Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Krosh@*, Вот это класс!!! Такой живчик в воде :) здорово! Надо будет мужу показать, а то он боится сыну круг одевать, типо шейку передавит :)

ТеперьсДочей, с 4-мя месяцами вас! Растите здоровенькими и красивыми, радуйте маму с папой! :giverose:

А мы сегодня испытываем маму с бабушкой - почти весь день канючил :Crazy: ,

укладывала почти час, фиг! Лежит, песни поет... взяла на руки, качаю, колыбельные пою, Макс вздохнул тяжело так, протянул руку и кулачком мне губы сжал. Молчи, мать, если медведь на ухо наступил!

Пришлось с собой класть, ушатался ;) теперь можно и в интернет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Avelma, спасибо ещё раз за инфу о системе, милая! :giverose: И слава Богу, что твоя посылка с тобой!

 

Krosh@*, вот, вот, я тоже уже много раз в этом убеждалась насчёт игрух. Мой от шуршащего пакетика тоже в восторге. :good:

 

Bettynya, да это и не мультя, это я так просто назвала. Небольшой кухонный комбаин именно для приготовления детских пюрешек. Пароварка и миксер в одном. Можно и пюрешки овощные готовить, и кашки, и компотики. Очень хорошая штука. :good: Вот такая

Ссылки скрыты.

 

Lemurik, магазин Erstings Familie у нас прям в городе есть. Мне тоже очень нравится, часто там себе бельё покупала. Насчёт баночного питания согласна.

 

iksa, спасибо про кризис. У нас вот 20-ая пошла, надеюсь всё восстановится потом. А у вас после кризиса прям вообще всё восстановилось? А как сон ночью? Веледа вообще очень хорошая косметика, вся, так что мажся. Я сейчас пользуюсь кремом франзуской фирмы Тальго. Суперский крем, именно для ляшек и живота, немного дороговат, но стоит того.

 

Мамочка Оленька, добро пожаловать в наш домик !!!

 

ТеперьсДочей, доча - красотуля! С 4-мя месяцами вас! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Zest, жалко, что ваш папа ещё задерживается. Терпения тебе.

 

Девульки, сходили мы сегодня на 3-ю прививку. Ну нас, конечно, и взвесили и померяли. На сегодняшний день вес 9200 г (за 2 недели уже 200 г набрал), рост 70 см. Я ещё раз спросила, не много ли это. Нет. Он такой большой, я всё думала, что кормлю много (но порции делаю меньше, чем стоит на упаковке со смесью), а врач сказала НЕТ! У нас БМИ (ну этот индекс тела) в норме, просто очень крупный мальчик. Сделали УЗИ головки, т.к. родничок очень большой (7х8), но опять же всё хорошо, воды лишней в головке нет, мозг сформирован отлично, просто у нас большая голова. Робертыч показал всё, что может: и голову держал, и почти сидел, и улыбался во весь рот, и гулил. Врач хвалила нас не на шутку, а потом каааааак всадила прививку и всё хорошее настроение ребёнка улетучилось и он обиделся на врача. Ну в принципе потом быстро успокоился, как только мы оттуда вышли. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, мы с трех недель в нем, причем он относился к тем детям, которые якобы в нем не плавают, а я считаю, просто есть родители, которым лень этим заниматься. Вот мы к каким результатам за три месяца пришли. По 30-40 мин в нем может плавать, эти ли не счастье. А то деть один раз завизжал, все - круг не для нас, враки, было бы желание и настрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, а этот бебикук на русские деньги сколько стоит, и что-то я не поняла с того сайта есть доставка. Хочу такой. Нашла в озоне - 5200, но это по моим подсчетам аж раза в два дороже от реальной стоимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Так я ж кинула ссыль!В сообщении написала!

Да я все помню,ты все писала-Жорик,Жорик..потом на время родов я выпала из форума ,потом бац!ЮРА!Ну лан,думаю..передумали.Щас вот видео смотрела..ГОША!)))

Запутала ты меня,но теперь ясно!

У нас папа тоже принципиально зовет дочь Вероникой,а я и все-все наши родные и друзья зовем ее Никой,Никусей,Никушей.

.•°*ПупS*°•. , А где шишка именно?Это шишка или долька все же?

Капустный лист однозначно я бы приложила!

БОНяшка, Всегда рада поделиться инфой!Да,посылка все же до меня доехала!Я уже в новых труселях :grin:

У нас тоже кризис какой-то последнюю неделю,замучала меня Ника в конец,плохо спит ночью,днем постоянно капризы..

Робертыч показал всё, что может: и голову держал, и почти сидел, и улыбался во весь рот, и гулил. Врач хвалила нас не на шутку, а потом каааааак всадила прививку и всё хорошее настроение ребёнка улетучилось и он обиделся на врача.

Молодцы!Я все равно в конце улыбнулась,представив,как Роберт старался показать себя во всей красе,а заработал укольчик))))

ТеперьсДочейАааа!Забыла в прошлом посте поздравить с 4-кой вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, неа, круг как раз для нас - мы без папы чудесно в нем плаваем :), папа боится:-) он держит Макса под головку и они так плавают :D. ну, кому как удобно! БОНяшка, богатырь! Мы чуть-чуть от вас отстаем: 8300 и 68 см :-). Наш педиатр считает много веса не бывает, а лишний жирок сойдет когда деть активно ползать начнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, шишка, по размерам со столовую ложку. Очень плотная, в верхней части груди. А вот капустки у меня нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки,все забываю выложить на сравнение вам фотки меня и Ники,папа тут как-то прислал меня)))

Ссылки скрыты.

А это Ника,правда не голышом,но рот она также держит открытым,как и я..

Кто что думает?Похожа на меня?

.•°*ПупS*°•. ,Солнышко,я даже не знаю тогда ,что это может быть и как тебе помочь.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, носик и глазки точно твои!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, да одно лицо.

А куда ты ссыль кидала, в личку мне ничего не пришло, или тут где-то? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, вы с Никой просто одно лицо :good: Принцесска - мамина капелька))))

Не переживай. Мазь принесли, уже намазюкала и укуталась. Завтра если не пройдет, буду искать врача. К хирургу надо идти, да?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, прикольная штукенция. а Роберт и правда богaтырек :-)

.•°*ПупS*°•. , прикладывай Егорку так, чтобы нижеяя губа смотрела на шишку, так они рассасываются эффективнее, т.е кверхногами.

Avelma, мне тоже кажется что одно лицо у вас :-)

 

девочки, нам седня из ПК позвонили, подошла наша очередь на массаж, я глянула на прогноз погоды и обалдела, на этой неделе до 17 град, а на след чуть ли не до 25. че делать. я не планировала в тако мороз вуходить. нам еще к 9.30 а в это время еще ночной мороз не полностью уходит. до ПК быстрым шагом 15 мин. но проблема в том, что Тася привыкла мн 15-20 в начале гулянки глазеть по сторонам. она же надышится ледяным воздухом, а машину греть тож не вариант. вот попадос то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, Krosh@*, .•°*ПупS*°•. , Bettynya, Спасибо,девчонки!Надо от мужа фотки мои детские спрятать,чтоб не расстраивался :grin:

Krosh@*, точно,нет у меня в исходящих,я точно тебе ссыль отправляла через твою страницу,щас попоробую еще раз!Проверь!

Bettynya, Мне кажется в исходящих у меня застряли ссылки для тебя,ты не получала от меня ничего ?Попадос с ПК!!!Но блин..зная какие очереди на массаж бесплатный,меня бы жаба удушила не ходить(((А если есть машина,вдвойне удушилась бы.

.•°*ПупS*°•. , даже не знаю...к маммологу наверно надо?

но вроде все к хирургу обращаются!У нас "умничка" уже встревала с шишкой в груди,я помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеем привет!

Хорошо, убедили. У в росси врачи неразрешают пригунки, говорят плохо позвоночнику. А в финке гворят "главное чтоб голову держал". Ну да ладню Подождемс еще... Хотя ей нравилось))

От микса как и ожидалась - реакция. Позвонила маме, говорю "я так и дцмала" она: "что будешь делать?" Нормально вообще? Ну говорю "подожду недельку да дам монопродукт - например цветную капусту" она "правильно, всеравно прикорм нужен". Короче так.

 

У меня после беременности одни недомогания. То с права болеть начинает, немогу даже на правом боку лежать, то матка как-то болит. А тут вообще бошка так болит и уши внутри. Такое ощущение какбудто там вода и давление какоето... Страшно. А в больнице у нас не делают проверки полные. Приезжаешь туда и говориш "я предпологаю что у меня язва" или "проверте мне мозг" или когда тебя уже присмерти привозять на скорой, они думают, что же это такое... дебилизм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. , я втираю траумель,мне помогает.Еще,как ни странно,капустный лист с медом;выпить но-шпу и расцедить под душем;Дите подбородком к уплотнению;камфорный спирт,говорят,очень действенно,компресс на 2 часа,но он жутко воняет)

ТеперьСДочей,ага,значит,Техно,все-таки,ПОЛУтрость?!Мне нужна коляска Максимально складывающаяся,т.к для двойни она и так большая.а мне надо,чтобы в самолет пустили.Ну и "лежачее" сидение.

Боняшка,с отличными прибавками!!А ты не измеряла роберту ножку?Или у нас одних такая гигантская стопа? :scratch: Тоже хочу Бэбикук :)

Avelma,ну и ну,надо же,на сколько Ника вылитая ты :)

Bettynya,У МЕНЯ НА ЭТОМ МАССАЖЕ НАБИТА ОГРОМНАЯ ШИШКА,НЕ ПОВТОРЯЙ!!!Мы тоже массажировали Тимку в мороз,проблема даже не том,что надышится,после массажа ребенок разогрет!!И в мороз!У нас этот ср...ный массаж кончился пневмонией!Пережди холод,успеешь еще.Или массажистку на дом.Лично мы весной пройдем профилактический курс,и все :pardon:

Малышка20,

"проверте мне мозг"
:good: :rotfl:

 

Девочки,насчет ядер окостенения,мы были у ортопеда с УЗишкой,покрутил,сказал,что ничего делать не нужно,сроки появления у всех разные,лишь бы суставы в порядке были.

 

 

Krosh@*,нашла за 4 499р А*в*е*н*т Паро***варка-блен***дер SCF***870***/22 :scratch:

Хочууууу.Вообще-то есть и пароварка,и блендер :scratch: Но тут компактней,удобней,быстрее в 100 раз :scratch: Есть еще те***фаль,5700,но там разморозка и подогрев+емкости для хранения,но это лишнее,ИМХО

Дорого,зараза :glare: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ, девочки, мне никогда за вами не угнаться :grin: Только соберусь что-нибудь написать - глядь, еще 5 страниц написали)))) а не прочитать не могу - интересно ведь!!!!

Я смотрю, многие уже прямо активно прикорм вводят :scratch: А я раньше 6 мес не планировала... Тоже хочу начинать с овощей. А вот дальше не соображу - то ли фрукты, то ли каши, то ли кефиры-твороги :scratch:

Витамин Д начала давать Гришке, по 1 капле, вреда точно не будет, думаю. Он так причмокивает))

Девочки, подскажите, в нексте доставка до регионов тоже что ли бесплатная? Я че-то была уверена, что только до москвы и питера. А так-то давно на некст облизываюсь...В СП у нас в городе точно не дешевле выходит, а вещи клевые.

.•°*ПупS*°•., что же с твоей грудью, дорогая... :scratch: К сожалению, не подскажу ниче, но желаю скорее с этим справиться! :give_heart: Егорке привет большой! Как ты вообще поживаешь?

anna_s, блин,да что же с этими инет-магазинами происходит! Вот у меня муж вечно их боится - говорит, обязательно косяк какой-нибудь будет. А я наоборот, люблю там заказывать - спокойно выбрал, купил...Но если что не так, то конечно, проблемнее вернуть-менять.

Avelma - какая классная свекровь у тебя :good: :good: :good: Я на свою не знаю, смогу ли когда-нибудь оставить :( Ооочень она мне нервы потрепала за время Б и уже когда малыш родился. Хотя вроде человек неплохой и добра желает... О! Вот и прочитала ответ на свой вопрос про доставку некста))))))))))

Krosh@*, плаваете вы просто сууууупер!!!!!!!!!!!!!!

ушла заниматься малышом и читать дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ, девочки, мне никогда за вами не угнаться :grin: Только соберусь что-нибудь написать - глядь, еще 5 страниц написали)))) а не прочитать не могу - интересно ведь!!!!

Во! Один в один мой вариант!

Закончили мы вчерась массаж... Сегодня Темирлан сам перевернулся со спины на живот. А ещё два дня подряд Темирлан засыпает сам лёжа на животе :shock: Вчера после ванны (22.30) положила на живот, он лежал,лежал, палец в рот взял, пососал и уснул... и проснулся на кормёжку только в 06.00... Ещё у нас поднялся гемоглобин с 86 до 105... Теперь надо поднять до 115 - это низшая граница нормы. А то из-за низкого гемоглобина прививку АКДС не ставят...

Отпраздновали 2 года доче... Было много гостей, все Темирлана на руках подержали, поигрались... Я думала капризулить будет, но нет, не капризничал, улыбался всем. И потом хорошо уснул...

А ещё муж удивил. Не ждано не гадано подарил кольцо золотое с топазом и маленькими, но всё же, бриллиантами :blush: Конечно такой фасончик я бы не выбрала, но это был СЮРПРИЗЗЗ! :yahoo: Доче тоже купил серьги золотые. А на рождение сына ничего не подарил... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я вот согласна с Лейлой, что если в магги есть химия, то лучше не употреблять если ты на ГВ. У малышей от химии только так аллергия лезет.

 

Iness_A, а в фасоли Хайнс кажется модифицированный крахмал, ты не боишься ее есть? Ты на Гв?

 

iksa, а ты предполагаешь шелушастики у вас из-за чего? и где они кстати расположены? вит Д пьете?

 

.•°*ПупS*°•. ,у меня в этом месяце пару раз было такое с грудью, разминала шишку пальцами долго и давала все время сосать грудь сыне, так как руками расцедить шишку бесполезно. Попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка20, прыгунки быают разных конструкций, у меня от племяши остались 12летней давности, так они там и голову поддерживают и спину, т.е они полностью одеваются, ну как парашют что ли и ремешки там всякие, так на них написано с 4 месяцев, и деть в них не сидит, а находится волностью в вертикальном положении, а есть, в которых просто сидит, ну они как трусики, вот такие позже надо.

флокс, спасибо, нашла вчера сама, есть еще и чикко, только не нашла сколько стоит, а мне вот функция разморозки как раз, т.к. у меня морковь, тыква и кабачок уже намороженные лежат. Ноя подумала, что правда дороговато, а так и блендер, и парорварка и микроволновка - все имеется, но я этим ничем не пользуюсь, т.к. мыть заколебешься, а вот к этому бебикуку ще и чашечки для каши дополнительно продаются, в общем покажу мужу, что он скажет, мне тут калым подвернулся на 10000р, так что могу пока помечтать, хотя скорее всего эти деньги пойдут на доделывание ремонта.

Панамка, спасибо за похвалы)))

Avelma, спасибп, теперь пришло, а вчера, может нет плохо чего работал. Я вообще сюда не через свои сообщения захожу, а через поиск. т.к. мне говорят, что я не могу выполнить поиск сразу после предыдущего, хотя я только первый раз нажала на эту кнопку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, на ебее это кук стоит от60 до 100 баксов, может закожу себе , спасибо Боняшке за наводку :friends: даже за 32 бакса нашла аукцион :scratch:

 

Разметка, какой муж молодчинка, мне тоже кстати именно на рождение дочери ничего не подарили, но зато просто так кучу подарков надарил :man_in_love: Про массаж - все таки он нужен, еще раз доказательство! И доченьку с Днем Варенья!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы не спим! уже месяца 1,5. ночью крутиться как волчок на моей кровати, а у себя в кроватке не может спать - тесно, типа нет места для шивыряний. ложиться в 00,30 и через 15 минут просыпается. и так до 3 утра. потом вроде спит но так и вертиться. что это девочки?? я устала нет сил уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, во во, один в один, я уже смирилась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, и у меня та же беда с форумом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, :grin: вот моему папе тоже кажется,что на меня похожа))0

Малышка20,

Ну говорю "подожду недельку да дам монопродукт - например цветную капусту"
вот и правильно!

Панамка, вот позвала свекровь сегодня посидеть,хочу в мазу сгонять ,поглядеть распродажу)))скоро придет уже!

Разметка, какие классные подарки!Муж молодец!А Мадиночку с 2 годиками! :giverose:

Насчет рождения сына...может просто денег не было тогда у него на подарки :pardon: !

coca-cola, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мы тоже плохо спим последние 3 дня...засыпаем в час..в 2 подъем,голодная!!!снова кормлю,в 3 засыпает и до 8утра..хоть так!потом с 9 до 11 мы вместе спим уже у нас в постели.

Девочки...побежала я погляжу,осталось ли распродажное что в Мазе или нет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрела видеоролик, ХОЧУ ПАРОВАРКУ-БЛЕНДЕР!!!! :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...