Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Девочки,большое спасибо всем за поздравлени!!! :friends:

 

Оля,Аленас 5 месяцами Андрюшу и Мирошу!!!

 

Ален,,ну,я думаю,от бабушки ожидаемо :D .Помойму,у нее всегда найдется тот,кого нужно ставить в пример нерадивой внучке :grin:

 

\Кукурузка//, срочно в блог!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Девочки,кто собрался встречаться,можно влезть?Думаю,встечатся нужно,пока детки не пошли,вы просто не сядете сами, вообще :Crazy:

 

Алива,мать моя женщина,как же ты выдержала ,милая?Пренеприятнейшая история,и что самое страшное,ведь и не выскажешь гостье по полной программе,а.Ужас,мля,я представляю,ходи и бойся,что у нее взбрендит в очередной раз :worried:

 

Nice-xTRm//,спасибо!А где такая коляска,не нашла,надо посмотреть,на сколько спинки откидываются еще ;)

 

ketterina,статью прочитала,в общем,конечно,она полезная,особенно то,что касается сроков введения,и.т.д,все доступно и для чайников. :)

Не могу не высказаться в защиту желтка.В последнее время меня прям бесит отношение к этому ценнейшему продукту.

-

введение в рацион желтка и творога необходимо отложить примерно до 1 года, так как эти продукты не обладают для детей раннего возраст значимой пищевой ценностью в тех объемах, которые рекомендуется. Однако этих объем достаточно, чтобы спровоцировать появление аллергических реакций.

 

 

Даа?!А куда ,вдруг,подевалась его пищевая ценность?Или что,турецкий кабачок из магазина зимойценней?Или прошедшая 100 ступеней очистки безмолочнаяя каша из аптеки, с набором синтетических витаминов?Или пюре из баночки,явнос добавлением, просто не заявленной на этикетке, всей дряни химической.Желток-зарождение новой жизни,да там все практически ,как можно написать"не представляет ценности", :spiteful: :spiteful: :club:

 

перепечатываю выдержку из книги:

"Яйцо-уникальный продукт.В небольшом объеме природа уместила практически все основные вещества,необходимые для нормальной жизнедеятельности.Это-полный набор незаменимых аминокислот,да еще в самых опитмальных соотношениях,полноценный жир,минеральные вещества,в том числе,железо,витамины группы В,витамин А и значительное количество столь необходимого ребенку витамина Д.

Досадно,что яйца часто вызывают аллергические реакции.Аллергизирующие свойства присущи главным образом белку,поэтому детям до года дают только желток,сваренный вкрутую.В желтке сконцентрированы почти все минеральные вещества и витамины,в нем содержится до 30 % жира,причем в виде эмульсии,которая легко переваривается и усваивается

Варить яйцо надо не менее 20 минут.Термическая обработка снижает аллергенность яйца,почти не изменяя его полезных свойств.Еще одна мера снижения аллергенности-с вареного желтка снять покрывающую его тонкую пленочку.

Начиная с крошки(1/16-1/32),растертой в грудном молоке или смеси,до 1/4 каждый день,или1/2 через день.

Конечно,это не относится к деткам изначально со склонностью к аллергическим реакциям.Но своим желток буду вводить вторым блюдом прикорма,независимо от того,каким будет первое.

Не ответила вчера тебе по поводу игрушек-стараюсь не намывать особо,т.к детей скоро спускать на пол,вот где простор! Пососать ножки дивана,комп.стула-нямка!!!А возле кошачей миски-тож работы непочатый край :grin:

Coca-colaогромное спасибо за ссыль,буду потихоньку разбираться :giverose:

 

 

Евгеша,ну надо же,сейчас твой пост увидела-ты почти то же самое пишешь про кабачок и баночку :D

Смотри,сейчас Кирюша встанет со дня на день,мои тоже перед этим вот так стояли,то попой кверху,то на руках,а потом раз,и все вместе,так прикольно наблюдать за детьми,скажи?Каждый день что-то новое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

флокс, это германский максис-бебивелт.де, но описание лучше погугли, там очень кратко, она самая недорогая, остальный по 20 и больше колясы... ну из тех которые не паровозиком, а рядом!

A-liv-A, ОЙ КАКОЕ У ТЕБЯ ТЕРПЕНИЕ АНГЕЛЬСКОЕ!!!

я вобще не представляю как посторонний человек что-либо с моим дитем сделать может! яблоко им же подавиться можно!!! да и вобще, Оснняя мама, у меня такая же проблема воспитания свекрови, но она молодец, теперь если что и предлагает, то шепотом и ненавязчиво так... когда забывается и что-либо советует "вслух"-в наставительном тоне, я просто говорю, что я так не считаю. могу дать почитать, что сейчас пишут по этому вопросу, комаровского включаю ей, ну а если она вот однажды мужа поправила, что он Тёме как-то не так сказал про еду, то я просто отвела ее в сторонку и сказала, что НАШИ методы воспитания и тем более В ПРИСУТСТВИИ ДЕТЕЙ не обсуждаются ТЧК. Ставить под сомнение авторитет отца для сына-величайшее преступление, она думаю понимает уже что я не шучу и просто отрежу доступ к детям без сожалений, хоть мне и помагают, но если узнаю что за спиной что-то строится без моего ведома (было такое со старшим)-просто найду миллион причин не приглашать их вовсе.

про пребывание дитя, Ален +1

Ссылки скрыты.

лежит на полу или в колыбельке недолго или в кроватке или в качельке, но чаще на руках или рядом со мной на кровати большой! (еще старший нянчится отменно! играет перед ней в солдатов!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, нет, я хочу, но из-за малого времени использования и стоимости 5600р, я его покупать не буду, т.к к лету мечтаю о том, что бы он вместе со мной щи кушал.

мысль про встречуна соседнем топике была такая встреча, но мне как раз кажется, что она затевается ради детей, а не ради мам, мы и тут не плохо общаемся, опять же думать о том, что у всех есть папы и они свободно в будни бросят работу - тоже не логично, и в кафе ИМХО не очень удобно, смотрела я фотки с такой встречи, девочки встречались именно где-то в парке, чтобы дети могли себя свободно чувствовать, тем более, что в 7-8 месяцев - это уже совсем другая активность. многих надо будет водить за ручку, ну и не высидит не один нормальный ребенок три часа мамашкиной болтвни, таким образом место должно быть, чтобы и погулять можно было и перекусить. Ну и я если поеду, то либо на такси, либо на метро, т.к. сама не вожу, а муж так на долго работу кинуть не сможет. Я-то мин дня на три поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,расскажи,пжл,как ты попала на такую рпаспродажу жужуби на озоне?Они тебе рассылки шлют?Мож ,подписаться? :scratch: ХочуJu-Ju-Be Be Prepared

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, l_e_i_l_a, с пятимесячием мальчуганок!

A-liv-A, жесть какая со знакомой. Даже не думала, что бывает такая дикость, пока не прочла несколько топиков про свекровей на еве ру, там примерно в том же духе идиотизм. Ей вот приспичило "нянчить" определенным образом и всё тут, трава не расти.

 

Но меня бесит,что она кормится на ночь подолгу и потом спит ровно час и снова голосит голодная!Что блин делать...

У нас абсолютно тоже самое. Началась какая-то голодуха просто ночная. Раньше я, уложив Александру на ночь, могла точно сама пойти в душ и пр. - знаю, что будет спать несколько часов. Теперь фиг. Через час, а то и 40 минут плачет, сисю просит.

 

Еще я заметила, что после того как ему брали кровь из пальца и венки (к нам домой медсестра приезжала), и посещения врача – она ему горло ложкой смотрела, он стал настороженно встречать посторонних дома, если он не на руках то может скуксить мину. А через какое то время уже начинает улыбаться им.

+100! Мы вот отболели сейчас, доктора ходили через день точно (кашель контролировали), каждый раз в горло лезли, теперь Саша боится гостей. Раньше очень радовалась буквально всем, улыбалась. Сейчас смотрит напряженно на гостя, вглядывается с опаской...

 

l_e_i_l_a, ясненько, я почему-то сразу подумала про Оранжевую корову))) неплохое местечко.

 

она затевается ради детей, а не ради мам

Милая, дети друг другу нафик не нужны лет до 3-4, поверь))) самые спокойные и коммуникабельные из них максимум, на что способны - играть без драки рядом, но не вместе.

Все эти встречи исключительно ради мам! И на ближайшие лет 5 любые наши встречи с кем угодно - по-любому гимор, дети будут поглощать всё внимание.

Вообще интересно услышать мнение Даринки, она уже ездила с Настей на встречи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, про встречу - все встречаются только в выходные. В будни я не смогу.

 

флокс, я читала про жужуби все и нашла на бейбиблоге пост о том, что скидка на озоне. Полезла на озон - и правда. А так я просто регулярно туда захожу и смотрю категории - скидка 50% и скидка 30%. Вот там раз в неделю две обночлялись и сумки эти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, тут была фраза про встречу именно в будни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, даже не знаю как ответить.. учусь пока а там видно будет)) но пока очень тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, A-liv-A, C 5-кой вас,девочки! :giverose: :giverose: :giverose:

//MsEvgesha//, ;) Спасибки!Я тоже иногда Нике кладу рядышком свою футболку на ночь,она бывает беспокойно спит,а с моей футболкой спит лучше.

флокс, про яйцо сперла себе))),спасибо!

Nice-xTRm//, Ума такой большой кажется на коврике))))

еще старший нянчится отменно! играет перед ней в солдатов!)
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Iness_A, вот почему у них такие голодные приступы? :hmm: Молоко то есть,но проходит час и я прям слышу ,как она жадно глотает и глотает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс ржу про кошачью миску, а уж кошачий лоток какое поле для деятельности. Спасибо за инфу про желток.

 

Девочки, никто не рассметривает Пережку Peg-Perego Pliko Switch Easy Drive , вроде ниче так колясон. И зимой можно будет катать.

Девочки, а до скольких лет деток в коляске катают? И зачем их там катают после 3 лет, если они уже сами могут ходить? Быстро устают? Или медленно ходят? Объясните дураку.

 

Я вот вас читаю и поражаюсь, какие вы все умнички, все о детях знаете и как развлечь и как кормить и все-все-все!! Я не знаю ничего и по сравнению с вами ощущаю себя полной тупицей!!! У вас столько знаний о прикормах и прочем, что вы можете спорить с различными мнениями, а я что читаю, тому и верю. Сильно депрессую от этого, что я такая недалекая мамашка и все делаю неправильно. Где вы берете знания?

Девочки, а когда детки на полу играют, вы рядом сидите на полу? Или уходите? Им там не холодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, \Кукурузка//, Iness_A, //MsEvgesha//, :wave: :friends: мы старались

Avelma, сами рады безмерно. Соответствие надо ещё поискать в инете.

А обувку никто не заказывал в нексте не маломерит?

А мы вчера купались с кругом, так он так прыгал что в этот круг воды зачерпнул и нахлебался конечно, крику было, зато все козюльки выплыли сразу.

.•°*ПупS*°•. , с 4я месяцами вас :giverose:

A-liv-A, ужас :shock: нет ну есть же идиоты, прямо слов нет от таких добрых. У меня мама бывает придёт, а Мишка в слёзы, и она начинает ему в лицо заглядывать а он от этого ещё больше ревет, прямо бесит, говорю отойди ты дай успокою сначала, а она вот Мишенька ты как, не приду тогда к вам больше раз ты не рад мне. Ну как ей объяснить что он просто маменькин сынок и без меня ни шагу. А муж меня принуждает на сессию ехать с понедельника на 18(!!!) дней и оставить его с мамой, я боюсь даже что-то, жалко мне его.

БОНяшка, поскорее бы закончился он и спокойствие опять к вам пришло. Ой даже не представляю как ты бедная 9 с лишним кг качаешь, у меня от моих 7 спина уже отходную поёт, грыжа на позвоночнике мне всё же гарантирована :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Ну ты чего там унываешь????Я вот про прикорм пока только "стою и слушаю" все мнения,какие-то выводы для себя делаю,что-то "мотаю на ус",читаю статьи в журналах.Я как-то купила журнал-Мама это я,причем приложение именно к нему посвященное "Грудному вскармливанию и дальнейшему питанию малыша".Весь журнал посвящен еде малыша,что когда вводить,про пюрешки,кашки и т.п..Почитываю его постоянно.

про игры на полу...мы не играем на полу вообще!у меня нет ковров,но пока мы умещаемся с играми на большой кровати,диване в зале,в кроватке,коврике,манеже...

Хочу купить коврик-пазл,как у Алены,вот на нем можно будет играть на полу.

Про коляски..у меня подруги расстаются с колясками где-то ближе к 2-м годам.

Тростями еще не занималась вплотную,так..стою в сторонке,смотрю,кто что покупает.сама с покупкой не спешу)))

Масямба, вчера была в Мазе,смотрела обувку,продавец сказала,что размера меньше 12см по ножке я в мазе не найду-евро размер это 2!

у некста вчера залезла на сайт-есть размеры 0 и 1,там по месяцам,хочу на лето заказать в нексте,не с босыми же ногами сидеть в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,знаю море детей,которых в коляску не усадишь вообще-сразу дуга и ор :) .Знаю такое же море,которых из коляски не вытащить,аж пока колени до подбородка не достают(мой сын).Он,например,не понимал,зачем ходить за ручку,если можно ехать и глазеть.Хотя на площадке с удовольствием играл с детишками,ходил,если интересно,и недолго.Так и гуляли с подругой с колясками-она толкала коляску и вела дочь ,мы рядом,сидя в коляске.Тут только от ребенка зависит,ну и на длительной прогулке любому ребенку нужна лет до 2 точно

На пол мы пока не спускались,но скоро будем.Просто отделяешь место большое,туда одеяло большое,или мат.Я не люблю ковры и игры на них,ребенок ведь и прилечь может.В комнату.если занята,поглядываешь,или играешь.Ты ж сама все знаешь ;) И запасись фиксаторами на опасные и ценные шкафчики,чтоб сердце не останавливалось,когда поползет.Лично я выделяю разрешенные ящики и шкафы,зная,что там все безопасно.Напр,на кухне.Шкафчик под столом можно заполнить небьющимися кастрюлями,крышками,это такое для них развлечение любимое!По 100 раз эти кастрюли достают,стучат,интнрнсней любой развивалки,посмотришь. Ну и все опасное-вне досягаемости сразу,не откладывая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, у меня подружки где-то до 2х катали потом деткам уже самим интересно ходить и они не так быстро устают, ну может если только совсем далеко идти надо или зимой на санках, а то по снегу тяжело.

 

Avelma, да на лето по-любому надо обувку. Сейчас пойду полазаю там, пока спит, гулять не пойдём почти -20 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, спасибо.

 

Iness_A, спасибо.

 

Krosh@*, согласна с Iness_A - встреча ради мам. Дети друг другу не интересны точно. Да и дети могут и во дворе с другими детьми поиграть:) А плачущие дети моему вообще категорически не понравятся. А все девочки, что мы пока мирону показывали рыдали:)))) Так что считаю встречу эгоистическим проектом - сдать ребенка папе в руки и сидеть трещать:)

 

Nice-xTRm//, классный коврик!

 

флокс, а вот и у меня и папы моего такая жуткая аллергия на яйца, что я тоже побоюсь мирошке дать его:)

 

//MsEvgesha//, мы не боимся сквозняков, у нас тоже дует. Всю жизнь не уследишь.

У меня просто есть чудо-микроволновка с авторежимами. А я все равно на плите готовлю:)

 

Lucky_Mom, спасибо!

 

Девочки, такой вопрос про прикорм. Кто-то планирует начинать не с овощей, а с круп? И если да, какие крупы брать? Они продаются в баночках или спец крупы для малышей. Или свои обычные подойдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, A-liv-A, флокс, с 5 месяцами вас!

•°*ПупS*°•. , ТеперьсДочей а вас с 4 месяцами!

 

У меня, как то времени не хватает писать. Видать, у малыша, начался бурный рост 19 недели, хотя еще рано. Резко увеличился аппетит.

Помните, я жаловалась на то, что мало ест, всего 4 раза в сутки, общей массе 400-500 мл... А 2 дня ест по 6 раз и съедает за сутки 750-800 мл. Прочитала, что на 4 месяце может произойти новый молочный кризис, у кормящих грудью. Оно не удивительно, исходя из наблюдений за Никиткой.

Еще, мы очень интенсивно сосем кулак и пускаем слюни, также периодично подхныкиваем. Вчера пол дня проносилась с ним на руках. На руках, тоже периодически капризничает. Вот теперь думаю, что это :scratch: Зубки начинают резаться или хитрость, что бы мама на ручках носила...

Вчера десна его проверяла, вроде никакой шершавости там не нащупала :pardon:

 

флокс, про яйцо мне идея понравилась, с 4,5 месяцев начну вводить. Попрошу, что бы мама, у соседки по даче яйца попросила. Все же домашние для малыша самое то...

 

ketterina, не надо себя считать т...цей, особенно если это не правда.

У каждого есть свои связи, свои практики. У кого то, из нас, друзья или родня медики. А медики тоже делятся на конфронтирующие лагеря. Поэтому и мнения расходятся.

Я например, в споры не сильно вступаю. Свое мнение навязывать не буду. Мои бывшие однокурсники медики, дали мне рекомендации. Но их рекомендации отличаются от мнением многих девочек у нас в темке...

Это относиться как ГВ, прикормов, ИВ, докормов, сроков их введения.

Поэтому я не спорю, это глупое не верное занятие. Я уважаю поступки каждого. В свою очередь делюсь, как поступаю я. Я это делаю, не для того что бы меня о критиковали, а для того кто стоит на распутье, и не знает как поступить, мой пройденный опыт был одним из вариантов.

 

Ты просто читай, кто что делает и выбирай, что приемлемо будет для тебя.

В любом случае, даже не владея знаниями,интуиция тебе подскажет, как и что сделать.

 

Масямба, ну про грыжу это ты загнула... Протрузия может быть, но в крайне редких случаях. Искривление получить это да, так носи сыночка на обе стороны, и для тебя и для него это только в пользу будет. А если держать живот втянутым, то и нагрузка на поясницу уменьшится. Носи малыша либо на плече, что бы он смотрел назад, либо перед собой, что бы он смог смотреть в перед. В таких положениях поясница не сильно страдает, сила рук и никакого мошенничества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,а мне уже пришли пинеточки белые некст-они,канеш,супер,как взрослые.Но Тишке будут малы,думаю.А Грише как раз(сейчас 9.5см).По подошве 12 см действительно,столько же и по стельке,они оч тонкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, просто проблемы с позвоночником уже имеются лет с 18 наверное, на рентгене года 3 назад была несостоятельность диска (это так рентгенолог написал), терапевт сказала типа предгрыжевое состояние. Сейчас спина практически вообще не проходит, я уже привыкла к этой боли, иногда пью чего-нибудь и дальше таскаться, а куда деваться то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, спасибо.

 

Взвесила Мирошу. В 5 месяцев мы 6350гр и 66см. +400 грамм за месяц и 2 см. До этого по 500 было, а теперь ползаем и видимо медленнее растем. :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а я на лето планирую настоящую обувь брать. Не пинетки. Хочу взять одни закрытые ботиночки и одни босоножечки. У меня племянница октябрьская, так вот летом в 8-9-10 месяцев она много топала ножками, за ручку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, по новым стандартам 400 гр нормальная прибавка.Молодцы!! :giverose: А мы,вот,ничего за неделю не набрали (Гриша,ессно) :giverose:

Iness_A,конечно,я тоже на лето буду обувь брать,эти на весну,в коляске сидеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, скорее всего у тебя протрузия. Если начнешь заниматься пилатесом и укрепишь малые мышцы позвоночника, и крупные мышци спины до грыжи дело не дойдет. Протрузия лечению не подлежит, но профилактика осложнений ей доступна. Занимаясь, ты напрочь забудешь о своей проблеме.

Да и вообще, странные у вас врачи, им бы медикаментозно лечить или с помощью операций. А нетрадиционная медицина им не понятна? Скорее всего не выгодна. Вот они и молчат. Ко мне не один человек пришел по рекомендации врачей. Походу в Украине с этим по проще, чем в России.

 

Обязательно тули в фитнес клуб, пока не поздно. Решение твоей проблемы пилатес.

 

флокс, а какой стандарт прибавки веса в 4 месяца? По домашним весам у нас +600гр, но взрослые весы не точные. У нас может быть как +100гр, так и - 100гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! О 10 страниц, чудненько, пошла читать....

 

Avelma, про свекровь - она просто первый раз оставалась, вот я и переживала, но все отличненько прошло! завтра дубль2)

l_e_i_l_a, у нас похожая дуга фишеровская, Лизка ее обожает! я туда еще других игрух привесила! она еще ав плоскую раскладывается, чтоб на животе юзать.

а про жилищную программу - работа мужа помогает как то проталкивать своих сотрудников, на общих основаниях тоже даже соваться не стали бы.

Масямба, про кофе поняла , спасиб. а про баночный массаж Алена еще в Б рассказывала))

ТеперьсДочей, ты все правильно пишешь, я совсем не имела ввиду, что он ДОЛЖЕН был ее ударить. просто в такой ситуации очень сложно сдержаться, действуешь на автомате, вот я и говорю - странно, как он сдержался...вобщем, не так видимо выразилась.

я помню, мне было лет 10 и я гуляла со своей собакой - керрик добрейшей души. мимо шла бабка с ребенком лет 4. моя собака подпрыгнула к малышу и завиляла хвостом, а он испугался и заревел. бабушка естественно подумала, что собака укусила ребенка, схватила палку и начала дубасить мою собаку со всей дури, так что она завизжала- а я - 10-летний ребенок набросилась на бабку отнимать у нее палку и защищать своего питомца...вобщем обе в состоянии аффекта. разнимала нас всех соседка, сидевшая на лавке у подъезда...сейчас, имея своего ребенка, я понимаю состояние этой тетки, и неизвестно, как бы я сама поступила в подобной ситуации.

пс - доча в стульчике прелесть)) у вас спинка откидывается? у нас только с ногами вместе, приходится класть подушки.

надо тоже поискать такие игрухи, у нас магазинов то путных нет, один Кораблик на весь район.

Krosh@*, фига рецептик для кожи заманчивый, надо попробовать. небюджетно, конечно, но учитывая цены спа-салонов вроде совсем даром получается :grin:

БОНяшка, да, у нас как рукой сняло этот кризис,ттт. уже неделю, укладываемся без криков и спим с 10 вечера до 4 утра, может только разок попить за ночь, а в 4 кушаем и снова спим. надеюсь, у вас на днях тоже все наладится.

Посмотрю этот Тальго. Я заказываю Биодерму и Веледу напрямую из фр аптеки, через СП. Может там есть такая фирма.

Как ты - крутишь обруч? ;)

и улыбался во весь рот, и гулил. Врач хвалила нас не на шутку, а потом каааааак всадила прививку и всё хорошее настроение ребёнка улетучилось и он обиделся на врача.
- вот так впервые разочаровываются в людях))

Avelma, ООчень Никочка похожа на тебя!! Папу в студию маленького! Ибо во взрослом виде на него она вроде тоже похожа.

Bettynya, обидно с массажем получилось, а домой не хотите пригласить или может можно пропустить очередь и через пару недель пойти? я вот предвидела это и договорилась на дом. дороговато конечно - курс почти 7 тысяч получился, а в полке было бы бесплатно, но зато ре по морозу не таскаю каждый день.

мама малышей, шелушастые пятнышки на груди, штуки 4. Вит Д пьем 1 каплю в день. Мы на ИВ, временно без прикорма. Даже не знаю на что думать. Массажистка говорит, может из-за того ,что делаем массаж с кремом каждый день + потничка. Вот перешли на оливковое масло, посмотрю, что будет.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, может, зубики на подходе?

 

все, перерыв. вечером допишу) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на ебее смотрела обувку 2-2,5 столько всего клевого! Нашла классные тенниски ральф лорен, 2 размер, но за доставку 30 баксов! Жлобство взяло :)

 

По поводу прикорма: приходил к нам сеглдня педиатр, я спросила, не говоря, правда, что уже даю... Что вы,что вы! Прикорм не ранее 6 месяцев, пока рано. Ну не отменять же, а потом яблочко Максу любую истерику успокаивает :pardon:

Еще сказал, что то что ребенок не переворачивается в этом возрасте, не есть хорошо :( если через 2-3 недели не начнет, ждет нас массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, читала в журнале,номере посвященном кормлению,введию прикорма,что лучше начинать с "готовых"сухих каш,промывшленного производства.

Siera, мы едим и едим,не просто висит на груди,а именно ест много!

Iness_A, Расскажи,каких фирм ты будешь выбирать обувь ?я тоже имела ввиду как и флокс, обувку купить на май-июнь простую,не для ходьбы,а дальше будет видно.

l_e_i_l_a, ну нормальные у вас прибавки! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...