Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Юля, а я неделю где-то закругляю, но пока два ночных осталось и никак. Хорошо,что вы быстро справились!

Девочки, кто давал фенистил в каплях, сонливость была у деток? А то сыпь не проходит наша, к ночи расцветаем, и еще сопли на зубы добавились. Дала 10 капелек сегодня, так она как сонная муха, на 2й сон днем улеглась, чего давно не было уже.

ПАЛОМА, а у вас как с ГВ? Взяла Катюша грудь или уже нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юли@, прочитала, вы конечно молодцы, ни чего и не скажешь... :good: , как говориться -малыми жертвами..), я вот поняла, что главное -терпение... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@ умничка что свернула ГВ, главное настойчивость, а я вот размазня все никак....

 

mariaaltun слава богу что ничего страшного нет с зубками. :friends:

 

А моя коза сегодня отказалась от еды. Я ей рис приготовила с индейкой, а нам с мужем плов. Она последенне время прям тоже с трудом кушает, все сама да сама, и разбрасывает много, а кормить ее не дает. Так вот отказалась она, а потом попила чай с печеньем, вылезла со своего стульчика и бегать. Увидела что мы кушаем и святое же дело у мамы из тарелки покушать, так я посадила к себе на колени и своей вилкой ее кормила, правда вместо плова давала ее еду, сама ем и ей даю, поочереди. Так она все и скушала. Может поможет кому наш опыт. С мамой то вместе интереснее. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, нет( Улыбается просто и машет головкой-"нет"...Иногда просто набрызгаю ей в ротик пару капель-смеется, козуля :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, я заказывала в Лабиринте (книжный магазин), привезли на следующий день, только мой не заценил эту школу :scratch:

Son@t@, вроде нет, но я предпочитаю аллергены убирать, а то капать капли можно бесконечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я на ночь фенистил даю, тоже почитала про сонливость, но мне кажется не влияет на нас так, не уложишь ведь!

 

Нам сегодня прививку сделали ККП, посмотрели наш АД, сказали все нормально, можно делать, еще меня кровь беспокоила, повышены эозинофилы, я тормоз, в инете не почитала, оказывается они при АД повышены и при паразитах, паразитов у нас нет, а вот АД да...

Делали в два плеча, Лиза поплакала и уснула в машине. Опять за день первый раз, сейчас спит в автокресле.

Родничок в норме к 1,6 должен закрыться, П сказала ну и хорошо что не закрыт еще, голова растет. Про сосудики на щечках спросила, у Лизы сосудики видно сеточкой, П сказала - особенность ваша. Вот если между лопаток сосудики, то это склонность к ОРЗ. Кстати, ходили к другой П, наша все болеет. Рост 77 см, вес 10200. П сказала на ККП на 6-й день может быть сыпь, а м/сестра наша, что может темпа сегодня подняться и лимфоузлы увеличиться. Как же я прививки не люблю! К П теперь ходить раз в квартал, т.е. теперь в 1,3.

Вроде все написала. А еще наша м/сестра сказала к году вообще-то надо было ГВ закруглить, я ей про ВОЗ, а она улыбается в ответ, девушка молодая. Пойду Юлю читать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где же наша Олеся со своим ХГЧ? весь день о ней думаю.. думала, прийду с курсов, а тут уже хорошие новости! Олеся, вылезай! поднимим нам настроение, а то погода совсем серая))

 

Юли@, молодцы! а ещё мне твой позитивный настрой нравится :D

 

девочки, а мы нивкакую не хотим есть взрослые каши! даже детские мюсли (там крупинки маленькие совсем) очень туго идут! блин, вот что с ним делать, с этим засранцем :spiteful:

 

а ещё: у нас ГВ такое никакое))))) только на 1 дневной сон укладываю грудью (в выходные на 2), оооочень редко с утра даю грудь и всё :pardon: да что-то у меня никак руки не дойдут))))) лень мне его отучать, дайте пенделя, что ли :spiteful: :grin:

 

и про умения! девочки, да вы чего! не загоняйтесь))))) мы сортёр вообще не понимаем))) гораздо веселей снять крышку и разбросать фигурки)))))) правда потом злая мама заставляет их приносить и в ведёрко складывать, но это уже другая история :spiteful: пирамидка? хе... ну, если та же злая мама заставит, то да, оденет пару колечек, но опять же - разбросать веселее))))) мы автолюбители по натуре (нашли своё хобби), с машинкой может весь день играть, нет, вот правда ВЕСЬ день)))))))) и книжки листать тоже подолгу))) иногда даже до получаса доходило (но это если мы вместе, он показывает, а я озвучиваю))) у нас коробка с книжками, но опять же, самое интересное в книжках - машины))) на втором месте кошка и собака, потом корова))) а ещё часто сидит, выберет 2 объекта (перец и яблоко) и давай только их по очереди показывать, может даже пару минут так делать))))) а вчера я просто уписалась от смеха!!!! перед сном читаем книжку с зоопарком, Марик показывает мне ламу, я и говорю "Лама", он смотрит на меня, улыбается типа "мам, ты чего??", опять показывает на ламу, я опять озвучиваю, а он улыбается и показывает на меня пальцем)))))))) типа "нет, это ты лама"))))))) хахаха)))))) сделал сыночек маме комплимент про её фигуру :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, у нас в первый месяц эозинофилы зашкаливали, вскоре АД вылез, так что что-то аллергенное вы кушаете

сыпь у нас как раз на 6й день вылезла... это я про ККП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, вот, и Никита может подолгу книгу разглядывать и в одни и те же картинки пальчиком тыкать и ждет когда я прокоментирую - заучивает наверное))) Потом как все разом выдаст.

Про умения: животных Никита знает много: собака, кошка, мышка, корова, лошадь, слон, жираф, бегемот, волк, лиса, крокодил, черепаха, попугай, улитка. Но вот мам и детенышей не хочет заучивать, даже не слушает! Сортер даже не понимает, я ему показываю как нужно фигурки ставить, а он смотрит на меня как на дуру, открывает крышку у сортера и все фигурки туда складывает и еще ручками разводит, типо, вот мама, а ты мучилась))) Машины нас вообще не привлекают, совсем не играет с ними и не слушает когда я пытаюсь про них рассказать. А вот рисовать полюбил, особенно хорошо ручкой получается, стала давать ему линейку, что бы он ее обводил, немного получается, нужно ребенку трафареты купить. Еще Никита весь диван изрисовал нам, и обои немного.

Сегодня пришла нам посылка из Умницы. Энциклопедия животных и карточки Загадки природы, завтра начнем обучаться, вечером Никита уже не захотел, не в настроении был. А вообще, мне кажется главное правильно подобрать момент для занятий, что бы ребенок не уставший был и каждый день заниматься в одно и то же время, тогда все пойдет, главное терпение.

У нас сегодня 5 день после ККП и полезла сыпь. Девочки, у Вас много прыщечков после прививки выскочило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Главное в отлучении настрой и точно знать, что грудь ты не дашь, а то я срывалась пару раз. А когда знаешь, что точно не дашь, то по-любому уложишь ребя, любыми другими доступными способами :grin:

 

Была я у своей Г, лечение назначила на 5 тыщ/2 месяца :shock: Пипец, одни растраты. Но главное, чтобы помогло :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, а что назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), Аугментин, Вобэнзим (вот это самый пипец), Дифлюкан, Дюфастон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ну ты даешь!!! даже не предупредила, что сворачиваться решились!!

Tota85, вау! а я варю после закипания молока от силы пару минут!! потом с закрытой крыжкой она густеет еще минутку!!! зачем 10-то?? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, специально решила не говорить, пока не отлучу, а то ничего бы не получилось.

А ты новую беремчатую авку поставила! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ну ты даешь!!! даже не предупредила, что сворачиваться решились!!

Tota85, вау! а я варю после закипания млока от силы пару минут!! потом с закрытой крыжкой она густеет еще минутку!!! зачем 10-то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@,

Вобэнзим (вот это самый пипец)
ага, это убойный антибиотик, мы с мужем пили давно когда у нас нашли уреаплазму и хламидиоз. Меня реально после него печень болела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим гречку, рис, пшено, кукурузную крупу, овсянку

Кашки ведь сухие получаются, твоя спокойно такие кушает, или ты их как то особенно готовишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я здесь, с вами, все читаю, но сижу тихо как мышь, слезы лью в другом топе, специальном. пока новостей никаких, анализы так и не пришли, надеюсь, что завтра будут. ненавижу ждать, особенно в такой ситуации. ничего нигде не болит, не тянет, это даже странно, даже выделений нет цветных, тока женские. Грудью продолжаю кормить, но оставила только кормления в тихий час и ночные, да и ночью могу раза 3 не дать, ушишикиваю, но утром сын канеш отрывается всласть. вообще как и у всех день на день не приходится. кушаем все также с боем, но я уже не психую, свыклась с сыном-малоежкой

 

Пишете про субпродукты, а меня четто от них :bad: у нас их никто дома не ест, так что и Паша есть не будет :pardon:

 

mariaaltun, ужас конечно получился с коляской, но СБ все обошлось! Меня вообще бесит, когда дорогу перекроют и болтают, а ты при этом пытаешься протиснуться с коляской. если заденешь кого, еще и виноватой останешься

Юли@ , поздравляю с принятым решением! Желаю, чтобы Самира поскорее научилась засыпать самостоятельно! Эх, жалко так малюток, они же такие сладкие, так и хочется их приголубить, приласкать.

ПАЛОМА , спасибо за кулаки! БТ (базальная температура), не знаю, информативна ли. я не встаю с кровати всю ночь, но Паша по мне скачет бывает, вдруг влияет :scratch:

 

Вообще девочки всем спасибо за слова поддержки и положительные примеры! Очень-очень помогает справиться со стрессом!

 

Son@t@ , да, я замечала сонливость у Паши, когда ему давала маленькому фенистил, но тк эффекта особого от капель этих не замечала, то и давать перестала, смысл ими пичкать постоянно, если аллерген не устранен :confused:

Gloss , ой, Кристин, странно, что вам при повышенных эозинофилах разрешили прививку делать. я бы наверное не рискнула, то есть я весь год и не рисковала, боялась последствий, что можно заработать пожизненнную аллегрию или еще что. Но Лизе желаю, чтобы КПП эта противная легко прошла

belka-strelka , да блин хотелось бы порадовать да нечем :pardon: анализов нет. их вчера только в лабу передали, сегодня только зарегистрировали наверное, завтра может на анализ отправят, это в лучшем случае. я поэтому всю Пашкину Б в Пермь моталась анализы сдавать, ответ в тот же получала, так дешевле получалось и эффективнее. Марик красава! Лама-мама или мама-лама :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Юли@, ой, Юль, а я на анализы в сб прошлую около 3000 отдала, а вообще изначально на 4200 собиралась сдавать, да денег не хватило *** Ну да вобэнзим еще называют дорогой чай с лимоном, не любят некоторые врачи его, типа фигня это "таблетка ото всего". Не знаю, я его пила при подготовке к Пашкиной Б, мне нравился он. Ну и от меня. Лонгидаза мне очень помогла при лечении эндометрита. Это отличное противоспаечное и противоспалительное средство. Еще я микроклизмы в попу делала с тиосульфатом натрия, ромашкой и новокаином, в травах купалась. вроде еще что-то, но сейчас навскидку не вспомню. Давай лечись и о деньгах не думаю, главное - результат!

Altnell @ Bambino @ , с новой симпотной авой тебя! Супер, что надпись на линеечке сменила :good:

Мамуся :-) , вобэнзим совсем не антибиотик, но этот препарат может сделать так, что обострятся какие-нить болячки :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, овсянку, кукурузную и пшено готовлю на молоке, жидкую. Если готовлю пшено то добавляю тыкву, делаю так: в кипящее молоко (+вода) бросаю кусочки тыквы (у меня есть замороженые), она немного проварится, потом прям там в кастрюле толчу тыкву такой штукой которой картошка мнется на пюре (не знаю как она называется), но можна и тыкву натереть на тёрке если свежая. Потом туда добавляю пшено (не много, оно сильно разбухает) и варю до готовности.

Гречку и рис тоже иногда делаю на молоке (если каша на утро) или готовлю как обычный гарнир (+масло) просто добавляю немножко больше воды чем обычно чтоб она не рассыпчатая была а такая распареная развареная (мы тоже уже такую едим, отдельно нам не готовлю)

Вот и все :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-) , вобэнзим совсем не антибиотик, но этот препарат может сделать так, что обострятся какие-нить болячки

перепутала, но помню что точно его пила и потом мне было не очень комфортно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы, девочки!

 

Altnell @ Bambino @, В коем-то веке зашла вас читануть слегка а тут такое...... :shock: Нелечка, я тебя от всей души поздравляю с Б!!!!!!! Молодцы! :good:

Капелинка, Привет, Ин! Блин, когда ж морозы сойдут, я скоро свихнусь дома безвылазно :Crazy:

А я вот свою от соски отучаю, второй день без неё вообще,Сашка даже лучше спать стала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), спасибо за подробное описание :grin: попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перепутала, но помню что точно его пила и потом мне было не очень комфортно

я принимала его как-то, и не одним курсом даже, по женски тоже лечила, всё ОК, без побочек! Это мощный имуномоделирующий препарат.

Про каши: мы вот уже как недели 2 перешли на NORDIKовые кашки( рис, гречка, многозерная, овсянка), я довольна и доча тоже :D

а про игрушки: нам бы только всё поразбрасывать и порастащить по углам по всей квартире, не успеваю собирать, как в бермудском треугольнике живём))))постоянно всё ищу или с места на место перекладываю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), я почитала про него в инете. Типа от него может быть очень хорошо, а кому-то хуже становится. А вообще его специально во время Б назначают, когда есть какие-то проблемы.

 

Ещё меня на физиотерапию отправили. УЗТ с гидрокортизоновой мазью на низ живота. Буду ходить лечиться.

 

Олесь, я тоже на анализы кучу денег истратила, около 5 тыщ+гистероскопия 6500 :wacko:

Ты уж держись давай!!! Я за тебя переживаю, как за себя!!! :friends: Всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-) , у меня на вобэнзим тоже желудок взбунтовался, так я просто дозировку уменьшала, тогда все нормально переносилось. Эх, читаю про кашки твои, вкусные наверное, а мне приходится каши размазни на воде готовить, без масла :bad:

Юли@ , точно, я еще на физио ходила :good: давай лечись! чтобы малыш получился с первой попытки, и чтобы маточка была подготовлена к приему желанного гостя :giverose: А я пофигизм пока включила, чтобы кукушку свою не потерять :Crazy: просто не думаю и все, иначе клиника будет. завтра уже среда! денек быстро пролетит, в чт на развивалки, это пол дня считай, а там пт и сб уже, может чем и порадует меня мой животик :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...