Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

l_e_i_l_a, спасибо))))

Масямба, да пустырник и зверобой. Нам тоже говорили, что у нас поры открываются и так 3 недели, а в конечном итоге оказалось что стафилоккок 2-х видов и в больших концентрациях, кишечные палочки, дизбак и атопический дерматит.... Поэтому к нашей педе хожу только для галочки и на все ее комментарии, говорю "да, конечно".

Я хорошего платного педиатра по знакомым и по отзывам искала.

Да что же это такое с вашей попкой????Что ж так Мишутке не везет??? Может еще все обойдется???

Дай Бог, что бы все было хорошо.

l_e_i_l_a, фото Мирошки очень красивые. Он так сильно изменился)))))

Autumn Mama, папочка у вас просто умничка))))

С покупочками тебя.

А вам после Энтерофурила ни чего больше не прописывали пить??? Он же ам убил всю флору, и теперь ее надо восстанавливать.

Мы Бифиформ Бэби даем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

ketterina

примадофилус содержит лакто и бифидо бактерии, так у тех, кто на ГВ лакто и так в достатке (за редким исключением), а когда их становится слишком много, то они как бы забивают бифидо - не дают им размножаться и т.д., соответственно, снижается подвижность кишечника - перистальтика и начинается еще худший дисбактериоз(((

Это препарат для искусственников в основном, но кто б написал на упаковке((

 

И у нас СС, и меня это напрягает, хоть она и не толкается сильно, но все же. Но это единственный вариант высыпаться хоть как-то. Вечером кладу её отдельно - засыпает на груди, потом немного подкачиваю. Но, у неё живот болит и вот если я рукой прижимаю, то она спит лучше (это когда болит), никакие тяжелые грелки и одеяла не помогают, а я именно держу ей живот черех одеялко и помогает. В кроватке так не подержишь,но я хочу, чтоб она спала сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Losik, а вы анализы сдавали? Диагноз вам ставили?

 

.•°*ПупS*°•. , спасибо ))) Дело в том, что мы ещё с результатами у врача не были. Она пока "вслепую" Энтерофурил выписала, а идти должны были в ту пятницу. Но она не смогла, и теперь только во вторник пойду за назначениями. Скорей бы!

 

Девочки, кто такие костюмчики заказывал:

Ссылки скрыты.

, - скажите, какой там трикотаж? Толстый или не очень? Типа флиса или просто х/б? Даже в зуме не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, да сдавали, было подозрение на стафилокок, но не подтвердилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас подтвердился. Золотистый :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и строчите))))

Вчера ездили к моей подружке,у которой дочки-двойняшки!Такие они смешные и маленькие по сравнению с Никой))))Классно съездили,понаделалаи кучу фоток!Выложу парочку!

Ника с подружками!Лера,Ника,Лика)))

Ссылки скрыты.

"Давайте дружить!"

Я с Лерчоной и Ликусей

Кунг Фу Панда)))

 

Девочки,еще никого не комментила,пойду вас почитаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, вот это да! А врачи прям помешались на этом примадофилусе, направо и налево назначают! А ты не хочешь бифидобактерии теперь подавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, ни чего себе "вслепую"! разве так можно?!

А у вас стаф в какой степени нашли?

 

Avelma, ну такие они карошиииие :give_heart: Фотки просто изумительные)))) Ника у них как предводитель ))) Обалдеть просто))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, то есть твоя массажистка думает, что шелушастики от крема, то есть как аллергия на него? А на потничку я думаю они не похожи, потничка другая, мелкие красные пятнышки как точечки. У Вас шелушастики -пятнышки розоватые? и какого размера? Может это пищевая аллергия?

Вот у нас шелушастики розовые около носа и на подбородке, соответственно это вообще не может быть потничкой. У нас пятнышки в диаметре около 0,5- 1 см.

 

флокс, колясон красивый ты выложила и цвет замечательный, ну а вес для двойни вообще шикарный. :good:

Мне вот нравятся коляски с ручками литыми как у тебя на фото, а рожкообразные для каждой ручки мне кажется неудобные. У тебя не ныло такого опыта с первым сыной?

 

anna_s, я вот тоже заметила, днем если усыплю сына и лягу рядом, он проспит 2-3 часа, если уйду о него, просыпается быстро. Видимо им нужно тепло наше, они его чувствуют и спокойнее им становится :D

 

флокс, а почему фруктозу детям лучше давать чем сахар?

 

Nataver, я стала допаивать водичкой сына, после того, как он стал ходить в туалет раз в 3 дня, после допаивания стал ходить каждый день.

 

Масямба, почитай про подобные шишки, пишут, что бывают рецидивы, но есть врач, который лечит своими мазями и у него лечится много детишек из разных городов

Ссылки скрыты.

 

*Alfochka*, а может ваши прищики это аллергия, аллерген постоянно попадает в организм и поэтому не лечатся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Losik, привет, у нас с тобой и старшие детки одногодки :D

 

ketterina, как знакомо описание вашей ночи, когда ногами и руками по лицу, и падаю с кровати я часто битая :grin:

 

Avelma, какие классные девки!!!! А близнята как котятки по сравнению С Никусей !!

 

Масямба, желаю скорей Мишутке поправиться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в связи с бурным обсуждением СС мне вот интересна стала взаимосвязь между СС и количеством кормлений за ночь. Есть среди нас те, у кого СС и ночные кормления через 4-6 часов, и те, у кого не СС и кормление каждые 2 часа? :pardon:

Мы спим ночью раздельно, Марта просыпается 1-2 раза. Редко три. Но утром и вечером короткие сны мы постоянно спим вместе, без меня она просыпается. И спит часто с грудью во рту. Если вынимаю, минут 10-15 и просыпается.

 

Марта нашла пальцы на ногах. В рот пока не тянет, но руками перебирает только так.. забавная такая. :Crazy:

А еще.. у вас есть краснота в складочках? У нас на одной ножке прямо под попкой.. и никак не проходит.. кремики не помогают, голопопонье тоже безрезультатно.. :scratch:

 

Начитавшись вас, девочки, стала обладательницей робота. :wave: Хорошая вещица. Кошка охотится. Мартуля наблюдала за ним минут 20. :) Правда не представляю сколько он убирать-то будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, только увидела твоё сообщение. БУду осторожна, если Примадофилус назначат )))

 

.•°*ПупS*°•. , ну, он же противодиарейный, а у нас и был понос. Стаффа у нас его 5 (КОЕ/гр. 10^). Не знаю, как это правильно трактовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я теперь хочу подождать недельку-другую, чтоб у неё там все утряслось и посмотреть, что в результате.

У нас еще подтвердилась непереносимость белка молока :( Если ем что-то молочное, то все - ночь не спим точно, а потом еще и день орем.

 

У кого непереносимость белка молока, а кисломолочное едите по-многу?

 

Autumn Mama, у вас чувствительность смотрели, к чему бяки чувствительны???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же гемолизирующая палочка - к чему у вас чувствительна она?

К коли-протейному бактериофагу и пиобактериофагу поливалентному. И чего это значит? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, что повезло, и будете лечиться бактериофагом, а не а/б! Мы тоже пили поливалентный, вроде помогло - какашки зелеными быть перестали, но контроль мы не сдавали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, это я, я писала тебе про пух! Бери, конечно, если душа к нему лежит.

Только я тебе не про синтепон говорила отнюдь. А про современные утеплители: тинсулейт, изософт.

Я часто стираю детскую верхнюю одежду, поэтому однозначно будет НЕпух.

Мирошка хорош! Растёт мальчишка :good:

 

Масямба, блин. Ну что ж такое. Наверно, в прошлый раз не всё вышло, раз снова инфильтрат.

Вам не назначали антибиотик пить на фоне этого?

(гречка, кстати, не настолько уж крепит, до риса ей далеко)

 

ТеперьсДочей, да ладно тебе, большинство наших всё-таки в желто-сине-зеленой зоне по табличке. Сейчас на кашке вообще повеселей дело пойдёт.

 

Losik, привет! Вливайся! :wave:

 

Avelma, фотки - сказка! До чего ж прикольно, когда двойняшки!

 

_Cranberry_ , у нас вот тоже складочка в шейке никак не проветривается толком, всё время красненькая...

 

Мы сегодня сделали первую вылазку на улицу после болезни, а то всё на балкончике гуляли. По прогнозу погоды ещё долго морозец...надо привыкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а слизь в какашках - это что означает? Мы вот скоро тоже на анализ понесем, сама попросила.

Еще хочу поинтересоваться делаете ли вы деткам массаж? Мы делам каждый день, особое внимание уделяем ножкам, ручкам и пальчикам на руках. Поэтому может рано и заговорила и переворачиваться сама стала в 3,5 месяца.

По поводу СС. Тоже спим вместе, чтобы бы хоть немного поспать. Но это стало где то с №.5 месяцев, раньше ночью спала в кроватке и просыпалась только на кормления.С чем связано не знаю. Autumn Mama, мы родились в 17.30 .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ;) ну вот можем если что и проблемы старшеньких обсудить.

Iness_A, мы уже пару недель дома сидим, у нас морозы от -30 до -38 почти каждый день :cray:

мусения, сами массаж не делаем, я уже много раз слышала, что массаж должны делать специалисты, зарядку да, можно и самим. Мы вот только прошли курс массажа (к нам домой приходила массажистка). Алиса почему то плакала, не представляю если бы я носила её в поликлиннику.

Про СС, Алиса спит в кроватке примерно часов до 4-х утра, потом кормлю и уже лень перекладывать. Но я тож заметила, если она со мной то подъем у нас примерно часиков в 10, а если в кроватке, то раньше. И всё равно я сторонник раздельного сна :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//,нееее,упаси боже,ни за что не скажу.Это очень чревато.Чужая семья,сама знаешь.Они собираются в другой город уезжать,пусть едут с богом :) .

Zest,воооот.Я же смотрю только трость,и в этой трости ,в единственной,достойные колеса-17 см,большие,резиновые,написано"мягкий ход благодаря увеличенным колесам"Все остальные трости,для двойни -тарахтелки :glare: Короче.Пока недостатков я в ней не нашла.Сама я ее не видела,не катала :glare: .Бампер,думаю,подходит,т.к он для модели "pop sport",а это моя,тока дуо,соотв надо 2 бампера :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ну вот, значит ищи такой бампер на российских сайтах) Точно должОн быть)) Не думаю что там принципиальные отличия в конструкции рамы, эти модели вроде только самим сиденьем отличаются, а рама одинаковая, не?

Мне больше нравится модель pop vogue, но я че-то когда видео на ютюбе смотрела, показалось что сидушка мягкая, по крайней мере когда мужик подножку приподнял, она прогнулась под его руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ТеперьсДочей, l_e_i_l_a, мне кажется просто дренаж рано убрали и поэтому рана до конца не очистилась, а зарасти сверху заросла и всё как-будто нормально было.

//MsEvgesha//, На дизбак не сдавали, надо сначала в поликлинике узнать, если у них не делают тогда уже искать варианты.

флокс, вот и мне кажется что рано, дренаж стояла просто резиночка от перчатки, латекс. Он у нас выпал вечером того же дня, т.е. через 12 часов после вскрытия, а на следующий день в больнице больше не поставили, хотя я думала что поставят. Повязки с левомеколем, флемоксин, фурацилином мылись. Losik, :wave: :friends: думаешь с каш наладилось? а то мы капусту тоже едим, сегодня чернослив ещё подключила, а гречку купила но попозже начну.

*Alfochka*, бедненькие, а педиатр вообще что вам говорит про лечение? А у дерматолога вы не были? У меня у самой давно ещё были прыщики на ногах и долго не проходили, сходила в квд, позора натерпелась, зато выписали болтушку которую в аптеке сами делают от неё очень быстро всё прошло.

.•°*ПупS*°•. , coca-cola, спасибо, девочки.

Avelma, ой какие прелести :give_heart: Никуся правда как предводитель у них :D

мама малышей, спасибо посмотрю

Iness_A, скорее всего не всё вышло, пили флемоксин. Теперь сама буду чистить, ранка открытая. До риса понятно что далеко))) а овсянка для таких малюток бывает, я вроде только с 5-6 месяцев видела.

мусения, мы тоже каждый день делаем только ручки совсем делать не даёт, орать сразу начинает, а вот ножки и спинку сколько угодно :D

_Cranberry_, у нас была на одной ножке опрелость прямо в складочке, тоже чем только не мазала, прошла от частого припудривания присыпкой, у меня джонсонс бэби, это педиатр сказала только присыпкой сыпать.

 

В общем отчитываюсь, приехали в больницу, а доктор та же что нас в прошлый раз резала,посмотрела - да то же самое. Забрали ребёнка, посмотрели, просанировали ранку, велели опять обрабатывать и мазать левомеколем, антибиотики сказала не пить. Теперь буду ещё перекисью обрабатывать и ранку смотреть сама, чтоб не сверху затягивалась а снизу. Вот как-то так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, такие милые фото :give_heart:

Nataver, вот это да! А врачи прям помешались на этом примадофилусе, направо и налево назначают! А ты не хочешь бифидобактерии теперь подавать?

Нам тоже врач настоятельно советовал примадофилус, ну купили мы его после второго приема у дочи началась круговерть с животиком и болезненные пуки и закинула я его в мусорное ведро, потом наверное неделю с животом маялись ...я в шоке :shock:

Марта нашла пальцы на ногах. В рот пока не тянет, но руками перебирает только так.. забавная такая.

Лизочка тоже пару дней как нашла пальчики на ножках, как ухватиться, такая тишина и мама сразу не нужна ))))От покраснений нам помогает бепантен и купание в череде

:thumbsup:

про СС раньше меня он совсем не напрягал, доча просыпалась 2 раза (редко 3)поест и опять спать, теперь когда началась эпопея с зубами, она может 5-6 раз проснуться на "легкие перекусы" и сразу не засыпает, не качаю из принципа, жду когда сама уснет, в итоге я не высыпаюсь жутко, а Лиза уже в 8.00 как штык - мол развлекай меня :banghead: может очередной скачет роста так совпал с зубами, но иногда я просто бываю в изнеможении...а сегодня весь день капризничает и ноет, ну воть немного пожаловалась, вроде полегче...

Про гуляния на улиценам эти морозы испортили всю картину, полторы недели из=за них мы сидели дома (балкона нет), теперь Лиза ни в какую не хочет гулять в коляске, ор стоит такой, мама-дорогая, соседи уже косятся. Для меня каждая прогулка это как ножом по сердцу, я уже и время подгадывала, когда ей пора спать - все равно 20 минут истерики мне обеспечено, потом конечно она засыпает, но настроение у меня реально подпорчено :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ты имеешь в виду разницу в конструкциях двойной и одиночной,или спорт и вог?В спорте ,мне кажется,рама помощней,колеса точно больше и мягче,чем в воге :scratch: А к этим колясам бампер идет,+500 руб))

Смотри все модели тут есть silvercross.mamium.ru/strollers

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,на телефоне вас все никак не дочитаю,комменты там тоже писать вроде начала.Ноут муж аккупировал,вот щас Нику купает,я хоть что-то напишу.

.•°*ПупS*°•. ,Спасибочки,позировала только Ника,ну она уже привыкшая к объективу))) Вас с первой прививкой!Наконец-то ты решилась на нее!молодец!Как там Егорка себя чувствует?

coca-cola, Спасибки!Девочки-двойняшки и по ощущению весят как котята :grin: Такой кайф был их подержать,у меня ощущение,что Ника в два раза тяжелее!

_Cranberry_, Я так и не поняла твой анализ по поводу кормлений и СС :hmm: ,у меня Ника спит отдельно,на ночь покормимся в 24-1 ночи и все..баиньки до 6-7-8 утра...по-разному бывает.От 6 до 8 часов у нас ночной перерыв в кормлении.

Nataver, Я тебе скинула инфу по стульчику :friends:

Iness_A, Спасибо!молодцы,что поправились и выходите на улицу)))

Вот кстати,я помню как ты писала про "Нелс",насчет пуха,я с тобой согласна.Тут звонила подруга,у нее 2 дочки(5 и 2),весь мозг мне проела,что лучше пуха нет ничего на свете! :spiteful:

мусения, :wave: привет!

Losik, :wave: тоже привет!

Масямба, Ну ё-маё!Я все не дочитаю последние странички,но уже поняла,что у Мишутки снова попка болит((((Блин..что так-то! :scratch: Жалко его так!

Никуся очень уж серьезное лицо сделал на фото,типа..я тут старшая! :grin:

Катина_Nadeжда, ;) Спасибки!

l_e_i_l_a,Уже на карачки встаете?Молодцы!Мирон-красавец!

Катюшка//С Покупкой тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, какие фотки клевые!

_Cranberry_, У нас складочки на шее и мехду ножек красные, вообще ничего не помогает, ни бепантен, ни деситин, ни голопопие... Присыпку юзаем.

Масямба, бедняжечка.., поправляйтесь скорее!

 

В полку мультиварочниц прибыло :) кипили сегодня, буду пробовать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...