Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

anna_s, мы на смешанном,едим нан комфорт,для животика.прикорм пока не пробовали,хочу начать с каши,мы в весе не очень набираем.

.•°*ПупS*°•. , спасибо!

Lemurik,спасибо! :giverose: Если я не ошибаюсь,у вас тоже проблемы были,как вы сейчас?Катюша на смешанном?

ТеперьсДочей, спасибо.Я до сих пор вздрагиваю,когда проезжаем мимо роддома,вроде бы и все хорошо закончилось,но страх остался.Работаю над собой.Хорошо,что у вас тоже все хорошо. :D

Avelma, :drinks: ,обязательно выложу последние,они в ноуте,его муж на работу забрал.Да,Злата будет блондинкой :).

Девочки первое фото сразу после родов выложила в профиле ненадолго,чтобы папу нашего не смущать :grin: . Самая любимая фотография моя!

мама малышей, у инглизины по отзывам,узко в плечиках,и для меня маловат колпак,но там есть модель,лицом к маме.Хотя отрицательных отзывов по качеству больше про переги.Я сейчас разрываюсь между Маклареном и Хартаном (зонт).Макларен по дизайну нравится,а Хартан по качеству.

Девочки,по поводу прививок,всегда более тяжелая реакция именно на вторую прививку.Температура до 38,5 в течении 3 дней допускается.Обязательно сбивать любую темп. и 3 дня давать противоаллергическое что то.Вибуркол,чесно говоря,больше для мамы.Это мой опыт за несколько лет работы на участке.Мы пока не делаем,планирую после полугода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

ТеперьсДочей, ;) Классные фотки!А бодик прям под цвет стула :grin:

а у нас такой же есть жирафа,живет в ванной :) Очень классный ПУЗ :grin:

А столик ты ставишь ?у нас на ручках от стола болтается растяжка игрушек.

Катюшка//, :give_heart: спасибки!

А,забыла сказать..муж сжалился над моим видом и решил как то сделать мне приятное,грит "иди роллы себе на дом закажи",заказала...привезли..побежала точить
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: подсела называется!

Чтож вы все температурите...блин..нам вот тоже скоро идти на повторную...

\Кукурузка//, мне кажется все фигня..у нас в 4 месяца голова была 40,мне кажется это нормально.Чето наговорили тебе много всего..ты выдохни и не впадай в панику..сходи к другому специалисту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибо за информацию :)

я фенистил даю,темпу сбиваю,но она вновь поднимается спустя время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, уу, а какой хартан нравится?

Наши малыши в один день родились :)

 

\Кукурузка//, и да, странно насчет головы)) Мне сказали, что 41,5 - это МНОГО)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, помним - помним тебя :friends: доча очарование :giverose:

anna_s , Сонечка такой сладкий пухлик :give_heart: Очень забавная фоточка с кубиком :good: :grin:

БОНяшка, удачи тебе с поиске квартиры ;)

Lemurik , просто везде пишут и все знакомые говорят, что раннее присаживание вредно для детского позвоночника, я мама в первый раз вот и не знаю как себя вести :scratch:

ТеперьсДочей , Евочка такая зайка :give_heart: спящая такая забавная :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей,

просто кушать захотелось
:good: :rotfl: :rotfl: :rotfl: спасибо за рецепт. Про детство ты в чем то права. Либо рожать когда ребенку уже 2-3 года, либо делать так что он или она не чувствовали что внимание только малышу.

Avelma, а у меня 5 кг машинка - не влезет? Ева такая суперская - когда спит вообще зачет!!! :good:

Ссылки скрыты.

Катюшка//, блин, нам тоже на прививку скоро. первая импортная была и перенесла она ее очень хорошо. я и не боялась второй, а теперь боюсь.

\Кукурузка//, уже писала - пошли бы все эти врачи лесом. я после первого обхода пришла домой как сковородой по голове шибанутая - столько на нас вылили. а по факту ну не было у нас НИЧЕГО.

пышка, как будто папа у вас Злату родил :grin: забавно! а можно поподробнее про вибуркол. почему он для мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчоночки!

извините, что не участвую с вами в разговорах, но реально не успеваю... вроде каждый день тут зависаю, но читаю ещё только 197 страницу.

у меня к вам вот какой вопрос: как вы относитесь к восстановлению лактации?? я прекратила кормить месяц назад. из-за аллергии малого. мне все врачи говорили "это вы что-то съели". но никто, конечно, не говорил переходить на смесь, это была моя инициатива. но мне к тому времени очень надоело однообразие в еде, я же на диете была. и постоянная сыпь на теле малого. короче я тупо устала и переживала за ребёнка. и понадеялась на смесь, аллерген-то с молоком больше не будет поступать и сыпь пройдёт. да, сначала дело пошло на улучшение, но мы пользовались мазью гормональной. кожа совсем очистилась. недолго мы радовались, сейчас снова тоже самое. ((((

так вот я и думаю, может возобновить лактацию?? не может же аллерген выводиться месяц?? значит не пищевая это аллергия, а бытовая к примеру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю что уже обсуждали, но можно еще раз для меня: собираюсь покупать зеркалку. Скажите у кого есть какие есть и какие надо критерии для выбора соблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗУБЬЯ!!!!У нас сразу 2!нижних!прорезались!короче я шоке, вот что такая беспокойная 2 недели была наверно. Бедный мой малыш, я то даже не ждала так рано, мне казалось раньше 6 мес даже и не думать о них надо..

Ура! С зубками Верочку!

_Cranberry_ , Мартулька - прелесть) маленькая кокеточка :good:

 

Avelma, Никуська уже настоящая фотомодель! позирует вовсю!

 

anna_s, фотки прикольнейшие!!! Особенно "Девушка, можно познакомиться..."

 

пышка, привеееет, ну наконец-то вы появились!

Дочечка - сладкий цыпленочек!

(P.S. Прочла историю родов, волосы дыбом!!! Вот чеканулись уже на естественности, сил нет никаких. Ты молодец, что дожала докторов)

 

ТеперьсДочей, Ева - хороша. Что-то не очень заметно, какая она мелкая на фотке голышастой ;) ладный такой пупс) боди голубое нежное, красиво ей очень!

Только вчера прочла твои записи в профиле, потрясена просто. Бог дал вам ребенка, это настоящее Чудо.

Насчет отдельного детства полностью согласна. И ещё аргумент - платить за учёбу в колледже или вузе не одновременно)))

Шлема у меня не было, мне кажется, их и не продавали тогда. Но вообще, как вспомню, сколько Лёха бился башкой...наверно, не осталось в доме ни одной поверхности без "головоприкладства".

Можно и прикупить.

 

\\Кукурузка//, чето невролог стрёмный. Ты права насчет дистонии, что она лечится массажем. Ну ещё бывает, что спазмолитики назначают в процессе, но не всегда. Синдром возбудимости ещё знаешь, чем характерен: ребенок может долго-долго бодрствовать, орать или просто не спать, зато потом отрубается так, что 3-4 часа не разбудить.

 

jack , слушай, восстановление лактации - очень сложный процесс. Я вот прошла через разгон лактации от минимального количества молока до нормального, это вообще надо нервы-канаты иметь. Тебе бы консультанта по ГВ матёрого вызвать.

 

А мы вот такие (буквально сегодняшний лохматый голопоп):

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Евочка очень на тебя похожа, пупсик такой :giverose:

 

anna_s, ну ты молодец, классные картины. У меня фотик canon 60d , тут все в основном канонисты :grin:

 

Iness_A, какой классный голопоп получился!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера!

 

Выпала из жизни, всем спасибо за ответы и поздравления с 5-ой)) Наискосок все прочитала, фоточки малышей прелестны.

 

У меня тут печалька - в выхи заболел зуб, записалась на вт, к утру вт уже начала щека опухать, побежала на снимок - киста на корне. Пошла к стоматологу - только удалять. Сегодня нашла чудо-хирурга, пошла к нему - собралось 3 врача, обнаружили,что в предыдущее лечение (убивали кисту лекарством + пломбировка каналов и зуба) В КАНАЛЕ ОБЛОМИЛСЯ КУСОК ИНСТРУМЕНТА и там был 2 года - я в шоке, + еще какая-то там причина - и вердикт тот же - удаление. А потом имплант, который стоит 20 тысяч, ибо делать протезирование из за одного зуба не дело... вобщем, пью противовоспалительный препарат, и наверное, в пт на удаление. Вот. Прошу прощения за много печальных буков... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, зубные это всегда накладно и грустно. самой надо идти. сочувствую

coca-cola, скажи что обозначают цифры в названии фотоаппарата. вот у тебя 60D. чем он например отличается от 550D или 600D? или это не к тебе вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, спасибо! обрабатывала в фотошопе, фотка была темная, решила ее улучшить немножко)))) Да ладно, волосики обязательно отрастут! мы ж волосатые и родились :pardon:

Avelma, ааа, я в восторге!!! Ника такой парашютист знатный, а в шаре из маминой сумки вообще супер!!! :good: А принцесса в модном платье :give_heart: Хочешь я тебе посветлее личико сделаю на фотке этой, вытяну тон? присылай фотку, можно через вконтакте :)

Iness_A, спасибо, дорогая! про режим согласна, намного проще с ним! О, за табличку с размерами отдельное человеческое спасибо!))) ты все время радуешь всякими полезными ссылками :giverose: Сашенька как всегда красоточка! такая светленькая девочка во всех смыслах :man_in_love:

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, режим фото manual обычно (ручной режим), сама выставляю выдержку, диафрагму, без вспышки.

Lemurik, Катюшка красотка-голубоглазка!

\Кукурузка//, а на какую Перегу много отрицательных отзывов? Я про Плико думаю пока.. Спасибо за сайт с обувкой!

\Кукурузка//, врач пипец какой то!! как это мышечная дистония не лечится массажем? ДА им и лечится! Вот у нас педиатр сказала что небольшая дистония, и массажем ее убирает! про ишемию я не понимаю что это но надеюсь у вас ее нет ив помине!!

Krasniy_pion, Спасибо, дорогая!! :blush: С зубами вас!! ух ты, сразу два!! :clap: :clap:

_Cranberry_, спасибо, милая!!! я буду иметь в виду твое предложение, если не получится через подругу в Питере Аповит получить :giverose: Мартулька-красотулька!! :good: такая прелесть в шапочке )))

anna_s, фотик Canon 600D, объектив кит 18-135, но собираюсь покупать еще 50 f 1/8, как у L_e_i_l_a. Между ним и 550D и 60D разница очень небольшая. Вот тут видео по выбору фотика

и

Ой какая Сонечка симпатяжка, особенно "очки" из кубика понравились, такая забавная в них, и прЫнцесса на горошине :good:

coca-cola, ну ликбез чтоб фотки получались у всех я не смогу, я ж не мастер .. :pardon: И у Avelma какие суперские фото Никуськи получаются, и у L_e_i_l_a Мирошу. На мой взгляд лучше ставить режим Р (авто диафрагма и автовыдержка), если фотик хороший то и фото будут хорошие на нем. Там же можно изменять баланс белого в зависимости от освещения (чем холоднее свет тем теплее будет тон фотографии). Еще можно пофотографировать на приоритете диафрагмы (режим Av) чем больше она открыта (меньше значение диафрагмы), тем светлее фото, чем больше она закрыта, тем больше размыт фон (но длительнее выдержка). В этом режиме выдержку выставит сам фотоаппарат. Еще важно значение ISO – профессионалы стараются фоткать на минимуме 100-400 иначе зерно появляется, но мы тут не профи, так что нам можно его и задрать на 800-3200, на том размере фото что в компе или идут на печать стандартных фото зерно не так видно. Чем выше ISO тем светлее фото (но больше зерно). Очень хорошее видео с доходчивым объяснением

Я снимаю на ручном режиме как правило (сама выставляю диафрагму и выдержку), ISO от 200 до 800, без вспышки. Но собираюсь покупать внешнюю вспышку которая делает отраженный от потолка свет, и не бьет в глаза.

пышка, :wave: помним конечно!! Прочла твой рассказ про роды, у меня аж муражки побежали и волосы дыбом, не врачи а уроды :banghead: Главное сейчас все хорошо, и дочка такой зайчик :man_in_love: ТеперьсДочей, доченька просто прелесть! Евусе очень идет голубой цвет!)))

iksa, бедняжечка, с зубами штуки плохи(( Про кусок инстурмента слов нет! :doh:

jullia, Катюшка//, флокс, Autumn Mama, Масямба, ТеперьсДочей, девочки, спасибо за комплименты!!

 

про мытье игрушек все покупные и твердые и мягкие мою в средстве «Мир детства» для игрушек, потом в процессе эксплуатации не мягкие мою водой, иногда средством для мытья детской посуды Ушастый нянь, а прорезыватели обдаю кипятком. Мягкие тоже периодически мою

про режим согласна, что он очень нужен, и на мой взгляд он нужен прежде всего ребенку, т.к. это некие точки опоры, по которым он может ориентироваться, чего-то ожидать, ведь дети очень большие консерваторы в этом плане, для них повторяющиеся ритуалы – норма и гарантия стабильности. Мне кажется все дети если им не мешать, а наоборот помогать вырабатывают свой режим к 3 мес, ну судя по тому что я читала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, сама в них тону постоянно :give_heart:

Какая Евочка сладкая! :give_heart: А спит-то как.. мм.. :giverose: И пузик у вас зачетный! :good:

 

Lemurik, спасибо за ссылки. :good: Меня почему-то окна очень волнуют. У нас их много и все от пола. На окна тоже замки есть специальные?

 

Катюшка//, //MsEvgesha//, спасибо :)

 

\Кукурузка//, мы тоже на прошлой неделе у врачей плакали, когда на ножки ставили. И подбородочек редко очень, но трясется. Педиатр говорит - невралгия, невролог - ничего страшного. :scratch: А головка у нас в три месяца была 41,5 - ничего плохого не говорили.

 

Iness_A, спасибо :)

Сашенька - красотка! :giverose: И очень на тебя похожа. А глазки-то какого цвета небесного :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, а из какого ты города, что такие страхи рассказываешь? Блин, и опять я плачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

//MsEvgesha//, Кирюшка такой прикольный волосатик! :giverose:

Lemurik, Катюшка симпатяшка, особенно на второй фотке :giverose:

Krasniy_pion, вот это да! Поздравляю с зубками! _Cranberry_, Марта - прелесть! :giverose:

Avelma, Класс!!! Обожаю такие фотки!

anna_s, ООООО! Мы так же кушаем :grin: и еще маму уделываем :grin: Зато в гостях, хоть бы ротик испачкал - кушает как граф :D

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я тряпочные игрушки спиртом протираю, высохнет - даю грызть.

пышка, в желтом платьице - очаровашка! :giverose:

Я смотрю, сегодня прямо детский день :D

ТеперьсДочей, Сонная Евуська - это что-то! Классные фотки! :giverose:

\Кукурузка//, а детки могут так в игнор отправлять... :grin: Мой племяш если уж решит игнорить, можно пальцами перед глазами у него щелкнуть - даже не моргнет! Как он это делает..? Может и Анечке врач не понравился?

anna_s, С прищепками - клево!

У меня кэнон эос 600д. Просто люблю кенон, у меня до этого 3 их было :D дозрела и до зеркалки. Выбирала между ним и никоном.

Iness_A, Симпатюлька какой! :giverose:

iksa, Бедняга, держись..! Забытый в зубе инструмент - это жесть конечно... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, АААА!!!Прикольно все соорудила!Я вот тоже все эти 2сюжета в голове ношу :grin: Сразу видно,тканями ты затарилась отменными!!! :thumbsup: А еще понравилось солнышко!Оригинально!Ой..заяц наш любимый висит)))

Насчет машинки..даже не знаю что сказать :rolleyes: ,мне трудно судить,в свою я реально заталкиваю с трудом и почти места не остается,может я конечно коряво пихаю???Ну как-то же оно там выстирывается...

jack, у меня подруга возобновляла так,но она не бросала "совсем",просто молоко уменьшалось+смесь была,она работала в школе,как ушли на каникулы,она наладила обратно кормление только грудью.

anna_s, тебе Алена больше всех может рассказать про цифрозеркалки ;)

У меня 450Д +2 объектива (18-55 и 50-1,8 портретный),брала с рук б/у ,все обошлось в 15000,пока довольна ,хоть бы с этим разобраться пока что..Подруга-та,у которой двойняшки дочки на днях получила подарок от мужа)))Ему понравились фотки,что я сделала их девочек (у них вообще ни одной фотки качественной не было),модель 600Д+объектив 18-135,я так поняла порядка 30-40 что-то вышло у них.

Iness_A, Спасибки!Сашулька такой светлый человечек! :man_in_love:

Сегодня у нас прям день фоток!Так здоровско!почаще бы все так активничали!

iksa, :cray: Беднюлька!!!Как зуб то жалко блинннн....Даже не знаю как поддержать,печальное дело рвать зуб :bye:

//MsEvgesha//, Над блин научиться так обрабатывать...очень уж мне запала в душу та первая фотка в списке...очень классно!Не усну :grin:

Ой...спасибо!!!Высветли мне ее плиз...а то блин шар тень бросал.Я тебе завтра тогда скину!А где ты там сумку разглядела :D ,корзина в которой типа Ника сидит-полотенце+ремень золотой )))

Я тоже снимаю на ручнике только,но еще в процессе "набития шишек" иногда.Спасибо за миниликбез,сохраню себе! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо, масса интересно информации про фотоаппарат. мне только что Алена по скайпу все доходчиво объяснила, теперь а вашими советами я смогу выбрать себе фотик и начать изучать его функции.

Lucky_Mom, это мы как раз в гостях так кушали :grin: и стул гостевой :grin:

Avelma, этот же заяц выполнял функцию горошины. я когда начала доставать со шкафов все коробки свои муж на меня косо посмотрел а потом втянулся и начал советы давать :grin: мы все это дело час сооружали и фотали наверное. для меня это пока самые простые сюжеты. я не могу из подручных материалов делать - мозг так отказывается работать когда столько ткани дома. а было бы легче. всю квартиру не пришлось бы перерывать :D Алена уже меня проконсультировала. Я к ней в скайпе пристала. Я тоже полумала что корзина - это сумка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ой, рыженькая голубоглазая да?

 

anna_s, солнышко у вас оригинальное какое получилось!!! Прикольно, мы вот веревочку так и не сделали.

 

ТеперьсДочей, как же она слаадко спит! Наш тоже так голову выворачивает назад и дрыхнет:)

 

Avelma, афигенская идея про воздушный шар! Красииииво!

 

_Cranberry_, какая красотка синеглазка!

 

*Alfochka*, а что для тебя много тогда? Откуда ты нормы набора берешь?

 

//MsEvgesha//, кирюша красавец вообще!

 

Lemurik, какие глазки очаровательные у Катюши! Озорница.

 

Autumn Mama, и мы летом под саратов. И тоже ни к каким врачам.

 

anna_s, какие вы щекастики то! Всем б такие щечки. Сразу видно - хорошо кушаете:)

 

\Кукурузка//, я как всегда всех ваших врачей бы послала. Пусть покажут нормы и скажут что именно не так. А то мало ли что им там кажется... Так у них все дети больные будут. Я думаю у вас все Ок.

 

jack, я знаю тех кто переходил с ИВ на ГВ, было б желание. Сиииильное желание. С ГВ конечно зря завязали, это врачи такие блин... у них один совет.

 

iksa, инструменты часто в нервах обламываются, это не редкость. А мне вот сделали резекцию и спасли зуб. Т.е. кисту удалили, а зуб оставили. Правда это операция прям. Держись... сама всю жизнь с зубами мучаюсь.

 

Девочки... не хочу разжигать дискуссию, но кто расскажет, почему ему все ВОЗ и педиатры и вообще рекомендуют прикорм что на ИВ что на ГВ до 6 мес не давать, а пол форума дает? Мне просто интересно. Ведь все врачи уже сошлись в одном мнении, разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Да,видать корзину я замаскировала хорошо :grin:

Я вот тоже все хочу сюжет на горошине сделать и тоже ломаю голову время от времени что сделать горошиной)))Я часто уснуть не могу,мне приходят в голову всякие сюжеты и я начинаю в голове перебирать шкафы :grin: :grin: :grin: :grin:в поисках нужных цветов или вещей подручных.У тебя неплохо вышло для первого раза!

Мне приходится стелить на полу фон,вставать на стул и все равно на вытянутых руках фотать-это сложнее всего.И еще я поняла,почему фотографы на нашей свадьбе так потели :rotfl: :rotfl: :rotfl: Это ппц какой труд!А с Никой вдвойне!Она крутится,сбивает вещи,хватает все вокруг себя!Сегодня еле как с парашютом вышло ,а уж с шаром тоже было гемору!С меня 7 потов сошло!Я после серии снимков вся мокрая как после дождя...Самое смешное,как я прыгаю верх/вниз со стулом!Я только все ровно поправлю и прыгаю чтобы заснять,тут же вижу,как что-то она сбила или голову повернула не туда..прягаю вниз,и так..по 10кругов наматываю...фитнес отдыхает))))

За книжку присланную СПАСИБО!

Пышка прочла твою историю..Жуть конечно!Я так рада,что у тебя все хорошо кончилось!Жаль конечно,что врачи в рд до такого доводят ситуации...

l_e_i_l_a,Спасибки!МЕвгеша мне ее еще предложила обработать и высветлить личико,я уже ей отправила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ни чего себе, какие вы молодцы!!!а я сколько мечтала, так и не прыгнула с парашютом - то смелости не хватало, то дела другие были....

мама малышей, Да не за что....

вам тоже смотрю досталось....

Нас наша педя предупреждала, что будут моменты, когда будет становится, то лучше, то хуже, но в любом случае - раз в полтора мес. анализы на флору.

А так если уже раз заимели стаф и кишечную палочку можно лечится до года, пока у ребенка не начнется нормальное человеческое питание.

Выздоравливайте быстрее и больше ни когда не болейте ;)

ТеперьсДочей, у нас такая же дуга)))

Евангелина просто ангелочек во плоти, особенно во сне))))

anna_s, фоточки супер)))

jack, а вы анализы ни какие не сдавали??? Может это не аллергия, а дисбаланс вашей флоры????

Iness_A, дочурка у тебя загляденье))))А глазёнки то у нее какие лучезарные :give_heart:

iksa, сочувствую тебе. Сама потеряла зуб по вине врача - иголка сломалась во время чистки каналов((((

Тоже думаю об импланте, но пока финансы не позволяют...

l_e_i_l_a, по поводу прикорма. Я тоже не собиралась вводить его до 6 мес. Но в нашем случае прикорм нам реально сейчас помогает. И стул нормализовался (не надо пить постоянно Дюфалак и бактерии), и атопийка пошла на убыль (не надо мазаться гормональными кремами и пить кучу лекарств). Для нас это был последний вариант заставить хоть как-то организм вырабатывать свои нужные бактерии и наладить ЖКТ. Это было не мое решение, а рекомендация нашего лечащего врача...

 

Про нас. А мы сегодня очень капризные. И уже не первую ночь засыпаем со слезами. И при этом он постоянно, когда сосет сиську, укает и мычит. Я сначала думала он так песни мне поет, ан нет - он мне жалуется, а на что я понять не могу. Да и ночью мы просыпаемся через каждый час. Я уже очень устала - я просто не высыпаюсь ночами, а днем он все время на руках. Даже деда наш с ним не справляется. Вот что это может быть??

Не уж то мы так без пеленания не можем???

Когда пеленала он он сразу на тите засыпал и просыпался через 2-3 часа....

Еще немного и опять начну его пеленать. Но это ж не дело(((((

А еще у меня опять проблема с вросшим ногтем. Не пошла в декабре на пластику, теперь еще хуже стало((((

Все таки надо "сдаваться", а то от расстройств у меня молоко опять пропадать начало.....

Спасибо, что прочитали. Поплакалась и вроде легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну вроде как не сошлись в одном. мы на ИВ, не знаю как насчет ГВ но насколько знаю искуственничкам можно с 4 давать прикорм. а вообще конечно постою послушаю. :write:

Avelma, книжка хорошо написана. начала читать интересно. Соня сегодня вся в этих занавесках над кроватью запутывалась постоянно. тоже выпутывала ее оттуда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, насчет прикорма..закидайте меня тапками..руки чешутся что-нибудь уже давать :grin: ,Ника всегда так завороженно смотрит мне в рот,типа-"А мне???"

Но я умом понимаю..что рано нам еще!У меня молоко есть,вес у нее ПОПЕР как на дрожжах,стул отличный и стабильный,настроение хорошее,грех жаловаться!

А тут приходит муж на днях,заезжао к родителям,говорит:-Мама нашла свой дневник,что вела после родов со мной,говорит нашла запись,что начала давать сок в 3мес мне яблочный".Я грю:

-Времена меняются и мнение врачей изменилось в отношении соков тоже.Не веришь,вон журнал,почитай.Я долго могу рассказывать,скольких изменений это коснулось.

Еще хочу заметить...моя свекровь носила мужа на кормления в соседний дом!!!Т.к. у нее было молоко-вода водой,а в ПК ей просто сказали,мол..в соседнем доме женщина кормит и у нее дофига молока,договоритесь с ней,чтоб она еще вашего кормила!НОРМАЛЬНО это?Мне казалось времена кормилец закончились еще при последнем Людовике...Мы тут столько за ГВ боремся!Да и как-то это ..носить кормить сына к чужим сиськам..ИМХО.

.•°*ПупS*°•. , Теперь я сравниваю прыжок и роды в одном-Первый раз не так страшно,ты не знаешь что тебя ждет!А вот на вторую попытку,что в прыжке,что в родах не каждый пойдет :hmm:

Я думаю,что у вас злополучный кризис 19-20 недели!Мы через это прошли!!!!Не переживай!С ногтем не затягивай,а то потом вообще будет еще хуже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, вот это да. А раньше да, заставляли сцеживаться и заценивали мамино молоко. И типа - фу, плохое, не кормите. Это ужасно. У меня вот наоборот руки не чешуться, а наоборот. Пытаюсь приучить себя к мысли что Мирон будет есть и обычную еду, а не только мамку... тяжко.

 

anna_s, ну вот я и спрашиваю, откуда инфа. Чем искусственники хуже/лучше? Ведь смесь тоже молоко и в нем все есть. Почему им раньше? Вроде рекомендация не влияет от метода вскармливания. Все равно ж к 6 дозревает, нет?

 

.•°*ПупS*°•. , ну при болезнях понятно. Тут уж лишь бы помогло что угодно дашь.

А так сейчас дни такие. Даже мой каждый час ест. Тут не в пеленании дело, я думаю они просто так растут у нас.

 

Avelma, ты давай до кучи уж обработку осваивай:) Это не сложно, есть простые проги:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, А мне все кажется,что Ника такая взрослая и все понимает и что ей уже надоело мое молоко есть и хочется "взрослой пищи" :grin: ,ну это так..иногда на меня находит!

Да..надо потихоньку осваивать и фотошоп!)))

P.S.Хотела с вами поделиться кое-чем...Я сегодня начала "работу над телом" так сказать :blush: ,делала кофейный скраб в ванной,потом промассировала с гелем(на основе эфирных масел) места проблемные,до сих пор ощущение "процесса внутри",а кожа ног после скраба конечно изумительная!Еще во вторник решила..надо начинать делать упражнения для пресса,вытащить с балкона велотренажер,но все закончилось часовой ген.уборкой в зале(ну тоже физ.нагрузка).Сегодня пообщалась с подругой детства в сетях,она в декабре родила второго мальчика,спросила меня,что я делаю с телом :banghead: ,да ничегошеньки! :banghead: :banghead: :banghead: ,а она конечно умница!Всегда она на 5+ и кожа и волосы и внешний вид!А она каждый день обертывания делает и массажики.Ну и допрос я ей устроила с пристрастием)))Все себе записала!Буду пробовать!

Простите за многобукв....Мне просто надо было поделиться..щас пресс покачаю и спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...