Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Приветик всем! Пошла читать 20 стр. :banghead:

 

Катерина, заказала бебивелт флак цвета какашки. про пег-перегу. я бы не советовала. Много положительных отзывов у тех, кто купил и покатал месяц. А вот отрицательные отзывы начинаются позже. И их оч много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Avelma, Zest, у нас тоже не сосёт, даже если рот ей затыкаешь всё равно голосит даже с ней. Сейчас правда её жует иногда.

Малышка20, да молодёжь нынче ушлая очень и скорая на взросление. Даже не знаю что сказать, лично я лет до 14 в куклы играла :pardon:

//MsEvgesha//, спасибо! Вот это у вас шевелюра! Такой красавчик :give_heart:

БОНяшка, а я вот никак не могу наладить четкий режим. Спать мы ложимся всегда в 22, а вот просыпается он по разному и от этого весь день меняется, то в 8, то в 9 то вообще в 6 или 7. Хотя когда из больницы приехали было чётко всё налажено под 7миразовое кормление, а как стали промежуток менять так всё полетело к чертям. А голодом я его не могу морить 3 часа если он в 6 проснётся до 9 например. А ты молодец!

Lemurik, про страшные случаи согласна, глаз да глаз за ними всё больше и больше. У меня сегодня чуть из автолюльки не выпрыгнул, ремни не пристегнула. Мы её как стул для кормления пока пользуем, всё никак нормальный стул не выберем. Катюшка очаровательна, такие глазки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба,боже, бедная мишуткина попа!надеюсь хоть с бониацином все пройдет скорее!

l_e_i_l_a, ну у меня очевидно какой-то бзик на наборе веса, я уже поняла :) я ж переживаю, что недоедает у меня Веруня))

Zest, блин, мы вот только что от невролога, все нормально сказали - здоровый веселый малыш, все рефлексы в норме, мышечный тонус как надо, а голову захочет - поднимет. Она так заваливала ее у врача как раз, жуть, дома лучше держит. И ничего. Хотя мы в платной клинике, им бы по идее лишних обследований бы назначить..

БОНяшка, ты вообще жуткая молодец и умница!Режим это вообще хорошо для малышей. Они на самом деле любят границы, мир то их пока пугает.Хорошо когда знаешь чего ждать. Роберт будет жутко гордится умницей-мамой! :giverose:

//MsEvgesha//, Эх Кирюша, моя любовь!я даже мужу его фотки показываю, а он у меня далек от детей в целом несмотря на то, что сам папа. Так даже он умиляется, какой волосатик :giverose:

Lemurik, Катька просто очаровашка!такие глазенки хитрущие))

ДЕВОЧКИ, мы сейчас были у нефролога и невролога и они нам оба полезли в рот..и в общем оба нашли ЗУБЬЯ!!!!У нас сразу 2!нижних!прорезались!короче я шоке, вот что такая беспокойная 2 недели была наверно. Бедный мой малыш, я то даже не ждала так рано, мне казалось раньше 6 мес даже и не думать о них надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, мои поздравления! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!!! :wave: :wave: :wave: :wave:

У меня что-то деть капризит несколько дней :scratch: Думаю, что погода так влияет, у нас ветрищеееее...Бррр!!!

Я запуталась в ваших выбираниях тростей :grin: :grin: :grin: Потом, когда сама соберусь, надо будет еще раз внимательно вас перечитать))))))) У нас колясон 2 в 1. Весной будем в прогулке кататься. А трость уже буду выбирать,если прогулка надоест.

Масямба, бееееедный ваш пупсик :cray: Пусть поскорее всё проходит! Одеяло - бомба просто!!!!! :thumbsup:

anna_s - по поводу облысения... Это кошмар. Я лысею и лысею. О, где моя некогда прекрасная шевелюра??? :swoon2: Каждый день вытаскиваю ПРЯДИ волос((((((( Уже где-то месяц это длится. Всё надеюсь, что пройдет... Пользуюсь всем!!!! И масками, и бальзамами, и сывороткой, и шампунями всяческими - всё как мертвому припарки(((((

l_e_i_l_a, как здорово Мирошка стоит!!!!!! Блииин, когда ж мы уже так будем)))))))))

.•°*ПупS*°•., Егоркаааааа...ММММММ)))))) Прелесть :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

БОНяшка, поздравляю с переворотом!!!!! :good: Гриша мой еще не переворачивается толком :glare: Только если как-то случайно...

Катюшка//, Полинка - малинка прямо!!!!!! Красавица!!!! А вот тоже всё облизываюсь на роллы и не решаюсь :scratch: Девочки, кто на ГВ, кто пробовал? Как у малышей реакция?

флокс, ты так красочно про малявок расписываешь :grin: :grin: :grin: - тебе надо рассказы писать!!!!

УФФФФ, больше ниче не успела прочитать, пошла к малому :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Мы тоже соску не сосем. :) С самого рождени плевались. У нас штук 9 разных сосок :) Вот хорошо, что бутылочку взяла. Изо всех выбрала NUK :)

 

l_e_i_l_a, Krasniy_pion Леся набрала 550 г. за 3-ий месяц, мне кажется мало. Я теперь слежу за весом. За 16 дней набрали 360 г, тоже немного.

 

БОНяшка, Ты нормальная режимная мамочка. Я тоже работаю дома, мне нужно 4-5 часов в день, 2 раза в неделю еду в офис.Поэтому у нас у нас все должно быть по расписанию. ;) Она гуляет с няней приблизительно в одно и тоже время.

 

Малышка20, Я за своей дочкой следила и сейчас слежу (ей 17). И все равно когад увидела её дневник, случайно, но не удержалась прочитала, я была неприятно удивлена, что я мало знаю свою дочь.

Панамка Моя относительно спокойная дочура вчера и сегодня ночью тоже плохо спала. Думаю, что все-таки сказывается на них выское атмосферное давление.

 

Мы сдались морозам :) Сегодня впервые не вышли гулять, лежит на застекленном балконе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, если что, дай знать, я вышлю аповит тебе.

Кирюшка красавчик! :giverose:

 

Avelma, укладывание во время еды у нас закончилось в 1,5 месяца. :pardon: Сейчас она только днем может так задремать. А вечером поест, полежит рядышком минут 10 и глазки приоткрывает. У нас каждый вечер ритуал - читаем, идем готовиться к купанию, едим и идем укачиваться спать. И в 21 Марта спит уже. Мне так намного легче. У нас день начинается всегда в одно время, утренние и вечерние сны тоже так. Плюс/минус 30 минут :) Мне очень бы хотелось, чтобы она сама засыпала, но пока никак не получается. Через пару месяцев буде пробовать :)

Перевод книги я тут нашла

Ссылки скрыты.

детский%20сон

И про метод засыпания

 

Lemurik, Катюшка - загляденье! :giverose:

 

Масямба, я, если Марта в 6-7 просыпалась, кормила и укачивала дальше спать. Час/полтора спала еще. Сейчас в 8-9 просыпается.

 

Krasniy_pion, с зубками Верочку! :giverose:

 

Мартулька:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обувь. только вчера задалась этим вопросом и случайно урвала на распродаже две пары Си Кай Ран босоножек по 21 баксу, говорят очень хорошая фирма именно для первых шажков

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

Lemurik, Катенок отпад, я тону в твоих глазах называется :give_heart:

 

//MsEvgesha//, нет слов, красавец сынуля :giverose: Ждем ликбез по фото детей в домашних условиях на зеркалку, а то у кого не спрашиваю, все в один голос - читай мол инструкцию и да будет тебе счастье, а времени то нет, там жишь не просто надо читать, а еще и пробовать сразу, чтобы запомнить :good:

 

Катюшка//, бедная Полиночка, ну ничего, так оно и должно быть, надо перетерпеть, а у нас ТТТ вообще никакой реакции на Пентаксим вчера небыло, теперь думаю может и это не есть гуд :scratch:

 

Про пустышку, мы с рождения ее во рту не держали и ниче, сначала пыталась ей засунуть, а Ника смотрит на меня, типа ты че мать :( , и бросили мы это дело...

 

Красный пион, спасибо за статью про прикорм :friends:

 

Девочки - Сочи замело, еще несколько дней назад собирали в лесу подснежники и цикломены, а тут такое :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про обувь, нашла сайт _j_u-j_a_ . ру. - без нижних слешей. Там обуви детской на первые шаги много. на ББ кстати советуют тотто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, Мартуля прелестна! В шапке особенно :good:

Lemurik, про мою тёзку, Катюшу, так и хочется спеть: "Два бездонных океана глаз, океана глаз..." (с) :good:

coca-cola, туфельки хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, кстати, может быть тебе покажется полезным, я вот по этой ссылке упражнения для малого брала, вроде помогает

 

http : // massageonline.ru/?p=1150

 

Флокс, как тебе такая?

http : // www. guzzieandguss.com/gg125-hornby-s t r o l l e r-p-3429.html

 

Ток бампера, правда, нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Кирюша загляденье. А какой у тебя фотоаппарат? я знаю все уже обсуждали эту тему, теперь я решила к весне-лету купить зеркалку и поэтому присматриваюсь.

Катюшка//, А каую прививку вы ставили? наши или импортную ? как сейчас Полина?

Avelma, я заказала такое покрывало купить у подруги. у нее тоже подруга работает в икее. а то сама я не съезжу. а какой у вас размер? у нас кровать 190на220 и какие то странные размеры там. беру 260на280 но он нам велик конечно. а 180на280 мал соответственно.

Девочки, скачала книгу, про которую говорила БОНяшка. Всем кому надо, могу отправить на почту. Почту в личку кидайте.

БОНяшка, ничего ты не зациклена. я тоже хочу режим. он у нас даже был ,но с зубами и наступлением холодов а следовательно с отсутствием прогулки теперь он меняется. сейчас пойму ее новый график и тоже буду делать режим. Спасибо за авторов и название. уже скачала книгу, буду читать. И спасибо за инфу по хула хупу. Буду покупать.

Малышка20, с прибавочками вас.

Lemurik, какие у вас глаза!!! загляденье!

Krasniy_pion, хорошо что у вас все хорошо. мы все повернутые мамаши, если ребенок что то не делает что делает его сверстник сразу паника. :Crazy: я тоже такая была, а потом расслабилась. захочет сделает. С ЗУБАМИ ВАС!!!!! В НАШЕМ ЗУБАСТОМ ПОЛКУ ПРИБЫЛО!!! теперь вы передовики, потому как у вас 2 а у нас 1. Как ты их пропустила то???

_Cranberry_, Марта куколка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, спасибо, я ж так не ждала, а тут оба сразу :pardon:

*Alfochka*, я вот тоже слежу, но пока буквально 100 гр за 1,5 недели.Решила парится, если не будет 7500 к 4,5 мес, тогда меньше кг за 2 мес получится..

_Cranberry_, спасибо!Мартулька чудо!такой глазеныш, мальчишки держитесь :giverose:

coca-cola, не за что,рада что понравилась!

про обувку

у нас уже куплены pedoodles тут у нас закупка идет совместная, они штатовские, я начиталась и мужу заказала 2 пары, еще в беременность

anna_s ну так я и подлезть не знала как туда, там жеж сплошные слюни и язык.Но я как пришли из клиники уже постучала ложкой))стучииииит :give_heart: я в восторге, такая девочка большая :man_in_love: да, мы в полку зубастиков теперь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, да уж этот язык, знаю знаю. фиг уберешь его чтобы посмотреть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ох вот это да!!! с зубиками вас!!!

Avelma сильно велико- два раза обмататься))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Вау!Сразу 2!Круто!Поздравляю! ;)

_Cranberry_, Мартулька просто бесподобна!!!Такие бездонные глаза!!!Ухх...мужчин будет покорять одним взглядом! ;)

coca-cola, Классная обувка!!! :thumbsup:

anna_s, У нас покрывало САМОЕ ОГРОМНОЕ!!!заколебалась я им заправлять!Сдуру даже не посмотрела размер...кровать у нас высокая 160*200

пришлю почту свою,скинь мне плиз книжку.

Krasniy_pion, *Alfochka*, Вы первые месяцы ударно набирал..а мы вот только щас..уже 6,1кг вчера...уже 1,400за месяц и 20дней.

 

Девочки,немного позитива от Ники:

Ссылки скрыты.

, , , ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Саш, а оно реально по длине 280??? мне странно что в обоих размераз длина 280. думала мож ошиблись. Блин, фотки такие здоровенские. я вам так с фотиками по доброму завидую и вашей фантазии тоже. я бы ее понаряжала, но камера так фигово снимает что даже жалко времени. а тканей у меня столько, огромная икеевская коробка. я ж шью одежду себе.

Книжки всем отправила, проверяйте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, мне тоже можно? [email protected]

 

Саша Avelma, дай свою асю, хочу с тобой поболтать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!Мы в этой темке не появлялись совсем,но я периодически заходила вас почитать.Какие у всех классные малыши!Наша манюня решила всех построить с первого дня :D .После абсолютно спокойного первого ребенка,меня просто шок посетил.Первые 3 мес мы круглосуточно орали,не плакали а именно орали,Жили только на руках у мамы,спали тоже на маме.Был какой то ужас.Сейчас потихоньку преобретаем вид человеческого детеныша,как говорит наш папа :D .Я теперь могу хоть на пару минут отвлечься.Потихонька надеюсь вернутся к вам. :drinks: Написала про роды на своей страничке,кто нас помнит,и кому интересно -заходите.Сейчас разберусь как фото вставить,познакомлю со своей дочей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

купчиха на подушках

Соня покушала

девушка, можно познакомиться.

очень вкусный кубик

а у нас бал-маскарад. всем надеть маски!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо!

Avelma, ой, везде Никуся очаровашка))а в платье с пони прям не могу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Я опять не успеваю за вами девочки!!! Читаю вас только по вечерам, а уж про писАть вообще не говорю...

 

Девочки у всех детки просто замечательные, хочется каждого (каждую) потискать :give_heart: !!!!!!!!!

Красный пион, Анна, с зубками Вас - вы наши зубные передовики!!!! :giverose:

Алена, какой твой Мироша молодец :giverose: и правда скоро поползет и я думаю в числе первых пойдет ;)

Про АКДС я все тяну со второй прививкой, у Лизы в крови немного повышены тромбоциты, нужно еще раз пересдать в другой лаборатории, а у нас морозы трещат и мы пока дома сидим.

Боняшка, с переворотом Роберта!!! :giverose:

Флокс, малыши совсем разные, а про их игры - от смеха у меня даже живот заболел :grin:

Avelma, фоточки зачетные, и ты такая мастерица :giverose: Последняя в платьешке мне особенно понра :give_heart: !!!!

 

Лиза во всю пытается сесть, в стульчике, на руках, в кроватке - уцепится за что-нибудь (кого-нибудь) и почти садится...я даже и не знаю, всячески препятствую, а что будет дальше...когда спина окрепнет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_,

Спасибо за перевод книжки! :friends: А если что мне вышлешь аповит? Похоже и у нас на него реакция(( Это витамин Д2 в масле или Д3? :scratch:

 

БОНяшка, Ты что? кто тебя осуждает? Режим моя мечта! Я свою потихонечку к нему приучаю. Моё мнение - режим ребенку необходим! Но вот у нас пока живот болит((( И сильно, поэтому с режима можем слететь только так. Уже 1 раз слетели - только я все наладила ей - а тут морозы, не гуляем и все(

 

Масямба, держись! я седня с 23 до 24 массаж живота делала :Crazy: пока не пропукались-прокакались не уснули, да и спала кое-как(

 

Zest, а к нормальному неврологу сходить, к платному? наша в пк на нас таааааааааакое наговорила, а платный нашел только один недочетик, который вызвал у него сомнение и он сказал сделать узи гм в 4,5-5 мес.

 

Autumn Mama, слушай гастроэнтеролога. Почитай инструкцию к хилаку - его нежелательно сочетать с молоком! :Crazy: а как же тогда кормить-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, спасибо книгу получила! а вот у тебя доча грызет кубик. он тряпочный ты его как то обработала?.. я не знаю как его.. может паром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, я была у двух платных неврологов, по отзывам самых лучших в городе. Больше идти некуда. Да и не думаю что есть смысл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...