Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Siera, не, не обижаю. Я сразу дописала. Просто пишу через транслит и забыла сразу вставить твоё имя. Я тебе благодарна з а совет. :friends:

Мы тоже уже как месяц на ИВ и мой тоже уже с 2-х мес. всю ночь спал, а последние 2 недели всё изменилось. Надеюсь, что восстановиться, а то я уже привыкла высыпаться

 

Масямба, вот и я также хочу: овощи в обед, а кашка на ночь. У нас тут такие вкусненькие есть, с кексиками. А занимаюсь и мажусь когда Роберт или спит или сам играет.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я пюрешки делаю сама. Начала с морковки, через неделю добавлю в морковку кортошку итд. Можно начать с тыквы. Хотя у нас оооооочень хорошее баночное питание. Все мои знакомые немки только им и кормят, не парятся. А мне просто удовольствие доставляет самой делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

.•°*ПупS*°•. , Krasniy_pion, с 4-х месячием малышастиков!

 

*Alfochka*, хорошо, что с бутылочкой решилось. Это NUK, да? Я в поликлинике видела у одной мамы бутылочку NUK, прикольнейшая форма соски! Я ещё тогда подумала, что вот наконец-то я вижу анатомическую соску на бутылке.

 

Avelma, ой, спасибо, зая!

Новокосино?

Вы-хи-но!

 

флоксик, спасибо, дорогая! Перега красивая, но ты же не хотела 150 градусов.

 

l_e_i_l_a, по производителям менять можно, с кашами попроще ситуация, чем со смесями, жкт всё же более развит. Но сама понимаешь, дети всякие есть...кто-то и реакцию выдаёт на смену.

ТеперьсДочей, Avelma, нормальные ваши девочки. Не маленькие:

Ссылки скрыты.

 

Мы сегодня гуляли на балконе первый раз после болезни. Оставила на 25 минут, потом занесла. Но это уже совсем другое дело, она ещё час досыпала с открытым окном! Так-то в квартире спит 20-40 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ребенок испугался и закричал, с этого и пошло - говорю же аффект, такое понятие есть даже в судебной медицине, по-моему. потом уже до бабки дошло, что ничего не случилось с малышом.

БОНяшка, нет там Тальго, печалька, ну ладно, на след неделе моя веледа приедет и я начну)) надеюсь, ты к тому времени уже похвастаешься результатом в пару см)) А еще у меня свекровь портниха - говорит, что по ее наблюдениям 1 кг веса прибавляет 1 см талии, так вот - у меня 4 лишних кг и 4-5 см талии, все сходится!

 

Ой, девочки, мы сделали наконец-то БЦЖ - наша первая прививка - и полугода не прошло.Теперь мы как все дети :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, насчет нордика не совсем тебя поняла про 4 месяца)) Я так понимаю, что это просто качественные крупы, они не специально детские. Хлопья овсяные например обычного размера точно, поэтому и молоть их надо будет, во всяком случае первое время. А по поводу смены фирмы, думаю тут от качества зависит, а не от фирмы - если крупа плохая, то может и реакция быть. Вообще самый первый прикорм я наверное начну с детских каш. У нас тут каши Bebi хвалят, но я еще толком не занималась этим вопросом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, я вот что хотела вам предложить. Если вы что-нибудь хотите заказать на немецких сайтах и там нет доставки в Россию или ещё что-то, то я могу заказывать для вас и пересылать по почте. На 90% сайтах идёт оплата по счёту, т.е. я заказываю, товар приходит и вместе с ним счёт. Я смотрю, что мне понравилось оставляю и плачу в течении 14 дней (на некоторых и больше), что не понравилось, отправляю обратно. Пересылка в Россию стоит в зависимости от веса:

до 2 кг - 15,90 €

до 5 кг - 30,00 €

до 10 кг-35,00 €

до 20 кг-45,00 €

до 31,5 кг-55,00 €.

Посылки я уже отправляла, в частности в Москву сестре, доходят в течении 3-х недель. Это моё предложение. Если что, рада буду помочь. :friends: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а вот кто на ГВ - чем каши разводить? Водой, что ли? Или сцеживаться спецом?

БОНяшка, спасибо тебе, милая! Обязательно тебе напишу, если такой заказик наметится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, и не говори, каждый день а иногда несколько за день какие то новшества, все стараюсь успеть заснять на фото или видео, и такой он разный :D Не попустить бы это вставание "домиком"))) он еще пытается ползать и на бок заваливается пи этом )))

A-liv-A, l_e_i_l_a, с 5 месяцами ваших малышей!!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, молодец, учись! он вот год наверное точно потратил на освоение, прибыль пола только ере1-1,5 года (не случайная а по системе уже). А ты кем работаешь, по профессии кто? муж технарь, ему проще, а я гуманитарий и как то сложно в это въехать :pardon:

Avelma, у нас такие приступы ночного голода были примерно 1-2 недели, может дней 5 как пошли, а так тоже ел ночью все время.. Еще теперь днем когда спит все время ест (мы соплями не гуляем уже дня 4-5, как мороз начались) теперь думаю как же он гулять будет теперь без сиси... :scratch:

ketterina, эта перега по мне тяжеловата, да и как то цена уж слишком, по сравнению с другими похожими...

Телек мы не смотри почти а если смотрим двд иногда, то стараемся чтоб Кирюша экран не видел. А комп не даю смотреть

l_e_i_l_a, конечно не уследишь, но на полу реально ветер свищит т.к. балкон напротив входной двери, а входная дверь напротив общего балкона на этаже :( Если б просто на полу прохладно было, а то сильно тянет. Морозы кончатся и тогда можно будет..

Микроволновка с автоповаром у меня тоже есть, но она не сравнится с мультей совсем :) Да я тебя не уговариваю покупать, если плита хорошая и так нравится на ней все готовить, и ничего заранее не надо чтоб готово было, без твоего участия, то тебе мультя не нужна конечно! :)

Siera, а у меня уже есть протузии шейного отдела, остеохондроз всех отделов.. Это значит что все ухудшится со спиной еще больше? Для шеи оч.мало безвредных упражнений... У меня постоянно болит трапецеидальная мышца, лопатки, это еще до Б было.. А еще начались проблемы с тазобедренными суставами. Я сплю а боках тк кормлю лежа спя, и днем комою лежа на боку, и в Б на боках спала, и стали сильно болеть места где нога к попе крепится((( что можно сделать?

\Кукурузка//, а в каком отделе позв-ка у твоего мужа протрузии? у меня шейный, там гимнастику не поделаешь особо...

.•°*ПупS*°•., Krasniy_pion , с 4 месяцами Егорку!

Иринка25, :wave: о, у нас примерно такой же парк ноутов + мужнин комп ))

флокс, коляска прикольная! я перегу одиночку по 8 кг видела, а тут сразу 2))

anna_s, мы днем спим также если я не рядом. Лежу с ним 0 спит 2,5 часа,уже не знаю как гулять то начинать , на улице мамы в коляске нет и сиси соответственно тоже :pardon:

Iness_A, спасибо про ликбез про каши! вы с дочкой похожи так)) по музыкалку вопрос не видела? ;)

БОНяшка, скажи пожалуйста какие хорошие фирмы у вас баночное питание? я знаю гербер, семпер из хороших, их поверяют серьезно, им бы доверяла. А на счет самой делать уже написала - у нас с этим не айс, восковые овощи и фрукты не пойми чем политые... Только если в какой-то Азбуке Вкуса покупать (это у нас магазины с органическими продуктами дорогими)... Я тогда у тебя консультироваться буду как ты их делаешь (сколько варишь и как мелко перемалываешь) :) Спасибо большое за предложение!! Ты знаешь, мы с подругой из Питера заказываем на mytoys на Эстонию, оттуда она забирает у какой-то тетеньки когда они на границе оказываются, платим этой тетеньке чтоб ее приняла посылку и у себя ее хранила пока ее заберут, потом она мне из Питера шлет.. Но если так можно что например все тебе придет а ты нам перешлешь? Это не составит труда? :giverose: :giverose:

iksa, с прививкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо про ликбез про каши! вы с дочкой похожи так)) по музыкалку вопрос не видела? ;)

Спасибо, солнце! Про музыкалку протупила вопрос))) да, я отсидела 7 лет (фортепиано)! но всё равно как-то не отношу себя к музыкальным людям...Меня жутко раздражает, когда музыка играет фоном (в машине, например, еле терплю ради мужа. Он говорит, что заснёт за рулём без неё). За инструмент не садилась миллион лет уже. Если увижу, что Саше интересно и нравится, будем заниматься, конечно.

Выздоравливайте от сопелек поскорее!

Кстати, насчет шейного отдела. У меня там тоже безобразие, тоже писали "протрузии" на заключении. Однако целый комплекс упражнений был. Он, конечно, больше на всю спину целиком, но ничего такой. Мануальную терапию делали мне несколько курсов. Я как чувствую, что башка болеть начала часто - всё, опять позвонки перекосило, пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, очень эффектная коляска!

Avelma, я недавно искала сумку, но не то что для коляски, а так для вещей в дорогу - в гости к друзьям или к родственникам. Хотелось чтобы все поместилось. И смотрите что я себе купила:

Ссылки скрыты.

цена 1270

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я из банок. считаю что там все проверенно. огорода у меня нет, а покупать на рынке фиг знает какую китайскую хрень я не буду.

Iness_A, подруга разводит грудным молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь окончательно выбрал коляску? Я между Маклареном техно хлр и перегой си не могу выбрать.....Макларен ценой не нравится, кусачий.

Кукурузка а ты какую взяла? А то сайт глючит, не могу поиском найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, спасибо, буду иметь в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, если ты про трость у меня моя в профиле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а как ты выбирала, по каким критериям? И почему ее? Ты заказывала с ин сайта? Красивая, мне понра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, //MsEvgesha//, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,Мы когда гуляем,Ника только спит))))Ну,может поглазеть 10минут,потом все равно ее укачяавет и она засыпает.Хоть на улице сегодня поспали час!Замучала она меня сегодня,уже сиськи в хлам!

Iness_A, Аааааа!Выхино!Ну это не такое уж Гетто)))Но тц там не знаю ни одного,хоть и была последний раз лет 6 назад.Да,спасибо за табличку,я помню ее,ты мне присылала.Ну я то и не переживаю как раз за рост!

БОНяшка, Ты наша добрая Фея! :giverose: Мы тебя очень любим!Всегда всем готова что-нибудь прислать :D

iksa, С прививочкой вас!!!! ;)

anna_s, Хорошая вместительная сумочка!А у меня Жужуби Би Хип-черно-бело с розовым,можно на плече носить,или через плесо по диагонали(это я так люблю).Тоже покупала в ПК ходить,в гости ездить,в дорогу.Мы везде с этой сумкой,обожаю ее!Завтра муж везет меня в гости к подруге(у той двойняшки 2,5месяца),мы последний раз виделись,когда я родила,а у нее была еще Б.)))Вот снарядим сумочку!

ketterina, что ты спешишь!)))Кукурузка брала колясон в СП на бебиблоге)))

Я вот тоже еще не выбрала и не купила,пока присматриваюсь!Не паникуй :friends: ,все ты успеешь выбрать и купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ну это не правда, что упражнений мало. Упражнений достаточно, что бы заниматься и лечить остеохондроз. Просто из-за протрузии, исключаются повороты и наклоны шейного отдела. Лопатки,трапеция, а также воротниковая зона болят так как компенсаторно выполняют нагрузку шейного отдела.

Тазобедренные суставы следствие беременности (зайди ко мне в блог и почитай информацию на эту тему) они пройдут.

Как я уже писала, необходимо всем ходить на пилатес. Только тренер должен обратить на тебя особое внимание, из-за протрузии. Упражнения для тебя должны модифицироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, не расстраивайся, Веледа тоже очень хорошая!!! Оооо, у меня 9 кг лишних. Померяла талию, и правда ровно 9 лишних см. Спасибо свекрови за инфу. Эх, мне его крутить и крутить :banghead: ...С прививочкой вас! :clap:

 

//MsEvgesha//, фирмы у нас все в принципе хорошие. Мне самой очень нравится ХИПП. Я когда Б была и потом при ГВ сок их для лактации пила. Потом, когда были газики у нас, покупала Роберту чай для животика, тоже ХИПП. И девочки знакомые, которые вводят сейчас прикорм, берут тоже ХИПП. У них всё продуманно: малюсеннькие баночки с одним овощем, н-р. морковь, это для начала. Прям на баночке написано, что рекомендуется вводить следующим, н-р. морковь с картошкой, такая баночка уже побольше итд. И всякие вкусняшки у них тоже есть. Ещё неплохие Алете, Бэбивита. Насчёт посылки, не затруднит, если вас устраивают цены пересылки (я их писала). Буду рада помочь.

 

Iness_A, я тоже "фортепианила", но это было так давно....Но я не 7 лет, я брала частные уроки года 3. В своё время играла не плохо, а сейчас наверно всё заново пришлось бы начинать.

 

Avelma, да ну брось, застесняла меня вообще. :giverose: Я вас тоже люблю. Просто мне хорошие люди тоже помогают. Почему же и мне не помочь, если могу? Я это жуть как люблю делать. А мой любимый праздник, Рождество, когда всем дарят подарки. Так я в эти дни в своём элементе, всё упоковываю в красивую бумагу, с ленточками и всякой ерундой и дарю, дарю, дарю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, оч красивая сумочка.

 

//MsEvgesha//, спасибо!

У меня ещё и духовки нет :grin:

 

Iness_A, я против разведения каш молоком:) Так как все равно порознь оно лучше усвоится. Я лучше кашей покормлю, а потом полноценно молоком покормлю. Да и не нацедить мне столько.

 

БОНяшка, клево! И типа коляс можно через тебя заказать? :) Макларен ваш же, нет? Только я думаю ты % себе как посредник должна брать все-таки за работу.

А не подскажешь ваши сайты, которые можно посмотреть удобные? Ты же сама какими-нить пользуешься наверняка.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ну вообще гречка же не имеет к крови отношение и к гемоглобину не имеет. Она только на железо влияет, а это не гемоглобин:)

А про сахар не соглашусь:))) Вот именно мамино молоко сладкое. В нем углеводы. Они и нужны мозгу. И любая крупа и так полноценный углевод. Класть в него сахар кощунство:) Это как соленый огурец солить... но людям так вкуснее и только:) Сахар во всех продуктах есть и так. А если фрукт в кашу добавить то и подавно:)

 

Zest, я говорю что прям производитель пишет на пачке, что каша для детей от 4 месяцев а сам туда полноценные не молотые хлопья кладет? Так бывает? А если деть подавится? Или там прям в описании будет написано - перемолоть самой. Я просто не поняла. Вдруг куплю а там и правда хлопья. Это где-то указывается?

 

iksa, теперь вы не как все:) Мы вот тоже с одной БЦЖ:) И пока остальное делать не хочется. И вы манту перед этим делали, да?

 

флокс, во, теперь согласна:) Можно фруктозу в кашах бананиной какой заменить. Кстати детям можно сухофрукты? Я вот сама вместо сахара в каши изюм кладу. В годик такое можно?

 

Мне стало легче с прикормами. Я теперь хоть понимаю что к чему. Всем спасибо! :yahoo: Но вводить до 6 мес не буду. Сперва к педе и осмотры... а там думать.

 

Кстати, мы тут одни такие кто в ПК не ходит и вообще? Мы совсем не ходим к врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, не волнуйся собьешь ты свои бока. Ты уже молодец, 8 минут обруч крутить, через месяц уже пол часа потянешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, вот вот и у меня так, но комплекс давали тоже общий укрепляющий спину, я занималась. мануальная не очень помогла а вот остеопат перед Б хорошо поработал, очень хочу курс снова пройти но сама понимаешь времени нет :pardon: Siera, эх, походила бы на пилатес да некогда пока :pardon: но дома начну делать некоторые упражнения из него, я им и йогой занималась раньше

БОНяшка, спасибо, дорогая!! и за информацию и за предложение :giverose: А хипп мне тоже нравится, я и сейчас пью иногда Сок Hipp из желтых фруктов для кормящих матерей и водичку их беру для Кирюши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а почему бы и нет ;) . Макларен по-моему британская фирма, но у нас есть. ты уже выбрала модель? Тогда дай ссылочку. А если нет, то посмотри на киндерваген точка ком (латинецей конечно писАть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, ещё не выбрала. Хартан надо через вас брать:) Я посмотрела Макларен, у вас на сайте столько ж сколько у нас стоит. Поищу ещё! А вот сумки жужуби у вас дешевле на этом сайте! 3500 вместо 5т.! Клево! Я прям захотела ещё... буду рыскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соооос... у нас оказывается очень мало пюрех-овошных ОДНОКОМПОНЕНТНЫХ.. только кукуруза и цветная капуста... и ВСЕ! думала заказать откуданибудть тогда, раз уж тут нет...((( муж говорит чтоб я сама готовила... самой както стремно готовить...((( вдруг че нетак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а чего ты не хочешь коляс сращу с доставкой в Россию??? стоит 35-45 евро на сайтах кидсрум, кидскомфорт, максис-бебивелт точка де, я вот там беговелы завтра выкупаю и автокресло и коляску свою брала... ketterina, про переги плико ты отзывы на маркете читала? хлипенькие она и на свою цену не тянут... вот такую TFK Buggy Buggster можно на вышеперечисленных сайтах за 3 тыщи заказать, посмотри еще по отзывам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, на маркете не читала, на клумбе пишут не плохо в общем, но я маклааааарен хочу, но дорого и смущает что бампера нет, насколько это важно ваапче? А ин сайтах я ни в жисть не смогу заказать, я там ничего не понимаю и никогда не разберусь. Прям завидую тем, кто так легко делает покупки заграницей.

Посмотрела, коляс красивый, но где читать обзор, отзывы? Мне надо на зиму еще чтоб хватило, чтоб кап большой был и чехол теплый на ножки, купишь вот так котэ в мешке, а потом локти кусать.

 

Девочки, дайте ликбез по утнплителям в комбезах! Какой вес на какой сезон.

Инна по моему ты хорошо разбираешься в этом вопросе.

 

А!!! Еще важный вопрос! Вы когда детишек в кроватку кладете спать, все игрушки снимаете? А мобиль? Я Дашу пытаюсь приучать использовать кроватку по назначению, в итоге если она начинает ворочаться, открывает глазки и видит мобиль и игрухи, то все, уже ни за что не уснет, просыпается совсем и начинает глазеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...