Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Nice-xTRm//, ой как классно вы плаваете :good: надо у нас тоже узнать про бассейн, прямо завидно стало.

Krosh@*, я кстати буду насчёт этого пробивать на следующей неделе. Вообще положена если наша семья не имеет прожиточного минимума до года 2х-кратного, что-то около 10тэрэ на человека. Там зарплата за 3 месяца нужна, незнаю больничный по родам будут учитывать или нет (он у меня только 19 января закончился, мы же дату рождения меняли на ноябрь). А с нашими зарплатами не положено нам и вообще никаких льгот для усыновителей нет в нашем регионе, приравнивнивают к кровным детям. А вот в Москве знаю что платят ежемесячно сколько-то. Вот такая страна у нас. Вообще мы нутрилон едим, если вдруг есть такой то буду очень благодарна :)

l_e_i_l_a, а в нашем захолустье нет таких магазинов , зато детский мир и мама+я, а цены ой-ой.

Autumn Mama,

Я поняла, что пока даже не то что ребенок ко мне привязан, а я к нему.
у меня то же самое :friends: уехала на 3 часа в другой город, оставила с родителями, а душа вся не на месте, ехала на машине и сама себя убеждала не гнать - мама сыну то живая нужна, за 3 часа 3 раза позвонила :D

Про скрапбукинг здорово, молодец! А ты как начала этим заниматься? Я всё боюсь у меня всё криво-косо-некрасиво будет получаться. У меня руки кудрявые :banghead:

Siera, да уж, прямо башка кипит от недосыпа. А видимо ещё зубы всё же, рука во рту даже во сне, и спит 40-50 минут, даже на улице проснулся и еле ест, всю капусту на меня выплюнул :doh:

флокс, ранка чистая, я теперь не даю ей слипаться, каждый раз перекисью мою и мазь, бедный как он терпит, мне на порез попало так 10 минут потом жгло, а он ничего лежит, даже не плачет :cray:

мама малышей, я бы тоже с перекидной вяла, чтоб личиком тоже можно было к себе возить, только я ещё не искала. Если что расскажешь где такое чудо отыскала :friends:

l_e_i_l_a, попрыгун :D на пол его пора переселять или в манеж.

Avelma, и мы гуляем, 30-40 минут, а потом под открытую форточку не раздеваясь досыпать.

 

Нам наконец-то бабушка одеялко дошила, хвалимся

Ссылки скрыты.

очень внимательно картинки разглядывал поначалу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Autumn Mama, все подряд ела и вино пила, мы ж на ИВ теперь)Мужа вытаскивай обязательно и повод чудесный))

Блин, мне очень стыдно, пойду почитаю в гугле о этом букинге))

Оо! посмотрела! как красиво! хорошая идея, попробуй!

ТеперьсДочей, спасибо :giverose:

 

Девочки два облома у меня как начинающего покупателя ин сайтов -

 

1) на нексте если нажать рос флажок исчезает вкладка распродаж

2) 6pm ком вообще перестал открываться. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, о, какие классные открыточки! Это руками сделано, т.е. на бумаге с использованием всяких там картонок, материй и т.п.? Я скрап-букингом занимаюсь в фотошопе... Вернее занималась, т.к. сейчас времени нет. Очень занимательная штука! А если в "живую" делать, то, наверное, ещё интереснее...

Вот парочка открыточек... Я их девочкам в Январятах 2010 делала (доча январская)

Ссылки скрыты.

 

Масямба, одеялко классное! :good: Мишутка - красавец!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, ага мало. Изюминка точно нужна. Например доставка бесплатная:))) Хи.

 

ТеперьсДочей, на любом. Я имею в виду что по сугробу ты и обычную то коляску еле везешь, я свою еле толкала по каше, а тут маленькие колеса. И чем они меньше, тем сложнее везти, хоть макларен, хоть что.

 

Масямба, цены и правда ужасные. Я все что с нетом сравнила все в 2-3 раза дороже. Не 20-30%, а 2-3. Это ж ужас какой. Чуть слона нам вчера за 3500 не купили, а он тыща с копейкой.

Так мы давно на полу. Это я фотку на коврике-пазле выкладывала. А манеж я не хочу... жалко.

Одеяло у вас шикарнейшее.

 

iksa, блин, а я распродаж и не видела, покупала без них. Завтра привезут уже. Попробовала заказать ща распродажу в англ.версии. При смене страны корзина обнулилась:(((( В Россию не везут это или глюк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, 6рм взломали, и они не дают доступ иностранцам теперь, но это временно надеюсь, у них такое часто бывает :scratch:

 

Масямба, здоровское одеяло, бабушка мастерица ц вас!!!

 

Autumn Mama, Разметка, ну вы мастерицы, для меня ( у которой руки из попы так сказать )это из области фантастики :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, 6рм взломали, и они не дают доступ иностранцам теперь, но это временно надеюсь, у них такое часто бывает :scratch:

 

Масямба, здоровское одеяло, бабушка мастерица ц вас!!!

 

Autumn Mama, Разметка, ну вы мастерицы, для меня ( у которой руки из попы так сказать )это из области фантастики :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, спасибо, зая! У нас тоже нередко срыгивает после еды, потому что срочно надо переворачиваться на животик, полно дел)) ессно, всё в шею затекает опять.

 

БОНяшка, наверно вкусная пюрешка из морковки! Мне вот интересно так, у нас вроде принято с бело-зеленых овощей начинать, типа гипоаллергенно. А вам спокойно морковку советуют, тыковку потом. Это гораздо вкуснее кабачка ;) тоже что ли попробовать вкусные овощи сначала дать...

Nice-xTRm//, славные цыпляточки, лежат рядочком) в бассейне вообще клёво, молодцы.

 

anna_s, прямо зубной детектив приключился))) всё равно зуб-то есть! :good:

 

Не подскажете суперскую прогулку с перекидной ручкой :Hello:

Подскажу ;) Тевтония Би Ю. Тока ценник....мамадарагая. Если заказывать из германии, порядка 22 тыс выйдет, здесь вообще заоблачно.

Сама очень хочу перекидную ручку, у меня была отличная прогулка Хаук с перекидной, но сейчас там полностью сменился модельный ряд, даже похожего ничего нет...

Масямба, ух ты, одеяльце здоровское, печворк знатный! :good:

 

iksa, да, на сайте некст директ не бывает распродаж как таковых, вообще. Это писали где-то на тематических форумах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, про позвонить - точно! Я в субботу, когда пошла в ТЦ, мужу говорю, мол, я звонить не буду, звони сам, если что. В итоге раза три точно позвонила )))

 

Масямба, про скрапбукинг. Уже после родов начала заниматься. Сестра мужа - у неё реьенку уже год - показала свои работы. И вот так, постепенно, стала и я закупать материалы. Всякие дырокольчики, бумагу красивую, пуговки, цветы... И понеслось ))))

 

Коврик потрясающий!! Вот бабушка у вас молодец!!!

 

Autumn Mama, все подряд ела и вино пила, мы ж на ИВ теперь)

Аааа, ясно.

 

Разметка, да, это руками сделано. А ты в фотошопе, наверное, это делала? Этого я не умею :pardon:

 

Autumn Mama, ага мало. Изюминка точно нужна. Например доставка бесплатная:))) Хи.

Ну, а что, как вариант!

 

Autumn Mama, Разметка, ну вы мастерицы, для меня ( у которой руки из попы так сказать )это из области фантастики :giverose:

Девочки, но я сразу хочу сказать: примеры, которые я выложила, - это не мои работы! Это я просто в инете нашла. Я к этому стремлюсь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, да в фотошопе... Очень бы хотела попробовать делать "в живую". В фотошопе очень легко, только время нужно. Прикольно то, что второй такой открытки нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, а присыпкой красноту не пробовала? у нас была подмышкой, крем тоже не брал, а присыпка вылечила. А на шее я мазала пантенолом. Обычно на ночь помажу – утром ничего нет уже.

iksa, +1 про СС, прямо одни в один. Мы тоже против, берем только когда раскапризничается или с утра чтобы подольше поспать. муж молодец. Я правда таких проблем не испытываю, мой вааааще все делать умеет и я могу спокойно идти куда угодно когда угодно. Только домой всегда очень спешу к девочке :D

Lucky_Mom, с покупкой мульти!!!

l_e_i_l_a,

Попробуй сама поспать с тортом на соседней подушке:)
:lol: :lol: :lol:

А черепаха что говорит??? я не знала что она говорит и не стала ее с мазы заказывать. А заяц какой то злой. Прямо оскалился Вот такой: :spiteful:

Avelma,

вообщем,чем раньше ее кладу,тем раньше она на еду просыпается...
точно. тоже удивилась что можно ребенка в 20:30 спать уложить. Это ж сколько свободного времени. Мечта!!!

Nice-xTRm//, а вы плавали в обычном бассейне? в смысле там вода такая же как во взрослых бассейнах? я как то не представляла что можно ляльку в такой бассейн.

Avelma, скинь мне тоже в личку ссылку про платья за 199 руб.

флокс, а ты про что? про трость? а то у меня тоже все перепуталось :D если про трость то b u m b l e r i d e флайт. в профиле фотка и ссылка

l_e_i_l_a, странно про ПК. нам говорят каждый месяц обязательно ходить до года. Спасибо за поздравления с настоящим зубом :grin:

Давайте чтобы опять нас с зубом не поздравлять все поздравления с прошлым фальшивым зачтутся в счет этого истинного!!!

Масямба, какой Мишутка хорошенький. :giverose:

iksa, на российском нексте распродаж не будет. и цены будут дороже чем на английском.

Вопрос ко всем бурно лысеющим: вы уже перестали лысеть? и как спаслись от этой напасти? а то я тоже начала :D

Отчет про наш прикорм: мы едим 1 раз в день КМ, и сегодня первый раз съела целую баночку брокколи. Завтра начну давать цветную капусту, чтобы к новому продукту привыкла. Итого: утром цветная капуста пока ввожу начиная с 1 ложки+молоко, обед КМ, вечер брокколи+молоко, на ночь и ночь смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, coca-cola, Iness_A, спасибо! Передам нашей бабке что молодец она :grin: это она так сказать по моему наущению, даже машинку новую купила, шоб внуку шить.

Autumn Mama, А где это всё продаётся? магазинах каких? Вот бы тоже сыну альбомчик сделать.

l_e_i_l_a, да про пазлы помню, у нас таких что-то не видела, хотела заказать в СП, да что-то забыла когда закупка была. А в манеж мне тоже жалко - как в клетке, хотя у нас и некуда :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, спасибо!

Целую банку скушала? ой какая молодец! мы даже полбанки никак не осилим, то проглотим, то выплюнем. Зато мы чернослив начали, он вроде бы получше пошёл, но он реально вкусный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, Безумная красота! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

блин...я Сьере написала неправильно,меня что-то попутало и я перепутала с квиллингом :banghead:

Показывай свои работы!полюбуемся)))

Масямба, прости за вопрос заранее :sorry: ,а вы Мишуткин д.р. тоже будете праздновать по дате усыновления?

Одеяло классное!!!только блин..картинка не увеличивается совсем(((не рассмотреть подробности ...

iksa, С 5-кой вас!!!

На росс.варианте некста нет распродаж((((

Разметка, :good: в фотошопе тоже красота!!!

anna_s, да нет там платьев за 199 :Crazy: ,ошиблась я,за 299 есть 2 симпотичных платья на лето.

l_e_i_l_a, в Ашане белая дача муж не нашел коврик-пазл(((,а когда к Ире ехали очень спешили и купили им в Кораблике такой,но дороже ,за 956р :spiteful: В эти выхи свекровь позову,сама поеду в ашан с мужем,поищу коврик,еще хочу сетку на присосках для игрух в ванну купить,наклейки для ванны и так пошариться,может еще что интересное найду.

 

Погуляли мы славно 1,5часа!!!На улице -10 было в 17-00,так что нормально,я даже не замерзла,а уж Ника и подавно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, так скинь про 299 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Короче засада...щас проверила,пробовала положить в корзину..нет на складе размеров ..только 3-6 мес и дальше 2-3 года(уже по 349р)...разобрали блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мне кажется не глюк, просто в россию не везут. надо попробовать на другие флажки понажимать ради интереса))

coca-cola, ага, спасиб, я уже прочитала про 6пм на каком то форуме сегодня. буду ждать. у меня невестка оч много клевого заказывала оттуда.

Iness_A, Avelma, anna_s, спасибо за ответ.. печально, что распродаж там не бывает...

anna_s, муж молодец твой! и хоть какой-то плюс от ИВ, как ни говори)) я врод поменьше стала лысеть,ттт,...но перед жтим 3 недели кошмара было. начала пользоваться репейным маслом с апельсином 2 раза в неделю, может, помогло.

 

Девочки, вы все так бурно прогулочные колясы обсуждаете! А мы вот собираемся весна-лето-осень в прогулке от нашей мариты гулять - поездок у нас дальних не планируется, а на природу выехать мы и свою в машину заталкаем, она легко складывается. А зимой в крытые санки пересесть, там ведь уже малыши не спят на прогулке, а просто кататься будут...ну и с лопатой ходить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну ни чего. Я думаю вы еще все наверстаете в прививках....

Nice-xTRm//, какие вы молодцы)))) и детки прекрасные)))

iksa, очень надеюсь, что не долгий процесс)))). А то ночка сегодня была жуть - уснул в полночь, до 6 утра просыпался каждый час, а после и вовсе спать не стал. И первый дневной сон у нас был в 14 часов. Я похоже сегодня на мумию :Crazy:

Autumn Mama, у нас тоже кишечная палочка в первый раз была. Мне врач объясняла, что как раз таки наоборот, она из-за стаф-ка появилась.

флокс, роднулька, спасибо. Вроде пришла в нормальное состояние. Правда во время кормления она еще в том месте побаливает, но я компрессы еще продолжаю делать и сцеживаюсь до конца.

anna_s, как я тебя понимаю)))

А вы отечественную прививку будите делать?

Еще раз вас с зубиком)))))

мама малышей, атопийка у нас на щечках, ножках, ручках и животике. Красные шероховатые пятна. Могут быть с прищиками или водянистыми. У нас бывали всякие. Если я съем хоть что то "запрещенное" (я на строгой диете), например, как то захотелось макарон (съела всего ложку), эти пятна сразу ярчают и разрастаются.

Если перестать давать бактерии, тот же результат будет. Поэтому мы уже с 3-хнедельного возраста все время принимает бактерии.

Лечим по разному каждый раз. Так наш стаф-к очень быстро привыкает к препаратам.

Когда у нас совсем была ужасная картина (на его щечки было страшно смотреть, и они все время "текли", я уже как то выкладывала фото здесь) - единственное наше спасение был Адвантан (но он гормональный и с ним нужно быть оч аккуратно)

А так мы уже что только не принимали.... Самое главное, это мне соблюдать диету, т.к. мы на ГВ.

С введением прикорма - нам стало намного легче - буквально уже на второй день наши пятнышки стали тускнеть и проходить. Видимо в ЖКТ ребенка началась формироваться своя нужная флора. У нас и стул наладился и какахи хорошие стали)))))

Масямба, какая ваша бабушка мастерица)))) Коврик такой красивый получился. А Мишутка тааакоооой кавалер))))) Прелесть ;)

iksa, с ПЯТЁРОЧКОЙ :giverose:

 

А мы сегодня очень капризные и ночью плохо спали((((((( Не уж то еще из-за прививки? Темпы больше нет. Точно не животик и не зубы....

Я очень разбитая сегодня. Жду не дождусь когда купаться будем и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. , я делала первый раз инфанрикс и в этот раз тоже его купила. нашу ставить ни в коем случае не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. У кого-нибудь еще малыши голову назад запрокидывают, когда их за ручки приподнимаешь?

 

Забрала сегодня развивающий коврик и чуть-чуть одежки для Саши, которые в Америке заказывала, несколько вещей еще не приехало.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, с обновками!!! У нас тоже такой ковричек имеется!!

 

iksa, Я тоже чета думала думала, наверное и мы в прогулке от нашей Jane будем летом кататься, она очень компактная, и в машине удобно ее перевозить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, очень красивый коврик :good:

iksa, я некст с распродажи через посредника беру,все равно выгодно получается.ты еще дальше пошла,про санки думаешь, :grin: мне тяжело было санки с крестницей возить,поэтому мы с коляской будем,это пусть папа у нас катает по выходным

l_e_i_l_a,просто ты написала,про конкретный макларен,вот я и хотела уточнить,т.к. планирую и надеюсь на техно хлр следующую зиму отъездить,у моих знакомых есть-они нормально катаются.А я своей коляской безумно довольна в этом плане, :pardon: везде проезжаю,еще ни разу не пришлось ее на себе таскать,толкать,по каше отлично проезжали,я и не замечала,я даже специально ее в тяжелый,твердый снег завозила для проверки-отличная проходимость и поворотные колеса большие(они обычно всегда маленькие идут),вообщем долго искала ее и не жалею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, официально т.е. для всех по новой дате 11 ноября, а 19 сентября на его настоящий у нас день ангела, будем именины делать. Вроде увеличивалось :scratch:

.•°*ПупS*°•. , а у нас на коленочках красные пятнышки шершавые и на бочках шероховатости :( коленочки мажу детским кремом почти прошла краснота, но шершавые. А началось все с аллергии на нан КМ. Неужели тоже атопичесикй. А какие бактерии вы пьёте? Кавалер :D Мы на прививку очень капризничали, 3 дня на руках сидел.

Zest, у меня не запрокидывает. Коврик классный :good: у нас очень любит на таком лежать и на спине и на животе, если в настроении конечно ;)

ТеперьсДочей, спасибо. Так у вас снег то только выпал :grin: у меня сестра из Питера на новый год приезжала и жаловалась что снега нет, шютка

 

Девочки, как думаете сны снятся деткам? Наш сейчас проснулся с таким криком и слезами, а слезы у него текут только когда больно или напугается. Укачали опять, но плакал так безутешно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, обидно что не везут. Там вообще тож считай что без скидки но за 50%.

 

Iness_A, почему не бывает распродаж? Нажми там англ версию и полно всего со скидкой! Только заказать нельзя - обнуляется корзина у меня.

 

anna_s, черепаха очень весело что-то бормочет не внятное. Нам очень понравилось. Правда плавает на спине, а не животе, как кажется.

 

Avelma, ну я вроде рублей за 800 в ашане видела. Наклейки в ванную тоже хочу, не нашла. Купила простые - отклеиваются даже от обоев.

И мы 1,5 часа гуляли но я замерзла ужас как.

 

ТеперьсДочей, я тоже на него же планирую и думаю и зимой в нем будем:) Но в снег ты и обычную прогулку не протащишь... все зависит от чистки дорог.

У меня тоже большие поворотные колеса... но когда снег выпал у нас весь парк так мучился на любых колясках. У меня 3 одинаково больших колеса.

 

Масямба, нашему сняться. Они же должны переварить впечатления за день. А у них их больше чем у взрослых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, поздравляю с первым зубиком!!!! Я вот тоже жду, руки все время во рту а зубов нема. .

•°*ПупS*°•. , чем прикармливаете? Сегодня к нам мед. сестра приходила, сказала можно давать начинать овощи (картошку, капусту) и свежевыжатый сок. Так что тоже будем наверно начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, у нас такой же коврик :friends: но я ее на живот ее на нем не выкладывала. надо попробовать. Насчет головы, мы вот до прошлой недели не держали. А сейчас всегда держит. Но мы не тренировались особо, сама начала.

coca-cola, ой, у меня jane тоже. у тебя какая? у меня jane slalom pro reverse 2в1 с люлькой matrix. у тебя какая люлька? не маловата вам она? а то мы намучались, уже 1,5 мес в прогулке гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...