Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

.•°*ПупS*°•. , у меня тоже был в детстве вросший ноготь и постоянно распухали большие пальцы на ногах,потом пролечила их на грязевом озере в крыму и потом научилась обрабатывать ногти так,что это ноготь убираюпо краям аккуратно..с тех пор прошло наверно лет 18,ТТТ,нет проблем и к врачам никогда не обращалась.

ТеперьсДочей, у меня тоже с сосками такая же фигня...тоже мучаюсь,очень тебя понимаю! :friends:

Siera, Спасибки!!!!Хотела тебя спросить,как ты относишься к Бодифлексу?Мне так страшно,как прочла,что там надо как-то носом продыхивать и мало приятного,но все хвалят эффект..я так боюсь, чего не знаю..

Катюшка//, :friends: молодец!Будем вместе пресс качать!Мой муж пока тоже вместе со мной в стремлении к кубикам :grin:

Iness_A, :grin: я тоже ленивая чудища!Все никак не запишу в профиль про роды и альбом никак с фотками Никин первый не оформлю(((

coca-cola, Ого!!Молодец ты!Ну,если бы меня подруга попросила,я бы наверно тоже бы покормила ребенка ее :)

Nice-xTRm//, Спасибо,Галюш!Я помню,как ты подкинула идею с парашютом))))

Я почему сравнила роды и прыжок...для меня страх в прыжке был нормально приземлиться не сломав ноги,а в родах я боялась потужного периода..больше пока не прыгала,а вот ,если пойду рожать второй раз,все равно помню "час потуг" :spiteful:

iksa, Да я так,балуюсь пока Ника маленькая с фотками,в студии же фотографы не сооружают из подручных тряпок картинки)))Но все равно,спасибо!

anna_s, Классно уметь шить!!!Ты можешь шить на продажу готовые платья! ;) Хотя,английским я думаю больше забатываешь :)

Про цены тканей ..это да!!!Хорошие ткани стоят очень дорого!У тебя видно,очень красивые расцветки и фактуры!

Krosh@*, :wave: удачной работы!

Krasniy_pion, :wave: Удачной поездочки!Так классно!Меня бы кто с Никой отправил куда-нибудь...готова куда угодно улететь)))

флокс, Спасибки! ;) ты когда про мальчишек пишешь,читаю прям с улыбкой!Так забавно у тебя выходит,прям Носов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Iness_A, флокс, спасибо,сегодня темпы нет,36.6..даже гулять ходили,боюсь третьей прививки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A , какая доча голубоглазка, мммм, прелесть :giverose:

iksa , вот это история с зубом :shock: , пусть в пятницу все пройдет гладко :beg: (20 тыщ ни фига се :( у меня з/п намного меньше, а тут имплант...)

пышка, а из какого ты города, что такие страхи рассказываешь? Блин, и опять я плачу.
Лучше спроси из какой страны, у нас если не заплатишь не родишь по человечески. Мне в роддоме так нахимичили с эпидуралкой, что я все 5 дней после КС мучилась с дикими головными болями, вместо того чтобы радоваться дочери, а анестезиолог пришла ко мне в палату и с наглой рожей заявила "мол я не буду против благодарности" :doh: естественно материальной - фиг ей на постном масле, а не благодарность...до сих пор как вспомню дрожь берет...

•°*ПупS*°•. , Наверное у малыша кризис, у меня Лиза только 3-4 дня назад вообще жуть какой была, ныла постоянно, сейчас все тттт. Не затягивай с пальцом, сама маюсь этой бякой - главное во время к врачу попасть.

Катюшка//, как Полина??? темпа спала??? (пока писала, ты уже ответила) нам АКДС на след неделе, боюсь жуть как :beg:

 

По поводу прикорма, до 6 месяцев я не планирую ничего ребенку давать, это мое решение, все знакомые мамочки с 3 месяцев уже давали своим деткам пюрешки-сочки Я НЕ БУДУ...

Nice-xTRm// , у нас вроде не желтый, хотя там нормально не посмотришь язык не дает :scratch:

Krosh@* , удачи со статьей, не пропадай :friends:

Krasniy_pion , удачно отдохнуть, муж у тебя молодец :good:

Avelma , Ника такая сказочная на нижнем фото, сижу любуюсь :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,не помню,где-то совсем недавно читала,что на ИВ допустимо,но не ранее 4 мес :scratch: Уже эти статьи перепутались в голове

А насчет ГВ и питания,ты же помнишь,я выкладывала статью

Не бывает грудное молоко – плохим, «бедным». В странах с низким уровнем жизни не раз проводились научные исследования питания детей до года и кормящих мам, результаты были обнародованы. Грудное молоко женщины, получающей недостаточное питание, остается полноценным по составу, обеспечивающим ребенка всеми необходимыми веществам.

Если не питаться.....грудное молоко останется полноценной едой для ребенка. Из вас просто высосут все соки, как говорят в народе, грудное молоко будет красочно и полноценно состоять из всех ресурсов организма....

Сама я,конечно,голодать не пробовала,но раз люди проводили исследования...поверю на слово :grin:

А вот еще статейка хорошая про введение прикорма по рекомендациям ВОЗ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, (по поводу пузыриков в какахах) ничего не значит - если дите не беспокоит живот, и какахи хорошие, то все ок! Вот у нас иногда и пузырики бывают и слизь, но в целом какахи всегда хорошие - так и анализ на дисбак - подтвердил, что все ок. Там только к нас бифидобактерий меньше нормы.... Но из того что я читала - это фигня, их кол-во в каках, не отражает их кол-во в желудке - как-то так.

\Кукурузка//, вот и мне про гипоксию говорили, хотя в Б все было отлично и на родах. Короче невролог такой врач... не люблю я их :D

jack, ну ты тут не одна на диете! Написала бы поплакалась (как мы иногда и делаем) - становится легче :friends: Тож ем гречу, индейку и кашу герк на воде - очень тяжело. нет-нет да и съем какую-нибудь хрень, а целом держусь ради малыша - уж если ему тяжело на моем молочке, то на смеси (нам надо без молочную) будет еще трудней! Еще и проблема найти нормального (С СОВРЕМЕННЫМИ ВЗГЛЯДАМИ НА ГВ) аллерголога!!!

А у малыша нет случайно аллергии на молоко, а то моего тож на смесь обсыпало??? Может вам смесь без коровьего молока попробовать?

l_e_i_l_a, про прикорм - я еще не встречала НИ ОДНОГО ВРАЧА, который бы читал рекомендации ВОЗ!!!!!!!!! Все рекомендуют допаивать водой, вводить прикорм, начиная с соков и с трех месяцев!!!!!!!!!

.•°*ПупS*°•. , чувствую у тебя один адекватный врач, я вот еще к 1 аллергологу съезжу и если она тож захочет анализ молока на стерильность пошлю ее и пойду по вашему пути. Можешь мне подробно написать с чего вы прикорм начали и что сейчас кушаете? Вообще поподробней рекомендации вашего врача - заранее спасибо :giverose:

Krasniy_pion, Кипр - ааааааааа, погрейся там за нас всех :grin:

Avelma, Ну фото у тебя как всегда - КЛАСС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сестру: Спасибо девочки большое за ваши советы! Я сегодня постараюсь с ней на кофе выбратся, лучше конечно без лялки поехать, чтоб спокойно поговорить. Незнаю конечно поедит она сомоной, она же навернека будет тусить сосвоими друзьями. И еще, главное мне себя здержать, я очень эмоциональная, если начнет сомной спорить или молчать, то я могу и голос повысить либо "ну что ты молчишь" или "не спорь со старшими" или "да говори же сомной по русски". Если просто в кафе будут поблизости ее знакомые, она сразу на финский перейдет, а меня это бесит. Конечно, чтоб войтти в доверие, я могу на финском с ней поговорить, но думаю, что долго не вынесу этого. А родители... Даа, они с ней поговорять, но только после того как приедут. А приедут они в субботу. Я думаю мама пока что придумает слова, пока на отдыхе, а потом поговорит с ней. Папе вообще лучше не говорить, он рнарет и накажет просто, а это думаю непоможет. А может мама ему уже сказала, но попросила не лезть.

 

Про прикорм: Я с 30:го числа даю малышке картошку (тоесть сегодня дала 4:ый раз), и опять у нас покраснела щечка, только на этот раз другая, чем в прошлый и без корки. Я вот незнаю, продолжать давать, или подождать пока краснота пройдет и дать например: цветную капусту. Или может вообще пока забросить это дело и подождать месяцов 6:ти? Я просто немогу понять, это краснота, или это она отлежала, или что. Как вообще реакция на щеках выглядит? Просто краснота? Или с коркой? Или с прищечками?

 

Про наш саит. Скоро, ооочень скоро мы его запууустиим!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, спасибо! :giverose:

iksa, какой ужас у тебя с зубом,очень жаль.(((Цены действительно у вас лояльные,у меня только коронка на зуб стоила 20,тоже 6-ка под удаление,но я упросила мне и все-таки его спасли и поставили ее,но тоже не надолго,там и зуба то почти нет.Пусть у тебя все пройдет безболезненно и легко!!!

Nice-xTRm//, у Евы язык обычный,может чуть с белым от молока.А давно у вас желтизна?

coca-cola, какой кошмар у тебя был,иголка в матке... :worried:

мама малышей, спасибо большое! :giverose: Хорошая колясочка,описание мне понравилось!

Avelma, Ну,ты даешь!сколько у тебя фантазии и сил!Никуся красотка,Снежная Королева! :give_heart:

Катина_Nadeжда, как тебе не повезло,а чего с эпидуралкой нахимичели?неправильно иглу поставили?

anna_s, спасибо,книгу я уже нашла. :) Нет, засыпаем на ночь мы без груди,она ж 3 месяца из бутылки сцеженное ела,поэтому и знает как это,она поест и лежит мучается,пытается уснуть,я за ручку держу или шикаю,она будет плакать,что хочет спасть и минут через 5 засыпает,укладываем с папой по очереди,через день.С грудью такая фигня ночью или под утро,как первый раз проснется на еду,сегодня аж 7 часов проспала :shock: она уже вырубается,спать хочет,но вроде и не наелась,вот и не отдает,я стараюсь долго не кормить,больше 15 минут она не ест,дальше просто сосательный рефлекс.Мне пару раз таких достаточно,чтобы все болело потом. :pardon: Обычно она сразу дальше спит,но бывает и так.Сейчас делаю так:с трудом забираю у нее грудь,быстро подсовываю соску,которую она не любит,пару сосательных движений,она ее выплевывает и спит :)

флокс, конечно спрошу про коляску,что ты!я рада помочь,если могу! :friends: Ох,с полетом Тишу,хорошо,что все удачно!Надо к этому готовиться и запасаться нервных клеток! :wacko:

Krasniy_pion, передавайте теплу и морю от всех нас привет!Молодцы,что летите! :)

 

Ева сегодня опять фонтаном срыгивает,просто ужас сколько,вся квартира в лужах,кровать мокрая,я тоже...Какие там перевороты и ползать учиться,что-то похожее и вся вся еда сразу наружу!(((

У моего ребенка теперь любимое развлечение:смотерть как мама и папа едят,раньше ругалась,не давала,а теперь завороженно изучает,хмурит брови,шевелит губами,столько мимики на лице-видимо запоминает,как это делать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я ж говорю не советские :grin: . конечно современные, плюс статьи в журналах - они то уж современнее некуда. если б были на гв не стала бы давать раньше 6. мне кажется все таки нет единого мнения сейчас, поэтому и пишут разное. *Alfochka*, у самой не доходили долго а вчера вдруг отменилось занятие и образовалось свободное время. решила провести его с пользой :grin: и поняла что нам жизненно необходим фотоаппарат

Я сегодня в очереднойраз ужаснулась цифрам на весах. И от горя слопала вкуснейшие заварные булочки с кремом, которые вчера испекла гостившая у нас свекровь.
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

coca-cola, жуть жуть про иголку. я думала так только в анекдотах бывает. а ты ее чувствовала? ну или дискомфорт какой то?

Krasniy_pion, как я вам завидую и по поводу кипра и по поводу фотосессии

флокс, я тоже буду брать 550Д объектив 18-55 или 18-135 и покупать доп портретник. мне так Алена научила.

не представляю,как можно 4-месячного дядьку спеленать? :grin: В простыни,что ли?
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Avelma, Саша ты такая молодец!!!! Сколько у Ники будет интересных фоток!

А что про роды написать в профиль все еще актуально будет? а то я напишу, у меня они веселые были. На продажу шить не буду -точно английским больше. я не могу шить для кого то или делать выкройки. я только шью себе и на себе же что-то убираю что лишнее. Шила мужу рубашку один раз - он меня замучил просто своими претензиями - это был последний раз когда я ему шила. Дочке думаю буду шить когда чуть подрастет. а то пока мелкие вещи сложно шить и хватает их ненадолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, говорят зубки могут и за 2-3 недели начать беспокоить ре.

В любом случае по мимо минусов еще и плюсы есть...

И все равно не представляю как ты бедненькая кормишь.

Siera, дюфалак мы принимаем уже на протяжении 3-х месяцев - день пьем (по 5 мл утром и вечером), 2 дня не пьем и т.д.

А из прикорма активно кушаем кабачки и брокколи, 2 дня назад ввела гречневую безмолочную кашу. Какаем сами каждый день и такими какахами хорошими)))))

Iness_A, скорее бы весна уже))))

coca-cola, у меня все тоже самое. Тоже обе ноги. Тоже сначала вырывали, потом резекция, а потом пластика.

И тоже сама кусачками стараюсь доставать.И как капилярчик задену какой-нить - кровииии.

В этот раз еще на последней недели Б я не смогла нормально достать уголок, пуз мешался, вот и пошло. Я чуть достану и все. Мне уже ходить очень больно. А еще после Б в первый мес. у меня и на соседних пальцах тоже самое началось. Что-то в организме не то происходит)))))

Вчера до истерики ковыряла - толку ни какого. Сегодня палец только еще больше разнесло.....

Autumn Mama, надеюсь, что это все таки погода на наших малышей действует. Сегодня погода точно у нас не "ах". И у нас опять капризы.

Терпения нам только))))

anna_s, да ну их эти пальцы. С 14 лет как началось, с момента переходного возраста - у меня он запоздал)))

Ногти врастают по углам и ни чё с этим не поделаешь. Успею во время "перехватить" - мое счастье. Нет - к хирургу. Разносит так, что и наступать на ногу больно. А еще если "дикое мясо" попрет - ваще красотень)))

Вот и в этот раз на последней неделе Б не смогла нормально достать и хожу теперь мучаюсь. Перед НГ собиралась идти к хирургу, но вроде смогла побольше уголок ухватить. А сейчас все опять. И достать не могу....

l_e_i_l_a, ох этот кризис....

флокс, ага, в простынь))))

Avelma, Никуся такая королевишна. Вот ты умничка!!!!

На счет ногтей. Я тоже и на моря и на грязи ездила и к бабкам ходила - ни как.....Летом мне намного легче, т. к. обувь открытая, ни чего не соприкасается и пальцы всегда на воздухе. Я зимой и дома только босиком....

Но вот мне как то меньше везет.

Очень рада, что у тебя в этом плане все норм))))

Катина_Nadeжда, спасибо за поддержку. Если до понедельника не справлюсь, то пойду к хирургу.

jullia, очень надеюсь, что поход к аллергологу будет у вас удачным и вы найдете свое лечение. Ведь каждый ре индивидуален. Может у вас не все так критично, как тебе кажется.

Нам просто ни фаги, ни бактерии, ни противоаллергены, ни гармональные препараты уже ни чего не помогало - нам на короткое время легчает, а как только все отменяем становится еще хуже. А долго препараты тоже пить нельзя. Вот и посоветовала она нам начать вводить прикорм. Сказала начать с овощей и с гипоаллергенных кашек. Если овощи нам не пойдут или не понравятся - пюре из яблочек или груш. Но у нас как раз таки яблоки и груши не пошли. А вот кабачки и брокколи - самое оно))) И кашка гречневая понравилась. Вводить начинала с пол чайной ложечки, каждый день удваивая дозу и так до нужного в этом возрасте потребляемого объема.

Через недельку планирую еще ввести цветную капусту.

Если что то не дописала - спрашивай. Но я все же надеюсь, что вы найдете хорошего специалиста, сдадите нужные анализы и все у вас наладится.

Ну если, что могу про вас у своей педе поинтересоваться - я к ней каждую неделю как в гости хожу. Ты подробнее напиши что у вас и как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после первых родов тоже инструмент сломался (иголка) , только осталась она в матке

Боже. И что с ней делали-то потом??? (а, вижу, прочла про ваккум)

 

Инесса! пр пресс "Очень часто в залах приходится слышать от тренеров, что можно отдельно качать нижнюю часть пресса и верхнюю. Запомните раз и навсегда! Не существует никаких упражнений только на часть определенной мышцы, не важно это мышцы пресса или какие-либо другие.

Может так и есть. Про верхний и нижний пресс моё субъективное ощущение. У меня живот всегда очень проблемная зона, гораздо хуже попы или бёдер, поэтому я его делю не только на верхний и нижний пресс, а ещё и на боковые мышцы))))

 

А надо меньше завидовать и больше делать :grin: зависть не убирает кг.

Очень тудно не завидовать, Ань. Вот лично у меня подруги, всем 35-36, так вот они спокойно, без тренажерного зала, ЕДЯТ ШОКОЛАД (!!!), нифига не диетятся и ходят в 42-44 размере. Ну почему, почемууууу????????? Но ты права, ничего не поделать. Я должна работать, работать, работать над питанием, физ. нагузкой, ничего не имею даром.

Классно как, что ты шьёшь. Вот Соне повезло, всегда будут эксклюзивные платья :good:

 

iksa , меня стращают, что зубной ряд "съедет", если имплантом не озаботиться (у мя пятёрка).

 

l_e_i_l_a, погоди, вот разживусь портретным объективом (у меня Никон), как пристану к тебе с диафрагмами и т.д. )))))))))

 

Avelma, оооооооо, ну ты Южный Полюс забацала...красота какая...Надо тебе отдельный альбом заказать с этими картинками, типа Нетпринта где-то. Вот память-то будет Никуське.

Кстати, про бодифлекс. Я занималась несколько месяцев. Эффект очень, очень хороший, причём он "добирается" до таких мест, на которые упражнения трудно подобрать. Но им, сама понимаешь, надо заниматься постоянно и ежедневно. А у меня всегда она и та же песня: наступает день, когда я по-честному плохо себя чувствую и пропускаю занятие. И всё, хана, дальше уже наступает "падение", начинаю терять результаты, и лень-лень. Даже абонемент меня не спасает.

 

флокс, Катина_Nadeжда, спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а иголку я не чувствовала, просто через 5 дней после родов темпа поднялась до 40, пошла в РД к врачу, меня на кресло, а от туда напором как ливанет, и дальше как говориться ничего не помню, очнулась в палате уже вычещенная, потом недели больницы, антибиотиков, мастит, вросший ноготь, опять общий наркоз, короче месяц скитаний по больницам..... спасибо мамочке, что сыну вынянчала пока я лечилась., а лактацию сохранить хватило силы воли в мои 18 лет, доилась как коровка и в унитаз :( зато потом 2,5 года засасывал меня жук :D

 

Малышка20, ну как запустите сайтик, дай заценить что ли ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да я то знаю рекомендации ВОЗ. Меня интересует мотивация мам, которые делаю по-другому. Про прикорм на ГВ понятно, но смеси же ещё более витаминизированы... зачем им раньше? Кстати из твоей статьи про ВОЗ: "Глобальная рекомендация о начале прикорма с 6 месяцев сделана с учетом того, что реально далеко не все матери сегодня питаются нормально, особенно те, кто живет в странах «третьего мира»! " :)

 

jullia, потому что врачи учились в прошлом веке:(

 

Малышка20, хм, я надеялась что решишь не говорить. У меня б если дневник прочитали я б не пережила в детстве. Тут уж как воспитали такая сестра и есть... имхо. Так что надо начинать издалека менять её, учить... а не говорить разговоры. Она же поймет, что вы читали, может быть травма и обратный эффект.

Т.е. у ребенка такая реакция а ты хочешь сменить продукт только? :shock: А если на второй вылезет, то вообще ж потом не разберешься. А как же правило - бросить и ждать. Для этого и вводят один продукт в течение 2 недель же... нет?

 

anna_s, я поняла что не советские. Но это ж не значит, что они не прошлого века издания:) Просто не понятно, чем смесь тогда хуже ГВ:) Если на нем раньше.

 

Iness_A, давай, давай. Я скоро уже опишу курс для мамочек:)))) Чтоб скопом объяснять:)))

 

Кстати. Забыла рассказать. Вчера Мироха чихал вечером. И я взяла и спародировала. А он КАК ЗАРЖЕТ. Ну как по настоящему. Я снова чихнула, он опять хохочет. Обычно он так на щекотку реагировал и хватало его на 3-4 хохотания... А тут я чихала - он ухахатывался и я с ним, потом опять чихала. Мы так ржали минут 5 точно! Я в шоке была, щеки уже болели смеяться и чихать ему. Ващееее... Конечно когда я за камерой решила бежать уже все он устал и начал визжать весело вместо смеха. Но такое я видела впервые :grin: :grin: :grin: Он даже не как ребенок смеется а как игрушка на заводе... прям как не из него звук. Вот такая смешная мама. А на самом деле я вообще редко чихаю а папа с Мирохой постоянно и по многу раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ален, я помню, что у вас тоже нелюбовь к груди у Мирона. Я по твоему совету кормлю под шум воды в ванной, еще ее качаю одновременно.Я кстати скачала программу на айфон, со звуками природы (водопады, море, лягушки всякие, совы), просто расслабляющая музыка и белый, коричневый и розовый шумы. Вот под это иногда кормлю прыгая с ней на мяче :pardon:

jullia, как у тебя творог прошел?у нас на удивление мирно. Появилась сыпь вокруг рта, но небольшая и я, если честно всю запеканку за раз схомячила - 400 гр творога (гореть мне в кулинарном аду за такое :glare: ).Теперь думаю попробовать кефир. Может хоть раз в неделю по стаканчику... :rolleyes:

а на Кипре постараюсь, но там градусов 13-15 особо не погрется :Crazy: просто гулять и дышать будем :Crazy:

anna_s, Кипр, ладно, а фотосессию то можно самим даже огранизовать!Девочки, у нас же тут и фоткать умеют и обрабатывать!Можно же обьединится и поехать с малышами туда - фотостудия сама очень классная!Я на телефон издалека снимала с Верой на одной руке - и то мне нравятся фотки,светло очень и интерьеры милейшие. Так вот студию эту снять можно за 1400 руб/2 часа. Там все прибамбасы световые и машина с мыльными пузырями. Короче можно прекрасно поснимать малышей 3х-4х получится ну рублей 400-500 на человека все стоить будет.А с малышами все равно так, что 2 минуты снимаешь, 10 минут играешь с ним, а в это время кого-то другого снимают. Такая короче идейка :):Hello:

Саш, Авелма, прелестная у тебя путешественница!я как всегда в восторге!

Девочки, спасибо за поздравления с Кипром :drinks: Я правда так волнуюсь, без мужа то :bye: я б не поехала, но он все равно не дома будет, весь февраль сам будет кататся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧОНКИИИИИИИИИИ!!!!

мы перевернулись сегодня первый раз со спины на живот))ура! Теперь я ее опять на спину переворачиваю,а она ррраз и на живот,потом психует,что обратно не может..но думаю скоро и с живота начнет переворачиваться. Блин,так классно :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, прочитала про ваш смех :grin: Как же здорово, когда наши детки смеются. В этот момент нет ни чего прекраснее на свете))))

 

Про наш смех. Я вчера книжку музыкальную купила и вечером сыну показывала. А он у деда на руках был. Решила ему дать в руки подержать. Подержал пару секунд и бросил. Я при этом сказала "Ой, бух" и наклонилась доставать. А он как давай заливатся))) Я еще раз ему в руки дала - он держит пару секунд и ручку разжимает. Книжка падает ударяется, я - "бух", а он ржет. Так минут 5 развлекались. А потом в ванной когда купались, я мячик маленький взяла и стала его на воду бросать, а он ржет)))) Дала деду мяч бросать, а сама за камерой. Я успела снять)))) только не разберусь как отредактировать видео и вставить сюда....

 

Катюшка//, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПЕРЕВОРОТИКОМ :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ага у меня есть такая штукенция... со звуком водопада и со звуком приливов... Ваще рулит. Но мы под неё не едим а спим. Я её включаю и оставляю ему лежать смотреть. И он всегда засыпает практически:))) Она ещё цветами мигает.... завораживает.

Главное, что мы держимся. А вот сколько так выдержим не знаю и что будет после прикорма. Может легче. Главное, мой сосет пустую грудь, воет, но сосет пока прилива не будет. Я теперь по раз 5 пустую даю, только потом меняю.

 

Катюшка//, поздравляю. Я назад мой не переворачивается. Не то что не умеет, не видит смысла:)))) Он однозначно все делает на животе... Так что не жди особо, не факт что захочет. Может сразу будет учиться ноги поджимать под себя.

 

.•°*ПупS*°•. , а я своему показываю мячик сегодня - а он жмуриться! ппц. Как ни пробовала... один фиг -жмуриться и все, буд-то ему кто-то мячик кинул и он напугался и теперь боиться. Странно так. Видимо видел как он падает и перестраховывается. хоть вообще не показывай шарики. А так клево, видимо растут у нас детки. И теперь поводов для смеха у них все больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у меня Егор так смотрит на фитбол. Хоть мы на нем занимаемся, а он все равно глаза по "пять копеек" делает))))) У них видимо свои ассоциации и фантазии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, блин завидую..у меня на пустую грудь ТАААКАЯ истерика. Только что вот так было.Я то пытаюсь ее как можно чаще кормить (эх, а раньше режим был), но она ни в какую пустую не сосет. Приходится успакаивать, даже укачивать, она засыпает голодная, потом спросоня ей опять пихаю грудь и тогда она кое-как присасывается и дожидается прилива.Да уж..продержатся бы совсем без смесей, до года-полутора...мечты-мечты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, фоточки твои просто обалденные :D . А фонтан из чего сделала?

 

//MsEvgesha//, почитала я отзывы про Перегу, которая Плико 3 на сайте , где обзоры колясок. Пишут более половины отзывов, что колеса ломаются и отваливаются. И якобы на материал все липнет пишут. А я вначале хотела ее покупать, теперь задумалась. :scratch:

 

.•°*ПупS*°•. , спасибочки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., так ты все вместе даешь, в один день, кабачок, брокколи и кашу или как то чередуешь?

 

Кабачок и брокколи мне взять не где. Буду вводить тыкву.

Как ты кашу готовишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы у ортопеда. В итоге сказал, что ноги у него плохо разводятся и надо одевать стремена :glare: Как говорится, дела как в сказке - чем дальше, тем страшнее.

 

флокс, я тебе коляску присмотрела))) Zooper Tango. Вроде всем твоим требованиям удовлетворяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. , l_e_i_l_a, спасибо)

Хорошо,Ален,не буду ждать)Если на колени будет вставать,я буду только рада,сейчас она делает так,лежит на животе,а выпрямленные ноги вверх поднимает,и получается лежит на животе одном :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, .•°*ПупS*°•. , прикольно :D, а мы только улыбаемся, смеемся оооочень редко. Даже педиатр сказал, что у нас очень серьезный ребенок.

Avelma, фотки потрясающие, столько фантазии :giverose: , меня хватает только на солнышко и облачка :pardon:

Катюшка//, С переворотиком! :giverose:

l_e_i_l_a, А мне как раз про прикорм на ГВ не понятно... А про мотивацию - состав смесей, конечно прибли

ен к молоку, но все равно не то. Я хочу дать ребенку что-то натуральное. Кстати, если почитать состав смеси - волосы дыбом встают; в обычной взрослой еде я бы не стала ничего покупать с таким составом :)

И лично мой мотив - яблочное пюре успокаивает любую Макси истерику :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а что с ногами?

Мы ж тоже были у невролога. Сказали, что все лекарства пропили. Посмотрела она Темирлана... теперь у нас обнаружились Стигмы дисэмбриогенеза (о как!) Пришлось пролапатить чуток интернет... Вообще-то они, эти стигмы, есть у многих, даже у меня... На ладони поперечная складка :pardon: И наша воронкообразная грудь это тоже эта стигма... И ещё у нас умеренная гипотония в руках... и готическое нёбо... и широкое переносье... :shock: Прописали нам Пантогам пить месяц...

Как написАла Zest, чем дальше, тем страшнее... :swoon:

Катюшка//, с переворотами! Теперь только ловить будешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, не за что)))

Siera, мы в первой половине дня кушаем кашку, а вечером часиков в 19 кушаем кабачок или брокколи. Брокколи готовлю сама

А кашку готовлю так - сначала смесь развожу 75мл, затем в пиалочку насыпаю 2 ст.ложки кашки и развожу смесью. Иногда своим молоком.

Zest, да что ж за напасть на вас нашла??!!! Может стоит еще к кому-нить сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...