Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Avelma,Никуся твоя такая серьезная на фото,видать,почуяла,что она главная)А какой вес у девочек?Такие крошки,они близнецы или двойняшки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

мусения, слизь может быть и нормой. Могут сопельки попадать в кал, если насморк, напирмер. Больше ничего не знаю :pardon:

 

Nataver, это хорошо. Послушаем, что нам педиатр скажет во вторник.

 

Масямба, поправляйтесь! Бедный малышик! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого складочки краснеют - попробуйте смазывать их хлорофиллиптом в масле. Я часто пользую при всяких неприятностях.

И из собственного опыта - в таких местах опрелости чаще всего грибкового происхождения. я бы попробовала противогрибковым кремом помазать хотя бы пару раз, но конечно это лучше уточнять у врачей. Когда в больнице у Саши после первых же суток антибиотиков появилась опрелость на всю попу, в течение нескольких часов и до язв, то локализовать удалось только клотримазолом, потом уже присыпки были. У нашей соседки та же ситуация была.

 

флокс, я так поняла. ты уже определилась с коляской))) А когда покупать планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я писюн картофельным крахмалом (домашним, hand made) припудриваю, если краснеет, только он и помогает. Натирает, когда ползает без штанов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, А ты знаешь прекрасно,чьи это девочки:))))!Это двойняшки девочки с вашего форума где двойни-тройни-ее Ник Irasha )))

Они абсолютно разные что внешне,что по весу у них разница в 400гр,а уж по характеру одна ангел тихий,а вторая нытик капризный:),но все равно так клево было их потискать!весят они где-то 4-4,5 около этого,разница с Никой у них ровно 2месяца.

Да,Ника на них конечно смотрела с высока)))но если одна из девочек начинала рыдать,Ника тут же тааааакккккк плакать начинала громко!!!прям такого плача я никогда не слышала,как будто у нее был страх что ли от их плача.

Lucky_Mom, спасибки!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, какие хорошенькие девочки! Никуся бублик такой на фоне подружек :)мама малышей, у нас тоже где то до 1 см, но состоят из точечек отдельных как бы. пищевой быть не может, мы на ИВ, смесь не меняли. купаю вот с обычным малом теперь + ромашку завариваю, и массаж с оливковым маслом делаем, вроже немного получше, ттт. Да, на лице - это врядли потничка. Может, у вас контактная аллергия...на порошок или еще чего-нить ?

_Cranberry_, с покупочкой!! И с находкой пальчиков))

Autumn Mama, молодец, что выбралась в ТЦ и папа у вас молодец!

ketterina, у нас Лиза если хочет есть - никакие развлечения не помогают, даже на руках кричит. Когда капризулит и ноет - пора спать укладывать. А водичку часто даю и так, мы ж на ИВ тепереча.

Катюшка//, с мультей тебя! не переживай - если ты ничего страшного не заметила, то ничего и не слуичлось, если даже хлебнула или немного зажела об край ванны - ничего не случиться!

*Alfochka*, главное, чтоб прошло в конечном итоге, вы ж уже долго с ними боретесь! поправляйтесь скорее!

l_e_i_l_a, к педе да, точно, каждый месяц, но мы не ходили - неохота)) о, Мироша на четвереньках, молодец! он вообще тут передовик у нас, так сказать!

Iness_A, а я думала, мы одни дикие на всем форуме были)))

Масямба, бедная ваша попка :scratch:

про СС - раз уж тема пошла - мы с рождения спим в кроватке. всего раз 5-6, когда еще были на ГВ, был СС - Лиза всю ночь капризничала и скакать к ней уже сил не было - брали к себе. Сейчас просыпаемся покушать 1-2 раза за ночь+иногда пьем водичку и засыпаем. На неделе когда муж уходит, иногда беру с утра к себе. Это наше обоюдное с мужем решение. И опять же личное дело каждых родителей - ничего не имею против СС до скольки угодно лет, но мы для себя так решили.

Девочки - новенькие сентябрятки - :wave:

 

И еще у меня событие - первый раз за 5 месяцев вчера ходила в ресторан - приезжали однокурсницы из Москвы - там - то им не встретится самим)) - вот и собрались. Я ТАК отдохнула за эти 4 часа!! А муж уменка, со всем справился - и попу помыл, и покормил, и поиграл, и к моему приходу уже спать уложил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, в пятой степени - считай что его нет)))) У нас в первый раз был в 12 степени. Три недели тому назад в 4-ой. Поэтому мы практически считаемся здоровыми. Осталось с атопийкой разобраться.

Буду ждать результата вашего похода к врачу. И желаю, что бы все у вас скорее прошло.

Avelma, и все таки Ника у тебя красатулька)))

И тебе спасибо.

Да мы в общем то давно решились на прививку, просто у нас мед.отвод был. Переносим ее вроде не плохо. Темпа выше 37,3 не поднимается. Капризничаем немного. Но в остальном все хорошо.

Мы вот уже сегодня третью ночь укладываемся без пеленки. Правда перед этим плачем минут 15. А потом я его ложу в кроватку - он поиграет, поиграет, на живот перевернется и спит.

iksa, с хорошим тебя походом в ресторан. Муж у тя умничка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до сих пор и без бцж даже. Меня это уже начинает напрягать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Танюш, а почему у вас нет БЦЖ??? По показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, запутала ты меня:))) И что, современный не пух теплее пуха? Я вот сама просто перешла с синтепона на финский пух и счастлива безмерно. Зимой наверное детки пачкаться то не будут особо... это летом грязь. Про те что ты пишешь утеплители вообще не слышала. Они дешевле, тоньше или что в них прикольного? Просветишь?

 

*Alfochka*, мой вот только 1 раз встал на четвереньки и все. А вот на руках наоборот давно стоим. Зато ползать и без четверенек у него получается отлично :grin: Так странно все по разному додумываются:)

 

флокс, я бы не стала укачивать ребенка в 3 года для засыпания. У нас другие подходы с мужем. Мы тоже ща посмотрели детей... наше мнение - их родители портят и все тут. У нашего такое не прокатывает и сейчас.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ну мало ли кто что написал. Так же пишут и от кальция родничек зарастает. Просто связь еды и гемоглобина железа не доказана, а то б так и лечили. Но это имхо. Ну и имхо моего врача например:)

 

ketterina, а мой так пока и спит как ангелочек, не трогает меня :pardon:

 

Катюшка//, .•°*ПупS*°•. , спасибо.

 

Autumn Mama, сцеживание и кормление ребенка не связаны. Ты могла и 10мл сцедить. А ребенок объедался бы при этом.

Слипы тонкие обычные трикотажные. Не заказывали эти, но обычно это так.

 

Avelma, вот это да... Какие фотки! Я хоть без одежки Леру и Лику увидела. А то все в шапках и спящие. Супер вы придумали!!! Молодцы. А Ира говорит не фотаю, не фотаю... а тут вот какие кадры.

 

_Cranberry_, вообще на СС всегда кормлений больше будет. Попробуй сама поспать с тортом на соседней подушке:) Поэтому СС и рекомендуют нек.врачи. Ну и при нехватке молока прописывают.

 

Масямба, пусть все зарастет и больше не выскакивает!

 

Avelma, спасибо. Не, ещё не встаем. Встали 1 раз вот. Седня тоже пытались.... но маааало пока. Встанет - сфотаю:)

 

iksa, не, мы не передовики. Мы с девочкой по парку гуляем, они на 4 дня нас старше, а делают все раньше на месяц! Вот это передовики. И выглядят и ведут себя как с разницей в месяц.

Какое у тебя муж сокровище. Я вот своего не оставляла. Он все может, но я чую ему страшновато будет так долго одному. Но планирую начать в выхи оставлять. Так что молодец, что вырвалась.

 

А мы сегодня вояж по магазам делали. Вернулись с пакетами игрушек! Довольные. Очень нам магаз детский мир не понравился. У нас его нет рядом, а тут поехали. Там на некоторые товары цены в 2 раза задраны и выше чем в нете. Мы в шоке были. Но у нас сертификат туда подаренный, пришлось выбирать. Теперь у нас вот есть что:

3dd4ddabd745af566a9dfcda2962404c.jpg

Черепаха так прикольно говорит и плавает. Правда не запускали ещё:)

И вот такой руль. Мироше рано, а нам ну оч понравился. Игрались с ним сидели. Прям как настоящий. Рекомендую:

attachment.php?s=53e8fc0bcfa9e7452e471a0406a140cd&attachmentid=3156274&stc=1&thumb=1&d=1312620381

И ещё пирамидки купили и погремухи. Хотели купить ваньку-встаньку. Ржали весь вечер потом и дома. Оказывается Ваньки-встаньки делает Тамбовский пороховой завод! Который танки и боеприпасы изготовляет. Мало того, вот один из экземпляров их продукции: Неваляшка Зайчонок

igrushka_3.jpg

И там все в таком духе... мы ухахатывались весь вечер:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Спасибки за бублик :)))))Очень понравилось сравнение!!!

Мы за последние 1,5 месяца набрали 1,3кг!!!для Ники это много!Она в реале на лицо-колобок круглый :grin: ,ну нам же надо догонять ровесников!По росту сегодня меряли ее с мужем 60-61см,где-то так.

Какой у тебя муж молодец и девчонки!я уверена,девочки конечно могли встретиться без тебя в Москве,но раз у них есть возможность приехать к тебе,почему бы нет)))я бы тоже поехала,так даже интересней!С выходом тебя в свет!

.•°*ПупS*°•. , молодец Егорка!стойко все переносит!Мужчина растет;)

Я тебя прекрасно понимаю насчет ночных пеленаний и какое счастье,что его не надо делать!Поздравляю!

Ника второй вечер ложится спать в 23...пойду и я спать к мужу под бочок:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. , а страна у нас потому что такая))) Саша родился в то время, когда в стране не было никаких вакцин. Потом появились только в роддомах, постепенно дошли до поликлиник, но тут мы уже заболели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще у меня событие - первый раз за 5 месяцев вчера ходила в ресторан - приезжали однокурсницы из Москвы - там - то им не встретится самим)) - вот и собрались. Я ТАК отдохнула за эти 4 часа!! А муж уменка, со всем справился - и попу помыл, и покормил, и поиграл, и к моему приходу уже спать уложил :)

Ты представляешь, я вот тоже ходила в ресторан на ДР к подруге, но мне не отдыхалось совершенно. Даже не потому, что я переживала - как они там, это ж ненадолго. Нормально они справились, хоть Саша и не стала есть из бутылочки сцеженное молочко. Дело именно во мне. Я не могу нормально погрузиться в общение, я как будто кино смотрю, со стороны как бы. Какая-то отстраненность от процесса абсолютнейшая. Рада была вернуться домой! О как.

 

l_e_i_l_a, современный непух теплее пуха. И тоньше, и легче. Вернее, сразу после покупки они примерно одинаковы, но после стирки пух уже холоднее и холоднее. Насчёт грязи зимой...это какая зима. Если -1..0..+1, то грязища отвратная, а холодно при этом, надо зимнее надевать. Многие мамы, чтоб не стирать, после прогулок тряпочкой протирают комбезы начисто. И я так делала, но всё равно стирать приходится. Кстати, для взрослых нет такого выбора утеплителей...

 

Гы, Неваляшка-Зайчонок явно что-то замышляет))) лыбится мстительно))) задаст пороху кому-то ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, с покупочками вас))) молодцы)))

Avelma, Сашуль, спасибо))) Сынок старается)))

А по фото и не скажешь, что Никуся у тя колобок. Мне кажется, вы самое "оно" ;)

Спокойной ночи!

 

Zest, Ох, ну чего себе - как у вас проблемно с вакцинами((((((. И когда вы теперь собираетесь начать прививаться??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, :grin: :grin: :grin:

А Ирка и не фотает))))это я приехала с фотиком к ним в гости и мы хоть пофоткали девчонок,Ирку с ними,нарядили их там по всякому,вот и с Никой сделали пару кадров )))

С покупочками!!!Сколько вы зараз накупилии игрух!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, на шейке у нас потничка в одном месте тоже никак не пройдет, а Марта еще часто срыгивает, когда лежит и все "торопится куда-то" после еды.. и опять все на шейку :(

Сашенька такая красавица златовласая! :giverose:

 

Масямба, Lucky_Mom, спасибо, попробую присыпкой еще.

 

Катина_Nadeжда, Марту ножки тоже развлекают. И в ванной стала за них ухватываться и лежит в такой позе все купание на спине, посасывая при этом пальчики на ручках. :)

Хм.. от череды у нас кожа сушится на ножках опять же. :scratch:

 

Avelma, про вас я помню. :) Вы как раз мои мысли и подтверждаете. :)

C прибавочкой :)

 

iksa, спасибо :)

 

l_e_i_l_a, честно говоря начала об этом задумываться вот только сейчас. :blush: Как-то раньше эта связь не проскальзывала в голове.. дожили. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, без проблем. ;) Я тебе письмецо в личку скинула. А какую коляску присотрела, если не секрет и на каком сайте?

 

Siera, с прошедшей четвёрочкой вас! :giverose: Лучше поздно, чем никогда! ;)

 

Nataver, с хорошей прибавочкой вас! Насчёт таскания нет у меня, к сожалению, никакого секрета. Спина болит, руки отваливаются. Но я стараюсь не сильно много его таскать, если уже совсем начинает хныкать, тогда беру, иначе меня на долго не хватит.

 

мусения, Losik, девочки, добро пожаловать на огонёк! :wave:

 

Масямба, блин, так жалко Мишутку. Что ж это за бяка такая....Пусть быстрей проходит.

 

//MsEvgesha//, я тоже за то, чтобы еда со сном не ассоциировалась. Днём без проблем. А вот на ночной сон в основном под конец бутылки засыпает. Как 6 мес исполнится, буду отучать. Я читала, что последний приём пищи должен минимум за 30 мин до сна происходить. Будем учиться

 

l_e_i_l_a, Мироха, как всегда, неотразим! И такой модный мальчуган! :good: :good: :good: Игрухи классные. Я вот тоже на днях хочу пойти Роберту пару новых купить, а то свои уже надоели ему.

 

Avelma, фоточки классные! А Никуся самая хорошенькая! Не знаю, как мой Роберт, но я уже влюбленна внеё по уши... :give_heart:

 

_Cranberry_, от покраснений нам помогает всегда крем веледовкий с календулой. А если уж очень сильно, то есть цинковая мазь. У нас она в аптеках или в магазинахс детской косметикой продаётся.

 

iksa, с выходом в ресторан! А муж то какой молодец! Даже спать уложил, умничка

 

Про СС: тут уже наверно все знают, что Роберт тоже с первого дня в своей кроватке спит без проблем. Бывало днём пару раз, когда он оооочень был не в настроение или после прививки, что я с ним в обнимку ложилась, но на продолжительность сна это никак не влияло. Ночью кушает один раз, под утро. У меня проблема в другом. Для сна я его качаю. В своё время, когда сильно мучался с животиком, а мучлася он ужасно, засыпал только на руках, когда я его качала. Так вот и осталось. Но и это я буду отучать. Я уже прочитала книгу ("Каждый ребёнок может научится спать") и буду делать это по плану, но с 6 мес. (такое условие в книге). Трудные деньки будут, но это того стоит. Ребёнок учится максимум в течении недели засыпать один в своей кроватке, но нужно строго саблюдать план и чтобы всё это функционировало, нужно, чтобы уже был режим. У нас он ттт есть. Я уже добилась, что ночной сон уже в 20:30 начинается, но хочу ещё до 20:00 довести. Это только лично моё мнение.

Аааа, кстати, мы третий день едим в обед морковное пюре перед бутылкой! Пока ттт всё ок, Роберту нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, о, я вчера вокруг такой черепашки крутилась:-) , а в итоге купила бешеный кубик :D

Зайчонок рулит!

Zest, Круто у вас... Помню, лет 6 назад мы гуляли в Киеве, у сестры живот заболел, прилетели в больницу в гинекологию, попросили хлористый вколоть, ей всегда помогает- у них его не было! И вообще ничего! Купили сами в аптеке, ей там вкололи... Я думала, с тех пор что-то изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. , да вот как пройдет время после пневмонии, так и будем. еще месяц не прошел.

 

Lucky_Mom, да, в основном все платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления :giverose:

 

Наверно, я на время выпаду, из общего движения. Че-то я устаю...

Читать буду, что бы за новостями следить, а вот участвовать в обсуждении вряд ли, но буду стараться :this:

У малыша график сна меняется, а я не утренняя птица. Раньше он в 9.30-10.30 просыпался, а теперь в 8. Я от такой рани вареная весь день. Я же сова :blackeye:

Вот и поплакалась :cray: легче не стало, потому-что завтра все по тому же сценарию.

 

В двух словах про СС. Вместе с Никиткой спали только в роддоме. Дома все заставили переложить в кроватку, я сопротивлялась, но пришлось. Сказали, что мама мамой, но на ложе рядом с супругой должен находится супруг. И мама должна спать, как королева, свободно и не стесненно.

А спать с ним хотела, так как боялась, что малыш перестанет дышать и ему понадобиться первая мед помощь. Все 4 дня, в роддоме, я и глаз не сомкнула, ну разве что по пару часов ночью рубило. А дома, когда каждый спал на своей кровати, я просыпалась каждый час проверять дышит ли.

Маразм, но ничего не могла с этим поделать. Целый месяц у меня разум где-то отсутствовал.

Сейчас я так рада, что медсестра и домочадцы настояли на этом. Мне и в самом деле нужно много места, не могу спать если ко мне что-то или кто-то дотрагивается :pardon:

Да и нет теперь проблем с отселением малыша из родительской кровати.

В двух словах не получилось :pardon:

 

Avelma, малышка прелесть. Не пойму, чего ты жалуешься на низкий вес...

 

Масямба, мне становится страшно форум читать. Когда же ваш малыш наконец то забудет о всех неприятностях. Такой маленький, а уже оперирован.

 

l_e_i_l_a, мы теперь тоже в ДП ни ногой. Сегодня купила детские весы, сами будем взвешиваться. Вес на сегодняшний день, ровно 6кг. За месяц набрали 700гр.

 

Iness_A, жаль что ты так и не смогла отдохнуть вне дома. Это ж разнообразие будней. Я сегодня, просто была счастлива помататся по городу. 5 часов дома отсутствовала и мороз не испугал. Хоть расслабилась не много. Муж с сыном остался. Прихожу а малой с соской в зубах. Я мужу говорю :"Что, без соски слабо?", а он :" У ребенка, до 3 лет, рот самое большое удовольствие" придумал, блин, отмазку. Но со мной не прокатило, я сказала, что соска только на ночь и то если есть необходимость ТЧК

 

Zest, а из какого ты города, что у вас вакцины дефицит?

У нас в поликлинике с этим нет проблем. Но меня они до года и не интересуют. Все равно, буду делать нашу, Украинскую, за деньги и по своему графику.

 

_Cranberry_, у нас покраснения были только 3 первые недели жизни, мы пользовались присыпкой бюбхен. Правда, я не думаю, что нам присыпка помогла, скорей всего, у нас такая кожа. Но это лишь предположение. Пусть побыстрее проходит. И привет кошке, передай удачной охоты :dance:

 

Iness_A, и у вас пусть покраснения проходят, пора уже.

 

флокс, а как ты узнала про мужа подруги :scratch:

 

Катина_Nadeжда, и не говори. Я тоже готова нажаловаться на погоду. У нас тоже, не график, а черт знает что...

Когда хотим кушаем, когда хотим гуляем, когда хотим спим. Ничего запланировать не могу. До холодов, пока мы каждый день на улице гуляли, то кормление, как и сон почти в одно и то же время были.

Хотя, может у нас сейчас период бурного роста... :think:

 

*Alfochka*, бедненькие вы. Пусть эта зараза уйдет. Выздоравливайте, что бы малышка была веселой, безмятежной и ей ничего не мешало.

 

Девочки, а по каким признакам можно западозрить стафилококк :think:

 

Вроде всем ответила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ничего себе у вас ситуация с прививками!!!

БОНяшка, спасибки:))))

Ты такая молодец насчет режима !я даже не представляю как это можно так рано уложить...у меня муж с работы приходит в 19-20,но хоть успевает с Никой приискаться ))да и купаемся мы только в 21-22,а Комаровский вообще пишет про купание в 23-24,чтоб потом всю ночь спать .Я вот вчера уложила Нику в 23,уснула она так крепко,муж тоже лег,пока я дела доделывала ,слышу прям ор из спальни,как будет кого-то убивают!бегу!Ника лежит и сквозь сон орет и явно от голода(((взяла быренько покормила ее еще и уснула до 5-30.вообщем,чем раньше ее кладу,тем раньше она на еду просыпается...

А ты кроме морковки будешь другие овощи давать?

Siera, жалуюсь,потому как вес только сейчас попер у нас последние 1,5месяца.В первый месяц-два все детки прибавляли по 1-2кг,а мы были по нулям,а родились нормально 3600,вот даже вы весите щас 6кг,и мы весим 6кг,хоть и на полмесяца старше и родились мы в срок 41неделя.

Но я теперь уже жалуюсь только на свой вес,у меня он встал,а у Ники попер,хоть бы мои кг-шки прихватила! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Lucky_Mom, Autumn Mama, iksa, l_e_i_l_a, БОНяшка, спасибо, мы стараемся изо всех сил.

l_e_i_l_a, в детском мире игрушки вообще жуть дорогущие и памперсы и одёжка, а вот смесь я там покупаю, в нашем городе дешевле всего именно там.

БОНяшка, как рано вы спать ложитесь, а утром во сколько подъём? Просто мы в 21-22 где-то и он обычно в 8 уже просыпается.

Siera, у нас тоже график меняется, раньше в 9 подъем, теперь в 8, сегодня вообще в 7 проснулся и давать песни петь, теперь вся разбитая (правда это он с вечера так без перекусов ночных). Просто наверное взрослеют детки во сне меньше уже нуждаются. Да ещё он по 2 часа стал подрствовать и нормально, раньше только 1,5 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, у меня есть этот крем. Он классный. Знаешь, я думаю, что это скорее всего кожа в этом месте такая. :pardon:

У нас тоже режим. Как только Марта перестала вечером засыпать у груди (где-то в 1,5 месяца), стала ее укачивать. Не считаю режим чем-то ужасным и уж тем более прихотью родителей. Раньше и днем получалось спать по режиму, а как перестали гулять нормально, немного сбилось, но утренний и вечерний короткие сны +/- в одно время. Но вечер у нас всегда одинаков. В 21 она уже сладко посапывает. :) Я тоже качаю на руках. Педиатр говорит, что до 6 месяцев ничего страшного, потом, да, желательно учить засыпать самостоятельно. Представляю, что будет тяжело. Хотя мы к режиму дня три привыкали, теперь (ттт) сама в это время уже спать хочет. Во сколько у вас подъем? Марта просыпается в 8-9. А как в книге рекомендуют учить засыпать самостоятельно?

 

Siera, спасибо. Будем стараться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не прочитала вас, в выходные не заходила, ходили все в бассейн! сын плавать научился сам без досточки-но правда только под водо1й)) а Ума как милкивэй плавала с огромными глазами))

Ссылки скрыты.

потом спала 4 часа подряд!!!

дети вдвоем здорово играют!

старший в войну, а Умка смотрит и хохочет как он солдат разгромляет))

пошла читать!!!

про СС напугали... пробовала класть ее в кроватку-пол часа проспала, руки раскинула, поняла что одна и в рев:( пока будем вместе спать, а там посмотрим

Мишутке скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, а вам разве не положена бесплатная смесь? А то давай, я себе оформлю, а мне она не нужна и тебе посылочкой пришлю. Мне положена. :pardon: Ты скажи, какую вы покупаете, есть выбор - нестожен, агуша, малютка и еще что-то. Мне не жалко, зачем тратить деньги, если можно так получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...