Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

А мы получили наш анализ на дисбак. Там очень сложно всё расписано, но из того, что мы поняли - дисбактериоз 3 степени, золотистый стафилоккок и гемолитическая кишечная палочка :doh:

Вот так вот. Ещё бы парню спокойным быть с таким букетом...

 

\\Кукурузка// , вот ржака-то, неужели правда такое пишут)))))))))))

Krasniy_pion, знаешь, мне кажется, тут ещё от авиакомпании зависит. Кто-то заставляет сдавать сразу в негабаритный багаж и никаких "до трапа" (и носи ребенка на руках, пока посадку не объявят). Кто-то разрешает до трапа трость с ограничениями по массе/габаритам. Ну а кто-то и в салон.

Я не имею личного опыта, старшего возили уже неколясочного, ножками шел, а эти все сведения на других форумах читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки, на нексте что-то никак с размерной сеткой не определюсь, муж у меня заинтересовался, он у меня 56-58 есть ли там такие большие вещички?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama,

Мы сегодня были у хирурга наша попа совсем зажила :yahoo: сказал мазать 3 дня зеленкой и всё, даже прививки можно будет делать через пару недель.

 

 

Ураа :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Анют, я не вижу преград для встреч. Ведь многие ходят гулять по торговым центрам вместе с детками или по гостям, и ни чего страшного.

На счет распорядка - уж один денечек можно и нарушить. Вы ведь ходите в ПК и уж явно не по распорядку вашего дня. А уж через 2 месяца наши детки уже будут более взрослыми и осознанными.

Мы, например, в гости ходим и ездим уже с 3-х неделек. И я в этом плохого ни чего не вижу.

И вам, москвичкам, в любом случае будет легче и быстрее добираться. Мне только до одного МКАДа 2 часа. Но я хочу встретится и поэтому поеду.

Я ни кого не принуждаю. Приедут те, кто сможет.

Катина_Nadeжда, спасибо, зайка. Уже легче. Шишка практически уже не прощупывается.

На счет купания в круге. У нас тоже так было - ни чего не радовало. Потом само через несколько дней наладилось.

Попробуй вместе с Лизой ванную принять. Я так через день с Егоркой моюсь. И ему и мне нравится))))) Спасибо Алене за идею))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, спасибо за ответ. да альфой. а еще почему ты выбрала именно эту компанию? она дешевле чем другие? или не сравнивала а просто как все девочки решила ее использовать?

.•°*ПупS*°•. , Оль, да я не про этот распорядок. Я боюсь ,что лялька моя например захочет спать, а там шумно и она либо будет каждые пять минут вздрагивать и просыпаться либо не спать и реветь. и так может быть у многих. я не против встреч я просто оооочень тщательно подумаю идти или нет. пока я потенциально за. есть такая колонка у тебя? :D В гости мы тожем с 3 недель ездим. Но раньше было попроще - дочка в основном спала. А теперь спит меньше, больше надо чем-то занимать. Дома это кровать-мобиль, коврик, редко руки. В гостях редко мобиль, в основном руки. А в кафе или торговом центре? только руки. Но я все же еще в колонке за.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про встречуЮ а чего в марте - погода отстой, надо в такое время, чтобы деткам комфортно было, ну например апрель-май, я бы из Рязани подтянулась, очень хочется встретиться с единомышленниками, а то у подруг уже в школу ходят. А лучше ближе к году, детки повзрослее будут и уже намного проще будет. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, вас можно только поздравить с такой победой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. , anna_s, а можно, к примеру, в МЕГЕ, в икее-кафе, там можно оккупировать угол, народу не так много в будни, и стульчики для детей есть. А поспать можно в коляске. Я думаю, почти все ведь на машинах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ты знаешь, там особо выбора и нет, есть еще какая то, но большинство почему то эту юзают, а через человека- посредника не хочется, все таки человеческий ресурс губит все дела, один раз связалась, то нет на связи, то понос, то завтраками кормит, тем более когда на таком расстоянии, а это фирма, таи все четко, ни разу еще не подводили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, :friends: Я тоже надеюсь,что ты будешь довольна и тебе все довезут в этот раз!Будем ждать фото Анечки на стуле :clap:

Autumn Mama, Насчет моих родителей я слышу только слова-"Какая ты молодец","какая Ника развитая-это твоя заслуга","доча,мы тебя любим,ты замечательная мама".Никаких "ценных указаний" я не слышала НИКОГДА!У меня особые отношения с моими родителями,мы безумно любим все друг друга и они уверены во мне,они никогда не покажут вида,даже если считают,что я делаю что-то не так.Но еще в день выписки они увидели как я с дочкой легко все разруливаю и с тех пор не переживают.Свекровь чуток уступает моим родителям)))Когда я ее оставляю с Никой посидеть,она в это время проверяет меня так сказать-смотрит,что умеет Ника,какие успехи..из последнего:

-Саша!Я ее учила ползать и у нас здорово получалось!

-Да,Г.В.,я тоже с ней когда занимаюсь,она понемногу ползет...

-Саша,покажи мне как ты с ней ползаешь,а я покажу,как я с ней это делала!

-Да,Г.В. ну как ползаем,как все учимся...я ее ножки придерживаю,даю ей оттолкнуться ,она сначала прижимается лицом и тельцем,потом делает рывок вперед,держу перед ней какую-нибудь игрушку.

-Саша,мы так же ползали,я ее учила!

-Я очень рада,Г.В.!Здорово!

Вот в таком духе каждый раз!Я раз 10 слышала фразу "давай в ручки горячее,хоолодное,твердое,мягкое!"-это любимая ее мантра!

Я спокойно ко всему отношусь)))Иногда подбешивает :grin:

Но когда Ника ни грамма не набрала в первый месяц на ГВ и второй месяц мало,никто из всех 4-х родителей ни слова ни сказал мне,что я плохая мать или что у меня молоко пустое,все повздыхали и решили,что кипишить нет смысла,в любом случае меня все поддержали продалжать только ГВ без докорма.За что я всем благодарна,что никто не наседал на меня в тот момент.

Про анализы прочла..жесть((((Назначили вам лечение?

.•°*ПупS*°•. , ну и хорошо,что рассасывается!

anna_s, хех!Еще бы эти засранцы из инетмагазина не принесли извинения!Сарафанное радио никто не отменял еще! :grin: Только теперь это происходит в нете)))

Насчет нагрузки конечно тяжело,держись!

Насчет встреч!Обещаю,я будет время провентилирую вопрос.

\Кукурузка//, :grin: :grin: :grin: такие ржаки часто встретить можно

Krasniy_pion, Чтоб быстрее у вас прошел кризис!

Катина_Nadeжда, насчет купаний...Мы чередуем круг и совместное со мной купание.Тут купалась со мной 2 дня подряд,на третий день увидев круг была безумно рада!Никуда из него не выпригивает,даже прям плавает и переворачивалась сегодня со спины на живот.Купила в мазе разноцветные кляксы на присосках,налепила на стенки ванны!Нике понравились,купал муж,говорит,что ей было интересно подплывать к ним.

А вообще был прикол!!!!

Муж подумал сначала,что я эти кляксы разноцветные приклеила к нашей новой ванне :rotfl: :rotfl: :rotfl: его прям перекосило бедного!

Масямба, :clap: видишь как быстро у вас зажило все!Поздравляю!!!

Есть такие размеры в нексте!Найди в нете соотношение размеров английских с российскими,или прям забе поиск-размеры одежды некст...

.•°*ПупS*°•. , вот кстати именно Алена ездила на встречу другого форума с Мироном и там вроде и другие дети были...надо ее спросить..

anna_s, думаю,если на встречу поеду,то чтоб тепло было более-менее,что кенгурятник одеть и сунуть в него дочу)))

Krosh@*, я тоже за апрель-май.

Lucky_Mom,

.•°*ПупS*°•. , anna_s, а можно, к примеру, в МЕГЕ, в икее-кафе

+1!мысль отличная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Анют, полностью с тобой согласна. Я думая каждая из нас будет исходить из характера и поведения ре. Значит будем старатся выбрать не такое шумное место, ну и что бы с детками там можно было. Может у тебя есть чего на примете?

Мой может уснуть в любом месте, если он хочет спать.

Тебя я тоже записала)))))

Krosh@*, можно и апрель-май. потому и спрашивала, когда лучше. Я только "за", будут рассматриваться все предложения. А вот летом я думаю мы еще чаще будем встречаться)))))

Lucky_Mom, хорошая идея!!! поспать действительно можно и в коляске. И многие, наверное к этому времени пересядут на "прогулки")))

Avelma, спасибо, Сашуль, за подсказку.

Я Алене лучше позвоню, и мы с ней обсудим эту тему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, я думала о зубках, мне просто все казалось, что так рано..хотя Вера стала так вгрызатся в свои руки, прорезватель, слюнявчик, и ее любимое - мои пальцы согнутые :) Но я посмотрела - никаких воспалений или белых полос на десне..в замешательстве короче что с ней :scratch:

Iness_A, может быть..мы аэрофлотом летели. Но попробовали бы мне запретить :spiteful: Да и вообще авиакомпании любые обычно очень доброжелательны к детям, нам набор давали с подгузником, салфетками и игрушками на борту..

.•°*ПупS*°•. , ой, я что-то пропустила, у нас встреча будет?а когда?я помню мы все в беременность встретится хотели, так так и не встретились..может с детками получится.. :friends:

Ой поняла..в будующем встреча, да?я за!Поспать конечно в коляске можно, и в автокресле например!Если говорить о будующем, думаю конечно идеальное время теплый апрель или май, что б удобно было не особо раздевать ребенка. В ресторанном углу икеи по-моему супер идея, они же очень кидс-френдли и там и развлекухи может малышей привлекут их, и угол можно оттяпать себе - сколько угодно столов. У них же кстати есть и стулья для кормления детей - в апреле-мае то все уже сидеть будут.

Хотела еще по поводу СС написать и купаний. Для сна я Вере тоже не нужна, к сожалению :bye: Мне прям обидно, но что поделать..при том я ей не просто не нужна, я ей мешаю!Ей от меня жарко видимо, она толкается, спит плохо и стоит мне покинуть кровать - засыпает сладким сном. Поэтому я ее теперь почти никогда не кладу в кровать нашу. Спит всю ночь в люльке приставленной к нашей кровати..

А купаемся мы всегда без круга.Пару раз им пользовались..спина конечно отваливается потому что купаю я всегда одна, но если стоять на коленях в края ванны - легче :) Я б с удовольствием все время мылась бы с Верой, но мокрой шлепать не хочется, а муж делает вид что не умеет ничего делать с ребенком, он не осилит ее сам вытереть и одеть, что б я тоже могла одется.

Девочки у меня вот дилема с размером. У меня муж тут в субботу в Лондон на пару дней летит и меня прибило прям что мне необходим некст на лето. То есть у меня всегда была куча на вырост, а сейчас мы до всего доросли и нет ничего большого.Но вот если мы сейчас носим 6-9 (или 74) и уже давно так носим, бодики мазевские 6-9 вообще впритык. Какой размер брать 9-12?но мы в него вот-вот перейдем..или 12-18?я ж на лето хочу. Но смущает, что у подруги дочь годовалая носит 9-12 некст в основном, а в 3-4 месяца тоже была пухликом. Всю голову короче сломала, как бы не набрать опять вещей, которые мы не оденем ни разу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, милая, мы о будущей встрече.

Я тоже за Икею или Мегу. И за апрель или май.

Можно в апреле первый раз встретится, а на майские второй, с выездом на природу. Хотя, наверное, бредовая идея :Crazy:

 

На счет сна. Ну если Верочка спит так хорошо в люльке у себя - это ж хорошо. У тебя есть возможность высыпаться.

На счет совместного купания. Я тоже иногда моюсь с Егоркой без посторонней помощи - я тогда поступаю так:одеваю на ре у себя на коленках круг, вылажу сама, вытираюсь, одеваюсь и тогда уже полностью занимаюсь сыном, сухая и довольная.

Думаю, уж пару минут Верочка сможет побыть в круге. Зато у вас будет куча эмоций от совместного плавания))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, не, просто веселить для фоток не тяжело. Тяжело было морально, что я понимала, что Мирону там плохо, а я его заставляю.

Заказала. Но там то просто. Это не через посредника. Я и говорю - я вообще все в нете покупаю. Но мне надо без сложного пути. Я вот с рук отлично беру уже выкупленное или с сайта. Но без пересчитать так, умножить так, разделить, заплатить за доставку и бла-бла. А тут накликала в корзину и все!

 

Krasniy_pion, вообще сегодня же рекорд по высокому давлению за год. Все вешаются.

 

Катина_Nadeжда, спасибо!

 

.•°*ПупS*°•. , anna_s, про то как и где встречаться - мы ходили в детское кафе, где куча деток. С собой все брали автокресла и там и клали их спать. Ну и на руках все детки отлично спят. И туда можно не только с 1 но и со старшим дитем прийти.

 

.•°*ПупS*°•. , с 4-кой вас. Я кстати тоже не прочь выездов на природу и т.д. Но нужна массовость. А так мы такие ж маньяки. Любим ездить, встречаться и с Мирохой тоже.

 

Т.е. нас уже много, кто хочет встретиться? Мы на встречи такие без папы не ходим, так как не за рулем я. Поэтому папе ребенка можно и сплавить, а самим сидеть общаться. Икея вещь хорошая про запас. Только все мы думаем о разных икеях. Многим они далеко... Мы вот на Икее белой даче. Зато в москве есть много детских кафе, где будут официанки кидсфрендли и т.д. Нам вот понравилось, но из минусов - шум. Так как дети там всех возрастов и верещат они только так. Но в Икее тоже шумно:) Лучше да, весной встречаться. А под режим это никак не подстроить - у всех разный, так что просто жертвовать будем режимом в этот день да и все:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да, нас уже много.

Я, кстати, сегодня когда гуляла, представила себе именно эту картину - что многие приедут с мужьями и деток именно им и отдадут)))) У них будет своя веселая "туса")))))))

Мне Икея на Белой даче даже очень подходит :blush: Мне она по пути и ближе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c флокс,с пятерочкой!

Autumn Mama, я вот прям сейчас залезла на сат нажаловаться, а ты в тему спросила. Свекровь моя золотце, спрашивает у мен даже, можно ли п ереворачивать ребенка и что можно ему НА МОЙ ВЗГЛЯД сейчас а что нет. Своей маме я вру напролет-все равно не проверит. Для меня это проще, чем каждый раз ставить ее на место и доказывать, что это мой ребенок и я его воспитываю. Задолбалась еще в мес объяснять, почему прикоармливать не хочу в 2 начинать и т.д. Так что, теперь, да-да, именно так и делаю- и отстает.

Но, блин, когда маман тайно четырехкомпонентные пюрешки и советы дает- это канеш стремно, но их понять можно. а вот у меня сейчас гостья с России была 4 дня, я думала повешусь! ну, вообще не могу отойти от ребенка- СТРАШНО!!! она все время засовывала ему в рот СВОИ пальцы- проверить, не растут ли зубки! я пошла в туалет, вернулась- ребенок уже яблоко сосет! пошла в душ. Андрюшка спал. Попросила,если закряхтит, дать ему соску И ВСЕ! моюсь, слышу страшный визг сына. Вылетаю- у него истерика!! Оказывается, она решила его "понянчить", взяла на руки. Ну и представьте се, сын просыпается- а он на руках у какой-то тетки! 5 (!) часов не могла его успокоить, а она вокруг ходила и сука советы давала и все на него нагоаривала, кучу диагнозов наставила. Я вежливо ее ставила на место до этого (потому как задолбали ее диагнозы) а тут сорвалась. НО-пофиг. В общем, я потащила сына в ванную купать, надеясь, что он в теплой любимой водичке разомлеет и успокоится. Так и стало- весь такой довольный, плещется, релаксирует. И тут-мама-дорогая!-оказывается, эта дура подошла взади меня (я не видела) и сфоткала! малыш испугался этой вспышки (от мокрых стен она вообще сильная была) ну и тетки канеш и все..капец..! рев был до утра!

в итоге, конечно же, я фиговая мамашка..

а, из "советов"- особо понравилось, что нужно, чтобы ребенок крепче спал ЕГО ЗАМОРОЗИТЬ! он в первый день после ванны лежал под теплым одеялом, я пошла за салфетками, минуту не было- сын лежит под форточкой открытой.

может я сошла с ума? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у хирурга наша попа совсем зажила :yahoo: сказал мазать 3 дня зеленкой и всё, даже прививки можно будет делать через пару недель.

Ой, как хорошо, а главное - быстро! Молодец сынуля)

 

народу не так много в будни, и стульчики для детей есть. А поспать можно в коляске. Я думаю, почти все ведь на машинах?

Слушай, мы-то на машинке как раз только в выхи, с папой.

 

Avelma, какие замечательные отношения у тебя с родителями, да и со свекровью. Это редкость!

Вот бы у нас так с детками в будущем сложилось...

 

Krasniy_pion, так ведь доча у тебя не пухлик, а вообще рослая. Я считаю, надо брать 12-18.

 

l_e_i_l_a, а в каком кафе были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я этот сайт тоже не знаю, просто я его там увидела. А свой Бэбикук я не покупала, мне двоюродная сестра подарила. Она покупала во Франции, по-моему около 70,- ЕВРО он стоил, умножить на 4 около 2800 р. Но я такой же, как у меня нашла на немецком Амзоне за 99,15 ЕВРО, немного дороже. Но я как поняла, ты всё равно не хочешь её.

 

Avelma, ой, у нас этот кризис что-то не кончается. Раньше таааак хорошо спал ночью, а сейчас.....эх. Мда, а вы с Никусей и првда одно лицо. Дочка - копия мама!

 

флокс, измерила Роберту ножку, 10 см. С пятёрочкой вас!!! :giverose:

 

coca-cola, поздравляю с Бэбикуком! ;) Я его сегодня опробовала, классная штука. :good: Рада, что смогла помочь. Слушай, ну ты вообще у нас мастерица-заказница!

 

Масямба, мой с самого рождения сам в кроватке спит. Я когда на ГВ была, пыталась с ним пару раз спать, неа, немогу никак. И он молодчинка, всегда сам спал и долго. Вот, до недавних времён, с 21:00 до 6:00 утра, покушал и ещё до 9:00, а сейчас всё это кончилось с этим дурацким кризисом. :cray:

 

Siera, хм, ты какие страшилки имеешь в виду? :scratch:

 

ТеперьсДочей, мой кушает каждые 4 часа. Ночью ещё неделю назад выдерживал 8, сейчас рада, если 5-6 не просит.

 

Autumn Mama, про воспитание бабушек и дедушек. Я пока с родителями живу, но меня начинает это конкретно напрягать. Особенно папа мой. Как только Роберт начинает хныкать или плакать, он:"А может ему водички?" Достал со своей водичкой. :banghead: Пока терплю, не знаю сколько.

 

Девочки, я жаловаться. Я знаю, что не одна такая, смотрю, вы все жауетесь, что детки стали хуже спать, капризнячают. Вот и мой. Неужели это всё этот дурацкий кризис 19-ой недели? Мне ребёнка как будто подменили. Капризулит целыми днями, ночью стал спать очень плохо. А тут ещё эти прививки. Он в этот раз тааааак плохо и трудно их переносит. Сегодня ночью был АТАС. Заснул вроде нормально, а с 23:00 началось: крутение, верчение.... В итоге пришлось кормить в 1:30 (УЖАС! Я забыла, когда такое было!) Потом у него видимо животик заболел, потому-что днём не покакал, а для нас это плохо, т.к. норма 1-2 в день. Померяла темпу 38,2, не высокая, свечку не стала ставить, но начала градусником туда-сюда в попке юлозить, чтобы покакал. Получилось. Заснул около 3:00. Взяла его к себе в кровать. Проспал до 6:00, а я то нет. СС же не для меня. В общем, встала, состояние, как будто по мне грузовик проехал. И сегодня целый день с меня не слазил, хныкает. А у меня уже всё отваливается, суставы рук болят, жуть. Он же 9,2 кг весит, у меня по всему телу такие боли, я уже НЕ МОГУ! :banghead: :cray: То хоть ночью отдыхала, а сейчас. Короче, если этот кризис скоро не кончится, то не знаю....Спасибо, что почитали, поплакалась вам. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Вы уже переносили всю ту большую кучу вещей??? :grin:

Вообще конечно я удивляюсь,как тут у многих детки быстро растут!Я в парке постоянно останавливаю мам с годовасиками ,которые помаленьку ходят и спрашиваю..(скорее пытаю!)-сколько у них возраст,какой на них размер одежды?99% девочек в год-год,1 ростом 74-75см!Я вот думаю,что тебе все же не стоит хапать 12-18 размер..имхо.

.•°*ПупS*°•. , Krasniy_pion, мы тоже совместно купаемся!Но,у нас папа регулярно дома(пару раз в неделю он в спортзале :spiteful: ),тогда он ее забирает,я даю ЦУ ,что с ней делать..или просто носить 5 минут в полотенце или не ждать меня и мазать/одевать.Сегодня просто отправила его с ней с кругом плавать,чето устала я)))а потом после нее еще в ванне вымылась сама.Но у меня муж давно самостоятельный.

.•°*ПупS*°•. , Если речь про будни-встречу ты вела,то тогда вряд ли мужья смогут,а в выходные толпы народа в магах.Я за себя могу сказать,что наверно,если будет тепло,я с кенгурятником смогу добраться до икеи или там кафе.Если в выходной,то тогда с мужем.Он где-нить погуляет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, вот это к тебе ездят всякие! Чего ты таких пускаешь Про морозить, если честно я тоже пользуюсь советом:) Но я злая мама. Я своего с утра когда он играть хочет а я спать - в кроватку играть отношу. А без меня и одеяла он замерзает. Я беру назад и он так сладко спит зато:)))) А так да... советы жесть.

 

У меня бабушка та, про которую я тут много уже чего писала, тоже отжигает. Она себе нашла другого внука, просто мальчика знакомого нашего возраста. И постоянно рассказывает, что он ЛУШЧЕ! Что мой ещё переворачивается, а тот уже в ходунках бегает! И что мы соки не даем и яйца, а Макар то уже горубшку хлеба грызет и т.д... А вот бабушку послать и т.д. я не могу, старые они... Мы даже когда на НГ праздники к ней приехали Мирона показать впервые, она держа его на руках сказала, что Макар то лучше засыпает, сам и молча, а наш мол не правильный, что в толпе бабок незнакомых спать отказывается и плачет.

 

Iness_A, Детский центр Ого-город "Дом Оранжевой Коровы"

 

БОНяшка, крепись. Ага и мы ночами елозим. Я правда при всем этом спать могу - мне повезло. И плачем уже меньше. Ничего, перерастем все. Я днем досыпаю с мирохой в таких случаях.

 

Отправила заказ в Некст, а он ща новинки на сайте выложил. И среди новинок наш костюм Медвежонка! Правда у нас коричневый, а тут бежевый:) Кстати он 62 рост, а нам как раз, а мы значительно выше.

 

Флокс, Алива, с 5 месяцами нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ну у нас папы нет, что бы нам помочь в совместном купании. А деда при этом естественно не присутствует, т.к все время в купальнике находится не удобно. Хочется ре и грудью покормить. Бывает бабушка поможет забрать, но это редкость, да еще она против такого купания.....

 

На счет встречи. Мне удобно в любой день. Но про мужей я имела ввиду в выходные.

И зачем мужу с ре где-нить гулять??? Как раз наоборот - пусть будут с нами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну и знакомые к тебе приезжают!!! :scratch: :scratch: :scratch:

Я бы от такой повесилась бы сразу!

Iness_A, Я только и мечтаю,чтобы у меня с детьми моими были такие же отношения,как у меня с родителями!Свекры тоже все равно молодцы у меня!

Я тоже кстати,без прав... :(

БОНяшка, ;) Спасибки!

Сегодня пришел наш папа с работы,я ему показала обе фотки,меня он естессно не признал :grin: ,выпучил глаза-Кто это????Я канешн!У него отпала челюсть минут на 5 :rotfl: :rotfl: :rotfl: но в итоге он поклялся раздобыть свои детские фотки и отсканить,чтоб сравнить всех троих !

Вот Ника спит с 24-00,а мне не спится((((

Бедный Роберт!!!Чтоб побыстрей бы ему оправиться после прививки!А ты тоже бедная,я тоже спать с Никой не могу,представляю,какая ты разбитая проснулась(((

Блин...проснулась!!!

Что за хрень которую ночь!Просыпается реально голодная!!!Как будто я не кормлю ее вообще!Мы днем едим каждые 2-3 часа!Она постоянно ищет мою грудь!стоит над ней наклониться,она хватает мою грудь двумя руками и тянет в рот!Мужу показываю,ржем вместе над этой "жаждой сиськи")))

Но меня бесит,что она кормится на ночь подолгу и потом спит ровно час и снова голосит голодная!Что блин делать...

.•°*ПупS*°•. , да..конечно понимаю твою ситуацию!я когда бывала дома одна так же делала,одевала круг,сама вылазила,вытиралась,потом ее доставала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ))) бабуля знает способ "достать". Да вот блин, свалилась на мою голову коллега, не выгнать было.. Так и у нас прохладно 18 гр всего, говорила ж. И не думаю, что ты своего распаренного после ванны положишь под открытую форточку голышом!

Боняшка! бедная..я тебя понимаю, тк пока папы нет- сына я таскаю. И хоть он всего 7 кило- спина отваливается. А ты вообще не знаю как. Пусть вон папа вместо советов внука носит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, A-liv-A, с 5 месяцами вас! :giverose:

.•°*ПупS*°•. , а вас с 4 месяцами! :giverose:

По поводу встречи: в выходные мы тоже на папе, а в будни мне удобна любая мега:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова еле вас догнала!

 

Iness_A, какая дочка музыкальная у тебя, мне кажется это в тебя (ты наверное в музыкальную школу ходила?).

\Кукурузка//, про гимн прикольно))) Я включаю детское радио, ставлю и пою детские песни. С собакой насмешила :lol: Она наверно Анечку любит сильно раз в молочные мамки ей собралась? )))

Avelma, anna_s, спасибо! я в интернет магазине заказала, "подштанники" фирмы Destroyer 80% шерсти мериноса (Soft Winter DSUL-014P) рассчитанные специально на низкие физ. нагрузки при холодных температурах :)

Avelma, Никуся просто мини-ты в детстве :) С покупками тебя!

Bettynya, а где ты штанцы купила горнолыжные, что за фирма и сколько стоили?

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у меня муж тоже на бирже торгует)) а это твоя проф деятельность или связанная с ней?

ТеперьсДочей, ох ты бедняжка, что ты пережила! я бы поседела там пока собака накидывалась, хозяйка этой псины с...ка какая, а! Я бы навеное в милицию обатилась.. И дома с коленом жесть, и с рукой.. ((( Я надеюсь что напасти скоро кончатся и начнется белая полоса у тебя!

Евочку с 4 мес!

ТеперьсДочей, днем интервалы 3-3,5 часа, ночью 3-4 часа

l_e_i_l_a, не, мультя не убивает творческий процесс готовки, а наоборот, хочется сотворить что-нить новенькое, ведь эффектот нее отличается от плиты, там как бы эффект русской доменной печи получается, на тушении на 1-2-3 овощи не разваливаются все целое, но вкуууусно))))

l_e_i_l_a, Мы тоже такое в ванной вытворяем – сначала с папой в круге, папа мокрый уходит, потом я с ним без круга, тоже брызги кругом и визжит радостно))) Всего минут 30 получается

У вас получается коврик + турничок со слоном = развивающий коврик)) у нас правда и коврик и турничок есть. Но на пол не кладу т.к. от балкона кухни сильно сквозит.. Вот манеж хочу купить, а то он все на кровати , под присмотром, но все ж стремно, он так переворачивается, может через один бок много раз и получается волчком перемещается :)

Хорошие фото, на первой мне показалось что ты немного напряжена, а на кровати супер!

Zest, молодец Сашенька! видишь, все он делает, когда нужно, просто игрухи ему интереснее хватать на животе а не еще как то)))

Krosh@*, Гоша молодец!

БОНяшка, с отличными параметрами вас! Надеюсь Роберт нормально прививку перенес.

Разметка, Мадиночку с 2 годиками! Темирлан молодец, вдишь, все он умеет!

Bettynya, ты уже и шоколад ешь? Завидуююю))

мама малышей, у Кирюши высыпания пошли, мелкие такие красные прыщечки, я думала сначала на лимонный пирог и киви, но не ела вот уже 2 дня эти продукты а высыпания больше. следующие для отмены помидоры и лук репчатый в салате )хотя ем уже давно все, может накопительный эффект), на сахар пока не думаю, о тоже ем овсяное и сахарное датское печенье, и карамельки иногда, тянучки делаю, ем. Если не поможет отмена помидор т отменю углеводы

мама малышей, суп можно на "тушении" варить от и до или на "выпечке" если надо быстро, но если заморочиться, если любишь зажарку в суп, то сначала на выпечке а потом на тушении. Или зажарку на сковородке можно сделать, в это время в мульте бульон может томиться. Вариантов масса, тем она и хороша)))

Autumn Mama, мне слава Богу не нужно стоить - мама тактичная очень, и я могу нормально ей сказать если по другому думаю, а свекровь редко приезжает и тоже не навязывает мнение. Согласна с твоей педей, ни в коем случае проораться не оставляю

.•°*ПупS*°•. , рада что с грудью лучше! Я «за» встречи конечно!))

Krasniy_pion, вы массаж начали? что за массажистка - она педиатр? по деньгам как?

Катина_Nadeжда, ого, комила щами?? :shock: брееед... Такую свекровь точно надо подальше от ребенка держать

Масямба, ура, рада что Мишуткина попа зажила! :yahoo:

A-liv-A, пипец, я бы эту тетку с лестницы спустила прямо сразу :banghead: :banghead:

флокс, с 5 месяцами вас! и достижениями!

Кирюшка играет лежа на животе с ирухами, берет в руки, высоко поднимается на руках, поднимает попу, но на четвереньки не стают. еще он ползет за сет рук! Далеко правда уползти не может, но он как бы на них подтягивается.

Еще я заметила, что после того как ему брали кровь из пальца и венки (к нам домой медсестра приезжала), и посещения врача – она ему горло ложкой смотрела, он стал настороженно встречать посторонних дома, если он не на руках то может скуксить мину. А через какое то время уже начинает улыбаться им.

Ногти стрижом на руках раз в 4 дня, на ногах раз в 10 дней наверное, нормальное, не царапается вроде)))

У нас СС тоже, ему в принципе все равно рядом мама или нет, главное чтобы сися была рядом вовремя :pardon: Но если он мерзнет то я нужна, иначе вертится и спит плохо. И из-за газиков он может чаще прикладываться, и тут уж если нет сиси рядом, то начинает возиться, и может проснуться. А если рядом - то ест и дрыхнет, вот как в 12 ночи уснет так и спит до 12 дня, не просыпаясь если вовремя подсунуть поесть :) Соску почти не сосет, если теряет - не просыпается. Но заметила, что в последнее время ему важен мой запах. Вот днем не могу вчера уснуть, крутился уже после еды, а я в туалет захотела. Положила со своей стороны подушку чтоб на живот не лег после еды, свою и пошла. Пришла- а он сладко спит уткнувшись носом в подушку. Сегодня также не засыпал - попробовала специально подушку дать - сразу уснул :pardon:

Про прикорм – буду начинать не раньше 6 но и не позже 7 мес т.к. ребенку нужно начинать тренировать жкт для обычной еды, ему нужны витамины новые и т.д. Кормить буду стараться дальше, а если начнутся отказы от еды - буду убирать временно прикорм и только молоком! Начну с овощей, т.к. нехваткой веса мы точно не страдаем :) Насчет баночек или самой делать – много думала и пришла к выводу, что покупать овощи не пойми где выращенные и не пойми чем обработанные не буду, т.к. в баночках все проходит тестирование, сертифицирование и т.д., по крайней мере Гербер, Семпер и пр заграничные пюрешки, наши давать не рискну… А вот выращенные на даче у родителей и замороженные тыкву и кабачок попробую сама сделать пюрешку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...