Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Оль, напиши название вашего проектора, плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ollia, да я не пугаю, я говорю, что нам психолог сказала. Я не гуглила, потому что это не наш случай))) говорила про то, что те кто совсем малышня сидит листает целыми днями ( у нас в группе такая девочка), у них потом большие проблемы с концентрацией внимания в районе 6-7 лет. Как то она об' ясняла, что это связано с развитием и созреванием мозга. Якобы сейчас надо поощрять любую двигательность ребенка.

 

ООО, да у вас крутые проекторы. У нас дурацкий Tomy, может поэтому не смотрит. Я тут как ехидна, это нельзя, то нельзя, но нам окулист строго настрого запретила увлекаться проектом до 3 лет. Положение головы неудобное (задирать) и сменяющейся картинки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,

нам окулист строго настрого запретила увлекаться проектом до 3 лет. Положение головы неудобное (задирать) и сменяющейся картинки..
всё, теперь не хочу :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), АЛЕХА, а я и не хочу, чтобы голову задирала. Будем на кровати лежать и балдеть глядя на потолок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,

Но сейчас детки должны с крупной моторикой разобраться.
вот-вот, мой пылесос для этого выбрал :grin:

Ollia,

помню в марте 2010 выпал снег
как раз в беременном цикле :grin: может опять?

Оль, а ты в preschoolians обувь таки заказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Никита книги тоже любит, но и по делам убегает)))) А дела у него это куда нибудь залезть - самое любимое дело. Игрушки тоже не очень любит, совсемнемногов них играет. Больше всегоиз игрух его интерисуют фигурки животных. Сегодня мне показывал как крокодил бегемота проглотил ))), это мы стих такой читаем. Он запомнил и показал, как крокодил "ам-ам" бегемота, я аж удивилась.

foxkol5, это карточки с животными+диски на которых небольшие представленияпро этих животных. Все животные разделены на сектора, кто где живет - в лесу, в океане, в саванне, в пустыне, в антарктиде. Ещеесть игровы поля сэтими климатическими зонами, нужно правильно всех распределить. Но игровые поля нам еще рано, а вот мультики про животных смотрели с удовольствием. Кстати Никитка уже знает карточки МАМА, ПАПА и НИКИТА, а у Вас какие успехи с карточками?

АЛЕХА, мы книги подолгу читаем, но и на крупную моторику никак отрицательно это не повлияло. Уже и на лесенку сам забирается и самолетиком по квартире летает и потихоньку рукоход осваиваем. Мне кажется, любят читать те детки, с кем начали читать именно в младшем возрасте. Я Никитке с 2 месяцев читаю и всегда в одно и то же время, это уже как привычка. Сначала я была инициатором, а сейчас он уже сам книги несет. Главное во всем гармония.

А у нас какая-то странная реакция на ККП - обострение хулиганства!!! Сегодня 6 день после прививки, меня ребенок умотал! Я сегодня и скалкой по голове получила и заставлял меня носится с ним самолетом в течении получаса (уже не рада, что показала ему это упражнение) и еду по свежевымотому полу размазал, а потом с пола подбирал и кушал :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, я смотрела как то Комаровского, так он вообще сказала что если поноса нет то и не надо от них избавляться.

Мамуся :-),

вот она листает со скоростью ветра туда-сюда, я не успеваю вообще ни на чем сконцентрировать ее внимание
та же песня :grin: я иной раз не успеваю дочитать.

Юли@, у нас томи вот такой

Ссылки скрыты.

, но не знаю нужно ли тебе покупать. это ведь просто ритуал перед сном и она у меня ни разу не уснула с ним. вот те которые ты показала я бы выбрала небо, но больше для себя наверное.

Ollia, ты смотри и книжку детства нашла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, да, никаких особенных, я ленюсь, если честно :grin: на словосочетания тычет, я озвучиваю, вот это у нас хорошо идет, а карточки со словами особых эмоций не вызывают, вот Мир на ладошке это интереснее :spiteful: а как он различает? выбирает из двух? мой так в букваре выбирает, а карточки я чет и не спрашиваю у него :scratch:

Светлая*я, ага, а мой еще книжку закрывает и возмущаться начинает :grin: но я заметила он любит старые книжки, еще те, что в младенчестве читали, их может миллион раз приносить, а новые почему-то нет :scratch:

 

девочки, кто горшок практикует, какой у вас и сразу ли вы его нашли? ну всмысле подошел ли первый попавшийся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, может деткам и не нужны новые книжки, а мы все думаем им мало :grin: у нас первый горщок великоват был. наша попка проваливалась, потом купили самый обычный и все ок. но что-то забросили мы это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у нас самый обычный, для мальчиков говорят такой с валиком впереди подходит( наверно чтобы мимо не попадало)))

Но мы на него садимся на 2 сек и сразу слезаем, никакие дела делать и не собираемся, но садится на него сам

Говорят, что детки быстрее учатся, когда на других смотрят. Теперь осталось найти постарше, кто нас научит, сами мы пока никак :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ну вот и среда подходит к концу ;) :friends:

АЛЕХА, ой, не представляю, сколько ребёнок должен читать, чтобы у него на побегать времени не хватало :grin: своим играм малышня ведь весь день посвящает, то есть около 11 часов (все сны исключаем), так если ребёнок из этого времени часа 2-3 в день почитает, не думаю, что это отразится на крупной моторике))) это у нас, взрослых, дела да дела)))

 

вот сейчам мы, например, катаем машинку на машинке))))) чем не физическое развитие :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, наш горшок вконтакте на фотке есть ))) но тоже что-то 2 раза только покакала в него. сегодня доставала мне горшок, говорила что-то, а я с подружкой болтала, потом запах учуяла )))) а про его размер, не знаю, когда сидит минут 10, то красные полоски остаются на попе.

Ко мне сегодня подружка приходила с дочкой почти 3 месяца, у неё, кстати как у Нелли почти, она младшей заБ когда старшей годик исполнился. Так вот, Лиза меня сегодня ревновала, я малышку по ручке гладила, а Лиза меня бить начала и возмущаться. Мы маленькую в Лизину кроватку положили, Лиза пыталась к ней залезть. Пальчиком ручку трогала, и по голове погладила, потом пыталась ногой её потрогать, но я не дала, конечно :))

Элике, мы кровь сдавали, когда Лизе еще года не было, а АД то обостряется то пропадает, вот сейчас ттт прошло, вот и сделали прививку.

Девочки, муж в инете прочитал, что в Москве эмидемия кори, но врачи молчат пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, playgo во, вот такой

Ссылки скрыты.

но звук у него ужасный мы в тишине смотрим!!!

АЛЕХА, надеюсь это не наш случай :) потому что мы не целый день книжки смотрим, ходим-бегаем и прыгаем на площадке, уже на 2 ступеньки горки сама залазит, вот мяч научилась пинать вчера - тоже теперь берем на улицу с собой. Вот она видимо поэтому сразу к книжкам и бежит как к самому интересному после улицы.

А мультики вы тоже не смотрите??? Я вот подумала что 5 мин проектора в день равняется пяти мин мультов, тем более что не очень быстро картинки меняются, а плывут. Алиса голову не задирает, на подушке лежит зубы чистит))

Кстати, девочки, я Машу и Медведя посмотрела вот мне кажется там быстро картинки меняются, быстрее чем в Б.Энштейне, Алиса ныть начала и не досмотрели.

 

foxkol5, не опять вряд ли))

Да, заказала я и уже третий месяц с ними ругаюсь, вот напишу сейчас очередное письмо :spiteful: Ппц, я заказала в конце октября, в конце декабря они мне сказали типа скоро будет, ок, жду, думаю праздники же и нифига! СБ моя влазит в сикаираны еще, зиму проходим.

foxkol5, о! у нас же достижение - Алиса на горшок покакала в штанах)) Жаль меня не было дома)) у нас трон, ща покажу)) садится на него сама) не удобное наверное то что чаша не снимается, но так и так мыть горшок)

 

Светлая*я а как быть, они сами умрут, глисты :bad: ??? Плиин, у Алисы каки жидкие меня сейчас паранойя накроет..

 

Короче, отпускали меня сегодня на почту отправить посылку! Ждите)

 

А вечером Алиса меня вывела ппц, сделала ей омлет паровой, так она даже не попробовала все по сторонам раскидала и орала еще.. Гулять не ходили, дождь и не ест нифига. Жееесть, вот смотрю вы своим новенькое делаете, а моя же если видит что необычное в тарелке, сразу пищать, тарелку отталкивать и.. скандал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, нам выписали Пирантел в суспензии, завтра дам и потом еще раз через три дня...Я думаю, может ходил к маме в садик и там игрушки облизал...фрукты мою, да потом и чищу...

Светлая*я, да я вообще у него не заметила каких-либо признаков глистов...но лучше дам, а то как представлю этих мерзких червяков...фууууу

foxkol5, мы тоже пылесос уважаем...у нас горшок смешарики, я выбрала чтобы гладкие все углы были и на советский чем-то похож, а покупала в ашане...

 

Девочки решила по приезду в Турцию купить пылесос, выбрала с аквафильтром...кто пользуется? Мне интересно пахнет ли противно после уборки, как бывает если мешок уже полон и легко ли потом колбу вымыть? Стоит ли он своих денег...я выбрала турецкой марки арчелик за 336 лир, это около 7 тыс. рублей...

post-45245-1328435001,2838_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr,

для мальчиков говорят такой с валиком впереди подходит( наверно чтобы мимо не попадало)))
Для девочек тоже очень подходит такой. Моя, например, очень любит иногда фонтанчиком пописять, если не поставлю горшок валиком вперед :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, айййй, я опять про глистов начиталась :bad: :bad: :bad: Так что же это в саду они все с глистами, с детьми не общаться? Аж волосы на голове зашевелились. Что делать-тооо, девочки??

 

Маша, у нас есть пылесос с водным фильтром, марку не знаю, но он меня бесит - трудно вымыть внутри, запаха вроде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пойдем завтра свой АД показывать в п-ку. Неделю не проходит. И до этого обходил нас стороной, только на яйцо куриное было немного на щечке, но как перестала давать, прошло. Сколько он вообще длиться может? Еще ж и зубы активизировались с соплями вместе. Собралась свечку на ночь поставить, а там в попе прям точки красные проступили. Бедная моя доченька. Чем же это я так ее накормила? Неужели кашка? Писала уже,хайнц фрукты-мюсли дала. :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

 

А мочу сдавать, как думаете? Кровь нееделю назад сдавали, норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, блин и мама говорит, что все детки анализы сдают на я/глисты...у них там бассейн обязательно...фиг знает...вообще мы в Турции легко глисты хватаем если на базаре что-то из фруктов-овощей пробуем...у меня за 5 лет раза 2 уже было...пила таблетки...хотя у мужа не бывает, но он перед каждым сезоном анализы сдает, так как работает с продуктами питания, отели требуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Комаровский говорил что они есть у всех и нужно подкорректировать питание, в общем вот ссылка там подробно

Ссылки скрыты.

.не думаю что у алисы глисты, не придумывай. у нас жидкие каки частое явление, яг не находили. какая ты умница, уже посылочку отправила. надо и мне шевелиться, а то морозы совсем меня дома закрыли :grin:

mariaaltun, я очень довольна водяным фильтром. я еще когда пылесошу капаю пару капель эфирного масла чайного дерева или апельсиновое. так пахнет потом в комнате и запаха нет как при обычном пылесборнике. нужно правда сразу мыть чтоб вода не застаивалась, а то был у меня раз грешок. мыть легко, иногда губкой внутри мою чтоб в некоторых местах отмыть. хорошая вещь :good:

Son@t@, видно что у вас АД в первый раз, я уже и не обращаю внимание на пятнышки. знаю что сами пройдут через пару дней, иногда фенистил даю, но ты правильно решила что лучше к врачу. тут все индивидуально. я по причине ад и не покупаю кашки с ягодами и вообще ко всему новому очень аккуратно отношусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, не паникуй! мы уже привыкли к АД, ну не так чтобы мне по фиг, но уже просто знаю что делать и не жду быстрого результата, последнее обострение недели за 2 прошло (побледнело), я в этот раз мазала еще Афлодермом, и любимый фенистил, капли и гель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, я фрукты не только мою, но и кожуру срезаю если можно)

Светлая*я, буду надеятся что не они) Но педичку спрошу свою в след раз что они делают в таких случаях.

 

Снова игрухи пошла искать, смотрите как классно!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, типа пульта самодельного домик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ага, оказываются и продаются такие) Я мужа уже тыщу лет назад просила пульт сделать, даже крышечки и вещи начала собирать, а он все "занят", плин!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам по размеру кроватки? Чего-то нам совсем тесно, сейчас вот только руку из-под него вытащила, видимо, не хватило места развернуться, весь скрюченный лежит, ещё раз боюсь трогать ;) Когда побольше нужно будет покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже все про пылесосы хотела сросить, да забываю! я тоже загорелась моющим пылесосом, т.к у нас много где ковры лежат, а еще собака и надоело с щеткой каждый раз корячиться, вычищать! цены правда у них кусачии! девочки поделитесь у кого есть, какой марки, плюсы, минусы! Читала про фирму Томас, но такие противоречивые отзыв и якобы его потом дольше отмывать чем всю квартиру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...