Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Девочки, а по каким критериям вы прогулки выбираете? Я еще этим вопросом даже не задавалась и никакие модели не смотрела, ничего про них не знаю. У нас только люлька, прогулочного блока нет, это мне и трость нужна и прогулка? Или как? Объясните плиз чайнику.

Еще вопрос: как часто вы моете/стираете игрухи? Детки же сразу их в рот тащат.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, в самолете в салоне есть спец отделение для таких вещей. до самолета доезжаешь на коляске, отдаешь ее бортпроводнику и усе. а если ее сдать в багаж, то можно получить всю разломанную, т.к. при отгрузке багаж летит с большой высоты. у меня все знакомые так коляски перевозят.

ketterina, как на пол падает так стираю. падают часто :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, с 4-мя месяцами вас! Какие вы хорошенькие.

 

БОНяшка, поздравляю с хорошим походом к врачу. Я в смятении, что же говорить про нас если уже и вас разными страшилками пугают, касательно малышей.

 

Avelma, очень, очень похожа. Только лбы разные.

 

Малышка20, у меня в блоге есть статья связанная с проблемами возникающими в организме в период и после родов. Почитай, может найдешь там ответы на свои вопросы.

 

Krosh@*, видео супер, какой малыш молодец,реально прыгает. А мой только крутится.

 

l_e_i_l_a, ты красотка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы. :giverose:

 

l_e_i_l_a, какие фоты у тебя классные :good: А это твоя такая красивая спальня или в студии?

 

Девочки, вы раньше писали где-то , но я не обращала внимание, а теперь надумала заказать Некст. Так он большемерит, маломерит или тютелька в тютельку как указан рост у них в строчках? Мы сейчас к примеру 68 см. Какой брать, чтобы был немного большеват с запасом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, точно знаю,что если не пускают с тростью,можно вызывать представителя авивкомпании на беседу.девочка знакомая летает с двойней не первый год,сдает коляску около трапа,показывает,как сложить-и в самолет :)

ketterina, у меня вот есть прог.блок,но мне нужна трость,так как весной предстоит перелет.Трость легче,складывается зонтиком,колеса меньше,и.т.д..Как вариант,если нет прог.блока-компактная,легкая прогулочная коляска, вроде той,которую Zestпоказывает.Но мне нужно,чтобы макс складывалась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, точно знаю,что если не пускают с тростью,можно вызывать представителя авивкомпании на беседу.девочка знакомая летает с двойней не первый год,сдает коляску около трапа,показывает,как сложить-и в самолет :)

ketterina, у меня вот есть прог.блок,но мне нужна трость,так как весной предстоит перелет.Трость легче,складывается зонтиком,колеса меньше,и.т.д..Как вариант,если нет прог.блока-компактная,легкая прогулочная коляска, вроде той,которую Zestпоказывает.Но мне нужно,чтобы макс складывалась :pardon:

ТеперьСДочей-,ты просто умничка,так мне все про макларен объяснила :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,

А я и так стала есть сладкое и выпечку в последнее время очень много. Девочки , а Вы много кушаете сейчас подобного? Как детки реагируют
?

Я не ем сладкое и выпечку!Я и так корова :scratch: ,а если что-то съем,у Ники на бровках краснеет и шелушится,правильно врач тебе сделала замечание!

по 2 вопросу...,я ем творожки и йогурты Активия только(беру отруби/злаки),с ними же мешаю творог "Савушкин продукт"1% жирности,вечером пью кефир домик в деревне 1%.Я весь этот набор молочки ела до Б,во время Б и сейчас не меняю своих вкусов.В творог добавляю банан чуть-чуть,грецк.орехи.

У меня всегда стул как по часам,у Ники 2-3 в сутки в идеальном виде,ТТТ!

Zest, Коляска красивая!Насчет молока замороженного,было у меня в заначке 2 пакетика с декабря,разморозила на Н.Г.,чуть не отравила Нику,она невозможный вкус и запах имело после разморозки..жуть,меня сама чуть не стошнило :bad:

l_e_i_l_a, насчет похожести уже самой смешно :D ,за инфу про коврик спасибо!надо прикупить,почем он в Ашане?

Фотки очень краствые!Особенно люблю такие спальни!Это студия?А вот на 1 фотке у тебя сильные синяки под глазами ,прям такая замученная...(((

anna_s, :grin: надо папочкины детские фотки у его родителей попросить)))

загляну к тебе в профиль,стырю про прикорм!

Масямба, :D спасибки!

Bettynya, :grin: какая у вас попа!!!здорово!

Катюшка//, :D спасибо!

вот и я удивилась про транспортную ком-ию,я ведь знаю про зимники)))насчет Некста...8-10-8002-7254011 звонок бесплатный. разговаривать надо на английском. но если с ним туго, попросите переводчика. у них там есть. Я просто,когда звонила насчет посылки сказала-ду ю спик рашшн?и меня перевели на русскую женщину и мы нормально поговорили)))

ketterina, Я в гугле забила свой Сущевский вал и он мне выдал на английский манер,но вал я написала сама -val,потом д....,kv,такая-то.

На сайте шопоголик.ру нашла форум про заказы из Некста,там много инфы.

ТеперьсДочей, Да не за что!!!Я рада,что стул у вас хорошо вписался!Я вчера делал отзыв на другом сайте с обзором стула и фото.Сегодня одна девушка добавила в мой отзыв свой коммент и фото тоже сына в голубом стуле-ляпотааа!!

Да,надо раздобыть папины фото детские)))

Но ротик у нее и губы точно мои!!!Это даже папа наш признает))))

ketterina, как Bettynya, промываю ,иногда просто собираю кучу,в тазик и на промывку.

Девочки,сбегала в Мазу,пока свекровь с Никой посидела!Да,скидок много!Купила 2 штанцов за 390 и комбез-штаны на лямках летний за 490,и присоски на ванну тоже со скидкой,просто такие цветные резиновые.Вся вспотела там,напехтерилась же на улицу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, точно знаю,что если не пускают с тростью,можно вызывать представителя авивкомпании на беседу.девочка знакомая летает с двойней не первый год,сдает коляску около трапа,показывает,как сложить-и в самолет :)

ketterina, у меня вот есть прог.блок,но мне нужна трость,так как весной предстоит перелет.Трость легче,складывается зонтиком,колеса меньше,и.т.д..Как вариант,если нет прог.блока-компактная,легкая прогулочная коляска, вроде той,которую Zestпоказывает.Но мне нужно,чтобы макс складывалась :pardon:

ТеперьСДочей-,ты просто умничка,так мне все про макларен объяснила :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, не очень поняла к чему и почему мне,я про самолет ничего не писала,это флокс с мальчиками летит :) ..ну ладно. :pardon: не имеют право,обязаны взять в самолет,у всех моих знакомых брали трости,никогда и никому не отказывали,есть у них спец.отделение для таких вещей,в ИЛ-86 точно есть-сама видела,я флокс отвечала про разницу Макларенов в принципе,вес,спинка,колеса.Мы на самолетах не летаем,поэтому я с этой стороны коляску не рассматриваю,но думаю любая трость подойдет

Siera, большое спасибо! :giverose:

ketterina, упали- стираю тряпочные на 15 минутах и мою пластик.Выбираю так:качество(фирма),вес,поворотные колеса,не меньше 160гр лежачее вертикальное положение,отзывы,цвет,большой капюшон(от солнца,ветра),наличие конверта на ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеваю за вами. Только прочитаю, а вы уже еще 5 страниц накатали)))))

 

Девочки, спасибо всем за помощь и советы. Сегодня мне на много легче. Шишка осталась, но уже на много меньше. Продолжаю сцеживаться и мазать мазью.

Еще раз вам спасибо. Я бы без вас не справилась.

l_e_i_l_a, на счет встреч - ты единственная кто ответил))))))) Я думаю, что мы все же еще встретимся. И я только "за", если многие приедут с мужьями и детками. Папки будут с малышами, а мы обсудим все наши насущные вопросы.

 

СПРОШУ ЕЩЕ РАЗ. Мамочки из Москвы и области, как смотрите на то, что бы нам в марте апреле устроить встречу с форума, вместе с нашими чудо-карапузами???? Кто за????

 

ТеперьсДочей, зайка, спасибо! сегодня мне на много лучше. Шишка стала меньше. Лечение продолжаю....

Панамка, привет, моя радость! мы не плохо. Уже пробуем прикорм - вроде бы идет не плохо и Егорке нравится хавать кабачок))))

Папка его все названивает, просит встреч. А я уже ни чего не хочу. Обещал нам помогать деньгами. Но пока в январе нам было отдано 5 тыс. руб.

Ты сама как?? как Гришаня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

 

У нас сегодня -19 :swoon: Думала: идти-не идти к неврологу. Укутала Илюху и пошла.

 

 

Мы-то пошли насчёт сна, но оказалось, и планово уже пора. В общем, что она сказала. Что психика ребенка так по-дурацки устроена, что он не умеет уставать, он умеет перевозбуждаться. И заснуть, и хорошо спать ему трудно. Сказала, что можно попить или Нервохелль, или Дентокинд (его при зубных беспокойствах ещё выписывают). Это не седативное, а гомеопатия, помогающая ребенку спать. Покопаюсь в инете, поищу: надо или не стоит.

 

Насчёт СС. Она сказала, что не видит в этом ничего плохого. Тем более, если это единственный способ выспаться. Она подчеркнула, что если папа не против, то почему и нет ;) А мы сейчас вместе и спим. Илююхе нравится у меня под бочком, он проснется, поест и дальше спит. Боже, мы уже неделю высыпаемся!!! Правда, я спросила, как быть дальше - когда повзрослеет. Она сказала, что ребенок всё понимает, он не бревно, что даже если при нем говорить, что он должен спать отельно, самостоятельно, он это усвоит.

 

Спросила у неё насчёт споковских рекомендаций приучать ребенка засыпать самостоятельно. Ну, как он пишет: оставить и пусть орет. Она против этого. Говорит, что для малышей засыпание итак большой стресс, оно сопряжено даже с определёнными страхами. Так зачем же ещё усложнять этот момент. Лучше, сказала она, если нужно, покачать, полежать, погладить ребенка, но не бросать. Я с ней согласна.

 

В общем, хорошо мы с ней поговорили. Её, кстати, хвалят у нас - говорят, грамотная. Я дык совсем успокоилась после визита )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama,что-то с форумом,у меня вообще 3 сообщ.подряд,девочки ,я не виновата!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, с хорошим походом вас!молодцы,что начали высыпаться,ттт,скоро совсем все наладиться!Сон действительно страдает из-за перевозбуждения,точнее процесс засыпания,мы через раз,то со слезками,то просто отрубается :pardon:

.•°*ПупS*°•. , как хорошо,что лучше! :) у меня была шишка только после РД,молокоотсосом сразу убрала и то я испугалась :worried:

флокс ,всегда,пожалуйста,в выходные еще буду катать коляски,что интересное найду-расскажу как и что :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, с 5 мес вас!!! вот тебt предложение за 7 тыщ

Ссылки скрыты.

HERLAG Twinbuggy BERGAMO цена хорошая! ну и складывается хорошо-все колеса в одну сторону!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, а разве в Активии и Савушкином... нет химии? Мне кажется, что я читала в них что-то не то есть:scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ;) С пятаком мальчишек!

мама малышей, в Нексте напротив вещей некоторых стоит ростовка,на некоторых стоит 3-6,6-9,9-12мес.Трудно сказать,курточка была у нас хлопковая-56,размер в размер,кофточку я заказала,она пришла,пока огромная)))

вот тебе фото сделала для сравнения!

Внизу лежит некст 6-9 ,сверху Flexi кофточка 3-6размер.Сравни.

Ссылки скрыты.

.•°*ПупS*°•. , Здрасти!Я же тоже вчера вечером поздно ответила :scratch: насчет встреч!Что я за любой кипиш!Только чтоб потеплее было!

мама малышей, Химия есть везде)))я йогруты-аля натур продукт есть не могу ,отвратно!Я Активию давно ем,на мой организм она действует положительно.

А Савушкин где химия?Это чисто творог.Ну свалю ела еще до Б,во время Б меня стало передергивать от любимого творога зерненого,перестала покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, мама малышей, спасибо. Фотки в студии это:)

 

Avelma, 600р в ашане примерно.

Спасибо за комменты про синяки и т.д., но я всегда в жизни такая и именно это фото мне нравится :grin: Мне вообще счастливые фотки не нравятся, только такие.

 

Тоже назаказывала Некста на сайте щас, жду теперь. С сайта напрямую ещё не заказывала, а вот носим мы его давно... Мне кажется он размер в размер идет. Только у меня ребенок не в размер идет размерам, я поэтому 3-6 и 6-9 заказала нам. И по совету девочек сделала себе табличку "вещь-размер" чтоб знать что у меня накуплено, а чего не хватает. Вот по нему затарилась.

 

ТеперьсДочей, ну я тебя нажала, так как вы с флокс общались:))) Я это и имела в виду - в самолет трость берут:) Ну в плане не в салон, все равно у трапа сложат. А там не оч важно сильно или нет уже эта трость сложилась. Вы же до трапа не будите её складывать, а у трапа уже поздно, так что хоть с чем езжай. Я это имела в виду. То что в багаз не стоит я знаю. Мы регулярно меняем чемоданы - разбивают.

 

.•°*ПупS*°•. , видишь, никто не отзывается и никто не приходит на встречи:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у некста 3-6 до 68см,6-9 до 74см,9-12 до 80см.Для меня он большемерит,для кого-то наоборот,все индивидуально.Закажи на 9-12 для начала,точно не ошибешься и поймешь,что на весну/лето можно брать.

l_e_i_l_a, Нам,когда еще летали, :grin: все чемоданы и вещи всегда целые возвращали с 96г,но я в 2007г последний раз летала,может теперь все хуже,у меня тоже едет Некст 3-6 и 6-9,но и 9-12 еще набрала :grin: на распродажи все.

 

девочки,а с каким интервалом у вас детки кушают именно днем и вечером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, у нас днем 2 часа, ночью 1,5-2... как и было в общем:)

Ну я только в 2004 начала летать, так что как было раньше не знаю. Но у меня родители летают вообще часто, так они каждый раз с новым чемоданом. То колесо отьют им то ещё что. Они даже мотают его вечно пленкой и все равно не помогает. Мы более везучие, без пленки меньше бьется... ну кароче мы вечно прикалываемся, чей чемодан сломают. Вот в бизнес классе не кидают чемоданы и не бьют:) Кароче тут ещё в везение дело:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, да, разница в размере огромная получается. Блин, как же тогда заказывать. Наверное лучше брать на 6-9 мес., чтоб уж наверняка не маленькое :pardon:

По поводу Савушкина, я не помню состав, может там какие загустители были вредные или еще чего, не помню или это йогурт я смотрела... :pardon: А может я и ошиблась :pardon:

 

l_e_i_l_a, я правильно поняла, что ограничение по заказу в Нексте 200 евро за раз (за посылку), иначе на таможне будет большой штраф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. , Я не против по поводу встретится :)

ТеперьсДочей, днем2-2,5 часа, ночью 3-4, а если на ночь больше 200г слопает, может и до утра не проснуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ого, даже не знаю про макс. Я меньше чем на 200 заказала, на 100. Ниче не написало, оплатилось. Я думаю они или предупредят или пришлют и на большую сумму. Им же это выгодно. Оформят 2 посылки.

"Shipping is currently free of charge for each order, regardless of how many items you order." только это нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, я хоть и хочу, но брать не буду, т.к. не на долго эта вещь, пока сам жевать не научиться, я лично планирую сразу к общему столу приучать, и из опыта более опытных мамаш (моя сестра и ее подруги) если ребенка долго кормить мелко перемолотой пищей, он потом жует плохо и потом еще долго придется этим заниматься, а на пару месяцев , я думаю, мне и обычного блендера хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну я про синяки правду написала)))без обид!надо в Ашан сгонять с мужем вместе в след.раз.У меня на компе тоже идет учет размеров и вещей.

В Нексте брала на 5500 я себе вещей,про ограничение не знаю...

.•°*ПупS*°•. , видишь, никто не отзывается и никто не приходит на встречи:(
я еще вчера написала,что за встречу)))

мама малышей, начни с 6-9,я 3-6 уже вообще ничего не покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, бегать конечно очень тяжело согласна. У нас когда животик болел спал беспокойно, я умучилась по 10 раз вставать за ночь. Фоточки класс :good:

ketterina, как упадут и пытаюсь раз в неделю все перемывать/перестирывать, но что-то их так много становится уже((( Я коляски тоже ещё не смотрела, прогулочный блок есть, но трость тоже хочу - она легче и удобней с ней. Постою послушаю.

флокс, с 5ю месяцами сынишек :giverose:

ТеперьсДочей, мы через 3,5 часа, пытаемся через 4 но редко выдерживаем, а ночью 8 часов не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...