу очень достается от меня, жалко его :Crazy:

ツБОТВЁнОкツ, в первой квартире сами клеили, но очищали стены полностью, в новой квартире слава богу человека приглашали клеить, но тоже старые снимали Oxan@, м ыдавно его уже показываем, и на пол можем упать и ногами колотить и маму ударить, бывает аж страшно с ней оставаться :swoon: :swoon: :swoon: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а как ты заметила, что на зубах эмаль плохая?? какая она там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, снимала полностью обои, потом грунтую и новые клей, это если не надо штукатурить и шпаклевать (ровнять стены). Я в своей квартире все сама делала,даже арки создавала из дверных бывших проемов :D

Ollia, ага у меня пмс увеличился, я срываюсь на муже уже дня 2, вот жду,что-то пока нет. :pardon:

Меня так все бесит.

Lilya-mama, достинекс пол таблетки 2 раза в день 2 дня.

Я вчера титю вечером дала, а потом забрала, папа пытался укачать, не помогает, она оказывает, что мама там и все (в туалете спряталась). В итоге я тупо положила ее рядом, просила она опять, я не дала,так и заснули нос к носу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, она (эмаль) с внутренней стороны вообще слезла, и это буквально за пару дней, видно что зубы стали желтого цвета, особенно если сравнивать с новыми которые вылезли. И это не налет, как раньше думали, счеткой не снимается. И шероховатось есть. Читала на разних форумах, что это гипоплазия (слезает эмаль), от чего она неизвестно, встречается у 3 из 10 детей. У племянника мужа (Улькиного двоюродного брата) была такая же фигня, с молочных зубов очень рано слезла эмаль и они крошились, потом такое начиналось на постоянных зубах и у него все зуби покрыти фотополимером. Короче ужас

Я думала может нехватка кальция, даю обыкновенный глюконат кальция по 1 таблетке в кашу, но вижу что не помогает

Есть 2 выхода: глубокое фторирование, если не поможет то серебрить, и тогла зубы будут черными :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...