Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

пышка,ну представляешь,я тока вчера говорила,что ты пропала!Иду в профиль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки, спасибо всем за понимание. :friends: :give_heart: Смотрю книгу вы уже раздобыли, молодцы!

А я побежала квартиру смотреть. Надумала наконец нам с Робертом отдельные хоромы искать.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, евро-размер - это русский минус 6, т.е. если у тебя 48-50 отнимаешь -6 и заказываешь евро 42-44

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, вот вот... и как мне с ней это разговор начать? и стоит ли вообще? не скажу же я ей "я там твой дневник почитала, давай поговорим начет тебя и твоей компании..." ппц... она просто выганет меня и захлопнит дверь... Может какойнибудт пример найтти? Или выдумать что-то типо " а девочка которая курила и пила... " итд.. Даже незнаю. К психологу родаки наши не пойдут.

Масямба, Ну, я думала в 14, что "когда же у меня будет парень"... Но как-то даже немогла задуматся о курении и выпивке. И да, мы с моей подругой такие дети были... В симс рубились!!)))

*Alfochka*, И что ты сделала? Поговорила с ней?

anna_s, Спасибки!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, скажу честно я игрушки почти не обрабатываю. пластиковые части протираю салфеткой или мою, мягкие только салфеткой или вообще ничего не делаю. они сейчас поползут такого наедятся, так что не вижу смысла стирать. и неизвестно что будет после стирки с игрушкой. но есть какое то средство кот можно все попшикать и протереть. мне его подруга рекомендовала, я не купила, но спрошу у нее еще раз что за средство. а вот нашла Средство Babyline для уборки в детских помещениях безопасное 480 мл

Ссылки скрыты.

А что все наши фотки проигнорили??? :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, anna_s, Krasniy_pion, Avelma, спасибо :friends:

 

anna_s, адрес тоже в личку бросила :)

 

Avelma, Никуся.. слов нет. :give_heart: :giverose: Фото классные. Фантазерка ты! :good:

 

Nataver, конечно могу выслать. Если понадобится, пиши адрес в личку, пришлю. :) В составе кокосовое масло и вит. D

 

БОНяшка, удачи с квартирой! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, да у нас Сонечка! спасибо за комплименты. а в личке нет почты. давай еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Сашуля, Никуся такая очаровашка. Парашютистка из нее замечательная))))

А ваше розовое платьице ммммммммммммм :give_heart:

Ты такая умничка :good: - а у меня с фантазией туго(((((

anna_s, Соня твоя просто пупсик. И правда как королевишна))))) А ваш бал маскарад самый позитивный)))

А жених видать не понравился)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. , эт наш друг.он так завороженно лежал минут 10 и что то еще губами говорил тихонечко, а Соня дрыгала ногами и руками и визжала. у него еще брат есть 2,3года. вот Софья подрастет и будет выбирать себе жениха из них :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, с зубками вас!

Avelma,фотки суперские!Настоящая фотомодель!

Флокс,спасибо!Мальчишки у тебя такие классные!Так и хочется потискать.

Девочки,это нам почти 2 мес:

Ссылки скрыты.

2 месяца

anna_s, вы уже прикорм кушаете?Сладкий пупсик!Так увлеченно с кубиком играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Извини. Перепутала с никами. :pardon: Сонечка очаровательна! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, хорошенькая девочка. мы едим брокколи по полной баночке уже, начала вводить цветную капусту. еще едим кисломолочную смесь но заметила пошли прыщики по телу. пока уменьшила кол-во .если лучше не будет - отменю. мы на ИВ с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, такая она смешная))) о да!!! Отбоя от жених знать не будет))) Берегись, маманя, двери вынесут :grin:

Krasniy_pion, ух ты, сразу два!!! Поздравляю)))

пышка, твоя принцесска очаровашка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, еще рецепт вспомнила:замариновала свинину в соевом соусе,кефире и простых специях для свинины часа на 4,можно и больше,просто кушать захотелось.Без масла просто положила в мультиварку, не промывая,вот сколько было на кусочек кефира и соуса,еще посолила,готовила на выпечке 40 минут,20 мин с одной стороны,20 с другой стороны,потом переложила на белую вставку,а вниз кинула грибы(шампиньоны) 2 уп.по 400гр,быстро разморозила под горячей водой, и отжала воду с них,прям в упаковке мяла,марковку 2-3 шт,лук 1 шт,помидоры 3 шт,чуть масла и соли,все это на выпечке обжарить также на 40 минут,иногда помешивая,в конце минут за 10,бросила натертый сыр на глаз,а мясо так и было сверху в штуке,чтобы не остыло.

Да,2008 год был печальным :(

Классный кадр в маске)Сонечка любит позировать :) Очень с мальчишкой они похожи)))

флокс, если рулит,надо брать! :grin: А отзывы ты везде почитала,вот Кукурузка написала,что есть и не очень довольные.А про Макларен что пишут? а Макларена у вас тоже нет покатать?я все-таки на нем остановилась,пока не читала плохих отзывов,да и мне он нравится по своим функциям и внешнему виду.Буду в выходные в магазине,спрошу у продавцов,что они посоветуют,им цена не важна,у них там очередь за колясками :pardon:

Iness_A,Да,муж тоже хочет,но тоже не сразу к этому пришел.Вот-вот здоровья нет, :D могу рассчитывать только на себя и на мужа немного по вечерам и в выходные,родных,кто сможет подстраховать тоже нет,только няню придется нанимать,если уж совсме будет тяжко,сли уж и случится,так что хочу подождать,только вот мужу уже 36 и он переживает :pardon: Ну,еще у меня пунктик, :pardon: может и неверный для кого-то,но очень хочу,чтобы у дочки было только ее детство,хотя бы года 3-4,чтобы мы только с ней учились всему новому,посещали развивалки,детские мероприятия,а потом она уже поймет и сама может будет просить братика/сестричку,вообщем бзик у меня по этому поводу. :scratch: Я вот смотрела,как моя подруга 3,5 лет старшую тосковала на себе,т.к. она просилась, на 7-ом месяце беременности,я бы точно сразу родила,хотя ситуации у всех разные,конечно,счастья,что кому-то все легко дается,так бы всем!Ну,и жилплощадь надо успеть расширить.

Я тоже очень за манежи,не считаю его клеткой-это нужная штука в целях безопасности,бывает дети там не сидят,но я таких не встречала,я сама в нем сидела, :grin: у всех моих подруг тоже все детки там сидели.

А как ты считаешь,шлем нужная штука,когда малыш начнет активно ползать,у вас был?

Krasniy_pion, ничего себе,у вас новости!с 2-мя зубиками Верочку! :giverose:

БОНяшка, режим это очень хорошо!Спасибо за объяснение с книгой.У Евы тоже начался хоть какой-то режим вырисовываться,в одно время встаем,ложимся,приблизительно в одно и тоже время сон днем,конечно,бывают сдвиги на 30-40 минут,но и ребенку так легче,она стала чуть спокойнее без хаотичности и мне тоже,я ничгео не делала,она сама себе его выбрала.

//MsEvgesha//, Кирюша будущий сердцеед :man_in_love:

Lemurik, Катюша такая милашка!Цветочек маленький :give_heart:

*Alfochka*, а когда ты прочитала дневник дочки,сказала ей об этом?сказала,чем недовольна или все же был дружеский разговор?(очень интересно)

_Cranberry_, глаза у Марты-океаны,захлебнуться можно! :man_in_love:

Avelma, Ника-звезда и будущая фотомодель!Фото -полет на шаре это что-то! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комплименты Катюшке! :friends:

 

Про мытье игрушек. Я раньше спиртовым раствором все протирала (и старшим тоже), сейчас купила специальное средство Nuk для мытья игрушек.

 

Avelma, какие классные фотки! :good: А я разленилась - кроме портретов ничего не делаю.

 

пышка, :wave: Рады вас снова увидеть!

Дочурка хороша!!!

 

anna_s, Соня - хомячок! :)

 

Катина_Nadeжда, если она сама садится - не препятствуй. Некоторые дети уже в 5 месяцев могу сами сидеть и это нормально, а некоторые только в 7 месяцев.

 

Krasniy_pion, поздравляю с зубьями!

А я каждый день жду (видно уже силуэты и все время чешит их всем подряд), но никак.

 

_Cranberry_, Мартулька - большеглазик!

 

флокс, Цвет мой (но не сейчас, а в детстве), а взгляд - папин!

Про почку почти забыли, но ждем через 3 месяца рентген на последствия.

 

Iness_A, ты права про манеж. Конечно, не во всякой квартире поставишь, но зато хоть на пару минут можно отойти.

Я сейчас тоже хожу - сканирую, что куда нужно будет убрать, где поставить замки, где на углы смягчители, заглушки для розеток, безопасность окон (это моя больная тема, сама уже 3 раза!!! чуть детей не лишилась из-за них) и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я все мягкие игрушки таф тойс стирала на мягкой стирки,30гр,вообще все стираю после покупки,не могу так в рот отдать,а дома,если только Ева к собакам скинет,тогда стираю

У Ушастого няня есть еще гель для мытья игрушек.Пластмассовые просто под краном водой горячей обдаю,можно простыми спиртовыми салфетками протереть для инъекции :pardon:

пышка, Какая малышка сладенькая!Почитала про роды,как хорошо,что ты прислушалась к своей интуиции!(((у нас не было обвития,но была короткая пуповина,сб,что все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Покрывало конечно жесть какое широкое!Свисает сильно,почти до пола по бокам,при том,что кровать у меня высокая.А по длине еще более-менее,т.к. на подушки часть уходит его.Стирать его жесть..у меня АРДО на 6кг вертикальная,я еле-еле его туда запихиваю!Как меня угораздило такое большое купить!

Соня прелесть какая пухленькая!!!А уж барышня!!!Ей не хватает рядом самовара и баранок :grin: .А где она чумазая,вообще отпад!!!И с кубиком клево придумано насчет очков :thumbsup: Ну а уж про жениха молчу,к такой куколке любой ручки протянет )))

почту еще не проверила...

ketterina, написала в личку)))

пышка, Помним,помним!!! :wave: Давай не пропадай больше!

Какая у тебя блондиночка растет!Миленькая!Выкладывай фото,где вы постарше уже))

Катина_Nadeжда, ;) спасибки!Платье из Америки заказывала через группу,вообще сущие копейки вышло..

БОНяшка, Похвастаешь потом!Удачного похода!

Малышка20, обычно такие разговоры надо не так начинать,просто зовешь ее в кафе или еще куда,в кино например..обстановка должна быть нейтральной.Начинаешь сначала просто разговор,о том,сем..как дела вообще?Потом спрашиваешь,может какие трудности у нее или что-то наболело..обычно в таком возрасте у детей острая нехватка внимания со стороны взрослых...поэтому они пытаясь привлечь внимание идут на необдуманные шаги.

Вообщем,как-то так непринужденно надо выяснить причину того,почему она так "скатилась"...

_Cranberry_, ;) спасибо!Фантазии у меня много,а вот терпеть мои фантазии у Ники обычно нет сил :grin:

.•°*ПупS*°•. , :friends: Спасибки!!!У нас папа парашютист и я прыгала разок!

ТеперьсДочей, Спасибо!Мой друг в контакте спросил про фото с шаром-это в ателье дочь фотографировали ? :grin: я уже Нику кладу в манеж,там удобно ползать да и для разнообразия это ей-сменить обстановку так сказать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ООО, Сонечка - мисс пухлые щечки! Лапуся :giverose:

 

пышка, с возвращением, доча прелесть!!!

 

Красный пион, с ЗЮБАМИ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, фоточки Ваши супер!!!

 

.•°*ПупS*°•. , спасибочки за такой подробный ответ :giverose: . Все поняла теперь, буду терзать своего врача по поводу прикорма. Мы тоже хотели же делать прививку, но нам отсрочили до 6 мес. из-за того, что подбородок трясся и голову не очень высоко держал на животике в 4 месяца (невролог) . Мы лечили месяц назад кишечную палочку и интерококи (они наверное тоже давали высыпания на лице), после лечения пока анализ не сдавали. Но уже 2 дня у малого вроде поноса что-то и прищики на лице появились. Может опять началось. :spiteful:

 

jullia, у нас тоже бывают в какахах пузырики воздуха, а что это значит?

 

Девочки, а как вам коляски прогулочные Peg Perego Pliko Switch и Инглезина Зиппи, какие минусы видите? Или Вы уже их обсуждаете, я чо-то не поняла :pardon: Мне к примеру не нравится, что у них ручки рожками и ручка не перекидная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз сегодня день детских фото,это мы за последние дни)))

Ссылки скрыты.

рокерша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,я после прививки как приехала,то вставила свечку,а на ночь забыла*(( вот утром и поднялась..

fq?z не могу,доча-зайка...так люблю ее..смотреть на нее,разглядывать)

Lemurik, а я не боялась как то второй АКДС..потому что первую хорошо перенесли..а тут вон как получилось((

Катюшка такая красиииивая..ой мальчики будут штабелями падать от одного только взгляда)

Krasniy_pion,поздравляю с зубками)

Панамка,спасибо)

_Cranberry_, какая девочка хорошенькая,глазки тоже такие выразительные)

coca-cola, терпим,зай,спасибо...

anna_s, прививка импортная была.

Соня такая лапка..жениху правда не рада))

теперь про нас утром была темпа 38.4..сбили,уснула..потом капризы-капризы..после обеда часа в 3 опять поднялась 37.6 - дала нурофен-уснула..посмотрим как ночью будет,сейчас опять капризничает,даже на руках..я так сегодня вымоталась,девочки вы бы знали((( Вот муж пришел и села за комп,пока он с ней..всё,бегу успокаивать..А,забыла сказать..муж сжалился над моим видом и решил как то сделать мне приятное,грит "иди роллы себе на дом закажи",заказала...привезли..побежала точить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, схлдила к неврологу платному. Чё т как-то не прониклась я. Диагноз: церебральная ишемия 2 ст. Полезла в инет, а там... Короче, нет у нас никакой ишемии. Синдром гипервозбудимости. -, тоже у меня под вопросом. Дочь реально разревелась от прикосновения врача, аж до тремора подбородка. НО, такая реакция только на врачей! Дома милый ребенок. Ещё гипотонус, ну вот тут я согласна.

отправили на узи мозгов наших. Сказала, что есть признаки гипоксии либо в беременности, либо в родах. Вот сижу и думаю, доплеры, ктг и все узи были отличнейшими, роды правда стремительные и с обвитием, но она сразу закричала и розовенькая была. Может при этом быть гипоксия? а ещё поставили по сомнение нашу способность слышать. Видите ли не реагирует на ее молоточек! Ну я то наверное лучше знаю слышит мой деть или нет?! Уж за 4,5 мес могла бы уж глухоту-то заподозрить! Или нет? и голова всего 40 см. - смотрела спецом в инете - норма у нас абсолютная.

Короче, я в растройстве и растерянности прям. А вдруг у нас действительно ишемия эта? Сказала, что мышечная дистония массажем не лечится, а я всю жизнь думала, что именно МАССАЖЕМ она и лечится!!! Или я чего не понимаю??? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, плохо в этом всем понимаю,но у нас тоже голова 40(родились с 33),уже в 3 месяца Ева не реагировала на спец аппарат для проверки слуха,врач сказал,что и не должна,т.к. детки уже большие для таких проверок,захотят повернуться,захотят нет,я тоже не вижу у нас проблем со слухом,а гипоксия в родах вообще сложная штука :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спец апаратом у врача был молоточек, кот она долбила по столу, а мой деть не реагировал, а смотрел на новую для него тумбочку. Но на узи схожу для своего же успокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, с возвращением!!!!доча-зайка!!

ТеперьсДочей, Евуся прелестница маленькая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, почитай русмедсервер и можешь там вопрос задать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...