Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Элике, ой, и я шепотом...

Ссылки скрыты.

БотвЁнок, вот уж первый раз слышу , что б новые обои на старые клеили... :shock: , Настена, запасись терпением!!! удачи тебе в этом нелегком деле - отодрать старые... :this: :drinks:

всем здрасти!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем утра доброго (иль дня?))

Нам стоматолог на плановом осмотре в 9 мес предупреждала ночные кормления сворачивать к году, или обязательно после них водички давать. Ну чтобы предупредить бякости всякие на зубках. А на ночь мы вот уже неделю приучаемся молоко пить, пока процесс идет замечательно. Грею в бутылочке прям в СВЧ и замечательно засыпаем после. А зубы мы чистим пока напалечником, щетку боюсь давать она ее так в рот засовывает глубоко что того и гляди стошнит нас, вобщем я в ужасе а ре хоть бы хны!

А утром я несусь варить овсянку у нас это уже ритуал))) В кроватке не едим.

Хоть мы и ИВ, когда спать укладываемся руку маме в сиси засовываем, так и засыпает))) Даже днем, а если меня нет возле папки в калачик сворачивается и засыпает.

Вес у нас окло 10 кг, то наберем то опять сползем до 9,5, хотя худышкой кисуля не смотрится. И мы пьем много и воды и сока, а еще Варька обожает кисель, у меня свекровь постоянно варит, в кружку ей наливаем она сначала буль-буль делает а потом пьет))))

Нель у нас животик есть только после еды, но прощупать какой он невозможно она тут же сокращать его начинает по-всякому, прям танцы востока устраивает, вот бы мне так)))

 

А еще девочки меня вот мучает вопрос с зубками, у нас 4 резца первых, вторые -один левый нижний и один правый верхний, и вылезли вторые моляры!! Все как-то несимметрично и не по порядку, у кого-нибудь также??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, держу пока за тебя кулачки :spiteful: Ждем результатов анализов! :yahoo:

По поводу наших внутриутробных. Крови хватило не на все анализы. Те, которые сделали, показали, что инфекций нет. Инфекционист сказала нам пока не дергаться и сдать снова анализы в марте-апреле. Правда мы сейчас переехали, и сменили поликлинику... Но все равно торопиться не буду.

 

Son@t@, мне моя эндокринолог еще в самом начале сказала, что эутирокс не помеха ГВ и я ей доверяю. Она у нас в мед. институте преподает. А вот детская почему-то сказала, что гормоны в молоко попадают :scratch: Погуглила - везде пишут, что не надо сворачиваться. Дозы эутирокса у меня не лошадиные (50 мкг) и вреда для здоровья ребенка не несут. В феврале сдадим кровь на ТТГ, там и посмотрим сворачиваться или нет. Ну не готова я так сразу закругляться :beg:

 

Мы весим 8300, молочки едим тоже не сильно много - 50 гр творога, 150-200 гр кефира и остальное грудь. Гастроэнтеролог нам настоятельно рекомендовала при завершении ГВ пить смесь 3 или детское молочко, которое после года. Коровье пока не надо. Хотя я на нем каши варю, вроде полет нормальный :) И кстати, недавно и у нас появился животик!!! Хотя обычно он чуть ли не впалый был :grin: Но он у нас очень аккуратненький, появляется после еды :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia И у нас Сирзы))) Нравятся мне их подход.

 

Про молоко. Мы покупаем стерилизованное. В составе цельное и обезжиренное, жирность 3,2%. Но не стерилизованное я не хочу, да и нет у нас коровы, чтобы цельное пить))) И кстати, у вас детки пьют молоко? Я только каши делаю на половинном на завтрак и ужин. Днем кушает йогурт и творожок. Смеси так и не признала. уже не буду предлагать. У меня Тася вообще как увидит в кружке что-то непрозрачное, сразу отталкивает. Ей надо только воду :pardon: Ну и титя у нас есть.

 

Элике :give_heart: @@@@@

 

Вес наш 9300-9400, колеблется. Эькар не пошел - спать с него перестала. Может, еще разок попробую. Но у нас и с аппетитом то вроде все хорошо. Я делала ставку на нормофлорины, а она их не пьет.

 

Вчера весь день не спала. Уснула в 23.30 где-то. Сегодня проснулась как ни в чем не бывало в 10, играет. Сейчас завтракать бежим. Всем удачного дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!!

первая ночь после прививки прошла нормально. вчера уложила спать и она проснулась пару раз попить водички и в 4-30 проснулась и видно что голодная. я ей титю, так она пососала и вроде уснула. через 10 мин. опять проснулась. пока не дала смесь не уснула. вот теперь и думай как только водичкой обходиться ночью :scratch:

Ollia, а мне кажется вы нормально молочку кушаете, в той табличке по ссылке которую ты давала в 1 ст. йогурта много кальция+творог вот тебе и суточная норма. тут ведь важно чтоб ре и вит Д обязательно получал (в пище, на улице или в каплях) иначе току от кальция не будет.

Верусечка, мы тему зубов обсуждали, вроде сошлись что ничего страшного ;) а как твоя свекровь варит кисель?

Лялишна, нам тоже гастроэнтеролог сказала до 1,5 лет пить смесь хоть перед сном.

manuna, я пока коровье молоко не давала, каши на смеси пока делаю, но уже подумываю о молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, у меня была 0,25 доза. Сейчас тоже до 0,50 увеличили, как и у тебя. И эндокринологу склонна доверять. Она мне говорила в РД предупредить, чтоб у малышки кровь взяли на гормоны и если что не так, предупредят. Ничего не сообщили, значит, всё гуд.

Светлая*я, сейчас вроде ничего. Вчера днем уже грудь не просила. А ночью снова. Только я уже боюсь много воды давать сразу ей.

Элике, молодцы! (ттт)

Девочки, хелп! Ночью укладываю сегодня, головку глажу, как всегда. Нащупала за левым ушком горошину. Я летом спрашивала П про лимфоузлы, что прощупываются. Она сказала не беспокоится, что это нормально, они очищают организм, вот и увеличены немного. А сейчас резко намного больше один стал. И на животе сыпь. Не шершавая, красные точки как бы проступают под кожей. И немного под коленкой одной. П стала спрашивать про поведение. Т нет, говорю, но неделю уже каждую ночь по часа два не спит. Так она сказала, что мы с этим не первые, сдали мы кровь на свертываемость и ждем до завтра. Ничего пока не говорит. Может, сталкивались? Про молоко тоже думала, с года стали пить. В Олиной ссылке есть симптомы аллергии, но она не плачет, активная правда не в меру и не спит. И на прививку думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мне кажется лучше 12 (а то и 10,11) + дневной сон на воздухе

 

Оллия, спасибо за ссылку про молоко, у нас правда ревень днем с огнем не найдешь :grin: а сардины я тока в масле видела

 

Ollia, ну понятное дело, дети разные, я своего еще 2 раза ночью кормлю, но с февраля буду совсем ночь отменять, пока такой план, вставать в 6 часов, если совсем спать не будет (а мой не будет :spiteful: ) просто физиологически они уже могут 12 часов без еды и мне кажется это просто привычка, отлучимся и через месяцок все наладится

Элике, ого! поздравляю шепотом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, варишь ягоды любые, сцеживаешь, можно даже протереть черзе сито, зависит от ягод, сахаришь, ставишь обратно на огонь, отдельно разводишь крахмал в холодной воде, как только закипит то что на огне добавляешь разведенный крахмал, размешиваешь, и снимаешь с огня. А вообще от качества крахмала зависит, какой-то можно до след закипания подержать, это надо смотреть как загустевает кисель. Маман моя кладет 2-2,5 ложки крахмала на 3 л кастрюльку.

А молоко мы тоже решили давать после того как каши молочные попробовали, хотя Варьке больше нравятся которые на воде, на смесях она ими плевалась вообще. Молоко мы берем простоквашино 3,2.

Элике, :good: (ттт)

А так мы уже и борщи уплетаем вместе с папой, и курочку тушеную в духовке, она у нас вообще девчонка мясная. Кстати в какой-то момент дочь стала плохо есть, оказалось ей скучно есть просто пюрешки, зубы же теперь есть! Косточку от голени куриной грызть обожает, чтобы забрать ее целый скандал устраивает!!

Son@t@, у меня лимфоузлы увеличивались в детстве всегда когда я простывала, без Т, ходила в косыночке, а так только врачи могут сказать, ждите, терпения вам. Я помню только что болезеные были они, неприятно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читать не обязательно, но так мило ... :grin:

Рассказ папы о родах… (орфография и пунктуация автора).

История эта началась в канун нового 2004 года… когда у моей благоверной начались разного рода «беременные капризы»! =))))))

 

Растущий животик требовал того, чего найти было НЕВОЗМОЖНО… Что-тотипа… солененькое, но не то что есть у нас дома, сладенькое, но то, то еще не придумали!!! =)))

 

Ночь…тишина… просыпаюсь от того, что кто-то плачет… сначала думаю, что снится… с очередным всхлипом осознаю, что плачет жена… Спрашиваю что случилось… ломается не отвечает… через пол часа страстного допроса добиваюсь, что ей УЖАСНО хочется клубники… а ее нету и на улице зима!!!

 

Объезжаю мол Москвы, и в каждом супермаркеты, меня провожают сочувствующие взгляды… привожу ей клубнику… Съедает пол ягодки… Больше не хочет… я трясусь от ярости, но понимаю, что она не виновата … ЭТО В НЕЙ БУЙСТВУЕТ ПРИРОДА!!! Странности во вкусе изменились настолько, что я стал боятся, питаться дома!!! ОНА СТАЛА ЕСТЬ ТО… ЧТО РАНЬШЕ НЕНАВИДЕЛА, и на мой взгляд считается несъедобным… мало того, что она это ела, так она еще этим и меня пыталась накормить… Омлет с жаренными солеными огурцами, суп ТОЛЬКО ИЗ МОРКОВКИ… это были тяжелые времена для моего разума и желудка! Когда у нее стало 5 месяцев, у меня появился комплекс высиживания (сильное сопереживание беременной женщине,и психосоматическая беременность у мужчины)!

 

Меня постоянно тошнило… мутило, я не знал чего хочу, покупал воблу и уплетал ее с молоком… на пару с женой. Мы гуляли с ней по улице, и ели мел, жевали смолу. Дома нюхали гнилую морковку… и смаковали ≠))))))))))

 

Мужики…скажу Вам, что беременность… ЭТО УЖАСНО… Лучше мальчишки… не залетайте =))))))))))))))!!! Слава богу, что это продолжалось недолго, в 7 месяцев токсикоз прошел!

 

«Наши» роды задерживались уже на две недели, мы били в колокола, врачи же были равнодушны и спокойные как индийские вожди… принимаю волевое решение идти на платные роды и присутствовать при них! Врач…(дай бог ей здоровья), смотрит на меня скептически… мол ТЫ на родах ?? Фигня,пробьемся… чего я там не видел… Сам же в инете начинаю искать фотки, как рожают женщины… так сказать подготавливаю себя морально… Получается плохо… моя рассудок в панике! =))))

 

Четыре безумные ночи, когда у нас, «начинались» схватки, я суматошно собирал шмотки, подгонял машину… гнал к роддому… а они ложные… Хроническое недосыпание… начинаю спать когда просто облокачиваюсь к чему ни -будь!!! Соседи из-за моих красных глаз считают меня наркоманом… а мою беременную жену несчастной женщиной.

 

Роды задерживаются, советуют отвлечь жену от мысли родов… едем в техносилу, покупаем пароварку, блендэр… и ХОЛОДИЛЬНИК… так сказатьшопинг-терапия. Было это 22 июля 2005 года, доставка холодильника на 23 июля! =)) Приезжаем домой радостные новой покупке… отмечаем ее… ложимся спать…

 

В 5 УТРА СХВАТКИ! Технология сборов в роддом отточена до автоматизма… это в пакет для нее, это в пакет для меня… документы… деньги… ключи от машины… сигареты… едем =))))) Приезжаем… вызываю врача по мобильнику… она уже скептически относится к нашим схваткам… сообщаем,что начали отходить воды… Оставляю жену в «подготовительной» сам мчусь за врачом… Я ТАК ЕЩЕ НИКОГДА НЕ «ЛЕТАЛ»!!! …постоянно преследует песня Скутера «почем рыбка»… весьма динамична и соответствует ситуации =)))))

 

Итак… КУЛЬМИНАЦИЯ!

 

Поднимаемся на 5 этаж роддома… родильное отделение… святая святых … здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины!!! Нам определяют отдельную палату… Располагаемся… слышу как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут… кричат… плачут … скребут стену… и до меня доходит КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!!! В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки у нас слабенькие, нас начинают«прокалывать»…не буду описывать весь процесс прохождения схваток… но…

 

МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!!! Поставили капельницу… что — то не так с иголкой… выхожу в коридор… и всем своим басом на весь этаж … «СЕСТРАААааааа»…все роженицы сначала притихли… потом сразу у двух начались стремительные роды (мне даже благодарность высказали).

 

С 5 утра, до 1 часу дня… ни покурить, ни в туалет, все время с женой… Массирую ей крестец… Она сообщает врачам, что ей надо СРОЧНО РОДИТЬ… потому что в 6 вечера нам привезут холодильник… Постоянно с ней разговариваю… несу какую-то чушь… На которую она отвечает такой же чушью,а мы считаем это содержательной беседой с глубоким и философским смыслом! К часу дня я вымотан как после разгрузки эшелона грязных памперсов. Когда мы переходили из палаты на родильный стол (или стул)… я хотел исчезнуть… провалится… потерять сознание… Но мое сознание покидать меня не хотело!

 

ПОТУГИ!!! О БОЖЕ НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ??? ТУЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ… НА ЩЕКАХ У МЕНЯ ЛОПАЮТСЯ АРТЕРИИ… ГЛАЗА КРАСНЫЕ …(еще чуть-чуть, и я «родил бы» вместе с ней в прямом смысле… вот только плод моих родов был бы неожиданностью для всех присутствующих при родах) =))))))))))…

 

НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ… ТИШИНА (прошло несколько мгновений, но мне кажется что идут часы, я чувствую как шевелятся и седеют волосы на голове)…

 

и наше маленькое чудо своим самым прекрасным и чистным криком сообщило всему человечеству, что она появилась на свет… она готова жить… и наплевать ей на всех вокруг. кроме папки и мамки. Мне сообщают, что у нас девочка… я стою и реву не скрывая слез… все кто был в «родилке» с уважением смотрят на меня… и поздравляют… а я стою… размазываю сопли и реву… врач просит выйти на 10 минут… ну там дела им надо сделать не для мужских глаз (хотя что от меня ТЕПЕРЬ можно скрывать не понимаю)…

 

бабушка сидящая за столом смотрит на меня как на героя и спрашивает не хочу ли я покурить… а сигареты у меня в машине… МНЕ ПРИНЕСЛИ СИГАРЕТЫ, ДАЛИ ЗАЖИГАЛКУ… ПРОВОДИЛИ В МЕСТО ГДЕ МОЖНО ПОКУРИТЬ… я весь в эйфории, звоню родным и сообщаю ВЕЛИКУЮ НОВОСТЬ!!! слезы не просыхают… Возвращаюсь… Она лежит на каталке,дочка у нее на груди… Боже… какие же они прекрасные… Этот момент я никогда не забуду… Моя жена, и плод нашей любви… Самый прекрасный и самый родной.

 

Дорогие женщины… СПАСИБО ВАМ… спасибо за это чудо… рожать детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, по поводу лимфоузлов это анализов ждать надо, бывает при простуде и т.п. у меня периодически в холодное время года в ушах шарики такие образуются, и за ухом может быть, не лимфоузлы как-то по другому называется, проходят сами :pardon: но у вас наверно не это

Светлая*я, а у нас уже 4й день пошел после прививки ККП, никаких реакций пока нет, и не будет, я надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, рассказ класс :good: только любящий мужчина мог так написать)

 

девочки, мы уже неделю завязали с ГВ и уже вторую ночь Марик ничего не кушал до 10 утра! пару раз несколько глотков воды сделал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, тихонечко поздравляю с радостью :giverose: :giverose: Тьфу-тьфу всё будет хорошо))))))))

Девочки, а на сколько кг посылочки собирать будем???? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем здравствуйте,я у вас редкий гость,но читать пытаюсь регулярно, мы тоже Декабрятки 2010,у меня к вам вопрос про прививки!

Кто-нибудь ставил своим деткам прививки против менингита (гемофильной инфекции,пневмококковой инфекции и менингококковой инфекции)?Знаю,что в официальном календаре прививок ее нет!В нашем городе это уже 2-й случай за 2 месяца заражения менингитом,в обоих случаях последствия печальны,детки скончались,в возрасте от 11мес. до 2-х лет!

Никогда об этом не задумывалась до этого случая,вот теперь становится реально страшно,инфекция гуляет по нашему городу,источника инфекции до сих пор не выявили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот какую инфу нашла сегодня про питание детей 1-1,5 лет: По мнению многих детских диетологов, рацион ребёнка этого возраста обязательно должен включать сахар - продукт, обеспечивающий оперативное поступление веществ, энергетически особенно ценных для растущего организма. Суточная норма сахаров составляет около 35-40 г. что думаете по этому поводу, вроде недавно обсуждали с вами, что сахар вообще лучше не давать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, у нас вроде случаев нет, не задумывалась на этой прививкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, даже не знаю, сахар в кашках, печенье, соках все равно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, :giverose: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Катеринчик, [/b]и как вы закруглились? делись опытом.

 

да девочки задумалась я про молочку. мы мало пьем((( 0,7 - это не наша доза(

 

я в первое и второе пробуждение даю своему йогурт, выпил бутылочку (0,2 л), но после часа ночи подавай ему грудь и все тут( утром так вообще висит, подозреваю что есть там утром вообще нечего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я думаю, это количество с учетом содержания в этих продуктах. а в соки вроде бы сахар не добавляют, только в нектары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, мы кушали титю только на ночь и ночью раза 2-3, но он много и не сосал, так видать для успокоения. сначала на ночь давала бутылочку с молочком нестле, первых дня 4 рвал майку на мне все-равно титю просил)) потом это у него прошло. а ночные кормления так: где-то в течении недели когда просыпался первых 2 раза за ночь давала водичку, иногда прокатывало иногда истерил, носила на ручках, включала музыку)) под утро давала грудь. потом тоже самое только под утро давала тоже молочко нестле. и вот 2 дня обошлись несколькими глотками воды за ночь. но замечу, что уже 4 дня он спит с нами, потому что холодно, я думаю, это тоже повлияло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Менингококковые вакцины, зарегистрированные в настоящее время в РФ, рекомендуются к использованию при эпидемическом неблагополучии (вспышка, выезд в неблагополучные страны), а не в целях плановой профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, вроде не весна :sorry::sorry:

а я тоже :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, какие новости!

Элике, тихонько поздравляю! пусть все будет хорошо с малявкой, у меня тоже чуток живот тянуло после теста, а потом все ок, тоже постоянно Тимку таскаю!

Altnell @ Bambino @, ну это же здорово! все что не делается все к лучшему! я думаю раз Бог дал такое счастье, нужно радоваться! Поздравляю!

 

А все таки это заразно, вот и пошла беременная эпидемия в декабрятках! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, :yahoo: то то я на твое пузико загляделась)) ой как бы не заразиться эпидемией :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, Ariadna_n, ой, девчонки. ведь не планировали :this: :this:

(а в голове всегда мелькало - хочу попробовать при ППА и при непланировании, авось), ведь дочу с березкой делали :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли Ура Ура @@@@

мы тоже дочу с березкой делали. Читаю вас и понимаю, что тоже хочу! Отличная разница 2 года +-. Мы решили с мая начать))))) Если получится хорошо, а если затянется - так значит и надо.

 

Много уже беременюшек) Берегите себя, мамочки! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...