Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Насчет косметики для животных- моя мама одно время увлекалась и её соседка пользовалась шампунем лошадиным, так потом долго не могла волосы восстановить. недавно смотрела передачу Среда Обитания на первом, так там как раз говорили об этих препаратах. нифига они не помогают в лучшем случае результата вообще не будет. там делали эксперимент с мед. доказательством.

voitusha, я единственное что даю это водный фломастер который шел в наборе к книжкам для развития. только там и рисуем под моим контролем, потом стираю салфеткой и чисто. все никак не соберусь купить мелки восковые.

Мамуся :-), спасибо за инфу. напряглась я из-за нашего раннего прорезывания :scratch: морозы сойдут и я к стоматологу пойду, правда сомневаюсь что толк будет. а мы что-то стали вредничать когда зубки чистим, уж очень самостоятельная мадам растет.

Son@t@, насчет крема для рук я смотрела как-то Малышеву так она говорила, что крем нужно брать питательный но без глицерина, т.к. он впитывает влагу и если мы мало пьем жидкости то он (глицерин) впитывает не из воздуха, а из наших же рук. получается наоборот.

Юли@,

прям стыдно стало. Я ведь ГВ закончила, можно сказать только жить начинаю
нормально ты все думаешь, я вот тоже вроде как только дышать начинаю. очень второго хочу, но насладиться маленьким глотком тоже хочется. ты лучше начинай лечение и отрывайся по возможности, а там и заБ. я вот хочу чтоб неожиданно было.

manuna, эх, сколько всего вы делаете за день. а мы и дома сидим и не особо любит Вика долго за одним делом сидеть.

Sholni, класс! а я показывала пару раз и ни пальчика ни слова.

ツБОТВЁнОкツ,

Девочки хотите каждый день делать зарядку , купите детю 200 шариков, хочешь, не хочешь, а каждый вечер и наклоны и приседания :grin:
:grin: :grin: :grin: представляю в моей однушке 200 шаров, тут и прыжки в ход пойдут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

официальный сайт Монтессори? :)) Я не особо верю в наших Монтессори-педагогов, ну пришла девочка после института, прослушала курс и она Монтессори педагог? Я считаю этого мало. Тут опыт нужен долгий и "правильный", когда и к ребенку есть подход и насилия по программам нет.

А игры с 1,5 вполне многие подходят. Особенно для дома. Я ж в центр не вожу :pardon: не получается. Так что исключительно для домашнего пользования, пока будем сенсорику развивать))))) Шумелки, шуршалки, вонючки, вкуснючки, шершавки и т.п.))) Даешь вторую жизнь хламу в доме?! :) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я тоже думаю всякие шуршалки и гремелки пожно самим делать из подручных средств. Мы ходим на площадку в парк, там типа... ммм как объяснить, там как бы игровой центр, т.е. строение у площадки, две тетеньки выносят игрушки и всякие игры придумывают, игрушки раньше приносили сами родители какие хотели выбросить, а год назад у них "политика" поменялась, типа против консумизма (есть же в русс. такое слово?) короче делают игрушки из простых подручных средств - там есть такая установка, надо сфотать :) - в детской кроватке поставлены всякие емкости из-под воды, жестяные банки, сковородки навешаны и т.п. и поварешка на веревочке по всему этому делу лупить)))

 

А мне с того сайта игрух вот что понравилось -

Ссылки скрыты.

почему у меня в детстве не было такого!!! так просто учить математике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ужас!!! мне никогда не вскрывали и приносили в том, в чем запечатывали!

Sholni, да, тоже слышала про Монтессори. у нас в центрах есть такие программы для малышей. но они сразу говорият, что это подобие. так как nnn и nnn ))

Все, меня накрыл токс :cray: :cray: :cray: отправила папу с дочкой на анализы кровушку и всякие какашки сдать.

девочки. вы тут про развивалки и проч - я по сути педагог, много чего знаю или знала :grin: :grin: но мне лень :grin: хочу походить на развивайки. НО - че-то стремненько, вспомнила я про краснуху. реально там нахвататься фигни?????

manuna, Маш, опыт-то, конечно нужен!!! но вот как его набраться, если учителя молодые. так в этих же центрах. это потом она станет супер-пупер учителем :good: а у тебя ля жэтого есть выбор - отдать к 50 летней тете, которая все знает и умеет с опытом или 30 летней девочке, которая знает по теории :D

Ollia, как у вас интересно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, всё по расписанию.. держись! :friends:

а меня М накрыли)) и я им пока рада :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я вставлю свои пять копеек) наш РЦ входит в межрениональную Монтессори ассоциацию, и ничего подобного, есть группы с 6 месяцев. И я реально вижу толк в этих занятиях. Я вижу прогресс у моего, и никакого насилия из серии "сейчас лепим, потом танцуем, потом складывает пазлы". Делает то что хочет, мы ведем там дневники, и если раньше мой 80 процентов времени ходил по лестницам, таскал каталку, лазил по спорткомлексу, то сейчас половину времени проводит возле стеллажа в зоне причинно-следственных связей. Дозрел и сейчас ему интересно что- то куда- то складывает, проталкивать. И дома я ему подсунула подобные игрухи. Вот ребенок и занят)) тем что интересно сейчас. Ну и социум неваловажен, у нас минут 15 вначале приветствие, стал ооочень много повторять движений в песенках, на уровне деток 1,5 лет (без преувеличений), но он у менв не из стеснительных. Потому что есть детки и старше, а показывают только дома, потому что стестныются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, держись, токс проходит, проверено. Если ходить на развивашки, то лучше в Монтессори среду. Просто для малышей мама сама должна быть педагогом, знать как пользоваться всеми игрушками и как ребенку показывать, а для старших деток неплохо бы родителям хоть чуть чуть теории тоже почитать. А то я иногда натыкаюсь на потешные отзывы о Монтессори садах мол: "все красиво, и игрушки классные, но училка вообще ничего не делает, покажет игрушку и сидит себе и наблюдает, а дети сами играют". Вообще обучение комплексным должно быть, имхо. И складываться не из одной методики.

Кстати 30 лет - хороший возраст. Я про 19 летних девчонок говорю, после пед.колледжей. :grin:

 

Девочки. У меня Таська вытягивается и становится скелетом просто. Ужас. И еще, коза, есть отказывается часто. И воду не пьет. ВОт что с этим делать? У меня проблема номер один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, терпи... Ох уж этот токс

Ollia, И я пою про горы-реки во время кормления) а площадка то какая у вас) обзавидуешься)) узнай пжл про доставку в Россию, мне очень игрухи понравились

А мой насмотрелся хиппи и теперь, когда машет пока говорит "бай-бай", а люди незнание не понимают при чем здесь спать и пока)) вот интересно, что там за каша в голове у него))

Маш, а попробуй дать ей вилку и взрослую тарелку. У нас вот иногда прокатывает, а вообще да, это проблема когда не не ест. Я очень растраиваюсь, когда бойком еде устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!!

 

Ой, сколько вы всего с детишками делаете вместе!!! А мы вот чего-то особенно не занимаемся. Вика совсем не концентрируется на одном занятии. Вот убраться со мной в квартире, приготовить покушать это она всегда готова. А как надо книжку почитать или с игрухами поиграть, тут мы 5 минут и все надоело.

 

Юля, а может и правда следует тодохнуть. Я тоже после ГВ собираюсь пол годика сил набраться, да и организм витаминами подпитать, нервы подуспокоить немного, выспаться. Все таки второй ребенок это тяжело, по крайней мере для меня.

 

А моя козявка последнее время меня фортук носить заставляет, приносит и просит чтобы я одела. Ну вот нарвиться ей, и все тут. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бай-бай - весело)))) эх, а мы прекратили смотреть. включать что ли без видео пока. :scratch:

а вилку и тарелку даю. Она кушает из таких же как у на тарелок ту же самую еду - хоть меняйся тарелками. вот сегодня 50 минут сидела: слопала маленький кусок индейки и брокколи раскидала по столу, откусила сыр, потом из кружки пила ложечкой. :grin: Дурдом. Думаю, надо нам исключать все брокколи и прочую траву. Да здравствуют картошка, масло, макароны. Что давать калорийного? Может ей сала, а? :taunt:

 

на улице -24. не пошли гулять. вот и как тут аппетит разбудить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы тож без прогулки, скачет как козлик и спать ложиться не собирается.. Как же плохо без полгулок(((

А может вам каши есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna -24!!!!!!! Бррррррр!! У нас -10 и доча вообще не хочет на улице гулять, а тут -24! Ужас. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, у нас -25, мы уже дня 3 не гуляем. :( Собаку выгуливала,так в носу все замерзало(((

Катрин0901, я промываю после чистки водой щеткой напальчником.

Son@t@, моя кричала первое время, я наклоняла и силой чистила, а сейчас сама рот открывает и ждет, чистим более менее сейчас, такой страшной проблемы уже нет. Я еще раз в 3 дня чищу электрической щеткой зубки 1 раз (ей просто нельзя деткам).

Юли@, а для магнитной доски специальный маркер или ручка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha я честно говоря, даже не представляю как можно в такую погоду гулять. Хотя сама родилась и жила до 15 лет на севере Казахстана, так мы при -40 в школу ходили и по сугробам лазили, а теперь вообще холод не переношу.

 

Чего-то вы тут про проекторы поговорили, и нам тоже захотелось. Минуты на 2 Викусика заинтересует. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, в наборе к доске ручка с металлическим наконечником.

 

Отдохну я, девочки. Да и с мужем непонятки. Вот и до нас волна непонимания докатилась :( Разговаривать с ним не хочу :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ничего, кризисное. Да еще и морозы такие. наверняка меняют что-то в настроении/мироощущении. Как раз подлечишься, отдохнешь и к лету в бой за малявками)))

 

вот мы до -20 гуялем, нормально. Холоднее я и не пробовала - сама примерзну. вчера от подружки шли минут 10-15 вечером, на улице уже был колотун, так я вся продрогла, но и одета была не для прогулки. :pardon: А Тасе нормально, я в такую погоду одеваю три слоя: бодик с колготками, флисовые штаны с кофтой и зимний комбинезон. Тепло) А если сидеть в коляске так там вообще конверт на овчине) Кстати, когда ей не нравится гулять, она бежит к коляске, поехали мол домой. И все - едем))))

 

уснула только что. дедушка приехал, показала ему как не любит кушать и спать пошла. Творожок и три глотка йогурта. :spiteful: Олесь, Каши мы ели дважды в день - ей они приелись уже сильно. Да и не росла совсем на них. Даже не знаю, что и дать. А теперь еще кушает по 100 г. вот и думаю, как бы в эти 100 г побольше питательных веществ упихнуть. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, наверное, периодически накатывает на меня :bye: В такие моменты всякие мысли нехорошие возникают :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у дерматолога по поводу моих проблем с лицом. назначил пилюль разных, но начну курс после того как сверну ГВ. а пока мылом вонючим умываться и левомицитин в спирту. короче мало того что на следующей неделе планирую таки прижечь эрозию и никакого секса не видать, так и муж точно окончательно переедет спать на кресле(

Сделал полезное дело- почти собрала посылочку. как же тяжело выбирать, бьющееся нельзя. голову сломала уже. пришла домой, а моя зайка вся в слезах и соплях уже. соскучилась по мне, я её взяла на руки, а она сразу стала платье оттягивать проверяла сиси на месте :grin:

Altnell @ Bambino @, держись друх, у тебя с Миросей как было? про краснуху- а ты прививку делал когда там по возрасту или пропустила?

АЛЕХА, я тоже хочу на развивалки ходить :banghead: у нас тут и в помине нет такого :cray: а самой все не до этого. ну книжку почитаю, ну пирамидку вспомним, юлу покрутим, потанцуем, порисуем и все. я прям не знаю чего еще предложить.

manuna, мы тоже стали раст, а вес на том же уровне. спасают пока щечки. может Элькар попробуешь? а зубы как? у нас пока передышка и вроде кушаем тьфу-тьфу! гемоглобин проверяла?

Oxan@, у нас та же история. концентрация внимания не всегда высокая.

Юли@, ну вот, это быстро пройдет ;) у меня перед М вообще катастрофа с головой была, с мужем каждые 5 минут ругались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пробовали мы ночью без ГВ :Crazy:

Рассказываю: вечером нокормила, напоила, одела пижаму почистила зубы и отдала папе пускай убаюкивает, 40минут он качал, а она с каждым разом всё сильнее орала, в 22.15 я решила на ночь дать всё таки грудь, 5 минут интенисвного сосания и уснула в 22.20, переложили в кроватку. В 00.40 проснулась, папа предложил водичку, немножко хлебнула и начался ор, я носила минут 20, кричала ужасно, муж решил включить беби энштейна7 серию (колыбельную), положил Улб себе на грудь и так они лежали в полудрёме просмотрев 2 раза эту серию (переодически я ей подсовывала воду, пила), уснула в 2.05, в 3.10 опять нытье, дала воду, муж опять включил 7 серию и взял к себе на грудь, уснула через 10 минут, встала в 5.00, пошли по той же схеме, но видимо ей уже надоело, проснулась окончательно, ползала по кровати и по нам полумёртвым :Crazy: , и так до 7.00, потом начался опять ор, трёт глазки мол хочу спать и лезет ко мне (я одела майку+рубашку застегнула под самое горло), она прям срывает с меня одежду. В 7.20 мы провели ритуал, типа уже утро, раздвинули шторы, пошли в ванную почистили зубы, прошлись по квартире и тогда я легла и дала ей грудь, отрубилась через 10 минут и мы вместе с ней, проспали все до 10.30 :Crazy:

Конечно не так как я планировала, но всё же, получилось не давать ночью грудь. На дневной сон мы пошли на улицу в каляске, для нас это безпроиграшный вариант чтоб уснуть, спящую принесла в дом, вот сопит под боком у меня

Морально настраиваюсь на сегодняшнюю ночь. Ой, девочки, как это тяжело, днё думаешь одно, придумываем с мужем как себя будем вести, а вот ночью, когда мы не выспавшись, ре орёт благим матом, всё как то не так совсем, да и мы начинаем друг на друга орать, мол это не так нужно, это не правильно :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот девочки читаю вас и думаю облегченно,как же хорошо,что отлучение от груди нам не грозит, что для детенка я в первую очередь МАМА, а не объект поедания!!! спасибо сыночку за более-менее спокойные ночи! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), ахахах!!! у вас папа-герой!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлая*я, да. с Мирой так же все начиналось :D краснуху не ставила я вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), молодец что не сдалась :good: муж и правду герой. мой обычно говорит ну дай ты ей молочко. у нас сегодня Вика проснулась в 2-40 и тоже искала сисю, я ей смесь дала и вроде мы дальше спали.

Altnell @ Bambino @, её вроде ставят раз в 5 или 10 лет. может спроси у своего врача насчет этого и не парься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), мы с недельку истерили, сейчас уже 2 недели как свернули гв и ре просыпается часов в 6-7, даю бутылочку, потерпи еще чуть -чуть! Да папа ваш молодец! а мой когда подрывается помочь, я не даю, все думаю, что лучше меня никто не уложит, может и зря конечно :Crazy:

 

Altnell @ Bambino @, Нель, ты сейчас Миру на руках таскаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, мне тоже муж бывало уже говорил чтоб я дала грудь, но я стойко держалась, говорю что это будет выглядеть как будто если она будет долго и сильно плакать то тогда получит грудь, вроде неправильный подход. Если давать, то сразу, а если решили не давать, то держать оборону! (пока не сдадимся :grin: )

 

Спасибо девочки за поддержку. Передам мужу что вы его хвалили, пускай и этой ночью хорошо работает :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Что-то совсем мне сегодня нехорошо, голова кругом, давление шпарит. Вот читаю вас иногда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...