Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Элике, вкусно :D , я тоже уплетаю эти каши, а вот муж мой не любитель, если 1 раз в месяц его заставлю сьесть кашу то хорошо, а так он утром либо бутерброды либо сырники ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо девочки вам большое)) Ну правда, вроде головой понимаю, что все разные, но когда начинают так..типа6 ну я не знаю, но остальные то..-начинаешь загоняться..Сегодня была другая подруга в гостях, ее две дочки пошли в год и 2, ее сестра (тоже моя подруга) в 1.5, так что..наверное все и правда не так страшно. :friends:

Мы затеяли ремонт в коридоре, и меняем 3 окна на кухне и в двух комнатах, одна брата мужа, вторая сейчас типа склада)) А на улице -20, во завтра весело будет, мне предложили перенести..недели так на 2, вдруг потеплеет..но это значит и ремонт коридора встанет, окна то в нем стоят, и больше их некуда поставить, а еще их не устанавливают когда снег, те если через 2 недели потеплеет, то может пойти снег..надо было лета ждать)) но мне неймется, да и дома дубак. Так что завтра у меня бои без правил, с холодом и пылью)))

Элике :friends:

Я печень люблю, но не ем, так как и правда орган своеобразный..с одной стороны для гемогл вроде, а с другой склад шлаков.

А я терпеть не могу манку, вот никак ее не ем, в детстве могла только если в ней будет ооооочень много изюма))

Девочки только прочитала в контакте:

СРОЧНО! Для всех родителей, Nestle просит вернуть все BANANA детского питания у которых срок истекает в 2012, потому что они могут содержать СТЕКЛО!!! Пожалуйста, скопируйте и ОПУБЛИКУЙТЕ для безопасности детей. Штрих-код 7613033089 73, ДАЖЕ если вы не родитель, пожалуйста, помогите, перешлите это сообщение. Вы можете помочь спасти ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Споки-ноки, мамулечки!!! Сладких снов!!!

Что ночь грядущая нам готовит :scratch: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, сладких снов..ммм..а как звучит-то красиво...когда-то и у меня так было :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, foxkol5, понятно, что аллерген убирать надо. Просто не совсем уверена, на что реакция и хочется,чтоб прошло быстрее. Может, и с ккп связано, и лимфоузлы эти. Запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), вобэнзим это не антибиотик, это иммуностимулятор, его назначают, чтобы другие препараты быстрее и лучше действовали, как то так :pardon:

О! Девочки уже все написали, пардон!)))

 

Каши! Мы любим, надо попробовать)))

LENKA336, мы нордик дааавно едим, обожаем овсянку, манку( редко даю), даже гречку стал есть

Элике, Держись, не пропадай, ты и у нас поплакаться можешь... Мы все @@@@@@ за тебя держим и переживаем.....

 

У меня сегодня в гостях одногруппницы были, одна с дочкой 2х лет. Карим был в восторге от гостей, дома такой Шанхай !!!)))) все игрушки повытаскивали, на стульях посидели, на кровати попрыгали, мультики насмотрелись, под столами налазились! Красота!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике,

БТ, не знаю, информативна ли. я не встаю с кровати всю ночь, но Паша по мне скачет бывает, вдруг влияет
. поверь, если бы у тебя была первофазная БТ (базальная температура), даже при таком сне она не была бы выше 36.8 :pardon: Я еще помню проверяла до измерения (сорри за подробности), просто ложила ладонь в складочку между внутренней поверхностью бедра и женским местом ( в пах), там еще иногда измеряют температуру после родов. Так вот, если было горячо-точно БТ второфазная. Ну, это так-причуды долгопланирующей, хотя я и сейчас иногда так проверяю, чтобы знать, была ли овулька ( в целях предохранения, конечно) :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, держись! все будет хорошо!

 

Юли@, с отлучением, молодцы))

 

o!lady, я про замену стекол вашу, холод холодом, а батареи не разморозятся на такой холодине?

 

Девочки у меня прикол, ходила сегодня на узи, так у меня матка по размерам как-будто я не беременела или беременела, но не рожала 48*38*48)) узист спросил, ребенок маленький родился, говорю да) Овуляция есть, так что можно в бой, блин, как же потерпеть еще полгодика хотя бы :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, мы тоже каши любим и хорошо едим, грам 120-150 нормально так лопаем, больше не хочет. Вот поэтому я на кашах и отрываюсь, раз ест, то готовлю и придумываю чем их еще дополнить. Пробовала добавлять к овсяной на молоке запареный чернослив, но почемуто молоко сворачивается, хотя вкус приятный. Еще добавляю печёное яблоко (и в гречневую и в рисовую и в овсяную)

Вот в кукурузную пока не придумала чего добавить.

А пшенная с тыквой это у нас самая любимая вкусняшка, себе я еще посыпаю ванильным сахаром мммммммммммм, вкуснотища и запах оболденный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), у нас тоже пшенная с тыквой самая любимая. только я с хлопьями варю, очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, с какими хлопьями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы любые кашки едим: гречку, рисовую, овсянку, пшенку с тыквой, пшеничную, манную. сегодня плов ела)) руками... ну ничего, в индии ж так принято)))))))))))) Мало ест, но ест. И ладно. Весит 9190. Пошел обратный отсчет, похоже. Ну так бегать ведь стала - новая активность. Наверное, связано. Чем бы кормить покалорийнее, чтобы мало но в тело пошло а не просто так.

 

к нам подружка приходила, выложила в контакте у себя фотки) Такие классные, играют вместе вовсю. В догонялки бегали, пирамидку собирали по одному кольцу по очереди, на горку лазили, кукол возили. Понравилось, скорее бы уже в детскую группу попасть.

 

засыпает с ором. плачет даже на руках( тити высосет обе, крутится крутится, рыдает, и заснет. Может перервозбуждается за вечер? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ - варю 10 минут, т.к. добавляю при варке в кашу сливочное масло, чтобы оно лучше проварилось!мне так посоветовали! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. что-то на меня такая депресуха напала :swoon: читаю все время вас, но писать что-то вообще лень.

 

Вика такая капризная стала, весь день ходит за мной и оттягивает мне майку. еще у мужа сейчас мало работы и он дома почти сидит. включаю эгоистку- ХОЧУ чтоб меня пару часов не дергали, хочу фильм посмотреть или книжку почитать :read: :music: Вы уж извините за такую квашню, наверное ПМС(

А теперь о хорошем. 4-й день укладываю Вику без тити. включаю проектор, делаю массаж, потом кладу к себе на живот и укачиваю. правда ночью иногда без молочка не усыпает дальше. иногда в 5 утра чуть смеси даю и тогда спит до утра. а вообще посмотрю как сегодня, но мне кажется она лучше стала спать. только дневные кормления увеличились и теперь не знаю как укладывать днем.

Девочки, вот какой вопрос- у меня уже 3 дня мазня еле-еле. сегодня 38 дц (у меня до этого месяца все в порядке с циклом было), нормальных М нет. была в начале января у Г, прописали мне свечи и таблетки чтоб снять воспаление перед прижиганием. уже и тест мочила 2 раза-отрицательный. как же не хочу боляку никакую!

Юля,поздравляю с отлучением. хорошо что у вас прошло все нормально. теперь вылечишь болячечку и к лету поселится в твоем животике маленькое чудо ;) Нам кстати Вобензим прописывала врач когда мы долго болели и принимали антибиотик. действительно хороший препарат. прочитала аннотацию так прям панацея от всех болезней.

Лен, как же здорово когда детки активные и играют со сверстниками. Поскорее бы уже весна чтоб детки на площадках появились

Неля, ава :good: , вижу ты уже окончательно все осознала. у тебя теперь такое прекрасное положение. ммм прям и я хочу, но пока рано!

Олеся, ты правильно делаешь, что не зацикливаешься. и заходи к нам почаще! долго как у вас анализы делают :scratch: начала прогик принимать?

o!lady, насчет окон- у меня муж работает в этой сфере. так я слышала как он говорил, что окна устанавливать желательно при Т не ниже -5. пена не кристаллизуется и пластик ломкий. но если пена спец. которой можно работать при -15 то все гуд. так что смотри ;)

Tota85, классные слепки получились. ты из готового набора делала?

 

А я манку не даю. тоже пользы от неё не вижу и вроде слышала что в большом кол-ве на суставы в буд. влияет. печень даю и сама люблю. конечно вот призадумалась, но пока буду продолжать давать. я сегодня нам сделала печеночный паштет, такая вкусняшка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), я варю не с пшеном, а с пшенными хлопьями, нордик покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин девочки, вот вы пишите что укладываете уже без тити, нам такое только снится, вернее мне :Crazy: , наверное все таки буду я кормить еще месяца 4-5, а летом буду отлучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, аааааааа, понятно, я обычное пшено покупаю

 

моя еще не спит, носится по комнате с моими носками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), ну я перед сном смесь даю, поэтому она сытая и я вроде как и не напоминаю о тите, но днем не прокатывает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я - я не сама делала слепки - у знакомой девочки заказывала! хотела сначала купить набор, но мне сказали, что с первого раза может не получится! так и вышло, ручка с первого раза отлично вышла, а ножку АЖ 5 раз переделывали!так что не пожалела, что заказала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике держим кулаки!!!

Baterflay, я тут покапалась в своих шкафах и обнаружила унижки Умницы "Книжная разминка" которые из России привезла, чет я забыла про них)) Алисе так понравилось, несколько любимых читать готова целый день! Вот девочки пишите что ваши книжки 5 мин и убегают по своим делам - а по каким делам? т.е. в какие игрушки играют? Может у нас игрушек мало-неинтересные? У нас вот как-то книжки-книжки-книжки, то мне несет читать, если играем - я ей показываю как сортер собирать, пазлы ставить, трактор катать - 5 мин сделает и снова за книжкой тычет чтобы я называла, зверей мы знаем и диковиных типа гиеены и птицы-марабу тычет вот я и озвучиваю), а вот после Машиного окулиста стала боятся много читать, а вдруг у нас картинки мелкие :scratch:

 

С едой сегодня получше, сварила ей кашу жидкую с овощами рис+гречка+мелкая чечевица, и целый день ели как есть не молотую с рыбой. А все потому что утром часов с 6-7,30 она трижды покакала. Короче, как я начала давать водичку утром когда она просыпатся на поесть, Алиса стала какунить жидко утром :spiteful: часов в 7, потом уже не до сна, а сегодня попробовала дать КМ напиток так три кучи получила, потом все же дала грудь и до 9 поспали. Что делать даже не знаю.. Или это на зубы или инфекция (но какает-то не поносом и не очень часто, но утром жидко) или пошла аллергия (АД) повылазил, но я не могу понять на что.. Пока оставлю утренне кормление пока ее живот не пройдет, может поэтому и кушает плохо..

 

Мамуся :-), вкусняшки такие пишешь))

Мы вроде как от тити на сон отошли, но вот теперь новая фишка - спит только если держит меня за футболку, а перед этим по животу меня гладит, в пупок тычет, а мне не приятно :Crazy: , так что не знаю что и лучше было когда титей усыплялась или когда пупок откручивает и щипает :grin: , начинаю ее руку убирать - психует, и мою руку убирает чтобы даже не видно ее было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia - у нас такой же фанатизм книжками! половину дня точно читаю! уже почти все наизусть знаю! тоже показываем зверюшек и слушает так внимательно! еще вчера сняла видео как он вслух читает книги! если хорошо получилось - выложу в контакте! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,

а по каким делам?
просто бежит в одну сторону что-то потрогает посмотрит, потом в другую сторону. вообще любит бегать туда-сюда, может и по кругу бегать пока голова не закружится и не упадёт :D

тоже любит ковырятся в моем пупке, брррр как неприятно

уснула уже, а я сижу жду мужа с работы и доедаю Улин йогурт, иногда себя свиньей чувствую, постоянно что-то доедаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня сынуля поцеловал зубками за нос! прям за пятачок! у меня даже искры из глаз посыпались и теперь я красотуля с 4 красными отпечатками от зубов! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы когда-нибудь пользовались симоронским калькулятором? Я загадывала Алиску, т.е. ребенка и в тот же месяц получилось, вот вспомнила про это :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, по подробнее пожалуйста про "симоронским калькулятором" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...