Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Девочки, привет..боже, сколько вы за 2 дня накатали.....

 

anna_s, такая же фигня с одеждой - лишних всего пара кг, а в груди - талии ничего не лезет, видимо жир легкий, и 2 кг жира-это очень много жира :grin: :scratch:

ТеперьсДочей, а что за фигурки на кафель? где взять такие?

anna_s, О! с зубиком вас)

Krosh@*, а кофейный скраб смешать с маслом и втирать? или как? а масло в аптеке взять?

БОНяшка, о, я бы ляжки тоже обмотала с удовольствием.А какие крема хорошие для похудения? Я заказала себе березовое антицеллюлитное масло Веледа, пойдет?

Скорее бы ваш кризис закончился, у нас 19-20 неделька тоже веселой выдалась, сейчас вошли в норму вроде,ттт.

Катюшка//, пусть муж выздоравливает скорее!

Молодцы какие что гуляете, у нас морозы на подходе, завтра до -20, сижу дома тк завтра прививка, а так тоже планирую гулять.

Avelma, классные у вас банные процедуры :grin: жалко, я в свою ванну одна еле влезаю))

Малышка20, ну ты правильно пишешь все про прикорм, только родители пусть не лезут и все)))

а стульчик=это хорошо, мы откинули спинку, угол, где попа должна быть заложили подушками и Лиза там лежит пока, ей нравится)) а прыгунки из-за неокрепшего позвоночика нельзя.

да, как то идеи твоего мужа непоследовательны, растерялся совсем парень...диджеинг с маленьким ре-не очень классный план, имхо, попробуй его разубедить.

Nice-xTRm//, и вас с зубиком!!!!!!

\Кукурузка//, о, гимн - это круто, надо попробовать! Мы любим песенку мамонтенка и колыбельную медведицы, а еще "Конь" - Любэ))

ТеперьсДочей, Боже, какой кошмар ты пережила...вообще можно в суд подавать, только вот собаку жалко...хотя можно попробовать добиться, чтобы ее в наморднике выгуливали... даже странно, как муж сдержался и не убил эту тетку....

Масямба, молодец деть - на маленьких все быстро заживает))

*OlgaM*, привет :wave:

Tanzilya, во-во, у меня муж тоже не хочет нырять с дочей. ограничиваюсь тем что поливаю сверху из ковша и она задерживает дыхание по команде Ныряем!

anna_s, а КМ смесь вводишь несколько раз в день или постоянно будете ее есть теперь?

Масямба, какая продвинутая бабушка! Мне вот мама и свекровь в один голос говорят давать яблочный сок с ТРЕХ месяцев, но я держусь! Начали кабачок недавно с 0,5 чл.

.•°*ПупS*°•. , а мы баночный кабачок едим хайнз, хотя на вкус Г полное, имхо - Лиза глотает. А тут сделала домашний - сварила и в блендере в пюре - выплюнула!!! а по мне так свой намного вкуснее, вот и понимай деток))

 

Avelma, да, неприятно с посылкой...но вроде как разрулили - думаю, вскоре будешь счастливым обладателем некста))

Zest, с хваталками вас))

Krosh@*, абсолютно согласна насчет игрух, Лиза тоже фанат пакетов и еще крышки любит от баночек с детским питанием))

 

все, пошла готовить ужин, не осилила последние 3 страницы....))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

//MsEvgesha//, вот читаю как ты варишь суп в мульте и не могу понять разницы в варке в мульте и кастрюле. Я думала в мультю все сразу закинула и он сварился. А получается, что нужно тоже частями готовить, переключать режимы, докладывать продукты через определенное время. в чем смысл? :glare:

 

Масямба, нас после курса Линекса так закрепило, что не могли сходить в туалет 4 дня, только со свечкой и так долго тянулось, потом стало проходить.

 

Масямба, вот у нас с вами одинаковые симптомы на ножках, краснота (проявляется сильнее в воду) и шершавость.

 

l_e_i_l_a, да, я тоже не буду промывать, смотрела передачу Комаровского "Гигиена мальчиков" и он сказал, что категорически нельзя ничего промывать и оттягивать, если ничего малыша не беспокоит. Сегодня наша педя это подтвердила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мне тоже иногда кажется, что еще чуть-чуть и песок посыпется)) говорят, организм год восстанавливается. ждемс) Лизе тоже пофиг где спать, единственное - под утро к себе беру после еды, а если в кроватку переложить - начнет играть и окончательно проснется, а мне поспать охота еще, поэтому беру к себе))

Ой, какой лапа Мироша :giverose:

Lemurik, про диета+спорт - золотые слова!

я вчера пошла в зал и после трени взвесилась - +300г! хотя диету соблюдаю по-прежнему. тренерша сказала, что начали расти мышцы, а они тяжелее, чем жир, поэтому первое время вес не будет падать. а если просто на диете - то вес и объем будут уходить быстро, но все некрасиво обвиснет и сложно будет потом в форму привести, лучше постепенно. вобщем, терпение и еще раз терпение :)

Про сидение очень понятно, Лиза с моих коленок тоже корячится сесть))

флокс, у нас 7,5 лапка - но мы ж девочки. а потом неравномерно ножка увеличивается, даже не переживай. мальчикам и 45 не страшно, если что!

Мамочка Оленька, :wave:

Avelma, о, пока я ужин готовила, прочитала, что с посылочкой все разрешилось)) думаю, кофту без проблем пристроишь. у меня тоже мания величия после родов - заказала 2 кофты в СП - обе велики оказались.

 

мама малышей, у нас тоже есть шелушащиеся пятнышки, но мы ж на ИВ...так что может, углеводы здесь и не причем.

 

О, я дочитала, ура!!

 

Девочки, мы тут решили на жилищную программу встать, по типу молодая семья...ппц...по другому не скажешь. куча справочек, везде километровые очереди, каждая справка 400-500 р стоит...да еще я ведь 2 раза замуж выходила, итого у меня 3 фамилии и в некоторых учреждениях нужно заказывать справку на каждую фамилию...вот с утра мне к нотариусу завтра и первый раз оставляю ребенка со свекровью - она одна с ней еще никогда не сидела...и вообще видела ее раз 5 за все время. переживаю, вобщем. надеюсь, справится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо..он-то и не знает,что я про него так пишу,но я раскрываю свои чувства тут..его тоже балую..заей называю..он довольный,главное на шею не садится)))

l_e_i_l_a, Ален,Мироша просто ангелочек такой..зайчонок маленький прям..так и хочется прижать к себе :giverose:

Мамочка Оленька, :wave: :wave: :wave:

iksa, спасибо,мужу уже получше,на работу вышел.

 

Девочки,я забыла рассказать вам..я вчера была у Г. мне эрозию она прижигала,совсем не больно. Сказала будут выделения через несколько дней,это ничего страшного,главное чтоб крови не было. Через 5 дней начать прием свечей...потом 2 февраля приползти к ней на кресло опять..

 

и еще расскажу про свое чп..Заказала ж колясон с москвы,транспортной компанией,ну а интернет-магазин не убедился,что транспортная компания едет до нас..они довезли ее до Тюмени и все..она там лежит...представляете?а мне до Тюмени как до Китая..В общем вспомнила про знакомую,она заберет коляску и отдаст другой компании чтоб они уже ко мне привезли..а если бы не знакомая,то я вообще не знаю что бы делала,я торчу одной ТК 900 рублей и она не сможет отдать коляску той ТК,что приедет за моим грузом...так как не оплачено 900 рублей..в общем жесть..я думала поседею вся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, спасибо за рецепт . у меня еще внутренний стопор от супа в мульте. я обычно варю сначала бульон, потом переливаю все в другую кастрюлю процеживая, а потом уже заправляю. и поэтому пока не представляла как можно все сразу варить. Тоже хотела написать про магги. - глютомат страшная вещь. Я бы вообще ничего с Е не ела, и даже не ради ГВ а ради собственного здоровья. В беременность перешла с мужем полностью на питание без Е.

флокс, про коляску. я не заказывала на ебей, но зато заказывала коляску из англии, поэтому решила поделиться опытом, вдруг пригодиться. Я бы не советовала заказывать, так как в российской почте есть ограничения по высоте-длине-ширине коробки, и если эти ограничения превышены, возьмут штраф довольно большой. нам коляска вышла в 8000 руб (доставка), но у нас было две посылки, так как коляска 2в1, и обе превышали разрешенные габариты. Вот поэтому стоит оценить необходимость заказа из америки.

l_e_i_l_a, ну это конечно тебе решать, удобно или неудобно спать с ребенком. мы с мужем решили что не будем приучать ,потому как ну вообще никакой личной жизни. Кроме того, планируется второй, как только позволят жилищные условия, и как потом эту детскую ревность и желание побыть с мамой в кровати разруливать? поэтому решили для себя что ребенок спит в кроватке. Про коляску, хотели серую брать, но в Москве их сейчас нет. Но коричневой я очень довольна. Прямо шоколадка :D

Tanzilya, коляску случайно увидела в СЗ. тоже голова кругом шла, и по всем параметрам она мне подошла и по цене. очень рекомендую. Отвечу на все вопросы желающим. Правда СЗ больше нет, сама даже покупала через инет магазин. Разница в цене несущественная получилась.

ТеперьсДочей, а у моей подруги калисто и ей нравится :grin: сколько людей столько мнений. Но я не сказала бы что 171 - это проблемный рост. я 168, муж 175 и все нормально. И я думаю что на трости ты вряд ли по нашей зиме поездишь. Лучше как ты сказала весна-лето трость, зима осень - прогулка.

Мамочка Оленька, :wave: мы тут в темке пришли к выводу что 1 капли в день достаточно. некоторые дают больше, тогда их надо давать за 1 раз. я даю независимо от еды но до обеда, потому что так витамины лучше усваиваются.

*OlgaM*, у меня дочь не очень буйная. так как 2,5 месяца была в жесткой прокладке из-за ног - она только начала изучать свои двигательные возможности. лежит в кроватке своей и вертится на 360 градусов. иногда застревает поперек, очень забавно это выглядит. также кладу ее на коврик игровой. она на нем просто лежит не вертится. на кровати смотрю на ней, одну не оставляю, права у нас кровать 200на190 :grin: iksa,

2 кг жира-это очень много жира
+1 :grin: КС ввожу 1 раз в день ,но чет мне ее щеки не нравятся. красные какие то. хотя сейчас подруга сказала что это может быть из-за нурофена кот я ей от зубиков давала. Хотела ввести постепенно до 1 кормления и потом его 1 раз в день оставить. Про баночный кабачок хайнц. Посмотри там в составе вроде бы кукурузная мука или какая то другая фигня есть. Короче там не только кабачок, а это не есть гуд.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила брать стульчик через акушерство.ру. или через элефантенок.ру. Кто чего знает про эти магазины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Девочки вот это вы строчите, я вроде только-только дочитаю, а тут бац и еще 4-5 страничек :grin:

Avelma, у нас такие шершавости, на мурашки похожие, но их не видно, я их только на ощупь чувствую. Врач сказала, что ничего страшного, сухая кожа. Из-за воды. Деток часто купаем, ножки больше всего в воде находятся, оттого и сохнет кожа. Сказала мазать кремиком. Мажу, эффект сразу чувствуется.

У нас такие же мурашки на ягодичках и также чувствуются только на ощупь, начала мазать обычным детским кремом - сразу прошли :good: Думаю что из-за воды :scratch:

мама малышей, я последнее время вообще обнаглела, ем все подряд и мучное тоже, из реакций ничего не наблюдала ;)

Про СС он у нас обоюдный, т.к. я не могу спать без Лизы, а Лиза не может спать без сиси :grin: Пробовала пару дней перекладывать ее в кроватку - в итоге не высыпалась сама, и забила - нам обеим хорошо и муж не против.

ТеперьсДочей, :shock: вот это история с собакой :shock: нужно сказать мужу, чтоб купил мне баллончик перцовый.

Мамочка Оленька , :wave: вливайся :giverose: Лысая макушка - от того что головой елозит по подушке и волосики вытираются ;)

 

Эх пойду вас дочитывать - еще 6 страничек :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня расстройство. Муж должен был уже в конце января дома быть, а тут написал, что не поменяют его в Корее - теперь середины февраля ждать(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у нас тоже с ножками не играет, может позже будет, не дотягиваются они у него, пузико мешает :grin:

Мамочка Оленька, :wave: :friends: у нас тоже проплешина на затылке, это у них пушок протирается просто у всех, у кого больше у кого меньше, скоро вырастут настоящие волосики и всё пройдёт. А рахит только по затылку вам не поставят, для этого должны быть ещё симтомы, к тому же витамин Д вы пьёте.

Iness_A, обезжиренный творог самая мерзкая вещь на свете, на мой вкус :glare:

Avelma, :friends: Жалко что с кофточкой так вышло. А из некста доставка дорого вообще выходит такой средненькой посылочки? Я всё на СП нижегородском покупаю, но там редко бывают некстовские закупочки.

*OlgaM*,

Девочки, где вы "держите" ребятишек?! Что-то мне реально ее страшновато уже оставлять даже на огромной кровати, а в своей кроватке, она начинает долбиться головой об деревяшки, бортики у меня не по периметру... может, уже реально манеж разложить пора?!

у меня та же фигня, везде травмоопасно стало, жду когда мне мама одеялко обошъёт (лоскутное хочу) буду на пол его переселять, хоть не убъётся. А манеж нам просто реально некуда поставить. А вообще мне кажется если приучить к манежу должны хорошо там детки играть. А вообще в кроватке оставляю и на коврике игровом посреди нашей кровати.

iksa, кофе молотый прямо на гель для душа намазывать, кожа потом обалденная.

мама малышей, вчера начали линекс, посмотрим как будет. А ножки пока детским кремом мажу, помягче вроде стало, ох к педе ещё не скоро.

anna_s,а вы какую КМ начали? Мы на нан покрылись мелкими пупырышками, сначала подбородок, потом всё лицо, я на дюфалак грешила, потом вычислила смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, вот и я их (деткины) вкусы не понимаю. Я бы пюрешки фруктовые уминала бы и яблочко в ниблере пожёвывала, а мой сын все это выплевывает. А вот пюрешку из кабачков - только рот и открывает))))) Мне баночные кабачки тож не понравились.

Сегодня купила брокколи - отварила и сделала пюре. На вкус гадость еще та и цвет соответствующий, а сын аж 5 ложек слопал. и лопал бы дальше, но я не дала....

Думаю свекровь хорошо справится с Лизонькой...

Zest, и что за невезение такое???может еще все изменится и муж все таки приедет в конце января.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, как жалко :bye: ...не расстраивайся :friends: :giverose:

.•°*ПупS*°•. , у деток вкусы меняются с такой скоростью :spiteful: , племянник мужа за один день решил стать вегетарианцем, хотя до этого мясо уплетал только так :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,

В беременность перешла с мужем полностью на питание без Е.
аналогично, а еще ничего сто лет не жарим, только рыбку в кляре, от нее не можем отказаться. Вообще Б и ГВ - это шанс на всю жизнь привыкнуть к здоровой пище.

В хайнсе да, кукурузная мука, но другого кабачка я не нашла, поэтому сделала сама, а она вот не ест...

КМ НАН у меня сестра с 3 мес дает 2 раза в день - все норм. А вам врач посоветовала или ты сама так решила?

Масямба, кофе крупно молоть? или как для варки мелко? а про апельсиновое масло что?

.•°*ПупS*°•. , какой молодец твой ре - брокколи хавает. ну я тож еще попытку обязательно сделаю))

Катина_Nadeжда,

племянник мужа за один день решил стать вегетарианцем,

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сегодня беда с интерент магазином, в котором кстати я все время заказываю. я прямо в шоке от этой ситуации. Я заказала детскую книжку а у нее последние три страницы склеены. Позвонила им, даже не ожидала такой стены непробиваемой. Но они говорят приезжайте в офис!!!!! Или вызывайте курьера за 200 руб. он ее заберет, мы ее осмотрим а потом решим что делать!!! Я говорю куда в офис – на другой конец москвы? С ребенком? И почему это я должна ехать если вы мне привезли брак???? И почему курьера платно если заказ был на сумму бесплатной доставки? И платить 200 руб курьеру чтобы вернуть 159???? Тогда предложили при след заказе поменять или вернуть деньги, но при этом заказ должен быть в течение недели! В итоге я с ними поругалась, написала на их мейл и жду реакции теперь. Очень меня это разозлило.

\Кукурузка//, через акушерство заказывала. все хорошо, только заранее обговаривай цвет. мне по телефону сказали, что есть та расцветка которую я хочу, привезли другую.

У нас тоже мурашки мажу на ночь кремом бюбхен, но с утра опять есть. оказывается это отводы. хорошо, я думала алергия.

Zest, блииин как жалко. держись. представляю как ты расстроена. :cray:

Масямба, я писала что нутрилон, вроде. мы ГА пьем нутрилон и км тоже ее стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, врач советовал нам давно еще агушу. мы тогда какали раз в 2-3 дня. но на агушу алергия была. Это было месяца в 2. А сейчас я сама все решаю давать. у нас такая врач что лучше ее не слушать. Я сделала вывод, что мне и самой знаний хватает своего ребенка растить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, питание без Е - это самовнушение))) Потому что большинство обычных для нас ингредиентов, те же самые лимонная кислота, ванилин, пищевая сода и т.п., имею свое обозначение Е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, есть разные Е - невредные, вредные и сильно вредные. у меня у мужа на телефоне есть программа которая показывает что это за Е и насколько он вреден. лучше уж без них, чем с ними, имхо. один раз живем, лучше уж здоровыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, привет!Спасибо!Хвались вещичками!)))

коляска Квинни Запп Экстра, мне тоже нравится очень.
+1!

флокс, И тебя с посылочкой! Классные и кофты и штанцы! ;) Я хочу купить Нике как раз 2 кофты заброй и с звездой(первые)и штанцы к ним.

*OlgaM*, у меня манеж,шезлонг и стульчик горизонтально раскладывается,ну и кровать наша,она большая,пока не доползает до краев.

.•°*ПупS*°•. , ;) спасибки!

iksa, да,ванну мы любим принимать)))

у меня тоже мания величия после родов - заказала 2 кофты в СП - обе велики оказались
. :rotfl: очень понравилось про манию величия!!!

Очень часто тут вижу ,пишут про страхи оставлять дите со свекровью,я с радостью оставляю!Звоню,прошу прийти,посидеть,она тоже всегда рада помочь.Вот завтра ъочу в Мазу сгонять,глянуть распродажу ,надо звякнуть свекрам)))

мама малышей,

вот читаю как ты варишь суп в мульте и не могу понять разницы в варке в мульте и кастрюле. Я думала в мультю все сразу закинула и он сварился. А получается, что нужно тоже частями готовить, переключать режимы, докладывать продукты через определенное время. в чем смысл?

+1!У меня тоже есть такие мысли,просто стеснялась писать и спрашивать :pardon:

Катюшка//, Жесть с колясоном!Я работала логистом по транспорту,спросила бы меня)))Я знаю,что в ваш край хрен кого найдешь,дорог нет..хотя сейчас должны быть "зимники" :hmm: Наверно надо было ж/д доставку сборным грузом делать.

\Кукурузка//, Ну я ж брала свой через акушерство!Все четко!

Zest, :rant: блин..ну как так с мужем!!!Я тебе очень сочувствую !!!конечно такое расстройство,но ты держись!

Масямба, У Некста пока доставка бесплатная куда угодно по России!

anna_s, Катина_Nadeжда, и у нас мурашки на ляжках(((Буду мазать кремом!

anna_s, Насчет магазина..хамы конечно!!!!Вот уроды,нет слов!!!я бы тоже ругаться стала!Давай там,борись с ними,расскажешь,чем дело кончится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Оленька, :wave:

Как по мне 3 капли это много. А если у вас рахит то и 2 достаточно. Принимается один раз до или после еды, в вечернее время ( в это время он лучше усваивается). А вообще не слушай педиатра, рахит ставят каждому второму, а по факту его нет.

 

anna_s, наша педиатр, не чем не лучше вашей, полный отстой. Я к ней уже не звоню и не консультируюсь.

 

Кто-нибудь сам готовил тыкву или кабачки? Сколько времени их варить/тушить?

 

Поддерживаю вопрос, тоже интересует.

 

Девочки, а от куда вы берете кабачок? У нас он не продается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, а в Украину некст случаем не шлет, не видели в списках стран наше захолустье?

Насчет мужа если честно очень расстроилась, почти три недели лишние(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, да хер его знает почему тут не спросила..да,зимники то есть, НО транспортная компания грузовозофф не едет к нам...едет только КИТ,а мне ж колясон грузовозоффом отправили..и не проверил магазин идет туда машина,куда я заказ делаю или нет,вот она благополучно доехала до Тюмени и уже неделю там тусуется...а если бы я не додумалась искать свой груз???я в шоке..спасибо хоть знакомые согласились забрать и привезти в кит,чтобы те мне уже привезли....ой не знаю что бы я делала,потому что не мог бы КИТ забрать у грузовозова просто так..я ж торчу грузовозову 900 рэ...а кит же за меня не будет платить...Короче я сегодня слегка в бешенстве..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, дык я помню. Только ты в центре мира, а я ближе к отшибе. Доставка в регионы может косячной быть!

 

А кто чего знает про бебисикрет.ру? Там хоть и дороже, но оплачивать по терминалу можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, я на нем много что покупала, только хорошие отзывы :good: только с менеджером о транспортной компании договорись, какая тебе удобней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне не нравится баночное питание. Я его только на крайняк беру. А лучше самой все аккуратненько сделать блендером (отварить и измельчить). Если, конечно, уверена в продуктах (если нет, то лучше баночное, но тоже пробовать на вкус и проверять крышку на щелчок).

Кабачки и тыкву варить только до размягчения (пробовать вилочкой), чтобы не убить все витамины. Потом блендером, если нужно добавить кипяточка, чтобы пожиже были.

 

Про кожу. Я с самого рождения мажу после купания то бэйби-ойлом, то лосьоном Пенатен. Кожа всегда чистая и гладка.

 

*OlgaM*, мы уже с месяц как в манеже играем.

 

.•°*ПупS*°•. , да, Катя тоже овощи больше фруктов любит.

 

Avelma, спасибо за ссылку - изучу!

Я бы со свекровью и мамой тоже Катьку побоялась оставить. Они ужасно рассеянные.

 

Iness_A, я одежду Erstings Family приметила на Baby Expo 2011 (выставка), когда еще беременная была. Прикупила немножко вещичек на разный возраст (благо они недорогие). В Вене есть этот магазин в одном из торговых центров, но далеко. Вот я туда собираюсь выбраться, когда переболею. Но я никогда ничего не заказываю по инету, т.к. мне муж не доверяет свою кредитку. :D Он только в обычных магазинах соглашается покупать. А мои денюжки в Москве лежат, в недоступности. Я постараюсь понять, если заказ за пределы Австрии и Германии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,видела флажок Украины в Нексте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ты про бебисикрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...