Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Zvezdochka* - мы ходим с 11 мес и неделя, родничок зарос еще в 6 месяцев, сейчас весим 10560, рост 79! в год средний показатель веса у мальчиков 9,6!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сью-80, :D:D:D

 

Гыыы, девочки, а знаете песню такую из комеди-клаба С.Слепакова "Залепи свое дуло"))) или "секс с женой" мы периодически друг другу поем "Солнышко ты моё нежное.

Оленёнок ты мой пушистенький,

Ради нашей с тобою любви:

Я живу."

И сразу все понятно и как-то ругаться не хочется)))

 

Девочки, а сколько стоит садик в месяц у вас?

Тут вот коммерческий с 9-17 стоит 330 евро+165 за завтрак-обед-полдник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас в МО столько же приблизительно. Я не мониторила еще, но отложилась в голове цифра 20-25 тыщ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia - у нас в Туле с 8 утра до 16 дня - от 8000 и выше.... и предела нет вообще!!!!у меня сестра дочку в такой водит - очень довольна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА у меня Вика тоже оч эмоциональный ребенок. А еще очень общительная, она в общественном месте ко всем подходит. всем улыбается, на занятиях в клубе всем мячики раздает, в бассейне тоже игрушками делится. Я вот смотрю на других деток, моя прям душа на распашку, а многие сами по себе играют.

Ollia у нас тут садики начиная от 30 тыс в месяц коммерческие и выше, как говориться нет предела совершенству, и английские и всякие-всякие за наши деньги, причем не маленькие деньги.

Светлая*я поздравляю вас с положительным опытом!!!! С моей такой номер с массажем не пройдет, она как юла маленькая, совсем не сидит спокойно. А на ушках уже и красноты нет. У тебя прям страшная история с прокалыванием, я тоже помню не очень приятные ощущения при этой процедуре.

Altnell @ Bambino @ нам анестезию кремом делали. Т.е. помазала кремом и потом некоторое время. Минут 20 пленочками ушки накрыла и папа ходили с Викой, чтобы она не сняла, развлекались. А потом она плакала , но потому что ее держали и двигаться не дали, мне прям удивительно стало, что она даже не дернулась когда простреливали, и правда не почувствовала. Так что я рада что все прошло хорошо. :D

 

А у меня Викусик совсем не повторят слова. Вернее она то пытается, например недавно машинку катали с ней и специально в стенку ударяли. Я и сказала при ударе "дыщ", так она теперь машинку приносит и говорит "дысь". А вот чего бы путнего повторила, названия, имена. НЕТ. Вот и теперь наш словарный запас: мама, папа, дай и дысь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике @@@@@@@@@@@@@ тебе на завтра, сразу напиши нам как и что, чтоб не волновались) А у тебя ещё не было М? Или ты не заметила просто задержку?

mariaaltun, Ну хорошо, а то я думала вдруг одна :)

Ollia, 29 лет ему)

Иногда заставляет меня до 10 считать просебя, но такая лапочка-дочка
:grin: :grin: :grin:

Светлая*я, Ага, он у меня много чего не ест))) А я всё подряд кушаю)))

Я тут себе тоже собралась ухо проколоть, боюсь :huh:

Ollia, У нас тысячу стоит обычный садик, коммерческих нету :pardon:

Девочки, а кто детишкам проколол ушки, что не срывают серёжки, не ковыряют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и удачных выходных!!!

Ollia, как здорово придумано, я бы хотела подглядывать за Викой в садике. тем более наверное можно и на рабочем месте. да, у нас до такого не скоро дойдут.

сью-80, :rotfl:

Oxan@, да, сестра мне колола. и чего я не обратилась в спец. место фиг знает. У меня Вика тоже особо не говорит. иногда проскакивают слова, но я не думаю что осознанно. мы говорим только папа и вотяко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Варя моя тоже была в год 9 кг, а сейчас 8 900)))) рост 74, я думаю это нормально!!!

 

Сегодня спала без сиси с 10.30 до 6 утра, проснулась,так я ее укачала, а уже в 7 утра примерно проснулась и потом началось, сисю давай и все. Бутылочку не взяла опять((( значит пить не хочет, наверное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня новости хорошие - моя двоюродная сестра сегодня ночью дочку родила!!!

Так хорошо от таких новостей становится.

А другая сестра девочку ждёт. У нас прям цветник получается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, давай-ка, разбавь цветник пацаном ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

БОТВЁнОк я тоже боялась что она руками лезть будет, но кто колол, сказала чтобы не переживали, ребенок постепенно привыкает и даже не чувствует что в ушках есть что-то. Вика не трогает вообще. Пару раз попыталась вчера, но я ее отвлекла. А сегодня я проворачивала сережки, она даже не пискнула, значит не болит. просто голову вертела, не любит всяких манипуляций. :D

Юли@ и правда от таких новостей, прям бальзам на душу. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, согласная я :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, так может наши очень эмоциональные поэтому на сиське ночью висят))) успокаиваются так) и мой всем улыбается, а сейчас вообще мода у него пошла здороваться за ручку)) ко всем теперь ходит пристает) хорошо, если забегаю в магазин в коляске, а то заручилась бы оттаскивать от людей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хороших выходных!

Мы сегодня идем в гости к друзьям, Карима к бабушке

Ollia, замечательные у вас сады, вот такой я бы тоже ребенка отдала :good:

Элике, Altnell @ Bambino @, вы что совсем к сентябрятам уйдете((((((?

Юли@, какие новости хорошие!)))

И вы теперь с Рафаэлем старайтесь! Тебе уже можно? Или сначала курс лечения назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, да куда ж мы от вас!!!!!

девочки. я осознала, теперь се харашо!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зацените!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, да в общем то можно, но я все же пролечиться хочу, а то мало ли как на Б скажется :pardon: Я хочу быть в себе уверена на 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@ - правильно, для Б нужен здоровый организм! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот нет такой подруги котрой могла бы рассказать и уж тем более маме. да и не рассказываю именно из-за того что сложится мнение не хорошее, а он то меня и Вику очень любит и старается для нас. все же подруги когда плохо позлорадствуют, а когда хорошо позавидуют. (если конечно они после этого подруги) но тут у нас на форуме можно иногда и пооткровенничать :friends:

вот-вот, я тоже знакомым людям, которые с мужем знакомы не могу ведь рассказывать. это тут поажуловался - получил ответ, что ты не одинока и у всех проблемы бывают, успокоился, живешь дальше))) А в реальности расскажешь однажды. так и заклеймят несчастными))) так что для других у нас тоже все хорошо))

 

Света, Мы гуляем в любую погоду (пока до -20 было). Но обычно ходим просто на площадку бегать от часу до полутора. А спать я вчера вывозила в порядке исключения. было около -16, кажется. Нравится Тасе играть на площадке, стали ходить в полдень - там дети старше, так она с ними носится, бегает за мячом, пристает))) Смешная такая. А с малышами не удобно гулять ей еще, сегодня вот девочка ровесница 1,3 рядом стояла, в мяч играли - Тася подбежала пнуть мячик и за Катю взялась, как за опору, а опора возьми и шлепнись - в рев((( Неудобно мне.

 

Кстати, про рев. Вот моя на улице бегает, падает, лежит или сидит ждет, когда подниму, сама не встает. Но ни разу не пискнула даже. Смеется наоборот. "бах!". Если не ушиблась, конечно. А детки вокруг, стоит равновесие потерять - в рев. И рыдают отчаянно. У вас как? Может моя слишком в спартанских условиях?

 

Про еду. Сегодня съела суп пюре. Ура! И кашу овсяную утром с нами ковыряла, три ложки съела, потом руками. )))))) Ну зато почти тарелку слопала. По-прежнему не дает себя кормить.

 

Девочки Б, легкой вам беременности! Надеюсь ,скоро заразимся))) А то я уже тоже полезла кровати смотреть))))))) :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ураааааа!!!!!

Tota85, так трогательно) с бирочками))) а ты не хочешь какой-нибудь фон ещё сделать?

manuna, наш тоже падает и не встаёт, ждет король наш)))) если слишко долго ждёт, тоже не встаёт, ползком куда-нить )))) тяжко в комбезе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka - там фон - коричневая ткань! а какой сделать можно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, вот и я так думаю, маме про мужа жаловаться...будет потом переживать, подруги...одной только можно сказать, она самая близкая и никогда не позлорадничает...но так как мы на две страны живем, то нет возможности с ней всегда общаться, а вам тут можно - не думаю, что прямо подумают все что я лох раз за такого вышла...Он ведь не плохой...не пьет, не курит, с друзьями не шляется...из дома по ненадобности не выходит, домосед такой! Да помогает немного и зарабатывает не столько сколько бы мне хотелось...а так нормальный среднестатистический муж ;)

Ollia, по фоткам на турецкие сады похоже...спят часто на матрасах на полу, или что-то типа таких раскладушек...Садики у нас там в-основном частные берут с 1,5 лет. Стоимость шестидневки с 8 до 18 от 200 евро, плюс сервис (доставка ребенка до дома). Госсадв мало, попасть тяжело, принимают с 3-4 лет. В садах и иностр. язык и танцы-гимнастика, и йога и прочие развивалки...НО мало гуляют, мало спят! Чаще ходят в бассейн, театр, цирк и т.д.

Купила сегодня своему вожжи, попробовали дома, не сразу, но вроде понял что к чему, не так сопротивляется...чувствует видимо опору, но я слежу чтобы он на них не вис, просто он сделав 4-5 шагов пытается на колени плюхнуться или сесть, а тут не получается и идет дальше. Но я их больше даже для Турции купила, нам через месяц туда ехать, как раз погода уже будет для прогулок в парке и на площадке, вот там чтобы не бить лоб они мне больше пригодяться. А то на площедке песка и травы мало, специальное покрытие, но оно жестковато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где наша Олеся с результатами узи? Надеюсь, у неё все с малышиком хорошо!!!

 

Tota85, хорошо получилось :thumbsup:

А у нас ещё пуповинный остаток есть, куда его пришпандорить бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@,

Где наша Олеся с результатами узи? Надеюсь, у неё все с малышиком хорошо!!!
прям только про то же подумала. Как хочется, чтоб всё хорошо было.

И про мужей. Всё утро мне говорит сегодня: ложись, поспи. Катя не спала опять. Поехал на рынок, мы улеглись на тихий час,а он звонит каждые 10 минут. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Катя тоже если падает, лежит и смеется, и снег сразу есть патается :grin:

 

Нелли,а у нас пара-то хоть одна совпала? или только которая та, неправильная? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...