Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Вот тоже налет стала замечать, а как почистить, не знаю. Катя зннает, для чего щетка, к ротику подности, но не более. Не дает в рот залезть. пробовала марлю на палец, всё с криками. Разрешает только десна намазать, знает, что в тюбике. Если другое что в руках видит, убегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еще стоматолог нам предлагала вместо tooth mousse гель ROCKS medical mineral 2 недели использования 2 раза вдень и перерыв.

Мамуся :-), нам глубокое фторирование делали, сейчас мажем гелем. А нам сказали что должно быть 2 пасты, утром одна, а вечером другая.

Son@t@, не подумала я про мелки, надо приобрсти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, думаешь нам нравиться чистить зубы? а что поделать? кладу на кровать и насилую ее :D , скажу тебе одно, что с каждым днём сопротивляется все меньше :grin: , уже даже сама рот открывает, правда кричит еще. Вот когда я ей даю щетку, тогда без проблем себе возюкает там

voitusha, нам тоже сказали менять пасты, но по тюбику, тюбик одна, потом вторая. Видимо это не имеет особого значения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, хм, ну если завернули при тебе в пластиковый пакет, то так и получат! только вот приносить не будут. сама она пойдет на почту ж :grin: :grin: или ты оплатила до квартиры??

Мамуся :-), мы тоже сегодня ходили к стоматологу. правда у нас была молодая девочка. сказала, что все хорошо. я ей позадавала вопросов, про сосу, соки и прочую фигню. на которые знала ответ, лишь бы не уйти, спустя минуту после осмотра, деньги ведь заплачены :grin: :grin:

Baterflay, мы тоже сплатом чистим. но получше вроде будет РООС, но она подороже. в след раз ее купим. хотя когда он будет след раз, это мы покупаем часто, а вот деткам :glare: :glare:

Son@t@, кто-то писал. что с орами чистят. я думаю. что это лучше. нежели с налетом ходить!!

девочки. 5 числа у нас у всех выходной. смотрю :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, понятно, что важно это. Но так этого ору не хочется. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Рокс пасту купили с ромашкой. На ней написано, что только месяц тюбик хранить открытым. ЗА месяц нам ее не использовать. Мамам будет дочищать))) Девочки, а пасту-то не смываете вы деткам? На ней написано, что вроде как можно глотать.

Эх, стала и я переживать. Ночью много раз прикладываемся. Зубы в 6 полезли месяцев.

Мамуся :-), а ты долго ей зубки чистишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ходили в гости к подружке. набесились там))) Девочки, моя все спокойно отдает, а потом дуется сидит. ВОт чего отдает то? Караул, срочно в детскую группу учиться отнимать и давать сдачи, или хоть свое не отдавать, пока интересно.

 

про книги. Я любила книжки. Очень мне нравились энциклопедии и другие большие толстые с картинками, о вкусной пище например. Листала и листала.. Но это уже помню, наверное года 2. Тася тоже очень любит книги, у нее много толстых уже с тоненькими листочками, листает. Я всегда считала что у меня сосредоточенный ребенок, раз она может минуты 3 смотреть в книгу))))) Мы обычно так читаем: берем книгу с горящими глазами, листаем с упоением две-три картинки обсуждаем; потмо Тася бежит куда то или пересажвиается, или меняет положение, я пока текст читаю, потмо снова подходит - смотрит еще и так может много раз. :pardon: Надеюсь, любить не перестанет, читает все и везде, с удовольствием. Даже в гостях книжку нашла и обрадовалась))))

 

а вот, то, что надо сейчас с крупной моторикой разобраться это факт. Моя трусиха жуткая. Подсовываю ей только самые легкие упражнения. Научилась кланяться и приседать. :pardon:

 

мы гуляли сегодня. на улице только трехлетка одна была, ни колясок, ни на горке никого. Хотя яндекс сказал что всего 18 градусов. И так два дня сидели дома - я чуть не помрэ... Целый час гуляли. Отлично. Пришла домой, суп слопала, помылась и на кровать ее положили. Тася : "бай-бай". Мы вышли оба, Тася там лазила лазила, укладывалась укладывалась, потом слезла с кровати и пришла к нам))))) Смешная.

 

Проектор мы не пробовали. Даже не знаю.

Пойду дальше читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такие руки сухие у меня стали. Как щетка, шершавые. Ладони. Кремом смажу - мягкие, а впитается- и всё, как и не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, чисти-чисти!!!

Катрин0901, не, не смываю

Son@t@, у меня давно руки сухие стали. только не ладошки. а тыльная сторона. мажу кремом, на время. а вообще это все от воды и средств всяких. а уж настираюсь если около ногтей кожа слазит :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Мы рисуем на магнитной доске. Дёшево и сердито :grin: Можно и ручку в рот, и никаких листочков нужно. Любим мы там всякие каля-баля рисовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, и мы тоже, забыла про нее написать, про доску магнитную!

Altnell @ Bambino @, рылась на бабиплане, нашла про

крем "Нежность" после доения
viewtopic.php?f=65&t=15642&st=0&sk=t&sd=a. он для коров, но так все хвалят, аж захотелось попробовать. И вспомнила, как свекр просил мужа из Питера крем какой-то для суставов привезти, а он для лошадей оказался :D .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, меня такие мысли посетили недавно :blush: Прям стыдно стало. Я ведь ГВ закончила, можно сказать только жить начинаю :spiteful: А если опять Б, то все, писец :rules: И малыша ещё охота и погулять тоже. Ну погулять то конечно громко сказано :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901,

а ты долго ей зубки чистишь?
секунд 30-40, больше не могу

Son@t@, знаю я про крем лошадиный, есть еще шампунь тоже лошадиный, я купила (когда мне волосы после родов пучками лезли), никакого толку, только ужсно сухие волосы стали и перхость сильная появилась сразу после первого применения, но может это только у меня так :)

Юли@, и я, и я хочуууууууууу начать жить, хочу на 30-летие (у меня 20 февраля) пить, курить и гулять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, про кремм и шампуни для лошадей я слышала! а вот чтоб буренка :grin: :grin: :grin:

Юли@, так погуляй манень :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, у меня тоже такие мысли появились как ГВ закончила)))особенно было радостно когда папа приезжал и мы с мужем впервые задержались с гульки пришли в час ночи...зашли домой как подростки нашкодившие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ааааа!!!! Понимаю... :friends: ))))

Так отдохни немножко, с полгодочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, мы тоже сначала с ором чистили, но потом в форме игры))) повторяю подряд высоким голосом "чистим-чистим", моему нравится, смеётся, уже стал радоваться, когда зубки идём чистить))) вам тоже надо просто свою фишку найти ;)

Altnell @ Bambino @, да, заскучаем друг по другу 5 числа))))) :friends:

Юли@, отдыхай, если хочешь!! но мне почему-то кажется, что не хочешь :grin:

Arhidema,

зашли домой как подростки нашкодившие)))
:rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Son@t@,

крем какой-то для суставов привезти, а он для лошадей оказался .
Мне таким курс массажа делали недавно :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), скопировала себе твой отчет! спасибо! вот как его закруглять гв, если деть не готов?((

девочки, раз уж без обид у нас здесь), то я опять с рассказами :pardon: фломастеры, маркеры давайте по минимуму, лучше мелки или карандаши. это как-то связано с силой нажатия и последующими трудностями с письмом))))))))) я не знаю подробностей, можно конечно погуглить, но читала об этом точно.

Son@t@, и у меня с руками ужас(( все обветрены, потому что за прогулку миллион раз снимаю варежки свои..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня руки тоже ужасно сохнут, списываю на морозную погоду - сухо очень и дома даже увлажнители не всегда спасают. да я еще и без варежек часто угляю, то шапку поправить, то варежки надеть, то время посмотреть, то телефон достать... Руки обветриваются в такую погоду то.

 

сегодня получила взгляд "ну и мамаша" от бабульки, выходили из подъезда и столкнулись, она мне :"пурга, куда такую маленькую?!" Эх.. А мы хорошо погуляли. :pardon: Следов наделали на площадке хоть, а то там "не ступала нога человека" похоже давно - все гладкое)))))

 

про активность. ЧТо детки делают? Чем бы разнообразить? я все парюсь, что у меня Таська мало двигается. Что делает: лестница - одна ступенька, каталка (жираф наш) - залезть, слезть, покататься недолго, диван - залезть слезть, двигает стулья и ящики с игрушками редко, играет с мячом - бросает, катит руками, пинает ногой. Прыгает (читай приседает) и танцует (покачивается) под музыку. Вроде и не делает больше ничего. Еще ходит по дому. ВОт с игрушками (конструкторы. пирамидки, кубики, пазлы, бусы, шнуровки) может и поиграть, маркерами порисовать и колпачками поиграть. Со мной еще играет с куклами и мягкими игрушками. Книжки листает, разговаривает - картинки описывает. Если я не читаю - сама себе читает. :pardon: Как жизнь в движение привести? На улице тоже не много бегает, залезает на ступеньки с моей помощью, но там железо во льду - мне самой страшно), на качелях катается и с горки, ломает мои куличики из снега, носится за мячом, подбирает (пытается, если в теплых варежках) всякие листочки и шишки.

 

Вчера читала про трехступенчатое обучение, кажется, идея принадлежала Сегену. 1. Показать ребенку предметы (цвета, слова и т.п.) и назвать их. 2. Попросить из этих двух, трех предметов выбрать то, что просят. 3. Спросить как называется предмет, на который указывают. Если ре запнулся на каком то этапе урок прерывают, не указывая на ошибку и возвращаются к первоначальной ступени в другое время.

 

Слова Тася любит и словосочетания тоже, некоторые слова узнает в любом написании. А иногад их же может специально неправильно называть. :grin: :pardon: Мы читаем книжную разминку (перед сном одну книжку один раз в день - во славу глаз), спрашиваю после прочтения, где какое-нибудь слово - часто показывает с первого просмотра книги. Память уже у малышей хорошая. видимо.

 

Еще Таська очень любит, когда я ей примеры какие-нибудь озвучиваю. Заворожено смотрит или ехидно ухмыляется, если мама произносит что-то типа "пять умножить на шесть минус десять будет .... двадцать" Я ничего в это время не показываю, просо так развлекаемся, во время еды, например)

 

Картинки из любых наборов у нас теперь новое свойство обрели, Тася их смотрит и повторяет что изображено. Вслух) Смешная такая, с таким серьезным видом. Пока плохо языком ворочает, но ее "кака" или "газа" тычя пальцем в снежинку и грозу меня умиляет))))))

 

А вообще мы стали меньше заниматься. И я страдаю. Вчера решила Монтессори педагогику перелистать, многое уже для нашего возраста сгодится, найти б еще время игрушки сделать.

 

ALEXA вот ведь, и знала про маркеры, а забылось) будем почаще карандашами. А то маркеры и вправду зачастили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, восхищаюсь вашей учебой!мы кстати носимся весь день не приседая...на днях научились говорить Привет...приносит часто книжку репку...но как не пытаюсь привлечь, в книге и читаю и показываю называю всех...и уже показываю круглую репку и как я ее руками типа тяну - поулыбается мне и убежал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, спасибо! А то я как раз на маркеры седня смотрела, значит не буду брать, дам карандаши. Моя вчера наконец-то проявила интерес к рисованию красками - САМА нарисовала каляки-маляки. а то все я ей рисовала, а она возьмет кисточку - то голову себе разрисует, то в рот ее.

manuna, про Монтессори не переживай - успеете еще! Я на их официльном сайте читала, что эта методика рекомендуется для деток от 3-х лет. И написано предупреждение - если в каких-то центрах развития есть монтессори-группы для детей младше 3 лет, то к ним это не имеет никакого отношения.

Еще у нас наконец-то новое слово появилось - спрашиваю - Кате сколько годиков - она в ответ указательный пальчик показывает и говорит - дин! (о теряется) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого сколько написали, половину прочитала)))

Про пасты не знала что надо менять, теперь купим другую какую нибудь, у нас паста быстро кончается, потому что Алёнка любит сама намазывать на щётку :grin:

Son@t@, Для лошадей))) Знаю знаю, пользовались)))

Юли@, Пока лечиться будешь и отдыхай заодно, поживи для себя, побольше витаминчиков :)

Altnell @ Bambino @, Авка :good: :good: :good: ПуЗИКО :D:D:D

 

Девочки хотите каждый день делать зарядку , купите детю 200 шариков, хочешь, не хочешь, а каждый вечер и наклоны и приседания :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки, у меня тоже с руками такая же БЕДА, да еще и под обручальным кольцом - раздражение было, я подозреваю что под него попало что-то чистящее!лечила мазью Синафлана, вроде прошло! а с сухостью не знаю что и делать! мажу маслом Джонсон Беби, оно впитывается и опять все сухо!да и вода у нас оставляет желать лучшего! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, неее, я в пакете почтовом выслала, я к тому что на почте вскрывают и проверяют чего шлют) Моим родителям принесли в пакете мусорном черном, а мы высылали в коробке :pardon:

 

Son@t@, моя стала давать чистить, ну буквально полсекунды) потом сама, пытается зубы показывать, но пока не всегда получается, показывает язык :D

 

Мамуся :-), о, вот у нас паста Веледа, только я ее начинаю подозревать в наших каках и пятнах АД :spiteful:

Я все же верю в ГВ что хоть и сладкое, но это идеально для ре, если б и правда от этого был кариес, то человечество бы давно беззубое было) Компоты ночью, соки днем это тоже влияет, так что моя на воде, хоть мне иногда и приходит мысль что я ее компотами-соками не пою, но она так фрукты ест, а водой запивает :) А напиток кисломолочный пьет из трубочки, я как-то спросила девушку из Ю.Америки почему они летом всегда пьют из трубочек (а они там в основном что-то типа лимонада пьют), ну и матэ тоже через трубочку, так она как раз про кариес рассказала, типа так зубы меньше омываются, о как.. Кста, доктор К говорит что кариес еще и от сухости во рту, так что поим, увлажняем и проветриваем))

 

Baterflay, в принципе пишут что могут высылать и в другие страны, на мейл им можно писать [email protected] (я могу уточнить если нуна) но доставка м.б. недешевая, до 1 кг около 15 евро стоит (обычной почтой).

 

Son@t@, ой, ржака, я вспомнила как в юности в деревне мы с братом засопливили и намазались оксолинкой, а потом, пардон, сопли фиолетовые были и до мозга пробирало)) оказалось что это для коров :grin: :grin: :grin: Бабушка не знала, нам потом тетя объяснила что там % разный. Зато за пару дней все прошло!!!

 

Юли@, у нас пока только утреннее осталось, но я недавно поняла что я могу кофе пить и не боятся что не уложу ее потом)))

 

manuna, я тоже своей занятия на подвижность придумываю пока дома сидим, завтра уже будем выползать осадков не будет. На мяче моя любит качаться со мной и сама на него ложится, ну и падает само собой, меня зовет. В догонялки любит бегать от папы - так мчится что не замечает как головой о шкафы бьется)))

Мне кажется Алисе очень нравятся не только сами книжки, а как я ей читаю, если какие слова или потешки нравятся заставляет повторять много раз) и любит книжки там где про маму - мама-утка, мама-кенгуру, мама и дочка, мамонтенок туда же)))) А пока ест я ей пою, муж уже привык что в песнях слова могу досочинять, а сначала поправлял :grin: , Алиса умеет показывать какие в Африке реки широкие и горы высокие, прямо ждет когда же до этих слов дойдет. Еще мы сегодня выучили как мишка по лбу получил и ногой топнул и показывали это шоу моим родителям))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...