Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Krasniy_pion, так вроде 500 грамм нормальный набор? У Алёны меньше набирает даже и ничего - все хорошо - ребенок спокойный, развивается по норме. Сделай тест на мокрые пеленки и сразу все сомнения пропадут :)

Autumn Mama, да, я уже писала, то же, что и с примадофилусом, лактобактерий станет слишком много и они будут подавлять активность бифидобактерий. Ведь малыши на ГВ и так получают лактобактерии. Ну, у нас так было, орала диким криком(

 

Avelma, это нам еще музыкальные не привезли :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки, опять о прикорме. Сегодня в аптеке рассматривала состав каши Bebi, которые я покупать собиралась, углядела там сахарозу. Это ведь не есть хорошо для первого прикорма? Рекомендуют начинать без сахара?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо,мы так сильно старались наверно и вот получилась наша красавица - Полинка..

а на счет второго..так я тоже,думаю,через год не буду готова,надо подгадать так,к примеру нашим будет года 2 и тогда начать планировать..чтоб если что,то первого в сад и второй появится,так попроще будет.

 

на счет нашей прививки отчет перенесли не плохо,покапризулили немного и уснули..аппетит был не очень,но на ночь хорошо поела,спит мой зайчик..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, уф ты ж,какая Вероничка у тебя,ттт :good:

ТеперьсДочей, в свете последних событий я начинаю склоняться к Переге,но ...Я ее не катала.Так не хочется разочаровываться..Требования-легкая,трость,,легко скл,бампер,хорошие колеса(насколько это возможно для трости),угол 180,ну и внешний вид,конечно.Пока Перега рулит по всем показателям)))

Разметка,,Темирлан таакой важный,взрослый,будет гроза девченок)

Катюшка//,а мне кажется,Полинка на тебя похожа,нет?

Многие девочки пропали-Умничка,Влюблена,Пышка,Альбина...А Алива где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, прелесть, что за круглястик!

.•°*ПупS*°•. , Бедный малышик! В 2 месяца у нас было так, как у тебя а второй фотке (как все начиналось), наш педиатр сказал смешивать 50х50 цинковую мазь и гиоксизон и мазюкать. Несколько раз помазали, прошло. Правда мы с самого начала на смешанном вскармливании.

jullia, С хорошими анализами вас!

Катюшка//, судя по фотке, Полинка у папы всю еду забирает :) :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять с вопросом про голову.

Как бы так описать. Вот моего когда за ручки беру и подтягиваю вверх, у него голова сначала назад висит, когда от поверхности плечи отрываются, но потом он ее подтягивает, не всегда прям параллельно плечам, иногда подтягивает голову и одновременно спину как пресс качает. Это все равно называется - запрокидывает голову? Он должен уже в момент отрыва плеч от поверхности ее прямо держать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,нее,в живую копия папа..а на фото как то не так..не знаю,попробую еще сфоткать на днях

Lucky_Mom, :rotfl: :rotfl: :rotfl: даааа..с этим у нас проблема..Папа не может вес набрать никак,что он только не делает,ест как слон..а вес 70-72..это при росте 180...бедняга даже отжиматься начал,грит сиськи хочу.. :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, почему не бывает распродаж? Нажми там англ версию и полно всего со скидкой! Только заказать нельзя - обнуляется корзина у меня.

Обрати внимание на название сайта ;) в русском есть слово "директ". На директах не бывает распродаж. С английской я заказываю через посредника, иначе никак. Со штанами я бы не заморачивалась из-за 350 р. Велико - не мало.

Мироша молодец, осваивает упражнения :good:

 

.•°*ПупS*°•. , по-моему сын в вашу породу. На деда похож ;)

БОНяшка, с переворотиком вас!

 

Катюшка//, какие же вы сладенькие, ттт на вас! Особенно умилила фота в чепчике)

(понятно, откуда этот роковой взгляд ;) увидела фоту с папулей)

Эх, тоже суши хоцца...пока боюсь, я люблю с рыбкой, немного стрёмно.

anna_s , хорошенькая девулечка, такие щёчки славные, ттт! Иногда тоже смотрю на маську, и тоже хочу пузо опять))) но потом вспоминаю, как этот ангелочек к 2 годам превращается в...эээ, не знаю, как сказать))) короче, отрезвляет.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ* , с прибавочками хорошими!

 

флокс, офигеть, я не помню ваще про двойную коляску историю. Вот это Тима.

3 игры:1)выдави глаз;2)вырви последний пук волос;3)отсоси сопли(отртвин отдыхает :grin: )

рыдаю :D:D:D

 

jullia, Альбертик - зайка, прямо интеллигентное личико такое :good:

 

Krasniy_pion, статья великолепная, прочла с интересом, хоть и многабукаф.

Всё правильно - овощА!

 

ТеперьсДочей, планы у вас суперские насчет детей, так здорово, что муж тоже хочет усыновить) у тебя очень взвешенный подход насчет Б, пока старшая не подросла. Это реально тяжело и можно позволить себе только с отличным здоровьем по этой части.

 

Avelma, даже не знаю, чем утешить вашего папу :grin: твоя дочь и точка ;)

 

Разметка, фирменный "лоб мыслителя" :good: а кулаки-то! ну, держитесь, адлерские мальчишки)

 

Tanzilya, до чего ж щёки хороши, мммм...... :good:

 

Он должен уже в момент отрыва плеч от поверхности ее прямо держать?

Да. Просто мышцы спинки ещё не совсем окрепли, скоро будет сразу держать.

 

Девочки, у меня Саша просто безобразно стала себя вести по вечерам. Нытьё, хныканье, спит короткий сон 20 минут, просыпается злая, неотдохнувшая, обратно не засыпает. Очень это утомительно. Посчитала, вроде нам как раз 19-20 недель, неужели это кризис роста???

В целом похоже на зубы, но как-то рано. У нас поздние у всех зубья-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, блин, значит все-таки не отстанет от нас невропатолог.

 

Нытьё, хныканье, спит короткий сон 20 минут, просыпается злая, неотдохнувшая, обратно не засыпает.

У нас то же самое, только ВЕСЬ день... Я уже сама думаю - может, зубы. Как-то он странно все жевать пытается, соску дашь - он ее от одной щеки к другой гоняет. и раньше-то особо не сосал, теперь вообще. Ну и кулаки в рот, вообще - все в рот, слюни и т.д. Тока че-то я не умею ему на десну смотреть видимо, не вижу ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, да нормально у вас все с головой. запрокидывает - эт когла тело уже поднято а голова назад висит - у нас так было буквально неделю назад. отстань от ребенка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну вот у него сначала висит))) Потом подтягивает, только не всегда и не сразу, как-то под настроение. Мне 2 числа к неврику идти, вот готовлюсь))) Так не хочу этот электрофорез на шею ему делать, кошмар просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. , спасибо!

 

Катюшка//, меня после родов уволили - закончился договор. Могли бы уж и продлить, но вот такие нелюди. Ну, не знаю, на тебя больше похожа )))

 

Nataver, блин... Буду надеяться, что всё ок...

 

Мама убедила меня позвонить нашему знакомому гастроэнтерологу. Она сказала, что ужас-ужас, что как можно детям до года Хилак Форте и Линекс давать, да ещё и одновременно. Сказала, лучше Бифиформ и Аципол. Блин, эти врачи все по-разному говорят. Кого слушать-то?!!! :banghead:

 

Я вообще от врачей устала... Один говорит, пересдавать, другой - не пересдавать. Пошли на процедуры записываться. Нам невролог для шеи назначит Биоптрон и электрофорез. Пришли к физиотерапевту, она говорит, мол, ой, такому малышу Биоптрон... ну ладно... Сказала, что на цыпочки встает, что гипертонус стоп... Как они надоели! Мы вот с мужем смотрим и радуемся: какой у нас развитый ребенок! Вот ей-богу, хоть не ходи в поликлинику!!!!! :rant:

 

jullia, слава богу, нет всяких гадостей у вас!!!

 

Девочки, вопрос про НЕКСТ! Вот мы оплатили и что дальше? Куда придёт-то? Я уже потом сообразила, что там даже номер квартиры не запросили... Куда ж оно придёт???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, а что у вас с шеей не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 2 числа к неврику идти, вот готовлюсь)))

О, нам тоже 2 числа к нервику! :friends: Тоже думаю, что к чему-нибудь придерётся :scratch: А голову мой тоже не всегда сразу подтягивает :pardon:

 

У нас такой снег валит, мама дорогая! Но красиво так!

 

Девочки, спасибо за комплементы Темирлану!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ой, что-то он чуть-чуть на бок держит (я этого не вижу!). Причём, невролог сказала, что ЛЕЧИТЬ это не надо, просто надо укрепить перед тем как сядет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, ну у моего типа тоже - установочная кривошея, о как))) Это в нашем случае значит что ему больше нравится голову вправо наклонять. Короче, им по ходу лишь бы докопаться. Вам с чем электрофорез прописали? Я до сих пор думаю, делать его или нет.

 

Мне 2 числа к неврику идти, вот готовлюсь)))

О, нам тоже 2 числа к нервику! :friends: Тоже думаю, что к чему-нибудь придерётся :scratch:

Нам бы день продержаться, да ночь простоять))) (с)

 

Девочки, еще вопрос. Как вам такая трость? Britax Blink. Недорогая, но по функциям неплоха.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, поздравляю с хорошими анализами!ю-ху! :) я делаю запеканку!посмотрю завтра, что будет с малышом :spiteful: а вдруг, вдруг прокатит..я прям до умопомрачения творога хочу!

Катюшка//, да это скорее мои размышления о прикорме..я в курсе всех мнений о прикорме, я просто хотела не раньше 6 мес, но вот размышляю, может нам прикорм что-то даст.. :scratch:

Tanzilya, вот это щекиииии! :give_heart: чума!А какой у Веронички рост, что она такой щекастик?)Веруня 66 см была в 3,5 мес.

Lemurik, спасибо за переводы!я себе распечатала!

Nataver, да наверно зря я паникую..просто у нас так она пребавляла чудесненько, а тут раз и мало так..

флокс, ага, я как раз недавно думала, что многие не появляются что-то..с Ритой то понятно, вся в работе, а вот спелая вишенка Олли, и еще девочка из Германии у которой 5-й вроде малыш, у которой на аватарке той терьеры :) не помню хоть убей ник :) А Алива вроде за городом, читает нас с телефона.

Iness_A, ага, рада, что понравилась, я специально для вас у девочки с бебиплана сперла, так она мне понравилась :)

Zest, ты знаешь у меня так же Веруня держит, я что-то совсем не парюсь. Мне кажется ей лень :) Я как то не так давно расслабилась насчет всех умелок - ни кому ничего малыш не должен. Так что я не учу ее ползти там, садится, или вот, что б голову держала,сама как созреет, все будет уметь. Просто массажик делаю, легкая динамическая гимнастика (за ручки аккуратно таскаю),плаваем опять таки, курс массажа у нас сейчас. Тонуса у нее нет, говорят, все как надо. Притензий к ней ни у кого не было.Ну не умеет она чего-то, но к году точно будет держать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, так вот видишь, у тебя ключевая фраза - претензий ни у кого не было))) А у нас невропатологи мертвой хваткой вцепляются))) И постоянно какие-то претензии. Про шею мне вообще страшилку рассказала - типа то, что он голову запрокидывает, это вот мышцы слабые (тут вроде и так понятно), а из-за того что мышцы слабые в мозгу кровообращение нарушится и короче опять нам гидроцефалию приписать попыталась в будущем. Это мне правда уже совсем непонятно, но вот как мне сказали передаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, спасибо за комплементы :friends:

.•°*ПупS*°•. , говорят на меня похож ;) и на папу немножко :pardon: А у вас глазенки хитрющие на 2ой фотке :give_heart:

ТеперьсДочей, а у нас снегу намело как раз в начале зимы (нижегородская область) что я очень была рада что у меня колёса большие.

l_e_i_l_a, ой какой молодец :good: всё, мамка скоро попозёт, готовься

БОНяшка, с переворотами вас!!! Метод хороший, только как же быть если его что-то беспокоит - зубки, животик. У нас получается - поели, поцеловались, легли в кроватку, если всё хорошо он заснёт, а если уж что-то не так то будет хныкать и плакать, пока не возьмешь. А вот днём я бы приучила его самого засыпать, а то как вторая половина дня то всё труба если не гуляем.

Lucky_Mom, флокс, спасибо!

Siera, у нас у деда голубые и блондин он до кучи ещё :grin: так что у нас есть в кого. А глазки уже не поменяются наверное.

Катюшка//, какая заюшка :give_heart:

anna_s, вот мне тоже кажется что он у нас не наедается. Сегодня ночью кошмар 22-2-6, каждые 4 часа :shock: после беспробудных 8 часов обычных. Короче пора кашу подключать на ночь. Правда мы по 200 едим уже давно. А вы какой хипп чай пьёте? тоже хочу купить незнаю какой взять даже. Ника лапочка :giverose:

Autumn Mama, так здорово :good: какая ты мастерица. Мне очень открыточки понравились. Я тоже такой пледик вязала, только розовый (всегда дочку хотела), поэтому лежит ждёт. Так что девочки anna_s, Lucky_Mom я с вами девочки за девочкой :friends:

флокс, вот это игры у вас :taunt: такие мальчишечки весёлые, абсолютно разные, но оба классные

Nataver, Iness_A, у нас тоже то ли, кризис то ли зубы :banghead:

Avelma, папа молодец у вас, блюдет так сказать приличия :D и на него тоже вроде похожа

Разметка, мы сначала тоже редко поворачивались, но буквально за последнюю неделю он как веретено стал, его на спину, он на живот и так беспрерывно, даже штаны поменять целая проблема. Какой сурьёзный мужчинка у вас :give_heart:

мама малышей, у нас дрожит если разденешь его и прохладно от перепада температуры, ещё когда в воду опускаешь иногда. а во время еды вроде не дрожал раньше.

Tanzilya, и у нас двушка малогабаритная, но муж мечтает ещё о ребенке и о доме загородном, дом это вообще его мечта заветная, он меня прямо замордовал им уже. Ой какой хомячок миленький :man_in_love:

.•°*ПупS*°•. , слава Богу что нашли способ как бороться с вашей ужастью. Бедненький :cray: зудело наверное у него

Zest, есть без сахара, нужно состав смотреть. Я нестле взяла гречневую безмолочную, там только греча, витамины, бифидобактерии и соевый лецитин. В самом деле отстань от ребёнка, все же по разному развиваются, невозможно что бы все были одинаковые, окрепнут мышцы и будет он всё делать в своё время.

 

Уххх еле дочитала вас в 2 приёма :shock:

Сходили сегодня в ПК к хирургу - это атас. А чё у вас тут всё нормально, просто складочка припухла. При наличии раны (не царапины, ссадины или чего то там, а разреза), и что я там перекисью мою и мазями мажу вообще не понятно. Вы говорит зеленкой мажьте и маслом облепиховым :doh: даже в карточку ничего не записал. А я значит дура и хирург в больнице тоже идиот который нам в воскресенье ревизию раны делал. Муж подключил каких-то там знакомых, завтра к нам домой приедет дядя хирург нормальный, посмотрит нашу попу. Ещё он нам порекомендовал банеоцин порошок и мазь. Вчера начали, сегодня уже гораздо лучше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, мне кажется это не критично что голова назад. Ты его как-то готовишь? Если мееедленно делать?

 

Tanzilya, вот это щечки! Чем вы кормитесь? :))) Такие сладааадкие.

 

Разметка, сурьезный какой мужчинка у вас растет!

 

jullia, какие у вас глазки нежные!

 

anna_s, богдана и демьян:)

Какая сонечка толстощекая красотка!

 

флокс, ржу над вашими играми... не представляю как это.

 

Autumn Mama, я много-много раз ела суши. На дом постоянно заказываем.

 

Krasniy_pion, разве 500 грамм в месяц мало набрали? Мы вот 400 грамм.

 

Катюшка//, папина доченька:)

 

Zest, о, блин. Я тоже не хочу сахарозу. А есть без?

 

Iness_A, ну я все равно те штаны хочу. А эти на 5 лет мне нафиг не сдались - я выкину:( или потеряю. Я хочу те что заказывала:( А ещё 1 бодики нам ваще малы. С размером косяк какой-то. Их бы сдать как нить.

 

Autumn Mama, а мы забили и перестали ходить, так как нас все достали. Мирон счастлив и все что положено делает. И пошли все...

Квартиру спросят, когда курьер позвонит уже.

 

Спасибо за комплименты Мироше... Но просто потому что тут все маааленькие кажется, что мы так много умеем. По сравнению со сверстниками +-день мы вообще не передовики:) Но очень стараемся. Сегодня учился ползать. Но один фиг пока делает стойку на руках, потом ложится и ползет. Ползти на карачках не может и не пытается.

 

А кто нить некст возврат делал? Нам ещё и 1 комплект совсем мал. Написано 3-6, но даже с другими кофтами на 3-6 эти в 2 раза уже при наложении! Бред какой-то. На новорожденного, а написано 8кг! Вот как так. И куда это теперь девать? Дарить некому - голубое:((( И штаны эти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. , Красавцы!Красавцы!Без сомнений!

Lemurik, Спасибо за твой труд!Я себе сохранила ссылочки и мельком прочла! :giverose:

Катюшка//, Куда уж без банана))))А мне вот муж не разрешает фото его с Никой выкладывать(((Муж мой пришел с работы и спросил-точно ли я выложила фото с прикрытым достоинством?

Zest, по поводу каш,рекомендуют начинать безглютеновые кашки.

У Красного пиона в профиле хорошая статья про прикорм!

Iness_A, :grin: муж решил смириться!У нас такое же поведение последние дни.Сегодня весь день не спала вообще!!!!но вела себя идеально,много играли,просто сидела со мной рядом в шезлонге,стульчике,лежала в манеже..я короче мильон дел переделала и с ней весь день "ползали".В 23-00 ОТРУБИЛАСЬ!

пока что спит...

Autumn Mama, Как тебя угораздило не указать квартиру?не переживай вообщем,телефон указала??из курьерской службы тебе сначала позвонят и уточнят адрес.Мне так звонили.

 

Девочки,мамочки кто не в первой!

Подскажите по поводу обуви первой!Вопрос такой!Вот кроссы:

Ссылки скрыты.

Вот описание корявое из гугла-переводчика про эти кеды:

"имеют большой стиль с полной верхней холст с двумя регулируемыми ремнями через ноги для надежной фиксации и логотип Lee Cooper с внешней стороны. Эти детская обувь идеально подходит в качестве первой пары тренеров с мягкой мягкой стелькой и толстой подошве для стабильную основу, наряду с синтетическими защитник ног на фронт. > Детская обувь > Высокая лодыжку > регулируемый крепеж > Toe защитник > Lee Cooper логотип > Текстильная верхней и внутренней, синтетические подошва"

Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, а я че-то фирму Нестле не очень, вот не нравится она мне, предубеждение такое...

 

l_e_i_l_a, ну как бы медленно поднимаю, конечно не резко. Все равно ему трудновато потом головешку подтянуть, хотя очень старается. Сама-то думаю, что еще недельку поупражняемся с ним и все нормально будет, а вот что невропатолог скажет - интересно.

Каши - есть конечно и без сахара, надо почитать отзывы про фирмы, мне знакомые вот Хайнц советуют. Я вот еще думала у Семпера присмотреться к кашам, смесь эту мой хорошо ест. А Bebi эта вкусная очень))) Я ее ложкой сухую трескаю, надо с молоком попробовать))) Сладковатая совсем чуть, но тем не менее.

 

Avelma, я знаю про безглютеновые, вот с гречки решила, я теперь с производителем определяюсь.

 

Блин, вообще никак не могу малого соску заставить сосать, он ее жует(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Все можешь вернуть или обменять на размеры большие,у тебя формы есть бланков,я ж тебе писала.Тебе не перезвонили ,кстати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, не позвонили. Бланки есть, но я ж не понимаю что это за бумажки. Просто пусть до кучи и штаны те увезут, а мне да, просто размер другой. Мне денег назад не надо.

 

Zest, а ортопед что говорит? Может просто слабый тонус шеи?

Если вкусная плохо. Мне непременно нужна первая совсем не вкусная не сладкая каша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Катюшка//, спасибо)))

ТеперьсДочей, ага, и "золотая серединка" тоже папина :grin:

Катюшка//, ттт, пусть и дальше у вас все будет хорошо.

Lucky_Mom, очень рада, что вы быстро успели перехватить "эту бяку". Растите и дальше крепкими и здоровыми))))

Iness_A, ты, кстати, не первая кто говорит, что Егорка на деда смахивает)))))

Масямба, ага, он хитрец еще тот))))

Я думаю, что проблемы с ПК и тетями там заседающими здесь у всех так. Потому многие туда просто и не ходят)))

Терпения тебе и сил. И пусть у вас скорее все проходит.

Avelma, шпасибо, шпасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...