Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

l_e_i_l_a, мы ваще дикие, даже без БЦЖ))) и к врачам до марта не пойдём!

Качается на четвереньках - это супер! Очень важный этап, готовит спинку к дальнейшим свершениям!

Девочки, дайте ликбез по утнплителям в комбезах! Какой вес на какой сезон.

Инна по моему ты хорошо разбираешься в этом вопросе.

Я думаю так: всё, что до 200 г - осень. Больше - зима. Учитывая, что наши детки будут ещё неповоротливы в эту зиму, хочу брать 330 г.

Игрушки из кроватки я все убираю обязательно, они звенят и шуршат. Мобиль оставляю, он её не отвлекает особо.

Про плач. Моя не сразу начинает рыдать, а перед этим жалобно гулит. Различия некоторые есть между голодом и усталостью, плюс когда спать хочет, она глазки трёт и ушки закрывает. Стараемся не доводить до настоящего плача, но бывает.

 

*Alfochka*, спасибо, милая, привет Лесенку от Сашонка! :wave:

 

Tanzilya, отлично вам съездить! Шли нам оттуда фоточки красивые, будет приобщаться!

 

мусения , привет! :wave:

Слушай, причин для беспокойства просто миллион. Погода, животик, зубки, "кризис роста", недоспал, недоел, переел, переутомился и пр. Боюсь, что весьма трудно точно понять, что именно от витамина Д такое дело.

 

Про СС. А я вот считаю, что по-честному ни один папа не в восторге от этого дела. Особенно после 2-х лет, когда ребенок уже крупненький и, самое главное, разумный человек, который своим распорядком дня оставляет родителям ОЧЕНЬ мало возможностей побыть наедине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Привет всем! Добралась до компа:)

l_e_i_l_a, мы тоже не ходим в ПК. К нам врачи домой приходят :pardon:

ketterina, в кроватке оставляем игрушки, а мобиль снимает, т.к. наш папа боится что он на Макса рухнет :grin:

Siera, с 4 месяцами! :giverose:

ketterina, у меня когда Макс хныкает - голодный , когда зажмуривается и орет - спать хочет, когда подвывает -скучно:) А когда выдает другие звуки - фиг поймешь :grin:

мусения, :wave: вроде нет. правда мы по 1 капле пьем.

l_e_i_l_a, как жалко ! (СС) Может еще вернется. Мне тоже правится СС, хоть я и не кормлю, но так клево утром проснуться от громкого "Аааааа!", открыть глаза, а там мордочка тебе улыбается :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, вот и мы в 6 и всех пройдем скопом как вы.

Я вот тоже думала, что вскакивать тяжело будет. А он у меня ест и сразу отрубается. Т.е. я даже кроватку не качаю после еды -кладу назад и все - спит. Не так как раньше было. Так что не сложно. И раздельно он ест меньше. Вчера аж 4 часа проспал. Это вообще мегамного для нас. Посмотрю ещё по молоку, а то у меня ж может меньше стать. Вот сижу чай глушу. А то мы и так мелочь, а ещё и есть если меньше станем. Ну и может он временно ушел, и захочет назад:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже по 1 капле. Я сегодня не давала тишина и спокой, уже спит. А вчера и позавчера давала - кричала как потерпевшая. Но я согласна что причин миллион.... :pardon: Девочки, кто на ГВ, прикармливаете чем- нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, о какие вы молодцы. А нам БЦЖ пришлось делать. У меня у родителей мужа прям у дома стоит туберкулезный диспансер! Прям за домом почти. Там не прям больные сильно, а те кто с подозрением, но они открыто ходят. Так что мне тупо страшно от этого. Я не разбираюсь... но риск от этого явно не ниже.

А кто-то мне (не помню кто) написал, что пух не надо ребенку такому и не париться и брать синтепон на зиму. В этом есть смысл? А то я тоже пух хочу.

Про СС - у нас вот с папой ночи спокойные - мы спим. Так что что делает мама ночью папе пофиг. Мой в темноте недееспособен :grin: А днем Мироха спит в кроватке.

 

Lucky_Mom, ну врачи домой и в ПК считаю синонимами. Я имела в виду, кто не показывает ребенка врачам любым способом:) А то я просто никуда не хожу.

Вооо. А у нас сегодня Мироха рядом проснулся, стал играть молча. А потом увидел что мы не спим... смотрит. А рядом не только мама, но и ПАПА! Он вообще в шоке был, отвыкает за неделю, папа рано уходит. И он ТАК улыбался... Вообще. А как они улыбаются, когда ещё сонные-сонные глаза открывают и видят маму... не передать.

 

мусения, до 6-7 мес ничего не буду давать. Ну или пока зубы не увижу. Мы если по комаровскому, то даже свой вес от рождения не удвоили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ты спрашивала про сон в кроватке. Какой там сама засыпает, кроватка у нас как игровой центр. Даша спит ТОЛЬКО со мной! И днем и ночью, сон очень чуткий, я даже отползти порой не могу, так и лежу с ней и обнимаю, иначе спать не будет вообще. Пыталась отложить в кроватку, качала-качала, один фиг, увидела мобиль сразу глаза как блюдца. Еще проблема в том, что она тяжелая и я не могу ее аккуратно перенести, получается неуклюже, и она сразу просыпается. У меня такое ощущение что у нас весь дневной сон поверхностный, просыпается от каждого щелчка. Это уже становится для меня проблемой, потому что лежать днем по 1.5 часа в одной позе напрягает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я так, мысли к размышлению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, купила сегодня нестле гречневую безмолочную, сахара нет в ней, как есть будет незнаю не давала пока. Пришла домой и только дома дошло что крепит гречка то :scratch: зачем взяла

anna_s, да есть немного сомнения :grin: просто они были моложе и странностей наверное не было столько, ну мои по-крайней мере.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, цветную и брокколи из банок даю, кабачок и тыкву планирую свою делать (с огорода они), просто я на рынке или в магазе не рискую ребенку овощи покупать - х.з. где они росли и чем их поливали. Теплится надежда что проверяют как-то сырьё для дет.питания.

БОНяшка, просто он у меня днем дома максимум час может поспать, а дела никто за меня почему-то не делает :( ну просто надо решиться и сразу время найдётся.

.•°*ПупS*°•. , пустырник и зверобой вот это вещь :shock: а у нас на участке своего доктора нет и не предвидится видимо, каждый раз к разным попадаю, это ваще полная ж... каждая о своём о чём-то, то соки давай чтоб в туалет ходил, то ничего нельзя до 6 мес, то это закупорка каких-то там желез, то это аллергия.

ketterina, когда есть хочет как-то пронзительней кричит и выгибаться начинает, от боли или испуга слёзы прямо крокодильи, а если булуется просто то сначала отрывисто призывает, а потом орать уже начинает. Если мокрый то как-то поскуливает он и возится, а если спать хочет и перевозбудился то выгибается и орёт как-будто его режут, у нас было несколько таких вечеров я думала соседи милицию вызовут, это невыносимо слушать.

Катюшка//, у нас хлебал пару раз, он начинает прыгать и вода заливается в сам круг, тоже орал и отплевался, продолжаем купаться нормально, не боится.

мусения, :wave: молодец у вас дочурка :friends:

 

Ооо, я вас дочитала, ну вы и строчить :grin:

 

Зато теперь точно на сессию не поеду и буду с пупсиком, правда печальный повод - у нас опять на том же месте в попе шишка надулась, главное утром ничего не было, пока зеленкой мазала, днём какали тоже не было, а вечером раз и шишак опять, завтра опять поедем в больницу. Это пипец полнейший, надо что-то решать с этим, невыносимо каждую неделю ребенку попу полосовать :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, блин, какой ужас у вас с попкой! а почему рецедив? Вы каки сдавали на дисбак, может какая то бяка это вызывает?

ketterina, вот зная твою Дашуню я и удивилась что ее в КРОВАТКЕ мобиль отвлек, думала у вас наладилось.. :pardon: Мы тоже не особо в кроватке спать, только когда я его сонного перетащу или когда положу туда свою подушку или футболку и пошиплю на ушко немного (днем). .

 

А вообще я хотела ребенка приучать что вот еда после сна, чтоб еда со сном не ассоциировалась, типа проснулись поели - играть, ну только один раз на долгий дневной сон покушать перед ним. Но не получается так, всегда едим и засыпаем только так в основном :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, ничего себе,а почему так часто бывает?

ketterina, когда Ева хочет есть она сначала долго хнычет,ноет,если спать тоже так,но еще глазки закрывает или трет их,если на руки просится,то сразу жуткие вопли будут, :D если надоели одни игрушки,тоже хнычет.На грязные памперсы вообще не ругается,хоть вся в какашках будет-молчит.Ну а так,я тоже не всегда угадываю ее потребности,бывает она хочет все и сразу :grin:

l_e_i_l_a, если еще интересно,сегодня общалась с врачом насчет прикорма,мы тоже будем начинать с каш из-за небольшого веса,из-за срыгиваний(они еще есть,хоть и ни в таком количестве и нужна вязкая пища) и у нас нет проблем со стулом.Начинать будем с безмолочной гречневой каши,на воде,если совсме не будет есть ребенок,можно сделать 50 воды,50 молока,чтобы было послаще,если не остается молока,но совсем малыш не ест,можно сделать на смеси.Но более подробные разговоры на тему прикорма будут только в 5мес.Мы ходим каждый месяц к врачу,на общий осмотр,меня это не напрягает, :pardon: т.к. врач устраивает,ну и по болезни были,когда срыгивали много.до окулиста вот еще не дойдем

Iness_A, спасибо за табличку,она хорошо про нас пишет, :grin: но тогда получается другие детки за красной линией,как я поняла,а там вообще какие-то ужасы,что к врачу надо,видимо нет чего-то общего и для всех,у врача табличка,где по границе идем,у ниже среднего,все-таки и генетику надо учитывать,только вот у нас все немаленькие,средние :pardon: зато мы сегодня наконец нашему врачу понравились, :grin: она даже сказала,что мы прям Евище,по сравнению с тем,что приносили раньше,но не в сравнение с другими детками,а именно в своем "формате",а так она успокаивает конечно.Просто у меня есть не очень хороший пример небольшого отставания веса,роста и к чему привело,вот и боюсь чуть-чуть,но это так,когда почитаю как другие уже в размер 9-12 переходят :grin:

Siera,с 4-мя месяцами Никитку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, а мой стал засыпать не после еды и просыпаясь есть не просить. Я наоборот переживала, что что-то не так. Мой не так давно стал так делать... Может и у вас само придет.

 

Масямба, бедняги:((( Мне так жалко дите:( А от чего такое?

 

ТеперьсДочей, наш тоже срыгивает, но только если его трясти. Типа на животик нажать... то выливается все. Или когда перенервничает и переест. Так что ещё один + за каши! Выбрала я со своей логикой, а получается и правда самое то нам. Правда вот то что они крепят мне не нравится. У нас запоров нет, но какаем мы как и раньше рееедко.

У окулиста мы не были вообще ещё. В платной клинике его нет.

 

Вот кстати вчерашний именинник. Он теперь только в такой позе у нас живет - на вытянутых руках, типа отжимается:

Ссылки скрыты.

Такой большой мальчик уже... Эх.

 

Чет все перестали выкладывать деток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ева есть просит только под утро и утром,когда проснется,днем и вечером такого нет,могу ее взять,ходить с ней,что-то делать, а она глазеет,играть сама не будет,только со мной,но и есть не просит,сама уже предлагаю.Засыпаем всегда по-разному,может после кормления,может и без него отрубится.К окулисту надо попасть,у нас одна запись сорвалась из-за болезни,теперь снова будем пытаться доехать,в нашей платной кого только нет.Наша врач сказал,что если будут проблемы со стулом совсем совсме,тогда подключаем потихоньку овощи,они хорошо этот вопрос решают.

Я могу хоть каждый день Евусины фотки выкладывать, :grin: у меня их мооооре,неудобно как-то место занимать :pardon:

Мирон уже жених просто и правда очень взрослый и модный мальчишка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, я вот люблю чужх деток смотреть тут. Мне в профиль сложно лазить - там коммент не оставить. А тут проще. Моооре и у меня. Я блин только на новый фотик Мирону сделала уже 3000 кадров! Это за его 3 месяца получается :pardon: И удалять чистить жалко - все хорошие. И так даже чуток запоротые фотки удалять стараюсь, но почту все меньше.

У нас тоже в платной все типа есть, но умудрились уволиться прям после того как мы записались. И мы так и не дошли.

Про овощи поняла. А типа в отдельное кормление их подключают или типа каша+овощи дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//,с покупочкой!!!У моей подруги мулинекс,та .вроде,даже давление побольше,чем в панасонике,фиг откроешь в процессе,соотв.меньше время приготовления :)

 

Zest, :scratch: :scratch: :confused: :confused:

 

l_e_i_l_a, да ну,я тебя умоляю,100 раз еще все переменится,это ж все еще так нестабильно.Мироша прелесть,всегда фото отменные :good:

Насчет СС-конечно,тут только личное дело каждое.Но тоже охота вставить 5 копеек.Так ,порой,хочется уснуть с малюткой,с МАЛЮТКОЙ ;) У нас с приятельницей старшие дети ровесники. СС с рождения,а с мес с 8,когда у нее не стало молока,еще и тряска с бутылкой на руках для засыпания(до этого просто тряска).Девочка быстро росла и хорошо прибавляла.Скажу прямо-просто безумно жаль было видеть,как она сама,прозрачная от усталости,трясет справную трехлетку для засыпания.Иначе от рева,который с годами только крепчал(я свидетель),можно было повеситься просто :Crazy: .Во вторую беременность первой ее покупкой стала кроватка.Малышке уже 1.3,без проблем изначально спит в кроватке,без прелюдий,на гв была до года.Ну а старшая-все еще между мамой и папой.Папа у них очень хороший,добрый.заботливый,готовит оч вкусно,и не имеет ничего против СС,т.к у него давно уже секс на стороне(ТШШШ,надеюсь,она НИКОГДА не узнает)

 

Девочки,ЭТО ПРОСТО ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ вспомнился :)

 

мусения, :wave: .Мы тоже начнем прикорм с 6 мес :)

Масямба, блиин.Наверное,рано дренаж убрали..Какой дренаж стоял,не помнишь?А повязку с чем накладываи?Выздоравливайте,так жалко масика. :giverose:

Вот я тоже уже думаю пока кабачок и брокколи баночные покупать.Весна,ничего нет,одна морковь и картоха :scratch: .Тка хоть какое-то разнообразие.

ТеперьС Дочей, как тебе Сильвер кросс,кстати ,Zest,ты что думаешь.Вы же профи колясочные уже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того,По данным Всемирной организации здравоохранения, самым распространенным заболеванием крови на сегодняшний день является железодефицитная анемия, от которой страдают более 2 млрд людей по всему миру.

 

Железо активно участвует в транспортировке кислорода в крови - это его главная функция. Ферменты, содержащие железо, принимают участие в синтезе гормонов щитовидной железы, поддержании иммунитета. Нехватка в организме этого элемента может привести к малокровию, или железодефи-цитной анемии.

 

Пониженный гемоглобин в крови чаще всего наблюдается в результате недугов или состояний, вызывающих плохое усвоение железа

Каждый день включайте в меню каши, сваренные на воде, с добавлением масла, укропа, и другой зелени, свежей или сушеной. Но без сахара. Чаше включайте в меню гречневую и пшенные каши. Для разнообразия можете добавлять в них тыкву, изюм.

 

хотя да.. может железо то тут и нипричем вовсе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про СС я больше не хочу вместе спать, Флокс права, приятно спать с малюткой, но Даша уже не малютка, а большая крепкая девочка и ей уже нужно отдельное большое место в кровати, потому что любим спать раскинув ручки, а когда тебя каждое утро пинают ногами, отталкиваются от ног, потом разворачиваются и отталкиваются от лица, а еще всю ночь активно вытесеяют, тут уже все умиление пропадает. Как приучить Дашуню к кроватке для меня сейчас самый актуальные вопрос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Всем привет :wave: Мы тоже сентябрята. Дочка родилась 18 сентября, КС, вес 3550, мы на ГВ, подкармливаю с 4-х месяцев кашей Нутрилон, гречневая, молочная. Также пробовали сок яблочный, пюре брокколи, яблоко+груша (всё баночное). Пюрешки и сок - едим не очень, а вот кашу Алиса любит, да и в туалет стали ходить каждый день, а то раз или два в неделю ходили.

Читаю вас постоянно, много полезной информации, не знаю почему не писала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Losik, привет! вот вот чего сидела вподполье и не писала?))) а чего так рано решились на всякие докормы раз на ГВ? хотя.. если честно я не вижу разницы ГВ или ИВ в плане прикорма. есть такое понятие как ДОкорм и ПРИкорм. я даю кашу в качестве ДОкорма. т.к. моего молока не хватате ребенку. а у тебя что с молоком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, weare, Krosh@*, l_e_i_l_a, флокс, Масямба, девочки спасибо за ответы,мне тоже показалось,что хлебнула воды от брызг...

мусения, :wave: :wave: :wave:

на счет витамина Д - не замечала.

флокс,спасибо,дааа,там давление пипец..готовится каша 5 минут,к примеру..

Losik, :wave: :wave: :wave:

флокс,а ты приятельнице не планируешь дать знать о сексе ее мужа на стороне?

l_e_i_l_a Ален,Мироша прелесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, С молоком всё нормально, я кашей заменяю одно кормление, ничего в этом страшного не вижу, с кашей туалет наладился.

Старшую дочу тож с 4-х мес прикармливала и всё нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, вот не знаю как у вас, а у нас нашла бампер на сильвер кросс, правда на конкретную модель Pop, но может он подходит всем коляскам сильвер кросс.

Вот http : // 4baby . ua / product . php?id=1285750

Если со ссылкой не сложится, пришлю в личку.

Мне нравятся эти колясочки, единственное, чисто субъективно - мне больше нравятся коляски с одинарными колесами, то есть если для меня станет выбор - со сдвоенными или с одинарными, то выберу с одинарными))) Ну и сам материал колес, хочется резину. Ты кстати видела их вживую у кого-нибудь или может есть возможность посмотреть в магазине? Я хочу амортизацию и чтоб по дорожкам не трещала как погремушка, для меня это важно))) А посмотреть у нас в городе нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусения, привет! :wave: И мы 4.09.11 родились ))) А вы во сколько? Мы в 22.20 )

 

У нас морозы стоят. утром -20, днём где-то 13-16 на солнце. Мы ни одного дня гуляние не пропустили. Я Илюху потеплее закутываю, он моментально на улице отрубается. Часик гуляем, потом ещё на балконе. Щупаю его - даже щёчки не прохладные. Подруга наша, ровесница, все дни дома сидит, а мы гуляем ))) Да здравствует свежий воздух! :good:

 

А я вчера ездила в ТЦ. Муж выделил круглую сумму на всякие косметические штучки. Мне нужен был крем, гель дл умывания, ещё что-нить. И я хотела именно что-то из органической косметики. В итоге во "Фреш Лайн" купила крем и молочко - это что-то!!!! Чудо какое-то! А потом ещё в Savonry купила кофейный скраб для тела и мыло с ароматом ириски... Оооо! Это сумасшествие. Мужчинам своим тоже подарков накупила. А они такие умнички. Я на всякий случай сцедилась - если разорется. Но не потрбовалось. Муж меня специально не беспокоил. Звоню, спрашиваю: "Не орёт?", он: "Нет-нет, всё хорошо", - а где-то на заднем плане карапуз мой голосит )))) Папа молодец - маму жалеет ) Прихожу, а он сынулю укачал (без груди!!!!) и тот дремлет у него на ручках.

 

Кстати, вчерашнее сцеживание меня немого удивило. Я-то уверена, что молока у меня очень много. Грудь быстро наполняется, Илюха наедается явно. А вот стала сцеживать и минут за 10 всего грамм 60 сцедила, хотя струя хорошая была. Вот так вот.

 

Закончили мы вчера Энтерофурил, и сегодня какашки опять позеленели, опять вторую ночь плохо спит - живот явно беспокоит ((( Блииин... Когда ж это закончится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, флокс, ketterina, вот, значит это не случай, а закономерность. Причем не все рады тому, что дети с ними спят до 12 лет, просто приходится терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, :wave: мы тож пару раз страдали расстройством (и понос и какахи зеленые), энтерофурил пили 5 дней, потом 2 неделе бифидкмбактерин и всё становилось нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, Сочувствую вам.

Я уже писала про наши прыщики. но причина их возникновения инфекция, попавшая на потничку. Я подозреваю, что это могло произойти, когда мы ходили в ПК на электрофорез.Так вот они так плохо заживают, я их смазываю зеленкой, хлорфилиптом, фукарцином, протираю мирамистином, посыпаю бониацином - в общем делаю все, кварцую комнату, убираюсь каждый день, пленки и одежду кипячу, глажу. В общем все делаю, но эта инфекция так прочно прикрепилась, что прыщики очень плохо заживают.

 

ketterina, Да. постоянно спать с ребёнком - на себя времени совсем не останется.

Моя малышка хорошо спит во время прогулки, я поэтому даже сейчас выхожу гулять.

l_e_i_l_a, Моя малышка тоже с НГ стала качаться на чевереньках и на поднимается уже на вытянутых руках. А ещё пытается ползать, но у неё это пока прыжками получается. :)

мусения, я не замечала изменения в поведении от витамина Д. Мы принимаем по 3 капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...