Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Масямба, вовов. Я просто раньше не была там. Я в кораблике и дочках сыночках покупала.

 

Iness_A, ну кароче можно купить пух, а там если что докупить ещё что-то на каждый день. :pardon: Я не маньяк стирок)

 

.•°*ПупS*°•. , Avelma, БОНяшка, спасибки.

 

БОНяшка, а я наоборот переучаю Мирона спать позже. Он раньше в 12-1 ложился, меня устраивало, а теперь в 11 спать хочет. Вот не даем ему спать :grin: Иначе он рано больно вставать будет. Я не смогу в 6 утра встать вообще никак.

 

Lucky_Mom, бешеный это наш тафтоевский? :) Он клевый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Nice-xTRm//, Оо! какие вы молодцы, что в бассейн выбираетесь! Детки прелесть!

.•°*ПупS*°•. , спасибо! молодцы, что от пеленания отходите! это недолгий процесс, через пару дней все норм будет!

l_e_i_l_a, ну девочка эта - вообще тогда слов нет, мы тут все отсталые, получается :grin: мужей да, надо приучать потихоньку)))

У нас тоже есть детский мир и я его не люблю. Игрухи прикольные прикупили вы))

Avelma, спасибо)) мы тоже невысокие - 62 см. ну вообще девочкам и необязательно быть высокими ;) и прибавили за первый месяц 400 г на нашем чудесном ГВ и были 3077 в месяц)) а последнее время вот тоже хорошо прибавляем, только к сожалению уже на ИВ.

подружки мои молодцы, ну они ж личности свободные - незамужние, им по приколу к нам прокатиться, да и родители у них тут))

Iness_A,

Я не могу нормально погрузиться в общение, я как будто кино смотрю, со стороны как бы

Оо, как я тебя понимаю)) у меня такое было, когда я в первый раз к маме на ДР уехала на пару часов, Лизе тогда 3 месяца было. Меня постоянно все одергивали, что я не в процессе и ушла в себя...и домой я бегом бежала.а сейчас вижу, что муж справляется....и свекровь вот тут сидела, пока мы по делам ездили...и все нормально..вобщем привыкаю)) и с выходом в свет тебя!!!

БОНяшка, спасибо! мужу передам от всех комплименты, пусть порадуется :grin:

А по этой книге как укладывать? просто оставлять и уходить? а если плакать будет?

Мы тоже хотим морковку начать хавать скоро. Морковь и картошка у нас своя, буду делать в блендере, надеюсь, Лиза не выплюнет, как кабачок)) Ты сколько морковь по времени варишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, сейчас у нас нет дефицита, это было летом и зацепило сентябрь, когда малой родился, и дефицит был не только у нас в городе. А я из Севастополя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, молодец, что выбралась в ТЦ и папа у вас молодец!

Спасибо ) И ваш папа умница, вижу ))) С выходом в свет тебя! Что ела в ресторане, рассказывай? :Crazy: Я хочу мужа в кафе вытащить в Илюхины полгода )))

 

Autumn Mama, в пятой степени - считай что его нет)))) У нас в первый раз был в 12 степени. Три недели тому назад в 4-ой. Поэтому мы практически считаемся здоровыми. Осталось с атопийкой разобраться.

Буду ждать результата вашего похода к врачу. И желаю, что бы все у вас скорее прошло.

Спасибо тебе! Твои слова, как бальзам на душу ))) У нас ,правда, кроме стафа, ещё и кишечная палочка. Я так понимаю, она - главная причина наших "бед".

 

Autumn Mama, сцеживание и кормление ребенка не связаны. Ты могла и 10мл сцедить. А ребенок объедался бы при этом.

А, вот как. То есть это значит, что ребенок сосет лучше, чем молокоотсос? ))) Или что?

 

Заяц-неваляшка - это что-то!!!!! :taunt:

 

Iness_A, ой, я тоже домой рвусь. Пока особо магазины не радуют - приоритеты не те. Вот детские магазы - это да!!! Только бы и торчала там! А всё остальное... Я поняла, что пока даже не то что ребенок ко мне привязан, а я к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, ага, не изобрели ещё молокоотсос как ребенка... они все отсасывают хуже. А когда ребенок сосет у нас выброс гормонов и приливы и т.д. Так что молокоотсос может вообще не высасывать даже, а молока много. Это не плохой молокоотсос, а такие дети хорошие сосуны:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто о чем а я все о коляске. Как вы думаете, вообще реально с тростью зиму откатать? Я уже начала сомневаться, из-за колес и теплоты.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ясно )

 

ketterina, а зачем зимой трость? У тебя люлька что ли? Сидячего блока нет?

 

Девочки, у меня есть мечта, которая так и свербит сердце! Хочу открыть интернет-магазин товаров для скрапбукинга! Сейчас изучаю закупочные сайты, считаю, сколько нужно для старта... Я сама увлекаюсь скрапом - в декрете начала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, да, люлька только, в том и дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera

Но я теперь уже жалуюсь только на свой вес,у меня он встал,а у Ники попер,хоть бы мои кг-шки прихватила! :grin:

 

:lol: Остро, насмешила. Как приятно первым делом, как включишь комп посмеяться. Заряд энергией на весь день. Спасибо

 

Масямба, побыстрее бы новые графики устоканились. А то весь день на смарку. Не покушать нормально, не приготовить, не по телефону поговорить...

 

_Cranberry_, уже жду не дождусь когда мороз спадет, что бы на место все встало.

 

Zest, да верно, БЦЖ в эти месяцы отсутствовали, а с 1 октября появились. Но у нас в стране всегда август и сентябрь страдает (все руководство по морям да океанам отдыхают). То реагентов на сдачу крови вовремя не закупили, особенно на вич ( из за отсутствия которого можно загреметь рожать в обсервацию ), то вакцину. Я в августе ходила платно 3 вич сдавала, что бы к моменту родов все анализы на руках были. И правильно сделала, малыш до срока сидеть не захотел.

 

У меня в Севастополе друзяка рядом с учкуевкой живет.

 

Autumn Mama, что это за отрасль такая товары для скрапбукинга. Что такое скраб бук я знаю - это плагин для фаирфокс, локальное сохранение веб страничек.

 

А что такое скраббукинг :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, у нас сейчас СС,перерыв в еде обычно 5-6 часов,редко 4ч или 7ч

Autumn Mama, обычно все эти слипы из некст х/б

Avelma, все девчонки красотки :man_in_love: Ника и правда такая взрослая рядом с мышками Ликой и Лерой

l_e_i_l_a, отдельно кормление каша,отдельно овощи,но еще с врачом подробно будем говорить в 5 мес,так что я еще успею тебе рассказать,что нам посоветуют. Шикарные игрухи :)

флокс, что ты,какой я колясочный профи :D если тебе понравился Силвер,по всем пунктам подходит и отзывы хорошие,конечно,надо брать!к сожалению,у нас его нигде нет в магазинах,так бы потрогала и рассказала тебе.Я посмотрела у них на сайте сюжет,вроде хорошая колясочка,если там и спинка больше 150,так вообще красота,колеса по диаметру отличные и вес небольшой!я вот еще к чикко присматривалась,модель Карамель,хорошо я ее потрогала,там ооочень узкое место,просто для очень худеньких и голых малышей, :grin: а еще мне очень не понравилось,что она вся какая-то хрупкая,трясущиеся,вроде и вес 6,9кг,больше,ем у того же макларена спорт,но когда я его катала,такого не было,коляска ехала нормально.Уверена,что у чикко хорошие коляски,но вот это хлипкость меня смутила,мне не понравилось ее катать,кажется вот-вот развалится,макларен по устойчивости больше понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, А может тебе лучше продавать свои работы? ;)

А идея с магазином хорошая!

Nice-xTRm//, Такие классные детки!А сынок так руку по-братски положил на голову Умы)))

Бассейн-отличное дело!Даже завидую вам!

Siera, :friends:

Скрапбукинг-забей в нете,тебе выдаст картины из бумаги,там особым образом сворачиваются бумажные ленточки в картины.

ТеперьсДочей, ;) спасибки!

 

Девочки,нашла тут у себя в тумбочке в пакете подарочном роддомовском журнальчик интересный!Причем этот пакет пробников и журналов мне подруга отдала(ее мама работает акушером в Видновском рд)

Такой интересный журнал и все по полочкам разложено!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Inulett@Пипеткина)
голосование
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка,

Спасибо! И у нас та же песня - приходится качать, а привыкла именно из-за живота. у тебя книга на русском?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба,да,рано дренаж выпал,оттока не было.Блин.Ну ладно,уже получше ведь?Как сегодня попочка ваша?

Zest,неа,окончательно не определилась.Мне бы покатать ее.. :)

Avelma, аааа,конечно,Ирашу знаю)))Мир тесен))Как она справляется?Кормит?

Да,я тоже заметила,что Никуся округлилась :)

Iness_A,

Я не могу нормально погрузиться в общение, я как будто кино смотрю, со стороны как бы. Какая-то отстраненность от процесса

Узнаю себя ;)

.•°*ПупS*°•. , как твоя сися?

БОНяшка,оооо,счастливая,в 20-30.Я бы и рада,но мне тогда все приготовления ко сну нужно в 6 вечера начинать...Мы начинаем в 8-моем кабину,моем детей,кормежка-все заканчивается в 22,а то и позже(Тима да,у меня всю жизнь свою в 21 уже спит)))Зато в сад без проблем встает.Конечно,он и в выходные просыпается в 6 часов,но он давно уже приучен играть в комнате,пока родители не проснутся,он молодец в этом плане,если кто-то спит,тихо старается себя вести)))

Но как только процесс укладывания у нас сократится,буду стараться детей синхронизировать с Тимкой :)

Желаю тебе удачи,это нелегконаладить режим,сон,зато потом тебе воздастся :)

Как хулахуп,крутишь?Есть уже хоть какой-то результат?

Siera, да как обычно,моя подруга(другая :) ) работает с "той дамой" вместе.Ничего, уедут, все прервется,бум надеятся. :)

Nice-xTRm//,ааа,как классно,молодцы!!!Детишки супер у тебя :giverose:

ketterina, ты не одинока,у меня уже крыша едет с этими колясами :glare: Я ищу только трость,но,конечно,придираюсь к ней так,как будто я до армии их собираюсь по пересеченной местности таскать... :)

Думаю,можно и зимой,смотри,чтобы диски были морозоустойчивые на колесах,резина мягкая,теплая накидка.Посмотри тоже сильверкросс спорт колясочку,не нравится тебе?

Autumn Mama,ой,какая идея класснейшая :good: можно,наверное,и что-то вроде мини-мастерской при магазе,да?

ТеперьсДочей, да,спинка в силверкроссе 180!Да,покатать негде :scratch: Мне оч там колеса нравятся-трость,а колеса аж 17 см!(макларен 15.2),вес легче,да,бампер можно отдельно купить,500 р!

Чикко для двойни мне тут девочка оч хвалит,говорит,думали Макларен тоже.купили Чикко ,оень довольны.У меня,почему-то душа не лежит к нему,незнаю почему :scratch: Колесики какие-то ненадежные,что ли...Тяжелая,опять же :scratch:

Мама малышей,фруктоза по принципу"из двух зол".Пишут ,как всегда ,разное.Думаю,немного фруктозы самое то+фруктики,изюм,и.т.п

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сегодня должен был Некст ко мне приехать, а я не умлышала звонка мобильного, курьер звонил. :banghead: Теперь завтра обещает.

Avelma, убей меня, не вижу я в нексте платьев по 199 рублей! Там вообще таких цен нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, мне может показалось, но колеса - я углядела цифру 12 см...

Блин, я надеялась что ты купишь и мне расскажешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, про коляску: мне было важно след: угол наклона спинки (там 160 гр), прорезиненые колеса, вес (всего 5,6 кг), компактность при складывании, большой капюшон, регулируемая подножка, удобная корзина, дождевик в комплекте, цена (10150). Во всех ост либо нет хорошего угла, либо вес тяжелый, а тут все в одном. Заказывала в Москве. Хотела взять через СП, но там обломилось, но разница в цене несущественная вышла.

Про кроватку и игрухи. Соня лежит в кровати очень много, вся в игрушках. Когда ложимся спать, я все снимаю, остается только палка от мобиля без игрушек. Она песенки слушает.

Про плачи: у меня когда она голодная плачет даже на руках. А если конючит на руки – то не постоянно плачет, а с перерывами. Голос подаст – перестанет, и опять. На спать Соня глаза трет.

l_e_i_l_a, а вам из ПК звонят? ругают? я хотела тоже не ходить, но хожу сейчас из-за молочки - я микамилк бесплатно девочке отдаю, а агушу на блины. Ален, а в 1 мес вы тоже не были у ортопеда? УЗИ суставов делали вам? Спасибо за оценку сумки. Сегодня первый раз ее использую - оценю сама. Запихала туда стоооолько. На жу жу би у меня рука не поднимется. У тебя какая жу жу би и по сколько брала? Очень красивые фотографии!!!

.•°*ПупS*°•. , у нас такая же педя. Я тоже для галочки хожу, а точнее для молочки. В этом месяце прививку будем ставить, схожу к ней, а в след наверное только за молочкой схожу.

Катюшка//, у нас один раз Соня раскричалась в ванной по нашему мнению из-за того, что там висела одежда сохла и она ее испугалась. Не могли долго успокоить боялись что потом будет капризничать в ванной но на след день все было хорошо.

Losik, привет!

Avelma, аааа какие фотки!!! класс!

Мы тоже были в гостях на выходных и вот вечером перед купанием положили Соню поголопопить и к нам в комнату пришла подруга со своим малышом на 1,5 мес старше нас и положила его рядом. Так он на Соню смотрит, руку к ней протянул, рот открыл и замер. И так минут 15. А Соня визжит, руками ногами дрыгает - мы мамаши пошутили, что она приват танец танцует, а малышок раньше девушек голых не видел и офигел. Очень забавно было. Муж на видео снимал, надо посмотреть, может он и фотки сделал, выложить тогда.

Я еще вас не дочитала. НО у нас новые новости ( :grin: Оказалось, что то что я считала зубом (третий правый нижний резец) - это не зуб, а жировичок. Я еще почитаю про него в нете, но подруга сказала ,что пройдет. ЗАТО у нас вылез правый нижний зуб, а я даже не заметила его. Прямо прорезался уже и стучит. И нам крестная подарила ложку серебряную уже. ВООООТ как круто! :good: Жду второго зубика! Я уж было подумал что обманула вас с нашим зубом, но слава богу нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,может в других моделях,конкретно в Вог,ты же ее смотрела?В спорте точно 17,по крайней мере так пишут :) Блин,сейчас в магаз буду звонить... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Прости,ошиблась,платья есть там 2 по 299р.,очень миленькие на лето!

скинула ссылку в личку.

флокс, Ага,тесен мир!мы дружим с ней в реальном мире так сказать :grin: ,когда мы с мужем решили планировать малыша это она меня надоумила на бп вести графики))Она отлично справляется,вообще без напряга :grin: ,я сама удивляюсь!Кормит смесью,но там так надо было.... :glare:

Да,Никуся круглый колобок на личико стала :)

anna_s, ))Ника когда с ними лежала,она то за ручку возьмет одну девочку(привычка у нее уже игрушки хватать,все что под руку попадет),то рукой к их соскам тянулась :grin:

Выкладывай фотки давай!

Про зубки забавно вышло!А жировичок конечно пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. , расскажи пож. как у Вас атопийка проявляется и выглядит, от чего и на каких местах и как с ней боритесь ?:Hello:

 

Девочки, а Вы когда коляски выбираете не принципиальна функция, чтобы ручка перекидная была (лицом к маме и наоборот)? Я вот очень хочу такую функцию в прогулке, но когда смотрю, найти не могу. Если она есть, то остальное в коляске не очень. А если коляска нравится, то такой функции нет. Не подскажете суперскую прогулку с перекидной ручкой :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, :cry::cry::cry: 12.5 см...Блииин...Я расстроилась....Не хочу ее больше.

anna_s,ты какую купила,у меня уже все перепуталось :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, проголосовала :)

 

Siera, я до -15 гуляю. Холодно, но так хотя бы минут 40 поспит.

 

Autumn Mama, какая классная идея! :good: У меня дочка мужа увлекается скрапом, так мы с ней каждое лето ваяем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, у нас в парке видела мам зимой на макларене. Ну им по снегу её не протащить, там и наши то еле проезжают. А так вот юзают.

 

Autumn Mama, отличная мечта. Я б даже сказала план - вполне реально. Я б мож и заказала чего. Я б альбом сама сделала мирошке. Я раньше хотела... правда решила что сложно все это:)

 

anna_s, не пишут не звонят:) Ну а сейчас я уже и телефон сменила. Да мы им не нужны сто лет. Они ж сами сказали что к ним могу не ходить... и если и ходить то БЕЗ ребенка. Только вес им сообщать.

У ортопеда были в месяц, вот в 6 пойдем.

Жужуби Твин у меня коричнево-розовая за 2500 купила примерно:) Скидка была 50% на озоне.

С настоящим зубом вас!

 

Мироха встает на карчаки, отталкивается и получается что подпрыгивает в бок. Вообще больше на диван нельзя класть... кошмар как перемещается в непредсказуемую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, Спасибки,дорогая!!! :giverose:

Мы тоже гуляем в -15,больше я замерзаю,чем Ника в одеже и в теплом меховом конверте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, да, люлька только, в том и дело!

А, ну тогда понятно. Я видела людей с тростью, но мне кажется, зависит от погоды в регионе... Смотря сколько снега.

 

Siera, вообще, это искусство изготовления и оформления фотоальбомов. Но сейчас этим словом называют искусство коллажа в принципе. Вот примеры работ:

Ссылки скрыты.

 

Avelma, неее, у меня уровень не тот - я только учусь. Сейчас вот беременный альбом делаю, потом Илюхе сделаю.

 

флокс, мастерская - это вообще мечта мечт ))))

 

_Cranberry_, ооо, коллега ))) А меня сестра мужа подсадила )))

 

l_e_i_l_a, в общем-то, да, вполне реально. Но, во-первых, таких магазов очень много - надо придумать изюминку, во-вторых, продумать концепцию и составить бизнес-план )

 

Девочки, спасибо за инфу про слипы из Некста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а на каком именно Макларене не могут зимой протащить,не знаешь?

мама малышей, у нашей Априки Крузер ручка перекидывается,но пока дочке все равно,а порой даже не нравится,охота на людей смотреть.Думаю,чтобы было все все-не найти,придется чем-то жертвовать :pardon:

флокс, жаль,что с колесами так,маленькие,только на лето((((вот и у чикко мне колеса не понравились,но больше ее "шалтай-балтай",хочется устойчивую катать.

anna_s, с настоящим зубиком вас! :grin:

Siera, мы и в -18 гуляли,еще мамы были с колясками,дочка в овчинном конверте и шлеме вообще не мерзнет,у нее Африка в коляске,врач тоже сказал,что можно выходить 2 раза по 30 минут,есть детки,которые дома совсем не спят и это единственный выход,сегодня -13 и мы отгуляли 1ч10м

iksa, Лизоньку с 5-кой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...