Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

millimetr, и чего бы это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

millimetr, может бури магнитные какие? я сегодня чуть сознание в автобусе не потеряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, ну да, а куда деваться :Hello: самое сложное вроде как поднять - как раз напрягается живот. а вот носить пока нормально. но по сути не ношу. подниму и посажу или еще что

:friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), муж молодец.

Я свою приучила ночью не сосать грудь, тоже постоянно сосала. Я первый день укачивала,воду давала и она не пьет у меня.Так на вторую ночь она проснулась 1 раз, я ее укачала до 7 утра ребенок не просыпается,но только если у меня под боком. Так вот мы и спали 5 дней, засыпает с сисей и просыпается в 7 утра, титю даю и спим до 9.30. А этой ночью несколько раз просыпалась, плакала, муж все дай грудь у нее зуб лезет, а я укачала и все до 7 утра спали, дала титю и дальше спали до 9.30. Как днем не давать не знаю??? Один раз пробовала так 2 часа укладывала, а ре заснул у меня на груди всхлипывая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Самира укачивания вообще не воспринимает после того, как я её отучала засыпать на груди. Сразу орёт как только на руки беру, выгибается, дерется. Ужас-ужасный. Укачивания не прокатывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, сложно сказать, раньше больше букварь нравился, он как-то листалки с большим интересом смотрел, но сейчас убегает и от того, и от другого :grin: карточки хоть по одной можно показывать, впрочем в букваре все потешки тоже в виде карточек есть, я даже не знаю какое резюме подвести, он наверно как дополнение без которого вполне можно обойтись :pardon:

Altnell @ Bambino @, а с аквафильтром это который дайсон, или это что попроще? чет цена ваще улёт :scratch:

Мамуся :-), у меня от этого шампуня перхоть не появилась, но толку тоже ноль :D

Tota85, и я для своего дитенка не объект поедания, а мама, и отлучение груди у нас проходит спокойно, просто не надо форсировать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, может. ты путаешь с моющим?

у нас с аква недорогой совсем, да и со сидкой в нг брали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,

Таська вытягивается и становится скелетом просто.
та же беда. В год 11500, сейчас 11200. Голышом как раздену, так все ребра светятся. И есть стала плохо.

А про карточки, если я правильно поняла, там слова написаны и ре их запоминает по написанию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), может, не готовы вы? Я думала, ночные уберу, дневные оставлю. Но днем отвлечь оказалось легче. Постепенно и ночные убрала, оин раз под утро осталось. Мы просто начали ночные убирать после пары более-менее спокойных ночей, чтоб самим не срываться. Укачивала сама, не идет ночью к папе. А теперь и вовсе уехал. Она, как чувствует, что мне некуда деться и днем сегодня несколько раз приставала. Так-то я старалась днем, чтоб папа больше с ней был. И не просила уже.

Tota85, я тоже мама и себя "объектом поедания" не считаю. Зря ты так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, я тоже не знаю пока как днем без тити укладывать, она и между прочим тоже грудь просит. пока наблюдаю за ней. на ночь у нас как-то резко получилось, может и днем все само пойдет.если что делись опытом!

Юли@, а как укладываешь?

foxkol5, немного влезу, у нас с аква фильтром витек. по цене очень приемлемый.

Son@t@,

Tota85, я тоже мама и себя "объектом поедания" не считаю

+1, согласна :thumbsup:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все мы в первую очередь мамы, а титя - это духовное общение. а не еда. Ведь на сон ребенок хочет успокоиться, а не нажраться. ;)

А мы сегодня с соской уснули. Титя невкусная - цикл начался. У вас кстати нет связи? Моя сосет в эти дни, но совсем мало, сама отворачивается.

 

Перед сном Тася слова повторяет. Сегодня тренировалась говорить "соска": "кока" - я ей "ссссоссска", она - "ссссс...кока", так здорово))) :grin: А еще у нее "зайцы" и "заяц" получается хорошо, так спать укладывала сейчас, рассказывала, что звери спят, перечисляла кто где спит монотонно... глаза у ре слипаются, тут дошло до зайки - и все, минут 10 радовалась и говорила "зайцы")))))))))))

 

Sonata а мы 9200... весила б моя 11, я б скакала аки горная коза. Нам к году надо было бы 12 весить из расчета утроения веса при рождении... а рост я и не знаю.

карточки, да. такие. Нам нравятся. Для детей, которые не носятся весь день, отличное решение, чем занять время. Эх, когда уже мы будем спортивные...

 

Света, и кровь то я забыла сдать... Ужас. Надо ведь в год кровь и мочу, да? Надо сходить после морозов в инвитро, наверное. Девочки, а какой анализ крови надо сдать, чтобы было видно каких микроэлементов не хватает? Биохимию или что? Некому разбираться с нашим весом. так буду сама рыть. Не усваивается еда, что то ведь этому мешает. Не бывает же дистрофии на пустом месте при постоянно поданных тарелках. :banghead:

 

И еще, выбираю трость. Легкую, но чтобы не трясло на кочках сильно. Бампер нужен, наверное. У кого какая, отзывы с плюсом и особенно отзывы с минусами отпишите, вдруг есть неудачные совсем коляски. Нужна для поездок и походов в ТЦ. Понравилась bebeconfort Mila

 

про пылесос. у нас Ariette aquaforce. Аквафильтр моется легко, но вот два HEPA фильтра нигде не могу найти, давно пора их заменить. Поначалу после уборки все благоухало, а теперь пахнет как от пылесборника(((( Да и Тася боится. Перешла на мытье полов, коврики у нас только в туалете и ванной. их в стиралке стираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@,

 

Tota85, я тоже мама и себя "объектом поедания" не считаю

 

+1, согласна

+1. да, в моем случае не получается сейчас завернуть ГВ, иногда ночью тяжко, но я не променяю это на смесь и манку однозначно по своим соображениям. надеюсь, без обид.

 

Мамуся :-), да вы герои! так держать))

manuna, вот это у вас словарный запас уже!!!! :good:

а про утроение веса, наша П сказала, что это уже пережитки прошлого..

 

все, мы гуляем отныне при любой погоде. сегодня не пошли и опять энергия бьет через край. спать улегся вместо 21 часа в 23-30..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну извините, если кого обидела! просто вы многие плачитесь, что у вас детки без груди никуда и как отучать - одному богу известно! а то, что вы МАМЫ - с этим никто не спорит!извините!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, уже пятница, куда Элике делась :scratch:

 

АЛЕХА,

но я не променяю это на смесь однозначно по своим соображениям

а по каким, если не секрет? ;)

 

мой только что в ванной перданул, бульки пошли :D ой, а теперь какулит туда же :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, manuna, девочки, вы чего сразу все в штыки принимаете? Я же написала про монтессори не к тому, что не надо не заниматься, а просто хотела Машу поддержать, что если сейчас нельзя усиленно заниматься, успеет еще нагнать. А вы сразу шерстку дыбом! :swoon2: :grin: Хотела как лучше, а получилось...

А говорила я вот о чем

Ссылки скрыты.

Я ж тоже просто так не сижу, занимаюсь с Катей, уже наделала ей кучу игрух - всякие банки, коробочки, пульты - все времени нет сфокать. Так что и монтессори у нас рулит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня сегодня второй день М, так наоборот не отстает от меня. Правда, перепало ей только один разок :pardon:

И про карточки опять. Не видела их, конечно. Просто у нас сейчас нвый подход в обучении чтению на иностр языке в нач школе. Основан на восприятии целого слова тоже в пару с картинкой. Я по нему не работала, но работала в старшей школе с детьми, которых так учили. И как я заметила, хуже они читают. Может, ошибаюсь, но мне так показалось. Переноса нет на незнакомое слово.

Анекдот подружка прислала:

Муж приходит домой, ребенок в закаканном памперсе, бьет крышкой об кастрюлю, из всех ящиков все вывалено на пол, игрушки разбросаны по всей квартире ровным слоем, кухня вся уляпана кашей, обеда нет, холодильник пустой, жена смотрит телевизор.

Муж:

— Это что такое?!!

Жена:

— Дорогой, ты каждый день приходишь с работы и спрашиваешь: 'и что ты весь день делала?' Вот сегодня я ничего этого не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, Юль, я конечно, не знаю, как у вас все произошло. а вот у нас отлучение было принудительным со стороны врачей, дочке было 2 месяца. и отлучение у нас было ооочень болезненное. и я до сих пор завидовала девочкам. что они кормят!!!!! а скоро воплощу свою мечту!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тут прислали смешной, но немного пахабный анекдот! такой можно написать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, Юль, я конечно, не знаю, как у вас все произошло. а вот у нас отлучение было принудительным со стороны врачей, дочке было 2 месяца. и отлучение у нас было ооочень болезненное. и я до сих пор завидовала девочкам. что они кормят!!!!! а скоро воплощу свою мечту!!!!

Нель, когда Дане было 6 месяцев мы ввели прикорм 1 раз - каша на прогулке, и он стал есть меня только по ночам, так было до 8 месяцев, потом и ночью есть отказался, до 10 сцеживалась и кормила! думаю достаточно! то ли все это связано с прикормом, то ли, что у меня М начались - но с 6 месяцев ребенок в течение дня ни разу ко мне не притронулся!!!! Я ни в коем случае никого не хотела обидеть, просто я,честно, рада, что Даня сделал такой выбор в 6 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, про краснуху, а ты сдай анализ на антитела чтобы зря не боятся. Нелли, а ты на узи была? а вдруг там 2 :good:

 

manuna,

Sonata а мы 9200... весила б моя 11, я б скакала аки горная коза. Нам к году надо было бы 12 весить из расчета утроения веса при рождении... а рост я и не знаю.

:friends: У меня тут депресняк по поводу того что мать я плохая и плохо кормлю ребенка, моя в год была 9 сейчас на 200 г меньше... То аппетита у нее нет, то не ест (а я что должна сразу два блюда готовить типа на всякий пожарный?).. Сегодня после каждой еды давала ей печенье и палочки сколько хочет, просит часто значит не наедается основной едой, так? Муж говорит что надо вообще все печенье исключить, пробовала не давать день - так один хрен она плохо ела, так может хоть печеньем наедается. Что делать :scratch: Маша, я своей делаю утром кашу на смеси, в обед мясо+обощи+крупа, вечером тоже или крупа или макароны с овощами, но мне кажется у нее еда вообще перестала усваиваться, все как зашло так и вышло.

 

Девочки, АЛЕХА, Аня, про игрушки, если хотите давайте я вам отправлю, наша почта вот по каким ценам работает

Ссылки скрыты.

,т.е. около 16 евро стоит 1 кг, + около 5 евро каждый последующий кг.

 

Мамуся :-), молодцы)

Про ГВ, а мы сегодня тоже чуть всю ночь без тити не проспали, т.е. укладывается она держась за меня, ночью спит, если проснется пьет воду и снова спит, а вот утром теперь какунит часов в 6-30, потом снова пытаемся спать, и вот сегодня встали в 8-30 и она попросила титю начала меня раздевать, а я не смогла отказать)) А можно было бежать кашу варить же.. Но у нас как то идет и идет само собой, не то что мне надоело или я себя "объектом поедания" чувствую, скорее наоборот вот сворачиваем и мне так жалко, ппц я куку :Crazy: , у нас даже нет ни одной фотки в таком "взрослом" возрасте как она сосет, мне больше любопытно а сможет ли продержаться без тити, так оказывается может, вот и сворачиваемся потихоньку.

Son@t@, хаха, надо попробовать) Хотя муж мне стал говорить типа "ну вооот она только с тобой играет, а со мной нет", я говорю - ну так ты поиграй, порешили на том что меня будут отпускать на 2 часа чтобы она ко мне не липла :) Так она так хорошо себя ведет с ним, и ест хорошо :spiteful:

 

А еще у нас тут мороооз) Так смешно в новостях про сибирский! мороз слышать и это при 0-1))

И мы сегодня выкатились в мороз прогуляться, правда потом в торговый центр зарулили, ботиночки у нас не для 0 градусов и варежки Алиса не понимает зачем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, когда я в последний раз днем кормила Марика, он присосался к сисе как рыбка, как-будто чувствовал, что в последний раз, и уснул.. я чуть не плакала от понимания, что этот момент уже никогда не верну.. :cray: Altnell @ Bambino @, тоже мечтаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы овощи, кроме картошки и тыквы, вообще отказываемся есть! раньше хоть кабачки ел, а сейчас и их выплевывает!да и насчет мяса - сплошная война, только куриное белое мясо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shloni ты молодец, вы еще и плаваете. А я все собираюсь!! игрух наделать. Ага))))) А про то, что можно и в три года пойти в группу, это верно, пожалуй. Посмотрим, что день грядущий нам готовит. Не в штыки, не беспокойся. :grin: Я все правильно поняла) А ответила про метод Монтессори дома, в быту так сказать)) Чем вы с Катюхой и промышляете. :friends:

 

Sonata ))))) точно. А то "работают" только мужчины у нас)))))) Про карточки. Во-первых, это метод, имхо, не для группы. В группе невозможно так обучать. Во-вторых, карточки надо без картинки, т.к. усваивается только одно или текст или изображение. В-третьих, в год говорить об обучении чтению можно только шепотом и своим по секрету)))) Если к 4 годам не научится - всегда можно пойти обычным путем и достать букварь. Сейчас это у нас игра, полезная или нет - покажет время. :lol:

 

Нелли, скоро снова правильный захват тренировать. Так здорово. Я вот как вспомню Тасю малюську, так вообще отлучать не хочу.

 

Tota Таська тоже было стала отказываться, в 10 мес. ела только на ночь. Иногда забывала. :Crazy: А я напоминала. Поначиталась про отказы и ложные отказы. Да еще так долго мучилась с грудью, то одно было, то другое. К 9 мес только все стало идеально, мне захотелось продолжать удовольствие) Иногда проскальзывает мысль, что было б легче, если б не приставал тогда. Но она смеси не пьет и молоко тоже( У всех своя история. Я вообще убедилась, что ГВ - очень интимный вопрос, сродни количеству половых партнеров, возраста вступления в половую жизнь и т.п. Сорри за сравнение. У всех индивидуально и у каждого есть "почему и зачем"))))

 

Ollia и я не знаю что делать. У нас и связи то нет, бывает лопает за обе щеки, бывает сразу плюет - вес стабильно растет на 0,000000000001 г. :banghead: Мою ветром нашим "сибирским" сдувает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna - да я же против ничего не имею! кормите, сколько хватит терпения и сил! просто высказала свое мнение! кого обидела - уже извинилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, как же Тася утебя уже хорошо говорит.а моя сегодня пыталась изображать ёжика. так мы с мужем насмеялись и вроде пыталась мууу сказать когда я спросила как делает корова. думаю если лед тронулся то это как с ходьбой только успевай новые слова и предметы показывать. а насчет микроэлементов в крови так я о таком и не слышала :pardon:

belka-strelka, сегодня как раз думала об Олесе. куда она подевалась? хоть бы все хорошо было.

Son@t@, :grin:

Ollia, ну вот и до вас зима дошла.

Катеринчик,

как-будто чувствовал, что в последний раз, и уснул.. я чуть не плакала от понимания, что этот момент уже никогда не верну..
ну всеееееее, зачем же так? я ведь такая вся расчетливая маман думаю скоро свобода, а ты про последний раз. я ж теперь вообще не захочу сворачивать :)

Tota85, мы тут все обижаемся быстро когда затрагивают слово МАМА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...