Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

manuna, о, ну вот это более-менее ценник) Мне самой захотелось в некоторые вещи поиграть))

Gloss, у Алисы выступали пятна на ногах. Да, что-то давно нет Элике, хоть бы все ок было! :beg:

 

Девочки, вы пишите что даете ре тарелку и ложку, а тарелку держите или на липучке?, моя хоть и ест мало, но силищей своей отдирает тарелку на липучке, ну а если тарелка в руках то чз 5 мин на полу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!))))

Ollia, я не даю печенье совсем, может , одного дня мало, посмотри пару тройку дней.

О, про игрушки- отличное предложение ;)

Я просто держу тарелку своей рукой

Светлая*я, наверно, бури... Сегодня уже лучше

 

Мы вчера сделали манту и САМИ съели целую тарелку супа, даже руку мою одергивал, чтоб не помогала)))

 

Son@t@, хахаха!!! Это надо моему мужу такой денек устроить)))

Altnell @ Bambino @, Будешь теперь на жесточайшей диете сидеть после родов, чтоб повторения не было?

Gloss, у нее профиле можно посмотреть, писала, что анализы только в субботу теперь будут((((

 

Девочки- хорош, давайте завязывайте! А то помню перепалки про ГВ и парацетамол :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра и выходных!

belka-strelka, раздразнила пивком и фильмом.

manuna,

захотелось - хоть центр открывай))))))
у меня такая мысль засела в голову. у нас в городе ничего для деток нет. вот было бы хорошо чтоб хоть кто-то у нас такое открыл.

Gloss, у нас после прививки ничего не высыпало. немного подбородок, но я думаю от пищи. так вроде сыпь всего 2 дня. надо зайти в профиль к Элике и посмотреть как там у них, может она до форума не может дойти.

millimetr, а что вместо печенья даешь?

А то помню перепалки про ГВ и парацетамол
да уж знатная перепалка была, по моему первая и надеюсь последняя :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, и Света - по сути на что, не определили, да и у таких малышей они не определяют. я вообще подозреваю, что все дело было в дисбаке, который доча заработала на смеси - я. когда уходила доки оформлять, не могла сцеживать. давали смесь. первый раз прокатило. а вот второй и третий сразу рвота фонтаном. мне кажется. уже тогда кишечник не воспринял это и началось. про диету - да я в принципе сладкого особо не ела, апельсины тоже. а когда в больнице уже сидела на говядине и крупе, толку не было. будем смотреть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, баранки обычные, а печенье детское вообще не даю. Мне кажется, уж больно оно сладкое :pardon:

Altnell @ Bambino @, пусть все получится в этот раз@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, в этот раз пусть муж ходит доки оформлять. Я тоже в дисбаке виню смесь, которую в роддоме давали, пока мне кололи антибиотики((( Долго мучились потом с этим.

 

Света, вот не переедешь - открывай. Может под это дело кредит дадут, раз нет действительно детских центров.

У нас тут и есть, но все далеко. На коляске можно доехать до парочки, минут 30-40, но по дороге загазованной. И про сами центры неизвестно, нет их в списке ассоциации. :pardon: И до ЦИПР никак не дойду в мороз, никто нам не позвонил оттуда(((

 

Лена, вот это молодец, сам тарелку супа!! а суп жидкий? Моя себя кормить не дает, руку убирает, но и сама еще плохо управляется с ложкой. Пол тарелки каши наш стандарт))) А суп она руками ест, все покрошенное вынимает и в рот, а потом как из кружки выпивает водичку, если хочет)

 

Оля, тарелка у нас выкидывается только после завершения трапезы. На липучке/без - неважно)) Я леплю липучку, чтобы ей удобнее было ложкой набирать, и тарелка не уезжала. У нас новый фокус. Доест - отодвигает на край стола, и если я сразу не заберу - отодвигает и толкает дальше, тарелка переворачивается, все остатки на пол((

 

Элике может Паша замотал, а в начале Б спааааать жеж охота) В любом случае, будем надеяться, что все у них хорош. @@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утричка и удачных выходных!!!!!!!!

 

Как говорил знаменитый Леопольд "Давайте жить дружно!!!" :drinks:

 

belka-strelka ой и я бы пивка выпила, но много нельзя. Я то давно раскодировалась, бокал вина или немного пива могу выпить, но так хочется посидеть спокойно с пивом и всякой вредной фигней типа начос и не думать о ГВ и как это тразится на Вике.

 

Ollia у вас прям класные игрушки на сайтах, а у нас тут тяжко с развивалками, а про мантенсори и подавно никто не заморачивается.

Про посуду: у нас после еды, если не успеешь все оказывается на полу. тарелка с прорезиненым дном, но во время еды Вика ее переворачивает и все содержимое или на ней или на полу или на столике, размазанное все такое. Я придерживаю руками тарелку. Но иногда Вика сама кушает, если она голодная то с тарелкой все ок. :)

 

Вот я каждый грамм съеденного Викой считаю, а она все равно умудряется набирать вес. вчера опять вверх пополз, у нас наоборот проблема, чем кормить ребенка чтобы не поправлялся. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы кушаем и тарелку совсем не трогаем...ему нравится вилочкой ковыряться...я только помогаю наложить на нее(и то еда такая крохкая чо и у меня рассыпается пока наложу), а он сам себе в рот и жует...если чет возле рта осталось пальчиком помогает в рот запихнуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я когда последний раз кормила тоже переживала, даже сейчас иногда мысля возникает, а не рано ли отлучила :scratch: Но когда вспоминаю о своём лечении и проблемах, немного успокаиваюсь. Да и Самира не переживает особо, так что стараюсь не заморачиваться.

 

Девочки, кто закончил ГВ, через сколько дней молоко пропало? У меня до сих пор есть. Даже сцеживать приходится. Блин, когда кормила сцедить не могла, а тут пожалуйста :this:

И у меня венки на груди пропадают, а то была наполовину синяя :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, суп мелкими кусочками, больше на рагу похож был. Но вот сегодня и обычный сам ел, как загребет, и водичку и овощи с мясом

Oxan@, я всю неделю держалась: ни конфет, ни мандаринов! А вчера тааак голова трещала, что сладкого захотелось, аж не можно))) ну и слопала пару конфет, в итоге сегодня щеки красные((((

Вам овощей и фруктов, молочки побольше . Каши может на воде, мучное ограничить.

А врачи что говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, по моему, тут не на дни, а недели счет будет идти, это чтоб ты не расслаблялась :spiteful: сцеживать однозначно придется, держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, у меня не пропало за 2 недели, но грудь уже совсем не наливается.

 

Наконец-то Марик пошел :yahoo: , через 2 недели после массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr наша П мне говорит, мол у вас пани Оксана не молоко а сметана и поправляется она из-за вашего молока. Бросайте кормить. Я ее и так днем только на сон кормлю, и то начала так делать потому что она сейчас на один сон переход и уложить ее без груди просто нереально. А ночью она не слазит с тити. Я пыталась отучить, но писала уже что после 5 часов ночных криков сдалась. А кашу мы кушаем только раз в день, вечером и не более 150 гр. Печенье 2-3 в день максимум и на обед овощи, на утро кефир и фрукты. Так что я как могу стараюсь ее вес удержать. Она весит 11 300 при росте примерно 73-74 см.

 

Юли@ не мучай ты себя всякими мыслями, рано, не рано. Ты откормила год, и не просто так по своей лени или прихоти отлучила. Здоровье твое важно и для Самры тоже, ей нужна здоровая мама а не галочка по выполнению плана ВОЗ по кормлению. Так что лечись и выздоравливай!!!!!! И позитива побольше!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, не, я просто называю печеньки, а так реально только одну в день даю, остальное гриссини - не сладкая палочка.

Юли@, у нас только утреннее осталось и то так только пожевать, молоко есть но мало, даже уплотнений нет, не накапливается уже. А зачем ты сцеживаешь? шишки чувствуешь? Я думаю месяц-полтора после завершения будет еще молоко.

 

Оксана, а у вас какое меню что вес так хорошо набираете??? кто о чем, а я о своем))) вчера полночи рецепты изучала.

все, вижу меню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик с шагами вас!!!!!!!! :clapping: :clapping:

 

Оля, Вика утром кушает кефир примерно 100-120 мл, иногда добавляю туда фрукты баночные, но Вика и так кисломолочку любит. Могу дать пол пиченьки и пару долек банана, смотря сколько кефира. Потом у нас обед: овощи 100 гр примерно и мясо. Тефтелька или просто отварное, не взвешивала но думаю 30-40 гр. На обед она сок пьет 50 мл и я ей даю 1 см такой спец вкусняшки: там между двумя хлебцами оч тонкими сухофрукты спресованные, я покупаю в биомагазине, для детей от 1 года, но это так лакомство. в полдник может скушать половинку тертого яблока или немного творога, примерно 70 гр. Ну и вечером каша молочная или безмолочная примерно +-150 гр. На сны она грудь кушает, иногда 1 иногда 2 раза, но у меня молока нет там почти, видно что она не сосет особенно а просто держит и чмокает, но не отпускает и ночью тоже сосет.

Вот такое меню. Как думаете я не перекармливаю ребенка???? :scratch: Но она все что не дай, все стрескает, особенно из моей тарелки.

millimetr как твое голова??? прошла??? у тебя с давлением проблемы??? просто у меня низкое давление и мигрени бывают, и сознание теряю, для меня это такая проблема. От недосыпа постоянные боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня второй день голова болит, жуть как! Выпила парацетамол вчера не очень-то помог, а что еще можно не знаю.

Юля, а зачем ты сцеживаешь? Так оно не пропадет же. У моей сестры, до сих пор при надавливании выделяется молоко, а прошел почти год.

Катеринчик, Поздравляю!!! А как он пошел, прям сам, взял и пошел? Мы с Оlady одни что ль не ходящие остались?

Я своей не даю самой кушать, она тарелку к себе сразу берет и переворачивает, а ложку набирает и за "ковшик" хватает и еду в кулачке мнет )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Какие тут прения были ухххх :grin:

Моя опять в 7 утра проснулась (ре как часы) и все давай титю, пришлось давать, не смогла укачать(( Как отучить не представляю)

Муж помогать не хочет,даже вставать не хочет. А если поехать к родителям, так моя бабушка кричит на меня что так не отлучают, что ре не может успокоится плачет и всхлипывает. А мама на работу в 7 утра выходит, кто поможет??? никто наверное... А она на мне майки рвет, так просит...жалко малюпаську мою :(

Sholni, зафоть что за модули Вы там мастерите?? какие-о пульты? я что-то пропустила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@ - мы ГВ завершили в октябре, молоко до сих пор есть! слезы конечно, но есть!

Gloss - выпей детский нурофен - 5 мл! в миг поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@ - такое меню смешное написала - с ним сложно перекормить! а сок какой? бананы очень калорийные, а остальное вроде особо не влияет на увеличение веса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! Gloss, он за ручку последние дни уже бегал, а сегодня мы достали ему книгу обычную, положила ее на диван и отошла с ним метра на 1,5 и стала пускать к дивану и он пошел! сейчас ходит уже из комнаты в коридор и на кухню, но может и упасть конечно)

 

Мы сами пока тоже не едим, стучит ложкой по тарелке и все, но будем пробовать учиться конечно.

 

Oxan@, мы то вроде бы и едим хорошо, вот только расти особо не хотим :glare: . В который раз удивляюсь, насколько все детки разные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85 соки разные, яблоко-морковь, чаи с виноградом и ромашкой. А бананы мы кушаем с удовольствием но максимум половинку в день и то если вижу что вес пополз вверх, на даю. Просто радости от всяких вкусностей не хочу лишать, не одной же брокколи кормить.

 

Катеринчик, конечно все разные. Даже у одних родителей, дети совершенно разные а про остальных и говорить не приходится. :D

 

девочки а у нас есть букинисты-любители??? В смысле кто любит почитать??? Кто-чем увлекается??? а то когда Вика спит, я же рядом лежу и целый час свободный, вот и читаю. Может кто чего порекоммендует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@ - про соки я имела в виду покупные или самодельные? я вообще то тоже за радости в жизни от вкусностей - брокколи и цветную капусту вообще не перевариваем - у сына рвотный рефлекс вызывают! а какой у вас вес?

у меня большая коллекция детективов Дарьи Донцовой - в некоторых конечно бред, но почитать можно на досуге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана. а сколько вы весите??

девочки. я только сейчас поняла.ю что рожать буду примерно на годовщину свадьбы :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ 11 300 при росте примерно 73-74 см. У нас пузико имеется и щечки, и попа. :grin: Она не выглядит прям очень толстой но по сравнению с другими детками пухляш. :D

 

Tota85 покупные пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, у нас ровно такой же вес и рост :grin: :grin: и пузико и попа :D высылай фотки в группе вконтакте :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...