Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

manuna, моя тоже редко плачет если упадет, если сильно ударится или руками по земле-песку проскребет, а вставать тоже иногда не хочет, сидит песок возюкает, и я не спешу поднимать)), уговариваю встать топ-топ на ножки, иногда сама встает. А теперь еще и кружится научилась пока не упадет) но хорошо что они у нас зимой учатся ходить, все меньше ссадин.

millimetr, это просто садик который мне понра из коммерческих, есть хуже - места мало, спят на полу на циновках, а мы попробуем в государственный попасть, если уж не получится то в платный. Гос. сады лучше-просторнее, ну и жестче контроль.

Tota85, класс!

mariaaltun, ого у вас там ценник на сады! это 800 в мес получается?? вся зарплата..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Altnell @ Bambino @,

никого не хотим блин. девочки. не привыкла я. не готова я стать мамой
ну ты блин, даешь! ты давай, прекращай хандрить!! :club: раньше надо было!!! а теперь уже соберись и неси ответсвенность!!! а то мы всем форумом соберемся и по попе тебя отшлепаем за такие вот слова...!!!

Ссылки скрыты.

Все вышесказанное написала не читая последнюю траницу...))) но стирать уже не хочу, это тебе для закрепления осознания :grin: , рада за тебя!!! :friends:

Ботвенок, что б такого мне в пиве найти, что б мой его пить перестал ... :grin: , про дырку -уже заделали ;)

 

Юль, супер! в наших рядах пополнение!!! Только вот с женихами то что потом делать...))) одни девки рождаются...)))

 

Ой, сегодня муж решил показать приемы самообороны, ну так на всякий случай.... так я так "разгорелась", думала, изнасявкаю ЩАС!!! но пока дочу уложила - он сам уже устал.. и спать лег.. :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, на счет эмоциональных титешников - поддерживаю полностью!

Lilya-mama, )))), вот так всегда, пока угомонишь ребенка, уже ни желания, ни сил)))

Ой, девочки, какие у Вас сады дорогие! У нас коммерческий один есть хороший, там где-то 4 тыс. российскими в месяц. Правда он наполовину на гос.обеспечении. Но он действительно хороший. Но у нас нет выбора, либо государственный (тоже есть неплохие) либо буквально пару частных садиков. В гос.не хочу, так как там даже если сам сад хороший, то не факт,что на хорошего воспитателя попадешь - боюсь. А вот вчастном за воспитателямиследят сторого. Частный сад рассматриваемкак альтернативу няне. Хотя возможно к 3 годам Никиты уже переедем в Россию и там нужно будет по новой этот вопрос изучать.

Никита сегодня сказал "моя мама" :give_heart: Мы с ним ему полочку для книг освободили, книжки все сложили, что бы онмогсам доставать. Он так обрадовался, доставал, ложил обратно, пищал, меня обнимал, а потом говорит "моя мама".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, гидролизат сам по себе как таблетки с железом, НО я его в кашу, а туда можно и банана добавить, так что даже мне вкусно :grin: а вообще нормально он у меня его в кашах воспринимает (даже без подслащения).

с солью у нас дела хуже, выплевывает :grin: так что попробуй, чего уж там, нам выбирать не из чего. а коза у нас тоже не пошла ;)

Altnell @ Bambino @,

Оля - вы кашу на гидролизате?? на каком? мы ж ели его тсц... не уж у вас дося АД?
если я правильно поняла твой вопрос, да у нас до сих пор АД, гидролисат Фрисо купила, сначала пыталась козью смесь давать, дней через 5 мелкие прыщечки пошли, ну думаю, посмотрим, что дальше, и так по чуть-чуть по чуть-чуть, короче через месяц употребления щечки зацвели... вот так невесело

manuna, ну я тебе про это и писала ;) ограничить - не значит исключить

Ollia, какие-то не ортопедичные кровати :pardon: а так класс

Altnell @ Bambino @, вот и молодец :grin:

mariaaltun, а нам вожжи как-то совсем не пригодились, когда плохо ходил, он за руку меня все-равно брал, а когда пошел они и не нужны уже :pardon:

manuna, мой не плачет, когда падает, но и не ждет пока подниму, сам корячится, встать пытается и встает :grin:

Lilya-mama,

одни девки рождаются...)))
а нам раздолье :grin: :grin: :grin:

 

вот еще написать забыла про реакцию на прививку, у нас сыпь усилилась, нас предупреждали, что такое возможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, только та. которая неправельная :grin: :grin:

Baterflay, как мииииило!!

foxkol5, ага. а из своего молока не пробовала варить?

девочки, вопрос: купила сеня электронный градусник. мне грит фармацевт, мол 10 секунд. ну ладно. мерить надо все 20 и более. и показатели какие-то не ахти - во рту 37, в подмышке 35. ну ерунда какая-то. читаю тут пометки - если измеряешь во рту, не открывать его 5 минут :grin: :grin: а в подмыхе после сигнала (который через 25 сек) ждать еще пару минут!!! бляха, так зачем тогда нужен этот электронный??? :pardon: :pardon: у вас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, ой, здорово!))) у нас тоже есть слепки ручки и ножки, чёто никак руки не дойдут :pardon:

Altnell @ Bambino @, это хорошо)))

Есть такой, я сравнивала с обычным погрешность в + 0,6 градуса. Электронным быстрее мерять, потом разницу прибавлю и все. Но если точно то лучше ртутный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr - у меня бы у самой так и не дошли бы, я заказывала у знакомой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, неее Оля я не так написала, 200 евро это в месяц но эт самый минимум...

Altnell @ Bambino @, у нас в Турции только электронные продают, ртутные еще несколько лет назад запретили...а электронные мне совсем не нравятся, неточные они...

Девочки если в России есть возможность попасть в госсад, то лучше ей воспользоваться, потому что во-первых это и экономичнее, а главное госсад - это гос. стандарт и контроль, и по программе образовательной, и по питанию. Говорю, потому что моя мама воспитатель с 25 летним стажем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ Сегодня, 02:23

А у тебя ещё не было М? Или ты не заметила просто задержку?

Это у меня 4ый цикл был. Я до 45 дней все ждала, ждала, тк как-то было так 1 раз, типа восстанавливается цикл, скачет...А признаки Б профукала :pardon: Ну и как-то пробегали мыслишки, что Б, но гнала их как маловероятные

Altnell @ Bambino @ Сегодня, 13:06

девочки. я осознала, теперь се харашо!!!

Вот и молодец!

millimetr, неа, я никуда не уйду :wave:

Ollia, у нас только обычные сады - тыща рубликов в месяц :pardon:

Юли@, здорово! девки в ваше семье рулят ;)

foxkol5, жаль, что коза не пошла :( так-то смесь вкусная, я сама полбанки спорола :spiteful: эх, фруктовые каши у нас ваще не прокатят, только обычные, да и то пару ложечек буквально. посмотрю в аптеках, есть ли у нас гидролизаты. вообще, странно, конечно, что коза не пошла. наверное аллергия на какие-то белки, что и в коровьем, и козьем молоке содержатся

Altnell @ Bambino @ , есть и электронный, и ртутный. Померить ни тем, ни другим не могу - Пашка выкручивается и вытаскивает любой градусник. Электронный измеряет капец как долго, а обещали, что тоже быстро

 

ну а теперь новостя мои скорбные...короче, ничего хорошего, все в профиль забила, ждем неделю в надежде, что была поздняя овуля, но это вряд ли, я её на 16 дц прочувствовала. в общем в сказки я не верю. щас тошно до невозможности, после узи дома рыдала, ща тоже плачу и спать не хочется вообще, не спится уже третьи сутки, как представлю, что меня ждет, холодеет все от ужаса...Не знаю...жду еще хгч, если он совпадет со сроком по узи, то возможно что-то хорошее, но вряд ли. если даже ЖТ не нашли на узи, о чем говорить?! Прогик наверное низкий из-за пролактина, тока не понимаю, как тогда Б получилась и закрепилась где надо :scratch: в общем в моем случае нельзя было так рисковать, сама виновата :this: Блииин, а утро так хорошо начиналось - проснулись сегодня с Пашей в обнимку :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, вот вот, согласно. Я вообще уверена что у каждого ребенка свой темперамент и характер с рождения и откорректировать конечно можно, но не стоит особенно его ломать. И если мы такие эмоциональные титешники, ну что ж, так и будет. Я конечногде-то хотела бы и по другому поступать, от груди отучить, ну ничего не поделаешь. Смирилась и отпустила ситуацию, как будет так и будет.

 

Про электронные градусники: у нас бесконтактный, измеряет правильно и быстро, нее надо ни по руку, не в ротик, навел на лоб, раз и все. Муж приобрел как только Вика родилась, до сих пор нареканий нет.

 

Tota85 мне понравилось. ;) А мы чего то слепки не сделали. :this:

 

Элике :cray: :cray: держись!!!! Очень жаль, но если есть хоть шанс и маленькая надежда надо верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, подожди расстраиваться. Всякое бывает, может действительно поздняя овуля. Ты бы БТ (базальная температура) померяла. вдруг она нормальная для Б, значит прогика достаточно и ЖТ фунциклирует, как надо. Да и узи часто ошибается :pardon:

В любом случае-если малышу суждено родиться-не отвертитесь ;) ( очень этого вам желаю). :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесечка, не плачь!!! Я понимаю, что тебя сейчас мало что утешит, но держись ради Павлуши!!! всё будет хорошо! Чудеса бывают! У меня в прошлом цикле овуля была на 55 ДЦ. Может и у тебя также было! Верь в малышика!

А прогестерон сейчас нельзя начать для поддержки? Утрожестан и прочие, не помню сейчас конкретно какие препараты. Может малышу помощь нужна, а ты раскисаешь!!!

 

Градусник у нас бесконтактный. Есть небольшие погрешности, но эти мелочи по сравнению с ртутным. Время измерения всего пару секунд. Измеряю всегда подмышкой. Хотя и написано, что нужно в лоб "стрелять", но измерение не точное получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, поздравляю с чудесной неожиданностью. :giverose:

Девочки, Катюха такая капризная сейчас-жесть...Еще и приболела немного...Мало читаю вас- просто времени нет...Ну вы понимаете, как это бывает :pardon:

Юли@, гормоны при ГВ нельзя принимать-они ж в молочко попадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, не плачь, дорогая :sorry: И не вини себя ни в чём. Крепись вообщем :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Ты в чем себя то винишь?! Ничего еще не случилось! Верь в лучшее!

Мы с тобой, держись!@@@@@@@@@@

ПАЛОМА, мы тоже капризулим, особенно по ночам. Может, зубы? Я у подруги у девочки видела эти моляры- огромные, как представлю, что и у нас такие вырастут :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, ПАЛОМА, Юли@ , спасибо, девочки! Шансов мало, я головой все прекрасно понимаю, я ж в свое время всего поначиталась, скорей всего уже поздно. дело в это раз даже не в крови, её можно было успеть разжижить, а в гормонах скорее всего, а это сразу надо корректировать, а ща поздняк уже метаться

Юли@ , утрик наверное завтра попробую все-таки подключить, хотя врач не велела, сказала ждать анализы...Так-то палка о двух концах - вроде и прогик нужен, вдруг поможет, но он еще сильнее там все закрепит, потом вдруг из-за этого фарм не пойдет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, маленькая, держим кулачки...

девочки, а БТ (базальная температура) не измеришь верно, так если Олеся просыпается Пашу кормить. так же несколько часов нужно спокойных

Олесь, а сейчас ничего не принимаешь да????

ПАЛОМА, пасип :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике - держись и верь в лучшее! я прям расстроилась......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, а когда результаты ХГЧ будут готовы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, это если она встает, чтобы покормить, а если СС, то БТ (базальная температура) будет показательна. Я, честно говоря, во времена своего долгого планирования много раз проверяла-и вскакивала на попис до измерения БТ, и мало спала-она все равно была показательна. Так что БТ померять стоит, я думаю :scratch:

millimetr, может и зубы, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, держись! я читала на бебиплане у девочки тоже не нашли желтое тело, но она без проблем выносила и родила!

 

Девочки, нужны отзывы, вроде бы у кого-то есть автокресла Maxi-Cosi, удобное ли? в частности интересует, использовал ли кто-нибудь для поездок на дальние расстояния и удобно ли ребенку в лежачем положении ехать в нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, держись! мы за тебя очень переживаем! чтобы все было хорошо, и малышик жил! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, millimetr, Tota85 , Altnell @ Bambino @, Sholni, Катеринчик , спс, девочки!

millimetr , не раньше вторника :banghead: вот очень жду результат

ПАЛОМА, была мысль измерить БТ (базальная температура), но я её как-то отмела сразу...Приготовила градусник)))

Altnell @ Bambino @ , вчера писала, что кое-что пью, но наверное уже поздно...

Катеринчик, спс за пример, но пока все в черном цвете вижу

 

ладно, не хочу больше сопли разводить здесь. все-таки это болталка малышово-мамина))) а мне что-то и писать не о чем, все как всегда - не едим, не спим, а в морозы еще и не гуляем :pardon: одна радость была - секс, да и его сейчас ваще не хочется :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, не кори себя! Как нужно так и будет! Овуля поздняя запросто могла быть!

Altnell @ Bambino @, есть) я ставила себе ртутный и электр. подмышку и померила чтоб сравнить на сколько разница, вот и запомнила +/- :grin: А Алисе купили безконтактный удобно, меряю в лоб, но бывает три раза, чтобы точно)

Тут тоже ртутных нет в продаже, есть с галлием, а выглядит как ртутный.

mariaaltun, ааа, а то я уж испугалась ваших цен)

Да, вот и тут так гос лучше так как там строго по стандартам и т.п.

foxkol5, точно, не ортопедические :scratch: Млин опа просто с садами этими, то то не так, то другое! А гос.сады вообще в инете не светятся, в дни открытых дверей пойду смотреть что и как там, но там хоть воспитатели чем-то с детьми занимаются, а есть частные там тупо дети играют, а нянечки смотрят чтоб не убилсо. Я долго думала про няню vs. д/сад и додумалась что все таки с детьми и другими игрушками будет интереснее и стопесяттыщ лет назад, я думаю, дети в кучке одной тусили, а родители по полям пахали, но мне Алису тааак жалко, скорее б говорить начала чтобы рассказывала как и что там в саду делала))).. Я уже записалась на развивалки мама+ребенок по 2 часа в неделю, только мест пока нет :grin: обещали позвонить если кто ходить перестанет, тут вообще таак туго с школами РР..

Сегодня у нас дождь дома сидели, вернее Алиса с мужем дома, а меня выпустили в магазины)) Так вот муж говорит что она так хорошо себя ведет и ест все что дают и ему даже не приходилось говорить "ам" потому что она рот уже открывала, короче он не понимает почему со мной она себя так не ведет :)

 

В магазине видела такой девайс (для будущих деток, мамочки ;) ) одежки которые меняют цвет если повышается темпа или ре потеет,

Ссылки скрыты.

millimetr, воо, я тоже вижу у своей во рту моляры уже просвечивают и не понимаю это один зуб или два такие огромные?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике @@@@@@@ !!! не унывай, малышастику нужна мама спокойная сейчас, да и Павлушке! У меня Б с Тасей начианалсь тоже с ужасного узи. Эмбион в 6,5 недель не визуализировался, поставили ЗБ или анэмбрионию, отправили на чистку. Я ревела, муж читал в сети, что полно таких с неудачным узи, вытирая мои сопли. А ты уже знаешь в чем дело обычно бывает и приняла меры, будем верить, что малыш дождался поддержки и теперь будет отлично расти. Поскорее тебе пережить эти долгие дни ожидания изменений, пусть уже сердечко бьется в следующий раз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...