Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Масямба, если дело действительно в протрузии, то у моего мужа эта фигня. Заработал в военной академии смещение, и как результат, диск разрушен почти. Ходили к мануальщику. Сказал, что ничего сделать уже нельзя. Лечебная ф-ра и назначил капсулы терафлекс - 2 кап 2 раза в день после еды. Курс 3 мес. Они типа жидкость поставляют к поврежденному диску и он дальше не разрушается. Сказал, что такого рода лекарств много, но медицински доказанных только два - это и ещё одно, кот бешеных денег стоит. То, кот нам назначили стоит 1000-1500р. На курс одна упаковка.

А ещё сказал, что протрузии редко переходят в грыжу. Или одно или второе может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Чем мальчики отличаются от девочек:

1. Одеваясь, девочки сначала наденут низ, потом верх. Мальчики обычно поступают наоборот.

2. Мальчики снимают футболку, ухватив её на спине рукой и перетянув через голову. Девочки, раздеваясь, снимают блузку двумя руками, потянув наверх.

3. Зевая, мальчики прикрывают рот кулаком, девочки - ладонью.

4. Оборачиваясь на зов, девочки поворачивают только голову, мальчики - корпус, потому что шея у них не такая гибкая.

5. Девочки дышат грудью, у мальчиков в дыхании задействованы мышцы брюшного пресса.

6. Подниматься или спускаться с горы девочки стараются боком. Мальчики просто шире расставляют ноги.

7. Рассматривая свои пятки, девочки оборачиваются за спину. Мальчики поднимают ногу и смотрят на неё спереди.

8. Пояс на халате девочки завязывают выше пупка, на талии, а мальчики - ниже.

9. Уши девочки затыкают пальцами, мальчики ладонями.

10. Стараясь удобно устроиться в кресле, мальчики широко расставляют ноги либо кладут стопу одной ноги на колено другой. Девочки подворачивают под себя ногу.

11. Задумываясь, мальчики почёсывают подбородок и шею, девочки наматывают прядь волос на палец.

12. Поправляя причёску, мальчики проводят рукой по волосам, приглаживая их. Девочки же взбивают причёску пальцами, распушая волосы.

13. Потеряв в квартире ценную вещь, девочки обычно обращаются к чёртику(или к домовому, с просьбой поиграть и отдать.=) Мальчики переворачивают всё вокруг.

14. Напившись, девочки сразу же признаются в этом. Мальчики утверждают, что они как стёклышко, до последнего.

15. Чистя зубы, мальчики широко расставляют ноги и опираются свободной рукой на край раковины. Девочки упираются рукой в бок. 16. Во сне девочки зажимают одеяло между ног и обнимают подушку. Мальчики ложатся на спину, широко раскидывают ноги, а руку кладут под голову. Но не всегда.

17. У девочек сердце бьётся быстрее. Поэтому они такие суетливые.

18. Когда мальчики хотят понравиться девочкам, они прикидываются умными. А девочки, в свою очередь, играют в глупышек.

19. Мальчики не надевают ничего неудобного ради красоты. Девочки никогда не наденут ничего некрасивого ради удобства.

20. Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: "Боже, какая прелесть!"; мальчики произносят: "Ого, вот это сиськи!". 21. Мальчики думают молча, а девочки рассуждают сами с собой, что воспринимается мужчинами, как лишняя болтовня.

22. Рассказывая секрет, девочки прикрывают свой рот и ухо подружки ладонью. Мальчики просто понижают голос и наклоняют голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, а что такое готовые каши? Они в баночках или коробках сухие?

 

флокс, я перестала раз в неделю взвешивать. А то мне кажется что мы вообще не растем. А так все равно мы мелкие и такими и останемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, а ты сама его катаешь со спины на живот?

Выкладывай его на каждый бочок и удерживай в этом положении, а потом переворачивай на живот. Главное научить его группироваться для переворота. Ручки пусть будут согнуты и прижаты к телу, тогда ему легче будет перевернувшись приподнять голову с плечами и грудной клеткой.

Я когда учила Никиту переворачивать, то делала это общепринятым способом, переворот через выпрямленную руку. И ни как не могла сообразить что не так, почему у него самого не выходит. Он пытался перевернуться, а руки ему мешали(он не выпрямлял их, как это делала я) он их наоборот сгибал и ладошки оказывались у его лица. Так я стала переворачивать его в таком положении. И о бинго, все получилось. Теперь он может чмокая свои кулочки, плавно со спины перекатиться на животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все хочу спросить и забываю, вы разрешаете деткам смотреть в телек или монитор? У меня похоже остался единственный способ посидеть в нете - держать Дашу на коленках, но она ессно при этом лупится в ноут. И телек иногда хочется хоть одним глазком глянуть, а Даша одна не лежит и я иду с ней в зал, но зато когда есть телек, ей не нужна ни мама, ни папа, ни сися и в такие моменты я могу немного отдохнуть и посидеть в тишине. Знаю, что это плохо и вредно..... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Кукурузка//, а муж физически занимается?

Рекомендую ему каждый день отжиматься от 100 до 300 раз. Не за один подход, а на протяжении дня. Как минимум от с помощью больших групп мышц сможет уменьшить давление на болевые рецепторы. Только, отжиматься необходимо с хорошо втянутым животом и выполнять упражнение в среднем темпе.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, интересная выписка, я себе сохраню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, даю смотреть и то и то. Все равно скоро не сможем держать отвернутым, а они у нас работают все равно. А за компом даже даю сидеть, печатать и делать что-то свое:) Мой тащиться, когда разрешаю печатать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, в это нет ничего плохого, если не долго. Малыш развивается и ему скучно смотреть на одни и те же предметы дома.

Только выбирать программы нужно осторожно, что бы ребенок с грудничкового возраста не начал зомбироваться и был огражден от этой прелести.

Мы Никитке ставим фильмы про космос, и красиво и развивающе.

 

l_e_i_l_a, круто, мы тоже хотим, что бы малыш побыстрее заинтересовался компьютером.

Муж хочет, что бы малой уже в 3 года умел печатать :Crazy: Он еще бы запланировал ему слепой набор, для счастья. Придется ему слегка разочароваться и пару годков подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, у нас и в телик пялится и в ноут не забывает заглянуть,а иногда прям невозможно покормить,если все не выключить,она отвлекается.Муж даже шутит,что скоро она у нас ноут отберет)))

l_e_i_l_a,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, катаю,но видимо мало, будем больше.

ketterina, Тв смотрит немножко, а комп я уже забыла когда включала, юзаю планшет:-) . В него не смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, ого у вас планы. У нас наоборот... боимся что будет слишком шибко с компом общаться. Все-таки я сама потомственный "программист" и с рождения компы помню, а мироше так и подавно судьба с ними быть:) Так что постараемся не сильно компом увлекать, боюсь один фиг прогер вырастит:)

 

Avelma, я тож прикалываюсь, что Мироше нужен свой маленький ноут. Я ему тогда телефон даю. А то папа и мама за своими ноутбуками, а у него не интересные игрушки:))) Он ещё от пульта тащиться.

Спасибо. Прочитала статью. В коробочках видимо, но типа бывает и в баночках. Надо посмотреть. Просто я думаю кашка на ночь сытнее будет, чем кабачок. Да и свежих пока нет.

 

Кто-нить ещё хочет с кашек начать? :) Или мы одни такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я поставила себе за цель подкачать пресс за 2 недели. Просто через две недели меня ожидает операция на удаление эрозии, и после нее нельзя будет 1,5 месяца напрягаться. Так, что уже 2 дня, на протяжении дня качаю пресс, в каждом новом подходе использую разные упражнения, и не скучно и для координации полезно, и в работу включаются по степенно мышцы всего тела. Так уже есть легкие очертания прошлого или будущего пресса.

Так как полноценную тренировку провести себе не могу, так как все мешаются под ногами, ноги хочу подкачать не традиционным способом. Хочу убить несколько зайцев одновременно. Так как днем возобновить тренерскую деятельность нет возможности, я хочу работать по ночам в ночных клубах Pj. У меня подруга все еще работает, мы вместе так танцевали последний раз 3 года назад. Не думала, что захочу поработать опять. Но мне так скучно, хочется общения. Так чем плохо. И разнообразие, и подкачка ног, и деньги, и общение. Один "-" сигаретный угар, не уверена, что выдержу.

Работа по выходным. Пару месяцев думаю поработать и все. А там лето и новые возможности разнообразия жизни :"Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья". А с осени можно и на основную работу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мы уже начали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы из октябрят))) читаем вас постоянно, на тему теликов и ноутов, не удержусь выложу, у Алиски выключен ноут. Наша семья)))

Ссылки скрыты.

 

l_e_i_l_a мы тоже однозначно с каш начнем, педиатор рекомендовала, гречневая или рисовая безмолочная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а я то никак не могла понять кого ты мне напоминаешь своей конкретизацией и манерой ведения диалогов, мужа моего. Никитке тоже, прямая дорога в прогеры :friends:

 

Иринка25, повторюсь с комплиментом :thumbsup: . У нас так же, только малыш еще не теме :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, воооо! Наш вариант! Срочно надо ноут Мироше!

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, с кашек? А каких... просвяти... Я тут разобраться пытаюсь. А то как давать кабачек и прочее я понимаю. И когда можно с каш на овощи-фрукты перейти?

 

Siera, ну у меня и мама и папа и я... Так что да, мы такие и нас просто узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_aА я и не против что бы сынок прогером был, лишь бы спортивный и подкаченый, что бы девочки штабелями падали :spiteful:

Как я уже говорила обязанности с мужем уже распределены. Он отвечает за интеллектуальное образование, я за физическое :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, A-liv-A, девочки, дорогие, с 5-ю месячишками ваших мальчишек!!!! :giverose: :giverose: :giverose: И спасибо за сочувствие. :friends: Пока держусь.

 

•°*ПупS*°•. , ТеперьсДочей, ну а вас с чтвёрочкой, девочки!!! ;) :giverose:

 

Avelma, Iness_A, вот и у моего Роберта эти голодные приступы что-то ночью начались. А потом замечаю, что он днём меньше ест. Буду теперь ему по половинке дозы ночью давать, пока до минимума не дойду, а там и совсем "запрещу" ночные перекусы. Я прочитала в своей "умной" книге, что с 6 мес. ребёнок может обходится ночью без еды. Ох, пока только мечтаем об этом

 

Масямба, ага, вот и я боюсь, что грыжа моя не за горами

 

ketterina, ну что ты на себя наговариваешь. Я до Б вообще ничего не знала, ну так что увижу у подруг или родственников. А потом, когда заБ мне стало интересно, я стала всякую литературу почитывать, инет итд. Мне мои курсы очень много дали. И сейчас тоже, если что не знаю, читаю. Ну и форум наш тоже много ценной инфы даёт. Спасибо девочкам! Не унывай. Ты очень хорошая мама! Главное, что ты любишь своего ребёнка, а всё остальное наживное.

 

 

iksa, ты меня очень обнадёживашь :friends: , буду надеятся, что и у нас скоро всё пройдёт. Обруч кручу пока по 8 мин, больновато ещё. Перед кручением мажусь кремом (Тальго) и обматываюсь плёнкой, как посоветовала Siera, плюс сверху утюгивающие трусики. Такой тепловой эффект классный. А после хожу так ещё пол дня, не снимаю. Биодерм и Веледа у нас тоже в аптеках, а вот Тальго нет. Но ты попробуй, может есть. Хорошо ты подметила про разочарование, бедные детки.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, классная инфа! Утащила себе.

 

l_e_i_l_a, я буду начинать с овощей в обед. А с 6 мес. ещё и кашку, но вечером. Ну я по нашей тут системе, мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,ну я так поняла,что в коробочках.По поводу прикорма,еще не решила окончательно,с чего будем начинать.

Постою послушаю,что тебе другие насчет каш напишут.

Siera, какая ты умница!!!!Я думаю ничего зазорного нет в работе в ночных клубах,теб более ,если тебе это будет приносит радость и физ.нагрузку+деньги.

Иринка25, :rotfl: :rotfl: :rotfl: забавная фотка!!!

Боняшка,вот ты в точку!Сегодня днем вообще почти не ест!!!Повисит,повсит на груди и давай мне петь песни!Потом зовет играться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, у меня Никитка уже сейчас всю ночь спит, но мы на ИВ.

А про крема и клеенку рекомендовала я. Обижаешь :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я вот пока планирую с круп начинать, по причине отсутствия овощей. Еще не пристально интересовалась этим вопросом, но так поняла, что хорошие крупы Нордик, только их молоть придется, ну и буду изучать ассортимент детских безмолочных каш - все-таки жива во мне надежда, что детское питание проходит более тщательный контроль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,Спасибо! :giverose: Вы с дочкой очаровательные красотки!!! :give_heart: Хоть ты и писала,что детки на папу похожи,может я ошибаюсь,но Александра очень на тебя похожа!Прям видно,что мамина доченька. :) Наряды у вас тоже шикарные! у меня на лето уже кроссовки едут,еще закрытые туфельки хочу на мое др и еще праздники будут,,ну и какие-нибудь совсем легкие босоножки на море,хотя вряд ли на этом остановлюсь((((А на весну пинеточное пока все.

Я хотела эту штуку больше из-за пароварки,чтобы маленьким порциями готовить и мыть меньше,чем кастрюльки,пароварку большую,ковшики,ну и блендер мне мой не нравится,для детской еды он не катит,вдруг придется воспользоваться,поэтому и хотела эту штуковину,там же,наверное можно ее только как пароварку использовать,вот еще бы с кашками найти у нас что-то,так точно купила бы,пока буду думать :scratch:

iksa, Спасибо!Да,там спинка откидывается горизонтально,Ева совсем лежит,а ноги на стол складывает, :grin: я его поставила для игрух и доп.защиты.У меня муж псих,но выдержанный и такие бывают :D история с твоей собакой-ужас,конечно((((бабке все-таки надо было сначала разобраться,осмотреть ребенка,все ли с ним хорошо,нет ли укусов,не испугался ли,удостоверится,а потом уже разборки затевать,да еще и бить собаку палкой,если с малышом все номрально....ребенок то не плакал?Мы Еву сначала всю проверили,а потом уже я пошла с ней ораться

Autumn Mama, бедный сыночек,сколько у него всего нашли,лечитесь скорее! :( У нас бабушки и дедушка не участвуют в процессе воспитания,поэтому не подскажу,иногда свекровь приезжает,точнее один раз пока была и теперь до марта не будет.Она тоже любит давать советы и словами показывать,что я плохая мама,сначала я молчу,потом корректно объясняю,когда уже довела до ручки,попросила мужа собрать ее чемоданы и поменять билеты,вот и все, :pardon: или пусть идет с ней разбираться сам,его мама,она хотела на Еву одеть шерстяные носки в 25гр и приговаривала,что я плохая мама,морожу,издеваюсь над дочкой.Моя бабушка только все хорошее пока говорит и все добавляет,что вы все равно моложе и умнее,чего вам мои советы.

l_e_i_l_a, A-liv-A, с 5-ю месяцами малышей!

.•°*ПупS*°•. , Krasniy_pion, с 4-кой ваших карапузов!

Nice-xTRm//, Умочка шикарно смотрится на коврике :)

//MsEvgesha//, спасибо :giverose:

Масямба,с выздоровлением Мишутку!

l_e_i_l_a, могу только сказать,что больше мам хвалят кашу Bebi,больше пока по кашам сама ничего не знаю, :pardon: хочу еще врача послушать,все-таки с каш или с овощей начинать

Siera, спасибо! :giverose:

ketterina, специально не даю,но дочка иногда смотрит,максимум на 5 минут хватает,больше всего любит вместе со мной дубасить по клавиатуре,это самая любимая игрушка,уже достали старую сломанную клавиатуру-любимая игрушка :D

Всем большое спасибо за ответ про кормление днем и вечером!У нас на ночь,под утро и до 14-15 нормально все с кормлением,а потом полная дурка, :wacko: никогда такого не было,уже 2 недели 1,5 часа интервал-это роскошь,обычно 40минут и 1 час,только если спит,то больше.Раньше было по 2,5-3 часа.Не могу пока понять что это и все время плачет в конце,предлагаю еще-не хочет и ревет,минут через 10 успокоится и все опять со следующим кормлением....короче фигня какая-то...

 

а еще читаю я, какие все большие детки,уже и в 6-9 р и в 9-12 переходят,начинаю чуть-чуть паниковать,но совсем чуть-чуть ;) и ножки у всех нормальные по размеру,почему мы-то такие маленькие,хотя прибавляет вроде нормально,но мы все еще носим 56р и 62р,до 68р нам еще ооочень далеко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, :good:

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, из песни слов не выкинешь.

ketterina,на пол я стелю толстое стеганое одеяло и только у родичей (частный дом, жара). l_e_i_l_a, я немнго не так поняла про встречу, так я своего вообще дома могу оставитьи примчаться на экспрессе, тем более выходной, мама может посидеть. Просто я видела именно встречу, где детки были главные, их знакомили, играли, и т.д.

Krosh@*, фига рецептик для кожи заманчивый, надо попробовать. небюджетно, конечно, но учитывая цены спа-салонов вроде совсем даром получается
что ж тут небюджетного, попил кофе, потом этим помазался, очень даже бюджетно, а шоколадом-то раз в неделю, не чаще.

Мой раньше со мной сидел нормально, теперь тянется к клаве, откладываю его на диван. У меня стационарный комп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, l_e_i_l_a, флокс, с ПЯТЁРОЧКОЙ ВАС :giverose:

Lucky_Mom, Масямба, Siera, БОНяшка, ТеперьсДочей, спасибо девочки))))

//MsEvgesha//, спасибо, и тебя записала)))))

флокс, я потому и предлагала март или апрель, пока детки топать не начали.

Krosh@*, я думаю многим будет удобно в выхи.

ТеперьсДочей, Krasniy_pion с ЧЕТВЕРОЧКОЙ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я про каши ничего не напишу, так как прикорм начала по другой схеме. В начале яблоко, грушей, на следующей неделе тыква, а только потом кашки. Мы маленькие, всего 5900 и искуственнички, нам приемлема такая система.

А если под кашками имеется в виду смесь с овсянкой, то мы ее раз в день уже давно едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...