Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

и я согласна про мужей. я на своего не жалуюсь (если чего), а то мы то потом помиримся, а другие будут думать вот дура или дурак :pardon: . но и не хвастаюсь сильно (чтоб не обзавидовались вдруг :grin: ), хотя прихваливать его конечно я прихваливаю, у него сразу от этого крылья выростают и он готов на все :grin:

Welka, а где жила?

foxkol5, да, есть такие кроватки, что могут стоять отдельно, а можно и одну на другую ставить

 

У нас семейный бизнесс - это мебель (офисная и домашняя) так что я в этом немножко понимаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ツБОТВЁнОкツ, спасибо)))

Мамуся :-), в Харькове жила) у меня там сейчас бабушка с дедушкой живут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, вот, и я как-то не могу ругаться. Вернее могу, но только в о-о-очень крайнем случае, да и то, потом самой плохо от того, что поругалась. Муж у меня тоже старается обходить острые углы. Хотя он конечно иногда дает поводы для ссор, но все равно - он у меня хороший)))

Altnell @ Bambino @, какой ужас ты пишешь!!!! Как же эта женьщина живет после этого? Не Дай Бог никому!!! А по поводу мужей- соглана. Каждому свое, как говорится.

ツБОТВЁнОкツ, ох, я тоже бешусь,когда приходится по 10 раз просить! Но я не ору, начинаю просто мозг выносить,но спокойно)))) Действует. Вот видишь, утебя муж много с детьми занимается, это же большой плюс. Мой хоть и любит Никиту очень и старается для него, но вот не укачивал ни разу, попу не мыл.

АЛЕХА, у меня Никита кривляка. Ржу над ним, сама такая же была, сейчас все нормально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), дразнишься? :spiteful:

ツБОТВЁнОкツ, у меня муж против сада, сидеть будут бабушки

Altnell @ Bambino @, ты че трусишь, как будто в первый раз?!))) :D это ж счастье!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,

хочу в овчинном конверте спать))))

гыыыы))) я каждый раз на улице с завистью смотрю на Марика в этом конверте :grin:

Welka, с зубиком)))

АЛЕХА, а можно и я поржу?? :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пока прочитала, что вы написали забыла кто что писал, поэтому буду писать сплошным текстом. Про худых и не ходящих -это к нам))) Про родничок не знаю.

Про мужей..я промолчу..насчет меня тутава все знают. И правда нету идеальных)) Хотя не промолчу. Я сегодня ездила в ГБР, ребенка везла к маме, 50 мин по кольцевой, да еще в первый раз, съездов не помню, 8 утра, встала в 6.30, Арсений не спал до 3 где-то, сиську просил, кто писал про повесится на люстре?? :friends: так вот, я с сумками, целый день в разъездах, приехала, звоню чтоб встретил с парковки, а он мне: я на работу, 10 мин не мог подождать!!! Вот я со своей сумочкой, сумкой через плечо, и Арсом, в шубе (она скользкая и сумка пытается с меня слезть) ковыляла до дома, а он приехал и еще спрашивает чего у меня морда кирпичом. Короче я молчу, а он меня доканывает, потому как очень хотелось ему донести до меня мысль, что если он сказал к маме-значит к маме))) а мое дело молчать и слушать. Вот такие пироги))))

А я сегодня ступила с недосыпу, съехала с кольцевой не там, попала на платную дорогу, и еще повернула налево под знаком движение по полосам прямо))) :Crazy: еще думаю чаго мне все сигналят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всем-всем спасибо за поддержку и кулачки!!! Я уже попривыкла к своему положению и даже жутко рада, то есть шоковое состояние прошло - мы ж не планировали, где-то в глубине души хотели, но не сейчас, а где-нить через годик, ППА никогда у нас сбой не давал, а в этот раз где-то накосячили :blush: Вот ведь, раньше до задержки тесты мочила, а здесь аж 2 недели уже, и признаки были, а я почему-то их не замечала :doh: Завтра уже 7 недель ровно будет, я б еще шевелюшек дождалась, а потом панику развела :grin: Ой, только б завтра все хорошо было :beg: Я кое-что принимать начала, что можно при гв, что-то после анализов подключу, ну это при хорошем раскладе завтра на узи. Так-то еще время на спасение малыша есть, только б успеть! :beg: А так, токс проявляется все отчетливее :sick:

 

НЕЛЛИ, поздравляю! Шок уляжется, все будешь видеть в розовом цвете! Хи-хи, а еще тестик она не хотела мочить, пустой же будет :spiteful: я тоже пошла в туалет с ощущением, что одна полоска будет, но когда опускала в баночку, то уже знала, что будет 2 не меньше))) А я пока к сентябрятам не ходила :blush: Не дрейфь!!!!!!!! Не готова она, угу, сама уже мама замечательной дочи, а появится второй малыш, так еще и нарадоваться не сможешь. мне вот уже кажется, что это очень здорово - будут расти вместе, дружно и весело

 

foxkol5 Вчера, 19:51

девочки, что вы все про молочку, да про молочку, может кого утешит, мы даже творожок есть не можем, только кашку на гидролизате даю, а о 700 мл даже и не мечтаю

Поддержу тебя, Оль! Нам тоже ничего молочного нельзя :( Даже коза не пошла :( А гидролизат вкусный? Что-то мне про него врачи даже не заикались :scratch:

o!lady , правильно, выявляй аллерген! ну должно же что-то давать такую реакцию у Арсения.

manuna, ага, Маш, мы вот целый год ругаемся, но это не помешало нам новую жизнь зачать, и вообще вести активную половую жизнь :blush: Мой тоже псих :banghead: Капец, взрослый мужик, а психует из-за каждой мелочи :blackeye:

Sholni , хи-хи, я тоже думала, что только на следующий год начнем, чтобы я отдохнула, чтобы Паша спокойненько от груди отлюбился, чтобы позабыть про диету и диатезы наши, да вот на небе решили, что мои теоретические хотелки пора в жизнь претворять :Crazy:

Ollia, желаю, чтоб ы взяли на работу! А мне пока и не хочется что-то :scratch:

Zvezdochka* , 1. Сын первые 2 шага сделал в 10 месяцев 13 дней, через неделю уже полкоридора протопал, ну а потом пошло уже по нарастающей. За руку вообще не водила, не просил, да и до сих пор руку никогда не даст. 2. Родничок зарос, вроде в 8 месяцев уже его практически не было. 3. Сынка маловесный (в год 9250 кг/76 см, хотя нормальный он по моим ощущениям, просто по цифрам в ДП мы не проходили, поэтому и поставили нам гипотрофию с дистрофией). Практически не ест. Только грудь ему подавай

Altnell @ Bambino @ , ужас какой про табуретку :shock: жалко девочку :cray:

manuna , ооо :friends: держись и терпения! Я сегодня тоже все предлагаю да предлагаю, а в итоге ем сама! Только вечером более-менее поел, без истерик и с удовльствием. Ой, у нас по утрам прикол: Паша требует рыбу, которую я коту варю :this: Приходится давать. причем вкуснее именно из тарелки :Crazy:

Lilya-mama, фуууу, мыши, беее, вы дырку обязательно заложите, причем лучше еще иголки воткнуть, чтобы они точно ход забыли, а то тряпки могут прогрызть или разворошить

АЛЕХА , у меня сынуля эмоциональный, но в основном дома, на людях пока не всегда показывает все, что умеет, но тоже забаный :spiteful: а уж любовь ко мне вообще не обсуждается, очень макин сына :giverose:

Welka , с зюбом очередным!

 

я как всегда накатала многобукв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ой ну спасибо!!!! да я еще вчера один замочила, да блин он тоже не чистый :grin: :grin: :grin:

я пока вижу одни трудности и проблемы с ститьками, АД :banghead: :banghead: :banghead: мать его за ногу, прыгающей Мирой на моем пузе :Crazy::Crazy:

Олесь, а что у тебя все так серьезно??? что ты завтра на узи....

Оля - вы кашу на гидролизате?? на каком? мы ж ели его тсц... не уж у вас дося АД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , у меня полная опа с кровью при Б творится - организм начинает фортели выкидывать и перекрывает питание детке((( Завтра иду кровь сдавать с утра, а вечером на узи СБ смотреть, хоть бы билось сердечко :beg: Я с Пашкой до первого узи не жила, а тряслась, а я ведь и с подготовкой и на терапии была, а здесь вообще поный ноль, страшно. Я уже даже не думаю про гв, Пашку, скачущего по мне каждый тихий час и вечер, таскаю его вот уж третий день, липнет...Мне бы малыш выжил, а дальше уже все решать буд постепенно. Начиталась в инете, что нормально должно быть, вот в это и верю))) Я вчера тоже с утра тест мочила, думала, а вдруг ошибка какая :grin: не ошибка, уже даже матка выпирать начинает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ничего себе как быстро матка-то!!! ты давай отмечайся сентябратяках!!!

ну а когда сходишь на узи, будешь принимать что-то? я фольку начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася тоже любит моськи корчить, забавляется. Иногда с зеркалом играет, но не скажу, что это постоянное увлечение.

 

Сижу,пью чай с анисом. Аж два пакета бабушкиного лукошка. Настраиваюсь на титько-сон... Сегодня Таська опять почти не ела ничего, только вкусняшки типа бананов и мандаринок, ложку йогурта и в обед поковыряла мяско сама( Устала, вчера ночь бессонная, и сегодня такая же предстоит похоже. :swoon2: И дома бедлам по игрушкам. :aikido: Без картинок и книжек тяжело, буду возвращать. А без мультиков я теперь даже в душ сходить не могу(((

 

Девочки, у кого ре от еды отказывались, если до этого кушали, в принципе? Моя третий день сразу отворачивается от протянутой ложки, еще не попробовав даже, хотя сама кричит "ням-ням" или "кашка". Даю ей ложку - ковыряется, но ест то мало. :hmm: Или в рот набирает с моей ложки, а потом многозначительно смотрит в глаза и выплевывает медленно... Это зубы, кризис, психоз, вкусовые предпочтения сменились? Чем помочь взволнованной маме, пока ребенок счастливо тянет за титьку и не ест кашу?

 

Заметила у себя косяк: отменила Тасе ради глаз по настоянию окулиста книги, мульты и карточки, даже рисование и лепку. Так и сама перестала читать ей. Почему? Не дура ли, а? Пусть ползает/бегает, а я буду читать сказки. Кстати, знакомые сказки она любит. Когда укладывала ее в кроватку однажды без тити, Тася переставала плакать, когда я сказки рассказывала, стоило прекратить - опять возмущалась. Или сказка или титя))))) В общем зазря решила ребенка радости, разве от пятиминутной концентрации на лепке будет хуже? Глазные мышцы ведь тоже надо тренировать... Моя от маркеров аж пищит, но рисует не много, дольше крышечки надевает снимает потом))))))

 

Муж привез клавиатуру музыкальную. Но к ней программа нужна, а я не знаю какую надо искать, я вообще не знаю ничего о музыкальной грамоте, буду с Тасей учиться вместе.

 

Тася заползает на горку деревянную, кидает мячик недалеко от себя, может брать мяч одной рукой, как присоской, так смешно. По лестнице не лазает совсем и на турнике не висит. :nea: Надеюсь, когда нибудь придет время этого спортивного уголка. Пока мы на мяче любим кататься, и вот комплекс упражнений выложила, там много игровых и быстрых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , ну вот после узи хорошего и отмечусь :wave: Я буду принимать фольку лошадиными дозами, витамины группы В, фракс в живот колоть. А пока пью витамин Е, омегамму, хофитол *** О, ты же тоже про гидролизат ответить можешь. Вкусный он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, и мы хотим ушки, но все говорят рано, поэтому будем ждать 3 лет.

Ollia, как выдаете водичку?? я вчера всю ночь водичку предлагала и этой ночью, она не берет поильник в рот. Хот этой ночью проснулась в 1.30 и потом только в 8 утра с копейками попросила грудь и дальше дрыхла.

Верусечка,

АЛЕХА,мы тоже кривляки жуткие, и гримасничает, и передразнивает всех, ручки складывает, губешки поджимает. Бровешками вверх-вниз поигрывает, мало того она у нас специально перед зеркалом(у нас в коридоре шкаф-купе с зеркальными дверями от пола до потолка) стоит и кривляется сама себе)) Причем это у нас месяцев с 7, как ползать начали по всему дому))

прям про нас написано!!! У нас только в комнате, она и обезьянничает постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, все будет ХОРОШО!!!! Организм запомнил, что такое Б))) и выносишь и родишь легко))) на узи @@@@@@@@@@@@@

ООО, фракс( как вспомню протокол так вздрогну. Я месяц колола 4-5 разных препаратов в живот, но от фрака так чесались места и шишки(( беееее...

Может с кровушкой все будет ок в этот раз?

Altnell @ Bambino @, Так приятно читать)) новые заботы) понятно, что непросто с двумя малышами, но и плюсов очень много!

Верусечка, Baterflay, :friends: значит мой не один такой артист))

belka-strelka, вот если бы ты посмотрела на его гримас, то точно оборжалась бы))) артист емое))) но меня честно пугает такая эмоциональность. Мы ж мамки какие, боимся, если не все как у всех))

manuna, и мой болтушня стал) сегодня несколько раз замечала как он за мной повторят слова и с выражением. Одеваю его, а сама говорю, я быстро раз-два- три и все. А он "а-а- ти", причем его "а" разные) а на прогулке сегодня зову собаку ко мне, и он как заорет громко "дель-Дель".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ну удачи тебе!!!!!! я привыкла! люльку выбираю))) а ты какую кровать будешь???

про гидролизат - полностью переработанный белок. смесь невкусная, горькая.... как вспмню, так взрогну.... больница, двухмесячная дочь, просит грудь. а я ей пихаю, эту хрень.......ну многие вылечиваются от ад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, Олеся, так прикольно вам, вдвоем в сентябрята, уже будете знать друг друга :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ - а как бабушки и дедушки отреагировали на вашу новость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), очень прикольно :D:D

Tota85, да как бы рано им всем знать-то :D:D вы-куда родней у меня :grin: :grin: :grin:

АЛЕХА, да, заботов полно!!!

девочки, а что мешает!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, да как бы рано им всем знать-то :D:D вы-куда родней у меня :grin: :grin: :grin:

:good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вот и у меня такая была реакция на Б это нормально...наверное и чувства совсем иные

ツБОТВЁнОкツ, нет мы с ребем у моей мамы в москве с начала зимы. муж к нам приезжал на три недели сейчас снова в турции но не у нас дома а у родителей в деревне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, Настя, а сколько мужу лет? Я в контакте посмотрела молодой! Так вы вообще молодцы - двое детишек уже!!!

Altnell @ Bambino @, так так что это за разговорчики, раз дали, то бери)) Мире братика :)

manuna, у нас третий день фигня какая-то с едой, просит кусочками есть, а сама тоже раскидывает-размазывает и я так понимаю не наедается, потом клянчит ходит.. Моя без мультиков ест, но обязательно надо или зубы заговаривать или руки чем занять, меня это уже порядком подбешивает, или вообще тарелку начинает отодвигать еще не попробовав :spiteful: У подруги ре год и 8 сидит и даже не пытается ложку перехватить, открывает рот и махом все съедает и брезгует что-нить руками есть, а моя же и еду размазывает и в парке сядет на дорожку и руками в песке возит, пацанку какую-то ращу)))

Оооо, manuna, про отказ от еды это про нас! Я не понимаю чего ей надо :banghead: тоже на стул свой просится, ням-ням, а потом тарелку отодвигает. А титя у нас только утром осталась.. Сегодня еще и какунила хз от чего, рис сварила ей с овощами (обычно мы его не едим) и сама же его и ела, а она ни в какую..

Элике, а когда на узи? Пусть все ок будет! держу кулаки@@@@@

 

voitusha, моя раньше тоже не брала, но я предлагала и вот теперь пьет, но она в принципе только воду из этого поильника пьет, т.е. если ты Варе что-нить кроме воды наливаешь днем не факт что будет вечером пить одну воду)

Моя так вообще стала странности творить - купаться разлюбила, фен не любит, на меня с полотенцем на голове орала пока я не сняла его, попу мыть-менять целый скандал, фартук перед едой не надеть, вот с едой теперь опять непонятки, кризис 1 года или по тите скучает? :shock:

 

Но и много умений появилось - умеет лететь как самолет, просто руки вверх поднимает по команде)) Прыгает, на носочки встает, а дальше никак, такая ржака, так старается)) Новые слова говорит - "деда" "бийибийи" "яйо" - это мы читаем ШСГ про Курочку рябу, раз 50 за день точно - обожает, мышку-игрушку приносит и хвостиком крутит) Отличает треугольник от других фигур! Там у ШСГ вкладка с геом. фигурами мы пока не разрезали, она любит показывать - все треугольники и овалы-яички)) Любит нам с мужем пальцы загибать-разгибать и считать, тоже как у вас АЛЕХА, интонацией повторяет как считает "тли" у нее хорошо получается)) Знает цифру 1 (показывает палец когда лифт ждем - у нас там загораются цифры) Стали брать коляску кукольную на улицу - счастью нет предела, сама научилась ее разворачивать (а дома только по прямой катала, просила развернуть). Иногда заставляет меня до 10 считать просебя, но такая лапочка-дочка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня праздник прям. сейчас укладывала спать и получилось без тити :yahoo: значит помыла её, переодела ко сну и включила проектор. под него выпила смесь и началась беготня по комнате, потом я её уложила опять на диван и стала поглаживать и делать массаж. когда добралась до головы Вика аж глазки закрыла. так и уснула пока я ей массаж делала. надеюсь завтра тоже получится. я прям собой загордилась, полезный у нас массажик получился:grin:

manuna, если Тася из-за зубов не ест, то ничего ей запихнуть и не удастся. у нас когда маляры лезли Вика вообще отказывалась от еды. сейчас у нас аппетит наладился. жду клыки с ужасом. а вы гуляете по 2,5 часа при какой Т? а то мы при -10 всего минут сорок.

Oxan@, пусть ушки быстро заживут, а я вот в 15 лет проколола себе уши, да еще и кровища было :swoon:

ツБОТВЁнОкツ,

г оворит колбаса воняет и есть её не будет
за, тебе ж выгоднее :grin:

Altnell @ Bambino @,

что лох и ты с ним живешь :grin: :grin: поэтому. если уж сильно припрет. тихонько можно...

а вообще, девочки. не бывает идеальных!!!!

а у меня вот нет такой подруги котрой могла бы рассказать и уж тем более маме. да и не рассказываю именно из-за того что сложится мнение не хорошее, а он то меня и Вику очень любит и старается для нас. все же подруги когда плохо позлорадствуют, а когда хорошо позавидуют. (если конечно они после этого подруги) но тут у нас на форуме можно иногда и пооткровенничать :friends:

АЛЕХА,

есть у кого эмоциональные дети
мы в меру эмоциональные. может у тебя великий творческий человек растет.

Верусечка, как вы хорошо с мужем придумали на улице разбираться, так и дома негатив не остается :good:

o!lady, тяжеленький день у тебя выдался(

Элике, держу за вас кулаки@@@@ ты не переживай, все будет гуд!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, оооо! Марик еще тот артист больших и малых театров :grin: , недавно еще и жмуриться научится, вобщем Джим Керри №2 :)

 

Altnell @ Bambino @, уу.. Марк :good:

 

Zvezdochka*, мы еще не ходим, но уже намного шустрее после массажа! весим 9200 рост 72

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, тоже отпишусь - ходит с 11 м и 4 дн, родничок пока не зарос, весит в районе 9 кг, рост в год был 74 см.

Девочки, может это нормально им быть в таком возрасте около 9 кг, смотрите сколько таких, успокойте меня)))

 

А я ищу инфу про садики тут, на одном сайте даже есть сервис - веб камеры, т.е. можно посмотреть онлайн чем деть там занимается (только родителям можно))

 

а вот на таких кроватках спят

Ссылки скрыты.

 

а в таких ванночках я так понимаю подмывают :scratch:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то прочитала в Одноклассниках

Свою жену не ругаю,

ее никогда не брошу,

со мной она стала плохая,

а брал я ее хорошей.

Вместо жена читать МУЖ и повторять про себя как мантру :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...