Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Всем привет!

 

Всех читаю, отвечать не успеваю.

Я пока о прикорме не думала. К нам придет врач на плановый осмотр в 5 мес. спрошу, когда вводить прикорм.

Массаж пока не начнем делать, так как прыщики очень плохо заживают, они сейчас подсохли и стали болячками. их пока нельзя трогать.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, бедняга. Видимо, это надо просто перетерпеть. Я свою дочку настойчиво перекладываю в кроватку.

 

Про коляску У меня Тевтония 2 в 1, но для выездов купила легкую трость Макларен. Мы тем более собираемся в летом выехать на море, вот я купила, чтобы с собой её взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки, что-то никто не хочет мне отвечать, несколько дней назад, пишу повторно, ну гляньте пож=та: :Hello::Hello::Hello: :this: :this: :this:

 

1) сегодня приходила наша педя на очередной осмотр, я ей показала у сына на ножках шелушастики и местами красноту, а так же такие же шелушастики около носика и на подбородке и сыпь красноватую на попке мелку. Врач сказала, что это виноваты углеводы, которые я ем, что якобы организм сына не может переварить излишек углеводов. А я и так стала есть сладкое и выпечку в последнее время очень много. Девочки , а Вы много кушаете сейчас подобного? Как детки реагируют?

2) стала пробовать кушать кисломолочку (у нас была ЛН), посмотрела в магазе бесполезно искать нормальные йогурты , даже в натуральных (якобы) белых без фруктов присутствуют: модифицированные крахмалы, малтодекстримы, красители, ароматизаторы и тому подобное. Более менее нормальный натуральный состав как я поняла только получается в сметане и твороге. Девочки, вот Вы кушаете такие йогурты? У деток никаких реакций на них нет нехороших (кожных, кишечных)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка,сейчас только спрашивала у старших товарищей про прикорм.Думаю,придется мне разный-таки вводить.Грише-кашу,Тише-овощ.Из-за веса.Наверное,Гришке начну с овсянки безмолочной,а Тише с тыквы.Но в 6 мес,раньше пока не планирую.И где бы узнать,получается из замороженного молока кефир-Наринэ :scratch:

Доставка бесплатная и в регионы.Они несколько прибавляют после конвертации к цене,бесплатно,сама знаешь,тока сыр :grin:

 

Разметка,какой молодец муж у тебя!Мне вот ,тоже,конкретно к рождению не дарил,зато потом стал ,уже столько подарков сделал,все" за сыночков" :man_in_love:

Блин,я все тебе никак фото не сделаю,то спим,то гуляем,то некогда :pardon: Зато я спрашивала у ортопеда,он сказал,что должно пройти с вертикализацией и нарастанием мышечного слоя;за счет того,что давление внутрибрюшное,а деть лежит,втягиваются на вдохе податливые участки гр. клети,и бла-бла..пройдет,короче.С переворотом!! :giverose:

 

 

Мама малышей,зай,я б с удовольствием тебе помогла,но ем все,как мясорубка,вместе с ароматизаторами и декстримами,шелушастиков у них нет,и пятен тоже. :) Все равно этого не избежать,химия сейчас везде,даже если не пишут.Но,конечно,откровенную гадость не ем,а хочется :pardon:

А вот прикорм буду сама готовить,не из баночек,если можно избежать лишней порции консервантов,почему нет :)

coca-cola, не расчехлюсь я с этим ебеем,хоть убей.Где у тебя посылка,пока большая не наберется? :scratch:

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,верю,у нас такое же.Сегодня первую ночь спали,я подняла их сама на кормежку в 4-30,т.к лопались бидоны уже.Поели и еще до полдевятого.Это просто фантастика,вот бы всегда так.Держись,прорвемся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот эта коляска понравилась, Valco Zee - выглядит как полноценная прогулка, но вес 8,5 кг. Ток дороговата :scratch: У меня уже мозг скоро вытечет с этим выбором.

Ссылки скрыты.

 

флокс, ты меня заинтересовала))) У меня есть две баночки замороженного молока с октября еще, может попробовать пока не испортились, йогурт с них сделать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,мозг у нее вытечет..Ты попробовала бы двойную поискать,да еще и то,что надо,а не абы что :) Колясочка прелесть.А скока она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох спасибо девочки!.. а то у меня все тело болит уже. сплю скраюшку, а в свою кроватку перекладывать смысла нет он там не просто вериться а еще и просыпается и хнычет. а тут хоть молча вертиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я ем уже прям все подряд, и даже перченое, соленое, цитрусовое, молочку всю, кроме химичной и усе ок :grin:

 

флокс, я арендую виртуальный адрес в США, там складируются мои покупки, потом они под моим чутким руководством запихивают все в большую и отсылают уже мне, но это выгодно, если часто и немало покупаешь там ;)

 

Щас купила себе бибу эту на Ебее за 105 $ :dance: Боняшка фореве :yahoo:

 

А что это вы с грудным молоко делаете???? У меня полная морозилка, мелкая его не ест, и вылить жалко, что можно из него сварганить?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, "виртуальный адрес",раз-жуй,плиз,для чайника :)

Точ такая,как у Боняшки,или другая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у нас тоже фигня со сном. Но вот недели 2 отмучились, сейчас полегче стало. Мой ещё и ревет когда просыпается. Вот сегодня в 5 утра встали. А то тоже вертится, вертится, мучается.

 

anna_s, коврик специальный. Я думала у всех такие есть. Паралоново-резиновый пазл. Там все ячейки переставляются и цифры вынимаются и собрать - разобрать просто и ребенку потом развлечение. В ашане продаются.

 

.•°*ПупS*°•. , я вот всегда за встречи в жизни. Но я в беременность никого не смогла уговорить, а тут с детками. Ну и если с детками, то мы обычно с мужьями вместе приезжаем. Мы уже с Мирохой на встрече форума были, в его 3 недели, правда форум другой.

С грудью траумельС и капустный лист.

 

Avelma, там в течение 3-х дней отзыв. Вот я тоже за стул оставила. Получилось выгоднее всего у них.

Настоящий пазл. Ещё и цифры не нарисованные, а тоже вынимаются.

Вот это да! Вот это вы похожие!!!!!!!!

 

мама малышей, я ем и ела всё... так что не подскажу. Моей на все хорошо реагирует. И сладости (оч много) и кисломолочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, точно такая есть и двойная))) Она 300-330 долларов в Америке, плюс доставка к нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Саш, я бы сказала одно лицо. Но вот ты бы еще фото папочки вашего выложила бы. И кстати, написала отчет про прикорм :grin:

флокс, ой, забыла написать. я ж вчера ногу померила. 9,5 см

Панамка, я только на инет магазинах и живу. даже продукты частенько там заказываю . и как то уже отвыкла от таких проблем. тем более что в том инет магазе я постоянно заказываю все для ребенка.

У нас сегодня Соня проснулась в 6:30 и начала делать вот так: ах, ах, ааааах, ах. Да еще с таким придыханием. Не знаю что соседи подумали за стенкой. Мы ржали с мужем в подушку а потом начали на диктофон записывать. Сегодня включили ей, она послушала и давай отвечать, включили опять - та же история. Может у них там язык какой?? :scratch:

Zest, красивая коляска. ток конечно тяжелая. а скока стоит?

coca-cola, скажи каким посредником ты пользуешься для отправки из США. я тоже этим вопросом занялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Shipito

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, С 5 месяцами! :giverose:

Девочки, а не рано вы коляски прогулочные выбираете? Мне кажется до марта-апреля (ну, в мо и мск точно) в них не особо покатаешь, а проблемы с покупкой сейчас вроде нет? Хотя эпидемия заразна, сама начинаю присматриваться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. , насколько я знаю только сцеживание или полное опорожнение груди (лучше к помощи мужа прибегнуть есди согласится, у меня мама так спаслась). А вообще если температура поднимется то надо бы врачу показаться, к хирургу лучше.

Avelma, спасибки! Буду выбирать. Ой как похожа на маму :D

ТеперьсДочей, лупуська просто очаровательная :give_heart: игрушечки класс, надо тоже такие посмотреть, жаль до ашана далеко ехать.

Zest, колясочка хорошая, только тяжеловато правда.

 

Девочки, вот вы пишите что СС и вертятся и просыпаются, у нас спит всегда в кроватке, ворочается конечно и кряхтит, но не просыпается, даже засыпает сам, если не беспокоит ничего особо. Ночь у нас как отдых - уснул значит до утра, только в 6 утра покормимся и снова в кроватку досыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну как, не так чтобы и тяжелая, многие трости весят не меньше 8 кг. Это, так сказать, плата за комфорт. Мне до этой внешне коляска очень понравилась, та вообще 11 кг. весила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сайте klumba точка ua , украинском, много обзоров тростей, посмотрите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, в кроватке они ещё сильнее орут и вертятся. Тут СС не при чем же. Просто мы вот едим каждые 1,5-2 часа ночью. Попробуй побегай к кроватке, а потом поукачивай. А так сам поел, сам уснул.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, пришло, да, спс, я просто его пока не открываю, хочу на компе открыть, амто все с телефона тут, и не открываю чтоб не забыть :-)

сходили на массаж. я выпядилась как на северный полюс, т.к. решила что потом пойду гулять, чтоб не ходить туда сюда, сидела там жарилась, вспотела, вышла на улицу и замерзла :-) спросила у массажистки до скольки град мороза к ней ходить, сказала что до 20.

первый курс прошел нормально, а сегодня Тася тааааак орала, ппц :-) даже одеть ее не могла, пришлось выходить из кабинета и в коридоре ее одевать. массажистка сделала комплеиент нашей попе, что не толстенькая, а взбитая и с мышцами, говорит давно таких поп не видела :-)

флокс, блиин, а я ща еще полтора часа погуляла, даже не подуиала что ребенок разогрет. но она вроде тепленькая. она в зимнем теплущем керри и в конверте имено из овчины

coca-cola, вот ты молодец, так легко заказываешь на иностр сайтах :-) карточку получу, тоже кук этот поищу :-) а ты английский хорошо знаешь? я вот хреновенько, поэтому всего этого побаиваюсь :-)

мама малышей, у нас когда была ЛН гастроэнтеролог ваще ничего есть не запрещала, типа состав молока итак стандарт сначала полюбому углеводистое даже если я буду одну гречку есть. и я ела все подряд и никакой разницы не чувствовала. ем и сейчас все и в больш кол вах тортики, печеньки, конфетки....

флокс, я думаю можно из замороженого наринэ кефир сделать. по крайней мере попробуй. у меня этго сухого наринэ 2пачки в холодильнике лежит, все никак не сделаю

 

девочки, проснулась сегодня от запаха кашки :-) здорово когда встаешь, а еда уже готова :-) ай да мультя :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, на будущее учту конечно..Просто сейчас зимники,поэтому думала не проблема довезти..

я знаешь,что еще хотела спросить..вот если я закажу некст сама,не через посредника,мне в деревню мою придет все или мне лучше попросить кого-то из москвы чтоб заказали и мне почтой переслали?

ТеперьсДочей, самое интересное я все время почтой заказывала и почтой емс и все нормально было,торкнуло ж меня заказать транспортной компанией..жеееесть.

Krosh@*, клевая туса в ванной,мне очень понравилась))

БОНяшка, с прививочкой вас!!

Avelma, похожи вы с дочей,классно так!!!

Разметка,муж молодчинка,сюрпризики приподносит)

l_e_i_l_a, классные фото..такие нежные... :giverose:

 

про прикорм мы едим кабачок периодически,брокколи и цветную капусту..из фруктовых пробовали грушку..яблоко не торкнуло..кислое потому что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, какие классные, это вы где??

 

Bettynya, да английский в принципе знаю не плохо, но есть же чудо гуглхром! Я вот тоже от запаха каши уже сколько дней просыпаюсь, кайф :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я из кисломолочки ем творог, сметану и кефир. Йогурты не ем, тем более покупные, не верю им. С малым всё в порядке. А вот со сладостями я осторожничаю - на шоколад его сыпет, даже если немножко. Мармелад, зефир могу есть каждый день, но не тоннами, а то тоже высыпет. Выпечка... ну если не торты с кремом жирным, а просто пироги, то нормально проходит всё.

Bettynya, вот-вот, я в свое время мультю ради каши покупала! Люблю по утрам кашу, а вот варить ее не люблю :D А тут муж с вечера насыпает туда всё и утром я счастлива! Да и полезно это - каша по утрам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заказываю Некст. Как вы именовали дом и квартиру по-английски, я чет туплю.

 

Я уже вас не только комментить, а даже читать не успеваю, форум пополняется страницами как в беременные времена! А ну признавайтесь, куда детей дели??!!! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, coca-cola, спасибо. Это все там же, в студии на фотосессии с Мирохой. Эти фотки просто мне самой понравились. Особенно где он на руках:) Но студии с детьми по прежнему не советую:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, спасибо! :giverose: да,голубой цвет обалденный, :man_in_love: даже папа,который был против,очень им доволен!Причем меня долго мурыжили и обещали,что вот-вот будет лиловый,мне надо было не позднее 25 числа,в итоге позвонили 24-го вечером и сказали,что только голубой,но я рада,он отлично смотрится.Пузырики нас вчера спасли от очень плаксивого дня!У ребенка счастья было на весь вечер :grin: Теперь катаю дочу в этом стульчике по всей квартире.Еще раз спасибо!Игрушки эти весят в Ашане в отделе,где ванночки детские,горшки,игрушки для ванн,там по 5 игрушек в пакете,в районе 40-50р должны быть

Вы с Никусей очень похожи,носик точно мамин!но надо и папино фото для сравнения. :) У меня в профиле тоже есть фото Евы и рядом папино в детсвте.

Krosh@*, Юрий- мое самое любимое имя,так и дедушку любимого звали,но если случится,как раз сына хотим назвать Георгием. :)

.•°*ПупS*°•. , как у тебя дела?ушла шишка?

Lucky_Mom, спасибо! :giverose:

БОНяшка, спасибо! :giverose: Роберт -мамина гордость!такой богатырь! ;)

флокс, Krosh@*, вот я и задумалась над этой пароваркой/блендером Авент,все-таки склоняюсь к покупки,тем более он идет по детской карте от города,так что почти бесплатно достанется.Но хочется узнать,есть ли такая штука у кого-то и часто ли ей пользуются?!

флокс,

ага,значит,Техно,все-таки,ПОЛУтрость?!Мне нужна коляска Максимально складывающаяся,т.к для двойни она и так большая.а мне надо,чтобы в самолет пустили.Ну и "лежачее" сидение.

у обычного Макларена 2 Техно,Техно ХЛР и Техно ХТ. Для двойни видела только просто Техно твин.Спинка там 160 раскладывается-это хорошо,видела в живую,то что надо,150-уже не понравилось,большой угол идет,для сна совсем не очень,да и продавец тоже сказал,что это не на долгие перемещения и лучше без сна.У Техно большие колеса,они более проходимые,отсюда и вес,но и зимой проедешь.Есть еще модели Maclaren Twin Triumph и Maclaren 2011 Twin Triumph Zodiac ,вот у них колеса меньше,они именно трости,легче на 3 кг почти,но и раскладываются только на 150.Складываются они все одинаково,как я поняла по фото.У Макларена именно трости как я поняла только на 150 раскладываются,из-за этого я и не хочу покупать модель Спорт,там нормально не поспать,нагрузка на позвоночник будет идти,ну и рост- не под мой.

С 5-кой твоих мальчишек! :giverose:

Разметка, с 2-мя годиками доченьку!Здоровья,счастья и много смеха малышке!Пусть растет умницей и красавицей на радость родителям! :giverose: Муж молодец! :good:

Масямба, большое спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, про макларен и вообще. Я читала, что все равно любую коляску хоть как угодно складывающуюся в поездке придется сдавать в багаж. Писали именно те, кто брал для самолета. Так что тут вопрос удобства таскать самим, а в самолет все равно с любой в самолет сам не пустят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...