Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Zest, я тоже нестле как-то не очень, но выбирала из того что было в магазине и этот состав оказался более близок к тому что я хотела, поэтому не стала зацикливаться на производителе. Вообще мало каш с 4х месяцев :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, у ортопеда были мы... когда же? месяца в полтора наверное. он молча повертел Сашу и написал в карточку здоров :pardon: А вообще вот на днях записались к ортопеду, у Саши по узи тазобедренных какой-то из углов на верхней границе нормы, вот заодно может про шею спрошу что ли.

Масямба, ну может и так. Я просто не ищу именно с 4 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, прикинь...мы вообще соску не сосем)))Никак! :grin: До месяцев 3-х иногда соску брала,собираясь на улицу,рот затыкали так сказать...А потом вообще наотрез...не нужна она ей никогда :pardon: Я даже не покупала соски 3-6мес,а смысл???Если она хочет чего погрызть,даю прорезыватели,она их наяривает

l_e_i_l_a, насчет бланков,или вариант-им звонить и спросить как заполнить,или попросить кого-то перевести,или перевсти с помощью гугла...Конечно надо на обмен размера отсылать!

Ладно..что я все не сплю..Ника с 23 дрыхнет!Всем сладких снов! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, извини я не врач посоветовать ничего не могу. если назначат наверное так нужно будет. :(

Масямба, ой точно не скажу - лень на кухню идти. но что то с липой и мелиссой. и у нас Сонечка :pardon: А насчет девочки - вы с мужем старайтесь - много же историй - усыновили и забеременели. :grin: Блин врачи какие-то дебилы, прямо лов уже нет. если сам все не контролируешь угробят здоровье ребенку. :banghead: :banghead: l_e_i_l_a, Ален, давай напишу тебе письмо если надо на англ. они же обязаны вернуть деньги за свой косяк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, с переворотом Робертика! ;)

Спасибо за описание метода. У подруги сын за пять дней по такой схеме привык сам засыпать. Это, конечно, здорово. Но, честно говоря, я не представляю как можно плач вынести. Стоять за дверью и плакать самой.. это точно. Скажи, а Роберт спокойно на ночь засыпает? Мы первые дни очень буянили, потом получше, а сейчас как стали переворачиваться - засыпает почти сразу, но долго что-то рассказывает с закрытыми глазками. :)

А у тебя в ноябре уже декрет заканчивается или необходимость? Роберт уже в садик пойдет? Renasha как-то писала, что Элиас уже в 1.3 в садик пойдет. У нас такие очереди в сад.. и берут только с сентября. Записались на два, но попадем только в три, наверное.

 

Avelma, если я Марту уложила и она через какое-то время открывает глазки, то лежит сама. В комнате темно, она полежит-полежит и засыпает через какое-то время. А вот по поводу "повернется перпендикулярно" :spiteful: поползать во сне по кроватке - это наше любимое. Но, если это во сне, я уже не перекладываю. А, если перевернулась пока бодрячком была, если не капризулит - как заснула, так и спит. А если капризулит и крутится, тогда беру на ручки и укладываю с самого начала :) Сегодня вот три раза в комнату возвращалась: положу на бочок, только дверь закрою, смотрю, а она уже на животе и пытается голову поднять.

Знаешь, мне кажется, главное начать вечернее укладывание, если есть желание, конечно. Первые дни тяжело, а потом все легче и легче.

 

флокс, сыночки - загляденье! :giverose: Мне они разными кажутся :)

 

Tanzilya, ох какие у вас щечки! :good:

 

Zest, Марта вообще соски не признает. :pardon: Первые недели две, как и Никуся у Avelma, на улице причмокивала, а потом все. И такой крик поднимала, если ей соску предлагали. Так что мы грызем и сосем все, что под рукой. И маминым плечом иногда причмокиваем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие мои, всем огромное спасибо за поздравления по поводу нашего переворота!!!! :friends:

Фотки деток, которые выложили, просто загляденье! Такие все разные и хорошенькие. Даже не верится, что это наши малышастики! :give_heart:

 

ТеперьсДочей, Avelma, anna_s, Nataver, Масямба, Девочки, миленькие, книга, в которой описывается приучение ребёнка самостоятельно засыпать (кстати, и как отучить от ночных кормлений после 6 мес., и от соски, и от других "привычек" - всё там), называется, если перевести на русский, "Каждый ребёнок может научиться спать". Авторы: психолог Аннэттэ Каст-Цан (Annette Kast-Zahn) и детский врач доктор Хартмут Моргенрот (Dr. Hartmut Morgenroth). Она наверняка есть в русском переводе. Я немного погуглила и нашла кучу ссылок, сайтов, отзывов. Может она даже есть в продаже, псмотрите. Просто если я всё буду здесь писать, мне пару дней возле компа нужно будет провести. Книга обалденная, очень интересная и позновательная. Я раньше думала, ну сон себе и сон. Ан нет! Не так всё просто. Там всё очень хорошо описано. Только повторюсь ещё раз. Метод функционирует только при режиме. Если нет режима, то ничего не получится.

 

Может вы подумаете, что я фанатично зацикленна на режиме и всё такое, вычитываю всё из книг. Но мне необходим режим с Робертом. Дело в том, что в ноябре я выхожу на работу, на полный день, с 7:00 до 17:00. Роберта буду оставлять с родителями, т.к. ясли дорого обходятся и только до 12:00. Родители у меня не молодые, маме 64, папе 67 и им намного будет легче, если у Роберта будет режим, он будет во время кушать, во время спать и гулять. Иначе их на долго тоже не хватит. Да и мне тоже. Я хочу после стрессного рабочего дня с кучей пациентов встречаться с радостным ребёнком, который меня ждёт, а не хныкает и выводит бабушку и дедушку из себя, потому-что не вовремя поспал. Почему я выхожу сразу на полный день? Потому-что не хочу отказывать своему ребёнку и себе в необходимом и каждый месяц считать копейки. Помощь от государства, как мать-одиночка, тоже не хочу, потому-что потом придётся отчитываться за доходы. На алименты я тоже не подавала, не хочу, чтобы ОН потом мне это "на хлеб мазал". Роберт только мой! В общем не хочу от кого-то быть зависимой. Я всегда была сама себе хозяйка и рассчитывала только на себя. И сейчас, когда у меня есть Роберт, не хочу этого менять. Извините, что опять тут целый роман написАла. Просто не хотелось бы, чтобы меня осуждали за мои крадинальные подходы к режиму и всему такому. Спасибо, что "выслушали". Легче стало.

 

 

Avelma, про овощи: 5 дней кушали только морковь. С завтрашнего делаю пюре уже не только из моркови, а с добавкой картохи, получается морковно-картофельное. Ещё через пару дней добавляю кабачки, получается морковно-картофельно-кабачковое итд. Но желательно не больше 4 овощей в одном пюре. Потом можно овощи, которые уже опробованны, комбинировать н-р с рисом, индейкой, курицей итд. Про фото мужа: Никуся всё-равно больше на тебя похожа!

 

Siera, значит буду свои М дальше ждать. Спасибо за комплимент! :giverose: А где ты запрос в друзья сделала?

 

флокс, Хула Хуп кручу пока по 10 мин. один раз в день, больше не получается. Привет Ритуле обязательно передам. Она вся в работе, вышла на целый день, и в поисках няни, потому-что мама её только на месяц приезжала. Слушай, какие у тебя мальчишки классные!!!! И такие разные!

 

anna_s, кроме Хула Хупа ещё пресс качаю. Хула Хуп с "пупырками" внутри, диамерт 110 см, 1,8 кг. Покупала на нашем амацоне за 17,- евро. Волосы мои тоже везде, по всей квартире, хоть и стрижка короткая, но я опять хочу отрастить. Ничего не поможет сильно, :banghead: пока гормональный фон не восстановится.

 

Iness_A, это хныканье и нытьё и есть этот дурацкий кризис 19-20 недели. Я тоже думала на зубы, но нет. Держись, это пройдёт.

 

_Cranberry_, на ночь Роберт засыпает спокойно, да и днём тоже, он своё время знает. А декрет да, заканчивается в ноябре. Я только на год делала. Дольше не могу себе позволить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были у врача. Все хорошо. Вес 8.205 кг рост 69 см)) Сказали самой готовить прикорм, и так странно, сказали в нете почитать рецепты и как готовить. про картошку сказала варить обычно без соли, смешать с молоком которым кормлю и блендером превратить в пюре или церез сито пропустить. Блендером как-то какаято слизь получилась, а не пюре... Она такой и должна быть?

 

Сегодня у меня супер шокирующий и насышений день.

Мы щас живем у моих родителей, до суботы. У меня сестра, ей 12 лет. (выглядит на 15-16). Ну вот, она оставила дневник, я залезла, (знаю, очень плохо поступила, но меня мучал вопрос, нечего ли запрещеного не делает она). И что вы думаете, там черным по белому написанно "я прошу его оставить мне докурить..." и "мы сегодня с подругой выпили коньячка..." ЖЕЕЕЕСТЬ!!!! И ЕЙ 12 ЛЕЕЕТ!!!! Я первый раз выпила в 17 и то банку пива, и отхватила за это пощечину от мамы.... А дальше что, секс? наркотики? насилие? Друзья ее финские оставляют желать лучшего. У всех родаки пьющие, кто-то из детдома.... А маата сколько в ее дневнике было!! Я в шоке... Рассказала маме, а она "ну мы все пробывали", да она не пробует, у нее кашель как у курящей! Ладно, решила не суватся... пускай сами решают дальше... мама сказала запрещать не будет, потому что только хуже будет... короче незнаю как она с ней говорить будет... Да я бы тоже с ней поговорила, но незнаю каааак.... и что говорить....

 

Ну и о хорошем...

Ходили на инфо по плаванию с лялками. В след суботу первый раз пойдем!! (тока блин в 8 утра) Там их будут учить нырят, задействуя этот нырятельный рефлекс (незнаю как он там правильно называется)...)) Видео показывали, таак калссно!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, в facebook/ Я в шоке, такая привлекательная особа и одна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять не успеваю за вами.. дописываю уже вот под утро, - не спится, т.к. сегодня с сыном спали вечером после его массажа как два сурка :)

 

Siera, стаф может проявляться беспокойством ребенка из-за животика, болезненными пуками.. Тебя же именно в жкт интересует?

спасибо про ответ про пилатес и суставы, пока стала длать сама упражнения, куда-то уйти заниматься пока не представляет возможным :pardon:

Nice-xTRm//, молодцы, бассейн для всей семьи :good: Умочка на тебя очень похожа, и глазки такие красивые!

l_e_i_l_a, у нас кубик СМИК, такой же "бешеный". с прибабахами всякими, я хотела тафтоевский а нам этот подарили, не жалею)) С четвереньками вас!! мы пока всего несколько раз попу поднимали ))) Но ползать получается с высоко поднятой головой, он руками как бы подтягивается и немного ползет. Со своей кровати переползает на нашу по пояс примерно, потом устает :) (у нас вплотную придвинута и борт снят )

Autumn Mama, вот и у меня также, если меня запустить в детский магазин, я там пропаду, а к остальным интерес пока пропал :pardon: О, про интернет-магазин молодец!! отличная идея! :thumbsup: А я немного осваиваю элементы электронного скрабукинга для оформления фото :) Посмотрела твой блог – у тебя талант!! Ты такая рукодельница! Ты еще и квиллингом занимаешься :clapping: :clapping:

Про витамин Д – мы пили эстонский Аповит, кончился и нова на аквадетрим перешли, теперь вот борюсь с аллергией и жду от подружки снова Аповит :pardon:

Avelma, проголосовала! Это декупаж? Фото с двойняшками такое классное! такая стильная троица, а Никуся атаманша :D Мне кажется папиного Никуси – носик, остальное мамино )) (покрывало тоже очень понравилось!)

anna_s, с зубом вас, теперь настоящим! От выпадения сейчас использую финскую system 4, там прямо в показаниях выпадение волос после родов, мне ее 2 человека рекомендовали, посмотрим.. Я кстати тоже по Б скучаю, легко отходила, до родов в бассейн, ходила, даже в день родов собиралась в 39 недель))) Думаю мы 2-3 годика подождем со вторым, но хотелось бы девочку, а имя у мужа уже есть для нее но он не сознается какое))))

Разметка, о, коллега по фотошопингу :friends: ;) правда больше люблю делать обработку фото, ретушь и т.п.

iksa, с 5 мес вас!

Масямба, какой коврик чудесный! бабушка ваша молодец! А Мишутка голубоглазый красавчик такой ;)

БОНяшка, с переворотом вас! о, ничего себе жесть с укладыванием.. я так не смогла бы :pardon:

.•°*ПупS*°•. , Егорка такой забавный ))

флокс, ааа, про игры ваши уморила :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Krasniy_pion, спасибо, Танюш, нам уже массажик делают, врач-педиатр делает. Мне кажется у вас нормальный вес, прибавки тут ни при чем, надо ж в целом на вес смотреть

Lemurik, спасибо аз правила безопасности, обязательно почитаю!

Iness_A, похоже на кризис 19 недель у вас.. М стали похоже себя вести, но у нас 22-я неделя и не за горами кризис 26-ти недель, по календарю кризисов начинается смурное время как раз :pardon:

 

Девочки, детки у всех такие чудесные!!

 

Про коляску - я хочу прогулку хорошую, т.к. буду отдельно брать трость для путешествий, дачи и пр.. И тоже сломала всю голову что брать, вы столько разных обсудили уже :wacko:

 

Про режим - у нас есть, примерно в 3-4 мес стала потихоньку сама предлагать кушать через 3-3,5 часа если не просил или отвлекать от мыслей о еде, если просил раньше, теперь я знаю во сколько он захочет кушать примерно, во сколько спать и сколько, и мог строить хоть как-то свой день. Но если вдруг проголодался вне вовремя - всегда дам поесть, не мучаю ребенка. Засыпаем в 00-00:30, подъем в 11:30-12, я высыпаюсь :grin:

 

Нам начали массаж, массажистка - врач-педиатр, занимается час - полчаса массаж + гимнастика + фитбол, либо вместо него плавание. Кирюша вел себя хорошо, первый раз хныкал немножко на сложных упражнениях, доктор сказала что это значит он массаж хорошо перенесет и что мышцы не в тонусе, все в норме т-т-т. На второй раз хохотал вообще )))) Сказала что мы выглядим на все 6-8 месяцев из-за того что крупные, но не толстые))))

 

Вот Кирюшка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо,а на счет ролл и суш дааа..как вспоминаю вкус,так слюни вырабатываются))

на счет капризулей,не знаю даже,у меня у моей тоже концерты,но теперь я понимаю на что это можно списать..Перед прививкой нас педя слушала и рот смотрела,грит скоро зубы пойдут,вот-вот уже..бугорки появидись снизу..

Autumn Mama, на меня так на меня..покажу папе нашему язык :Crazy:

Krasniy_pion, попробуй чуть-чуть,посмотришь результат..я так думаю.

Масямба, l_e_i_l_a, спасибо)

Avelma, а почему не разрешает?что в этом такого?то то я заметила на фото в контакте фоток мужа нет((

//MsEvgesha//, Кирюша прелесть)Волосики суперские,девочки завидовать будут молча ;)

а теперь про нашу прививку в пол 6 утра проснулась Поля,что очень странно..я трогаю ее,а она кипяток,я так перепугалась,беру градусник,держу 3 минуты где-то 38.6,я пересралась,бегом нурафен,меня трясет,я вообще очень испугалась..вроде спала чуть через полчаса,но не намного37.6 была,я положила ее спать,а сама ж не сплю,все трогаю ее..Уснула тоже,вот проснулись температура у нее 36.3,лежит улыбается и играет..хоть бы больше не было темпы :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, А вот ты Марту спать укладываешь когда,после кормления или нет?Я просто чаще всего после коормления Нику в кроватку перекладываю уже спящую...но понимаю,что скоро она не будет так засыпать и надо будет вводить режим по Боняшкиным книжкам ...

БОНяшка, Надо будет посмотреть эту книгу в нете,спасиб! ;)

Я например тебя нисколько не осуждаю за режим!Режим должен быть,просто временные рамки,я считаю,каждая семья выбирает для себя.У меня муж приходит с работы в 19-20,но я не могу лишить ни его ни дочь общения,поэтому для нас ложиться в 20-00 рано.Вот вчера Ника уснула в 23-00 и отлично!У нас с мужем был еще час на общение :man_in_love: Мы и по утрам часто с Никой составляем мужу компанию за завтраком :dance:

Насчет овощей теперь ясно :Crazy: !

Ты большая молодчина!Люблю таких людей!А мужчину достойного обязательно встретишь! :friends:

Малышка20, да уж..ситуация сложная,у сестры самый переходный возраст(помню как сама нервы мотала родителям),сейчас главное найти нужные слова,чтобы с ней обсудить ее нынешнюю жизнь и интересы,узнать про планы на будущее,как она его себе видит,объяснить ,что все ее "увлечения" могут перечеркнуть все возможности в будущем..Наверно тут поможет семейный детский психолог...ИМХО.

//MsEvgesha//, Спасибо за голос! :giverose: Да,это декупаж)))На кухне у меня щас стоят,пользуюсь ими,храню там крупы...а ведь были страшными ржавыми банками советской эпохи...Теперь в 2 раза больше банок свекрови у меня стоят,ждут моей переделки :spiteful: только пока не представляю,когда мне заниматься...

А я думала,что у многих наверно есть такое покрывало :pardon:

Фоты -БЛЕСК!!!

А вот первая фотка обработана так клево!!!Это как ты так делаешь?Очень здорово!

Главное теперь,не показывать мужу моему ваши фотки...иначе он еще больше умучает меня вопросом-а когда у Ники отрастут нормально волосы? :grin:

Ваша номинация на форуме-"Самые густые и длинные волосы"!

Катюшка//, Надо было на ночь прям свечку сунуть,нам так врач советовала после прививки!Полиночка молодец-организм борется,раз темпа была!Все будет хорошо!представляю,как ты бедная переживала,я сама места не находила в день прививки,а скоро нам на повтор идти...

В контакте есть 1 фотка мужа с Никой в альбоме,а вообще он не любит светиться :grin: ,его нет ни в одних соц.сетях,он сто лет,как удалился везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ну я все равно те штаны хочу. А эти на 5 лет мне нафиг не сдались - я выкину:( или потеряю. Я хочу те что заказывала:( А ещё 1 бодики нам ваще малы. С размером косяк какой-то. Их бы сдать как нить.

А, ну раз уже две позиции мимо, тогда да, надо написать. Хотя, боюсь, заставят отправлять обратно за свой счет. Вообще надо почитать на шопхелпере, как происходит возврат-обмен.

 

Avelma, кеды не нра. Обувка должна быть кожаная, дышащая, с внятным задником.

Например, сандалики:

Ссылки скрыты.

ботиночки:

Ну это Парижская коммуна, можно найти и понавороченней.

 

БОНяшка, я тебя прекрасно понимаю про режим, ты совершенно права в отношении дальнейшего оставления малыша с родителями. Вообще, с режимом проще ВСЕМ. Я мечтаю, просто очень-очень, когда у нас будет хороший, стабильный режим дня. Пока не очень получается, потому что Саша спит днём непредсказуемыми интервалами. Из-за этого всегда плюс-минус час-полтора, а это уже не айс. Поскольку Роберт на ИВ, у вас должно хорошо получиться. С Алёшей у нас хороший режим с двумя двухчасовыми снами устаканился только к 7 месяцам, на тот момент он у меня тоже уже был на ИВ.

 

//MsEvgesha//, аааааааааа, фотки Кирюхи - всегда праздник! Суперски снимаешь, а уж модель...это просто невероятный ребенок)

 

Катюшка// , не переживай, если будет ещё подниматься, дашь ещё нурофенчика или парацетамола. Хотя, скорее всего, больше не поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, фоты супер!! на каком режиме снимаешь? вижу что без вспышки да?

 

про режим: имея старшего сына и трех племяшек знаю что режим детям нужен как воздух! они в нем категорически нуждаются!!! некоторые в жестком режиме, некоторые в примерном. у детей психика так устроена. а если ребенок на ИВ так режим сам собой устанавливается.

Боресюн тоже себе режим выбрал. меня все устраивает кроме качества и места ночного сна))) но это мы все решим еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Спасибо тебе огромное за мнение и ссылки!Сохраню себе ссылки и обязательно куплю хорошую обувку ;)

еще вопрос!

А тут по ссылкам какие-то большие размеры...Комунна вообще шьет маленькие?Я так понимаю мы будем носить 10-11-11,5см,ведь размер так и смотреть?10,11,12?

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я не помню,мы с тобой обсуждали творог "Савушкин продукт"???

Я его посмотрела состав:Молоко нормализованное пастеризованное,закваска...и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу правил безопасности. Меня это сподвиг написать (перевод) ужасный случай про который я прочитала в одном блоге. Мама оставила девочку (1,4 года) на секундочку одну в ванной и, когда вернулась, было уже поздно. (Сейчас девочка в больнице, врачи не дают шансов.) Впрочем, я сама могу сколько угодно вспомнить про свои ошибки, которые чудом только закончились хорошо.

 

 

Iness_A, у нас тоже зубья, видимо, режутся. Очень стали недовольные всем.

 

флокс, посмотрела на твоих ребят. Они действительно разные, и такие - классные!

 

Катюшка//, я мысленно уже боюсь второй АКДС....

 

//MsEvgesha//, Кирюша такой прелестный! :)

Когда же мы перестанем быть такими лысыми!!!

(Правда, у нас теперь пробиваются волосики золотистого цвета.)

 

Вот Катькины фотки.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, нее не со мной!)))

Lemurik, такая чудо девочка у тебя!)) по поводу АКДС - сделали тоже вчера. вроде все ок (ТТТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,

А тут по ссылкам какие-то большие размеры...Комунна вообще шьет маленькие?Я так понимаю мы будем носить 10-11-11,5см,ведь размер так и смотреть?10,11,12?

Ну что ты))) вот если у меня размер 36, это же не значит, что стопа 36 см))))))))) таблички имеются соответствия размеров. Нам летом будут нужны примерно 18-19 размеры.

Бывает сетка и буквально по сантимерам, то есть ставят 10, 11 и т.д., но это меньшинство производителей. Егорьевск-обувь вроде такие проставляет размерчики.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я в закупке промахнулась с размерами себе. взла XL а написано что по евро размерам 48-50. а я думала и к нам это относится. а разве нет? я ношу 48-50. так какой размер евро мне заказывать подскажите плиз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, блиииииин, какая у Кирюши шевелюра!!!!!!! :give_heart:

Lemurik, Катя в этих футболочках радужная девочка!

 

Боняшка, полностью с тобой согласна - режим упрощает жизнь и детям и родителям, короче я за!

 

Девочки, а питание мож тоже дешевле через инет заказывать? Я вот пока на пробу взяла израильские каши РЕМЕДИЯ - гречневую и рисовую - без молока, без сахара, соли, не содержит глюген. Но состав такой - крупа гречневая, карбонат кальция..... и дальше пошло перечисление хреновой тучи витаминов.

Вопрос все каши обогащены витаминами??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за комплименты малышне,нам очень приятно! :friends:

//MsEvgesha//, Кирюша просто супер!:good:

Лемурик,охх,какая девочка!Ну и глазааа :man_in_love: Похоже,мамины,да?

Как Мишуткина почка,надеюсь,уже и не вспоминаете?

Красный пион,я тоже помню ту девочку с терьерами-ляля 1976

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Катенок просто принцесса глазастая!

Про безопасность очень хорошие рекомендации, очень! С тех пор, как у меня появился первый ребенок, я стала воспринимать интерьеры совершенно иначе. Первым делом вижу источники потенциальной опасности.

Тут вот многие из наших пишут, что не хотят манеж для малыша...клетка, мол и т.д...даже в дискуссию вступать не буду. Манеж - это безопасность, в первую очередь. С активно перемещающимся малышом в доли секунды может случиться непоправимое! Тоже знаю массу чудовищных и страшных историй.

 

девочки я в закупке промахнулась с размерами себе. взла XL а написано что по евро размерам 48-50. а я думала и к нам это относится. а разве нет? я ношу 48-50. так какой размер евро мне заказывать подскажите плиз!!!

Знаешь, производители по-разному лепят. У кого-то 48-50 это L. А у кого-то XL.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, а чем плохо обогащение витаминами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я даже разобрать не могу, с чем электрофорез. Какой-то рецепт выписали, а что - фиг знает.

 

Масямба, //MsEvgesha//, спасибо за комплименты! :blush: Ага, я квиллингом давно занимаюсь )

 

Avelma, да не знаю, там, вроде, номер дома требовался :pardon:

 

Девочки, а вам как скоро заказ доставили?

 

l_e_i_l_a, я чувствую, что и я забью. Летом едем на 3 месяца на море и в Саратов. Там я никуда ходить не буду. Может, это и будет началом отказа от ПК )))

 

//MsEvgesha//, какой Кирюша волосатенький! Надо же! Прелесть!!!!

 

Лемурик, Катя - кукла! Такая сладкая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, :man_in_love: глаза у Катюшки красивущие!!!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, :grin: значит с "мамой малышей"...

прмахнулась,велика или мала?

Iness_A, Спасибо! :friends: табличку сохранила!Ну и цены..на обувку..я конечно от подруг слышала ценники,но все равно в шоке..2-3 тыщи...ппц! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну мой же аллергик....... я теперь всего боюсь :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...