Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Avelma, очень похожа на папу :grin:

Krasniy_pion, во-во и я запеканку сделала - просто класс! Сейчас еще анализы получим, сходим к аллергологу и все вообще будет ОК! Летом будем клубнику у бабушки на огороде есть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Avelma, аааа, Никуся пупсик сладкий, твоя дочка, папе надо смириться! Где такое здыбовское покрывало взяла на кровать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Не помню кто спрашивал...

Про голову..., Темирлан иногда немного голову запрокидывает, когда за руки тянешь. Но всё меньше и меньше.

БОНяшка, с переворотом! Мой тоже совсем недавно перевернулся. Но делает это крайне редко :pardon:

Zest, хе-хе, мой тоже ещё одного, а лучше двоих хочет! Но я уже всё, с меня хватит! :Crazy:

Девочки, все малыши просто загледенье! :man_in_love:

l_e_i_l_a, у тебя Мирон, как всегда, передовик производства! Уже на карачках стоит!!! :good: Нам до такого ещё очень и очень далеко...

Ну, и я выложу фоточки Темирлана...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Ника однозначно мамина доча! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, написать им в службу поддержки гневное письмо об этом с номером заказа. если надо на англ и не умеешь давай мне все данные я напишу. они вернут тебе деньги за штаны. в мазе так всегда делают.

Avelma, ааа про Добрыню!!! моя подруга замужем за Никитой, и ждала сына, и всю беременность ее муж хотел назвать его Добрыня. Она устала его переубеждать и сдалась. В итоге она рожала через КС и так как по некоторым причинам сына надо было срочно зарегистрировать в загсе, это пошел делать муж пока она была в роддоме. так вот лежит она в палате звонит муж и говорит - ты не против если он будет Ярослав. у нее просто камень с плеч. она ему - да, да, да, все что угодно только не Добрыня. А то 30 лет мужику будет, а он Добрыня!!! :grin:

jullia, очень интересная внешность у вашего малыша. красивый парень вырастет!!!!

Avelma, я с пузом 8-9 месяцев ремонт с мужем делала!!! а в последней месяц каждый день пехом ходила в магазы продуктовые, то за палкой колбасы, то за 1 кг мандаринов. носить то тяжело много было, так я себе дела придумывала на каждый день чтобы время убить и вес согнать. а муж был на работе и каждый раз когда я ему с прогулки звонила приговаривал - хоть бы не рожала, хоть бы не рожала :grin: у меня в беременность ноги по ночам сводило, я среди ночи орала: Коля нога, и он мне давай мышцы разминать. :grin:

Нееее, Ника ТВОЯ девочка. и я тоже хотела спросить про покрывало.

Разметка, Темирлан настоящий мужчина. А как вы его дома зовете?

Autumn Mama, ой иизвини, не тебе ответила про имнеа :pardon: Яна - мне очень нравится тоже, а мужу нет :(

ТеперьсДочей, читала про твою беременность. понимаю, что с такими сложностями второго надо заводить только когда первый уже самостоятельный. но раз боженька вам подарил малышку, то и второго подарит. а усыновление дело хорошее. Спасио за рецепт :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, смешно наверное выглядит, когда Мирошка стоит и качается )))))

Да уж детки оч быстро растут. Вроде только вчера еще ходили на первый скрининг, а уже сегодня малыши наши практически ползают.... Скоро нам за ними вообще будет не угнаться)))))

БОНяшка, с переворотом вас!!!! УРААААА!!!!

ТеперьсДочей, Глазки у Егорки, наверное,все же папины. Мы оба голубоглазые, но у меня глазки маленькие и узкие, а вот у бывшего "как пять копеек"))))))

Я вообще не понимаю на кого он похож)))))

Avelma, Спасибо))))) я тоже подозреваю, что похож на папу)))) ах, думала все же на соседа будет похож (шутка) :D

Lucky_Mom, во во,я то же когда начинаю с ним сюсюкаться - такие моськи мне строит :grin:

С переворотиком вас))))

флокс, спасибо, милая!!!

Катюшка//, Полиночка красотка, такая милашка - мне ее прямо затискать захотелось.

Желаю что бы ваша прививка прошла на "отлично"

Спасибо и тебе за комменты)))

anna_s, Спасибо, Анют. Сама не нарадуюсь. Еще на теле остались "следы", но верю, что скоро и они пройдут))))

У нас вчера после гречневой кашки такие густые какахи были!!!! И он так долго вытуживал их)))

Сонечка просто прелесть)))) Так на тебя похоже. И такая она шлаааадкая)))) :give_heart:

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, с прививкой вас!!!и с грызуном))))

Autumn Mama, спасибо, солнце)))

Ну вот видишь, я ж говорила, что вашего стаф-ка практически нет))))

Мой Хилак -форте отказывался пить. Он такой кислый - жуть.

Желаю вам как можно скорее прийти в форму,, и что бы ваши анализы были самыми лучшими)))

coca-cola, спасибо))

jullia, скоро они у нас так поползут, что ловить будем))))

Какие вы замечательные. И на ручки так хорошо опираетесь)))) Молодцы)))

Avelma, Саша, мне все таки кажется, что Никуся твоя доця))))

Разметка, Вы такие сурьёзные :) Настоящий мужчинка и жоних растет еще тот. Девчонкиии бегааать будут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Темирлан настоящий мужчина. А как вы его дома зовете?

Да вот так и зовём, Темирлан, Темирланчик :pardon: Сначала было очень не привычно, а сейчас уже нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, спасибо нашла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, :D а мне кажется больше на меня

ketterina, :grin: да,он вчера фотки принес и признал,что на меня похожа!Покрывало из Икеи! ;) Оно нам как коврик развивающий :grin: ,Ника любит рассматривать квадратики цветные.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, :friends: ага,моя доча!

Разметка, Мне кажется Темирлану можно смело отдать номинацию-"Самый брутальный мужчина форума" :grin:

anna_s, :D повезло подруге,что муж передумал!

Дык,я тоже всю беременность в ремонтах была,сначала в спальне,потом в ванной,бригада закончила 1 сентбря,а рожала я 11-го,отмывали всей семьей,я с пузом на какрачках ползала по углам.Да вообще,лучше эту Б не вспоминать(((Это было ужасно..из-за ремонтов.

Покрывало из ИКЕИ)))

Да,мне тоже кажется,что Ника это маленькая я))

.•°*ПупS*°•. , :friends: Спасибо,Оль!

 

Мы сегодня весь день "ползем" в час по чайной ложке :grin: ,пыхтит,носом роет,попу поднимает,рывок...я ей конечно своей ладонью делаю опору для пяток,старается,но больше времени она любит слушать,как я ее нахваливаю после усердия :give_heart: и долго собирается с новыми силами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, я спрашивала про голову) Нам вот электрофорез прописали с этим запрокидыванием. Еще думаю, может лучше массаж пораньше повторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, просто обалдеть, как твой Мирошка уже стоит на коленках :grin:

 

ТеперьсДочей, ты расскажи как тебе твоя Априка, не хлипкая? как колеса себя проявили, они ж вроде не большие? какие в ней есть минусы и плюсы?

 

Iness_A, да сумма колясочки не слабая, учитывая, что я еще хочу купить кроме прогулки и трость.

 

.•°*ПупS*°•. , а почему ты думаешь, что у Вас атопийка, а не аллергия просто? А в макаронах что аллергенного содержится?

Так с прикормом у Вас она прошла? А от прикорма самого получается у него нет атопийки?

Я почему так дотошно спрашиваю :giverose: , у нас похожие розовые шороховатости (как лишайчик кожа или как гусиная кожа если сравнивать) в области носогубного треугольника и на подбородке. А на теле бывают пятна красные возникают и посередине точечка белая, как укус, потом проходят вообще или остаются в виде точечки как прищик. Еще шероховатости были на ножках сначала невидимые, а потом на этих местах еще и прищички появились, вот боюсь, что атопийка. Мы тоже на ГВ, я просто думала, что если вводить прикорм при таком положении кожи, то на прикорм может быть вообще ужасные высыпания, а ты мне говоришь, что наоборот. Вот и думаю теперь :scratch:

Кстати, а аллергия , атопийка не является разве отводом от прививки?

И еще вопросик (ой, закидала я тебя вопросами :giverose: ), ты тала давать прикорм , так как молока мало своего или из-за атопийки?

Дописываю позже: посмотрела ниже фото твоего сына, тьфу тьфу, но щечки у него вообще без каких либо пятнышек. Все прошло?

 

Масямба, нам невролог сказала, что сны с 6 месяцев.

 

Про ржаки, я когда сына целую в шейку громко с причмоками, он хохочет очень очень громко :D

 

Девочки, у кого нибудь у деток дрожат до сих пор подбородки когда они кушают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, угу, перед фотиком сразу серьёзный становится. :pardon: А так, любит посмеяться или как чайка покричать.

Zest, ну, массаж не помешает. Но его ведь делают через месяц после предыдущего. Нам, вот, 2 февраля идти к неврогогу... тоже не знаю, что она будет про нас говорить :scratch: чего ей в нас ещё не понравится... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama,не знаю,я связи не заметила никакой..Мы сейчас по 3 капли пьем..вроде так же спят :scratch: .Надо понаблюдать ,вообще-то :glare:

anna_s,Сонечка такая булочка сладкая :man_in_love:

Я да,усиленно скрываюсь :grin: .А игра в отсасывание соплей-это когда они носы друг другу вместо соски сосут :grin:

coca-cola, спасибо,буду вечером изучать :giverose:

Lucky_Mom, взгляд разный,потому что глаза разные-серые и карие)))Ресницы только у Тиши длинные :)

ТеперьсДочей,а Инглезина как тебе?Тяжелая и колесики маленькие ,вроде,да?А Триумф ты не видела?Макларен?

Krasniy_pion, прочитала статью-тож понравилась.400 гр в месяц-нормальная прибавка на ГВ ,а у вас 500 :good:

jullia,какой обаяшка!У вас глаза прям синие,чтоль,или это пеленка так оттеняет?

Avelma, неее,Ника твоя дочь :grin:

Аленблиин,обидно,как же так получилось :scratch: А какая ростовкауказана?А в заказе что стоит?Это прям джинсы или трик .штаны?Оставь Мироше,4.5 года это миг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не успеваю со сборами...

Девочки, у всех малыши - просто загляденье. Каждый раз, рассматривая чью-то фотографию я вспоминаю слова, что все маленькие дети, мол, похожи. Да ничего подобного - каждый ребенок - уже личность со своими особенностями, нельзя спутать!

l_e_i_l_a, Мироша - действительно передовик нашей группы :good: Вот так посмотришь на него и понимаешь, что моя доча только через месяц уметь будет :spiteful:

Zest, посочувствую и я по поводу вашего папы - пусть скорее возвращается! Коврик очень симпатичный!

Разметка, согласна с Avelma, сразу видно - мужИк :good:

БОНяшка, с переворотом Роберта!

Krasniy_pion, все твердят про наши щеки, так вот, у такого щекастого ребенка вес в 4 месяца всего 6850 был! Вам грех жаловаться на свои прибавки, все у Верочки супер!

Avelma, а мне кажется, что с верхней фоткой вашего папы тоже сходство есть у дочи :grin:

про суши: очень люблю, как-то раз сама делала. Но сейчас поостерегусь, там же рыба сырая используется :scratch:

про второго ребенка: муж пока вообще против. Но у нас квартира маленькая, хоть и двушка.

флокс, игры ваши меня тоже насмешили :lol: представляю про сопли, т.к. Вероника тоже обожает тянуть наши носы себе в рот, особенно папин :Crazy:

Напишу про нас: вчера были на прививке повторной в ПК, темпы вчера не было, капризы, конечно, но я думаю, из-за того, что на улицу нельзя и купаться - весь режим нарушился.

Вот наше фото:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, какие вы "ползучие")))) молодцы :good:

мама малышей, точно не аллергия, уже убеждались не раз. Если бросить пить бактерии, то будет вот такая картина

Ссылки скрыты.

и не только на щечках, но и по всему телу. А вот с чего у нас все начиналось Сначала появились красные прыщики, потом прыщики с белыми головками, а потом уже все пятнами пошло...

Мы пили противоаллергены - толку ноль. фаги и бактерии только нам помогают.

Ты набери в инете как выглядит атопийка. Там столько некрасивых картинок.

Макароны нельзя, т.к. там мука пшеничная. А при атопии нельзя ни какой молочки, ни муки, ни сахара, ни пшеничное... Короче, мне можно только индюшку отварную или паренную, овощи только белого, желтого и зеленого цвета (до приготовления минимум 2 часа вымощенные). Хлеб грубого помола и черствый, ну и чай черный. Воть....

На счет отвода. Если в месте, где будут делать укол нет пятен, то прививки нужно делать, для повышения иммунитета. Нам и Пентаксим поэтому советовали поставить, что бы таким образом заставить организм ре самому бороться и со стаф-ом и атопийкой.

На счет прикорма, тоже не хотела вводить, но наша платная педя на этом настояла. Она врач иммунолог- аллерголог и у нее очень большой стаж в "этом". И не раз у нее были случаи, что после введения прикорма, ситуация с атопийкой и стафом улучшалась. Вот и мы оказались не исключением.

Мы бы ужу давно ушли бы на ИВ, но это же педя борец за ГВ. И спасибо ей большое. Она меня вразумила, в самые наши ужасные времена....

Молока своего у меня меньше не стало, даже наоборот, я опять закупаюсь прокладками для груди - может в то время у меня криз был. А может, из-за того, что сын стал лучше выглядеть я и сама успокоилась, вот молочко и поперло))))

Вреде на все вопросы ответила)))))

Кстати, у нас еще иногда во время кормления трясется подбородок.

Tanzilya, с прививочкой вас))))

Вы тоже красатульки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ух, какие классные ЩЁЧКИ! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Я в детстве тож щекастая была... да и сейчас тоже :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,Спасибки,папе передам,что общее сходство нашли :D

Я БАЛДЕЮ ОТ ВАШИХ ЩЕЧЕК!!!По другому трудно выразиться :grin: :grin: :grin: Такая Вероничка куколка :blush:

Желаю вам хорошо прививку повторную пережить ;) Ты пиши нам из теплых стран :write: ,не пропадайте! :wave:

.•°*ПупS*°•. , ой..снова ты страсти выложила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Прости, Сашуль. Больше не буду :)

Зато теперь мы красавцы, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

Перечитать вас и прокомментить не успею, т.к. давно не заходила.

Я у себя в блоге написала пару переводов по безопасности детей на скорую руку (могут быть некоторые ошибки). Советую почитать, т.к. случаи разные бывают.

http://www.babyplan.ru/blog/post/50086/156694

http://www.babyplan.ru/blog/blog/50086

 

Tanzilya, сладкий хомячок! :give_heart:

 

Avelma, на обоих похожа Ника (на тебя и на мужа).

 

jullia, фото - прелесть!

 

anna_s, такая сладкая! :)

 

Катюшка//, l_e_i_l_a, .•°*ПупS*°•. , детишки - солнышки! :)

 

Все больше никого не успеваю посмотреть - надо кормить детей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, глаза у нас серо-голубые, это пеленка их так оттенила. У меня чисто голубые - все как видят спрашивают - линзы?????? :grin:

 

Девочки, пришли наши анализы!!!!!!!!! В итоге в какахах ничего не выявлено!!!!!!! все в норме! :dance: Углеводы немного повышены - 0,35 (норма 0-0,25), но вроде почитала что это все фигня!

Теперь по моим анализам (молоко) в правой груди Staphylococcus haemolyticus - 10 в 4 степени, в левой тож он - 10 во 2-й. А теперь естественно тож почитала что это - вроде тоже пишут что фигня, вроде Алена мне писала, что даже не надо сдавать этот анализ...

 

Так что у нас получается обычная пищевая аллергия? :scratch:

Блин, где найти нормального аллерголога, а то предыдущий нас и отправил на все эти анализы... Денег отдали... (пол прогулки на анализы ушло :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, огго..че то некст при упаковке лоханулся..

Zest, и мой хочет минимум двоих..тоже стоИт вопрос когда!!??

jullia, мой муж тоже готов хоть щас за вторым,а я пока не готова)

Autumn Mama, ты тоже щас без работы получается? я тоже без работы,учусь заочно на экономиста..до Б работала в аптеке продавцом-консультантом на косметике,но потом уволилась как заБ. и вот сейчас просто дома.

Вот Поля с папой:

Ссылки скрыты.

 

Krasniy_pion, мы прикармливаем малышку,тут разные мнения звучат,кто-то за,кто-то против,я стала давать овощное пюре и все хорошо. Здесь каждый сам решает как быть с прикормом,а здесь лишь советы спрашивает,имхо

ТеперьсДочей, ты что такое говоришь?ты не плохая,просто морально не готова и все..я тоже пока не готова,тяжко как то еще..не отошла,это пройдет,вот увидишь)

Avelma, не могу понять,Ника на вас обоих похожа..и на мужа, и на тебя..

муж так прикрыл достоинство,будто стесняется показать.. :grin:

Разметка, Темирлан совсем уже большой парень,класс)

.•°*ПупS*°•. , спасибо. я бы тоже всех деток тут затискала)

мама малышей, у нас бывает дрожит когда соску сосет,но редко..

Tanzilya,вот это вы пышечки какие сладенькие..Вы на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Темирлан совсем уже большой парень,класс)

Ха, а мне наоборот кажется, что все дети так взросло выглядят по сравнению с Темирланом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, я думаю тебе это,все же,просто кажется. Сравни с моей...он просто мужик уже :pardon: моя кнопка вообще еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, большое спасибо за ссылки,очень нужные и важные!

Катюшка//, спасибо :friends: наверное,со временем пройдет,хотя глядя на подругу с такими же проблемами,похожей б и еще более тяжелыми родами,ее ребенку уже больше года,а она все больше не готова. :pardon: Поля очень похожа на папу,но и твое тоже есть :)

Avelma, Ника мамина доченька :D меня тоже ремонт убивал всю беременность,закончили более менее за 1,5 недели до родов :swoon2:

.•°*ПупS*°•. , мне почему-то запомнилось,что у тебя большие голубые глаза,и у папы тоже,но больше твои :scratch: Значит что-то хорошее от папы сынуля взял :D

Tanzilya, какие у вас знатные щечки,так и хочется скушать :man_in_love:

флокс, про тяжесть Инглезины не подскажу,но колесики маленькие и сиденье мне показалось маленьким :pardon: Триумф видела обычный,для двойни не помню,для двойни стоял Зодиак и Техно,но у Триумфа тоже 150 раскладывается,если увижу,то посмотрю,конечно.Ты сама какие функции в коляске ищешь?у нас есть чудо-магазин с кучей колясок,задам мальчикам-продавцам параметры,может они что интересное посоветуют

Разметка, какой мужчина растет :man_in_love:

anna_s, большое спасибо! :friends: я тоже надеюсь,а еще лучше пусть это будет неожиданно для меня :grin: ,ты в беременном профиле читала?я писала отчет для себя и для девочек, с которыми мы начинали бой за малышей после зб,я из самых последних осталась,всем было очень интересно,как это случилось, :) т.к. многие знали,что уже начали доки собирать на усыновление.Надеюсь,что суп понравится,так страшно советовать. :) Я тоже в б ремонт пережила во всей квартире и до самых родов куда-то мотались,что-то делали,на улицу постоянно ходила,но ремонт меня доконал,только в 36-37 недель все закончили и за 5 дней до родов я только все перемыла,перестирала,перегладила и разложила в комод

мама малышей, так я Априку катаю только в ТЦ сейчас,для этого и брала,ну и в отпуск,так все отлично,конечно,по хлипкости вроде ничего,мне нравится,только вот что-то с колесом одним,плохо крутится,пока не можем понять,гарантия год,так что поедем в магазин выяснять.Если честно,наша,конечно,идеальна для меня,но все равно не стоит 45тыс :pardon: -это была больше прихоть,чем разумная покупка,вот хотелось мне именно ее еще до б и в б,вот и купили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,

А игра в отсасывание соплей-это когда они носы друг другу вместо соски сосут :grin:
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Tanzilya, да уж щеки у вас хороши

ТеперьсДочей, да в профиле прочитала все. у меня тоже была зб в 2008. она была неожиданная - мы не планировали, но когда потеряли то поняли что очень хотим малыша, а потом долго не могли забеременеть. все анализы в порядке а зебеременеть не получалось. и когда уже расслабилась и не стала об этом думать оказалось что уже Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...