Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Влюблена, Iness_A, какие малыши замечательные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Iness_A, С удачным походом в ПК!Какие у вас голубые глаза!!!Красотка!Мне кажется,будет блондинкой или светло-русой)))

Влюблена, Арсюша глазастик такой!Хорошенький! :man_in_love:

l_e_i_l_a, Мне кажется я пишу весь день :D

Кстати,с Некста неважно сколько вещей ты закажешь,там походу пьесы цена доставки уже в цене :) Там главное,иметь банковскую карту,чтобы заказ оплатить через инет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, карта есть и в нете платить могу. А заказывать на импортных сайтах не могу что-то... Хотя вобычной жизни все в нете беру... все-все.

 

Просто девочки так обидно - нам мама моя выслала Мироше шмотки клевые... И нексты и т.д. и там же костюм новогодний медвежонка! И я на него и расчитывала... Но посылка идет уже месяц с Саратовской области!!!!!! При чем весь месяц числится в Балашихе. А мы в Реутове. Это рукой подать. На нашу почту уже ходила - говорят нет:( Они поискали... а там типа уехала... А вещи которые обычные были впритык и тогда... но обычно то посылка идет 2 недели максимум:(((( Закон подлости какой-то. Ещё обиднее будет только когда мы её получим и на нас все эти вещички не налезут:(((( И мало того, родители на НГ сами приедут к нам... можно было б мишкин костюм так привезти уже... блин!!!! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- мы тянемся за погремухой.

- "Ой, чья это рука?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Да уж...засада с посылкой тебя :glare: А если числится в Балашихе,может туда на их главпочтамп сгонять,узнать?

Обидно конечно...с вещами,детки так быстро сейчас растут :huh:

И мне так жалко ваш "мишкин костюм",ты так грустно про него пишешь...

 

Блинклинтон..вторую ночь не могу Нику уложить нормально до 0-30 :rant:

Из-за прививки весь график наш к чертям собачьим...завтра я опять как квашня буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем !!! давно мы не заходили :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!

 

Стольким хочется прокомментировать, но просто сил нет... :( Столько фоток замечательных, малыши у всех - прелесть просто!!! :giverose:

 

Вот хотела только специально umnichka написать, что наоборот с 2006 года ВОЗ были введены новые рекомендации, которым должны следовать все члены-страны, по вводу прикорма не ранее 6 месяцев (раньше рекомендовали с 4-6 месяцев), если только на ГВ. При ИВ возможен постепенный ввод начиная с 4.5-5 месяцев, а вы же исключительно на ГВ. Написано, что ранний ввод прикорма может навсегда негативно повлиять на ЖКТ ребенка, т.к. он еще не зрелый и не способен переваривать то, что ему не положено переваривать. Так что я просто удивляюсь вашим педиатрам...

 

Девочки, кажется у меня нервы сдали совсем...Сегодня ТАК поругалась с моим мужем, который этого просто не заслуживает никак...из-за того, что он ушел на ужин с компанией своей и не позвонил мне, когда знал, что немного задержится...об ужине я знала и даже не переживала в начале вечера, но к часам 10-ти вечера уже так измоталась вся за день и ночь до этого, что так начала нервничать, позвонила ему ну и началось...в итоге, когда пришел домой, то раскричалась на него...теперь вот не разговариваем, я проревела час...для меня плакать - это редкость великая. Он спит уже, а я вот думаю, что пора бы как-то научиться расслабляться...Я думала, что я такая стойкая, а теперь чувствую, что уже просто не могу...я к вечеру чувствую головокружение, реальную дурноту от усталости и энергия на нуле...Элюшка такой энергичный, почти не спит днем, что я просто схожу с ума иногда. Я с ним постоянно занимаюсь чем-то, т.к. боюсь что-то упустить, хочется ему дать все-все, что я могу! ...Но иногда хочется просто взять и уехать к семье своей, чтобы хоть кто-то иногда помогал днем, но знаю, что не могу мужа оставить без сыночка даже на несколько недель - он просто не переживет. Начала заниматься спортом потихоньку, когда нахожу редкую возможность - очень помогает, вот теперь собираюсь вернуться к йоге...Может поможет как-то оставаться в равновесии. Я вообще стараюсь быть в равновесии, но последнее время как-будто бы начинаю терять его....Девочки, а вы как вообще справляетесь с этой стороной наших сейчас жизней? Я думаю не одна я такая изможденная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Krasniy_pion, смотри с чаем со специями не переусердствуй, чтобы аллергии не было.

 

A-liv-A, спасибо, теперь хоть буду знать как промывать, а то мне казалось, что где-то я читала, что нужно как то ребенка наклонять, вливать в одну ноздрю, чтобы из другой выливалось. Но я бы так не смогла :Crazy:

 

anna_s, посмотрела на фото твоей дочи, мне кажется она прямо старше своего возраста выглядит :good:

 

Renasha , ты не одна такая. Я вот до родов с мужем жила просто в идилии. После родов мы так стали часто ругаться и все из=за того, что я стала сильно уставать за день. И часто я плакать стала и жалко меня мне бывает ни с того ни с сего, сама себя не узнаю. Конечно бывает что мужья ведут себя мягко говоря игоистично, но мой тьфу тьфу такого себе не позволяет. Поэтому я на себя все спихиваю, у меня просто сейчас моральный настрой другой. Иногда даже понимаю, что непарвильно себя с ним веду и излишне придираюсь. Просто сейчас период такой у нас с Вами и гормональная перестройка в организме грандиозная. Мне кажется что все само пройдет, как только малыши наши станут постарше и у нас появится время на себя, куда-то сходить расслабиться и т.д.

 

Девочки, обьясните мне, где смотреть сколько будет стоить доставка вещей до Приморья с Некста???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, С НОВЫМ ДОМИКОМ!

я когда зашла удивилась,что за время моего отсутствия было написано всего 3 страницы, а оказывается уже новый домик :D

и мне предстоит прочитать 18 страниц

 

*OlgaM*, Катюшка//, лапусеньки -дочки! прям зацеловать хочется! :)

 

флокс, ооо ужас! вот ведь вас подкосило всех. Выздоравливайте!!! Молодец,что кормила грудью, не смотря на запреты.

что-то так много ротовируса, вчера позвонила знакомая, их тоже всем семейством ротовирус поразил, её с 4-х месячной малышкой в одну больницу увезли, старшую дочь (2 года) - в другую больницу, а папа дома лечился

 

Loura, ты прямо описала мою Алиску во время кормления. также песенки поет во время сосания и переглядки играем. только вот ножками сучит,когда животик беспокоит. бывает кто-нибудь звонит во время кормления и удивляются,что мы с такими песнями "кушаем" :)

Ссылки скрыты.

 

 

l_e_i_l_a, тоже иногда кормлю во время гуляний-поездок по делам прям в пуховике. однажды в пенсионном фонде пришлось закуток искать,чтоб покормить, ну и прикрывала все это дела на всяк случай платком шейным.

в торговом центре частенько, благо там есть комната матери и дитя

 

coca-cola, прикольная Никуся :D я все никак не могу поймать на фотик такое выражение лица у дочи

 

Nice-xTRm//, фотка класс. как у вас фантазии хватает

A-liv-A, правильно сделала,что настояла на госпитализации. Надеюсь на следущих страничках прочитаю,что у вас уже все хорошо.

дальше пока читать некогда, побежала.

 

Забыла сказать,что Алиса начала сама переворачиваться на животик. Теперь я только успеваю её обратно на спинку класть, когда она устает на животике лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо все кто прокоментировал. Я так же для себя решила, что попробую давать водичку если просить часто будет грудь. А прикормов пока никаких не будет.

Детишки как всегда прелесные на фото.

Renasha, Я считаю что заниматься ребенком в ушерб собственного самочувствия нельзя. Если у меня есть силы я занимаюсь, если устала - то сама лягу рядом и просто буду лежать и смотреть на нее (или спать вместе днем).

Иначе мне кажется может эгоист вырости - Это я не про твоего конечно сыночка, а в принципе. Если исполнять все по первому требованию мне кажется тоже не совсем гуд. Я как старшей говорю, сейчас я доделаю и приду. Или сегодня вот это мы не сможем сделать, давай завтра. Так и договораваемся. С малой конечно немного иначе - она, например, зовет меня с коврика, а я, например, кушаю. я между делом ей говорю, что сейчас мама покушает и тебя возьмет. она конечно вякает по-немногу, но не кричит голосом и ладно. потом зато счастья столько, что я пришла.

 

l_e_i_l_a и все желающие, 480628600 моя аська :). Часовая разница 4 часа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Влюблена, Арсений хорошо головку держит ;)

Мама Маши и Димона, :friends: Заходи почаще!Митя такой пупс! :)

Renasha, Милая,мы все тут иногда срываемся от усталости,у всех бывает,что как накопится,как прорвет!Все образуется и с мужем помиритесь!

Вот мой муж сегодня на корпоратив уезжает с фирмой загород,завтра только вернется.Я не переживаю,ему тоже отдыхать надо,раз есть такая возможность,он иногда по ночам среди недели со мной скачет рядом и Нику таскает,хоть ему рано вставать и работа напряжная.Я себя просто уговарию на то,что Ника подрастет и я тоже смогу позволять себе более долгие отлучки и отдых.

Иногда даже понимаю, что непарвильно себя с ним веду и излишне придираюсь. Просто сейчас период такой у нас с Вами и гормональная перестройка в организме грандиозная. Мне кажется что все само пройдет, как только малыши наши станут постарше и у нас появится время на себя, куда-то сходить расслабиться и т.д.

+1 к мама малышей,

Salbina, С переворотами вас!Алиса такая смешная)))Мне кажется,что она у тебя вообще никогда не плачет,на всех фото улыбка до ушей!Как там ваш конкурс с улыбкой?

umnichka,

С малой конечно немного иначе - она, например, зовет меня с коврика, а я, например, кушаю. я между делом ей говорю, что сейчас мама покушает и тебя возьмет. она конечно вякает по-немногу, но не кричит голосом и ладно. потом зато счастья столько, что я пришла.

Я также,посажу в шезлонг ,а сама завтракаю или обедаю,параллельно с Никой разговариваю,что мол щас если мама поест ,то и молочко будет для дочки)))или рассказываю ей,что именно я ем,что и она через молочко получит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я банан постирала в машинке на быстрой стирке, темпа 30 градусов, только в мешок для стирки положить надо, чтоб не телепался. И он по-прежнему пищит при тряске. Это ведь имеется в виду "под музыкальный"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы позавчера сделали прививку Инфанрикс Гекса (так она вроде называется), 6 в 1. Начитавшись про прививочные ужасы, у меня было ощущение, что мы не прививку делаем, а мину обезвреживаем. Все боялась какой-нибудь страшной реакции. Вечером после прививки Катя чувствовала себя нормально, но я ей все равно свечку Нурофлекс поставила. Спала хорошо. На следующий день была вялая и сонная, к вечеру поднялась температура (ректальная) до 38,1. Опять поставила Нурофлекс. Утром темпы вроде нет. Посмотрим, что дальше будет. :pardon: Аппетит вполне нормальный, только немножко стул стал жиже. Интересно у нас нормальная реакция, так и должно быть? (Про мальчиков я уже не помню, я тогда этим не заморачивалась.)

Я с этими прививками уже сама себе мозг выела: и делать страшно, и не делать тоже страшно. Врач мне уж говорит, что нужно прийти к какому-то решению (делать или не делать) и успокоиться. А я не могу, сомневаюсь во всем.

 

Вижу много новых классных фоток и постов. Чуть позже почитаю и посмотрю. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, покупала Инфанрикс за 670 в аптеке по рецепту. заранее его дала педя, когда были на приеме у неё в 2 месяца и сразу дали талоны на кровь-мочу т(сдавали за 5 дней перед приемом в месяца), только по их результатам дадут добро на прививку после осмотра педей.

Я фенистил не давала, все обошлось без реакции.

от Полиемилита прививка была ихняя (инактивированные ставят первые 2), а вот третью прививку от полиемилита в 6 месяцев будк покупать сама, т.к. в ПК в 6 месяцев дают уже в каплях живую вакцину.Может тогда к тому времени появится Пентаксим, тогда будет тока один укольчик в бедро.

 

Я тоже хочу попробовать через альфупасарель. спасибо за наводку даже не знала о таком. а то я все через СП заказала.

 

мама малышей, у меня такая родинка появилась после первой Б на основании груди. Мне её удалили и все. шрамик только остался.

причем удалили без моего разрешения, когда делали операцию под общим наркозом по удалению желчного.(лапароскопия была). проснулась , а её уже и нет. хирург был классный, сказал что она была нехорошая и её все равно потом надо было бы удалять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, У нас тоже аппетит был нормальный после прививки,а прокакались так конкретно(я думаю,что после свечки)!Второй раз тоже стул был жидковат....

Темпа тоже была,но мы ставили нашу российскую прививку в ПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, классный Арсюшка! :good:

 

Мама Маши и Димона, какой блондинистый пупс! :)

 

Renasha, я тоже с мужем сильно поссорилась неделю назад. День не разговаривали. Я сейчас почему-то в депрессии часто бываю.

 

anna_s, Iness_A, дочурки - прелесть! :)

 

SweetAngel // , замечательная фотоссесия!!! :good: Малыш очарователен!

 

Zest, бедный малыш! (и родители)

 

A-liv-A, смешные малыши на паспорт получаются! У Кати такой же вид примерно.

 

БОНяшка, какие вы богатыри! :good:

 

Разметка, вы тоже богатыри! :)

 

Avelma, ну вот у нас тоже реакция на прививку похожая, только без стонов.

 

l_e_i_l_a, Мирошка - лапочка такой! :)

 

Krasniy_pion, сочувствую по поводу проблем с ГВ. Надеюсь, наладите.

 

Катя недавно начала смеяться в голос (до этого только улыбалась и усиленно руками-ногами радостно махала). На сегодняшний момент она умеет переворачиваться со спины на живот и обратно, брать игрушки, рассматривать и тащить в рот, тянуться (охотиться) за игрушками вне пределах досигаемости, держать голову в уровень с телом при подъеме за обе руки, издавать разные звуки, узнает маму (предпочитает остальным), поворачивается на голос (ищет источник звука), радостно скачет в ванночке и брызгает во все стороны. Вчера даже переложила игрушку из одной руки в другую (но может случайно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, а если ребенку важнее спокойная счастливая мама, а не занятия с ним? Может я плохая мама конечно, но мы можем с Мироном просто лежать рядом. Я отдыхаю, а он рядом валяется... Вот седня тоже проснулись, я его на подушку кладу и ложусь на него головой на пузик. Лежу тащусь, а он волосы мои перебирает:) Ему так нравится... А потом подурачимся, поразговариваем. Вот положила под мобиль.... лежит уже пол часа верищит от восторга, а я завтракаю, форум читаю. Сейчас наговорится с мобилем, меня позовет... возьму на ручки:) Папа у нас вечером сейчас приходит в 12-м часу и даже мыть Мирона не успевает... И как-то мне пока совсем его помощь не нужна. Может тебе попробовать побольше думать о себе? Ведь у вас с ребенком такая связь... он чувствует все, что и ты... и твою усталость тоже... и нервы и слезы.

 

А я перехожу на 6-11 пампы... Меррис причем. Сравнила Меррис и Муни на 6-11, меррис опять значительно меньше размером и самое то сейчас нам, а в Муни тонем. А муни на 4-8 мне кажется впритык нам. А ещё косяк, одела на ночь муни 6-11 а он протек! Причем сам пампрес чуток писаный, а вся спина у ребенка описанная получилась и пеленка... Хмхм. Как вот он так умудряется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, anna_s, да, фотостудия bloom, у нее там что-то ест, типо корзинки, но она говорит, что можете привозить все что хотите))) у нас знакомые с чемоданом реквизита приехали)))мы только два раза в машину спускались))))и себе и Мирке брали много переодеться, всякие игрушки, воздушные шары, вообщем всякой фигни)))

 

про прививки, а нам пока отвод до 6 месяцев сделали))))

девочки, какие уже наши малышастики большие :give_heart: время мне кажется просто летит))) да, еще про перевороты, у меня Мирон сегодня с жтивота на спинку перевернулся сам.Долго :give_heart: пытался, а потом уже как пошло у него, только успевала ни живот выкладывать. Вообще,мне все врачи, говорят, чтобы не переживала, что он еще не переворачивается, с игрухами только-только начинает толкоать-хватать, т.к. они это должны делать только к 4 месяцам, это просто мы современные мамашки хотим, чтобы ребенок сам уже из роддома пешком пошел))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, у нас все 1 в 1! сегодня уже как ни в чем не бывало, я выдохнула. тк переживала страшно!

мама малышей, да не за что, выздоравливайте! у меня тож не получилось на бок заваливать, так я так заливала.

Salbina, красоточка доча! наш тоже уже песни поет и отплясывает у груди

Renasha, я тебя очень понимаю, уже три раза с мужем разводилась тк)))) но потом понимала, что это не ситуация такая страшная и не муж, а моя реакция- несет конкретно. в последний раз мы "разводились" из-за того, что муж никогда не приходит к означенному времени- я и есть приготовлю, и ждем помощи с купанием- а папы нет! он типа с друзьями..так что, держись милая, пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а что надо делать, чтоб ребенок пел? Музыку ставить или петь? Я пока чет даже не понимаю, как это - ребенок поет. Мой разговаривает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , спасибо за советы по ГВ,буду пробовать. А фотосессия получилась супер..талант))

Krasniy_pion, у меня точно такая же беда,я не могу смотреть на ее слезы и жалостный вид,кормлю смесью если нет молока,ну что я сделаю,если не получается реки сделать молочные..себя мучаешь и ребенок мучается,она как поест смесь,довольная и улыбается,пусть лучше так,чем на психику ей ее крики давить будут. но я борюсь все равно..и ты борись..все у нас, даст Бог,наладится

l_e_i_l_a, моя аська 395135625 пишите девочки)

Влюблена, Арсюша-прелесть)

Salbina Алисонька-малышка такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, живем на юге. паркет остался от предыдущих хозяев квартиры. мы все мечтаем его привести в нормальное состояние, но это так сложно. надо же куда то переехать, вынести всю мебель, даже не представляю как это сделать. и еще из нас с мужем такие ремонтники. мы коридор делаем уже месяца 4, все какие то доделки остаются. правда начала когда у меня пузо уже можно было как тумбочку использовать. :)l_e_i_l_a, а нет у вас случайно карточки сбербанка? если есть напишите заявление на обслуживание по интернету. это так просто, даже никуда ходить не надо. я оочень советую. а спать я долго не ложусь. жду когда уже на форуме никого из знакомых не остается. я ведь еще работаю в течение дня, в тренажерный зал хожу, и вот с ребенком, спортом и работой времени на отдохнуть для себя вообще нет, только когда Соня вечером засыпает. а в чем была музыкальность банана? а то я может что то о нем не знаю?

//MsEvgesha//, я очень хотела чтобы была корова а не кит, рада была когда привезли и она там:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, очень сочувствую тебе. наверное детки разные и мамы по разному себя чувствуют. нас часто спрашивают друзья, как мы справляемся, не устали мы, а мы как будто и не понимаем о чем нас спрашивают. у нас золотой ребенок. может лежать в кровати час, полтора. надоело - перекладываем на коврик. заплакала - значит хочет спать. укачиваем и на балкон - спит 2-3 часа. желаю тебе терпения и сил.

мама малышей, не знаю как насчет выглядит старше, но она многое не делает что делают у вас детки. например не берет игрушки и не тянется к ним. может сама потеребить игруху или на ковре ее побить но не намеренно а случайно.

сегодня нам три месяца и мы перевернулись с живота несколько раз и отлично держим грудку и голову на животе. а еще мы отлично болтаем, говорим мама и агу и ау и много другого.

Salbina, я была у педиатра на днях сказала что буду ставить инфанрикс, но мне рецептов не дали. надо в аптеку сходить спросить.

l_e_i_l_a, я наверное еще хуже мама в понимании кого-то но я иду к доче когда она меня зовет или когда соскучусь. блин но у меня дел в течение дня просто уйма. если я буду рядом с ребенком все время я и ее избалую и сама буду нервная. а я блины жарю и форум читаю:) а пала с дочей спят.

Все всех прочитала наконец то. у меня сегодня до 18.30 занятия так что опять наверное вечером буду 4 страницы вас читать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы помойму прибалели(((( старшая сопли приташила((( Будем носик капать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, под мобилем от сосредотосенно лежит, а отвечает нараспев, когда я с ним так нараспев разговариваю. а иногда сам лежит и даваааай веселые песенки выдавать. еще когда спать укладываю, пою баюууу-бай, а он той же итонацией "аа-а!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...