Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

mariaaltun, ой бедненькие вы. Хоть и понимаешь, без падений детки не растут, а все равно обидно за такие случайности(( manuna, мы едим через день, кашу вот только 100 гр осиливаем, кефир пьем, а овощи ...как повезет)) А было недели 3 назад, ровно по 5 ложек и усе, головой мотает и рот не открывает. Тоже обидно, готовишь, и в помойку.

Мы были сегодня на фотосесии. Нам не понравилось. Фотки какие-то бее, и я и Арс, ну уроды грубо сказано, учитывая, что я и про Арса тоже пишу, но всяко не красавцы. Я аж расстроилась. Не хотела я фотаться, меня все подруга уговаривала, вот мы и съездили))

А еще мы отгрызли кусок манежа, ему всего 3 дня, смотрю Арс что-то жует, сначала не поняла, что за кусочки у него во рту, он видимо куснул бордюрчик, и пленка лопнула, вот он поролон и выгрыз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mariaaltun, какой ужас!!!! Осторожнее теперь с коляской. Представляю как ты перепугалась - наверное сердце в пятки ушло!!! Может все таки показать Эмира врачу, не дай Бог головкой стукнулся. По крайней мере нужно несколько дней следить за его поведением, что бы не тошнило, зрачки одинаковые были. Помню как-то вышла на пару секунд из детской и вдруг Никита как заорет, я подумала, что со спорткомлекса свалился. Прибежала, а он кошку схватить пытается и не может и орет от возмущения. Я села и чуствую,что ноги меня не слушаются. Прошло через пару минут. Инфаркт можно с детками заработать.

Про печень: даю Никите и куринную и гусинную и говяжью. Говяжью варю просто потом как паштет делаю с морковкой. Из гусинной и куринной супчики варю - вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, спасиб, попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике Олеся, дорогая не расстраивайся! я первые 8 недель вообще не жила пока сердечко не услышала. на дюфе долго сидела. я очень надеюсь с малышиком все хорошо. жду новостей.

manuna, а может это не с укачиванием связанно? может с жкт что-то? сходи к гастроэнтерологу лучше.

mariaaltun, кошмар то какой! хорошо что все обошлось, себя береги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), нототению давала-ела,треску не ест. Скумбрию чуть-чуть пробовала, ела вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну я как бы закругляюсь с молочной фермой-то, разговор о том, чем кормить после завершения ГВ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, ой, Маша, бедные вы все трое! Хоть обошлось,СБ! А десна заживет! Себя с малышом береги!

Sholni, супер! Я даже сегодня разведку по поводу бассейна устроила. Только расписание мне не очень: в 10 и 11 часов, мы только в 10 просыпаемся :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, А чтоб до конца уроков от голода не загнуться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,

так ты курагу что ли с морковкой сделала в баночки? мняма
да, я всегда делаю разное фруктовое, овощное или творожное пюре в детские баночки на 2-3 дня. И мороки меньше, так как не парюсь каждый день, и пюрешки собственного приготовления

прикольная авка ;)

Son@t@, я о такой рыбе и не слишала - "нототения" :confused: , надо посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки спасибо, даааа...надо в сто раз внимательнее мне быть, и мама моя сказала, что у меня порог низкий за безопасность детей...даже обидно, я то хотела как лучше, так выкатывала, чтобы ребенка собака не испугала, которая у подъезда без поводка тусовалась...

Завтра в полликлинику все равно идем, заодно стоматологу покажу наши несчастные зубы-десны!

Мы живем на рязанском проспекте, тут вроде недалеко какую-то бомбу нашли, движение перекрыли, жуть...и в центр и в область машины стоят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас, канешна, специф гастроэнтеролог, но она мне запретила овощн пюре на два дня делать. мясо можно сварить на 2 дня, а овощи незя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, а почему? я заливаю в баночки горячее (кипящее) потом закатываю крышкой, когда остывает держу в холодильнике. Делаю так уже пол года, ттт никаких проблем не было

я конечно понимаю что в идеале все должно быть свежеприготовленое, и в большей степени мы такое и едим, а на перекуски и на еду вне дома я делаю такие баночки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, :lol: ой бедняжка , представляю как он испугался и ты сама :shock: , быстрее забывайте этот кошмар

сейчас и правда так с ними страшно, ходят , под ноги вообще не смотрят, то там шлепнится то здесь, теперь еще везде научилась ноги задирать,скоро начнет везде залазить :blackeye: глаз да глаз

Мамуся :-), хозяйка ты какая, откуда такие рецептики ;) моя "любит" точнее сказать кушает рыбу семгу и кижуч, но говорят деткам можно только белую ツБОТВЁнОкツ, Gloss, девочки а почему печень не едите, просто интересно запах или потому что это орган "очищения" :D

Девочки а кто дает молоко , какое и вы его кипятите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, я даю агуша молоко детское которое...не кипячу, только подогреваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, у меня просто много морковки было (привезли из деревни) вот я взяла книгу (у меня есть большая энциклопедия салатов) и начала искать что из нее приготовить :D искала нам с мужем, а когда нашла про курагу, подумала что доче как раз

а нам приготовила из морковки на мелкой тёрке+тёртый сыр+чеснок+майонез. Очень вкусно было :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), а я и не спрашивала, я послушная, сказали-сделали))

Чего-то я снова загоняться стала. Опять с подругой разговаривала, у нас есть общая подруга, у нее доча на месяц нас постарше. так она сама садиться к стульчику чай пьет, и вообще взгляд у нее умный, ну и тд.. А мы..ни словечка, не ходим, вообще зависли((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady,

она сама садиться к стульчику чай пьет, и вообще взгляд у нее умный
так насмешила меня эта фраза :rotfl: :rotfl: :rotfl: а ты скажи ей что твой уже некоторые буквы знает и цифры :rotfl: :rotfl: :rotfl:

а вообще не заморачивайся, у всех детей умный взгляд, по карйней мере мне кажется что умнее чем у некоторых взрослых. А насчёт чая, так это индивидуально, моя вон ложкой вообще не представляет как есть, разве что руками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, я не ем печень, потому что не вкусно :pardon: вот такой банальный ответ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, тоже пили Агушу, нормально пошло, но все таки решила перейти на взрослое, покупаю Молоко отборное Ополье, местного производителя

foxkol5, я раньше тоже не любила, но потому что жесткая, а вот один раз попробовала котлетки из печени очень вкусненько ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, я покупаю местного производителя 2,7% жирности и кипячу, если готовлю кашу то разбавляю водой на 1 литр молока пол литра воды. Йогурт делаю на нерозбавленом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), вот и я йогурт готовлю на обычном молоке,если бы что аллергия уже давно появилась бы значит, думаю просто закругляться со смесью :scratch:

Кто варит кашку манную, расскажите как, ни разу не варила :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984 - я варю манку, это наша самая любимая кашка! а ты будешь с ложки давать или из бутылочки? если с ложки, то на литр молока 2 ст.ложки манки, чуть соли и сахара!молоко доводишь до кипения, и медленно засыпаешь манку при этом постоянно все это помешивая- чтобы не было комочков!варить 10 минут! я еще добавляю сливочное масло в процессе варки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а что только не предлагаю, у моей как и у Таси диета manuna, :wave: я надеюсь что это зубы, обычно хоть просила чего-нить в перекус, а вот уже несколько дней если я напоминать не буду что пора кушать так и будет ходить, а ведь неделю назад я удивлялась сколько в ребенка может еды влезть..

mariaaltun оййй, еле дочитала, хорошо что зубки целы! Моя вот на площадке пропахала щекой по песку, ходит теперь красавица с ссадиной..

 

DEVA984, я сама ем печень, мне очень нра - вился салат из морковки+лук+печень на терке+майонез, но муж не ест говядину, так что давно не делаю, а Алисе пока не даю потому что да, очищающий орган, боюсь что коровки-курки обколотые антибиотиками.. Но и сомневаюсь что моя красотка будет есть - там бы ранее любимые продукты осилить :grin: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, мне кажется я в москве тже ополье молоко видела...я вообще не загняюсь, если вдруг не кажется детского молока - дам наше обычное...мы смесь сухую уже не пьем, только агушу кисломочную ночью...а вот манку я сама плохо варю, все время много сыплю, плохо получается, у нас бабушка асс по кашам...но надо учиться, а то в турции мне все придется варить, а от коробочных мы совсем отошли, моему прЫнцу консистенция не нра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), ну я же тоже вижу, ему книжки не интересны, читаю, он или уползает или забирает у меня и выкидывает, картинки с животными, тоже не смотрит, только и знает слона, лошадку, жирафа и поросенка, и глазки иногда помнит. Ничего не говорит, когда я уже дождусь "МАМА"?? Сам не стоит, за ручки ходить не хочет.

Нам опять таки гастроэнт говорила молоко только детское покупать. А вот с каш растворимых переходить на обычн типа ясно солн мелкого, я ему наварила, а он мне ее беее, ест только растворимое. И в еде прогресса нету(( Еще и есть нам ничего не разрешают, как почитаю, что вы едите, в шоке пребываю :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...