Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Ален,вообще-то основной принцип:недобор-каша,перебор-овощи.Я там присала вчера,что планирую.Придется с разного начинать-Тише хочу найти страшную русскую тыкву на рынке,ну а дрыщонку буду овсянку безмолочную.Гречку и рис не хочу пока.Через 7-10 дней введу тому кашу,другому овощ.Потом хочу добавить желток(но я к нему как к БАДу отношусь,ведь совсем понемногу можно).Потом буду гречку и ,соответственно,морковь,потом вымоченная картошка,потом капуста.Короче,интересуют только русские зимние овощи.Кабачок и брокколи-песня,если это летом с огорода,а так...где-то читала.как страшно ребенка обнесло прыщами на импортный кабачокС фруктами пока подожду,они газят,где-то с капустой буду.Капусту дам разок,посмотрю,если нормально,буду давать.Короче,конечно это только наметки и мое ИМХО,все еще буду думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Siera, БОНяшка, какие вы молодцы, девчонки! :friends: а я пресс каждый раз "с понедельника начинаю" качать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, о пасибо! Скажу товарищу. А в футбол играть можно? Я говорю ему, что это большая нагрузка вертикальная, а он только рукой машет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я тоже думаю нужна уже обычная обувка, все по разному ходить начинают. Я сентябрьская сама так с начала лета ходить начала потому что на улице ползать не давали.

Siera, наверное она и есть. Я занималась пилатесом когда в клуб ходила, сейчас некогда, занимаюсь бодифлексом дома. Всё никак не собирусь к мануалисту сходить, надо хорошего найти сначала, а с этим тяжко город не большой у нас.

\Кукурузка//, Спасибо за инфу. ну ладно хоть грыжа не грозит, это уже радует))) надо бы тоже заняться спиной, но всё времени нет, даже что-то типа корсета поддерживающего не могу сходить выбрать, теперь времени совсем нет.

Lucky_Mom, у нас очень долго не мог именно с бока на живот перекатиться, на бочок давно научился а дальше никак, я его каждый день по многу раз вертела на бочок и он пытался перекатываться, потом как-то получилось и теперь вертится как заведенный. А вообще я ему дома массаж сама делаю каждый день, в интернете много всяких роликов, я правда курсы массажа заканчивала давно когда-то.

ketterina, телек ваще песня просто, в любой комнате сразу взгляд на него, смотрит и молчит, особенно реклама завораживает его. Мы конечно стараемся не давать, но не очень получается.

l_e_i_l_a, я думаю после овощей кашки давать, именно на ночь чтоб посытнее было.

Иринка25, ахаха да уж наши детки точно с младенчества будут на ты с техникой.

БОНяшка, а я вот никак не могу время найти тоже мазаться и заворачиваться, ладно хоть теперь по утрам упражнения какие-то делать начала. Хоть что-то...

ТеперьсДочей, спасибо. У нас сегодня почти такая же фигня, спим 40 минут, есть просим через 2-2,5 часа и капризулим, лежать не хотим, руки подавай. то ли скачок роста начался, то ли зубы - десна как наждачка шершавая вся.

Lucky_Mom, :friends: та же фигня :grin: я пыталась каждый раз с понедельника, пока со вторника точно не взялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я выбрала безглютеновую безмолочную гречку. хотела фирмы малютка но у нас такой нет взяла беби. пока едим из бутылочки 1 ст.ложку + 60мл воды. 1 раз в день днем. усасывает в лет и сразу к сисе. на след.неделе будем ложкой есть, потом добавлю овощи еще через неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, тема про бабушек актуальна для многих )))

 

anna_s, ты всё правильно говоришь. Но у меня духу не хватит даже так, как ты пишешь, сказать. Знаю, что это заденет, будут обиды, это не будет воспринято адекватно. Поэтому и ищу какую-то форму...

 

свекровь меня активно агитировала прикармливать Лизу КЕФИРОМ :bad: (к слову моего мужа она с 1,5 месяцев она кормила щами... :shock: )Вторая сноха без моего ведома притащила мне банки с соками и пюрешками (магазинные)

О, ужас! Вот это да!!! Ну, они же знают, КАК лучше! :blink:

 

Про анализ я немного не в теме, когда начались проблемы с животиком??? С рождения?

У нас с начала января начались проблемки. Сначала у Илюши колики появились по ночам, потом жидкий частый зеленый пенистый стул. О, сколько эпитетов )

 

Autumn Mama, ооо , лечиться теперь будете. У вас какие проблемы с животком? Я всё никак не решусь сдать. А вы где сдавали в частной лабе или ПК?

Про симптомы я написала. Сдавали платно, т.к.нам сказали, что в нашей ПК такой анализ (на дисбак) не делают. Ну, Энтерофурил мы уже почти пропили - это до анализов. А с анализами во вторник к педиатру пойдём.

 

А мы получили наш анализ на дисбак. Там очень сложно всё расписано, но из того, что мы поняли - дисбактериоз 3 степени, золотистый стафилоккок и гемолитическая кишечная палочка :doh:

Вот так вот. Ещё бы парню спокойным быть с таким букетом...

И не говори! Хотя не могу сказать, что сейчас Илюшу что-то сильно беспокоит. Цвет какашек нормализовался, уже не такие жидкие. По ночам перестал какать. Живот практически не болит. Веселый ребенок. Мы уж вчера полезли в Инет читать. Комаровский вообще говорит, что всё это варианты нормы. Что у всех есть стафилоккок, всякие палочки и проч. Что за границей диагноза "дисбактериоз" вообще нет. И что бактериальный состав кала и состав микрофлоры кишечника - две большие разницы. Так что... Мы не расстраиваемся, короче.

 

Avelma, повезло тебе с родительским отношением к твоему воспитательному процессу. А свекровь жжот :spiteful:

 

A-liv-A, просто кошмар! Вото просто слов нет! Нееее, знакомой я бы точно сказала - нечего с ней церемониться! Вот нахалка!

 

Как только Роберт начинает хныкать или плакать, он:"А может ему водички?" Достал со своей водичкой.

:rotfl: Ой, не могу! Это как моя мама с соской ))))))))

 

Lucky_Mom, ну и хорошо. Поделаете массаж! Илюха у меня балдел, и я сама любила с медсестрой поболтать - хоть не так скучно )))

 

Лейла, Флокс, Алива, с 5 месяцами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, а мне кажется надурили по поводу анализа на дисбак. Даже в нашей деревне его в ПК делают. Правда с неохотой и по показаниям, тк он платный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, не то что надурили. У врача я не спрашивала, мне знакомые наши сказали - может, они не знают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Расскажи,каких фирм ты будешь выбирать обувь ?

Пока не знаю...буду брать то, что можно легко померять/вернуть/обменять. Поскольку живу в гетто, у меня места большого выбора далеко...

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, прикольно, что-то в этом есть)

 

l_e_i_l_a, в коробочках. В интернет-магазинах пошарься, их просто тьма. Пока писала, смотрю, Авелма прекрасный обзор выложила.

 

ketterina, у нас Саша любит телик) а ноут ей не интересно (видит пока только форумы с текстом). Я иногда кладу её так, чтоб видно было телик. Мне кажется, это не особо вредно. Не целый же день валяется перед ним)))

 

Siera , если муж будет что-то интересное делать на компе, пока деть бодрствует, он к 3 годам ещё не то будет уметь ;)

 

ТеперьсДочей, спасибо, дорогая, может ты и права, дочь взяла и мои гены)

 

Про каши, если кто не знает.

Они бывают прям вот совсем гипоаллергенные - без глютена, без молока, без соли, без сахара, само собой. На вкус противные.

Бывают просто без молока и без сахара.

Далее без молока, но сахар есть (таких туча просто)

С молоком, сахаром и фруктовыми добавками (ещё больше).

Из всех каш, что мне доводилось пробовать, самая-самая вкусная - гречка Винни. Пока готовишь, аромат гречневый такой, ммм.....и вкусная, очень! Она безмолочная, но в ней есть сахарок ;)

Если деть не аллергик, пойдёт любая, НО!!! Есть риск, начав прикорм со вкусной каши, потом получить отказ от овощей.

Не повторяйте моих ошибок, девочки! Алёша был тощий, сказали в 4 месяца начать кашку. Ну, мы и начали с овсяночки-гречечки Heinz...до Винни ей далеко по вкусности, но и она вполне ничего, и ребеночек привык. Потом и началась вся эта эпопея, что приходилось овощи смалывать в пюре и всовывать в него под песни-прибаутки.

В общем, кашку лучше не шибко вкусную, если уж с неё начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот прикорм!!!

А мы сегодня первый раз за неделю погуляли, т.к. морозяка стоит -20 и ниже, а сегодня вот днем -15 и мы на 40 мин выскочили, а то я уже все, деть днем спит мало, чаще на руках от недосыпа, ноги отваливаются. :blink: :blink: :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ничего, вылечимся! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, Во та же фигня -"на бок легко, на живот никак.

Autumn Mama, А наш педиатр говорит - я такого слова дисбактериоз не знаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, у нас такая же история была с едой...Еле-еле приучили жевать.

У меня уже тоже мозг течет с этими колясками.Как вам Перега эта. :glare: Минус тока один-150 градусов...весит всего 8 кг..компактная донельзя

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я до 6 месяцев не думала вводить прикорм.

 

Сегодня оставляла малышку с мамой, сама на работу уезжала. Как же я отвыкла от пробок, ужас какой-то, еле доехала, а ещё одна дамочка так уверенно поворачивала прямо мне под колеса, ехала на меня лоб в лоб. Я от такой наглости опешила, благо скорость была небольшая, я затормозила, а она меня увидела только, когда я истошно бибикать стала. Очень испугалась. Представляю что было бы, если бы мы столкнулись, у неё Ниссан Микро, а у меня большой джип.

 

Лесенок сегодня взяла бутлочку, зато я утром не сцедилась, и еле -еле выдержала до очередного кормления, такое облегчение испытала :) а малышка объелась и лежала полчаса после еды ни рукой, ни ногой пошевелить не могла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, да ладно тебе, мы в основном все мамы в первый раз и тоже где то узнаем от старших подруг в основном. я все свою подругу тереблю ( у нее двое), уже достала ее вопросами наверное, а потом на основании полученных знаний делаю свои выводы, в том числе о прикорме. и вас читаю здесь. все где-то по чуть чуть прочитали, теперь обмениваемся информацией.

Масямба, мне иногда кажется что наши мамы нас и не воспитывали :grin: я свою один раз спросила даже как ты воспитала двоих детей??? в шутку конечно, она не обиделась, но вот как то странно она обращается с ребенком, что закрадываются сомнения :grin:

.•°*ПупS*°•. , я что то ваще не представляю где можно встретиться. насчет меги может быть но точно не март а правильно девочки говорят апрель май. дети сидеть будут у всех уже. будет легче. у меня сейчас Соня плохо спит - 20-30 мину 3 раза в день и засыпает плохо. так что уснуть где угодно - не для нее вариант. может переходный возраст у нее.

Krasniy_pion, про доброжелательность к детям. Мы с подругой обе беременные летали в египет. подошли к представителю авиакомпании чтобы нам дали место без кресел впереди. так вместо того чтобы дать нам место получше они дали нам подписать бумаги что они не несут за нас ответственность :grin: С 4 месяцами!!!!!!!! :giverose: .•°*ПупS*°•. , и вас с 4 месяцами!!!! :giverose:

A-liv-A, блин сколько юбилеев сегодня. С 5 месяцами вас!!!!!! :giverose: l_e_i_l_a, и вас !!!! :giverose:

У меня скоро розочки кончаться :grin:

Avelma, моя тож начала просыпаться ночью чаще чем даже днем. а раньше спала с 22 до 5-6-7 утра без кормежки. я думаю переходный возраст.

Как ни странно я про СС хотела пожаловаться. Дочка последнюю неделю очень плохо спит днем. 20-30 мин три раза. Сегодня вот проспала одна днем 20 минут, муж лег рядом с ней она заснула и проспала 3 часа!!!, хотя он через час ушел от нее. Объясните мне может я чего не понимаю - почему так? как класть ее спать надолго но при этом не баловать ее и не приучить к СС?

Krosh@*, слушай и правда - надо в парк. тогда у меня есть предложение - царицынский парк - там есть много аллей с лавками и главное много детских городков и есть что посмотреть если заскучаем.

l_e_i_l_a, что такое жу жу би?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, зашла в профиль!Какие ва классные!А Сашенька такая голубоглазая нарядная принцесса! :giverose:

ТеперьсДочей,

а еще читаю я, какие все большие детки,уже и в 6-9 р и в 9-12 переходят,начинаю чуть-чуть паниковать,но совсем чуть-чуть и ножки у всех нормальные по размеру,почему мы-то такие маленькие,хотя прибавляет вроде нормально,но мы все еще носим 56р и 62р,до 68р нам еще ооочень далеко...

Ну чего ты паникуешь???Мы сейчас где-то 60-61см ростом,носим комбезы 0-3 мазовские спокойно не в натяг.боди мазовские 3-6 нам очень!!!свободны,джинсы 3-6 чуть великоваты...я так прикинула,Ника прибавляет в среднем в месяц по паре см,значит к году она будет где-то 74-75см-нормальный рост для годовалой девочки)))

а потом полная дурка, никогда такого не было,уже 2 недели 1,5 часа интервал-это роскошь,обычно 40минут и 1 час,только если спит,то больше.Раньше было по 2,5-3 часа
+++1!

Siera,

Мы маленькие, всего 5900
,у меня Ника сегодня весит 5900,так что..вы не маленькие!!!

флокс,

ну а дрыщонку
:rotfl: так нежно звучит!

потом вымоченная картошка
Это как??? :hmm:

Коляска красивая!Мне кажется 8кг для двойной это супер!

Iness_A,

Поскольку живу в гетто
,это где :grin: ?Новокосино?

Надо твои записи про кашку себе скопировать :friends:

Autumn Mama, Скорей вам вылечиться! ;)

*Alfochka*,

Девочки, а я до 6 месяцев не думала вводить прикорм.
так же планирую.Мы пока просто обсуждаем и рассуждаем))
а малышка объелась и лежала полчаса после еды ни рукой, ни ногой пошевелить не могла
:D

anna_s,

l_e_i_l_a, что такое жу жу би?
Наверно тебя с нами еще не было,когда мы обсуждали сумка для мам фирмы американской этой.Мы себе потом все накупили этих сумок)))Я без ума от своей!

Krasniy_pion,.•°*ПупS*°• Девочки с 4-кой вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,посмотри в озоне-сумк для мам ju-ju-be

Avelma :D:D Ну,имелось в виду,что надо картофель подержать в холодной воде,чтобы освободить от крахмала :grin: .Сырой,ессно

Альфочка,я тоже с 6,так,размышляем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25 классное фото..отпад.

ТеперьсДочей, Krasniy_pion , .•°*ПупS*°•. , с 4 месяцами вас...

и вообще я всех пропустила,девчонки,деткам некоторым вашим уже 5,мои поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,ааааа,вы натуральные блондинки!Золотистые!Какая прелесть!Сашенька просто чудо,такая красотка растет,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, а у нас муж за физкультурное и гуманитарное образование отвечает:) Тоже поделили.

 

 

anna_s, во тебе объяснили про сумочки. Они просто очень клевые. Я даже родную от коляски убрала и с этой хожу. Ну оч удобная.

Про СС - засыпайте вместе в обнимку, оставляйте на кровати... можно укутать сильно тяжелым. А ещё можно просто подуть на ребенка как дыхание мамы. Кому что. Кому-то вот запах мамин нужен.

 

*Alfochka*, я б вообще до 8 не давала. Посмотрим, но кидаться и давать еду в 6 месяцев не планирую.

 

Iness_A, спасибо тебе добрый человек! Оч доходчиво!!! Оооо... я б хотела начать с овсянки без воды и лютена этого... а там уже посмотреть. Хотя можно и просто безмолочную. Но я вот сильно против сахара. Посмотрим. Я сама то каши без сахара ем, зачем он ребенку :pardon:

А фирмы производители можно менять? Дать одну, потом другую? Или это как со смесями только 1 фирму, а вторую вводить медленно? А то вдруг не будет её в продаже.

 

Autumn Mama, БОНяшка, ТеперьсДочей, .•°*ПупS*°•. , спасибо.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, здорово. Я правда с овсянки б начала. Посмотрим... буду вас если что пытать. Теперь хоть понимаю что к чему. И что с овощами можно не затягивать будет.

 

Zest, типа нордик крупного помола крупы? А пишут с 4 мес.

 

флокс, во, тогда ещё 1 плюс к кашам нам. Правда она нам ничего не даст, мы и будем мелкие. А вот капусты и яйца я боюсь. Капусту я не могу есть из-за желудка, она оч грубая, не знаю как детка переварит. А яйца - одних детей дргуим детям я не смогу дать:) Это почти как мясо:) Но это личное:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,да,капусту,конечно,рано нельзя,ближе к году планирую только.А насчет сахара-я сахар не давала до 3 лет, добавляла фруктозу ,если нужно было :pardon:

А с каши вес попрет,вот увидишь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, спасибо за ссылку :giverose:

l_e_i_l_a, Ален есть спец детские каши (хайнц, малютка, нестле) . начинать лучше с безмолочных рисовой гречневой. они низкоалергенные. можно делать наа грудном молоке. Мне так объясняли.

ketterina, иногда Соня смотрит телек, когда нам хочется отдохнуть а она капризная ;) Вот сейчас смотрит камеди клаб а я читаю форум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Анют, у меня Егорка с этими морозами тож не очень спит. Если я с ним буду лежать и он на сиське будет "висеть" проспит и 2 часа. Как только встану, так сразу глаза открывает.

Вечером сегодня опять выходили на часок гулять, так он потом еще час дома досыпал. Все таки свежий воздух творит чудеса.

Надеюсь ваш переходный возраст быстро закончится)))))

И спасибо за поздравления))))

Avelma, Катюшка//,спасибо, зайки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, А наш педиатр говорит - я такого слова дисбактериоз не знаю :D

Вот-вот, я с ней согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да да насчет веса флокс, права. мы едим чуток и 4 день а прям вижу как малыш прибавил! а гречка потому что у нас гемоглобин низкий, а она все же по теории должна повышать))) на каках это не отразилось никак, а то некоторые пишут что крепит.

 

по поводу сахара - ребенку он ОЧЕНЬ нужен! все мы знаем что сахар это своеобразный корм для мозга. а деть развивается и ему нужно кормить свой мозг. никто не говорит что сахар надо давать есть килограммами, но ведь не зря мамино молоко сладкое.

 

девочки вот начали многие прикорм вводить, овощи. все из банок кормят или есть такие кто сам делает? я из банок категорически не хочу!!... вот и думаю какие овощи то давать?.. морковь?картошку?.. кабачек то сейчас негде взять живой.. спрошу у мамы может тыква есть у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...